PDA

Просмотр полной версии : Наши манеры


Ильинская
12.06.2017, 14:12
https://img-fotki.yandex.ru/get/48890/471773684.10/0_19daa8_a67317a2_orig.gif

Форумы стабильно вымирают, потому что мало неофитов и тем, не разболтанных десятки раз. Это надоело даже флегматикам. Что осталось - женские, они барахтаются в мистике, бытовухе и обывательские, они тонут в политике, отбивая охоту общаться у последних адекватов.
Админы оставшихся разговорных сайтов закомплексованы по-прежнему, обожают сочинять правила (размером с конституцию Гондураса), назначать себя царём и богом. Иногда попадаются исключения, там разводят полудемократию, бетонируя потолок, выше которого толпа не прыгнет.
Мы хотим отказаться от тематического разделения в пользу партийного: вместо надоевших тем бисерные партии, исключающие понятие оффтопа. Давние пробы такой наглости давали результаты, но когда это было...
Что ещё осталось - надежда на авось, может само как-нибудь получится и кто-нибудь заявится.
Если вдруг такие будут, им цитата из Обломова:

...любая фраза a priori ложь и общение типа фоновой музыки. Прошлого не было, настоящего нет, будущего не будет; нарциссы спорят ни о чём, и благородный вакуум засоряется их мусором. Как общаться с людьми, которые думают, что я так думаю и высказал своё мнение? Я же так не думаю и вообще об этом не думаю, составляю анекдоты по теме, иначе не смешно, и публичное общение теряет остатки смысла. Навыки вольного трёпа уничтожены большевиками, как церкви, а "чиста конкретное" мышление формирует квадратные умы? "Квадрат" Малевича - это портрет большевика? Баб он тоже рисовал, но заходами в речку 2-ой раз. В Лету)

Спасибо, именно так. Можно говорить серьёзно о том, что знаешь, и это не принято, потому что усыпляет на ходу. Люди хорошо общаются, когда не разбираются) Они сочиняют фигню, комбинируют невозможное и даже иронизируют, порой выдавая нетленки. Именно для этого раздел Кабинет. Забавная беседа - общение невежеств) И хорошо, что не знаем о "серьёзных" вещах типа истории и политики, а наука вообще за семью печатями.
Давайте не стесняться своей дури, мы же поголовные маразматики, а истин не существует.
И ещё. Все больны гордыней, хотя в разной степени. Она такая дрянь и позорище, что людьми считаться не можем. Поэтому самоирония - наша амнистия)

Что такое игра в бисер? Её наполовину придумал Герман Гессе. Его идея - чем заняться продвинутым бездельникам, желающим хотя бы что-то делать.

Индустриализованную Европу постигла духовная катастрофа. Авторитетность любых суждений перестала подвергаться критической оценке. Об экономике судили артисты, о философии - журналисты. Наука перестала быть серьёзным исследованием. Классическое искусство выродилось в масскульт. Любые публикации были просто развлечением для читающей публики. Основным жанром стал фельетон, отсюда родилось название "фельетоническая эпоха".
Однако некоторые уединились в провинции, отдаленно напоминающей новоевропейский идеал "республики учёных", отдаленно - утопию Платона. Главным достижением интеллектуальной жизни стала "игра в бисер", давшая заглавие самому произведению. По сути "игра в бисер" представляет собой искусство сочинения метатекста, синтез всех отраслей искусства в одно, универсальное искусство...
В романе не приводится точного описания правил игры. Скорее всего, речь идет о некоем абстрактном синтезе всякого рода науки и искусства. Цель игры состоит в том, чтобы найти глубинную связь между предметами, которые относятся к совершенно разным на первый взгляд областям науки и искусства, а также выявить их теоретическое сходство.
Интернет

Проще говоря, в партиях отказались от разделения на темы. Разговор начинается с чего-то одного и дальше непредсказуем, выявляя комичные связи разных вещей. В нашем воображении и даже подсознании) Мультимедиа тоже не помешает.
А ещё проще - забудьте, пожалуйста, чушь, привычную на других форумах. Это антифорум, и мы ценим не болтовню по заданной теме, а людей как авторов своего мировоззрения, по мере его очарования)
Как видите, тут одна вода, искусство - оно такое) И если когда-нибудь улыбнётесь, главная цель Кабинета выполнена :)

Критик
14.06.2017, 11:52
Что ещё осталось - надежда на авось, может само как-нибудь получится и кто-нибудь заявится.
Юзеры постепенно придут в коллекционные разделы, они у вас хорошие. А чтобы разговорники явились, надо расписывать тот же кабинет. Им, пока что, некуда являться.

Админы оставшихся разговорных сайтов закомплексованы по-прежнему, обожают сочинять правила (размером с конституцию Гондураса), назначать себя царём и богом. Иногда попадаются исключения, там разводят полудемократию, бетонируя потолок, выше которого толпа не прыгнет.
Монархия тебе плохо, теология плохо, демократия плохо, а что хорошо-то?)

Ильинская
15.06.2017, 05:52
Дружба хорошо. В компании нет модераторов и солдафонских порядков, беседы вольные, непринуждённые, с шутками и флиртом, скачут по темам, но сохраняют могучую цельность. Вот они, кайфы общения)
Диктатура тоже здорово, но Обломов не хочет быть диктатором. Гадина ленивая.

Юзеры постепенно придут в коллекционные разделы
Они за 3 года привыкли, что регистрация закрыта и смирились)) Позже соберём.

ПШЕНИЦЫНА
15.06.2017, 06:16
В компании нет модераторов и солдафонских порядков, беседы вольные, непринуждённые, с шутками и флиртом,
Расскажите это Lilla My:D

полуэкт
06.11.2017, 11:10
*осматривается*
Озирается, я бы даже сказал. Не густо. Даты постов нарочно не указываются, чтобы посты не устаревали.
Как человек, страшно далекий от искусства, я попробовал бы для начала обосноваться где-то тут, на диване.
Ну ладно, с книжечкой. Не очень толстой.
Я так понимаю,о вкусах тут не спорят? :)

ПШЕНИЦЫНА
06.11.2017, 11:23
а у кого они тут есть, эти вкусы?:D Вернее народу столько, что слаженной колонны, идущей в одном направлении, никак не получится. Каждый на своем диване со своей книжечкой. И только Пшеницына посередке со скакалкой прыгает. Типо народ развлекает.
ну и периодически вопрошает Где народ? А ей третий год обещают, что будет.

полуэкт
06.11.2017, 11:49
В этой теме можно поболтать относительно непринужденно? А то я пока порядков здешних не понял до конца.

полуэкт
06.11.2017, 11:53
Допустим, я хотел бы услышать просвещенные мнения о Сталкере Тарковского. Возможно, озвучить своё. Это уместно? И где, если да?

Хоха
06.11.2017, 12:50
Даты постов нарочно не указываются, чтобы посты не устаревали.
Если нажать СЕРВИС, появятся дата и подпись - внизу, как будто в реальном письме. Мы туда упрятали технику и бухгалтерию, чтобы темы ощущались, как страницы книги. Нету машинности и табличности, антифорум же ж :D

Как человек, страшно далекий от искусства
Позволь усомниться! Лучшее искусство женщины! Они сами не понимают, как хороши и опасны! Не может быть, чтобы их не ценил!

Я так понимаю,о вкусах тут не спорят?
Да всё можно, кроме нонсенсов для нормального человека. Фашизмы, оскорбления, чего там ещё - этого нельзя, оно и так ясно, поэтому правил форума не пишем. Но ваще Пшеницына хорошо сказала:

Каждый на своем диване со своей книжечкой.
С какого-то возраста и уровня - и двух человек нету, когда вкусы совпадают? Это хорошо, потому что не бывает истин. Вкусы и понятия собеседника я ценю как произведение, а оцениваю по гедонизму: насколько удобно и приятно ему жить, имея такие мысли. Например, кто любит сериалы и там пасётся, тому кайфы завсегда готовые, сериалы идут везде и бесконечно))

В этой теме можно поболтать относительно непринужденно?
Везде можно :sh:

Допустим, я хотел бы услышать просвещенные мнения о Сталкере Тарковского. Возможно, озвучить своё. Это уместно? И где, если да?
По идее в теме фильма, но такого релиза ещё нет. Поэтому где захочешь, свободный человек.
На первой Оттоманке была вся коллекция Стругацких, а "Сталкера" релизил Миша Бирюков, киноман и бесподобный артист за кадром (фильмы рзвучивал).


https://img-fotki.yandex.ru/get/893194/471773684.40/0_1abdf8_c0ea90e5_orig.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/893904/471773684.40/0_1abdf7_65404b71_orig.jpg

В этой ленте, снятой по мотивам повести братьев Стругацких «Пикник на обочине», действие происходит в некой запретной Зоне, где, по слухам, существует комната, где исполняются самые заветные желания.

К этой комнате отправляются модный Писатель и авторитетный Профессор — каждый по своим причинам, о которых предпочитают не говорить. А ведет их туда Сталкер — проводник по Зоне — то ли юродивый, то ли апостол новой веры…
от себя: Картина полностью переснималась после того, как оказалась. что первый вариант не будет возможности проявить. У А.А.Т. по рассказам близких был мощнейший нервный срыв, несколько месяцев съемки переподготавливались, был дополнен сценарий: сокращена фантастическая линия, но дополнены диалоги - размышления, философская нагрузка.
Сам режиссер называл именно эту картину лучшей, самой точно реализованной, близкой к замыслу.
Притчиевая составляющая необычайно сложна - тут и погружение в подсознательное (зона) и размышление о бессмысленности обретения цели, о нравственности любого поиска/опыта, о пустых метаниях, метаниях лишних и истинных (образ Фрейндлих) поступках...
Мистические аллюзии к будущим событиям чернобыля, предсказания даты смерти А.Т. - гениальная работа его и как художника... антураж стал культовым и растиражировался в мэйнстриме... Удивительно для меня - что весь фильм смотрится в одновременном двояком ощущении медитации и нервного срыва.
Для меня, наряду со "Сказкой странствий" 2 любимейших отеч. фильмах. Библия "нетакого" человека.
Михаил Бирюков

Кадры
https://img-fotki.yandex.ru/get/893904/471773684.40/0_1abdf9_a4cb784b_orig.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/212758/471773684.40/0_1abdfa_aa384c3c_orig.jpg

полуэкт
06.11.2017, 13:06
Исчерпывающе! Спасибо, Хоха!

Ильинская
07.11.2017, 08:35
такого релиза ещё нет
"Сталкер" недавно вышел на BD, издание неудачное. Возможно лучше WEB-DL. Постараюсь подготовить релиз.

ПШЕНИЦЫНА
07.11.2017, 10:44
чтобы темы ощущались, как страницы книги. Нету машинности и табличности, антифорум же ж И особливо этому способствует справа скачущие монтени-ницше и енштейны простигспиди с ними. Еще ни одного текста у них не прочла. Ибо только обуреваема желанием прибить тех, кто их туда запихал:sad: Ибо нечитаемо.

Хоха
07.11.2017, 12:29
Да забей на этого Ницше, он же псих, и справка есть :D А так в любом браузере имеется увеличение, как хошь увеличивай. Мамк, ты не объективна в этом вопросе, наверное планшет под мультимедиа заточен. Бар читается нормально, шрифт обычный для форумов. Тестировалось многими спецами и просто юзерами. Без сайдбара на больших экранах неудобно темы юзать, нужно стрелять глазами или головой вертеть. Мы его по не по прихоти добавили, лишняя работа никому не в кайф.
Не сердись, пожалуйста.

ПШЕНИЦЫНА
07.11.2017, 15:49
да как раз на планшете оно и не дергается особливо. А вот на моем рабочем компе, где монитор офигенских размеров, эта дергатня меня и выбешивает.

Ильинская
09.11.2017, 08:44
По идее в теме фильма, но такого релиза ещё нет.
Уже есть
http://ottomanka.ru/7/showthread.php?t=448
:sh:

ПШЕНИЦЫНА
10.11.2017, 05:54
Хочу вот этого дядьку. http://www.shustovarts.com/painting https://artchive.ru/artists/67894~Andrej_Anatolevich_Shustov/works

полуэкт
10.11.2017, 15:53
Очень понравилась местная подборка афоризмов в верхней строке.
Не хватает смайлика одобряющего, с поднятым большим пальцем.

Ильинская
10.11.2017, 20:18
Хочу вот этого дядьку.
Сделаем тему :) Или хочешь позвать? Это твой знакомый?


Не хватает смайлика одобряющего, с поднятым большим пальцем.
Какой лучше:

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/11/52eaf18ab2df44d034cc5c29ed15505c.gif https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/11/5b3e6d56fdc51d8c346cffea2f4a8d3d.gif
?

полуэкт
10.11.2017, 21:07
Если обязательно выбирать одного из двух, то первый, с двумя руками.

ПШЕНИЦЫНА
10.11.2017, 23:25
Сделаем тему Или хочешь позвать?
хочу всё сразу. Но он мне не знакомый. Я им очарована, как когда то Мациком.

Oblomoff
12.11.2017, 23:30
первый, с двумя руками
Готово :uh: )

полуэкт
13.11.2017, 00:19
Отлично :uh: Спасибо!

Oblomoff
25.11.2017, 23:22
хочу всё сразу.
Хочется сразу, а получается постепенно :nu:
http://ottomanka.ru/7/showthread.php?t=453

ПШЕНИЦЫНА
07.12.2017, 09:09
забудьте, пожалуйста, чушь, привычную на других форумах. Это антифорум, и мы ценим не болтовню по заданной теме, а людей как авторов своего мировоззрения, по мере его очарования)
А тутошнюю чушь, непривычную, можно не забывать?:nea:
У меня когнитивный диссонанс на всю тдо. Я и чушь - две вещи несовместных. Мне это добавляет очарования или кто?:ne:

Хоха
08.12.2017, 00:25
Пшеницыну где позабавить? :)
Хоха должен выступить с программным заявлением? Но какими словами повторить, чего разумеется само-собой?
У всех начитанность и багаж медитаций, но опыт форумной болтовни должен выручать. Т. е. многие реплики собеседника чушь и не совпадают)) Т. к. обыватель не человек (Диоген уже искал)), то человек не обыватель. 1-й думал туды, 2-й сюды, 3-му попадалось то, 4-му сё, 5-му камертон мысли Джетро Тал, 6-му Альбан Берг.
Истин ваще нет и быть не может, любое "умное мнение" доказано тоннами научной литературы и букетом "исторических фактов") Поэтому главное в общении не правота, которой не бывает, а красота, которой не бывает)
Например, админы восхищены интеллектуальным киберпанком полуэкта, его мысли - позитив и мощь целой эпохи, когда не сомневались в Дарвине, ум казался телефонной станцией, а заводы-автоматы уже чертились. Типа у разума нету пределов, нужно только захотеть, а наука с техникой могут всё, нужно только подождать. Я этого не отрицаю и не разделяю, важнее он сам - Жюль Верн XXI века, ему поклон и благодарность.
Или, например, у папки мутация до сторожа Сергеева (Аквариум)), вохром чего-то подрабатывал. Эти несколько лет музыки, портвейна и ночной дружбы улетели как миг, сторож давно не пьёт и пьющих не любит, но остался в романтичном и бескорыстном мирке "советского декадентства". И даже не знает, что презирает больше, стадо или деньги. 1-2 раза в неделю юный впс обходил "Букинисты", покупал книги по физике, философии, радио и психологии (книг о мозге как таковом почти не было) вместо еды. Т. е. мир полуэкта ему тоже "с пелёнок", за вычетом стада и денег.
Оба они одинаково правы или одинаково неправы, что абсолютно одно и то же.
Т. е. чушь всё и ничего не чушь. Особенно в рамках болтушной темы отдыхательного сайта :)
Надеюсь высказался иносказательно) А так-то фиг поймёшь, чего хочет женщина. Того хочет бог))

полуэкт
14.12.2017, 15:27
Что означает "7" в наименовании антифорума?

