Секс-бомбы - Страница 45 - 7

Секс-бомбы

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    Это ты для красного словца, или кажется, или приятная уверенность. Потому что сексуальная бомбажность - как любое, чего выделяется - это вызов, бывает и вызов натуральности. Каблуки тоже неестественны.
    Каблуки, на сколько мне известно, это атрибут одежды, а не часть тела..
    К тому же, сегодня обувь не понравилась,скинула и надела другие..
    А губы ...тоже можно откинуть в сторону?

    Я не против изюминки...естественной изюменки...
    Но бывает и такое, что изюминка искусственная и от неё не отвернёшься...и не откинешь в сторону..
    У первой был здоровенный вертикальный шрам на животе...при чём очень суровый шрам...толщиной с палец...
    Впечатление, как будто мясник зашивал...оказалось сельский хирург постарался..
    Ну дак это ж хирургическое вмешательство, без которого её было не спасти..


      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    Думаю не красивыми, а сексуальными. Большие - это поцелуйные губы, очень большие - минетные?) И как бы ещё сигнал, что для тётки важны половые отношения.
    Немного не так...большие -много дури, а очень больше - обезбашенная наглухо...
    И как бы ещё сигнал - любой каприз за ваши деньги...
    Но если так подумать то, вдруг что то не срастётся, или разойдутся, куда с этими губёшками идти,
    если бабла на вторую операцию нет и не предвидится?
    К охотникам? Уток завлекать ?
     
    Последний раз редактировалось Бронников; 28.08.2019 в 07:11.
    СЕРВИС
  2. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Прежде, чем с кем то сходиться,наверно стоит научиться мирно расходится...
    Парни косячат в этом месте по страшному...

    От чего то некоторые мужики считают, раз жена от него ушла, то всё,
    свет клином сошёлся , жизнь не мила, некоторые даже суицидом страдают...
    Другие, максимум на что способны - следить за бывшей, склонять к сожительству,
    угрожать, брать силой, делать всё то,что разбивает последние отношения вдребезги...

    Никогда не понимал,зачем доводить отношения до абсурда, до состояния войны,
    когда можно расстаться в нормальных тёплых отношениях....Ещё и скучать друг по другу..
    Ещё и созваниваться и подкалывать друг друга:
    -Ну что ? Нашла себе кого нибудь?
    - Тебя это так волнует?
    - Конечно волнует...переживаю за тебя...всё одна, да одна...
    - Мне никого не надо...
    - Здрасьте приехали....а станем чуть по старше, вообще ни чего не захочется...давай ищи..
    - Кого?
    - Кого все то ищут? Лоха с деньгами.....
    -Да где их взять то?
    -Есть на примете один богатенький Буратино, давай познакомлю?
    -Да ну тебя...
    -Чего дану то? Я тебе даже подскажу что надеть...
    -Да ну...ни кого не хочу... а ты всё с той же?
    -Ну да...

    Ты не последний мальчик на земле, она легко найдёт другого...
    Она не последня девочка на земле, ты легко найдёшь другую....

    Если ты окажешься лучше нового парня, твоя девушка по любому вернётся к тебе...
    Если не вернётся, то это твои проблемы чувак, ты был на столько плох, что пришла пора менять что то в себе.
    У тебя нет выбора, единственная поверившая, срулила о тебя в быстром темпе..

    Я вот иногда думаю, в каких еденицах надо измерять удовольствие партнёра?
    В Нютонах? Паскалях? Или ещё в чём то?
    Почему то мы считаем, что есть какая то точка удовольствия, дальше которой ходить не стоит....и так сойдёт..
    А что если её нет? Или она не последняя?
    Т.е. можно творить удовольстиве в гораздо бОльшем количестве...
    Или кто то переломится, если партнёр кайфанёт пару лишних раз ?
    -Но как только ты скажешь довольно, все твои оргазмы превратятся в черепки...
    -Дайте мне таблеток от жадности, да побольше, побольше..


    Первая ошибка мужика....привык, что жена всегда рядом и уже ни куда не денется...
    -Если даме станет совсем хреново (в финансах, в общении, в постели) , то денется.
    Зайдёт спор о какой нить фигне и тебя убедят, что ты был не прав 100500 раз...
    Ибо ты реально опух..... пришло время сказать прямо в глаза..

    Или молча уйдёт, оставив на столе записку :
    - Суп в холодильнике, меня не ищи....прощай нелюбимый..
    Если дама боится тебя, то так и поступит...
    Ей эта истерика с посылами проклятий в перемешку с наказаниями, с маханием кулаками перед лицом, ни к чему....
    Самый тяжёлый случай, когда женщина боится тебя...

    А бывает и хуже...
    Одну даму муж истязал постоянно, жена терпела несколько лет побои...и один раз:
    Накормила своего злодея супом с ртутью, мужик через пол года двинул кони...с жуткими страданиями от белокровия..
    Ни кто не мог понять почему умер...не один эксперт ни чего толком сказать не смог..
    Дама сердобольная оказалась, сама пошла в милицию и созналась..
    Аргументировала - муж по ночам часто сниться начал....
    50-е годы прошлого века....

    Может быть ты не эгоист и был действительно обходителен и этот скандал
    всего лишь причуда твоей любимой, это означает что ты нашёл себе психопатку...
    Отпускай как можно скорей, перебьёт всю посуду...вынесет мозг.... дальше по кругу...

    Если ты всё же виноват, то ещё есть время извиниться и исправиться...признать ошибки...
    Если и этого не сделал, то поздравляю, ты проебал точку невозврата,
    сегодняшний вечер будет без секса ,а завтра возможно она уйдёт совсем...

    Но ведь и это ещё не конец отношений...не факт ,что всё кончено...
    Находясь порознь можно осознать свои ошибки, оценить что было не так,
    дожать(исправить) себя в лучшую сторону и снова встретиться где то.

    Пока ты кипишь и варишься в собственном соку, возможно встретится даже лучше , чем прежняя....
    Если изменился в лучшую сторону, тебя обязательно кто то заметит...
    А если не менялся, то какое нить чмо с заниженой самооценкой всегда найдёт тебя...
    Но ты же сам того хотел, ни чего не меняя такой и результат..

