7

7 (http://ottomanka.ru/7/index.php)
-   Туризмы на диванах (http://ottomanka.ru/7/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Открытие Америки с Любовью (http://ottomanka.ru/7/showthread.php?t=316)

Хоха 27.12.2018 16:31

Цитата:

Сообщение от Liubov (Сообщение 14326)
Холодно зимой

Не помню, было тут или нет. Какое отопление? Например у тебя дома что? В подвале газовый котёл?
И ещё, Люб. Какой у тебя интернет и сколько стоит? Это ведь не тайна?

Ильинская 28.12.2018 11:03

Цитата:

Сообщение от Oblomoff (Сообщение 14363)
В старости животного благополучия меньше (здоровья, физических кондиций), а человеческого больше

Ты доживи сперва, а потом радуйся) Не путаешь старых и зрелых? По-моему человеческие возможности угасают, старики теряют интерес ко всему, что ты перечислил.

ПШЕНИЦЫНА 28.12.2018 11:49

Цитата:

Сообщение от Oblomoff (Сообщение 14363)
9. Владение временем, оно меньше теряется.

вот сразу видно, что тебе до старости далековато...
Время начинает просто нещадно теряться. Пропадать, улетучиваться... А при его таком поведении все остальные пункты - псу под хвост.

Oblomoff 29.12.2018 21:51

Цитата:

Сообщение от Ильинская (Сообщение 14372)
угасают

Может ли угаснуть что не горело?) Сколько ещё пожилых умниц показать?

Цитата:

Сообщение от ПШЕНИЦЫНА (Сообщение 14374)
Время начинает просто нещадно теряться. Пропадать, улетучиваться...

Это ощущения, а по контенту наоборот? Что молодой напишет за неделю, пожилой за сутки и лучше.
Думаю время летит одинаково - у старика и ребёнка - хотя зависимо от лётной погоды) Помнишь советскую школу? Каникулы миг, а четверть полжизни тянулась. Урок 5 лет, перемена 2 секунды.
У кого время летит, а поведение менять боится, можно чего-то ждать. Когда на вечер милое событие, время замедляется с утра, и дольше века длится день)

Пшеницына, нарисуй время. Не часы, а именно его, увидим как выглядит :)

ПШЕНИЦЫНА 30.12.2018 00:53

не могу пока рисовать. Потому как полноценно сидеть еще не могу. Только полулежа. Рисовать крайне неудобно, пробовала.

Liubov 30.12.2018 04:01

Цитата:

Сообщение от Хоха (Сообщение 14364)
Не помню, было тут или нет. Какое отопление? Например у тебя дома что? В подвале газовый котёл?
И ещё, Люб. Какой у тебя интернет и сколько стоит? Это ведь не тайна?

Привет Хохо ! Рада тебе :) Без проблем! Про отопление угадал!
Провайдер: Verizon
Скорость Интернета: 50 мегабит в секунду
Тип подключения: оптоволоконный кабель
Стоимость: $39,99 в месяц, со второго года — $59,99 в месяц
Количество устройств: от 1 до 3

ПШЕНИЦЫНА 30.12.2018 07:05

$59,99 в месяц
59,99х69,50=4169,36 руб.

мои 600 домашний (к роутеру хоть еще 10 штук подключай) и 200 мобильный, там тариф 5 гигов и минут не помню сколько, все время на следующий месяц переходят. Накопила, куда деват не знаю.

Liubov 30.12.2018 18:57

Цитата:

Сообщение от Oblomoff (Сообщение 14380)
Может ли угаснуть что не горело?) Сколько ещё пожилых умниц показать?

Это ощущения, а по контенту наоборот? Что молодой напишет за неделю, пожилой за сутки и лучше.
Думаю время летит одинаково - у старика и ребёнка - хотя зависимо от лётной погоды) Помнишь советскую школу? Каникулы миг, а четверть полжизни тянулась. Урок 5 лет, перемена 2 секунды.
У кого время летит, а поведение менять боится, можно чего-то ждать. Когда на вечер милое событие, время замедляется с утра, и дольше века длится день)


Почему жизнь ускоряется с возрастом


Как мозг воспринимает время

Римский философ Сенека говорил: «Только время принадлежит нам», — и был в этом абсолютно прав. С ним, несомненно, согласятся психологи, ведь время для самого человека является субъективным ощущением и зависит от состояния субъекта.

С возрастом нам кажется, что время идет быстрее: в детстве один час может представляться целой вечностью, а к старости годы летят с безумной скоростью — не успеешь и оглянуться, как дети уже выросли, окончили школу, университет и работают. Конечно, ход времени объективно не изменяется.

