Luvilla - Страница 10 - 7

Luvilla

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для Баклажанова

    Баклажанова антиВанга

    Наташа Ростова

    8 лишних кг

    ненавижу Гитлера и Путина

      Показать оригинал Luvilla:
    Антифорум 7
    в "Мире Полудня" я бы пожила...
    Ночью мы с Критиком почитали о нём Википедию и составили вопросы.
    Будем признательны за ответы, пояснения, тем более за возражения

    Что понравилось в Мире Полудня:

    ...избавили людей от необходимости изнурительного труда ради хлеба насущного, что, в свою очередь, со временем привело и к отказу от рыночных отношений и денег.
    Победили демонов... Человеку, если он правда человек, унизительно всё животное, например борьба за существование. А деньги и базар оскорбительны, по-моему.
    Вопрос: Luvilla, твои желания, касаемые бытовухи ограничены реальными потребностями, или выходят в эстетику? Тебе довольно комфорта, или хочешь роскоши? Тебе хватит зарплаты, достаточной для сытой и одетой жизни в тепле и не больше?

    Жизнь разумного существа признана безусловной и высшей ценностью, проявление агрессии и недоброжелательства по отношению к ближнему стало вопиющим исключением.
    Чудо какое, где ты. Самый обширный полигон для наблюдений - рунет, общение в котором состоит, в основном, из срачей, оскорблений и унижений. Юзеры бесятся от малейшего несогласия с их самодовольством. Срачи везде, по любому поводу и без него, даже на технических форумах типа руборда.
    Вопрос: Как ты объясняешь эти постоянные истерики и оскорбления в рунете? Наши люди неизлечимо больные склочностью и гордыней?

    На Земле высшим авторитетным органом является Мировой Совет, членами которого являются самые известные учёные, историки, учителя и врачи.
    Возможно и сейчас уже так, только это не совет учёных, а ложа миллиардеров и политиков. Как по мне, сама идея замечательна, однако у широких масс оборот "мировое правительство" используется в уничижительном смысле как главный враг человечества.
    Вопрос: Лью, ты за всемирное управление или против? Евросоюз - прогрессивное начинание по-твоему?

    Появились технологии межзвездных перелётов, освоение далеких планет стало в порядке вещей.
    Межзвёздные перелёты не имеют (надеюсь пока) отношения к науке и чисто фантастические. Но штука возбуждающая...
    Вопрос: Лью, ты бы полетела? За тысячи световых лет, зная, что не вернёшься, а если вернёшься - на Земле будет другой мир и каждый предмет другой, новые люди, а все кого знала умерли тысячу лет назад. С другой стороны, повидала иные миры и даже, быть может, законтачила с ними.

    Установлены контакты с внеземными цивилизациями.
    Не верю. Люди не могут понять друг друга, договориться между собой и друг друга бесят, какие там внеземные цивилизации, кот. вообще ведь иные.
    Но сама по себе идея контакта возбуждает.
    Вопрос: Luvilla, тебя раздражают "не такие" или интересуют? Люди другой внешности, нации, расы, понятий, темперамента, сексуальности занятны или нет? Например, живущие рядом хиппи не мешали бы или раздражали?

    Наиболее необычной характеристикой мира Полудня по сравнению с другими известными фантастическими вселенными (к примеру, Дюны или Звездных Войн) является практически полная чуждость ему идей империализма. Ни одна разумная раса мира Полудня не занималась построением галактической империи.
    Да, власть человека над человеком, государства над человеком, государства над государством портит всех и каждого. Покорение, присвоение - державный сифилис, по-моему. Раньше целые эпидемии были, что ни государство, то сифилитик.
    Вопрос: презираешь ли всяких чингисханов, македонских, гитлеров и вообще имперские амбиции? Как презираем их мы с Критиком)

    Что не понравилось:

    Победа коммунизма. Сейчас больше нет некоммунистов. Все десять миллиардов - коммунисты.
    Не дай бог. Победу любой социальной доктрины ощущаем концом человека, ведь победить она должна именно его. Поголовье одинаковых - не победа цивилизации, а её крах. 10 миллиардов, и все коммунисты, с пелёнок)
    Вопрос: Ты ощущаешь/ощущала свою особенность или даже уникальность? С детства? А теперь ощущаешь уникальность других людей? Её трудно уловить в этой суете и прессинге...

    Дети с 5-6 лет воспитываются в интернатах. Детей воспитывают... высокодуховными людьми с твердыми моральными устоями.
    Близко к фашистскому дебилизму. Уже не говоря, что лишают женщину счастья материнства, мужчину удовольствия продолжить себя и обоих смысла физической жизни. Для полноценного воспитания ребёнку нужны мужчина и женщина, отец и мать. Льювилла, ты бы отдала своего пятилетнего ребёнка в интернат государству? Чтоб ему там вдолбили моральные устои вместо человеческих) Не могу поверить, поэтому здесь не вопрос.

    ...самые развитые технологически... позволяют себе вмешиваться в дела других планет, и только в форме так называемого "прогрессорства" - безвозмездного, тайного и строго дозированного воздействия, способствующего развитию культуры отдельной цивилизации.
    Вот оно, рыло в пуху. Тотальная Америка в мире будущего, не просто суёт нос в чужие дела, а тайком запускает диверсии в целях "развития отдельной цивилизации" как ей угодно и как она считает правильным.
    Вопрос: тебя не возмутила эта пиндостанская быдлятина в Мире Полудня?