    При любых тёрках не стоит искать виноватых вокруг себя,
    главный виновник обычно сидит внутри тебя, а ты его даже не заметил.
    Кстати, этот принцип работает везде и со всеми...без всяких ограничений..



     
    Последний раз редактировалось Бронников; 28.08.2019 в 06:09.
    СЕРВИС
  3. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Думаю, всё сами поймёте.
    Почему то мы считаем, что есть какая то точка удовольствия, дальше которой ходить не стоит....
    И так сойдёт....ну я же кончил....зелёным черту провёл.


     
    СЕРВИС
  4. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Так написано в Вики :
      Было сказано:
    Антифорум 7
    Гиполибидемия может быть не связана с нарушениями функции половых органов. Человек может иметь сексуальные контакты и получать от них удовлетворение, но при этом у него отсутствует или ослаблена потребность в их инициации.

    Снижение полового влечения может быть как результатом конфликтов в отношениях с сексуальным партнёром, так и развиваться на фоне других заболеваний, как соматических (например, гипогликемия), так и психических. Другой распространённой причиной снижения полового влечения является злоупотребление алкоголем и наркотиками.
    Про конфликты в отношениях ..... да всё у них нормально..
    Дамам требуется больше внимания, ласки,эмоций.....которых партнёр хронически не додаёт...вот и конфликт.
    Весь вопрос то, как поведёт себя вторая половина?
    Бросит на слове - я кончил или пойдёт дальше?
    Да и дамы очень редко сознаются, где и как нравится....а вдруг он обидится или разозлится?
    Скорее сымитирует оргазм,чтобы не обижать любимого...это же проще....
    Кто виноват, девушка со шкатулкой в голове или парень, который не смог открыть шкатулку?
    Если в условии сказано - дама всегда права.



    - Мистер Холмс, как вы узнали, что я велосипедистка?
    - У вас сильные ноги, узкие бёдра, цепкие пальцы, ваши интонации говорят о том,
    что вы часто испытываете оргазм. Но главное, в моём кабинете вы появились на велосипеде.



    ...
    ...
     
    Последний раз редактировалось Бронников; 29.08.2019 в 04:39.
    СЕРВИС
  5. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Есть и третий вариант...самый верный , самый правильный...
    Тот самый вариант,который каждый из нас держит в голове ,когда ........обоим хорошо.
    Тот самый эталон, к которому мы все стремимся на подсознательном уровне.
    Если вы вместе, значит вас всё устраивает...это и есть любовь.

    По мнению Бронникова, любовь это не только желание удержать любимую возле себя, но увы... и вовремя отпустить..
    Тут очень спорный вопрос и каждый решает по своему, но если поставить на весы
    интимные отношения и жизненные позиции, то
    ИМХО ... интимные отношения всё же перевесят...
    Аргументирую:
    Взгляды на жизнь, они же людские принципы только сталкивают лбами двух людей...т.е отталкивают...
    А секс всегда мирит, заставляет идти на уступки...
    И если уж в сексе нет общего языка, то его и в остальной жизни не будет...

    Скажите,кто нить согласен жить с человеком, который не устраивает в кровати?
    -Ну вот вам и ответ, что главнее...

     
    Последний раз редактировалось Бронников; 31.08.2019 в 04:03.
    СЕРВИС
  6. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    Бронников, тебе нравится эта дама? Кстати, у ней стало больше татуировок.
    Вику можно назвать секс-бомбой? По-моему да, кто если не она:
    Глупый вопрос...она же нравится тебе...
    А если нравится, то какая разница, кто и что думает о ней?
    Что это? Возбудит лишний раз или плюсанёт в репу твоей избраннице?
    По моему не стоит об этом советоваться..

    Бронников не доверяет женской красоте...она обманчива.
    Он больше доверяет осязанию, обонянию и слуху, чем глазам..
    И если кто то понравился Бронникову, то ему фиолетово в крапинку , кто и что думает по теме избранницы.

    Если кто то из друзей начнёт жить с чёртом лысым, Бронников точно знает, что сделает, когда придёт в гости к другу..
    Поздоровается в первую очередь с лысым чёртом...ведь это выбор его друга, а выбор друзей не стоит обсуждать и
    доказывать, что это не тот человек, с которым стоит жить...надо уважать выбор друзей..


     
    Последний раз редактировалось Бронников; 31.08.2019 в 04:49.
    СЕРВИС
  7. Аватар для Спасибов

    Спасибов благодарный

    Евгений Базаров

    не вижу смысла

    ненавижу ветер

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Думаю, всё сами поймёте.
    Почему то мы считаем, что есть какая то точка удовольствия, дальше которой ходить не стоит....
    И так сойдёт....ну я же кончил....зелёным черту провёл.

    По графику выходит, что половая гармония недостижима Когда мужчине больше не надо, женщина "только начинает", и от него требуется самоистязание) Не хочет, а требуется, твоими словами должен. А моими - я ничего никому не должен, и лучше обойдусь без этой дамы, чем такая каторга. Ещё, по графику, не согласуются потребности, а так же их половые темпераменты.
    Может пути к половой гармонии не в истязании мужчины, а в лечении женской фригидности? Благоприобретённой) В природе самки нормальные, половые акты близких аналогов человека выше по теме.

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Скажите,кто нить согласен жить с человеком, который не устраивает в кровати?
    Т. е. как семья? По твоим словам, 9/10 женщин так и живут, потому что мужья эгоисты.
    А вообще я согласен мимо кровати. Если женщина может быть спутницей жизни и близким человеком, пофигу на секс, потрахаться я найду с кем. Вот спутницу найти хорошую - это сложнее. Дамы более восприимчивы, своего у них меньше, маразмы общества, идиотизм бабских журналов, сериалов и романов, кухонный совок мамаши влияют на них сильнее.