Однако ощущение того, что время ускоряется с течением нашей жизни, не является в чистом виде нашим предрассудком, а имеет вполне достоверное научное объяснение.

Ученые определили, что время субъективно ускоряется с величиной квадратного корня возраста. Так что для 40-летнего взрослого один год проходит в два раза быстрее, чем для 10-летнего ребенка. Учитывая эту закономерность, можно считать равными следующие четыре периода в жизни: 5–10 лет (1×), 10–20 лет (2×), 20–40 лет (4×), 40–80 лет (8×).

Самое распространенное объяснение феномену заключается в том, что большинство ощущений для ребенка являются новыми, в то время как для взрослых эти ощущения уже несколько раз повторялись в течение жизни. Дети должны быть максимально вовлечены в происходящее на данный момент и посвящать этому достаточно своих мозговых ресурсов, потому что им необходимо постоянно перестраивать свои ментальные модели мира для нормальной адаптации к нему и адекватного поведения.

В противоположность этому взрослые редко выходят за рамки своих привычных дел и рутины. Когда мозг часто сталкивается с одним и тем же стимулом, последний становится «невидимым» для нас, поскольку он уже достаточно эффективно закрепился в памяти и на него нужно гораздо меньше ресурсов — происходит так называемая нервная адаптация. Во время периодов неполной вовлеченности в текущий момент в памяти откладывается меньше богатых деталями воспоминаний, из-за чего кажется, что время прошло очень быстро.

Павел Шлепнев

Источник и продолжение:https://www.gazeta.ru/science/2016/0..._8387033.shtml

https://img.gazeta.ru/files3/65/9678...x505-24743.jpg

Ильинская 06.01.2019 07:46

Цитата:

Сообщение от Liubov (Сообщение 14383)
Провайдер: Verizon

Вот кстати. Американец может качать фильмы через трекер? Liubov, ты можешь? Говорят в Германии за этим следят и штрафуют...

Liubov 08.01.2019 19:25

Цитата:

Сообщение от Ильинская (Сообщение 14488)
Вот кстати. Американец может качать фильмы через трекер? Liubov, ты можешь? Говорят в Германии за этим следят и штрафуют...

Привет!!! :roza::) Понятия не имею. Я ничего не качаю. Думаю, что за всё надо платить.

ПШЕНИЦЫНА 09.01.2019 08:36

Цитата:

Сообщение от Ильинская (Сообщение 14488)
Американец может качать фильмы через трекер?

им это с дуба ни разу не рухнуло. 8-15 долларов в месяц и смори что хочешь хоть на таких монстрах как Amazon Prime, Hulu, Netflix или более мелких, местноштатовских или городских. А вот за нелегальное распространение, за это уже можно схлопотать штраф и немалый. Например года три назад мне рассказывали про 700 тысяч за 30 песен. Ну и провайдеры бдят. За скачивание - сначала шлют предупреждение, потом просто отрубают определенные виды услуг. Т.е. в инет ты идешь, можешь смотреть почту, письма писать, по скайпу говорить, а вот сохранить на свой комп фигу.
но при этом однако же в ынтырнетах говорят, что вопреки стереотипам Россия не стала самой "пиратской" страной мира и уступила пальму первенства США.

свобода 12.01.2019 09:01

Цитата:

Сообщение от Liubov (Сообщение 14385)
...большинство ощущений для ребенка являются новыми, в то время как для взрослых эти ощущения уже несколько раз повторялись в течение жизни. Дети должны быть максимально вовлечены в происходящее на данный момент и посвящать этому достаточно своих мозговых ресурсов, потому что им необходимо постоянно перестраивать свои ментальные модели мира для нормальной адаптации к нему и адекватного поведения.

В противоположность этому взрослые редко выходят за рамки своих привычных дел и рутины. Когда мозг часто сталкивается с одним и тем же стимулом, последний становится «невидимым» для нас, поскольку он уже достаточно эффективно закрепился в памяти и на него нужно гораздо меньше ресурсов — происходит так называемая нервная адаптация. Во время периодов неполной вовлеченности в текущий момент в памяти откладывается меньше богатых деталями воспоминаний, из-за чего кажется, что время прошло очень быстро.

Воот, а ты не верила! :D Чтобы годы не бежали, избавиться от монотонной жизни обывателя на автомате, когда мы убиваем время, а время убивает нас. Лучше всего учиться, в цивильных странах это спасение пожилым людям, целые универы для них есть или вроде того. Можно освоить новый язык, тоже целебная штука.