Ильинская
18.12.2017, 02:01
Присоединяюсь к вопросу :) Oblomoff не даёт инфу, говорит не только его прошлое.
Мои соображения такие. 1-я Оттоманка появилась в 2009 году, может у Обломова было 6 своих форумов по интересам, а этот седьмой.
Он возник из виртуальных отношений Геньки с админшей ФИО, ставшего затем Террой. Я читала фиошный архив. Админша была эффектной "неправильной католичкой" с упором на пикантность и очарование греха. А смертных грехов-то 7! Помню, Обломов тогда говорил: что такое образование порядочного человека? Изучить, понять и освоить 7 смертных грехов)) Может на Анаконде постигал :D, она и правда блистала.
Цифра семь аномально ходовая и символичная. Те же 7 грехов, 7 дней недели, 7 чудес света, 7 раз отмерь, 7 бед, семеро одного, семеро с ложкой, на 7 ветрах, седьмое небо, 7 цветов радуги, 7 нот, бесконечные семёрки в религиях, включая 7 дней творения, 7 холмов, 7 футов под килем, 7 пядей во лбу, и всё за семью печатями) Таким образом, любой человек может выбрать подходящую ему семёрку из этого меню, чем не фишка названия? :)

ПШЕНИЦЫНА
18.12.2017, 06:25
она и правда блистала.
:D:D:D
Самая обыкновенная, нормальная женщина. Ну типо меня. Обломов наэфемерил сам себе, чем даже её пугал:ha:

полуэкт
18.12.2017, 08:59
Семеро нуждающихся в аудитории кочуют с форума на форум :D

Хоха
19.12.2017, 10:00
Самая обыкновенная, нормальная женщина. Ну типо меня.
Может она для тебя старалась ;)) Тебе Ильинская тоже нормальная? А на самом деле, может, офигенная извращенка! Кто иё знаит? Это ведь не афишируют. Обломов с обычными женщинами не знаица, все необычные.
Возможно муз хотел, для каждого из 7 грехов :D

Семеро нуждающихся в аудитории кочуют с форума на форум
Ух ты! Виртуальные цыгане и философский табор :uh:

Ильинская
20.12.2017, 01:27
Самая обыкновенная, нормальная женщина. Ну типо меня.
Какая же ты обыкновенная. Поэтому не зазнавайся :D С обычными Генька не общается, да и я тоже. У меня мама обычная, этого выше крыши... даже страшно, что могла такой же быть и всю жизнь свою профукать...

Может она для тебя старалась ))
А на ФИО для тебя?)) Скорее всего да, и там и там.

ПШЕНИЦЫНА
20.12.2017, 02:58
Ну у меня насчет обыкновенности может другие понятия. То, что ты обозначила обыкновенными, для меня курицы и ненормальные:D Нормально это когда в жизни нужно еще что либо кроме пожрать поспать и что усё как у людей. Это как раз ненормально.

полуэкт
21.12.2017, 13:47
Очень может статься, что человек, называющий себя ненормальным, либо играющий роль ненормального, хочет таким образом выделиться из толпы, обратить на себя внимание окружающих. Нормальное желание, свидетельствующее о нормальности человека. Способ изображения ненормальности может оказаться не вполне нормальным, если он опасен или вреден.

Ильинская
25.12.2017, 09:28
В тюрьме 2 варианта, или сидеть, или бежать. Если по какому-то везению человек не поломан, ему среди поломанных тошно.
Т. е. хотя бы иногда это не желание выделиться, а желание не задохнуться.
О чём ты говоришь, это, по-моему, артистизм, он более-менее каждого смущает и нуждается в публике. Особенно тёткам фигово) Обломов говорит, что выход женщины из дома - это как гастроли) Но тогда дома - это закулисы))

полуэкт
26.12.2017, 01:18
Я не настаиваю, что ненормальность - всегда роль, потому и использовал фразу "очень может статься". Хотя приведенный пример в тюрьме для меня не показателен, как контраргумент.
Представляю себе: арестант сообщает своим сокамерникам, что он ненормальный, рассчитывая не выделиться этим, а лишь не задохнуться. И на его слова к нему обращается 12 голов с 24 глазами. Не выделился, ага. Вообще человек очень редко не играет какую-то роль. Во сне и в полном мысленном одиночестве, разве что. Даже будучи физически в одиночестве человек может (и часто делает) играть роль, потому что результат его действий будет оценен другими, а мысленно человек взаимодействует с ними. На счет артистизма не знаю, т.к. ролевое поведение - обязательны атрибут, а артистизм как бы отличительный индивидуальный признак.
Но соглашусь, что мнимая "ненормальность" может быть не только яркой привлекающей, но и колюче-защитной маской. Но это не социопатия, а именно ее имитация, т.к истинный социопат считает себя нормальнее всех нормальных. :D

Ильинская
29.12.2017, 11:03
У меня тюрьма в переносном смысле, замкнутый круг вынужденного общения. Если не знаешь, какие все были одинаковые и нормальные в советской провинции, тогда завидую, а я там росла... Надо или притворяться, или бежать, или вешаться) Т. е. не для того играть, чтобы выделиться, а чтобы не заметили. Камуфляж. В Москве оказалось то же самое, но были мирки... ну, советских мутантов, тем и жили.

Даже будучи физически в одиночестве человек может (и часто делает) играть роль, потому что результат его действий будет оценен другими, а мысленно человек взаимодействует с ними.
В самую точку. Это вторая беда после гордыни, стадность как воздух, без неё труп. Лечилась, когда близкий мужчина стал важнее и больше остальных, но такого гиганта ещё найти... А вам, по-моему, никто не поможет, дядьки силой воли растут. И опять вам завидую :sh:
Т. е. понимаю, что могут мужчины, а я не могу. Очень отрезвляет.

полуэкт
29.12.2017, 14:17
Если не знаешь, какие все были одинаковые и нормальные в советской провинции, тогда завидую, а я там росла...
Я сам из маленького городка 30 тыс населением, а нынче вовсе в деревне живу. Конформизм присущ многим, но не часто он занимает одну из ведущих позиций в структуре личности. Возможно, какое-то очень сильное детское переживание так сказалось. У каждого они свои, эти переживания, в чем-то сходные с многими, в чем-то различные. Про себя могу сказать, что быть как все - не моё. Я отличался в детском саду: читал свободно лет с 4-х, однажды взялся учит воспитателя правильно говорить (не одёшься, а одеваешься), за что мне было выкручено ухо с разрывом кожи и кровью. Отличался в школе: был классным шутом и почти отличником при этом, спорил с учителями, пренебрегал классикой, читал массу взрослой специальной литературы лет с 14 и осваивал аутотренинг :D. Отличался в универе: выскочка, заводила, игрок и опять почти отличник. На работе (это уже при Ельцине) та же фигня, хотя уже скромнее, ибо... сама понимаешь, работа. У меня дочь названа Сильвией, чтоб не как у всех, сам я несколько лет выступал в сельской самодеятельности с песнями, танцами и даже Чехова ставили. Так что прятаться - это не обо мне, хотя я провинциал до мозга костей.

Т. е. понимаю, что могут мужчины, а я не могу. Очень отрезвляет.
Похоже на детские страхи. Но то такое, у кого их нет? У кого какие. Хотя одно из лучших лекарств от этих страхов - найти их источник, перевести из подсознания в область сознания и там сконструировать защитный механизм.

Ильинская
16.01.2018, 02:16
Возможно, какое-то очень сильное детское переживание так сказалось.
Возможно. Судьба моя индейка :D Или наоборот, повезло...

а нынче вовсе в деревне живу
Ясно, помещик! :)

Похоже на детские страхи. Но то такое, у кого их нет? У кого какие. Хотя одно из лучших лекарств от этих страхов - найти их источник, перевести из подсознания в область сознания и там сконструировать защитный механизм.
Наверное в этой цитате дело не во мне, а в тебе. Ну просто полуэкт... очень хороший :sh:

Про себя могу сказать, что быть как все - не моё. Я отличался в детском саду: читал свободно лет с 4-х, однажды взялся учит воспитателя правильно говорить (не одёшься, а одеваешься), за что мне было выкручено ухо с разрывом кожи и кровью. Отличался в школе: был классным шутом и почти отличником при этом, спорил с учителями, пренебрегал классикой, читал массу взрослой специальной литературы лет с 14 и осваивал аутотренинг . Отличался в универе: выскочка, заводила, игрок и опять почти отличник.
Фундамент заложен, капитал добыт и выдержан, словно коньяк. И вот? У тебя лучший возраст, когда мужчина, имевший такие университеты, может всё. Есть план, как распорядиться?
Мне кажется, творческие планы - любимая забава русского человека) Если нет, извини, конечно.

полуэкт
16.01.2018, 09:20
творческие планы
Не-не-не. Это не ко мне. :D Из 400 относительно честных способов поднятия самооценки можно выбрать что-то эффективнее, чем творческие планы :D

Хоха
17.01.2018, 09:14
Шутки шутками, но вопрос-то унылый и серьёзный. Неужели мои самые умные годы в унитаз?)) Хочу умную цель, куда приложиться и сделать, иначе нафига жил. В какой-то мере освоение новых поприщ дело, например Пшеницына живопись осваивает. Обломову тока выбрать, чего из начатого и брошенного завершить. Полуэкт знает 400 способов. Хохе труднее, я же виртуальный... Какое умное и достойное дело ещё возможно в интернете?

полуэкт
17.01.2018, 15:25
Хоха, умные цели ищут в 15 лет, пока ума еще нет. В 20 цель сама находит тебя, то есть сам становишься целью и уворачиваешься от ударов судьбы :D В 40 целью называют то, что уже имеют, рисуя условные звездочки на потрепанный фюзеляж, а в 60-70 с улыбкой вспоминают все цели, которые нафантазировали себе в 15, оттирая мазью для суставов никчемные поблекшие звездочки со сморщенного временем фюзеляжа.

Критик
18.01.2018, 00:35
провинциал до мозга костей
Думаю об этом иногда) Что это значит и как выражается? Какая разница между провинциалом и не? Я тоже провинциал, но сравнивать особо не с кем и ключевую разницу не улавливаю. Ну, провинциалы гораздо беднее москвичей. В этом дело? Театры и оперы недоступны? В Москве туда никто не ходит, помимо редких фанатов и приезжих, а культура пока лежит в интернете. Тогда что?

Ильинская
18.01.2018, 06:39
фюзеляж
Везёт мне на авиаторов :)
Может хохин вопрос на счёт кайфа? Стивенсон где-то заявил: "самым важным делом является наше любимое развлечение". Обычно Хоху не волнует, кто и как добывает деньги. Ну добывает и ладно, как может. А чем занимается на досуге важнее, типа обмена опытами. Собирает тематическую мудрость, но спрашивать прямо ему неудобно)) Обломов стесняется меньше и передаёт тебе записочку:

"Привет, полуэкт! Социальное разделение было, бывает и всегда неудачное. Кто от кого произошёл чушь, у кого больше денег туфта, кто в думе фигня. Главный критерий объективного разделения на элиту и толпу - кто как отдыхает))"

полуэкт
18.01.2018, 10:30
Какая разница между провинциалом и не?В происхождении и штампе прописки в паспорте :D
В контексте разговора я вкладываю в это понятие привычку и опыт. Один воспитан в провинции, привык к ней, приспособлен, а другой чувствует себя комфортнее в большом городе. Столица расширяет кругозор. Столичный житель ближе к прогрессу, но дальше от природы. Уж точно дело не в театрах и операх :D Скорее разница проявляется в амбициях, субъективном ощущении возможностей. Москвич, приезжая в провинцию, ведет себя как начальник, смотрит свысока. Ну как же, он по одной земле с такиииими людьми ходит, на улице кортеж президента видел три раза, и даже в московскую мэрию звонил по телефону. А провинциалы скромнее, по большому городу бегают с вопросительно-озабоченным выражением лица и большими сумками. Но это не точно (с). :D

полуэкт
18.01.2018, 11:00
Может хохин вопрос на счёт кайфа?
А разве его можно было понять иначе?
Главный критерий объективного разделения на элиту и толпу - кто как отдыхает
Не уловил перехода к этому вопросу, но готов поддержать его обсуждение. А что тут имеется в виду: возможности получать дорогие удовольствия или способность находить удовольствие в творчестве? Я понимаю, что одно другого не исключает, но акцент на что?

Oblomoff
19.01.2018, 08:31
Не уловил перехода к этому вопросу, но готов поддержать его обсуждение.
Спасибо. Тема переместилась на чернышевское "что делать") Зачем жить и так понятно - чтобы умереть :D А чем заняться на досуге, пока не умер? Хана как бы момент истины, итог жизни - уравниловка. Один покойник жил так, другой эдак, но оба одинаково мертвы. Домовой бы ещё понял, если б хорошие люди жили дольше плохих, а самые лучшие ваще не умирали) Фиг там. Откуда

Идея: нужна привязка здоровья к порядочности)) Шобы негодяй болел сильнее с каждым очередным гадством и умирал по мере этих "заслуг", а Хоха, добрейшее, честнейшее и глубочайше порядочное существо)) жил веками. Справедливо? Да!))

Вопрос: люди, чем занимаетесь на досуге? Давайте меняться опытами. С возрастом неизбежно мудреешь, сложнеешь и пресыщаешься. Что радовало когда-то и долго - надоело, возможностей больше, а меню всё меньше.
Вернее не так. Я, к сожалению, почти уверен: предложений не появится, помимо двух:
1. Авторское творчество, например книги писать. Туда не загонишь заматеревшего на бытовухе обывателя, он уже совсем едун, а загонишь - пожалеешь)
2. Познание. Изучать новое - мощный катализатор интеллекта, таинство, род обогащения и может увлечь.
Но сам-то почти знаю третий вариант, а Ильинская знает четвёртый, особенно извращённый и женский)) Скажет или постесняется не ведаю, мой цензурный и скажу. Но сперва хотелось бы ваши мысли. Чем хорошим думаете заняться?

Не уловил перехода к этому вопросу, но готов поддержать его обсуждение. А что тут имеется в виду: возможности получать дорогие удовольствия или способность находить удовольствие в творчестве? Я понимаю, что одно другого не исключает, но акцент на что?
Имею ощущение, что мы с тобой подстраиваемся друг под друга больше, чем :) Любезный собеседник, шершеляфам? Это Ильинская виновата? Иначе или так :D
Если сразу напишу, о чём хочу посоветоваться, могу не услышать независимых идей. А вдруг они есть? Напишу чуть позже.

ПШЕНИЦЫНА
19.01.2018, 23:07
*уселась на лавке с семками и мольбертом* либо то, либо сё пригодиться, пока Обломоф с полуэктом будут опытом делиться.

полуэкт
20.01.2018, 01:51
Не,не, не, я не делюсь. У меня другой способ (размножения) получения удовольствия. И опыта, пригодного для деления, у меня нет. А вот семки поделить - оно неплохо бы. :)
*присаживается рядом*

Ильинская
22.01.2018, 08:43
Тогда, наверное, обсуждать рано или нужен закрытый раздел.
Но досуг частично связан с интернетом, это уже не табу? Сейчас темку сделаем, никакого насилия :)

полуэкт
22.01.2018, 11:17
Никак не могу приспособиться с здешнему дивану. По идее, он предполагает непринужденную и легкомысленную беседу, а меня тянет на серьезности. Всё норовлю придвинуть к дивану трибуну :D Сначала некоторые обитатели даже приветствовали появление трибуны, приняв ее, возможно, за чайный столик и ожидая ровно нарезанное брусочками суфле вместо бесформенного зефира. Но оказалось, что на трибуне всё завалено бумагами, а из угощений только стакан с водой. Вероятно, следует завалить ту трибуну на бок, чтобы получился вместительный ящик для ненужных бумаг. И как только какая серьезность в голову придет, так комкать её и в ящик, комкать и в ящик. Кстати, если мысленно поболтать ногами, сидя на краю дивана, это помогает почувствовать ненужность и даже вредность трибуны возле дивана: ноги стукаются.

Кстати, тут неоднократно звучали призывы заняться творчеством. А не замахнуться ли нам на совместное, не побоюсь этого слова, литературное творчество? Стих по строчке, прозу по абзацу.

ПШЕНИЦЫНА
22.01.2018, 12:21
Мне хоть Лиллу с того света воскрешай. А то даже поржать не с кем.
На совместное творчество согласная.

Ильинская
22.01.2018, 13:13
Что такое серьёзная тема? Нельзя постоянно хихикать, но как удержаться? :D Комичный форум узнаю по длиннейшим украинским топикам. На десятой странице то же самое, что на тысячной - комплексы неполноценности из пустого в порожнее, по кругу. Тянут поделки из веба как аргументы, цитируют исторические книжки, напечатанные за счёт автора или, ещё смешнее, казённые. Война патриотизмов, бои сказками, обижаются и уходят. Если такая политика серьёзна - мы с Обломовым пас, это не наше. Хотя, мне кажется, под серьёзностью "вообще" ты понимаешь методологию, типа корректности научного эксперимента и строгости выводов из него, а под серьёзностью на форуме - социальность затронутых тем, т. е. от цивильного подхода отказываешься. Потому что в этих беседах мы неизбежно опираемся на фальшивки, типа системной статистики и сообщений прессы. Но, если уйти от кучности к личности, сами делаемся первоисточниками, т. е. эти беседы уже корректны. Имхо.
Твои мысли обсуждаем с Генькой, благодарны за них, как это ещё сказать? Спасибо! Полуэктова самокритика от лишней скромности :)

даже поржать не с кем.
Имеешь смешливого чела на примете? ;) Позовём. Но больше 2-3 едва-ли, мы с Обломовым не потянем сейчас, нету окон.

А не замахнуться ли нам на совместное, не побоюсь этого слова, литературное творчество? Стих по строчке, прозу по абзацу.
Постараюсь к следующему разу оформить :)

полуэкт
22.01.2018, 16:07
под серьёзностью "вообще" ты понимаешь методологию, типа корректности научного эксперимента и строгости выводов из него, а под серьёзностью на форуме - типа то же самое. :) Научность, логичность и критичность.
социальность затронутых тем, т. е. от цивильного подхода отказываешься Это я не понял. Социальность вовсе не признак серьезности. Когда на форумах и в ток-шоу обсуждают социальные темы (политику, межличностные отношения, воспитание и т.д. и т.п.), то это в основном балаган. Серьезным сообщение делает серьезный подход к информации, а не социальная направленность.
Что такое цивильный подход мне тоже не вполне понятно. Я привык к пониманию цивильного, как гражданского, в отличие от, например, военного или уголовного.
Догадываюсь, что ты имеешь в виду
от кучности к личности,Если это так, то, каюсь, я не большой любитель личных мнений. То есть в вопросах вкуса, отношений и т.п. личные мнения - это замечательно, хотя и скучновато. А в математике личное мнение, что 2х2=5 (утрирую) мне претит.

Но такое отношение к личному мнению не распространятся на саму личность. Личность бывает весьма интересна, как объект исследования. Изучая других, узнаешь себя, а изучая себя, узнаешь мир. Но сами личности крайне редко хотят быть объектом изучения, поэтому придется бороться с соблазном использовать местный диван в качестве кушетки психоаналитика. :D
По-моему они ценят не верное, как у мусульман, а странное, как у марсиан) Знания для них ментально не существуют, а юмор отражение смысла жизни, которого не было и смысла смерти, которого не будет в комнате смеха, которой нет Или знания уважаются, но по мере их конвертации в анекдот) Говорю честно: это меня смешит, потому что забавно и смущает, потому что не привык.Похоже на то. :aha:

ПШЕНИЦЫНА
23.01.2018, 06:32
если уйти от кучности к личности, сами делаемся первоисточниками, т. е. эти беседы уже корректны.
Что-то вдруг подумалось... Выдает, допустим, Полуэкт или Ильинская, или еще кто, хоть я с Обломовым... Такой замечательный перл, и свежестью мысли осененный, и эпистолярно безупречно выстроенный, и вообще приятный во всех отношениях. И я ли, полуэкт ли, еще кто... этот перл бережно так берет и нибудь где этим перлом делится... Смарите грит, какая свежая мысль, которую следует думать.
Там эту мысль нибудь кто думает и несет дальше. Потом еще дальше. По пути у той мысли и форма меняется, и смысл уже не столь отточен, но она все еще свежа:D В конце концов эта мысль неким образом возвращается сюда. Допустим Люба ее принесет в качестве иллюстрации момента... Однако уже взгляд на тую мыслю будет совсем другой.
поделки из веба
т.е. для содержательности беседы надо сохранять этакую собственную первоисточниковость?

west
23.01.2018, 08:45
я не большой любитель личных мнений. То есть в вопросах вкуса, отношений и т.п. личные мнения - это замечательно, хотя и скучновато. А в математике личное мнение, что 2х2=5 (утрирую) мне претит.
Ты уверен? Жене, дочке и подруге тоже это говоришь? "Мне, полуэкту, ваши чувства, вкусы и личные мнения скучноваты". Вряд-ли это общение, скорее учебник по геометрии.

И я ли, полуэкт ли, еще кто... этот перл бережно так берет и нибудь где этим перлом делится...
Ночью вас начитался и уже подкован) В РАО надо было регить, чтобы авторские права отсудить :D

ПШЕНИЦЫНА
23.01.2018, 09:19
Жене, дочке и подруге тоже это говоришь?
Вот смари. Я, как начинающий юный художник, крайне нуждаюсь в ценителях и судителях моего художества. Но в наличии и всегда под рукой только мой благоверный. Понимаешь, он горы свернет, чтобы притараканить мне нужные кисточки или на другой конец города метнется за нужной мне грунтовкой. Он будет стоически вытерпливать, что я в два часа ночи не у него под боком, а нежный изгиб цветка в технике лессировки фигачу. Но поговорить о том, чего я наваяла - дохлый номер. Ему абсолютно пофигу. В смысле ему что цветочек я нарисую, что избушку на курьих ножках. И чье либо мнение о моих художествах ему тоже пофигу. Для него ценностью являюсь я как таковая, в комплексе со всеми своими и мнениями, и художествами, и тараканами.
Так и Полуэкту. Отдельно взятое мнение ему не сильно интересно. Ему интересен источник этого мнения.

полуэкт
23.01.2018, 10:30
Жене, дочке и подруге тоже это говоришь? "Мне, полуэкту, ваши чувства, вкусы и личные мнения скучноваты".Передернул :nunu:
Зачем-то чувства к вкусам прилепил. Чувства близких святое. Отношения и личные мнения по вопросу отношений - совершенно разные вещи, не надо смешивать.
А про вкусы разговаривать да, скучновато. Как ты представляешь себе этот разговор, приведи пример. Я пока свой пример приведу:
- мне нравятся красные яблоки
- в мне - зеленые
:sku:
Что тут обсуждать? При этом я, разумеется, учту вкусы близких при покупке тех яблок в магазине, но как тема для форумного общения.... :sku:

Ильинская
31.01.2018, 12:56
Изучая других, узнаешь себя, а изучая себя, узнаешь мир.
По-моему наоборот, изучать можно себя и т. о. оценивать других. Как изучать других? В постели? :ha: Чужая душа потёмки, чужие поступки удивляют, чужие вкусы шокируют, чужие идеалы непонятны. Когда изучаю себя, вижу ... дури и начинаю многое прощать остальным. Наши исходники рандомны, поэтому наши принципы, далеко идущие от случая, довольно смешны. Мне кажется, что немножко узнала, из какого случая какие люди получаются)
Т. е. как ты предлагаешь изучать других? И кто согласится на такую вивисекцию? Может поведение в интернете лучше нас показывает, т. к. анонимность и безопасность отодвигают порог самозащиты? Хочешь узнать человека - зови его на форум :)

А не замахнуться ли нам на совместное, не побоюсь этого слова, литературное творчество?
Посмотри личку, там идейка на твоё усмотрение)

т.е. для содержательности беседы надо сохранять этакую собственную первоисточниковость?
Имхо не для этого, мы не такие бездонные, чтобы наполнять каждую тему собой) Для содержательной беседы нужны эрудиция и фантазия, а "собственная первоисточниковость" помогает, когда нужна объективность... Не?

полуэкт
01.02.2018, 01:03
По-моему наоборот, изучать можно себя и т. о. оценивать других.
Всё познается в сравнении. Не сравнив себя с другим, себя не изучишь. Впрочем, процесс познания себя и других взаимосвязан и, видимо, идет параллельно.
Как изучать других?Разговаривать, наблюдать, обсуждать с другими, читать мемуары и романы, да то же кино.

ПШЕНИЦЫНА
01.02.2018, 10:52
Всё познается в сравнении. Не сравнив себя с другим, себя не изучишь
Вот ты на меня похож. А Ильинская не похожа. Это я в плане заточки мозгов.;)

Хоха
05.02.2018, 17:01
А не замахнуться ли нам на совместное, не побоюсь этого слова, литературное творчество?
На совместное творчество согласная.
http://ottomanka.ru/7/showthread.php?t=476
:sh:;):)

Oblomoff
06.02.2018, 15:29
Критик, ты как погода, появляешься рандомно :)

Какая разница между провинциалом и не?
В провинции одинаковых 99%, а в столице 98. И народу больше, 1% находимее, бывают шансы на личные путя)

свобода
08.02.2018, 14:46
Я бы в Питер переехала, но разве же хватит наглости...

http://ottomanka.ru/7/showthread.php?t=476
:sh:;):)
Прикольно у вас там) А можно и мне поучаствовать?

Критик
09.02.2018, 20:46
Я бы в Питер переехала
Конечно переезжай. Старость в мелком городишке это ужас, по маме сужу. Половины врачей просто нет и никогда не будет, а какие есть - на уровне всего остального, и тех сокращают. В более оснащённую поликлинику ехать 30 км, автобусами с пересадками. Может, не представляешь, что это такое для человека, который и ходит уже слабо. При совке у нас были все врачи и рентгеновский кабинет.

Ильинская
12.02.2018, 20:42
Критик, а что стало лучше? Неужели ничего не стало?

Прикольно у вас там) А можно и мне поучаствовать?
Ни в коем случае, не смей :D

Разговаривать, наблюдать, обсуждать с другими, читать мемуары и романы, да то же кино.
Никто не признается, все под шубами, как селёдки, романы выдумка автора, а кино фабрика грёз) По-моему узнать человека можно в одном случае - сблизившись, очень близко. Мало кто подпустит, и скольких мы сами потянем? Соглашаюсь, что можно узнать одного или даже трёх, этого мало для сравнения и ничтожно мало для обобщений...

полуэкт
13.02.2018, 00:49
Никто не признается, все под шубами, как селёдки,Под пыткой - признается. А без пытки один фиг наврёт, хотя бы потому, что правды сам не знает. А если серьезно, то сравнивая чужие шубы, можно понять что-то о собственной. Это уже не мало. Без сравнения невозможно отделить существенное от несущественного. Скажем, можно изучать самого своего близкого человека 50 лет, всю свою совместную с ним жизнь, но так ни ражу и не сделать химический анализ его слюны. Потому, что мы сравнивали и поняли, что не это важно и существенно. Коме того, то, что под шубой иногда выглядывает, если внимательно смотреть. Более того, есть люди, изучающие людей профессионально: психологи, социологи, модныя ныне нейробиологи, ну и еще по мелочи всяко разно. Помогает...

романы выдумка автора, а кино фабрика грёзАвто - это тоже своего рода исследователь человеков. Он раскрывает себя, делится знанием о других. Тоже помогает.
Ну и еще, насчет изучения себя, людей и мира... оно по-разному может происходить в зависимости от того, какие цели преследуешь. Изучать себя можно с разными целями.

Критик
13.02.2018, 23:08
Критик, а что стало лучше? Неужели ничего не стало?
Интернет, колбаса в магазине, остальное хуже. Вернее как, был совок, совок и совок. СССР 60-х это одно (отцу доверяю)), 70-х другое, 80-х третье, уже полный упадок. 70-е помню, хотя бы медицину, а теперь болеть ни в коем случае. Старикам вообще хана. Либо плати бешеные для пенсионера деньги, которых нету в помине, либо дохни. По квоте на что-то бесплатное ждать 2-6 месяцев, умирают не дождавшись.

Изучать себя
Нужно глядеть на себя со стороны, как на мир глазами Сенкевича) Серьёзно.

свобода
14.02.2018, 11:42
70-е помню, хотя бы медицину, а теперь болеть ни в коем случае.
Не только медицины, вообще ничего нет. Денег, работы, жилья, ни-че-го. Тока новорусскя жизнь по телеку, что ни сериал, то богатые плачут, нам бы их заботы. В основных городах живут лучше и больше в интернете сидят) Им бесполезно рассказывать, в какой ж-пе Россия, ответ один: "у меня всё хорошо, значит проблема ваша, а не наша, российская, Путину ура". Медведь оптимистичней: денег нет, но вы держитесь. Что правда лучше стало - пьют меньше и бандитов меньше. Пить не на что, а грабить нечего)) Иногда попадаются люди, самые наглые и предприимчивые, чтоли, они как-то вертятся, а я к ним примазываюсь) Но даже они, по меркам Москвы или Новосибирска бедолаги. Не на чем деньги варить, хоть тресни. А заработать можно только на воду и хлеб.

https://img-fotki.yandex.ru/get/765189/515434008.1/0_1d1f3d_8931f422_orig.jpg

ПШЕНИЦЫНА
14.02.2018, 12:24
вообще ничего нет. Денег, работы, жилья, ни-че-го.
совет надо?
поменяйте мировоззрение. Некоторым помогает.

свобода
14.02.2018, 12:38
Ну вот пожалуйста :D
Когда нет работы и жилья, менять мировоззрение. Самогипноз и аутотренинг. Важно понять - нету и хрен с ним, главное у Пшеницыной есть))

ПШЕНИЦЫНА
14.02.2018, 14:17
у Пшеницыной когда-то не было ни работы, ни денег, ни путнего жилья, зато на шее спиногрыз и еще два с надеждой на Пшеницыну смотрящих. И именно смена мировоззрения и стала тем, что что-то стало меняться.

я чего хочу сказать до кучи. Ничего никогда не становится лучше в нашем собственном реале. Чем старше мы становимся, тем жухлее трава, противнее дети, ситец тоньше, хлеб черствее прям сразу с печки...
Так вот чтобы к своим почти достойно прожитым годам в районе пенсии дойти с определенным запасом прочности, чтоб и на потом хватило, не нужно жить так, что всё херово здесь и сейчас. Даже если тебе херово здесь и сейчас, есть кто то кому еще херовее.
Не надо мыслить о судьбах страны, клясть ее в матьперемать или наоборот. Мыслить надо о ближних. И делать для ближних. Для себя самого, для своих детей, для родителей, для друзей, для соседей. Для тех, до кого можно протянуть руку.

Критик
14.02.2018, 19:42
Хорошо сказала, спасибо тебе :sh: Тока диапазон актуальности не наш со свободой... Ты пойми, даже близким не поможешь. Что, папаше самому операцию ребёнку делать? А денег на это не собрать ни работой, ни воровством, некого ограбить) При совке медицина у нас в городе была и бесплатная, помню из Москвы прилетали доктора спасать, при Путине её фактически нету, даже за деньги, и самих денег нет, и взять негде. Хоть круглосуточно вкалывай, не соберёшь ни на что, да ничего и нет. И это не только у нас, а почти везде, куда езжу.
Видимо бывают обстоятельства, решаемые только государством, а мы не всегда можем одолеть его ошибки.

поменяйте мировоззрение...
...на мазохизм :D

свобода
14.02.2018, 21:48
Хорошо сказала, спасибо тебе
Она умеет :roza:
Понимаешь, Пшеницына... Ну ладно я, так мне и надо, ехидне. Но когда вижу, что выпало чудесным и добрым людям рядом со мной, которые всё-таки бывают, отказываюсь принимать. За что им это? Какого путина мне прибить, чтобы вместо кошельков у разных ублюдков деньги шли на лечение детей? На дома для семей, живущих в бараке? На еду талантливым композиторам, которым нечего жрать? На тепло старушке, которая работала всю жизнь, а теперь нет денег на отопление? Ты посмотри, кто в достатке и как они бабки получают. Нахрена такая страна?

ПШЕНИЦЫНА
15.02.2018, 06:15
За что им это?
Патамушта.
Если ты разберешься с этим вопросом, найдешь на него ответ - что изменится? Им станет легче? Тебе станет спокойнее? Или возникнет какой другой вопрос?
Поэтому лучше оторвать жопу от табуретки, засунуть #зачтоимэто в ту самую жопу и пойти этим
чудесным и добрым людям рядом со мной
сделать нибудь что чудесное и доброе. Даже если нет на это денег.

когда у Пшеницыной не было ничего, а был только по утрам страх - а будет ли чем к вечеру дитё кормить, так вот находилось почти всегда. Потому как были люди, которым Пшеницыну угораздило когда-то сделать чудесное и доброе, причем без денег. Просто так.
Нам всё рано или поздно возвращается. И мы сами рано или поздно всё возвращаем. И хорошее, и плохое. Круговорот. Поэтому вопрос За что им это? ответа не имеет лично для тебя. А только лично для них.

полуэкт
15.02.2018, 13:14
Я вот чего понять не могу. Если денег много, то здоровье можно вернуть? Или жить вечно? И сколько надо денег и на какие именно препараты или процедуры? Может кто-нить хоть приблизительно списочек набросать? Чтоб я знал, что я в этой жизни теряю и тоже рыдать начал

ПШЕНИЦЫНА
16.02.2018, 08:07
При совке медицина у нас в городе была и бесплатная, помню из Москвы прилетали доктора спасать, при Путине её фактически нету, даже за деньги, и самих денег нет, и взять негде.
Сколько ты жил при СССР?
помню из Москвы прилетали доктора спасать..
а я помню, как в больничке сама лежала 10 лет от роду... Могу сценарий для фильма ужасов забабахать.
А из Москы спасать. Так и сейчас прилетают. И из Гамбурга. И из беэршевской Сороки. Взаимодействие между клиниками весьма развито. Медицина есть. И весьма себе медицина. И фармацевтика за крайние пять лет так стартанула, что прям удивительно. А от порядка нет. Особенно в уездных городочках. Да и в иных губернских городах.

свобода
16.02.2018, 21:30
Я вот чего понять не могу. Если денег много, то здоровье можно вернуть? Или жить вечно? И сколько надо денег и на какие именно препараты или процедуры? Может кто-нить хоть приблизительно списочек набросать? Чтоб я знал, что я в этой жизни теряю и тоже рыдать начал
Вечную молодость и вечное здоровье пока не продают) Имеются в виду болезни и травмы. Знаешь сколько стоит МРТ? Всю зарплату провинциала, и это даже ещё не лечение, а постановка диагноза. Иногда бывают "бюджетные" МРТ (тоже нелёгкая для бедного человека сумма), но сами доктора там ничего разобрать не могут, или не хотят, протокол и заключение пишут от балды. А не можешь заплатить - благодари господа, что не в провинции живёшь и молись, чтобы МРТ было в твоей страховке. Тогда могут выдать направление в клинику и жди 3 месяца, если доживёшь. А могут не выдать. Если посмотреть на эту контору, очередей нет, сидят кроссворды разгадывают, они же не будут свои деньги платить. Клиник, где бесплатную МРТ делают, всего 60 на Россию, поэтому в наших страховках нету.