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    мирно расходится...
    Это сообщение как будто для меня, получилось, спасибо. Я давно развёлся, чего и всем желаю. Только не из-за секса, а потому что жить с нашей типичной бабой это мазохизм. Какие дамы в цивильных странах не знаю)
    С бывшей женой нету отношений, слава богу. Как она там живёт не знаю, какое мне дело. Наверное была моей вакциной, прививкой от женитьбы)
    Когда живёшь холостяком, кругозор по части дам шире. Большой разницы между обычными российскими женщинами нет, при ближайшем знакомстве понятно, что больны истериками и дурью. У женатых друзей такие же. На вопрос, зачем ты с ней живёшь, отвечают "привык, а куда деваться, с нуля в общаге начинать? Да нуегонах".
     
    СЕРВИС
  8. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    Эх... *вздыхает с сожалением* Какие мужики, такие у них и бабы...
    Кому-то Грейс Келли достается, а кому-то "консерваторию кончить не дают!"...
     
    СЕРВИС
  9. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    По графику выходит, что половая гармония недостижима
    Почему только половая?
    Гармония,это когда во всех точках соприкосновения два человека устраивают друг друга на все100%.

      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    Когда мужчине больше не надо, женщина "только начинает", и от него требуется самоистязание
    В этом вся беда..."МНЕ не надо"
    Но она ведь тоже ни чего тебе не должна и не обязана... верно?
    Самоистязание - это суицид, а самопожертвование равноценно любви....,
    задвигаешь в сторону свои личные интересы ради других....
    Не стоит путать эти вещи....

      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    Если женщина может быть спутницей жизни и близким человеком, пофигу на секс, потрахаться я найду с кем.
    Тут надо возвращаться к гармонии...читай выше..


     
    Последний раз редактировалось Бронников; 06.09.2019 в 19:29.
    СЕРВИС
  10. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    Т. е. как семья? По твоим словам, 9/10 женщин так и живут, потому что мужья эгоисты.
    Иногда дамы терпят эгистов ради сохранения семьи...ради детей..
    Иногда из-за боязни,что муж побьёт.
    Иногда страх одиночества...
    Иногда страх потерять источник финансов в виде супруга..
    И ещё целая куча всяких иногда..

    Женщина о женщинах написала:
    "Понять женскую логику до конца может только Бог. Или Дьявол. А я умываю руки!.."
    Оксана Новак


      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    Это сообщение как будто для меня, получилось, спасибо. Я давно развёлся, чего и всем желаю. Только не из-за секса, а потому что жить с нашей типичной бабой это мазохизм.
    Типичной бабой.....
    Желать развода равноценно желать войны...зачем?

    Не думаю, что иностранки в чём то преуспеют больше русских....
    Ни одного русского парня не видел, чтобы искал в жёны иностранку, за то обратная картина,
    когда иностранцы ищут русскую спутницу жизни воз и маленькая тележка..

    Возможно политика влияет на сексуальные предпочтения иностранцев...
    Всем же хочется отодрать РФ на халяву во все щели и по всякому ...
    Знакомые желания, не правда ли?
    Не хотят заниматься "самоистязанием"... хотят на шару жесткач устроить..

     
    Последний раз редактировалось Бронников; 06.09.2019 в 21:48.
    СЕРВИС
  11. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    С бывшей женой нету отношений, слава богу. Как она там живёт не знаю, какое мне дело. Наверное была моей вакциной, прививкой от женитьбы)
    Если нет общих детей,то да... смысла общаться нет....но!
    Ведь это не только её, но и ТВОЯ неудача.....


      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    Когда живёшь холостяком, кругозор по части дам шире.
    Бред какой то....
    Моя холостяцкая комната наливалась красками, когда в ней появлялась дамочка...
    Холостяцкая жисть привлекательна именно тем, что каждый день можно общаться с разными женщинами...,
    с разным кругозором, с разной фигурой, с другим цветом глаз, с разным темпераментом, с разными предпочтениями...
    Вчерашний день никогда не будет похож на сегодняшний....
    А не потому, что все бабы дуры...



     
    Последний раз редактировалось Бронников; 06.09.2019 в 21:50.
    СЕРВИС
  12. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу



    -Павлины говоришь?,...........

    В русских женщин влюблялись великие живописцы, их всегда безошибочно определяли среди иностранок и они постоянно находятся в центре внимания зарубежных мужчин, которые очаровываются их истинной красотой, душевными качествами и целым рядом интересных привычек.

    Непунктуальность
    Русские женщины удивляют иностранных мужчин своей непунктуальностью, поскольку они предпочитают всегда опаздывать на свидание. 15 минут отклонения от назначенного времени - это отрезок неведения и переживания кавалера о том, придёт дама на встречу или нет. Стоически переждав его и дождавшись своей благоверной, рыцарь утверждается в её глазах, как достойный дальнейших отношений.

    Статус жены
    Россиянки, в отличие о западных женщин, к 25 годам стремятся выйти замуж и поменять свой статус с невесты на жену. Мало кому хочется ловить на себе взгляды окружающих, сочувствующих, что красавица осталась в «старых девах» без мужа и детей. Зачастую именно по этой причине совершаются спонтанные браки, неотъемлемой частью которых является рождение ребёнка и скорый развод. Заграницей девушки начинают помышлять о свадьбе с 30 до 35 лет, а появление первенца планируют к 40 годам, когда, по их мнению, начинается лучшая пора жизни - карьера построена, достигнуто финансовое благополучие и ничего не отвлекает от посвящения себя семье.

    Под защитой мужчины
    Русские женщины поражают заграничных мужчин абсолютным безразличием к доминирующему во многих странах мира феминизму, считая, что патриархальная система взаимоотношений куда более приемлема для гармоничной жизни. Образованные, сильные и независимые они всегда ищут партнёра, рядом с коим хотят ощущать себя как за каменной стеной, который окружит их заботой, будет открывать перед ними дверь, расплачиваться в ресторане, уступать место и осыпать комплиментами. В понимании россиянок мужчина является добытчиком, а женщина хранительницей очага, поэтому с ней практически невозможно построить отношения, основанные на раздельном фамильном бюджете и совместном ведении хозяйства. Муж обязан обеспечивать семью материально, а жена, несмотря на основную работу, содержать дом в порядке и готовить вкусные блюда.

    Манипуляции
    Однако у этой медали есть вторая сторона, которая называется манипуляция. Россиянок довольно часто упрекают в желании управлять своим мужчиной, создавая образ послушной жены, они стараются взять бразды правления в семье в свои руки. Такая подковёрная борьба крайне раздражает как восточных, так и западных мужчин, поскольку первые ожидают от дам покорности, а вторые привыкли, выстраивать открытые отношения по принципу партнёрства.

    Хозяйственность
    Иностранцев прельщает в россиянках их хозяйственность, и вытекающая из неё способность успевать в одиночку выполнять все обязанности домохозяйки. Русские девушки, помня о поговорке, что «путь к сердцу мужчины лежит через желудок», любят готовить много, разнообразно и вкусно, доставляя удовольствие своим избранникам. Они считают естественными женскими занятиями уборку дома, стирку, глажку, и, конечно же, консервирование на зиму. Дамы из западных стран для наведения порядка предпочитают пользоваться услугами клининговых агентств, а полноценному питанию - полуфабрикаты или фаст-фуд.

    Непосредственность
    Другой характерной чертой русских барышень является их непосредственность и нежелание жить по распланированному на долгое время вперёд расписанию. Способные в любой момент сорваться с насиженного местечка и пуститься за поисками приключений в неизведанные края, они будоражат иностранцев готовностью к смелым и взбалмошным авантюрам, привносящим в повседневную жизнь изюминку.

    Материнство
    Единственным человеком, способным внести коррективу в непринуждённую жизнь русской женщины, является ребёнок, ради которого она может отказаться от всех своих предпочтений. С рождением детей, вся семейная жизнь начинает подчиняться их распорядку дня, а материнство становится основной стезёй. Причем россиянки не привыкли к тому, что мужчина может делить с ними заботу о малыше, считая, что лучше, чем мать никто не знает что хорошо, а что плохо для чада.

    Потом конечно, они любят упрекать мужей в неучастии в процессе роста ребёнка, и своей загубленной бытовыми делами молодости, но отчасти в возникновении этих проблем они виноваты сами, поскольку не доверяли отцовскому инстинкту мужчины.

    Терпимость
    Характерной четой русской женщины иностранцы считают безграничную терпимость. Идя в семейной жизни на постоянные компромиссы, она относится снисходительно к ущемляющим её достоинство и права действиям супруга. Опасаясь неприятных разговоров и общественного мнения, они предпочитают смиренно принимать все тяготы жизни, ссылаясь на плохую судьбу.

    Женственность
    Зарубежных мужчин сражает наповал страсть русских женщин выглядеть всегда и везде женственно, сексуально и нарядно. Наделённые природой особой славянской красотой они, всё равно уделяют большое внимание своему внешнему виду, выделяясь на фоне западных конкуренток ухоженностью, броским макияжем и несколько вызывающими одеяниями.

    Россиянкам не нужны поводы для того, чтобы накраситься, сделать причёску, облачиться в нарядную одежду и надеть обувь на каблуках, поскольку всё перечисленное является ежедневной составляющей женского туалета.

    По мелочам

    Бережливые иностранцы раздражаются, когда русские женщины по полчаса моются под открытым душем и совсем не экономят воду. А еще они не понимают, как им после замужества удаётся сохранять тесные связи с родителями и родными, которые без приглашения могут приходить в гости, вмешиваться в семейные дела и по нескольку дней гостить в доме зятя.
    Источник.


    Что имеем не храним, потерявши плачем....


     
    СЕРВИС
  13. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу



    На фото самые известные русские модели за границей...

    Русские за границей всегда выделяются из толпы. Можно нацепить бейсболку, спрятать под нее русые волосы, надеть темные очки в пол-лица и идти с беспристрастным видом завсегдатая, все равно подойдут и заговорят на русском. Если ответить на хорошем английском – сильно удивятся, все-таки иностранцы привыкли к тому, что русские языками не владеют. Так что же думают о нас иностранцы, какими они видят русских девушек?

    На курортах Италии и Испании русская речь уже заглушает местные диалекты. В Турции и Египте русские и украинцы уже почти полностью вытеснили немцев и итальянцев, во всяком случае, последние предпочитают отдыхать в отелях, предназначенных для своих собратьев: немцы с немцами, итальянцы – с итальянцами.

    Для многих иностранцев русские женщины очень притягательны. Иностранные мужчины мечтают завести роман с русскими красотками, некоторые потом признаются, что мимолетный курортный роман стал чуть ли не самым ярким приключением в их жизни. Некоторые, наученные горьким опытом, наоборот, боятся русских, как огня. Сайты знакомств пестрят объявлениями о том, что обеспеченный иностранец возьмет в жену русскую девушку и даже с детьми.

    Несколько лет назад я работала переводчиком в одной крупной международной компании. Помню, когда я впервые вышла на новое место работы, меня сразу же оценили: «О! Еще одна Анна Курникова!». Для иностранных мужчин бывшая теннисистка Анна Курникова являлась и является образцом русской красавицы. Очень часто на различных курортах азиатские мужчины спрашивали: «А что у вас все такие же красивые, как Анна Курникова!». В списке наших соотечественниц, олицетворяющих красоту и женственность русских девушек, Наталья Водянова, Евгения Володина, Анна Вялицына, Саша Пивоварова, Влада Рослякова, Мария Шарапова и многие другие.

    На курортах русских выделяет ухоженность, яркость, броскость, несоответствие наряда месту и времени. Только русская девушка может спуститься после завтрака к бассейну в босоножках на шпильке и вечернем макияже. Только русские туристки, направляясь на экскурсию в горы или древние развалины, наденут мини-юбки и опять же шпильки, чтобы потом вообще не выйти из автобуса.

    Русские женщины из разных уголков России, дорываясь до шведского стола, накладывают по три полные тарелки еды, не знают меру в алкоголе, поют песни там, где их «накрыло». Русские женщины любят пожаловаться иностранцам, что и дом на них висит, и дети, а муж-алкоголик уже много лет не работает и все пропивает, но выгнать его нельзя, ведь детям нужен хоть какой-то отец.

    Молоденькие русские девушки каждый день выходят на улицу, как на подиум: и прическу сделают, и макияж наведут, наденут лучшие наряды, маникюр, педикюр, парфюм, отправляясь на шоппинг или в супермаркет за туалетной бумагой. При этом длина маршрута не имеет значения – за углом дома, соседняя улица или исколесить все намеченные магазины.

    Так что же думают о нас иностранцы, какими они видят русских девушек? Я попросила своих знакомых мужчин-иностранцев, многие из которых являются моими хорошими друзьями, помочь мне в написании статьи и ответить на важный вопрос: «Как они представляют себе русских женщин».

    Юха Грааф, музыкант, 29 лет, Хельсинки :
    «Русские девушки сыграли в моей жизни очень важную роль. Но я могу говорить только о девушках из Северной столицы. Мы часто приезжаем в Санкт-Петербург: выступаем в местных клубах, пьем, отрываемся. Русские девушки абсолютно безбашенные, если они уходят в отрыв, то это надолго и на полную катушку. Они не в чем не знают меры – ни в спиртном, ни в любви. Очень женственные, страстные, очень красивые, очень ранимые». Юха был дважды женат и разведен, вторая жена из Санкт-Петербурга. От любимой девушки из Санкт-Петербурга у него растет двухлетний сын, пара не живет вместе.

    Хайнц Шульце, 36 лет, дизайнер, Дрезден :
    «Русские девушки знают себе цену, во всяком случае, москвички. (Хайнц живет и работает в Москве более 8 лет – авт.) Безусловно, для них деньги играют первостепенную роль. И мужа они себе ищут с квартирой, машиной и счетом в банке. Русские мечтают уехать за границу, потому что думают, что там лучше, чем здесь. И мужчины богаче, и воздух чище и дома у всех с живописным садом. Русские жены - прекрасные хозяйки, хорошо и вкусно готовят, гостеприимные, но неэкономные. Но ведь мы, выбирая жену, не ищем домработницу, а отношениям мешают различия в менталитете. Русские слишком сумасбродные, слишком непредсказуемые, любят, чтобы все шло по их сценарию, любят командовать мужчинами, очень строго воспитывают детей,


    Питер Каулитц, 21 год, студент, Росток :
    «Я знаком со многими студентками из России. Они все очень и очень похожи: и внешне, и по манере рассуждать о будущем, и в том, каких мужчин они себе выбирают. На своих ровесников они смотрят свысока, если не выясняется, что у них респектабельные родители. Мужчин себе выбирают на 7-10-15-20 лет старше, понятно, что все здесь объясняется финансами. Русские девушки красивые, но холодные, и очень расчетливые, во всяком случае, те, кого я знаю».

    Юнас Линдстрём, 34 года, журналист, Стокгольм:
    «Русские девушки – очень интересные и образованные собеседники, готовы поддержать просто любую тему разговора, намного интереснее, чем шведки, у которых уже кругозор. Русские очень себя любят, поэтому всегда нарядно и красиво одеты, накрашены».

    Мартинас Польх, 28 лет, менеджер, Женева:
    «Русские умны и красивы, знают, как подчеркнуть свои достоинства и скрыть недостатки. Русские женщины сильные духом, на многое готовы пойти ради любви и семьи, готовы многое простить, ранимы, чувствительны. Настоящие женщины, эталон женственности».

    Жустин Д`Оре, 31 год, архитектор, Тулуза :
    «Русские женщины очень женственные и роскошные. Таких женщин хочется носить на руках, одевать в меха и исполнять их любые желания. В отличие от француженок, они более раскрепощенные в отношениях, часто сами делают первые шаги, обидчивы, но отходчивы, с ними весело и легко, каждый день, как праздник. Правда праздник этот длится не долго, русские непостоянны».

    Андерс Хендрикссон, 29 лет, автослесарь, Эстерсунд:
    «Мне немного приходилось общаться с русскими девушками. Впечатления получил от поездки в Москву в 2004 году. Русские девушки, расписные, как матрешки. Очень яркие, нарядные, пухлые, румяные. Сразу видно, что здоровые и счастливые, едят, наверное, блины с медом и икрой и водку пьют, вот и красивые такие. Знакомый один рассказал про русскую девушку одну, в которую влюбился, а она аферисткой оказалась. Теперь он говорит, что все русские очень расчетливые, опасные, коварные, все тщательно продумывают, а я не верю, русские очень легкие в общении и веселые, любят веселиться, русская пьянка – это нечто!».

    * фамилии иностранцев изменены.

    Сколько людей, столько и мнений, и иностранцы-мужчины судят о нас, в основном, по русским девушкам, которых они знали лично, с которыми познакомились на отдыхе или работали. Во всяком случае, все сходятся во мнении, что русские девушки очень красивые и женственные, веселые и стильные, хорошие хозяйки и страстные любовницы, и спрос на русских жен за рубежом с каждым годом все возрастает.
    Источник.


     
    СЕРВИС
  14. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу



    А ведь действительно так оно и есть...
    Прежде,чем случится секс, должно понравится общение...

    Сегодня ездил на выезд, сломалась стиралочка у одной хозяйки..
    Мы долго обсуждали разные варианты, починить старую чуть дешевле,
    чем купить новую, или купить новую ,но не факт, что новая отработает дольше,чем старая..
    Вобщем как всегда,риторический вопрос,что обойдётся дешевле...

    Надо было понять, откуда вода берётся и куда сливается...в этом месте проблемы у многих..
    Мы начали лазать по душевой, искали кран,который перекрывает воду на стиралку...
    Одинокая дама,................................ не знает, где закрывается вода....
    Она показала кучу коронущек,где может скрываться злосчастный кран,
    но я его нашёл в неожиданном для неё месте, за унитазом..
    В какой то момент сел на корточки, чтобы показать кран и знаете что сделал дама?
    Она нагнулась максимально близко ко мне и втянула воздух с большим желанием узнать,
    чем пахну я...Две ноздри жадно потянули воздух у самого уха...
    На столько бесцеремонно, что я чутка офигел..