    Что смешит:

    Победа коммунизма и технологические достижения Земли в XXI-XXII веках решили проблему нехватки ресурсов.
    Пройдёт зима, настанет лето - спасибо партии за это)) Никакими указами партии и технологиями не решить проблему ресурсов. Они кончаются - и всё, хоть обуказывайся. Но рациональное, экономное использование - другое дело?
    Вопрос: ты согласна отказаться от части бытовых удобств ради экономии ресурсов и продления жизни текущего социума?

    Труд на благо общества считается естественной обязанностью и потребностью каждого.
    Это не про людей. Принуждение (так или иначе) к работе "на общество" - единственный способ её выполнить, и этого не изменишь. Энтузиазм фанатиков на волне опьянения победой исчезает через поколение - кто не побеждал, фанатизмом не движим, как бы его ни воспитывали. Свободный человек не работает, если можно не работать.
    Вопрос: Luvilla, как по-твоему, лень это порок, недостаток, грех или рациональность, предохранитель, двигатель прогресса? Или что-то другое?

    ...выбор профессии в Мире Полудня поставлен на строго научную основу. Молодые люди проходят тщательное медико-психологическое обследование, после чего для каждого вырабатываются рекомендации по профессиональным предпочтениям.
    Такое ощущение, что ребёнок писал. Многие изменяется радикально по ходу жизни. Многие меняются всю жизнь. Одна профессия до гроба в духе концлагеря, причём даже первую невозможно угадать "медико-психологическим обследованием".
    Вопрос: какая продолжительность жизни в Мире Полудня? Ты ведь читала о нём в исходниках, наверное это упоминается.

    Главное:

    Странники - самая загадочная внеземная раса мира Полудня. С их технологическим развитием может сравниться только их страсть к конспирации, с которой они маскируют всю свою активность в мире Полудня (маскировка эта, вероятно, обусловлена тем, что к описываемому моменту Странники не проявляют уже никакой активности в галактике на протяжении сотен, а может быть и тысяч лет)... людям так и не удалось осознать преследуемые ими цели.
    По-моему самое восхитительное, манящее, вдохновляющее это тайна. Но только по-моему, видимо.
    Вопрос: согласна или нет? Что лучше, тайна или понимание?
     

    __________________
    Морковь Сельдереевна Пастернак-Баклажанова
  2. Аватар для Luvilla

    Luvilla Member


    блондинка с электрошокером

    ненавижу VB5!

      Показать оригинал Баклажанова:
    Антифорум 7
    Будем признательны за ответы
    Ох, ну и анкетка... )))
    хорошо, попробуем

      Показать оригинал Баклажанова:
    Антифорум 7
    твои желания, касаемые бытовухи ограничены реальными потребностями, или выходят в эстетику?
    моя бытовуха включает в себя эстетику, да

      Показать оригинал Баклажанова:
    Антифорум 7
    Тебе довольно комфорта, или хочешь роскоши?
    довольно комфорта

      Показать оригинал Баклажанова:
    Антифорум 7
    Тебе хватит зарплаты, достаточной для сытой и одетой жизни в тепле и не больше?
    ну...
    вообще "мне с собой не скучно"
    в нашем мире очень много чего из разряда "больше" предоставляет интернет
    в крайнем случае можно какое-то время побыть "чуть меньше сытой" (полезно для фигуры), чтобы позволить себе что-то "больше"
    хотя я не совсем поняла, о каком "больше" вопрос

      Показать оригинал Баклажанова:
    Антифорум 7
    Как ты объясняешь эти постоянные истерики и оскорбления в рунете? Наши люди неизлечимо больные склочностью и гордыней?
    на наших людей внезапно свалилось изобилие... ах, нет, это из другой повести)))
    "наши" люди местами плохо воспитаны, видимо, слишком мало времени прошло с тех пор, как слезли с деревьев
    и если во времена "дО интернета" эти склоки происходили в автобусах и очередях, то теперь они автоматически увековечиваются в сети
    Опять же - "умных и дураков примерно поровну, но дураки встречаются чаще"
    то есть, одна склочная мразь может изрядного шухеру навести, если модеры не пристрелят оперативно

    Люди больны только нежеланием вписать себя в рамки, нежеланием "Учиться и стараться стать хоть сколько-нибудь приемлемым членом социалистического общества."

      Показать оригинал Баклажанова:
    Антифорум 7
    ты за всемирное управление или против? Евросоюз - прогрессивное начинание по-твоему?
    понятия не имею, что там реально в правлении Евросоюза
    Но я за такое идеальное управление, да, я за "Мировой Совет", который идеализирован у АБС и Ефремова, именно в таком утопически-нереальном (по современным меркам) варианте: там только уважаемые люди, "учёные, историки, учителя и врачи."