сделать нибудь что чудесное и доброе. Даже если нет на это денег.
Конечно помогаем друг другу, тем же сочувствием, или беду заболтать, или в бытовухе. Что ещё можем?

Медицина есть. И весьма себе медицина.
Здорово, что у тебя есть, но сколько в Раше Новосибирсков?) Давай-ка я личку напишу, чего есть. Уже иду :)

полуэкт
16.02.2018, 23:13
МРТ Архангельск От Придаточные пазухи носа 2 300,00
До Комплекс
Головной мозг. Артерии головного мозга. Артерии шеи. Грудной отдел позвоночника. Шейный отдел позвоночника. Пояснично-крестцовый отдел позвоночника. Копчик. Брюшная полость. Холангиография. Забрюшинное пространство. Урография. Органы малого таза. Запись с исследованиями на диск в подарок 19 500,00
Пенсионерам и инвалидам скидка 10 %
По-моему, от 2,5 до 3,5 тыр за орган - это вполне подъемно. А делать полный обзор организма - это излишнее любопытство для богатых.
Это же одноразовая вещь, а не каждый месяц .

свобода
17.02.2018, 23:56
См. выше:
сколько стоит МРТ? Всю зарплату провинциала, и это даже ещё не лечение, а постановка диагноза. Иногда бывают "бюджетные" МРТ (тоже нелёгкая для бедного человека сумма), но сами доктора там ничего разобрать не могут, или не хотят, протокол и заключение пишут от балды.
Не знаю, что добавить. Бюджетные варианты плохого качества, и всё равно для бедного человека напряжные, платить несколько тыщ только за диагностику ему трудно.
Возможно ты не заметил предлог "от". Например:
https://prodoctorov.ru/moskva/diagnostika/mrt/
- найтдётся даже "от 693 рублей". Заметь, что "до" не любят указывать в рекламе)
Узнала для тебя, почитай, если хочешь:
"2-3 тысячи цена ветеринарной МРТ для кошек и собак. Минимальная цена МРТ для человека в несколько раз больше. В коммерческих целях она может быть меньше, если купили старый аппарат, уже мало что показывающий, или при запуске в режиме теста и настройки, для МРТ не предназначенном".

полуэкт
18.02.2018, 11:04
Зачем читать чьи-то измышления о ценах, когда можно посмотреть прайс. МРТ можно сделать за счет ОМС, если не срочно. А вообще эта диагностика далеко не всем нужна. Да, пока дорого, но лишь для ничтожно малого числа она жизненно необходима и она, повторюсь, одноразовая.
Я думал мне в пример приведут препараты для химиотерапии,труднее было бы возражать, а без МРТ можно обойтись в большинстве случаев.

свобода
18.02.2018, 17:27
Зачем читать чьи-то измышления о ценах, когда можно посмотреть прайс. МРТ можно сделать за счет ОМС, если не срочно. А вообще эта диагностика далеко не всем нужна. Да, пока дорого, но лишь для ничтожно малого числа она жизненно необходима и она, повторюсь, одноразовая.
Я думал мне в пример приведут препараты для химиотерапии,труднее было бы возражать, а без МРТ можно обойтись в большинстве случаев.
Если тебе не годится пример, сказал бы это сразу, а не после его обсуждения с тобой же :D Я бы хоть рентгенолога не отвлекала. Уже написано про инетные прайсы, и почему бывает МРТ дешевле. Ну про всё же написано) По страховке сидеть месяцами, везучий окочурится в ожидании диагноза, или состояние ухудшится, а невезучий не имеет шансов без денег, провинциальная страховка этого не даёт. МРТ очень дорогая для нас, а с поездками туда вдаль и обратно неподъёмная, при этом лечение ещё даже не началось. То же самое с любым медицинским вопросом. Ладно, сытый голодного не понимает :nu:

Тут заходит Oblomoff:
- А здоровый больного, а живой мёртвого, а пьяный трезвого, а мужчина женщину.
Ильинская:
- А меня ваще никто не понимает.
Хоха:
- В женщине может разобраться только патологоанатом.
ПШЕНИЦЫНА:
- Хорошие патологи в Израиле, и медицина кошерная.
Smile:
Особенно родильные дома. Хочется рожать и рожать)))
Критик:
А потом надо кормить и кормить...
Liubov:
Любимые блюда Путина (http://vkusno.mirtesen.ru/blog/43028813060/Gotovim-lyubimyie-blyuda-Putina)

:)

Критик
19.02.2018, 17:10
Сколько ты жил при СССР?
Думаю мы ровесники.

помню, как в больничке сама лежала 10 лет от роду... Могу сценарий для фильма ужасов забабахать
А я могу забабахать, как мама в прошлом году лежала...

Так и сейчас прилетают. И из Гамбурга. И из беэршевской Сороки.
Летят в наши эбеня, бесплатно спасать мухосранского оборванца? Может куда-нить поцивильней и как пиарная акция продюсеров визита?)) Если они к нам прилетят и воды из крана выпьют, самих в реанимацию положат :D

Да, пока дорого, но лишь для ничтожно малого числа она жизненно необходима и она, повторюсь, одноразовая.
А сколько раз помирают? Рентгена тоже нет) Переломанному пациенту надо ехать за 30 км с пересадкой, потом обратно, да ещё по нашим дорогам.

ПШЕНИЦЫНА
20.02.2018, 07:20
Думаю мы ровесники.

а я что-то сомневаюсь...:ha:

еще у меня вопрос. А взаграницах ты бывал?

Критик
20.02.2018, 22:56
Провёл сетевое расследование по томографии)

Да, пока дорого, но лишь для ничтожно малого числа она жизненно необходима и она, повторюсь, одноразовая.
Нет. "Основатель и руководитель группы компаний "Контрол", доктор физико-математических наук Валерий Крутских" - главный спец по отечественным томографам, которых не существует. Он пытался их делать.

- Что мешает распространению МРТ в России?
- Магнитно-резонансные томографы - одни из самых лучших аппаратов для диагностики болезней на ранней стадии. Однако широкое их распространение сейчас практически невозможно. Даже если регион закупит импортный томограф, для его содержания необходимы значительные средства и специалисты. Врачей, способных работать со столь сложным диагностическим оборудованием, не хватает даже в Москве. Технических специалистов, которые могут эксплуатировать и ремонтировать такую высокоточную аппаратуру, еще меньше. Не говоря уже о запчастях и комплектующих. К тому же в отдаленных регионах просто невозможно достать жидкий гелий. А он необходим, чтобы томограф не взорвался! Томографы, закупленные на аукционах в рамках национальной программы "Здоровье", уже выходят из строя, ломаются. Никто не едет в регион их ремонтировать. Визит иностранного техническо-го специалиста стоит тысячи долларов. Представьте, он в итоге приехал, и что? Он же с собой не повезет запчасти и компоненты! Ему сначала диагностику надо провести, понять, в чем проблема. После диагностики он возвращается обратно, чтобы привезти запчасти и компоненты, и снова должен возвращаться в Россию с целью устранения проблемы.

- Почему никто не производит томографы в России?
- С производством высокотехнологичной продукции в России вообще много проблем. На сегодняшний день, в основном, они используют сверхпроводящие магниты. Для производства одного аппарата требуются десятки километров сверхпроводящего кабеля. В России такой кабель не делает никто. Некоторые российские компании просто собирают единичные экземпляры томографов из компонентов по примеру отверточной сборки автомобилей. От этого никто никуда не продвинется, и никогда нам не передадут технологии по производству сверхпроводящих материалов и криогенной техники. Поэтому полный цикл производства томографов со сверхпроводящими магнитами для России в настоящее время в принципе невозможен. Производство томографа очень материалоемкое, а расход электроэнергии до 100 кВт. Каждый житель России должен хотя бы один раз в два года посетить МРТ. Странно, что в Минздраве вообще запрещали в широких масштабах закупать магнитно-резонансные томографы - самую современную и безопасную медицинскую технику. В 2009 году Минздрав издал приказ, разрешающий ставить магнитно-резонансные томографы только в центральные и республиканские клиники. Сейчас официально заявленная потребность Минздрава - около 1500 томографов, что на порядок меньше наших оценок и количества уже установленных томографов в развитых странах.

- То есть к производству вы так и не приступили?
- Нас тормозили везде, где только можно. Теперь понятно, почему.

Самый худший томограф, полное дерьмо стоит от 15 миллионов рублей. Средний от 40 миллионов. О хорошем даже говорить стыдно) У всех его частей свой ограниченный ресурс, плюс очень дорогое обслуживание. Видимо свободин рентгенолог не шутил, реальная цена МРТ от 8-10 тыс. и выше, иначе просто не окупится. Но скольким нашим людям такое по карману? Поэтому бизнесмены от медицины берут на третичном рынке старые аппараты с давно отработанным ресурсом, выкручивают все опции на минимум, и это позволяет снизить цену в несколько раз. Обычный российский лохотрон. Кто хочет нормальную МРТ, нужно ещё найти, где такая возможность имеется и объяснить персоналу, что готовы заплатить за полноценную.

а я что-то сомневаюсь...
И правда, как я мог, такое - даме! Ты гораздо моложе :)

еще у меня вопрос. А взаграницах ты бывал?
Нет, откуда на это деньги. Я много езжу по работе, в радиусе 200 км, ездим к заказчикам. Они только в этом радиусе набираются хоть на какую-то зарплату.

полуэкт
21.02.2018, 00:56
Каждый житель России должен хотя бы один раз в два года посетить МРТ.
Мдя, как же я сильно уже задолжал за свои несколько десятков лет. Или эта обязанность появилась не так давно и долг накопился лишь с момента возникновения этой обязанности? Как бы уточнить, с какого года долг копится. :ha:

И что характерно, один доказывает, какая дорогая аппаратура этот томограф, а другая жалуется, что диагностика на нем слишком дорогая. Да. Вот так уж получилось, что бывают дорогие вещи, но к счастью без них можно обойтись в большинстве случаев. Например, на вертолете летать - тоже очень дорого, но, опять же лишь в редких случаях это жизненно необходимо.
Пройдет время, сделаем свои томографы, подешевеет и услуга. Появятся другие, новые дорогие услуги, без которых пока что мы обходимся как-то.

свобода
21.02.2018, 09:32
Мдя, как же я сильно уже задолжал за свои несколько десятков лет.
:D:uh:
А серьёзно - не ты задолжал, тебе задолжали. Мы не можем собрать томограф дома на коленке, и купить не можем, поэтому МРТ на совести государства..

Пройдет время, сделаем свои томографы, подешевеет и услуга.
Вот только жить в это время чудесное уж не придётся ни мне, ни тебе, почти Некрасов)
Почитала я интервью целиком, наш товарищ. "Томографы слишком дорогие, но я знаю, как надо! Надо через жопу делать, будет гораздо лучше и дешевле".
Конечно разработчики томографов изучали все варианты, а для нас лучшее решение не задница, а ворьё пересажать. Сразу деньги на медицину появятся)

Появятся другие, новые дорогие услуги, без которых пока что мы обходимся как-то.
Боюсь дальше так и будет, но пока это не мода, а прогресс. Вакцины, рентген, тысячи открытий и внедрений. Именно поэтому живём теперь не 30 лет, а 70. Раньше и прививок не делали, и как-то без них обходились. Тока эпидемии целые города выкашивали.
Томография не новость, у неё вековая история, а медицинскому томографу 40 лет. Он давно основа современной диагностики, на которой основана современная медицина.

Нет, откуда на это деньги. Я много езжу по работе, в радиусе 200 км, ездим к заказчикам. Они только в этом радиусе набираются хоть на какую-то зарплату.
Критик, рассказывать бесполезно, сытый голодного не слышит.

сделать нибудь что чудесное и доброе. Даже если нет на это денег.
Думаю над советом. Я вот устроила форум нашего города, это ведь хорошее дело? А Ильинская мне помогала, ей тоже зачтётся)

ПШЕНИЦЫНА
21.02.2018, 10:57
это ведь хорошее дело? А Ильинская мне помогала, ей тоже зачтётся)
Замечательное. И вы обе мататцы.

Oblomoff
22.02.2018, 12:54
Асимметричная дискуссия, полуэкт contra свобода и Критик минус воздержание Пшеницыной) Я за полуэкта, а то один против свободы и критики :D

Критик, рассказывать бесполезно, сытый голодного не слышит.
Если гора не идёт к Магомету) Раз такая голодуха, можно переехать в сытый регион? Ильинская уехала из маленького города в Москву, я из среднего. Перемещаются миллионы, обычное дело.
И ваще, для разного возраста оптимальны разные места, планировать легко, воплощать сложно. Рождаться надо в столице, где лучшая медицина, 3-4 года в деревне очень важны, школа в зелёном городе, дальнейшее образование в Москве, попутно социальная адаптация и выбор себя, там вариантов больше и легче найтись.
(Хоха руку тянет):
А потом гиюр и свалить в Израиль! :D

полуэкт
22.02.2018, 17:42
Да что Москва. Все должны жить в Вашингтоне и Нью-Йорке и иметь неограниченный счет в банке. :D Возмущение мелким жемчугом не менее искреннее, чем жидким супом. Ругаем деньги и общество, основанное на потреблении и в то же время сами хотим потребить максимально и даже неограниченно.
Я считаю, что надо жить по средствам. Хочешь больше - найди способ. Не нашел способ - твои проблемы, не ной.

Проблема не в том, что сытый голодному не товарищ, поскольку бомж с помойки сыт, а миллионер без лангустов не может утолить голод. Проблема, а точнее причина - в локусе контроля. Если он внутренний, то ищешь причину в себе и сам сопоставляешь потребности с усилиями, которые готов затратить на их удовлетворение. Если локус контроля внешний, то во всем виноваты другие, а потребности ничем не ограничены, они довлеют над личностью.
:nu:

свобода
01.03.2018, 13:31
Да что Москва. Все должны жить в Вашингтоне и Нью-Йорке и иметь неограниченный счет в банке.
Какие йорки, хотя бы детям покушать, больному помочь, а бабушке не умереть от холода в собственной комнате.

Ругаем деньги и общество, основанное на потреблении и в то же время сами хотим потребить максимально и даже неограниченно.
Ну вот, и мечтать запретил :D На самом деле зависть и справедливость разные вещи. Когда вор, мразь и бесполезный негодяй живёт королём, а доброму, работящему и порядочному человеку нечем кормить ребёнка, валить на божественный замысел?

Я считаю, что надо жить по средствам.
Чьим? Недостаточная формулировка. Вор живёт по средствам и мошенник, тока средства не его.

Хочешь больше - найди способ.
Снова Зимний брать? :D

Не нашел способ - твои проблемы, не ной.
Ну ты совсем увлёкся) Типа сиди в дерьме и даже вякнуть не смей, рылом не вышла для человеческой жизни и права голос подавать. Типа счастье моего сына радоваться, что у полуэкта всё хорошо.

Раз такая голодуха, можно переехать в сытый регион?
Мы же не частный случай обсуждаем, а нашу беду. 100 мильонам уехать в тепличные города, кот. щас же станут голодными и холодными трущобами, а Россия пустыней? То-то Пшеницына обрадуется, когда в её квартиру подселят 3-4 семьи, иначе ж куда))

(Хоха руку тянет):
А потом гиюр и свалить в Израиль!
У богатых на уме экология, им Швейцария подойдёт. Цитата:
"Журнал "Форбс" объявил Швейцарию самой экологической страной мира. По 8 показателям (качество воздуха и питьевой воды, площадь и чистота лесов, неиспользование пестицидов и др.) Швейцария набрала 100 баллов из 100 возможных. Для сохранения чистоты воздуха в ряде районов некоторых городов запрещён автотранспорт".

Ильинская
01.03.2018, 19:46
сравнивая чужие шубы, можно понять что-то о собственной.
По-моему знаешь как... Это можно для стада, но бессмысленно, потому что все одинаковые, хватит поймать одного, чтобы узнать главное.
А личность, когда она почему-то есть, уникальна. Oblomoff присоединяется и говорит: "ну вот сижу, изучаю птиц, чтобы понять рыб и познать себя, ёжика :D"

один фиг наврёт, хотя бы потому, что правды сам не знает
:uh:
И ещё трус. Люди не хотят правды о себе, им нужна лесть...

полуэкт
02.03.2018, 20:58
сижу, изучаю птиц, чтобы понять рыб и познать себя, ёжика
Скорее так: сижу изучаю животных, чтобы понять, как они отличаются от меня, ежика, и если изучаю много, то смогу отличить птиц от рыб.