Цитата:

Сообщение от ПШЕНИЦЫНА (Сообщение 14503)
вопреки стереотипам Россия не стала самой "пиратской" страной мира и уступила пальму первенства США

Потому что в Америке намного больше медиа-продукции, а цены обнаглевших правообладателей даже американцам не по карману.

Цитата:

Сообщение от ПШЕНИЦЫНА (Сообщение 14503)
8-15 долларов в месяц и смори что хочешь хоть на таких монстрах как Amazon Prime, Hulu, Netflix или более мелких

Внутренний голос подсказывает, что фильмов на русском языке там нет. И все дороги ведут эмигранта на трекер))

Хоха 12.01.2019 20:49

Цитата:

Сообщение от свобода (Сообщение 14530)
все дороги ведут эмигранта на трекер))

Или на Оттоманку)
Пришло уже несколько спасиб от рашен европейцев, боящихся качать с трекера.

Цитата:

Сообщение от свобода (Сообщение 14530)
Чтобы годы не бежали, избавиться от монотонной жизни обывателя на автомате, когда мы убиваем время, а время убивает нас.

Именно утомительным, непривычным и неприятным делом заниматься, т. к. если приятным баловаться, время ещё гаже летит. Мучительное освоение незнакомого языка с нуля хороший вариант и вполне геморный, а профит гигантский.
Типичное занятие досужего мч - составление табели о рангах, помните?)) Кто лучшие люди, кто худшие и кто между ними. Каждый новый язык переводит человека на ступеньку выше, со всеми вытекающими. Язык нужно освоить, а не просто познакомиться с ним.

Ильинская 15.01.2019 05:42

Пшеницына, спасибо за инфу :sh:, но здесь:

Цитата:

Сообщение от ПШЕНИЦЫНА (Сообщение 14503)
8-15 долларов в месяц и смори что хочешь

я не поняла. Если за 8 долларов целый месяц дают чего хочешь (т. е. можно сотни фильмов посмотреть и хоть по 10 раз), кто будет покупать блюреи и dvd с одним фильмом по 20 долларов за штуку? Может в этих онлайн-киношках выбор и качество адекватные цене 8$ в месяц? Или реклама через каждые 5 минут?

Цена просмотра на ютубе - от доллара за один фильм в жутком качестве:
https://www.youtube.com/channel/UClg..._hImCAmdLfDE4g

ПШЕНИЦЫНА 15.01.2019 10:48

Цитата:

Сообщение от Ильинская (Сообщение 14576)
реклама через каждые 5 минут?

ДА! в начале фильма аж на три минуты блок.

Критик 10.03.2019 15:33

Обычно мы сравниваем Америку с Россией, а давайте иной подход, обогатим тему. Liubov, можешь сравнить Америку и СССР? Ты ведь помнишь то и видишь это. США по сравнению с СССР почти рай?

Liubov 07.04.2019 00:12

Цитата:

Сообщение от Критик (Сообщение 15043)
Обычно мы сравниваем Америку с Россией, а давайте иной подход, обогатим тему. Liubov, можешь сравнить Америку и СССР? Ты ведь помнишь то и видишь это. США по сравнению с СССР почти рай?

Привет Критик! Интересный вопрос, но разочарую тебя .... Прости. А почему ты об этом спрашиваешь? Я обычно ничего стараюсь не сравнивать. Везде хорошо где нас нет и везде хорошо, где ещё живой. В остальном ко всему привыкаешь. Если в одном месте убудет, то.... Всем радости и хорошего настроения друзья!

Закон сохранения. Ломоносову, Лавуазьё и Гофайзену...

«Все изменения, которые в натуре
имеют место, такого суть свойства,
что ежели в одном месте чего убудет,
то в другом — присовокупится»
Михайло Ломоносов

Виден «закон сохраненья» кругом,
и до сих пор поражаются люди:
если у них где-то в чём-то убудет —
присовокупится сразу в другом.

Это закон принимают везде —
от ирокезов и до эскимосов.
Автор его — Михаил Ломоносов
(ну, говорят, что — и Лавуазье).

Слышу во всём ломоносовский зов,
и вспоминается старая песня:
«Если к другому уходит невеста,
то неизвестно, кому повезло».

Я сообщу свой секрет для мужчин:
я... — не вполне... «сексуальный кидала».
В общем, невеста меня покидала
в силу известных интимных причин.

Болен и психологически пуст,
так я страдал — и конец мог плохим быть,
если б с «виагрой» и «супер-йохимбе»
не совершил я целительный курс.