      Показать оригинал Баклажанова:
    Антифорум 7
    ты бы полетела? За тысячи световых лет, зная, что не вернёшься, а если вернёшься - на Земле будет другой мир и каждый предмет другой, новые люди, а все кого знала умерли тысячу лет назад. С другой стороны, повидала иные миры и даже, быть может, законтачила с ними.
    чёй-та я вернусь "в другой мир"? У АБС летают на "призраках", мяу - и ты уже там. Это только "перестарок" таскался десятилетия

      Показать оригинал Баклажанова:
    Антифорум 7
    тебя раздражают "не такие" или интересуют? Люди другой внешности, нации, расы, понятий, темперамента, сексуальности занятны или нет? Например, живущие рядом хиппи не мешали бы или раздражали?
    меня реально раздражают, вот просто бесят невоспитанные идиоты, вне зависимости от цвета кожи или сексуальной ориентации
    Хиппи сами по себе мне безразличны. Не раздражают и не интересуют. Но если бы они развели срачЬ и свалку возле города - я была бы против, и не важно, хиппи это, кришнаиты или лагерь бой-скаутов. Но, сразу скажу, я была бы пассивно против, ни на какие митинги бы не ходила и уж тем более ни в каких акциях не участвовала.

      Показать оригинал Баклажанова:
    Антифорум 7
    презираешь ли всяких чингисханов, македонских, гитлеров и вообще имперские амбиции?
    Сложный вопрос. Чтобы презирать кого-то, надо бы иметь основания. Я с этими господами не знакома, поэтому никаких эмоций в их сторону не испытываю. А то, что пишут в околоисторических опусах... эх...

      Показать оригинал Баклажанова:
    Антифорум 7
    Как презираем их мы с Критиком)
    А как вы с Критиком относитесь к Клеопатре?

      Показать оригинал Баклажанова:
    Антифорум 7
    Ты ощущаешь/ощущала свою особенность или даже уникальность? С детства?
    угу.. всегда считала, что я - прЫнцесса...)

      Показать оригинал Баклажанова:
    Антифорум 7
    А теперь ощущаешь уникальность других людей?
    иногда
    редко
    но, наверное, это потому, что у меня довольно узкий круг общения в реале
    зато все те, с кем я общаюсь с удовольствием - уникальны

      Показать оригинал Баклажанова:
    Антифорум 7
    Дети с 5-6 лет воспитываются в интернатах. Детей воспитывают... высокодуховными людьми с твердыми моральными устоями.
    Близко к фашистскому дебилизму.
    ну...
    надо делать скидку на идеологию тех времён, когда эта концепция разрабатывалась

      Показать оригинал Баклажанова:
    Антифорум 7
    Уже не говоря, что лишают женщину счастья материнства, мужчину удовольствия продолжить себя и обоих смысла физической жизни.
    не согласна
    родителей же не лишают родительских прав

      Показать оригинал Баклажанова:
    Антифорум 7
    Льювилла, ты бы отдала своего пятилетнего ребёнка в интернат государству? Чтоб ему там вдолбили моральные устои вместо человеческих) Не могу поверить, поэтому здесь не вопрос.
    да я сама бы пожила бы в таком интернате...
    Один Учитель на четырёх учеников. Идеальный режим. Ну и клумба с цветами, которые не валит буря...))

    Эта концепция присутствовала не только у АБС, я не проводила раскопки, кто первый это сформулировал. У Ефремова ведь то же самое. И есть остров (Ява, кажется), на котором дамочки, считающие, что только "яжемать" могут правильно воспитывать детей, живут и воспитывают детёнышей.
    Попадалось ещё несколько рассказов в эту же тему, один был прямо... ух... но я забыла автора.

      Показать оригинал Баклажанова:
    Антифорум 7
    Чтоб ему там вдолбили моральные устои вместо человеческих)
    А зачем это противопоставлять?
    Зачем переносить то, что есть в системе образования сейчас, на то, что описано в том идеальном мире? Почему Вы считаете, что те моральные устои противоречат человеческим?

      Показать оригинал Баклажанова:
    Антифорум 7
    тебя не возмутила эта пиндостанская быдлятина в Мире Полудня?
    как ни странно - нет
    меня возмутила теория "регрессорства" у Лукьяненко

      Показать оригинал Баклажанова:
    Антифорум 7
    Они кончаются - и всё, хоть обуказывайся. Но рациональное, экономное использование - другое дело?
    э, нет...
    там вообще всё не так прямолинейно
    расходование "невозобновляемых" ресурсов прекращено
    энергетические проблемы решаются никак не сжиганием газа, всё земное "самодвижущееся" - на солнечных батареях
    вся планета очищена от мусора, восстановлены леса и степи, и плановое хозяйство позволяет выращивать столько, сколько надо (всего, овощей, зерновых, мяса)

      Показать оригинал Баклажанова:
    Антифорум 7
    ты согласна отказаться от части бытовых удобств ради экономии ресурсов и продления жизни текущего социума?
    "текущего"? то есть, сегодняшнего дня? - нет
    но этого нет у АБС, я не помню у них такого, про самоограничение
    это есть у Ефремова, в какой-то совершенно бредовой формулировке, где-то под конец "Туманности", и то не ради "социума", а чтобы зафигачить внеплановую экспедицию

      Показать оригинал Баклажанова:
    Антифорум 7
    Труд на благо общества считается естественной обязанностью и потребностью каждого.
    Да.
    И я хочу жить в таком мире. Это Мир Полудня, это мир Туманности Андромеды.

      Показать оригинал Баклажанова:
    Антифорум 7
    Это не про людей. Принуждение (так или иначе) к работе "на общество" - единственный способ её выполнить, и этого не изменишь.
    не согласна
    японских трудоголиков вон силой выгоняют из офисов...

