7

7 (http://ottomanka.ru/7/index.php)
-   Беседы на подушках (http://ottomanka.ru/7/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Как сидеть в интернете (http://ottomanka.ru/7/showthread.php?t=468)

Хоха 09.02.2018 08:40

Цитата:

Сообщение от свобода (Сообщение 10229)
форум как мини-государство

Даёшь глобус рунета) У всех двойное гражданство, тройное и мультигражданство. А виртуальная родина мало у кого сохранилась, они же распадаются, как Югославии, разгоняются, как Израили и кочурятся, как Атлантиды)

полуэкт 09.02.2018 09:26

Каждому попу - собственный приход, а друг у друга пусть будут паствой. :D

ПШЕНИЦЫНА 09.02.2018 11:28

Не надо мне прихода. И ни попом, ни попадьей быть не хочу. Я лучше типо богомолки-пприживалки.:ha: Извините, пожалуйста, поможите, люди добрые. Сами мы не местные голодаем скитаемся. Приехали на лечение украли все документы, на вокзалах не хватает разместиться....

свобода 09.02.2018 14:16

А меня хотят в Pussy Riot записать, чтобы религиозные чувства нервировать)

Критик 09.02.2018 20:00

Цитата:

Сообщение от свобода (Сообщение 10229)
Запудрить уже наше дело)
Называется политика, форум как мини-государство. Люди уверены, что демократия, а это лохотрон, все они марионетки в ловких и натруженных руках)

У свободы режиссёрские задатки) Но, всё-таки, слишком цинично.
Тема называется "Как сидеть в интернете", а сколько сидеть? Иные оттуда не вылезают, их пожалеть надо или позавидовать им? Другой полюс - многие вообще туда не ходят, и те же два вопроса: завидовать или жалеть? Два часа интернета в день - это нормально?
Случайно услышал, как мать не понимает сына: "опять в интернете сидишь, хоть телевизор посмотри!" Стало смешно. Может и правда интернет - не замена реала, а замена телевизора, заменившего книги, заменившие реал?
Теперь:
- Хватит сидеть в интернете, иди телевизор посмотри.
20 лет назад:
- Хватить смотреть телевизор, иди книжку почитай.
40 лет назад:
- Хватить читать, иди воздухом подыши.

свобода 09.02.2018 21:03

Цитата:

Сообщение от Критик (Сообщение 10252)
Но, всё-таки, слишком цинично.

Это же шутка)
Интернет да, устаканивает. Когда-то у нас шпаны было столько, что вечером на улицу не выйти, а теперь молодёжь в инете сидит) Ну ей-богу, игроман лучше хулигана.

полуэкт 09.02.2018 23:27

Цитата:

Сообщение от ПШЕНИЦЫНА (Сообщение 10245)
Я лучше типо богомолки

Знаешь, какая картинка рисуется при прочтении сего в воображении биолога? :D

http://images.vfl.ru/ii/1518208032/d...20520093_m.jpg

ПШЕНИЦЫНА 10.02.2018 01:26

ты недалек от истины;)
где тот сонм админов, с которыми я приживалась? Иных уж нет, а те далече... А которые есть, те меню холють и лелеють:D

Ильинская 12.02.2018 21:06

Цитата:

Сообщение от свобода (Сообщение 10229)
не доросла)

Нудануда)) Тебе Дрезден доллз:



Цитата:

Сообщение от Oblomoff (Сообщение 10207)
похерила законы религиозной дискриминацией, верующих не пускаешь/

Цитата:

Сообщение от Критик (Сообщение 10215)
Модерация на форуме такая же необходимость, как милиция в реале.

А давайте различать модерацию и администрирование. Ну вот общается компания в реале, там как, модераторы сидят и следят за разговорами? Кто оффтопит, забанят на недельку? Живая и полноценная беседа скачет по темам, оставаясь цельной, потому что люди, натуры, личности те же самые, юмор и сосредоточенность меняются калейдоскопом, ложатся друг на друга. Музыкальные паузы, флирт, да просто пожрать, всё это мы. И т. д. и т. п.
Ну почему форумное общение должно быть по казарменным законам? Какая болтушная тема важнее настроения живого человека? Я такой не знаю.

Цитата:

Сообщение от Критик (Сообщение 10252)
Два часа интернета в день - это нормально?

Больше у трудящихся не получается, тем важнее эти моменты истины)) планировать? Как юзать по-умному? Хочется и культуру скачать, и новости узнать, и поболтать... Поболтать можно в реале, а Grisey там не скачаешь... тогда что главное в интернете, оказывается?

Критик 13.02.2018 23:30

Цитата:

Сообщение от Ильинская (Сообщение 10295)
почему форумное общение должно быть по казарменным законам?

У тебя крайности, или казарма или анархия) Сколько я форумов видел, где все разругались, потому что им разрешили, а с модерацией живут долго и счастливо. Ваша камерная благодать исчезнет мигом, если один хам появится.

Цитата:

Сообщение от Ильинская (Сообщение 10295)
что главное в интернете

Для меня это форточка в культуру и разные люди. Но вашу авангардную музыку понять не могу, что в ней важного и ценного, куда слушать?

полуэкт 14.02.2018 23:19

Цитата:

Сообщение от Критик (Сообщение 10304)
Но вашу авангардную музыку понять не могу, что в ней важного и ценного, куда слушать?