Критик
09.03.2018, 17:40
бомж с помойки сыт, а миллионер без лангустов не может утолить голод
Не более, чем эффектная фраза. Не дай те бог оказаться бомжом на помойке и узнать, как он сыт. На счёт миллионеров поверю в одном случае, если ты сам миллионер и без лангустов не можешь) И то, как исключению. Судя по другим рассказам, миллионеры весьма экономны и скупы в быту.

Ругаем деньги и общество, основанное на потреблении и в то же время сами хотим потребить максимально и даже неограниченно.
Кто хочет? Я? Свобода? Обломов? Ильинская? Где ты берёшь людей для своих обобщений? У тебя правда такой круг общения?

Я считаю, что надо жить по средствам. Хочешь больше - найди способ. Не нашел способ - твои проблемы, не ной.
А государства не существует, или к благополучию граждан отношения не имеет?) Полуэкт, в глубинке способы искали десятки миллионов, и они не тупее москвичей. Но способов нет.

полуэкт
10.03.2018, 14:06
Не более, чем эффектная фраза. Не дай те бог оказаться бомжом на помойке и узнать, как он сыт.
Приходится утрировать для краткости и емкости образа. Сам же говорил, тут надо впихнуть смысл в анекдот. :) На самом деле, есть люди, специально и сознательно уходящие от потребления, чтобы увеличить свое удовлетворение. Для невнимательного наблюдателя они очень похожи на бомжа с помойки.

Давай пожуём это. Все относительно и познается в сравнении. При росте доходов растут потребности. А возросшие потребности делают доходы недостаточными, не дающими удовлетворения. Степень удовлетворения доходом зависит от размера дохода не напрямую, а косвенно, по удовлетворению результатом сравнения своего уровня потребления с уровнем потребления значимых других. Так вот от выбора этих самых значимых других (референтная группа) степень удовлетворения зависит так же, как, собственно, от размера дохода. Получается, что для того, чтобы быть счастливым, не обязательно больше иметь, можно меньше хотеть. Разумеется, крайние варианты мы исключим, так как в них резко ограничены возможности для сравнения. Думаете, это я сейчас придумал? Отнюдь, ведь об этом говорили еще и киники, и стоики, а даже незабвенный К.Прутков. :D

Кто хочет?
Это общечеловеческий порок. Вспомним старуху у разбитого корыта. Когда кто-то неоднократно говорит, что "сытый голодного не понимает", это означает, что он себя записывает в голодные сам. Аналогично, когда говорят, что глубинка автоматически означает нищету и голод, и лишь Москва дает возможности для удовлетворения, это выдает порочность критериев оценки. И в Москве не все сыты, и в глубинке не все голодны. Объективно два человека могут иметь равные доходы, но субъективно - разные потребности, поэтому один будет сыт, другой голоден. Но такой не физиологический, а психологический голод неутолим. Он утихает лишь в момент роста, поэтому удовлетворение для такого голодного достижимо лишь постоянным ростом.

Разница между "сытым и голодным" в контексте обсуждаемого вопроса имеет ту же природу, что и между счастливым и несчастным, веселым и грустным. Всегда есть кто-то богаче, сильнее, умнее, у кого попа шире и морковка толще и т.д., но как же так получается, что и богатые тоже плачут? Как получается, что сделав операцию по улучшению внешности, люди не могут остановиться, и наращивают еще и еще, доходя до неприличия?

Я готов признать объективные причины несчастья и голода, такие как инвалидность, форсмажор (пожар, наводнение) и т.п., но остальное для меня - не более, чем нытье старухи у разбитого корыта. :nu:

полуэкт
10.03.2018, 14:12
А государства не существует, или к благополучию граждан отношения не имеет?)
Оно равноудалено. Равноправие не есть фактическое равенство. Равноправие - ассимптотически достижимая цель, равенство - утопия.:nu:

ПШЕНИЦЫНА
11.03.2018, 02:37
Разница между "сытым и голодным" в контексте обсуждаемого вопроса имеет ту же природу, что и между счастливым и несчастным,
Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему..... Лев который Толстой.

:D
Зачастую иной сытый мнит себя самым голодным.

свобода
12.03.2018, 23:52
Вспомним старуху у разбитого корыта.
Вот видишь, материал для твоих медитаций - сказки :)

Проблема, а точнее причина - в локусе контроля. Если он внутренний, то ищешь причину в себе и сам сопоставляешь потребности с усилиями, которые готов затратить на их удовлетворение. Если локус контроля внешний, то во всем виноваты другие, а потребности ничем не ограничены, они довлеют над личностью.
Это иллюзия благополучного человека, плюс ему кажется, что его сытость личная заслуга. Не обольщайся, не твоя, мы зависимы, изменятся обстоятельства и хана гордыне. Ладно. Фантазировать антиутопию можно с того места, что две трети России вечная мерзлота, непригодная для жизни мигрантов без системной поддержки, локусы куда-то денутся)

Разница между "сытым и голодным" в контексте обсуждаемого вопроса имеет ту же природу, что и между счастливым и несчастным, веселым и грустным.
Это ты предлагаешь такой контекст. Но счастье - хмель, весёлый - настроение, а голод не тётка, он реальнее некуда.

Я готов признать объективные причины несчастья и голода, такие как инвалидность, форсмажор (пожар, наводнение)
...и главный мажор гос-во, 2 пожара и 3 наводнения в тротиловом эквиваленте на км в квадрате))

остальное для меня - не более, чем нытье старухи у разбитого корыта.
Ну значит я старуха у разбитого корыта) Не сердись за шутливый тон, инфу первоисточников ты не хочешь, поэтому иначе не знаю как :)

Зачастую иной сытый мнит себя самым голодным
Полуэкт рекомендует наоборот, голодному мнить себя сытым.
Соловья накормим баснями, а сытый голодному друг, товарищ и обед :D

Ильинская
16.03.2018, 07:04
Приходится утрировать для краткости и емкости образа. Сам же говорил, тут надо впихнуть смысл в анекдот :D
Да, спасибо вам обоим! :uh: Меня распирает влезть, но я же всё испорчу ((

...и главный мажор гос-во, 2 пожара и 3 наводнения в тротиловом эквиваленте на км в квадрате))
Ах! :ten::D

полуэкт
22.03.2018, 00:34
Нет страшнее врага для человека, чем он сам.

Хоха
23.03.2018, 15:37
Нет страшнее врага для человека, чем он сам.
Ну вот... я себя уже боюся!
Ваще мы делимые, а не элементарные. Личность+тело, они то и дело ссорятся. Душа хочет романтики, а задница приключений)

Ильинская
30.03.2018, 15:20
Нет страшнее врага для человека, чем он сам.
Можно ли сказать наоборот? Нет лучше друга для человека, чем он сам. Тоже будет верно?
И батрака, и любовника, и бога) Человек всё, когда он есть, но Диоген человека не нашёл...
Мне меня тоже не хватает, нужен кто-то ещё. Тебе нужны друзья? Что такое друг по-твоему? Бывает настоящая дружба в интернете, или она возможна только в реале?

свобода
02.04.2018, 15:57
Нет страшнее врага для человека, чем он сам.
По-моему люди держатся за своё благополучие и дальше носа видеть не хотят, боятся усомниться и забеспокоиться об этой сытости. Может подсознательно понимают, какая она хлипкая... Мне вот интересно, остался в России хоть один русский человек, или никогда их не было, миф? Говорят, им было свойственно милосердие, сострадание и сочувствие, последним куском хлеба поделятся, а теперь даже гордятся, что нищим не подают, мол те сами виноваты... Полуэкт, зря ты прячешься от жизни и самодоволен. "Когда они пришли за коммунистами, я молчал, потому что не был коммунистом. Когда они пришли за демократами, я молчал, потому что не был демократом. Когда они пришли за евреями, я молчал, потому что не был евреем. А когда они пришли за мной, уже некому было заступиться" - это Мартин Нимёллер, узник концлагеря, а прежде сторонник Гитлера. Через несколько лет мы будем "жить" в гебешных наручниках с тотальной слежкой и поголовными религиозными дебилами вокруг, без доступа к культуре и в ненависти ко всему миру. Ты посмотри, какими темпами идёт и как моют. Америка мерзость и тупость, Европа, все. Мусульмане, прибалты, все тупые и строят нам козни, но куда им до нас и нашего фюрера, это уже вдолбили в головы по самые жопы. Обыкновенный фашизм.

Хоха
02.04.2018, 17:07
Ух, отважная диссиденточка! Обожаю :gkiss::roza: На баррикады не полезу, хотя у бунта мощный половой заряд. Смотрела "Имя Кармен" Годара? Великий фильм.

ПШЕНИЦЫНА
02.04.2018, 17:39
я всегда таким диссидентам советую финансово поднапрячься и сгонять за границы. Только чтоб не с окна туравтобуса наблюдать, а чтоб пожить хоть небного тамошней жизнью.
Очень дальнейшие сравнения помогают родину любить.

свобода
02.04.2018, 17:43
Хоха, вот порося ты лохматое! Ну да, смех и трах спасут мир ;) )

свобода
02.04.2018, 17:53
я всегда таким диссидентам советую финансово поднапрячься и сгонять за границы. Только чтоб не с окна туравтобуса наблюдать, а чтоб пожить хоть небного тамошней жизнью.
Будто никто не жил. Кого спросим? Шаляпина? Сикорского? Бунина? Рахманинова? Севу Новгородцева? Потому как у Smile уже спрашивали)

Очень дальнейшие сравнения помогают родину любить.
Родина и государство как рай и ад, в смысле такая разница.

ПШЕНИЦЫНА
02.04.2018, 23:27
Smile уже спрашивали
их семейство свалило в тяжелые времена. Перетерпели бы немного, и с их умственным потенциалом тут бы они были совсем не тем, что там.

свобода
04.04.2018, 10:11
Сослагательное наклонение плохой аргумент, а люди с потенциалом и желанием делать карьеру валят из России, ввиду отсутствия перспектив. Тут возможна карьера жулика, подходящая не всем) Из России туда бежали и бегут, включая самых умных, называется "утечка мозгов". Оттуда в Россию не едет никто, почему бы это) Т. к. Петра I нет?)) У нас ведь насаждали цивильность завозом европейцев. Вот бы к нам в Мухосранск пару тыщ озабоченных французов эмигрировало :D

Oblomoff
07.04.2018, 23:26
Оттуда в Россию не едет никто, почему бы это) Т. к. Петра I нет?)) У нас ведь насаждали цивильность завозом европейцев.
Мы уже выдали методы спасения Израиля, щас будем Рашу спасать)


ПЛАН СПАСЕНИЯ РОССИИ
1. Заселить округа европейцами. Не захотят эмигрировать - выключим газ)
2. Ввести налог на веру, а то верят бесплатно. И будет переходный э-п к федеральному налогу на глупость, вечная хана "дураки и дороги" обогатит казну)

Предлагайте ;)

свобода
09.04.2018, 15:51
О, антиюмор :D
Чего катастрофически не хваает России - тюрем. Некуда сажать! Поэтому

3. Строительство новых тюрем на 5-10 млн. ворья. Главная проблема в том, что ворьё должно не просто сидеть, оно должно пахать. Видимо надо строить тюрьмы вблизи карьеров и урановых рудников.

свобода
11.04.2018, 23:29
я всегда таким диссидентам советую финансово поднапрячься и сгонять за границы. Только чтоб не с окна туравтобуса наблюдать, а чтоб пожить хоть небного тамошней жизнью.
Куда именно сгонять? В каких америках провинциал не может заработать на еду ребёнку? Где его месячная зарплата 100 долларов и меньше? Ну понятно, что вопрос риторический, отвечать не надо. И я больше не буду, фсё)

Народ, а где хотели бы побывать? У меня такие заурядные мечты, тупо хочу в Париж. Вчера тоже очень хотелось :ha:

ПШЕНИЦЫНА
12.04.2018, 06:59
Куда именно сгонять?
Да хоть в тот же Израиль. Туда с визой заморачиваться не надо.

свобода
13.04.2018, 23:34
Евреи эмигрируют в Израиль, чтобы работать за 100$ в месяц? Какие-то неправильные евреи :D
Пшеницына, куда бы хотела ещё сгонять, где ещё не была? :)

Ильинская
15.04.2018, 20:08
Мы уже выдали методы спасения Израиля, щас будем Рашу спасать)

ПЛАН СПАСЕНИЯ РОССИИ
1. Заселить округа европейцами. Не захотят эмигрировать - выключим газ)
2. Ввести налог на веру, а то верят бесплатно. И будет переходный э-п к федеральному налогу на глупость, вечная хана "дураки и дороги" обогатит казну)
3. Строительство новых тюрем на 5-10 млн. ворья.
Христианство на Руси было ошибкой, ищем варианты.
4. Принять иудаизм вместо православия. В церквях делать синагоги. Попам носить пейсы, кипы и чёрные гамбурги сверху. Развернуть сети стационарных и мобильных пунктов экспресс-гиюра, за уклонение от обрезания кастрация)

Народ, а где хотели бы побывать?
Хочу в Голливуд, прямо на площадку, узнать как делают кино. Хочу повкалывать в китайской артели. Хочу пожить в израильском кибуце. Хочу пожить в ортодоксальной мусульманской семье. Хочу пожить в Северной Корее. Хочу посмотреть в телескоп БТА в Нижнем Архызе. Хочу побыть бангкокской проституткой. Хочу сильно в Варанаси (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B8). Хочу пожить на ранчо в Австралии, на хуторе в сибирской тайге, много чего хочу и где) Хочу поработать в Силиконовой долине. Но ещё больше хочу пообщаться с некоторыми людьми.

свобода
17.04.2018, 01:03
Хочу сильно в Варанаси.
По-моему Индия живой труп. Цивилизация давно померла, а страна плодится и размножается...

Ильинская
17.04.2018, 16:01
И Греция тыщи лет живой труп? Но хоть народу меньше. Или ошибаюсь? Пшеницына там была, надеюсь расскажет.

ПШЕНИЦЫНА
17.04.2018, 16:24
По-моему Индия живой труп. Цивилизация давно померла, а страна плодится и размножается...

Пшеницына в охонумении от такого пассажа :sho: А можно как то расшифровать его?
а то я как то не могу соотнести индуистскую цивилизацию и современную Индию. А Месопотамию и Ирак как?
любая современная страна находится на останках какой либо древней цивилизации...

полуэкт
17.04.2018, 23:50
Можно ли сказать наоборот? Нет лучше друга для человека, чем он сам. Тоже будет верно?
И батрака, и любовника, и бога) Человек всё, когда он есть, но Диоген человека не нашёл...
Мне меня тоже не хватает, нужен кто-то ещё.
Насчет друга - пожалуй, да. Остальные роли - нет. Роли друга, врага подразумевают ролевое равенство (оба друзья, оба враги), а прочие роли подразумевают не равенство, а взаимное дополнение, разделение ролей (раб - господин).

полуэкт
23.04.2018, 22:09
Кстати, а это нормально, что мы в теме про будущее обсуждаем "наши манеры"? Я пока не понял, тут принято переходить из темы в тему и переносить посты, или уж как пошло, так и ладно?

Ильинская
26.04.2018, 02:11
Тут же антифорум :) Нет модерации, репутации, муштры и устава) Нельзя лишь то, что и так себе не позволит умственно полноценный товарищ - дискриминацию, разжигание розней, оскорбления, чего там ещё. Т. е. нет ограничений, пиши что хочешь и где хочешь. Я однажды выделила сообщения в другую тему, до сих пор не могу себе этого простить. Оффтопа не помню в разговорных топиках, за 20 лет в инете. Все кульбиты общения закономерны и естественны. Если тебе так не нравится, конечно устроим комфортабельные для полуэкта местечки :aha: Как только с Яндексом решится.

полуэкт
26.04.2018, 08:38
Не, не, не. Я просто спросил , чтоб знать, как себя вести. Заметь: в теме о манерах :D

свобода
03.05.2018, 03:09
Пшеницына в охонумении от такого пассажа А можно как то расшифровать его?
Хотя бы нечеловеческий уровень жизни, от голода до индийского кино. Льётся ниагарой и показывает уровень цивильности) "Культура" в целом сводится к нелепому подражанию укладам тысячелетней давности, ныне дебилизму.

Мы уже выдали методы спасения Израиля, щас будем Рашу спасать)

ПЛАН СПАСЕНИЯ РОССИИ
1. Заселить округа европейцами. Не захотят эмигрировать - выключим газ)
2. Ввести налог на веру, а то верят бесплатно. И будет переходный э-п к федеральному налогу на глупость, вечная хана "дураки и дороги" обогатит казну)
3. Строительство новых тюрем на 5-10 млн. ворья.
4. Христианство на Руси было ошибкой, ищем варианты. Принять иудаизм вместо православия. В церквях делать синагоги. Попам носить пейсы, кипы и чёрные гамбурги сверху. Развернуть сети стационарных и мобильных пунктов экспресс-гиюра, за уклонение от обрезания кастрация)
5. Помимо импорта цивильных иностранцев добавить обязательную миграцию населения. Жить больше 5 лет на одном месте нельзя. Москвичам выдать по гектару на Чукотке, пущай валят)) Москву заселить бедными регионами, хоть поедят)

ПШЕНИЦЫНА
03.05.2018, 11:24
Хотя бы нечеловеческий уровень жизни, от голода до индийского кино. Льётся ниагарой и показывает уровень цивильности) "Культура" в целом сводится к нелепому подражанию укладам тысячелетней давности, ныне дебилизму.
это Нэшнлджиографи такое рассказывает?
я как-то больше цру (https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/geos/in.html) доверяю :D

Ильинская
14.05.2018, 17:35
конечно устроим комфортабельные для полуэкта местечки :aha: Как только с Яндексом решится.
Ну как бы решилось) Готов осваивать местечки или передумал? :)

Проблема, а точнее причина - в локусе контроля. Если он внутренний, то ищешь причину в себе и сам сопоставляешь потребности с усилиями, которые готов затратить на их удовлетворение. Если локус контроля внешний, то во всем виноваты другие
Давай испытаем эту гипотезу на классическом примере. У евреев ментальный или воспитанный сообществом внешний локус, поэтому, с их точки зрения, весь мир (totus mundus) виноват перед ними и в долгу. Запреты, гонения, погромы, они мученики поганой Евразии.
Будь локус внутренним, они б задумались: что мы делаем не так, раз не подходим целым континентам и веками? Верно или нет?

полуэкт
14.05.2018, 18:57
Ну как бы решилось) Готов осваивать местечки или передумал?
Я ведь могу сам тему открыть, не? Пока не вижу необходимости, т.к. пока пытаюсь вписаться в тутошний формат, а не переделывать под себя. Но если возникнет необходимость в новой теме, типа "лаборатории", за мной не заржавеет. :)

У евреев ментальный или воспитанный сообществом внешний локус, поэтому, с их точки зрения, весь мир (totus mundus) виноват перед ними и в долгу. Запреты, гонения, погромы, они мученики поганой Евразии.
Будь локус внутренним, они б задумались: что мы делаем не так, раз не подходим целым континентам и веками? Верно или нет?
Не верно. Локус контроля не от национальности зависит, и не может быть одинаков у всех евреев. Да и вообще, для меня новость, что они так думают, будто им весь мир должен. Мне пока попадались другие, хотя специально свою национальность не все афишируют, чаще про нее можно лишь догадываться. Локус контроля - понятие психологии, применимое к личности, а не к сообществу.

Ильинская
16.05.2018, 08:51
Локус контроля - понятие психологии, применимое к личности, а не к сообществу.
Жалко, накрылся мой план :D
Давай тогда первыми заюзаем и расширим, отважные колумбы на диванах :)
Целые разделы психологии посвящены коллективному сознанию и коллективному бессознательному.
Обыватели штампуются системой, понятия у них дрессированные, а не врождённые.
У членов сообщества бывают какие-то одинаковые качества.
Может в разных вопросах у человека разный локус, например мои точно разные.
Евреи обвиняют не себя, а других, т. е. "приписывают внешним факторам", это классический локус контроля по его определению.
Если не нравится "все", пишу "многие". Ну сколько ты видел сожалеющих евреев, дескать "мы заслужили холокост"?
Есди даже "многие" не хочешь, давай оставим одного, суть не меняется. Его ведут в газовую камеру. У чувака внутренний локус контроля, он винит себя, типа "я был не прав", так мне и надо, я ублюдок, а фашисты не виноваты. Правдоподобно?
Т. е. когда человек не титан духа, а системная овечка, локусы ограничены маленькой зоной его самостоятельности. Вне этой зоны практически все обстоятельства сильнее его, а когда разные системы конфликтуют, человек даже не считается. Опять же классический пример - геноцид евреев.
Мои родители живут в маленьком городе, и там всё как у свободы. Без меня они уже бы померли, т. к. медицины нет. На приём записываться за 2-30 дней, смотря какой доктор, иные раз в месяц заезжают. Если доживёшь) Доктор часто один, всех сократили, а больных много. И помочь не может, ну лекарство выпишет, какое в аптеку завезли. Квоты на бесплатные анализы/процедуры крохотные, адекватные возможностям района. На коммерческое лечение папа с мамой за всю оставщуюся жизнь не соберут, это я их "вожу издали" чёрте куда на платную медицину, потому что её в глубинке нет, нерентабельна, все нищие. Жилья нет, работы нет, и это не "задворки", а сердце России, можно сказать. Абсолютно ничего сделать люди не могут. Хотя зарплаты, кто ещё работает, не 6000 как у свободы, а 7-9, но этого даже на элементарное поддержание жизни не хватает. По данным Росстата, средняя зарплата у них 22 тысячи (точно не помню, за 20), это вызывающая ложь, таких зарплат нету вообще, ни то что средняя.

ПШЕНИЦЫНА
16.05.2018, 14:10
скоро 30 лет, как капитализм строим, а жить хотим по прежнему при социализме.
Капитализм за 30 лет можно построить только со всеми его жутиками.
ну не свезло нам, не свезло...

полуэкт
16.05.2018, 17:53
Каковы строители, таков и храм. Чтобы постройка получилась похожей на проект, поколение строителей коммунизма и социализма должно смениться на следующее, выросшее уже хоть при плохоньком, но капитализме. А пока что "тиграм мясо не додают".
Давай тогда первыми заюзаем и расширим, отважные колумбы на диванах
Целые разделы психологии посвящены коллективному сознанию и коллективному бессознательному.
Обыватели штампуются системой, понятия у них дрессированные, а не врождённые.
У членов сообщества бывают какие-то одинаковые качества.
Это напоминает мне условие задачи: "допустим, на трех березах и двух соснах растет по 4 одинаковых яблока". Не, так только запутаемся и других запутаем, а заодно встрянем в политику. Не интересно.

Т. е. когда человек не титан духа, а системная овечка, локусы ограничены маленькой зоной его самостоятельности. Вне этой зоны практически все обстоятельства сильнее его, а когда разные системы конфликтуют, человек даже не считается.
Да, так и есть, если локус контроля настолько сильно смещен наружу, что человек подобен системной овечке, то зона его самостоятельности сужается до пределов досягаемости языка в кормушке. Ровно в этом же месте и при тех же обстоятельствах коза не постесняется повернуть голову к соседней кормушке, удрать на лужайку, залезть на дерево, а то и вовсе в огород. Исполин духа (в смысле - внешний локус контроля?) имеет другие сложности: ему претит обращаться за помощью, он склонен к излишнему индивидуализму, ему труднее подчинять и подчиняться, а такие свойства не особенно способствуют успешности в обществе. Но образы овечки и исполина духа - крайности. Основная масса личностей имеет более умеренное проявление локуса контроля, позволяющее относительно успешно социализироваться. И да, полагаю возможно такое, что в разных сферах может быть разный локус контроля, особенно если эти сферы далеки друг от друга, социализация в этих сферах проходила в очень разное время и при очень разных обстоятельствах. Но в вообще это смахивает на шизофрению, а в норме локус контроля - универсальное свойство личности для всех сфер деятельности. Интуитивно понятно, что существуют нейрофизиологические детерминанты локуса контроля, связанные с системой поощрения. В то же время, как это обычно и бывает, признак формируется (ИМХО) хотя и на основе врожденных особенностей, но под влиянием личного опыта, хотя бы в части степени выраженности.
Насколько я понимаю, изменить выраженный локус контроля очень сложно или вовсе невозможно. Поэтому переубеждать человека в чем-то, связанном с локусом контроля смысла нет, а есть смысл его выявить и учитывать в коммуникации. Скажем так: одним лучше подходит фриланс и предпринимательство, а другим - служба (хоть военная, хоть государственная, хоть церковная).
Резюмирую: дети иногда плачут - это нормально; люди с внешним локусом контроля чаще жалуются на жизнь - и это тоже нормально; люди с внутренним локусом контроля чаще оценивают свои успехи более позитивно (даже если объективно они равны успехам тех, кто жалуется) - и это тоже нормально.

Oblomoff
16.05.2018, 21:35
Иля поздно приедет, и завтра у неё трудный день.
Друзья, как бы вас ублажить.

скоро 30 лет, как капитализм строим
Точно капитализм? Скорее мафия наверху, цыганщина внизу и геи на эстраде) Ты уверена, что капитализм у нас возможен? Помню анекдот, Ельцин с Гайдаром думают, как дальше быть. Гайдар:
- А что, Борис Николаич, может японскую модель капитализма?
- Неее...
- Чего так?
- Японцев мало.

поколение строителей коммунизма и социализма должно смениться на следующее, выросшее уже хоть при плохоньком, но капитализме.
Капитализм за 30 лет можно построить только со всеми его жутиками.
30 мало? За сколько Германию подняли? Даже не поколение строителей коммунизма, а поколение строителей фашизма с изуродованной психикой до состояния дебилов. Страну, разрушенную и разграбленную дотла.
Что, не будь у нас революции и социализма, щас бы жили как Америка и Германия? Может нету разницы, капитализм, социализм или монархия? Бытовое благополучие достижимо при любой системе, главное определить подходящую или обдумать микст? Почему вам кажется, что капитализм для России годится? Например, Швеция взяла годное для шведов у социализма и капитализма. Чисто антилогика) 7: язык имеет определяющее влияние, дисциплины труда и стабильной культуры производства, как в англоязычных странах и т. п. германиях у нас не будет. Манипуляции над элементами в самом языке, формирующем путя к состоянию, дают отнюдь... не строй сознания янки. Мы с Хохой почти уверены - модель экономики и политики, годная для России пока не найдена. Это не беда, а беда, что её никто не ищет)

поколение строителей коммунизма и социализма должно смениться на следующее, выросшее уже хоть при плохоньком, но капитализме
Уже выросло. Тока не строители капитализма получились, а сам видишь кто)

переубеждать человека в чем-то, связанном с локусом контроля смысла нет, а есть смысл его выявить и учитывать в коммуникации.
Как будешь учитывать, если у собеседника разные локусы в разных случаях?
Ей-богу, мы с И. не имели отношения к социализму, куковали без) Но оба думаем, что старикам нужно обеспечить нормальную еду и медицину бесплатно. И просто знаем, что эта возможность есть, но господам политикам важнее их игрушки.

полуэкт
16.05.2018, 21:54
Как будешь учитывать, если у собеседника разные локусы в разных случаях?
А оно мне надо? У собеседника-то? :D
Кстати, я тоже знаю, как сделать всех счастливыми, сытыми и здоровыми.
:kak: Ой, кажется даже два способа знаю.
Но они, хотя и крайне эффективные, но тоже чисто теоретические, да еще и уголовно наказуемы :so:

Хоха
17.05.2018, 04:52
КАКИЕ ЕТО СПОСОБЫ??
А я третий знаю - отобрать и поделить, хватит на всех :D

ПШЕНИЦЫНА
17.05.2018, 04:57
Даже не поколение строителей коммунизма, а поколение строителей фашизма
напоминаю, коммунизм и фашизм - идеологии. Капитализм - экономический строй. То бишь совокупность общественных форм производства, отношений собственности и форм хозяйствования.
На сегодняшний день человечество испробовало централизованно регулируемую экономику (тот самый пресловутый социализм), рыночную экономику, ну и их смеси типо два в одном - смешанную экономику, к которой относится экономика большинства развитых стран (Германии, Франции, США) и переходную экономику, к которой относят страны, осуществляющие переход от одного типа хозяйства к другому (это вот где-то мы и есть).
Коммунизма как экономического строя не видел никто. И никто не может сказать, может ли он существовать в качестве экономического строя. Пока только сугубо идеалогия:ha: Как и фашизм Который существовал только в качестве идеологии.

полуэкт
17.05.2018, 10:18
отобрать и поделить, хватит на всех
А те, кто будет отбирать, захотят ли потом делить?
А если захотят делить, то дележ будет поровну, или по справедливости, или по закону, или по совести, или кто сколько хапнет?
И с чего ты взял, что хватит на всех? Расчет покажешь? :D Или ты имеешь в виду на всех отнимавших? Насколько мне известно, сейчас не хватает даже самым обеспеченным, так с чего бы им стало хватать, когда у них отнимут? :D

полуэкт
17.05.2018, 10:20
КАКИЕ ЕТО СПОСОБЫ??
Да уж поэффективнее твоего, но тоже противозаконные. Не будем заниматься подстрекательством.

Хоха
17.05.2018, 17:51
Коммунизма как экономического строя не видел никто. И никто не может сказать, может ли он существовать в качестве экономического строя.
Считается, что бОльшая часть истории человечества - история коммунистических отношений.

"И что за чудесная организация этот родовой строй во всей его наивности и простоте! Без солдат, жандармов и полицейских, без дворян, королей, наместников, префектов или судей, без тюрем, без судебных процессов - всё идет своим установленным порядком. Всякие споры и распри разрешаются сообща теми, кого они касаются - родом или племенем, или отдельными родами между собой... Домашнее хозяйство ведется рядом семейств сообща и на коммунистических началах, земля является собственностью всего племени, только мелкие огороды предоставлены во временное пользование отдельным хозяйствам - тем не менее нет и следа нашего раздутого и сложного аппарата управления. Все вопросы решают сами заинтересованные лица, и в большинстве случаев вековой обычай уже все урегулировал. Бедных и нуждающихся не может быть - коммунистическое хозяйство и род знают свои обязанности по отношению к престарелым, больным и изувеченным на войне. Все равны и свободны, в том числе и женщины. Рабов еще не существует... А каких мужчин и женщин порождает такое общество, показывают восторженные отзывы всех белых, соприкасавшихся с неиспорченными индейцами, о чувстве собственного достоинства, прямодушии, силе характера и храбрости этих варваров".
Ф. Энгельс. Происхождение семьи, частной собственности и государства (http://www.magister.msk.ru/library/babilon/deutsche/marx/engls01r.htm)

Израильские кибуцы типа коммунизма? А многочисленные коммуны, от религиозных до хиппи. Наконец, интернет, новые спейсы, где возможно почти всё :D

и переходную экономику, к которой относят страны, осуществляющие переход от одного типа хозяйства к другому (это вот где-то мы и есть)
Там и останемся, потому что капитализм Раше не подходит. Ментально и филологически)) Работать как в Америке никто не будет, потому что не может. Оптимальная рашен доктрина синтез, помимо капитализма и социализма нужны элементы монархии, анархии, даже тюремных законов "по понятиям" в дозе малой толики и ещё чего))


Расчет покажешь? :D
Элементарно, Ватсон :)
Если гений Шарикова не убеждает, см. эмпирику Деточкина) Отбираем у Потанина 15 млрд. долларов, это 900 000 000 000 рублей. Делим на 60 тыс. российских сирот, имеем 15 000 000. 15 миллионов на ребёнка. Т. е. раскулачивание одного тока, прости гспди, "делового" решает с большим запасом проблему детей-сирот. На такие бабки можно устроить судьбу каждого несчастного ребёнка. Один из вариантов - пустить деньги в оборот от имени усыновивишей семьи, чтобы ещё проценты набегали, и они будут получать по 100 000 рублей в месяц на содержание, воспитание и образование бывшего сироты, вплоть до его совершеннолетия. Подавляющему большинству детей в полных российских семьях и близко не перепадает стока. А в ряде случаев (зависит от возраста принятого ребёнка) совершеннолетнему юноше ещё останется круглая сумма для старта в жизни.

с чего бы им стало хватать, когда у них отнимут? :D
Мы ж не звери) У Потанина 16 миллиардов, отобрать 15. Иле иму миллиарда долларов не хватит на сытую житуху?))

полуэкт
17.05.2018, 18:25
Делим на 60 тыс. российских сирот
Ты ж говорил, "на всех хватит", а теперь только 60 тыс. сирот. После такого дележа сироты будут похожи на вот этих "тяжелых наследников царского режима",

https://images.vfl.ru/ii/1526570589/a39f00ef/21780563_m.jpg

а большинство прочих в сравнении с ними больше будут походить на персонажей с переднего плана этого кадра. :D

полуэкт
17.05.2018, 18:37
У Потанина 16 миллиардов, отобрать
Ты полагаешь, они у Потанина в виде банковских казначейских билетов или потертых ассигнаций в пачках, перевязанных резинками, под матрасом лежат? Это ведь оценочная стоимость материальных, нематериальных и финансовых активов (может не очень грамотно изъясняюсь в терминах экономики), которые просто так в руки не возьмешь и детям не раздашь. При "отъеме" (то бишь национализации) и обналичивании от этих активов может остаться маленький пшик, которого едва хватит покрыть накладные расходы. Впрочем, история знает примеры такого отъема и к чему он приводил :nu:

Хоха
17.05.2018, 20:41
Ты ж говорил, "на всех хватит", а теперь только 60 тыс. сирот.
Но миль пардон, мы ж тока одного раскулачили! И того хватило на целую беду. "Деловых" много, по мере уменьшения капитала число возрастаит прогрессивно, поэтому денег хватит на все проблемы.