      Показать оригинал Баклажанова:
    Антифорум 7
    Свободный человек не работает, если можно не работать.
    Наш человек не работает, если видит, что "вон Колян не работает, и Васька тоже, а я что, рыжий, чтоле?"
    Свободный человек выбирает, где, в какой сфере он хочет работать. Где и как он хочет реализовать себя.

      Показать оригинал Баклажанова:
    Антифорум 7
    как по-твоему, лень это порок, недостаток, грех или рациональность, предохранитель, двигатель прогресса? Или что-то другое?
    в определённой степени - да, лень есть двигатель прогресса
    И да, это недостаток. Причём в меньшей степени - человека, в большей - его окружения, в ещё большей - системы.

      Показать оригинал Баклажанова:
    Антифорум 7
    Такое ощущение, что ребёнок писал. Многие изменяется радикально по ходу жизни. Многие меняются всю жизнь. Одна профессия до гроба в духе концлагеря, причём даже первую невозможно угадать "медико-психологическим обследованием".
    Это была модная в те времена концепция. "Профессия" Азимова (в некоторых переводах "День чтения") не шокирует? Меня - да... но не тем, что профессия - на всю жизнь, а тем, насколько даже Азимов промахнулся в предсказании прогресса... сорри за оффтоп...
    Вообще это вот не совсем уж "Мир Полудня". Это "Жук в муравейнике", это уже поздние АБС и это вообще... не об этом было сказано...
    А в Полудне Комов как хотел стать "капитаном", так и стал... а Лин (Костылин) как передумал "быть космолётчиком" и захотел "приносить конкретную пользу", так и стал ветеринаром-генетиком... а Полли как никак не мог определиться, так и шлялся какое-то время пешком...

      Показать оригинал Баклажанова:
    Антифорум 7
    какая продолжительность жизни в Мире Полудня? Ты ведь читала о нём в исходниках, наверное это упоминается.
    а чёрт его знает... нет там этого в явном виде
    но точно не долгожители в стиле 500+
    и у них там с датами бардак, кстати
    чуть больше, чем сейчас

      Показать оригинал Баклажанова:
    Антифорум 7
    По-моему самое восхитительное, манящее, вдохновляющее это тайна. Но только по-моему, видимо.
    Вопрос: согласна или нет? Что лучше, тайна или понимание?
    в случае с упомянутыми Странниками лучше тайна, ну их...
     
    СЕРВИС
  3. Аватар для barge

    barge крокодил дня

    Евгений Базаров

    эй, на барже!

    ненавижу брак

      Показать оригинал Luvilla:
    Антифорум 7
    Ох, ну и анкетка... )))
    Ага Люди, теперь несколько дней вопросов не задавайте, дайте Лью передохнуть. Пока объявляется конкурс на лучший комплимент Льювилле. Кто похвалит её лучше всех, тот получит Большую конфету (с)
    Luvilla, ты девятое чудо света! Восьмое - тройка, девятое ты

      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    Завтра barge приедет, наверное ещё назовёт (историческую и социальную фантастику)
    Спасибо за доверие)
    Я фантастикой не начитан, увы, не возникало такое желание, когда появилась такая возможность. Во времена моего детства и юности книги были дефицитом, тем более фантастические, а потом как-то другие увлекали. Но мнение имею (c)), т. е. не читал, но осуждаю (c)))) Например, какого фига называют фантастикой эту дребедень? В типичной "фантастической книге" (какие попадались) фантастики максимум на абзац наберётся, остальное боевик, триллер, драма, комедия, что угодно. Какого хрена её называют фантастическим романом, называли бы прямо - графомания с фантастическим абзацем.
    Но историческую и социальную посоветовать могу. Когда-то Обломоф дал почитать "Предел" Януша Зайделя, сильная вещь. Крутая социальная штука мыслящего и чувствующего мужчины, рекомендую:



    Что касается исторической фантастики, она вышла на уровень XXI века и стала на порядки лучше в кульминациях. Это уже не книги, а мультимедиа-явления в социальных сферах, где шедевром "Новая хронология" Фоменко (одних книг более сотни). Научность (в кавычках или без, не важно в данном случае) этой фантастики уровней на 10 выше типичной, может поэтому её принимают за чистую монету, от чего Фоменко ещё громче смеётся на кухне) Не смотря на комизмы ситуации, в арсенале проекта имеются и такие доказательства/рассуждения, которые да, ставят под сомнения ортодоксальную историю. В каждой сказке есть доля правды (c), тем более в шедевральной.
    Анатолий Фоменко - математик, академик РАН, лауреат Государственной премии РФ. Вот такие люди выводят фантастику на уровень Фантастики.
     

    __________________
    Крокодилы ходят лёжа.
  4. Аватар для Luvilla

    Luvilla Member


    блондинка с электрошокером

    ненавижу VB5!

      Показать оригинал barge:
    Антифорум 7
    Кто похвалит её лучше всех, тот получит Большую конфету
    кто конфеты раздавать будет?

      Показать оригинал barge:
    Антифорум 7
    Пока объявляется конкурс на лучший комплимент Льювилле.
    а можно это где-то без меня? в отдельной теме... а то мне сильно неловко... прошу прощения...

      Показать оригинал barge:
    Антифорум 7
    Например, какого фига называют фантастикой эту дребедень? В типичной "фантастической книге" (какие попадались) фантастики максимум на абзац наберётся, остальное боевик, триллер, драма, комедия, что угодно. Какого хрена её называют фантастическим романом, называли бы прямо - графомания с фантастическим абзацем.
    могу предположить, что "не те" книги попадались...
    хотя, вообще-то, это так и есть: там может быть детектив, драма, бабский роман... что угодно... в мире, который отличается от нашего "одной деталью"
     
    СЕРВИС
  5. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

      Показать оригинал Luvilla:
    Антифорум 7
    мне сильно неловко
    Тода не будем, конечно, смущать. Конкурс отменяется! Мы с алычой подготовили тебе аватарчик, она нашла картинку, а я зашопила. Лью, у тебя классный набор ав для основных аккаунтов, но админу же необходимы ещё несколько. Для этих служебных акков мы исходили из твоей любви к кошкам и выбрали аву инь-янь-мяу))
    Никакая фигурная ава не подходит для всех сайтов уже потому, что не все хорошо поддерживают png (даже img-хостинги не все поддерживают). Поэтому в архиве аватар для белого сайта, аватар для чёрного сайта, аватар для vbsupport, аватар png для светлых сайтов, корректно поддерживающих этот формат, мастер psd (пригодный для самостоятельной подгонки к разным сайтам, к сожалению подгонка обычно сложнее заливки фона). gif для таких ав не годится. Мы тебе подгоним под любой сайт, просто покажи его.

    Архив с авами:
    https://pixeldrain.com/u/UecY987M

    Пример авы для белого сайта:

     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  6. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...

      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    Тода не будем, конечно, смущать. Конкурс отменяется!
    И правильно, раз Льювилле неудобно. Тода Окуджава вне конкурса) Его восхитило, как она помогает вобловодам.

    Булат Окуджава (поёт):

    Все мои старания глупая ошибка,
    Наглею всё больше, и не остановить.
    Помоги, Льювиллочка, золотая рыбка,
    Три моих желания чтоб осуществить.

    Желаю, во-первых, тебе удачу,
    Желаю, во-вторых, тебе любви.
    А, в-третьих, машину тебе и дачу -
    На машине езди, на даче живи!

     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  7. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    По ходу на фотке с Окуджавой подчерк Ильинской...
     
    СЕРВИС
  8. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...

    Не, это настоящий автограф Окуджавы. У Ильинской правый уклон, бухаризм)
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  9. Аватар для Luvilla

    Luvilla Member


    блондинка с электрошокером

    ненавижу VB5!

      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    Мы с алычой подготовили тебе аватарчик, она нашла картинку, а я зашопила.
    Спасибо. Прикольно...
     
    СЕРВИС
  10. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    Лью, у тебя классный набор ав для основных аккаунтов
    Luvilla, у тебя, можно сказать, на всех сайтах одинаковый ник, а у Ильинской на всех разный, можно сказать) Вот Хоха и задумался, что бы это значило и на какую разницу в натурах или обстоятельствах намекает. Скажи пожалуйста, выбираешь его сознательно (например, в целях единого сетевого образа, практически полезно), или как-то само так получалось, а потом привыкла?
    Набрал в яндексе "Льювилла персонаж", получил:

    Ллевелла (в других переводах Льюилл, Льювилла) - героиня романов Роджера Желязны из серии "Хроники Амбера". Принцесса Амбера, дочь Оберона и Моинс из Ребмы.
    "...Там была Льювилла с зеленоватыми нефритовыми волосами и глазами, в мерцающем серо-зелёном платье, перетянутом лиловым поясом. Глаза её были влажны от слёз... Почему-то я был уверен, что она совсем иная, чем мы, но тоже моя сестра".
    Тихая и спокойная, Льювилла, как и Кейн, успокаивающе влияла на события во время дней хаоса в конце Междуцарствия. Но, в отличие, от Кейна, она совершенно не заинтересована в делах двора, предпочитая уход в Отражения безжалостным интригам, что занимают её братьев и сестёр. Она до сих пор продолжает вести тот образ жизни и, кажется, страшно утомлена страстями двора. Почти всё своё время она проводит вне дома, в Ребме.


    Ты этого персонажа имела в виду?
     
    СЕРВИС
  11. Аватар для ШАНТАЖ

    ШАНТАЖ постепенный

    Джеймс Бонд

    обожаю ультиматумы

    ненавижу остальное

    Luvilla, ты несколько раз отвечала, как хочешь на другую планету, а уезжать из Украины в иную страну не видишь смысла, типа шило на мыло. Во всяком случае, я так понял.
    Интересный момент. Раз такое твёрдое мнение, оно же на чём-то основано. Ты жила в других странах? Видимо нет. Значит имеешь какие-то источники информации, которые считаешь достоверными. Это несколько шокирует, потому что мне такие не попадаются, и даже не могу их вообразить в нынешнем реале.
    Вопрос: какие источники социальной инфы ты считаешь достоверными? Мне бы тоже пригодились. По каким судишь о жизни в других странах? СМИ, безусловно, отпадают, т. к. полностью заказные и подцензурные.

      Показать оригинал Luvilla:
    Антифорум 7
    я ботаник
    Тогда вопрос как ботанику, не так давно он поставил в тупик наших форумчан) Чем отличаются овощи от фруктов? Никто не мог ответить) Была гипотеза, что вкусом - фрукты сладкие, а овощи нет. Но бывают сладкие овощи и несладкие фрукты!
    Чем же они отличаются? Имею подозрение, что это не научное, а бытовое разделение, и ботаника лишь посмеётся
     
  12. Аватар для barge

    barge крокодил дня

    Евгений Базаров

    эй, на барже!