    Пришлось собраться силами, чтобы сделать вид - я ничего не заметил..
    Сам иногда так делаю,мне очень важен запах партнёра...но я же не её партнёр...
    Понимаю...иногда запах важнее, чем красота тела , важнее чем возраст,
    важнее и всё тут...запах он такой....манящий.....
    Пролетела мысль:
    -Вот зараза, понюхала меня изподтишка, могла спросить или сказать прежде..
    Ну, а с другой то стороны, часто ли мы спрашиваем разрешения, чтобы понюхать партнёра?
    Нет конечно же...понюхать запах,это иногда сильнее нас...само получается...

    Я что то продолжал говорить , в стиле - мне жалко ваших денег, лучше купить новую...
    А сам уже смотрел в глаза , интересно же, осталась она довольна запахом или её что то напрягает..
    Пушистая кошка в это время всем своим видом показывала, что она не рада гостям,
    что гости тут бывают очень редко и недолго....,но любопытство восторжествовало..
    Всё же удалось её погладить и даже взять на руки...
    Нет лучшего средства найти общий язык с хозями, если хозяйский кот(шка) доверяет тебе, будь уверен,
    хозяева автоматом тебе поверят....

    Мадам явно была взволнована и никак не решалась сказать - иди уже..,нафиг...отсюда...
    Это так важно...ведь если бы ей что то не понравилось, она могла в лёгкую послать лесом,
    но её голос продолжал журчать как ручеёк...и местами вибрировал мелкой дрожью...
    Постарался уйти , но меня ещё долго провожали, даже стоя у лифта она что то продолжала говорить...

    Одинокие женщины очень легко вычисляются.....
    Их преследуют вываливающиеся розетки, капающие краны , неприколоченные полочки на кухне..
    У них вещи лежат кучками...стопочками...или валяются горкой...
    На кухне, достаточно было глянуть на свч, которую было сложно узнать в куче всяких приправ,
    пакетиков и коробочек.... мужика в этой квартире не было 10-15 лет..

    Только подумал:
    -Ёпрст...за столько лет можно было охмурить и дать какому нить знакомому слесарю или электрику..
    Ёлы-палы, сифоны уже набиты доверху грязью, а гофра, хвала Аллаху , кошка не зацепила хвостом,
    а то бы давно полопалась и начала течь и вонять...
    -Сколько лет этому крану?
    -10! нет...15 уже!...

    Только подумал:
    - Удивительно, что этот кран до сих пор не сдох.......
    а сказал:
    -Хорший кран, если 15 лет отработал и до сих пор держит...
    Опять подумал:
    -Только бы не при мне он сломался ....сука, прокляну и хозяйку и кошку и тех Равшанов,
    которые вывели кран вплотную с унитазом..и грёбаного плиточника,который замуровал все трубы в стену..
    Весь мир провинится, если этот кран хотя бы прослезится...

    Заговорил кран...барашик слушается, воду перекрывает, не сопливит...и хозяйку по ходу отпустило...
    Женщины вообще редко начинают первые склонять к сексу....но это ж не значит что им его вовсе не надо..
    Многие из них реально хотят, но они не расколятся и не скажут на прямую -типа , я хочу, возьми меня.

    Когда некоторые дамочки говорят - все мужики одинаковые, им только секса надо...ну смешно же..
    Ну, во-первых не одинаковые, во-вторых если мужик хочет тебя это ли не признание, что ты ему нравишься?
    А в-третьих дамочки тоже хотят, иногда сильно хотят, но их внутренний мир не даёт расколоться прямо в лоб.
    Ну,это ж пошло как то...не хочу показаться доступной....не хочу портить отношения,
    а вдруг он плохо обо мне подумает, а вдруг неправильно поймёт.... и т.д. и т.п.
    А вдруг он испугается и убежит, или не понравится..... кто стиралочку починит?

    Интерено дам послушать на тему - а когда пора?
    Что заставляет понять - давно пора заняться сексом с этим парнем?


     
    Последний раз редактировалось Бронников; 11.09.2019 в 03:57.
    СЕРВИС
  15. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    целым рядом интересных привычек
    Это надо было сюда
    http://ottomanka.ru/7/showthread.php?t=747
    !
    С учётом трудностей формулировки так и есть. Наверное...

      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    Большой разницы между обычными российскими женщинами нет, при ближайшем знакомстве понятно, что больны истериками и дурью.
    Да, я тут сожалела несколько раз) Сама не могла быть истеричкой, потому что никто бы не взял с моей "красотой". Надо было компенсировать, чтобы хоть чем-то понравиться.

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Интерено дам послушать на тему - а когда пора?
    Что заставляет понять - давно пора заняться сексом с этим парнем?
    Похоже Мироздание умное, сводит подходящих людей. Ты вот такой, поэтому и женщины попадаются озабоченные в разном контексте... А мне как обобщать, у нас не озабоченные. Может девушки хотят, а женщины другим изнывают, как до зарплаты дожить и как её потом но проесть за два дня. На что купить обувь ребёнку, старые ботинки уже маленькие. Покупают на размер больше, чтобы дольше носились, дитё же растёт. У нас, может, всё от мужчины зависит. Наша дама сама по себе не хочет или не помнит, что хочет, её надо уболтать? Женщина любит ушами. Начинать со злободневной бытовухи и постепенно перейти на даму... Когда вообще станет поддерживать такой разговор, хоть какой-то интерес ощутишь, какие-то эмоции в ответах, лёд тронулся) Т. е. если отвечает не из вежливости, лишь бы отвязался, а некие эмоции слышатся, это уже сигнал исключительного состояния дамочки) Вообще мне трудно сказать, у нас не принята свободная любовь, а с мужем всё проще. Лично я не изменю ему ни при каких обстоятельствах, поэтому для меня никогда не пора.
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  16. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Женщины редко руководствуются физиологией, что то в стиле - хочу трахнуться...
    Такое может произойти по нескольким причинам:
    1. Хотела узнать, что такое секс...женское любопытство...
    2. Со скуки, от одиночества, захотелось прям щас, меня никто не любит, под градусом и т.д.
    3. У страшненьких не важно кто...лишь бы...ну вы в курсе...