Ты полагаешь, они у Потанина в виде банковских казначейских билетов или потертых ассигнаций в пачках, перевязанных резинками, под матрасом лежат? Это ведь оценочная стоимость материальных, нематериальных и финансовых активов
Затем и пускаим в оборот. Но доход с работы активов не в карман Потанину, а сиротам. А под матрасами у него ещё 15 млрд. лежит, резинками перевязанных, типа на чёрный день :D

После такого дележа сироты будут похожи на вот этих "тяжелых наследников царского режима"
))
Согласен, деньги зло и портят. Давай тогда, может, не 100 тыщ давать, а 50...

полуэкт
17.05.2018, 21:06
Но миль пардон, мы ж тока одного раскулачили! И того хватило на целую беду. "Деловых" много, по мере уменьшения капитала число возрастаит прогрессивно, поэтому денег хватит на все проблемы.
Расчет, Хоха, расчет.
Затем и пускаим в оборот. Но доход с работы активов не в карман Потанину, а сиротам. А доход посчитал? Активы стоят., как ты сказал 16 ярдов, а доходы каковы? И кстати, после смены собственника, каковы они будут тоже не плохо бы прикинуть. А то, что они уменьшатся на порядки, ежу понятно.
Давай тогда, может, не 100 тыщ давать, а 50...А остальное кому?
И еще, очень важный момент, сразу даже и не заметил: откуда проценты будут набегать? Деньги - не кролики, сами не размножаются :D

ПШЕНИЦЫНА
18.05.2018, 04:20
Считается, что бОльшая часть истории человечества - история коммунистических отношений.

Ф. Энгельс. Происхождение семьи, частной собственности и государства
Да ты гонишь:D Покажи мне, в каком тут месте средства производства:nunu: А потом считай.

капитализм Раше не подходит. Ментально и филологически
а это ты еще больше гонишь. Он в нее вошел как болтик в гаечку:)
Как только крепостное право отменили, так и погнали наши городских. За писят лет Россия на ниве строительства капитализма настроила сколько Немеции-Англии-Голландии веками строили. Правда от резвости таких темпов на повороте истории ее занесло в следующий этап развития цивилизаций со всего размаху...
Что всякие Швеции-Финляндии-Норвегии потихонькупомаленьку ваяют, то мы ж со всей удалью кинулись строить...

Хоха
18.05.2018, 14:31
кстати, после смены собственника, каковы они будут тоже не плохо бы прикинуть. А то, что они уменьшатся на порядки, ежу понятно.
Доходы с активов после их продажи уменьшаются на порядки? Кто бы их тогда покупал)
Работа активов совмещается с продажей, мани Потанина тратятся на сирот. Не понимаю твоих сомнений. Когда государство выделяет на что-то деньги, тоже не везёт самосвал налички, перевязанной резинками. Всё как-то виртуально :)

А остальное кому?
Ладно, тебе :)

откуда проценты будут набегать?
Например с части, помещённой в банки.

Покажи мне, в каком тут месте средства производства
Их завалися. От орудий производства орудий до терасс с ирригационными системами (и подготовкой удобрений) для производства еды у индейцев кечуа, далеко не тока у них.
О коммунистическом хозяйстве и отношениях сам Энгельс пишет, второй коммик человечества. Первобытный коммунизм (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D1%82%D 0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D1%83%D0 %BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC) никем не отрицается и давно общее место.

Он (капитализм) в нее (Россию) вошел как болтик в гаечку
Бытие определяет сознание, гы) Конечно буху капитализмы нравятся, но бухгалтеры не все)) Надо им выдать своё государство, капитализм с человеческим лицом, экономика типа религии, "Капитал" библия, а Пшеницына министр финансов, пущай радуются :) Прецедент - Швейцария, думаю там швейцары живут, поэтому дверей много!
Обломову подойдёт государство баб, он единственный мужчина. Ни одна дядьская рожа не портит эстетический парадиз, Обломов любуется женщинами и периодически заводит романы с одной из них. Неохотно, подыматься с дивана не любит.
Ильинская наоборот, ей гос-во мужиков. Она разговаривает с ними бесконечно, восхищается интеллектом, подстрекает на креатив, то и дело отдаваясь за удачную мысль собеседника.
свобода ето Че в юбке, нужна буйная страна с путчами и революциями. Она будет в упоении воевать на баррикадах, а потом вдохновенно гнобить богатых во имя справедливости. Когда не останется ни одного голодного ребёнка и больного старика, свобода эмигрирует в Латинскую Америку.
Про полуэкта знаю и не скажу, потому что он не сказал 2 способа благополучия!! :mad::cray:

За писят лет Россия на ниве строительства капитализма настроила
А какими темпами социализм бацали) Но получается как всегда и по той же причине, измы Емеле с Иваном не подходят)

Да ты гонишь :D
Яблоко от яблони, маман :roza:

полуэкт
18.05.2018, 23:06
Доходы с активов после их продажи уменьшаются на порядки?
Секундочку, ты ж говорил "отнять" и я вслед за тобой говорил о национализации. А это, согласись, не то же самое, что нормальная рыночная продажа. Производство будет работать иначе, если вообще будет, ценные бумаги упадут в цене, если вообще будут ликвидны, а счета в банках вовсе не факт, что удастся получить. Только из под матраса все реально, почему я выше тебя и спрашивал: Ты полагаешь, они у Потанина в виде банковских казначейских билетов или потертых ассигнаций в пачках, перевязанных резинками, под матрасом лежат?
Не понимаю твоих сомнений. А никаких сомнений и нет, ибо история знает примеры такого отъема и к чему он приводил

Например с части, помещённой в банки
Банки :D Частных банков после национализации частной собственности не будет, а гос. банки не смогут выдать проценты по депозиту по причине отсутствия доходов от кредитов и инвестиций. Частное производство свернется до размеров гончарных мастерских и лоточной торговли, а гос. производство еще очень долго придется кормить, прежде чем оно сможет (если вообще сможет) вернуть вложения. Хоха, я ж не спроста спросил про размножение денег :D

он не сказал 2 способа благополучия!!
Ой, да пожалста:
1. Убить всех несчастных.
2. Показать всем, что есть такое действительное горе и настоящая беда, после чего обычная обстановка покажется им раем.

полуэкт
18.05.2018, 23:14
Доходы с активов после их продажи уменьшаются на порядки?
Кстати, намедни Русал обвалился на 50% даже не от национализации, а от всего навсего спекуляции. :D От национализации он бы... не обнулился, конечно, но раз в 10 усох бы, наверняка.

ПШЕНИЦЫНА
20.05.2018, 03:15
Хохонька, тебе хочется жить при primitive communism?
добытая пища распределяется между членами общества в соответствии с необходимостью выживания общества,
для выживания нужны самки детородного возраста, самцы, способные прокормить этих самок и жизнеспособное потомство этих самок и самцов. Все остальные к допуску к пище имеют траблы.

Хоха
21.05.2018, 19:57
Секундочку, ты ж говорил "отнять" и я вслед за тобой говорил о национализации.
Как-то по-советски :) Отнять значит отобрать, супротив желания носителя)

история знает примеры такого отъема и к чему он приводил
Да ну его, этот совок! Там через попу и не годится в эталоны.
Ты лучше Робин Гуда упомяни как иллюстрацию :D А вообче, если покопаться в истории, найдётся много примеров благотворного отбирания.

Частных банков после национализации частной собственности не будет
Не наш случай :)

Ой, да пожалста
Тогда вот:
полуэкту нужны факты, переходящие в диалектический материализм. Исходники неважны, страна возникает естественным отбором из любого хутора. Техника и право творят чудеса, Дарвин канонизирован, и анчихристы бегают молиться в храмы науки) Государственный язык латынь. Публика улучшена генной инженерией до золотого сечения и никогда не болеет, врачи в бешенстве, что работы нет. Но у них внутренний локус контроля, поэтому безопасны, остальное хорошо. Все предаются логике и гедонизму :)

Убить всех несчастных
У Бориса Виана (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%B0%D0%BD,_%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B8 %D1%81) была книжка "Уничтожим всех уродов". Читал? Тебе нравится такая литература?

Хохонька, тебе хочется жить при primitive communism?
Хоху занимаит вопрос коммунистического размножения! Если там женщины общие и доступные, игра стоит свечек :wow: Женщины общие были?

полуэкт
21.05.2018, 20:16
У Бориса Виана была книжка "Уничтожим всех уродов". Читал? Тебе нравится такая литература?
Нет, не читал. Я надеюсь, ты понимаешь, что метод был приведен в качестве абсурдного?

Хоха
21.05.2018, 21:13
Конечно, абсурд и чёрный юмор. У "Машины времени" была песня "Битва с дураками", тоже абсурд, а юмор горький:

Когда последний враг упал,
Труба победу проиграла.
Лишь в этот миг я осознал,
Насколько нас осталось мало...

Дума и рада опустеют))
Тебе нравится "Машина" советской эпохи?
А мне очень понравилась идея свободы о новом государстве. Пшеницына будет министром финансов, полуэкт министром науки и образования, Ильинская министром культуры, а Хоха, так и быть, президентом :king::D

Ильинская
28.05.2018, 23:24
если локус контроля настолько сильно смещен наружу, что человек подобен системной овечке, то зона его самостоятельности сужается до пределов досягаемости языка в кормушке.
Это называется прогрессом, хотя он, по идее, освобождение. История "прогресса" как тема зависимости до заточения. Тюрьма такая.

Ровно в этом же месте и при тех же обстоятельствах коза не постесняется повернуть голову к соседней кормушке, удрать на лужайку, залезть на дерево, а то и вовсе в огород.
Кто-то должен насыпать еду в соседнюю кормушку и чужой огород засеять. Тут забавно, что и свободы воровать у нашего бедняги нет, кому-то нужно понаделать, что цыган может украсть) Обратно на деревья никто не хочет :D
Зона самостоятельности давно микроскопическая. Вернуться к натуральному хозяйству нельзя, слишком нас дофига, и через год вымрем поголовно. Кормить, одевать и греть 8 миллиардов можно только системной промышленностью, далёкой от натурализма и уничтожающей природу. Т. е. даже нынешняя демография смещает локусы вовне, мы ничто сами и каждым днём существования обязаны системе, она добилась.

Показать всем, что есть такое действительное горе и настоящая беда, после чего обычная обстановка покажется им раем.
Давай продвинем идею до методички)) Цитата: "никогда не говори, что плохо живешь. Бог услышит и подумает: "Ты не знаешь, что такое плохая жизнь". И ухудшит твои дела на порядок. Что бы ни случилось, говори: "Хорошо живу!" Тогда бог подумает: "Ты не знаешь, что такое хорошая жизнь" и улучшит на порядок".
Логика, а? :D

Пшеницына будет министром финансов, полуэкт министром науки и образования, Ильинская министром культуры, а Хоха, так и быть, президентом
Обломов будет диссидентом, свобода террористкой, а Критик народом))
west, давай уже знакомиться :)

свобода
29.05.2018, 17:49
2. Показать всем, что есть такое действительное горе и настоящая беда, после чего обычная обстановка покажется им раем.
Горе это концлагеря и газовые камеры? Полшага осталось, от текущего геноцида. Мы тут недавно стали тимуровцами, я и подруга, помогаем старикам. За хлебом сходить, пол подмести, супа из дому притащить в термосе. У нас в городе две бабушки, пережившие оккупацию, они сёстры и друг друга подбодряют как-то, может поэтому живы. На вид эфемерные совсем, но в уме, внятно говорят и очень добрые, у обоих медали советского правительства. На вопросы о войне отвечать не хотели, потом неохотно и с горечью сказали, что в оккупации было лучше. Слышишь, полуэкт? В фашистской оккупации русским людям было лучше, чем сейчас. До такого унижения их теперь довели, что мусор по статусу. У нас в городе плохо, но в деревнях вообще кошмар. Хуже да, только газовая камера. Ты не увидишь правду о глубинке по телевизору из-за строжайшей цензуры, а росстат ещё мозги запудрит своей чушью.

ПШЕНИЦЫНА
30.05.2018, 05:45
Слышишь, полуэкт?
А теперь ты меня послушай.
Моя мама 1928 года рождения была. Родилась в Ленинграде. Перед войной их семья была пять человек, родители, два старших брата и она. Один брат погиб буквально на третий день, как объявили войну, попал под трамвай. Другой - когда начались первые бомбежки Ленинграда. Отец по возрасту в армию уже не подходил, ушел в ополчение. Мама целыми днями на швейной фабрике солдатскую форму шила, пока та фабрика работала. В декабре 1941 отца убили. В феврале 1942 от голода мамина мама умерла. На саночках и листе фанеры моя мама бабушку с Васильевского острова на Пискаревку увезла. Там недалеко тетка жила, к ней пошла. А там никого... Не помнит, как вернулась обратно. Легла на койку и умирать собралась. Девочка 14 лет от роду... Спасло чудо, попала в детский дом. Который эвакуировали по той самой Дороге жизни. И машина с малышами на ее глазах под лед ушла. Воспитательница троих успела на лед выкинуть.
Я зачем это всё рассказываю. Оказался детдом в Краснодарском крае к маю 1942. Вернее часть его, около 20 малышей от 5 до 10 лет и несколько подростков от 13 до 15. А там бои начались... В общем оказались дети и 3 воспитательницы на краю какой-то станицы в каком-то огромном доме... никому не нужные. Ходили по домам, пели молитвы, в общем побирались... жили на то, что бог подаст. В августе оккупация началась. И тут детский дом оказался окружен заботой и вниманием. Два раза в неделю приезжал немецкий доктор. Несколько детей, в том числе и моя мама болели тифом. Провели санобработку, болеющих лечили. Привозили продукты, лекарства, даже игрушки, постельное белье и теплую одежду. И так до октября.
А потом... потом два раза в неделю приезжали санитарных машины и брали кровь у детей. Старшие соображали что к чему и им иногда удавалось спрятаться. Но не всегда. В декабре начались бои и практически всё время до прихода Красной армии ребятишки просидели в подвале. Воспитательница осталась только одна. Из двух других одна исчезла, другая умерла. В общем до прихода наших от всех осталось человек 15...

В 89-м мама ездила в Ленинград, там проходили какие-то мероприятия, связанные с блокадой и воспитанников того дет дома собирали. Мне она о тогдашней встрече рассказала уже в 90-х. Тогда она встретилась с девочками, которые малышками были и с ней в краснодарской оккупации находились. Понимаешь говорит, они же не помнили, как мы ходили и побирались по станицам, как молитвы пели, как на нас собак спускали станичники, как кровь у нас брали немцы, тоже не помнят... не помнят, как нас вывозили уже наши солдаты, заворачивая в шинели свои. Они помнят только что немецкий доктор кукол привез и что с полевой кухни немецкие солдаты их кашей кормили и конфеты давали...

полуэкт
30.05.2018, 21:39
свободы воровать у нашего бедняги нет
Воровать? :sho: :D Да кто говорил о краже? Реальная живая овца в стойле крадет из соседней кормушки? :sho: В рамках аллегории - сменить род деятельности - это кража? :D
Зона самостоятельности давно микроскопическая.
Это выбор выбирающего :nu:
Давай продвинем идею до методички)) Цитата: "никогда не говори, что плохо живешь. Бог услышит и подумает... А методичку до уровня закона: хочешь быть счастливым - будь им!
полуэкт министром науки и образованияУступаю эту должность любому желающему. Мне оставьте скромную должность санитара в этой психиатрической клинике. :D Могу по совместительству дворником еще, или сторожем... :D

Хоха
31.05.2018, 07:45
До такого унижения их теперь довели, что мусор по статусу.
Ну, изрядная часть российской территории - гетто для нищих, по двоичной логике это факт. Ты никак не изменишь. Если нужно бытовое благополучие, а спокуха духа не помогает, уезжай в тёплые места, пока возможно. Ходят забавные слухи, эхо политических кулуаров через замочную скважину, что перемещение малообеспеченных затруднят на первом этапе, кот. уже идёт. А на втором тогда исключат? Локализация нищеты)

Мне оставьте скромную должность санитара в этой психиатрической клинике. :D Могу по совместительству дворником еще, или сторожем... :D
Занятия почётные, желания понятные! Давай ты будешь министром здравоохранения, а по совместительству министром экологии, обороны и внутренних дел. То же самое, но звучит эффектней))

полуэкт
31.05.2018, 11:11
Давай ты будешь министром здравоохранения, а по совместительству министром экологии, обороны и внутренних дел. То же самое, но звучит эффектней))
Вот уж дудки! :D Должности Наполеонов, Тарзанов, министров и прочих генералов не интересуют. :fi:
Давай, Хоха, ты пока с президентством повремени. Давай пока ты будешь сказочником, а я - редактором и (или) промоутером. Пшеницына, наверняка, согласилась бы быть иллюстратором. А свобода будет жечь твои рукописи вместе с эскизами иллюстраций. Обломов будет наблюдать за этим с дивана, а Ильинская будет нам рассказывать, что он по этому поводу думает. Критик будет самим собой. :D

Хоха
31.05.2018, 23:40
А свобода будет жечь твои рукописи вместе с эскизами иллюстраций.
Инквизиторша :D Рукописи не горят, но воздушные замки варварски разрушаит) Это вандализмы против личности, мы живы своими замками... Но она не от хорошей жизни печалится.