    ненавижу брак

      Показать оригинал Luvilla:
    Антифорум 7
    кто конфеты раздавать будет?
    Вроде отменили конкурс, чтобы тебя не смущать.
    Любишь конфеты? Плюшки, ватрушки, пирожные, торты, зефир, вообще сладости? Какие самые любимые?

    Лью, ты читающий человек... а тут ведь и сам процесс важен? Тебе удобнее и приятнее читать бумажные книги, или электронные, на экране? Или всё равно? Воспринимаются одинаково?

      Показать оригинал Luvilla:
    Антифорум 7
    могу предположить, что "не те" книги попадались...
    Например "Снятся ли андроидам электроовцы", исходник "Блэйд раннера" я не дочитал. Ну такая противная ерунда... хотя... многое от перевода зависит.
     

    __________________
    Крокодилы ходят лёжа.
  13. Аватар для Баклажанова

    Баклажанова антиВанга

    Наташа Ростова

    8 лишних кг

    ненавижу Гитлера и Путина

    Лью, большое спасибо за ответы от меня и Критика, понятные и с выраженной позицией. Здесь интервью, формат не подразумевает дискуссий. Но если захочешь подискутировть - только скажи, постараемся

      Показать оригинал Luvilla:
    Антифорум 7
    А как вы с Критиком относитесь к Клеопатре?
    Как царице или как женщине? От царей, империй и самой монархической идеи тянет блевать, но ещё больше тянет от холуйства подданных. И совсем уже трындец, когда видим это сейчас иногда - нет господина невменяемей, чем путинский холуй.
    Как женщине - совсем другое дело. Римский историк IV в. Аврелий Виктор сообщал: "Она была так развратна, что часто проституировала, и обладала такой красотой, что многие мужчины своей смертью платили за обладание ею в течение одной ночи". Проституция не вызывает уважения, хотя в той же Германии законна и чисто работа. Но дарования музы и половая энергетика Клеопатры восхищают.
    Что же до красоты, понятия другие были. Думаю теперь она казалась бы страшной, а наши красотки показались бы уродинами древним египтянам.

      Показать оригинал ШАНТАЖ:
    Антифорум 7
    СМИ
    Вероятно Шантаж имеет в виду российские СМИ в качестве наглядного примера. Скажем, наше системное ТВ истерически и потоком орёт, какая тупорылая и помойная страна Украина. Имею основания подозревать, что украинские СМИ то же самое орут на счёт России и так же истерично. Поэтому мы с мужем считаем важным донести до тебя позицию уже большинства россиян: да, фактически всё правда. Наши государства одно другого хлеще, а политики там и там состоят, в основном, из ублюдков. Но эти государства не имеют иного отношения к нашим странам, помимо "отношений" насильника и жертвы.

    Ладно. Скажи пожалуйста, какие предметы в школе нравились, а какие нет? Это существенно, кое-что прояснится.
     

    __________________
    Морковь Сельдереевна Пастернак-Баклажанова
  14. Аватар для Luvilla

    Luvilla Member


    блондинка с электрошокером

    ненавижу VB5!

      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    Luvilla, у тебя, можно сказать, на всех сайтах одинаковый ник, а у Ильинской на всех разный, можно сказать) Вот Хоха и задумался, что бы это значило и на какую разницу в натурах или обстоятельствах намекает. Скажи пожалуйста, выбираешь его сознательно (например, в целях единого сетевого образа, практически полезно), или как-то само так получалось, а потом привыкла?
    Если я не хочу на каком-то сайте "быть собой", я беру другой ник. Чтобы меня найти нельзя было...

      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    Ты этого персонажа имела в виду?
    да

      Показать оригинал ШАНТАЖ:
    Антифорум 7
    ты несколько раз отвечала, как хочешь на другую планету, а уезжать из Украины в иную страну не видишь смысла, типа шило на мыло. Во всяком случае, я так понял.
    да, всё верно

      Показать оригинал ШАНТАЖ:
    Антифорум 7
    Вопрос: какие источники социальной инфы ты считаешь достоверными?
    никакие

      Показать оригинал ШАНТАЖ:
    Антифорум 7
    Ты жила в других странах?
    нет

    Тут прямо к месту будет процитировать
    "Российская империя - тюрьма,
    Но за границей та же кутерьма"
    Я не знаю страны с принципиально иной идеологией относительно основополагающих моментов: деньги, ресурсы, религия, образование...
    Везде в той или иной степени поклоняются доллару, берут взятки, жгут газ и нефть, косятся на иноверцев, ставят эксперименты на детях и учителях, как будто участвуют в конкурсе "где реформа подибильнее" (ну вот это хоть не везде, слава Валену), воруют, воюют...
    я не люблю человечество

      Показать оригинал ШАНТАЖ:
    Антифорум 7
    Чем отличаются овощи от фруктов?
    названием )))
    да, это бытовое

      Показать оригинал barge:
    Антифорум 7
    Любишь конфеты? Плюшки, ватрушки, пирожные, торты, зефир, вообще сладости? Какие самые любимые?
    да, люблю
    шоколадное всё, в основном
    и свежий наполеончик, пока коржи хрустят...
    и шварцвальд, мммм.....

      Показать оригинал barge:
    Антифорум 7
    Тебе удобнее и приятнее читать бумажные книги, или электронные, на экране? Или всё равно? Воспринимаются одинаково?
    люблю бумагу
    хотя последнее время почти всё читаю с экрана

      Показать оригинал Баклажанова:
    Антифорум 7
    Здесь интервью, формат не подразумевает дискуссий. Но если захочешь подискутировть - только скажи, постараемся
    я бы подискутировала про концепцию мира у АБС, и про "анти-Полудень" у Лукьяненко, но как-то надо, чтобы оппонент это всё тоже прочитал...
    но можем попробовать, да

      Показать оригинал Баклажанова:
    Антифорум 7
    Скажем, наше системное ТВ истерически и потоком орёт, какая тупорылая и помойная страна Украина. Имею основания подозревать, что украинские СМИ то же самое орут на счёт России и так же истерично.
    та нет... не орут... у нас не любят некоторых ведущих каких-то российских новостных и говорильных программ, над ними стебутся, это вот есть
    чтобы страну в целом помоями поливали - нет, не припоминаю
    впрочем, я почти не смотрю наши "новостные" каналы, иногда, только один, они наиболее корректны

      Показать оригинал Баклажанова:
    Антифорум 7
    Скажи пожалуйста, какие предметы в школе нравились, а какие нет? Это существенно, кое-что прояснится.
    никакие
     
    СЕРВИС
  15. Аватар для barge

    barge крокодил дня

    Евгений Базаров

    эй, на барже!

    ненавижу брак

      Показать оригинал Luvilla:
    Антифорум 7
    Я не знаю страны с принципиально иной идеологией относительно основополагающих моментов: деньги, ресурсы, религия, образование...
    А как на счёт СССР? Там была другая или частично другая идеология относительно денег, религии, образования. Хотела бы в СССР пожить?
    Тебе интересны советская художественная проза (помимо Стругацких), советская эстрада, советская живопись, советский кинематограф?

      Показать оригинал Oblomoff:
    Антифорум 7
    У Ильинской правый уклон, бухаризм)
    Это же из советского анекдота) 30-е годы, шухер по деревням. Заходят в первую хату, мужик слева от бабы лежит. Сослали за левый уклон/за троцкизм. Заходят во вторую - мужик справа, сослали за правый уклон/за бухаризм. Заходят в третью - мужик сверху, сослали за центризм и давление на массы. Заходят в четвёртую - мужик без бабы. Сослали за сношения с кулачеством и разбазаривание семенного фонда.
     

    __________________
    Крокодилы ходят лёжа.
  16. Аватар для west

    west честный ковбой

    Форрест Гамп

    неуловимый Джо

    не выношу, когда прошу

    Luvilla, чем больше тебя читаю, тем больше интригуешь

      Показать оригинал Luvilla:
    Антифорум 7
    Я не знаю страны с принципиально иной идеологией относительно основополагающих моментов: деньги, ресурсы, религия, образование...
    - поразило. 1-й раз я встретил человека с таким критерием для миграции - насколько рационально там используют полезные ископаемые. На нашу жизнь их, вероятно, хватит, а что потом - не всё ли нам равно? Нас-то не будет. Может вообще никого не будет.
    Обычно мотивация увалить сводится к бытовухе и социальному дискомфорту:
    1. Прожить оставшиеся годы здоровой жизни получше.
    2. Прожить потом десяток лет старости получше. А скорее всего и вообще подольше прожить.
    3. Увезти своих детей отсюда.
    4. По-настоящему ощутить иную житуху, возвысив свою личность новым опытом, здесь неполучаемым.
    5. Заценить гражданскую разницу - как оно там ощущается, когда законы, конституция и права человека действительно есть, во всяком случае с этим лучше нашего.

    Имею несколько знакомых, уехавших за границу: двое (муж и жена, давно) в Австралию, один в Канаду (через брак на канадке, недавно). Никто из них не валил туда, чтобы стать миллионером или какую-то карьеру задвинуть - уезжали, чтобы просто нормально жить. Имею двух коллег, живших во Франции - один полгода, другой почти год. Общее мнение этой компании: по части житейского комфорта "там" и Россия отличаются заметно, по части психологического комфорта, чести и достоинства - как небо и земля. Если действительно стал жителем этой страны, а не россиянином в чужом огороде. Когда психически намертво привязан к российским "скрепам", понятиям и нашему реалу - бесполезно ехать и только хуже станет.
    Ну вот. Поскольку я "намертво" и отказаться не могу, сижу на попе ровно и никуда не собираюсь)

    Теперь, если можно, лирический вопрос. Ты привязана к своему дому, своей квартире как я и Бронников? Только дома я умиротворён, лишь там по-настоящему комфортно. Если бы пришлось поменять квартиру, это была бы трагедия для меня. Может потому, что очень долго здесь живу... У тебя есть подобная привязанность?

      Показать оригинал Luvilla:
    Антифорум 7
    это ("Бэтмэн") не совсем фантастика
    экранизация комиксов - отдельный жанр
    Готов согласиться, что отдельный жанр, тебе видней. Но почему не совсем фантастика? Если содержание фантастическое, каким образом "не совсем фантастика"? Что имеется в виду?
     
    СЕРВИС
  17. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал Luvilla:
    Антифорум 7
    Везде в той или иной степени поклоняются доллару, берут взятки, жгут газ и нефть, косятся на иноверцев, ставят эксперименты на детях и учителях, как будто участвуют в конкурсе "где реформа подибильнее"
    Ну, такие то конкурсы и у нас уже во всю проводят...
    Господин греф например заявил,что математические школы это пережиток прошлого..
    Потом где то ляпнул,что незачем давать всем детям полное образование, достаточно и трёх классов.
    Хотят в конец угробить и без того слабое образование...


      Показать оригинал west:
    Антифорум 7
    Имею несколько знакомых, уехавших за границу:
    Видимо каждому своё...мне нравится как одноклассник поступил.
    Живёт пол года в Тайланде, но сюда возвращается, работает тут..
    Дети тут живут и учатся, родители и родня опять же вся в РФ..
    Что ни говори,а за стариками пригляд нужен...если уедешь, кто о них позаботится?

    Не вижу смысла сваливать насовсем...это смахивает на желание убежать от самого себя, что есть неправильно...
    Это в СССР сваливали, ибо знали,что назад дороги не будет...а сейчас то что мешает жить тут и там?
     
    СЕРВИС
  18. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

      Показать оригинал Luvilla:
    Антифорум 7
    всегда интересен мир, который описан в книге
    Вопрос от алычи, она не может сейчас зайти:
    фантастические книги, известные мне как-то игнорируют сексуальные вопросы. Сексуальная фантастика бывает? Неприличная такая фантастика)) Если да, можно примеры?

    От алычи, Баклажановой, Критика, Спасибова и меня блиц, если не возражаешь... Сейчас будет)
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  19. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить



    Поспать любишь? Соня или нет? Сколько в сутки спишь? А сколько бы спала, если б не будильники хреновы?))
    Ты боишься высоты?
    Допустим про Льювиллу снимается кино. Какую актрису взять на главную роль? Предлагаю Скарлетт Йоханссон:



    Коллекционируешь что-нибудь? А что?
    Ты следишь за модой и следуешь ей?
    Кем хотела быть а детстве?
    Любишь петь? Юзаешь караоке?
    Допустим Лью выиграла миллион в лотерею. На что потратишь?
    Какой у тебя рост? Между прочим, важный вопрос для твоих поклонников
    У тебя длинные волосы? Если нет, хотела бы длинные?
    Кто знает тебя лучше всех? Мама? Или кто? Или никто толком не знает?
    Ты показываешь свои фотографии в интернете? Тогда покажи и нам, плз. Твоя мама, например, показывается.
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  20. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    Ты показываешь свои фотографии в интернете? Тогда покажи и нам, плз.
    Это вопросик Спасибова? Правильно, попытка не пытка))
    Вообще это у всех по-разному. Например, Пшеницына охотно показывает свои фотографии, Ильинская ни в коем случае. Обе довольны)

    Лью, а как ты относишься к инетовкам - встречам форумчан в реале? Договариваются, собираются, обычно в кабаке, фотаются. У меня на этот счёт испытанное мнение, пока не скажу.
     
    СЕРВИС
Мишель Монтень

ОПЫТЫ
О самомнении


Люди, обычно, имеют завышенное мнение о себе. Причина заблуждений - самолюбие, влюблённый находит фантастические прелести у предмета своего обожания. А я мало себя ценю; мои недостатки ещё низменней типичных, и нет вообще ничего, удовлетворяющего мой же разум. То, что себе прощаю, извиняемо лишь потому, что вокруг полно ещё худшего, и оно всеми одобряетя.
Меня терзает идея, неотчетливый образ формы, сильно превосходящий ту, что применяю. Я не могу, однако, уловить её и как-то использовать. Да и сама идея, в сущности, посредственная.
Умею говорить сугубо о том, что продумано заранее. Мой французский сильно испорчен во всех отношениях варварством области, где я вырос. Чувствам неведома живость, правда они сильные и стойкие.
Я охотнее заболею, чем лишний раз ударю пальцем о палец. Не нуждаюсь ни в чём, помимо случайно перепавшего от божьих щедрот и полагаюсь на судьбу по такому правилу: "ожидать самого худшего и принимать любой результат".
Когда угрожает опасность, я думаю не столько о том, как избегнуть её, сколько о том, до чего, по сути, не важно, удастся ли мне её избежать. Скорее пущу дела прахом, чем изменю убеждениям ради успеха, ибо лицемерие и притворство ненавижу, они выдают раба и труса.
Поразительные и бесценные услуги оказывает нам память, без неё ум почти бессилен. Я, однако, лишён памяти начисто, ум неповоротлив и вял, малейшая помеха снижает его проницательность. Воспринимаю медленно и неотчётливо, но если, всё-таки, удалось что-нибудь уловить, понимаю глубоко.
Душа моя бездарна и невежественна в самых обыденных вещах, не знать которые буквальный стыд. Ещё не знаю, что правильно, ведь имеется немало доводов на пользу каждого мнения. Куда ни глянь, вижу убедительные аргументы, чтобы туда и пойти. Таким образом, я никуда не двигаюсь, раз не могу выбрать лучшее направление. Когда обстоятельства уже критические и надо на что-то решаться, отдаюсь воле течения и произволу судьбы.
Главное определение дурака - он не считает себя глупым. Мы готовы признать чужое превосходство в отваге, силе, опыте, красоте, но превосходства в уме мы никому не уступим. Я верчусь внутри себя и считаю мои взгляды неплохими, но кто же не считает хорошими и свои собственные?
Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)