    Частенько роюсь в воспоминаниях, медленно прокручивая сюжеты давно минувших дней...
    Хочется понять логику событий...
    Почему произошло именно так, а не как то иначе...?
    Возможны ли другие варианты, с другим исходом, с другой оконцовкой?

    Как то мой друг ухаживал за нашей одноклассницей, а мне досталась страшненькая подружка Ира К.
    Друг попросил не рушить компанию, не бросать Иру.....
    Кто бы мог подумать тогда,что прыщавая девочка через несколько лет свалит в США и
    благополучно охмурит какого то америкоса...

    Но это было потом,....а тогда мне приходилось провожать её до дома....
    Мы частенько стояли по долгу в подъезде, было уже поздно, люди уже спали...
    Целовались, обнимались , делали всё то, что делают два любящих человека.
    -Подыми на меня дымом...
    -Зачем?
    -Мне нельзя курить, а запах сигаретного дыма очень нравится...
    - Ты точно этого хочешь?
    -Да.... дыми на меня...
    Сигаретный дым ударял ей в лицо, а она жадно хватала его ртом...

    Она вовсе не глупая....иногда мы с ней выдерживали длительные паузы в разговоре ,
    нам было достаточно смотреть друг на друга...и не было скучно...
    Если бы не стая прыщей на лице, щедро замазанных пудрой, она была бы очень даже хорошенькой...

    Очень нравились её родители....
    Они никогда не говорили на повышенных тонах...никогда её не наказывали.....
    Было видно, что родители очень любят свою дочь... никогда не полезут в её личную жизнь
    выяснять подробности, доказывать как надо себя вести, с кем можно гулять, а с кем нет...
    Интеллигентнейшие люди....Ире очень повезло с родителями, .....

    Ушли от темы... я не красавец , но Ире было пофиг с кем.
    Она хотела узнать как это происходит....всего лишь...
    Некоторые мужички сначала удивляются, потом приписывают себе разные достоинства, которых не существует...
    От чего то дама вдруг внезапно согласилась на секс со мной?! Это ж я такой красавЕц!
    Господа, это что угодно, но точно не ваша заслуга...


    Художников любят за их картины, актёров за роли, музыкантов за исполнение...
    Их тоже следовало бы отделить от общей массы, им дают, потому что они гении своего дела...
    У кого много денег, тоже отметаем....там бабки любят...
    Далеко не у всех фигура атлета...качков в сторонку задвигаем...
    И тут бам!
    А что ты сделал для секса, нехудожник?

      Было сказано:
    Антифорум 7
    У бабы в голове стоит тумблер на два режима восприятия. Этот тумблер можно перещелкнуть в режим «потенциальный жених». Для этого надо поднимать серьезные темы, давить интеллектом, вести себя, как правильный пацан. И тогда она тебя зауважает. И даст через месяц в лучшем случае. То есть пока ты будешь бабу обхаживать по хрестоматии, она будет шпилиться на стороне, а с тобой ходить в планетарий и знакомить с мамой. Хочешь, чтобы тебе дали в последнюю очередь, – стань женщине родным до секса.

    А можно привести ее тумблер в положение «заводной раздолбай». Прийти к ней налегке, хохмить, излучать позитив – и никаких груженых материй. Ворваться в ее жизнь приключением. Бабы ведь существа энергетически неавтономные. Жизненной энергией они подзаряжаются от нас. Потому что они не знают и не умеют знать, чего они хотят. И их эта херня держит в вечном эмоциональном дефиците. Убежать от своих противоречий, проветрить свой мозг женщина может только на том ресурсе, который предоставляем мы.

    Заводной раздолбай – это тот, кого хочется беспричинно и беззаветно. Почему, например, на фотографов бабы вешаются гроздьями? Потому что от них не ждут ничего особенного. Это секс, который не надо аргументировать. Их возбуждает сама ситуация, которую может создать фотограф: студия, свет, антураж, позирование. И забудет она его через два дня. Чтобы тебе давали быстро, надо показать женщине, что ты – страница с хорошо перфорированной линией отрыва. Одно движение – и тебя в ее жизни нет и не было. Для женщины секс с правильным парнем – священнодействие, церемония на свежестиранных простынях, кульминация сюжета. А раздолбай с первых секунд знакомства растворяет секс во всем, что он делает, поэтому сам фактический трах проходит бесследно для женской психики и памяти. Большинство же мужиков упорно лезут бабе в трусы через душу, а потом этими же руками обратно. Нечистоплотно!

    Дык ведь....первый мимолётный секс может оказаться и последним...
    Заводной раздолбай может в какой то момент утомить...
    Демуренко либо не договорил, либо не знал ....

    Есть ли толк говорить в тысячный раз одно и тоже?
    Есть ли толк обколачивать язык обо все углы ради кого то?
    -Думаю есть.....разные слова действуют по разному на людей.......
    Одни слова доходят, другие не воспринимаются вообще....
    Настоящий секс , он ведь не только для себя, но и ради кого то....



     
    Последний раз редактировалось Бронников; 12.09.2019 в 04:57.
    СЕРВИС
  17. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    Да, я тут сожалела несколько раз) Сама не могла быть истеричкой, потому что никто бы не взял с моей "красотой". Надо было компенсировать, чтобы хоть чем-то понравиться.
    Считаешь истеричность за какую то дополнительную опцию ?
    Типа, красивым можно, а некрасивым нельзя?
    Расстрою наверно, при малейшем подозрении на беспочвенную истерику, испаряюсь навсегда..
    И расписка в паспорте не проблема...и красота ,что есть она, что нет....пофиг..

    Красота женщины - это несколько спорный вопрос... и тут прикинь:
    Она посчитала себя за красавицу неписанную, разрешает себе истерить без почвы под ногами......
    А он выводит её на улицу со словами : - Не красавица ты ни разу...иди отседова....
    Game over......

      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    Похоже Мироздание умное, сводит подходящих людей. Ты вот такой, поэтому и женщины попадаются озабоченные в разном контексте..
    Серьёзно? Так кажется?
    Всё не так.....вообще не так...
    Разве я об этом рассказывал?
    Цитаты можно увидеть,с чего такие выводы?


     
    Последний раз редактировалось Бронников; 12.09.2019 в 08:53.
    СЕРВИС
  18. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    Господинъ ​Бронниковъ​! Увѣдомляю Васъ съ извиненіемъ, что болѣе я не буду называть Васъ дуракомъ, пардонъ, не сдержалась, а буду держать свое мнѣніе о Васъ при себѣ. За симъ прошу Васъ избѣгать упоминаній о моихъ родителяхъ, о моихъ возможныхъ болѣзняхъ, о томъ, какіе ​наркотическіе​ препараты я употребляю и какіе ​сексологическіе​ проблемы меня преслѣдуютъ. Ибо это не Ваше кинологическое дѣло.
    Откланиваюсь, не Ваша ​Пшеницына​ Агаѳья Матвѣевна, вдова.
     
    СЕРВИС
  19. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Простите Агафья Матвеевна , если чё...
    Видит Бог не хотел обижать Вас.....не собаковод я.
    Каюсь, хорохорился и ерепенился аки лошара 80-го уровня....
    Своими руками сжёг наши с Вами мосты дружбы....
    Облажался по полной, простите великодушно....
    Откланиваюсь, не моя ягода....



     
    Последний раз редактировалось Бронников; 12.09.2019 в 22:11.
    СЕРВИС
  20. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    Похоже Мироздание умное, сводит подходящих людей. Ты вот такой, поэтому и женщины попадаются озабоченные в разном контексте...
    В твоих словах есть доля правды...можно нарваться на кого угодно...
    Но у каждой палки есть два конца...
    Как думаешь, какова вероятность каждый раз нарываться на озабоченную?
    Ну раз, ну два, ну хрен с ним, три раза подряд...но не постоянно же!!!
    Вот и получается.....у девочек тоже едет крыжик от ....Спасибов назвал это самоистязанием....

    Почему некоторые девочки умудряются влюбить в себя целую кучу мужиков?
    Иногда глянешь, там и красоты то с гулькин нос, но целая стая мужиков превращаются в зомби.
    Не стоит валить всё на природную красоту...
    Тут ещё и офигенный талант, умение познакомиться, соблазнить, обояние, терпение, выдержка.....да куча всего...
    Целый букет офигенно притягательных женских качеств процентов на 90, а красота от силы 10 прибавит.

    Повторюсь,женская красота очень относительная штука...
    На любую красоту, ну, или почти на любую, найдутся свои фанаты ...
    Вне зависимости какой степени красивость красивой красотульки...

    А вообще интересно.... как женщины оценивают женскую красоту?
    Я не могу оценить красоту мужского пола, мне это не интересно и думаю,
    женский взгляд на красоту другой женщины будет далёк от реальности..
    Женскую красоту должен оценивать мужчина, а мужскую женщина...
    Так статистика будет точнее.





    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Как то мой друг вскрикнул в сердцах:
    - Нечестно получается, у кого то много денег, а у кого то их совсем нет.....
    -Да, всё честно.....если у лоха появятся деньги , будь уверен, они быстренько перетекут
    к человеку, который умеет с ними обращаться...А кто умеет обращаться с деньгами разбогатеет ещё больше..
    И ни кто не сможет повлиять на этот процесс, ни ты, ни я, ни ещё кто то...

    Всем ищущим справедливости хочется сказать :
    -Её нет, не ищите.... Ведь если ты постоянно возмущён, что кто то богаче или красивее ,
    то тут речь идёт уже не о справедливости, а о зависти....
    А потому что ни кто не знает, где закончивается честная справедливость и начинается лютая зависть...


     
    Последний раз редактировалось Бронников; 13.09.2019 в 09:08.
    СЕРВИС
Альберт Эйнштейн

МОЁ КРЕДО

Думать об устройстве мира, изучать его - это в духе великой чести. Я, в какой-то мере, удостоился и получил независимость от судьбы и поступков окружающих, хотя не отрицаю свою ответственность перед ними, их потомками и даже предками. Меня угнетает понимание, что многое в моей жизни строится на работе других людей, поэтому сознаю, как им обязан.
Я никогда не стремился к благополучию, роскоши и даже презираю их. Моё желание социальной справедливости, плохое отношение к связям и зависимостям, которые не считаю необходимыми, вынуждали конфликтовать. Я с уважением отношусь к личности, имею неодолимое отвращение к насилию и обезличиванию. Это сделало меня страстным пацифистом, отвергающим всякий национализм, даже выступающий в роли патриотизма.
Неравенство, особенно за деньги видится мне таким же пагубным, как чрезмерный культ личности. Идеалом я считаю демократию, хотя недостатки демократической формы государства мне хорошо известны. Социальное равноправие и экономическое благосостояние каждого человека считаю приоритетной целью общества, управляемого государством.
В повседневной жизни я типичный индивидуалист, но осознание незримой общности с людьми, ценящими истину, красоту и справедливость не позволяет чувству одиночества овладеть мной.
Самое прекрасное и глубокое переживание, выпадающее на долю человека - это ощущение таинственности. Оно лежит в основе религии и всех наиболее глубоких тенденций искусства и науки. Не испытавший этого ощущения кажется мне, если не мертвецом, то, во всяком случае, слепым. Интерес к непостижимому, чья красота и совершенство доходят лишь намёком и слабым эхо - вот моя религиозность. В этом смысле я религиозен. С изумлением строю догадки об этих тайнах и смиренно пытаюсь осмыслить структуру сущего.

Это обращение Эйнштейна было издано (1932) немецкой "Лигой человеческих прав" на патефонной пластинке.
Часовой пояс GMT +3, время: 23:16.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)