Ждал результата — его получил,
и, отвечая моим ожиданьям,
вспыхнули в сердце такие желанья —
что и невесту свою отлучил.

Мол, не вписалась в мой новый стандарт,
стала она, ну, совсем недотрога.
Я бы хотел их всех сразу и много.
(Хочешь-то хочешь, но кто ж это даст?)

Знаю, теория тут непроста,
много загадок ещё в этом деле.
Так, изменились пропорции тела,
но не вообще, а в конкретных местах.

Да и побочный эффект был таков:
Что-то мешало мне ездить в трамвае...
Видимо, и на трамваи влияет
наш упомянутый выше закон.

Источник:https://www.stihi.ru/2001/10/01-187

"...а правда, что Америка снабжается лучше, чем Советский Союз?.."
https://www.youtube.com/watch?v=fLqkSCOJNt0

Михаил Жванецкий и Андрей Максимов в программе "Дежурный по стране".
О взрослых и детях, о рубле и долларе, о коррупции и о рождаемости, об армии и о православной церкви, о туристах за рубежом и, как всегда, о красивых женщинах...
Эфир 5 июня 2006 года.

Liubov 07.04.2019 04:01

Мысль момента

«Когда ты сердишься – рисуй бамбук, когда ты счастлив – орхидеи!».
Китайская пословица


http://afisha.nyc/wp-content/uploads..._2017_07-1.jpg

Скучаете по теплу? Посетите Шоу орхидей в Ботаническом саду Нью-Йорка
Шоу Орхидей в Ботаническом саду — ода Нью-Йорка весне. Если вы истосковались по теплу и цветам — вам сюда! На выставке орхидей в Ботаническом саду Нью-Йорка представлены тысячи видов красивых цветущих орхидей, и это одно из лучших мероприятий в Нью-Йорке в марте, которое продлится до апреля.
В нью-йоркском ботаническом саду все становится супер тропическим как раз в тот момент, когда нам это нужно больше всего. Если вы чего-то не знали о Шоу орхидей в Ботсаду — мы ответим на самые популярные ваши вопросы

Вдохновитель шоу: Сингапур

https://images.rove.me/w_1920,q_85/m...rchid-show.jpg

Название выставки этого года «Городу в саду». Сингапур, где орхидея — это национальный цветок, стал вдохновением для 17-го ежегодного Шоу орхидей. Выставка, созданная в партнерстве с Садами Бухты и Сингапурским ботаническим садом, отдает дань уважения культовым супердеревьям этих мест — драматическим вертикальным клумбам орхидей и знаменитым аркам — изюминке Национального сада орхидей.
В экспозиции представлены сокровища из изысканной коллекции орхидей Ботанического сада Нью-Йорка, а также сорта, демонстрирующие достижения Сингапура в выращивании, исследованиях и сохранении орхидей.

Источник и продолжение:http://afisha.nyc/skuchaete-po-teplu...adu-nyu-jorka/

Выставка орхидей в Нью-Йорке: вдохновение Сингапуром https://www.youtube.com/watch?v=iRxhZ37JU-k

ПШЕНИЦЫНА 08.04.2019 11:10

Ты сама-то в Нью-Йорке была?

Кстати у меня розовая орхидея с какого-то бодуна решила зацвести. Вроде бы еще рано ей было... Все сидят и не шуршат, а эта энтузиастка. Надо сфотогрфировать, уже три цветочка сегодня были раскрыты.

Ильинская 09.04.2019 08:30

Мне орхидей не видать, ибо кот. Он их ест, а когда не ест, слишком интересуется)

Цитата:

Сообщение от Liubov (Сообщение 15503)
Я обычно ничего стараюсь не сравнивать.

Потому что хороший человек, Любовь аллилуйя, вива Тереза и аве Мария. Но я-то хуже! :sad:

Мы тебя давно знаем, доверяем и хотим увидеть США как ты. Философии по теме ещё не было, а?
Твой нейтралитет можно считать защитной реакцией? Ты разделяешь идеи политиков, например однополые браки? Как они сходятся с твоими понятиями о любви? Если никак, это дискомфорт №1?
А №2 - гражданская война в душе? Когда ощущаешь гос-во Россию личной родиной, как относишься к санкциям и обвинениям в её адрес? Они справедливы по-твоему? Кто хороший? Америка ваш новый дом, Россия былой, и в душе воюют 2 отечества? В тебе как бы 2 человека, россиянка и американка? Люб, это же обалденное состояние, я бы утонула в самоанализе по ночам))


Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.

Powered by vBulletin®     
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot