Искусство женского образа - Страница 5 - 7

Искусство женского образа

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для Спасибов

    Спасибов благодарный

    Евгений Базаров

    не вижу смысла

    ненавижу ветер



    Админша забраковала исходный замысел темы "Искусство быть женщиной", дескать она для закрытого раздела, которого ещё нет. Поэтому убрал свои нецензурные умозаключения) Получилась галерея "Искусство женского образа", это Vivka из Лос-Анджелеса, сама по себе не очень милая, но образы её преображали в диву. Когда-то.
    За топовую картинку большое спасибо Ильинской.

    СОДЕРЖАНИЕ ТЕМЫ:


     
    СЕРВИС
  2. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

      Показать оригинал west:
    Антифорум 7
    Был бы признателен, если бы уважаемые форумчанки сообщили, что им не нравится в мужчинах.
    Мне всё нравится Мужчины умные, сильные, ироничные, не обидчивые, много думают и ценят взаимное понимание. Для подруги луну с неба достанут. Когда надо, у них появляется азартная отвага, они пробовали всяко-разного куда больше женщин, поэтому всегда опытнее. Мужчины очень тонко чувствуют, но особого значения этому не придают, что можно считать изысканной скромностью... но лучше бы не скромничали))
     
    СЕРВИС
  3. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    Ильинская, душа моя, если тебе нра один дядька, сие не значит, что евонное тебе нравящаясе, присутствует у других. Мой вон такой обидчивый... аки трепетная лань. Всё время приходится базар фильтровать. Благо это у меня на автопилоте происходит
     
    СЕРВИС
  4. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    Может он темпераментный? Когда общаешься с испанцем не зная испанского)), кажется, что его грабят, или пытают, или насилуют, или веселящим газом надышался, или дико смешной анекдот, или разорился, или война начинается, или землетрясение А потом оказывается, что ничего страшного не говорил, и не волновался, и никто его не обидел, просто они такие
     
    СЕРВИС
  5. Аватар для Chartreuse

    Chartreuse Junior Member

    Евгений Базаров

    наивен, как все оптимисты

    не люблю грубость

      Было сказано:
    Антифорум 7
    Твоя супруга мимикрировала под тебя, в итоге ты имеешь курицу.
    Не надо валить на west-а женские странности, он не женщина) И явно предвидел твою реакцию:

      Было сказано:
    Антифорум 7
    подтверждают наблюдения других жён и общение с мужьями, слышу аналогичные выводы.
    То есть во мнении сходятся разные мужчины. К 20-25 годам женщины неисправимо испорчены и упрощены, причём тут их будущие мужья. Ещё скажи евреи виноваты)

      Было сказано:
    Антифорум 7
    Коню достанется трепетная лань только в случае, если он сам конь выдающийся, а не сивый мерин.
    Пегас что ли?) Обратная теорема: пегас достанется женщине, если она трепетная лань, а не курица)

      Было сказано:
    Антифорум 7
    Может он темпераментный?
    Не обязательно, меня тоже угнетает грубость, но не холерик. Наверное потому, что в семье была доброта, и даже называли друг друга ласково.
     

    __________________
    ну наполеон... ну торт...
  6. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

      Показать оригинал Chartreuse:
    Антифорум 7
    К 20-25 годам женщины неисправимо испорчены и упрощены
    Возможно. И как спасти человечество? Начинать с себя? Поздно. Тогда со своих детей?
    Допустим, у меня маленькая дочка и у тебя маленькая. Посоветуй, как её воспитывать, чтобы "не испортить и не упростить". Народ, у кого были соображения, поделитесь, пожалуйста. Как лучше воспитывать девочек? Консервативное воспитание устарело - тогда что взамен?

    Бонусом: а можно фамильярный вопрос?)) Ильинскую как воспитывали?)
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  7. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    west, сам кур.
    Лучше павлин-мавлин, хвост веером, красавчег) На мерине. Ведь ковбой без лошади как без крыльев птица)

      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    как её воспитывать
    Это гигантская тема... будешь поддерживать, если начать? Даже нормальную физически не все могут вырастить... она кривоногая получается, а родители без понятия, что делать.
    Когда маленькая, об интеллекте думать рано. Во всяком случае, ребёнок должен овладеть английским языком, это повысит потенциал и свободу на порядки. Очень важно дать музыкальное образование, игру на пианино, оно дверь в музыку, досуг и камертон духа, как та же грамота дверь в литературу. А если девочка ещё распоётся на сольфеджио, потом украсит любую компанию... но петь уже не всем дано. Когда ребёнок немного вырастет, у него должна быть своя комната - хоть тресни, но обеспечь.

      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    Ильинскую как воспитывали?)
    В детстве? Я из обычной советской семьи.
     
    СЕРВИС
  8. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Это гигантская тема... будешь поддерживать, если начать?
    Сначала напугала, а потом предложила) Бедной девочке перепуганной страшно начинать гигантскую тему. Ой, мама, ой))

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    игру на пианино
    Пианино у нас не продаются и ставить некуда. Дешёвая клавиатура подойдёт?

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    У Ирины чёто подобное:



    Как тебе?
    Не очень, слишком она сплошная...
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  9. Аватар для Спасибов

    Спасибов благодарный

    Евгений Базаров

    не вижу смысла

    ненавижу ветер

      Показать оригинал Chartreuse:
    Антифорум 7
    во мнении сходятся разные мужчины
    Я давно развёлся, чего и вам желаю. Такой добряк Менее подходящих для совместной жизни тварей, чем мужчина и женщина, фиг теперь найдёшь) А так хозяин сам себе, хозяин личного времени, дома, денег и своей жизни. Минусов у холостяцкой жизни полно, только все разом они меньше свободы.

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Мой вон такой обидчивый... аки трепетная лань. Всё время приходится базар фильтровать.
    А что взамен? Ограничения, стеснения, перманентный напряг, слово боишься сказать, но за это... что? Что решающе ценное перевешивает для тебя неудобства совместной жизни? Легче материально? Можно о ком-то заботится, реализуя материнский инстинкт? Некогда скучать? Или в чём дело?
     
    СЕРВИС
  10. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    А что взамен? Ограничения, стеснения, перманентный напряг, слово боишься сказать, но за это... что? Что решающе ценное перевешивает для тебя неудобства совместной жизни? Легче материально? Можно о ком-то заботится, реализуя материнский инстинкт? Некогда скучать? Или в чём дело?
    аж офигела...
    меня любят, холят, лилеют, водят вкруг меня хороводы, сдувают пылинки, считают земным воплощением богини ну или кого-том, кто всезнающий и понимающий Иногда нам даже словами пользоваться не надо, понимание чего и как само происходит. То, что он несколько обидчив - не более, чем одна из его черт характера. У меня же тоже есть черты, которые ему приходится учитывать.
    И это у меня не первый раз в жизни. Мой, царствоемунебесное, первый муж, относился ко мне с не меньшим пиитетом. Когда он ушел, у меня было состояние, как будто от меня половину отрезали. Материнский инстинкт у меня есть на ком испытывать - и сын, и невестка. Как-то все сложилось, что я ее и не невесткой воспринимаю, а дочечкой, о которой всю жизнь мечтала.
     
    СЕРВИС
  11. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    Я давно развёлся, чего и вам желаю. Такой добряк Менее подходящих для совместной жизни тварей, чем мужчина и женщина, фиг теперь найдёшь) А так хозяин сам себе, хозяин личного времени, дома, денег и своей жизни. Минусов у холостяцкой жизни полно, только все разом они меньше свободы.
    Попрошу всуе не поминать)) Кто тебе виноват, что женился на симпатичной? Они капризные и т. д.. Красивую можно в любовницы, а жениться лучше на обычных, вот как я!

      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    Менее подходящих для совместной жизни тварей, чем мужчина и женщина, фиг теперь найдёшь)
    Уже злилась по этому поводу. Многие бабы так изводят мужей (а потом ещё на работе хвастаются ) идиотизмом, что трудно их назвать полноценными людьми. Коровы тупые, истеричные, стыд и позор прекрасного пола... Спасибов, как минимум не все такие, но да, много. Видишь, признаю. А ты признай, что дебильных мужиков не меньше.
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  12. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    я ее и не невесткой воспринимаю, а дочечкой, о которой всю жизнь мечтала
    Тезис: идеальная семья сознательного гражданина
    - состоит и 4 человек. Мужчина, женщина и двое детей, причём один свой, а второй из детдома.

    Можешь прокомментировать? Не было такой мысли взять девочку?

      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    А ты признай, что дебильных мужиков не меньше.
    Полные стадионы
     
    СЕРВИС
  13. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Можешь прокомментировать? Не было такой мысли взять девочку?
    Мысли были. Возможностей не было.
     
    СЕРВИС
  14. Аватар для Критик

    Критик весьма разочарован

    Евгений Базаров

    денег нет и не будет

    ненавижу деньги

      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    Уже злилась по этому поводу. Многие бабы так изводят мужей (а потом ещё на работе хвастаются ) идиотизмом, что трудно их назвать полноценными людьми. Коровы тупые, истеричные, стыд и позор прекрасного пола... Спасибов, как минимум не все такие, но да, много. Видишь, признаю. А ты признай, что дебильных мужиков не меньше.
    В том и беда, что меньше. Даже у нас в провинции. Реальная проблема моего друга: он давно развёлся и не против новой семьи. Согласен на некрасивую, косую, кривую, больную, ему это не важно, а важен сам человек рядом. Лишь бы не ограниченная кухней и сериалами. Нету! Хоть тресни...
     
    СЕРВИС
  15. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Критик:
    Антифорум 7
    Нету! Хоть тресни...
    Т.е. он окучил всех находящихся в его поле зрения? С проверкой на способность быть с ним рядом?
    Не, ну если в его поле зрения находится от силы три-четыре, то я вполне могу поверить в отсутствие нужного контингента...
    Опять же... если найдется вдруг не ограниченная кухней, а его вследствии этого гастрит начнет мучать...
     
    СЕРВИС
  16. Аватар для Критик

    Критик весьма разочарован

    Евгений Базаров

    денег нет и не будет

    ненавижу деньги

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Т.е. он окучил всех находящихся в его поле зрения? С проверкой на способность быть с ним рядом?
    Ну да. А если город маленький и долго там живёшь, почти всех близкого возраста знаешь и со многими общаешься. Твоего удивления не понимаю...

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Опять же... если найдется вдруг не ограниченная кухней, а его вследствии этого гастрит начнет мучать...
    ...а твой оптимизм уважаю! Начнёт, и не только он - здоровой еды нет, экологии нет, медицины для всех нет, а пенсию отменят) Пути выживания сводятся к памяти и усердию. Хочешь медицину - осваивай лично, будешь сам себе гипнотизёром
     
    СЕРВИС
  17. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Критик:
    Антифорум 7
    если город маленький и долго там живёшь, почти всех близкого возраста знаешь и со многими общаешься. Твоего удивления не понимаю...
    если сильно приспичит... то можно и подальше поглядеть, если близко не видно.
    Мой благоверный, как ему приспичило, меня нашел за тыщи км. И нарисовался, фиг сотрешь. Почти 8 лет уже вместе. Тоже искал, чтоб без сериалов в голове
     
    СЕРВИС
  18. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Мой благоверный, как ему приспичило, меня нашел за тыщи км.
    Понятно чем иго соблазнила, а что оценила сама? Что в нём понравилось?
    Т. е. как захотела жить именно с ним?
    Т. е. что ценишь в мужчинах? Критик и Спасибов послушают, намотают на усы и будут юзать, Пшеницыну ублажать

      Показать оригинал Критик:
    Антифорум 7
    Хочешь медицину - осваивай лично
    Ага, сам себе операцию, под наркозом. Вот ето жесть!
     
    СЕРВИС
  19. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    как захотела жить именно с ним?
    А с ним не скучно. В смысле не то, что он меня развлекает. Наоборот, развлечения я себе сама нахожу. А он меня в этих развлечениях-увлечениях поддерживает. И энтузизизм мой следит, чтоб пламенел и не угасал, ну и материально-техническую базу обеспечивает. Поперло у меня фотографировать - мне фот покупается путний. Приспичило картину забацать - вот тебе дорогая холст нужного размера или подрамник сбить. Загорелось чего связать - пулей в магаз за пряжей. В результате мой запал не успевает угаснуть.
    В общем он типо моего муза. Идеи мне подкидывает, оценивает нашедевраленное... Ну и бонусом - обеспечивает материально-техническую базу. И всем весело, все при деле.
    Только кина я с ним категорически смотреть не могу. Ибо я этот процесс предпочитаю делать в тишине. А он фильмы смотрит не затыкаясь, всё виденное тут же комментируя.
      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    Критик и Спасибов послушают, намотают на усы и будут юзать, Пшеницыну ублажать
    *намекает* краски акрил французский кончилися...
     
    СЕРВИС
  20. Аватар для Критик

    Критик весьма разочарован

    Евгений Базаров

    денег нет и не будет

    ненавижу деньги

    Французским акрилом помочь не могу, у нас не продаётся) И какой из меня француз Может советом помочь? Когда нету акрила, юзай колмповую живопись, там не кончается краска и дешевле выходит... обычно даром. И техника передовая, и опусы не портятся, вечная цифра...
     
    СЕРВИС
  21. Аватар для Критик

    Критик весьма разочарован

    Евгений Базаров

    денег нет и не будет

    ненавижу деньги

    Интересны профессиональные образы, женщины ярких специальностей, например сюардессы.



    Заствку для подборки сделал Oblomoff.
     
    СЕРВИС
Мишель Монтень

ОПЫТЫ
О самомнении


Люди, обычно, имеют завышенное мнение о себе. Причина заблуждений - самолюбие, влюблённый находит фантастические прелести у предмета своего обожания. А я мало себя ценю; мои недостатки ещё низменней типичных, и нет вообще ничего, удовлетворяющего мой же разум. То, что себе прощаю, извиняемо лишь потому, что вокруг полно ещё худшего, и оно всеми одобряетя.
Меня терзает идея, неотчетливый образ формы, сильно превосходящий ту, что применяю. Я не могу, однако, уловить её и как-то использовать. Да и сама идея, в сущности, посредственная.
Умею говорить сугубо о том, что продумано заранее. Мой французский сильно испорчен во всех отношениях варварством области, где я вырос. Чувствам неведома живость, правда они сильные и стойкие.
Я охотнее заболею, чем лишний раз ударю пальцем о палец. Не нуждаюсь ни в чём, помимо случайно перепавшего от божьих щедрот и полагаюсь на судьбу по такому правилу: "ожидать самого худшего и принимать любой результат".
Когда угрожает опасность, я думаю не столько о том, как избегнуть её, сколько о том, до чего, по сути, не важно, удастся ли мне её избежать. Скорее пущу дела прахом, чем изменю убеждениям ради успеха, ибо лицемерие и притворство ненавижу, они выдают раба и труса.
Поразительные и бесценные услуги оказывает нам память, без неё ум почти бессилен. Я, однако, лишён памяти начисто, ум неповоротлив и вял, малейшая помеха снижает его проницательность. Воспринимаю медленно и неотчётливо, но если, всё-таки, удалось что-нибудь уловить, понимаю глубоко.
Душа моя бездарна и невежественна в самых обыденных вещах, не знать которые буквальный стыд. Ещё не знаю, что правильно, ведь имеется немало доводов на пользу каждого мнения. Куда ни глянь, вижу убедительные аргументы, чтобы туда и пойти. Таким образом, я никуда не двигаюсь, раз не могу выбрать лучшее направление. Когда обстоятельства уже критические и надо на что-то решаться, отдаюсь воле течения и произволу судьбы.
Главное определение дурака - он не считает себя глупым. Мы готовы признать чужое превосходство в отваге, силе, опыте, красоте, но превосходства в уме мы никому не уступим. Я верчусь внутри себя и считаю мои взгляды неплохими, но кто же не считает хорошими и свои собственные?
Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)