ПШЕНИЦЫНА
01.06.2018, 03:17
Печаль её светла?

Хоха
05.06.2018, 05:36
Ну, жажда справедливости признак достоинства и благородства. Она куды лучше меня, и ещё тайна, к. о. необычные дамы возникают на ровном месте. Иногда. Редко) Свобода меньше испорчена деньгами.

ПШЕНИЦЫНА
05.06.2018, 05:47
Свобода меньше испорчена деньгами.
Их отсутствие портит гораздо более, чем их наличие.

Хоха
05.06.2018, 05:59
Гы. Мавроди лучше Диогена?)

ПШЕНИЦЫНА
05.06.2018, 06:44
Два раза гы. Диоген отличался спокойствием нрава и покладистостью характера?;)

полуэкт
06.06.2018, 00:11
Гы. Мавроди лучше Диогена?)
Три раза ГЫ )) А когда Диоген жаловался на отсутствие денег? И что общего у Свободы со стоиками?
Ну и чтобы два раза не вставать: а что не так с характером у Мавроди?

Их отсутствие портит гораздо более, чем их наличие.
:aha: Особливо даже не сами суммы, а их оценки "много", "мало". Зависть, она ить не зависит от суммы, это черта характера.

west
06.06.2018, 05:55
Отныне кто погонит на свободу, будет иметь дело со мной))

Три раза ГЫ )) А когда Диоген жаловался на отсутствие денег? И что общего у Свободы со стоиками?
ГЫ четыре раза) Этот Диоген не стоик, а киник, пытое ГЫ. Общего у свободы с киниками - честь и достоинство, выше сказано.

а что не так с характером у Мавроди?
Деньги сделали из него ублюдка.

Зависть, она ить не зависит от суммы, это черта характера.
Похоже так, но другой случай. Узник концлагеря завидует сытым? Это чертой характера называешь?

ПШЕНИЦЫНА
06.06.2018, 06:13
Узник концлагеря завидует сытым?
Сколь ни необъятна эта империя, она не что иное, как тюрьма, ключ от которой хранится у императора. маркиз Лстольф де Кюстин.
Значит ли это, что все жители Российской империи в момент проезда по ней того самого маркиза являлись заключенными в той тюрьме? Или это был чисто оценочный взгляд де Кюстина?

Хочешь быть узником? Будь!

west
06.06.2018, 07:07
Ну да, в Освенцим добровольцами шли, а газовая камера - оценочный взгляд еврея.
Свобода говорит от первого лица:

у нас детям жрать нечего, а старики замерзают зимой насмерть. Медицина убита в ноль, жилья нет, образования нет, работы нет, электричество по лимитам, тока лампочку Ильича засветить.
Голод, холод и смерть - это холод, голод и смерть, или оценка де Кюстина? Пшеницына, если замерзаешь не ты, хотя бы не издевайся над чужими бедами.

ПШЕНИЦЫНА
06.06.2018, 07:42
west, мне по работе иногда приходится в такие жопы мира заезжать, где действительно нет электричества от линии электропередач. И знаю, что в иных местах нет школ, дети в интернатах в райцентрах обучаются. Но не надо меня убеждать, что экзальтированный взгляд некоторых наших соотечественников отражает действительность на 100% точно. А не хочет ли Свобода отправиться в Республику Алтай? В Кош-Агачский район? Этак в Тобелер или Ортолык? А потом пусть порассказывает "про жилья нет, образования нет, работы нет, электричество по лимитам, тока лампочку Ильича засветить". Чисто для сравнить.
Только скажи любому тамошнему жителю, что они узники концлагеря - или побьют, или сочтут, что у тебя с головой бо-бо.

west
06.06.2018, 10:34
А, советико туристо, облико морале. По работе заезжала. Ты поселись там и зацени, а потом объяснишь свободе, что всё путём. И когда твоему ребёнку нечего есть, а твоя мама зимой без отопления, это не на 100% отражает действительность.
Да, в глубинке нищета, и чем дальше ты словоблудишь, тем подозрительней выглядишь. Оно тебе надо? Просто неподходящий вопрос для этого. Давай лучше другое обсудим, что хочешь.
У меня теперь мысли в одну сторону, что "хорошая семья" понимается мужчиной и женщиной по-разному. Что такое хорошая семья? Потому что идеальная - два гея)), близкие души, но как-то не моё)

ПШЕНИЦЫНА
06.06.2018, 10:48
когда твоему ребёнку нечего есть, а твоя мама зимой без отопления, это не на 100% отражает действительность.
когда моему ребенку было нечего есть, когда я, муж, наш двухмесячный ребенок существовали на пенсию моей мамы - мы не блажили про концлагеря и разруху в стране (которая тогда была конкретно, а не как нонеча). Мы подняли свои жопы и все поперли добывать хоть какую-то копейку. И после тогдашних двух лет мне никто не докажет, что он узник и страдалец. Руки есть, голова есть - в стране даже в самой жопе ее найдется, где срубить копейку.

полуэкт
06.06.2018, 11:14
ГЫ четыре раза) Этот Диоген не стоик, а киник, пытое ГЫ. Общего у свободы с киниками - честь и достоинство, выше сказано.
Этот Диоген? Вот уж, воистину, ГЫ! Какой "этот", Διογένης ὁ Σινωπεύς, Διογένης ὁ Βαβυλώνιος, а может вовсе Διογένης ὁ Λαέρτιος? Ну и чтоб два раза не вставать, общего и у киников, и у стоиков, а, стало быть, и у перечисленных Диогенов - идея достижения свободы через аскетизм. Аскетизм, Карл! Довольствуясь лишь самым необходимым, получать наслаждение от жизни, а не страдать от того, что имеешь меньше, чем у соседа.
Деньги сделали из него ублюдка.Это оценка, а вопрос был о характере.
Узник концлагеря завидует сытым? Это чертой характера называешь?
А кто тут узник? Да, есть крайние варианты, такие, как узник концлагеря. Но это вовсе не означает, что всякий завидующий автоматически узник концлагеря. В концлагере ситуация, угрожающая жизни, там человек физически лишен свободы перемещения и всех прав, а масса вечно жалующихся и завидующих, выдающих себя за узников, имеет неплохой подкожный жирок, благоустроенные квартиры, обставленные мебелью, модные джинсы с искусственным старением, телефоны с дисплеем, интернет, и даже личный транспорт. Они такие же узники, как и дети лейтенанта Шмидта.
Не концлагерь формирует характер, а к концлагере характер проявлялся. Одни боролись, побеги организовывали, а другие за корку хлеба выдавали организаторов побега администрации.

ПШЕНИЦЫНА
06.06.2018, 11:32
Что такое хорошая семья?
тут дысь было выдано - Брак - это такие отношения, где один всегда прав, а второй муж.

west
07.06.2018, 00:13
когда моему ребенку было нечего есть, когда я, муж, наш двухмесячный ребенок существовали на пенсию моей мамы
Сочувствую, а вы молодцы и одолели. Это в Новосибирске?

Мы подняли свои жопы и все поперли добывать хоть какую-то копейку. И после тогдашних двух лет мне никто не докажет, что он узник и страдалец. Руки есть, голова есть - в стране даже в самой жопе ее найдется, где срубить копейку.
Целые регионы поголовно тупых и криворуких людей? Они там не хуже тебя, не глупее, не ленивее, а чего тебе в голову приходит, пробовали сто раз. И свобода не раз отвечала:

Уже не знаю, какими словами повторить, и Критик пытался донести. За каких идиотов и барыг нас держишь?
Это, конечно, люди виноваты, а правительство молодец. Всё делает верно, тока народец не уродился, сплошь быдло тупорылое... Нет, Пшеницына, люди везде одинаковые... Умных и порядочных у нас не меньше, чем у вас, а жуликов не больше.
Видимо ребёнок, которому нечего жрать, вместо детского сада, которого нет пойдёт работу токаря искать, которой нет? Потому что родители и так носятся от зари до зари по окрестностям, с полуработы на полуработу, чтобы хоть три копейки было на месяц. Или бабушка, кот. с палкой ползает...
Всё, что думаешь люди пробовали много раз, это наивняк в розовых очках с твоего дивана. Нету работы ни токаря, ни фрезеровщика, ни уборщицы, никакой. И денег, чтобы даже тем крохотным рабочим местам платить, что остались. Да, государство обязано контролировать свою территорию, обеспечивать условия для жизни и распределять ресурсы.
Святым духом питаться?)) Верой в благородство семьи) Хоха, в регионах физически нет денег, чтобы хоть накормить своих детей. Можешь пахать круглосуточно, если найдёшь где, это бесполезно

Дальше полуэкту.

Этот Диоген? Вот уж, воистину, ГЫ! Какой "этот", Διογένης ὁ Σινωπεύς, Διογένης ὁ Βαβυλώνιος, а может вовсе Διογένης ὁ Λαέρτιος? Ну и чтоб два раза не вставать, общего и у киников, и у стоиков, а, стало быть, и у перечисленных Диогенов - идея достижения свободы через аскетизм. Аскетизм, Карл! Довольствуясь лишь самым необходимым, получать наслаждение от жизни, а не страдать от того, что имеешь меньше, чем у соседа.
Ну вот зачем полез возражать) Ошибки дело обычное, для всех и каждого. Через день никто б уже не вспомнил о твоей, мы сами такие. Но ты начал изворачиваться, усугубляя пустяк и теряя репутацию. То же недоумение, что с Пшеницыной: нафига это? Сразу и всем было понятно, какой Диоген имеется в виду, да он всегда имеется в виду. О Диогене Вавилонском мало кто слышал, от него, в общем, нифига не осталось, а Диоген Лаэртский не киник, не стоик, а историк с уклоном в попсу.

Довольствуясь лишь самым необходимым, получать наслаждение от жизни, а не страдать от того, что имеешь меньше, чем у соседа.
В глубинке нет самого необходимого, а страдают не от того, что у тебя лучше. Многим даже безразлично, есть ты на свете или нет.

Это оценка, а вопрос был о характере.
Тогда не понял. Характер лохотронщика, или что имеется в виду? Какой Мавроди был добряк со своей собачкой и какой щедрый со своими бабами я не знаю.

масса вечно жалующихся и завидующих, выдающих себя за узников, имеет неплохой подкожный жирок, благоустроенные квартиры, обставленные мебелью, модные джинсы с искусственным старением, телефоны с дисплеем, интернет, и даже личный транспорт.
Квартир нет и не будет, какие есть - ещё советские дома, уже почти руины. Коммуникации полностью изношены, менять не на что. Компы 15-20 летней давности, в основном.

Не концлагерь формирует характер, а к концлагере характер проявлялся. Одни боролись, побеги организовывали, а другие за корку хлеба выдавали организаторов побега администрации.
В Освенциме убили около полутора миллионов человек, за всю его историю бежать удалось 300 (трём сотням). Побег свободе предлагал Хоха, уже несколько раз, на что она резонно отвечала -

Совет нищим регионам переехать в сытые города тянет на мазохизм советчика - будете и сами получать 6 тысяч))
Почему ты сводишь общую проблему на мою персону? Конечно все здесь об этом думали. Ну будут со стариками и детьми жить на улице и милостыню просить, типа сами мы не местные, подайте Христа ради) На переезд нужны деньги, у людей нету даже на билеты, не говоря о жилье.
мильонам уехать в тепличные города, кот. щас же станут голодными и холодными трущобами, а Россия пустыней? То-то Пшеницына обрадуется, когда в её квартиру подселят 3-4 семьи, иначе ж куда))

свобода
07.06.2018, 02:30
масса вечно жалующихся и завидующих, выдающих себя за узников, имеет неплохой подкожный жирок, благоустроенные квартиры, обставленные мебелью, модные джинсы с искусственным старением, телефоны с дисплеем, интернет, и даже личный транспорт.
У меня нет своей квартиры и не будет. Живём у родителей, 5 человек в двух комнатках. Это родителям несказанно повезло, спасибо тов. Брежневу. Мебель тоже советская из опилок. Дом скоро развалится, уже дырки между панелями. Куда потом деваться не представляю. Одежду делаем сами из китайских тряпок, хочется как-то выглядеть) Машина появилась недавно, старая развалюха за 50 тыс. рублей, я их 8 лет копила на личных расходах. Компьютер у мужа давно. "Телефон с дисплеем" дали на работе, у нас очень продвинутые ребята, стараемся не унывать, как-то дружить и что-то делать. "Бизнес" левый, могут посажать в любой момент, но иначе зарплата 6 тыс. рублей. Я тут богатой считаюсь, другим не хватает на еду, и заработать невозможно. Мимо продуктового магазина перед получкой (когда закончились деньги) ходят отвернувшись, иначе голодные спазмы, тогда почти всю еду, что могут купить, отдают детям. Уехать некуда, нет денег даже на билеты. Вот как-то так. Про интернет мне лучше помалкивать.

свобода
07.06.2018, 05:17
Капитализм вошел в Россию как болтик в гаечку
Такая заметка попалась:

МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. Поведенческая модель российской молодежи может подорвать основы пенсионной системы, говорится в докладе Центробанка "Основные направления финансового рынка на период 2019-2021 годов".
В Центробанке отмечают, что в эпоху развитых IT-технологий молодежь все чаще удовлетворяет потребности с помощью благ общего пользования. Эта поведенческая черта может привести к отказу от "активного обладания" частной собственностью, что негативно скажется на росте экономики.
В то же время эксперты регулятора указывают, что "модель потребления, основанная на совместном доступе к сервису, в России находится на ранней стадии формирования".
Чтобы побороть негативные тенденции, ЦБ планирует создать "дружественную среду" для взаимодействия с миллениалами, а также отдельно работать с "поведенческой иррациональностью" молодых клиентов, говорится в докладе.

Капитализм в России надо спасать)) После короткого знакомства молодёжи пофигу "активное обладание частной собственностью", чего и следовало ожидать :D

ПШЕНИЦЫНА
07.06.2018, 10:23
бытие определяет сознание. Рвите когти из своего бытия. Хоть тушкой, хоть чучелком...

west
08.06.2018, 00:51
Лишь бы шило на мыло не сменить, может быть лучше материально и хуже в другом. Читал исповедь, как одна семья переехала с севера на юг и пожалела. Они не представляли, какая жара теперь бывает на югах. Думали привыкнут, но через год мучения и дискомфорт стали недомоганиями и прямой угрозой для здоровья, а денег на второй переезд уже не было. Как там закончилось не знаю, но радикально менять климат не советую.

свобода
08.06.2018, 05:30
денег на второй переезд уже не было
Так у меня и на первый нет :D

полуэкт
08.06.2018, 20:44
Не надо сразу переезжать, надо просто уехать на заработки в город или на вахтовую работу. Потом по обстоятельствам, либо работать вахтами, либо заработать на съем жилья, потом остальных к себе перевозить и на работу устраивать. Пол-страны так живет, а тут ступор какой-то. Или религия не позволяет...

Характер лохотронщика Лохотронщик - род деятельности, если угодно - профессия. Нет характера мошенника или характера полицейского.

ПШЕНИЦЫНА
11.06.2018, 04:30
Капитализм в России надо спасать)) После короткого знакомства молодёжи пофигу "активное обладание частной собственностью", чего и следовало ожидать
боюсь, что ты несколько не поняла смысла написанного. Или изложено хреновасто. Я сам доклад ЦБ читала и там как раз больше беспокойства, что поколение 1980-2000 годов рождения направляет приоритеты с владения чем-либо в собственности на текущее потребление, что как раз более присущ капитализму как таковому. А наша пенсионная система под капитализм пока не заточена.
При капитализме главное это наращивание потребление. Цель сделать из каждого индивидуума идеального потребителя, у которого потребление находится в приоритете перед накоплением.
пы сы. Почитала как сми изложили доклал ЦБ. Таки вот классический случай, когда сми хреновасто излагают. Или излагают , закладывая определенную цель в изложение.

Хоха
13.06.2018, 06:09
Так чего у нас потреблять? А слово какое)) Захожу в магазин, там усё либо импортное, либо на импортном оборудовании сделано, фактически не наше. Своего у нас деньги, и то не бумажки, а виртуальные массивы. Хоха так понимаит, что именно виртуальные накопления имеются в виду. Молодёжь не копит не счетах и не заливает в систему, нужную финансовому обороту, а тратит мимо. Расходы на олимпиады сокращать не будут, остаётся пенсии сократить :crazy:
И оборудование задумали гнобить (https://news.mail.ru/economics/33739251/?frommail=1), хотя им тока живы.
Военная мощь России, экономическая мощь России, а также остальные мощи будут выставлены в Успенском соборе московского Кремля))

ПШЕНИЦЫНА
13.06.2018, 06:23
Захожу в магазин, там усё либо импортное, либо на импортном оборудовании сделано, фактически не наше.
ты пьешь французское молоко? ешь китайское мясо? итальянских куриц? хлеб из монгольской пшеницы?
именно виртуальные накопления имеются в виду
что ты называешь виртуальными накоплениями?