Сердце мира
The heart of the world
Категория: художественный фильм
Жанр: драма, исторический фильм
Страна: Канада
Год: 2001
Продолжительность: 6:18
Режиссер: Guy Maddin
В ролях: Leslie Bais, Caelum Vatnsdal, Shaun Balbar, Hryhory Klymkyiev
Немое кино с музыкальным сопровождением, по мнению Ильинской шедевр. Россия. У Анны два кавалера, какого выбрать? Наступает апокалипсис, и надо решаться прямо сейчас. Можно сказать, экранизация симфонического опуса Георгия Свиридова "Время вперёд". Авангард, сюрреализм. Ощущение историчности такое сильное, что видится документом)
Комментарий зрителя:
Шикарный фильм! Мануфактурный апокалипсис! Кино-во-спасение! Массаж сердца посредством удушения русского Рокфеллера! Обретение! Рад, что знакомлюсь с Маддином с этой картины!
Качество: DVD5 remux
Формат: mkv
Размер: 231 Mb
Видео: 720x480, NTSC, mpeg2, 29.970 fps, 6900 kbps
Аудио #1: ac3, 48 khz, 2 ch, 224 kbps. Язык: английский. Перевод: титры
Субтитры: русские, отключаемые
Сердце мира / The heart of the world (2001) DVD5 remux
Gaudeamus, добро пожаловать
на форум актуального искусства! Тут:
- современная живопись, академичная и цифровая;
- современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
- современный балет, постановки лучших хореографов;
- фильмы киноманам, именные и тематические подборки.
Регистрация
-
Уменьшенные кадры:
Сердце мира / The heart of the world (2001) DVD5 remux
ВЕСЁЛАЯ НАУКА.
О благородстве
Вкус натуры значимой ценит исключения, которые остальных не трогают и выглядят лишёнными сладости; у этой натуры своя мера стоимости. Она не полагает в идиосинкразии вкуса эту меру, даже принимает личные понятия за общезначимые и так упирается в тупик. Она верит, что подобная шкала (неявно) присуща многим людям, а вера исполняет её пыла и красноречия.
Сознательность - позднейшая ступень развития органического, поэтому наиболее недоделанное и немощное в нём. Не будь смирительная рубашка инстинктов сильнее, человечество погибло бы от извращённых суждений и бредов наяву. Люди мнят себя уже сознательными и прилагают мало усилий к тому, чтобы ими стать. Новая и едва ли ясно различимая цель - усвоить знание и сделать его инстинктивным. Покуда мы усваивали заблуждения, на которых наша сознательность и покоится.
Мы не имеем античного благородства, т. к. не имеем понятия об античном рабе. Грек находил между собой и рабом чудовищное количество промежуточных ступеней, а мы привыкли к учению о равенстве, хотя и не к самому равенству. Подневольное существо, лишённое досуга, не выглядит в наших глазах чем-то презренным, ибо мы и сами такие, по условиям общественного порядка. Греческий философ жил с тайным ощущением, что рабов намного больше, чем думают - каждый суть раб, если он не философ, и все они рабы философа. Ныне слово "раб", даже как сравнение, лишено полной силы.
Искать работу для заработка - в этом сходны почти все жители цивилизованных держав. Работа видится как средство, а не цель; оттого у них мало разборчивости, когда мерещатся барыши. Но бывают редкие люди, которые охотнее погибли бы, чем работали без интереса. Они оценивают работу не деньгами, а удовольствием, будь это даже тяжелейший, суровый труд. Иначе остаются решительными лентяями, игнорируя обнищание, бесчестье, опасность для здоровья и жизни.
Часовой пояс GMT +3, время: 00:10.