Я еще и не пробовал :D

Критик 19.02.2018 16:30

Осторожный, на мне опыты ставишь :D

Oblomoff 22.02.2018 19:06

Цитата:

Сообщение от Критик (Сообщение 10304)
вашу авангардную музыку понять не могу, что в ней важного и ценного, куда слушать?

Очень серьёзный вопрос, ещё увязанный с интеллектом. По мере личной эволюции, для тебя отмирают музыка за музыкой, они слишком... простые, типа читать букварь. В XX веке изобрели методы, расширившие алфавит произведения и его контенты при дисциплине ряда, т. е. безупречной гармонической системе. Обогащённые, изощрённые и сложные гармонии вне понимания человека, привыкшего к массовой музыке, "академической" классике, и даже эта последняя ему сложна.
Кто не поставил на себе крест, узнаёт больше, рано или поздно. По аналогии с техникой, новые музыкальные системы как телескоп и микроскоп, расширяющие горизонты восприятия/познания вдаль и вглубь. Не говоря о божественной красоте звёздного неба.
С другой стороны, у таких опусов мощный развивающий потенциал: кто слушает волевым усилием, хотя бы упражняет интеллект. Они будто камертон мысли и знакомят мозг, привыкший к логике арифмометра с иной, многомерной. Ты сам удивишься, как "расширятся возможности", что придумывается и какие задачи доступны.
У "авангарда XX в." свои границы, но, если слушаешь попсу, они пока в бесконечности. Попробуй для начала... может, Альбана Берга? Слушай полчаса в день фоном.

полуэкт 26.02.2018 14:03

Про авангард пока ничего не скажу, а вот "слушание волевым усилием" напомнило, как я Deep Forest слушал :D На память, кажется, альбом «Boheme» у них самый этнический. Первое впечатление: какафония. Нестройный хор никаких голосов. Но добрый и самобытный, этого не отнять. Чем больше слушаешь, тем больше проникаешься интересом. Я их полюбил. Одно время мне даже думалось, что эти композиции - как тест на терпимость. Для ксенофоба эти песни - пытка. :D

свобода 01.03.2018 17:00

Цитата:

Сообщение от полуэкт (Сообщение 10416)
Про авангард пока ничего не скажу

А я скажу) Мне его не понять...

Цитата:

Сообщение от полуэкт (Сообщение 10416)
Чем больше слушаешь, тем больше проникаешься интересом. Я их полюбил.

Это самое важное! Что нравится, чего хочется, что любишь - дело привычки, второй натуры. Даже по еде заметно, одним народам блюдо вкусное, без него и не могут, потому что всегда ели, а другие не в состоянии проглотить, таким противным кажется. И когда привычка сложилась, её не изменишь... Или можно? Волевым усилием)

Ильинская 01.03.2018 20:05

Цитата:

Сообщение от Критик (Сообщение 10304)
Ваша камерная благодать исчезнет мигом, если один хам появится.

В компанию таких не берут, антифора камерных антифорумов)) Хама выгоним, не волнуйся, ты под защитой тифона Штольца и меня, мегеры :D

полуэкт 02.03.2018 21:08

Цитата:

Сообщение от свобода (Сообщение 10496)
Или можно? Волевым усилием)

Можно, и не обязательно волевым усилием. Социальным существам присущ конформизм, они перенимают предпочтения референтной группы. Изменилась референтная группа - изменятся и привычки.

Критик 09.03.2018 17:56

А "предпочтения референтной группы" откуда берутся? Не останавливайся, плз :sh:

Ильинская 16.03.2018 06:30

Цитата:

Сообщение от полуэкт (Сообщение 10507)
Социальным существам присущ конформизм, они перенимают предпочтения референтной группы.

Ты перенял?
Oblomoff поступил хитро. Убедившись, что омут конформизма ломает кайфы, чертей не водится, а Дон Кихот из него хилый, развил тренями "осознанную шизофрению". "Когда тело идёт на работу, я остаюсь дома и ложусь поспать". На работу посылает адаптивного питомца, которого в себе воспитал, кнутом и пряником. Стнаиславский) У него 3-4 таких, на разные случаи, поэтому выживает и сохранился)) Обломовское "я" валяется на диване, там его отечество)

Цитата:

Сообщение от полуэкт (Сообщение 10507)
Изменилась референтная группа - изменятся и привычки.

У тебя конфликтуют две народные пословицы :D С одной стороны да, с волками жить - по волчьи выть, а с другой горбатого могила исправит. Т. е. заматеревшего обывателя не изменишь социальной миграцией, имхо.

Цитата:

Сообщение от свобода (Сообщение 10496)
Мне его не понять...

Почему? Жди) А мне стыдно, что вам пока нечем угоститься... и решили поддерживать Антифонотеку, там будет лучшая поп- и рок-музыка с уклоном в мелодизм.

west 16.03.2018 17:40

Это хорошо) Подозреваю, сколько приятных мелодий накопилось за историю шоу-бизнеса, а мы их даже не знаем. У меня просьба и очень большая. Когда-то слышал песенку, там в начале припев "Сюзен, Сюзен, Сюзен, Сюзен, ля ля ля ля Сюзен", а потом, видимо, душераздирающая история в куплетах. Очень выразительное исполнение. Каждые несколько лет ищу её, бесполезно. Таких вот страниц переслушал много, не то. На музыкальных форумах тоже не опознали. А вдруг вы спасёте?)


Часовой пояс GMT +3, время: 00:39.

Powered by vBulletin®     
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot