Пена дней, сезоны 2015-2022 - Страница 26 - 7

Пена дней, сезоны 2015-2022

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для Ржулия Добертс

    Ржулия Добертс похожа на галлюцинацию

    Лара Крофт

    бледнею

    бледные поганки

    WhatsApp - весьма удобное приложение. Одновременно и текстовые сообщения, и голосовые, и можно файлы любые отправлять, и видео с ауди файлами, и прямо разговор вести с видео. И немаловажно - не выскакивает реклама. Я отказалась от скайпа из-за рекламы.
     
    СЕРВИС
  2. Аватар для ШАНТАЖ

    ШАНТАЖ постепенный

    Джеймс Бонд

    обожаю ультиматумы

    ненавижу остальное

    А как на счёт безопасности? Это сейчас решающий фактор.
    Недавно "Роскачество" назвало WhatsApp "лучшим по совокупности критериев", что уже более, чем повод обходить его десятой дорожкой. Желающие могут выяснить, что WhatsApp передал доступ ко всей твоей частной жизни ряду правительств, в том числе РФ. Сами создатели вацапа бежали из компании, понурив головы и со словами "мы продали приватность своих пользователей".
    Если ты думаешь, что переговоры с мужем, чего купить в магазине ничем тебе не угрожают, глубоко ошибаешься. Мне бы не хотелось сейчас об этом говорить.
    Некий ориентир в выборе мессенджера даёт всё то же правительство РФ - кажется оно блокирует Телеграм, или собирается. Это хороший признак, советую переходить на него, если ещё работает. А лучше вообще избегать мессенджеров и социальных систем.
     
  3. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал ШАНТАЖ:
    Антифорум 7
    Это сейчас решающий фактор.
    несомненно компетентным органам и ряду правительств удручающе интересны мои разговоры с внуком, кулинарные рецепты с невесткой и вразумление уму-разуму моего сына. А от курлыканья с благоверным компетентные органы и ряды правительств прям в экстаз входят.
      Показать оригинал ШАНТАЖ:
    Антифорум 7
    Если ты думаешь, что переговоры с мужем, чего купить в магазине ничем тебе не угрожают, глубоко ошибаешься. Мне бы не хотелось сейчас об этом говорить.
    паранойя в умеренных количествах даже шантажу придает некоторый шарм.
     
    СЕРВИС
  4. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    паранойя
    Шантаж, у Пшеницыной много недостатков, а этого пока что нету, в сетевых гадостях не разбирается Прости её, дело ведь не женское)

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    несомненно компетентным органам и ряду правительств удручающе интересны мои разговоры с внуком, кулинарные рецепты с невесткой и вразумление уму-разуму моего сына.
    Не только им. Из каталога твоих проблем уясни хотя бы одну: в наших администрациях вор на жулике сидит и негодяем погоняет. Доступ правительства РФ означает ещё, что любой желающий может купить всю новую инфу, какую захочет. А старая уже бесплатно доступна. А Пшеницына такая пофигичная, что даже покупать не надо.
    Пшеницына, сетевая беспечность похожа на половую, там легкомысленная дева - ходячий зоопарк сифилисов и гонорей, а СПИД у неё втихаря покуда.
    Вот ей-богу, когда выдаёшь подобные глупости, хочется на тебя микрокредит повесить, тыщи на три. В целях отрезвления. Конечно я не стану, тока из-за твоей беспечности уже любой желающий мошенник может загнать в дикие долги и в тюрьму засадить. Оно те надо?
    Википедия пишет, что на вацапе 2 миллиарда человек, Ржулия Добертс говорит, что рекламы нет. Вопросы: на какие деньги WhatsApp существует? Кто и зачем платит сотрудникам, покупает и содержит всю технику, гигантский трафик и твои бесплатные смс? Ты понимаешь, что бесплатный сыр только в мышеловке? Лично Путин по ТВ говорил, что социалки ради шпионажа. WhatsApp с 2014 г. часть Фейсбука, купившего WhatsApp за 16 миллиардов долларов.
     
    СЕРВИС
  5. Аватар для ШАНТАЖ

    ШАНТАЖ постепенный

    Джеймс Бонд

    обожаю ультиматумы

    ненавижу остальное

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    паранойя
    Это выглядит паранойей, пока не коснётся тебя. А потом не выглядит)
    Если думаешь, что мало кого заденет - ошибаешься. Даже по данным ВЦИОМ, которому не известно о половине случаев минимум, жертвой интернет- и мобильных мошенников была в 2017 году треть россиян, это десятки миллионов человек. А теперь куда больше. Причём мошенничество, к сожалению, не единственная опасность.
     
  6. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    Википедия пишет, что на вацапе 2 миллиарда человек, Ржулия Добертс говорит, что рекламы нет. Вопросы: на какие деньги WhatsApp существует? Кто и зачем платит сотрудникам, покупает и содержит всю технику, гигантский трафик и твои бесплатные смс? Ты понимаешь, что бесплатный сыр только в мышеловке?
    А на какие шиши существует Оттоманка ?
    Нет,..... конечно корыстные мысли имеют место быть везде...но надо быть последним идиотом,
    чтобы через какие то месенджеры рассылать какую то там очень ценную инфу...
    Согласен с Пш., ватсап это очередная помойка, следующая за асей, инстаграмом , фейсбуком и прочими
    говносайтиками для масс....

    Пока что ватсап бесплатен, без рекламмы и на вид безо всякой выгоды для создателей...
    Может всё ещё впереди? кто знает.
    Ну не знаю, жизнь Бро. ни коим образом не омрачится, если всякие фейсбуки, инстарагмы, ватсапы перестанут сущестовать.
    Ну право, этого добра нонче, как говна за баней...что то должно сдохнуть обязательно...
    У них такая конкуренция...........не до жиру, все желают остаться хотя бы на плаву...
    Наверно в этом и проблемка...
     
    СЕРВИС
  7. Аватар для Ржулия Добертс

    Ржулия Добертс похожа на галлюцинацию

    Лара Крофт

    бледнею

    бледные поганки

      Показать оригинал ШАНТАЖ:
    Антифорум 7
    по данным ВЦИОМ, которому не известно о половине случаев минимум, жертвой интернет- и мобильных мошенников была в 2017 году треть россиян, это десятки миллионов человек.
    По данным ВЦИОМ треть россиян столкнулись с фактами интернет- и мобильного мошенничества в 2017, а отнюдь не стали его жертвами. 68 процентов опрошенных заявили, что не сталкивались с подобными преступлениями.
    Согласитесь, что стать жертвой и столкнуться с фактом - некоторым образом разные вещи.
      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    на какие деньги WhatsApp существует?
    WhatsApp пока не использует дополнительных способов монетизации, он сейчас сфокусирован на росте. Но так не будет всегда. Когда-то лет 10-12 назад скайп был не отягощен ничем. Так и WhatsApp рано или поздно тоже монетизируется. Процесс идет.
    WhatsApp разрешил компаниям отправлять сообщения пользователям и хочет понять, могут ли люди общаться с компаниями без спама и рекламных баннеров. К примеру, через WhatsApp авиакомпания может оповестить пассажира об отмене рейса.
    Также он передал данные о своих пользователях ФБ, оставаясь при этом отдельным сервисом. ФБ будет использовать номера телефонов для более точной настройки рекламы. Номер телефона в WhatsApp объединяется с профилем в соцсети.
    Ну а пока ничего не мелькает на экране смартфона - народ пользуется. Оскайпится - найдется новый мессенджер.
     
    СЕРВИС
  8. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    А Пшеницына такая пофигичная
    пацаны, я вам конечно безмерно благодарна за столь немерянную заботу о моей инет-безопасности. Я бесконечно умиляюсь, как мне рассказывается чего и как в инетах устроено, но золотые мои, Пшеницына в силу специфики своей работы, а также уникальности своей личности, прекрасно знает, что и как в этих ынтырнетах устроено. Какие мероприятия проводить в случаях кибер-опасности и что производить в целях кибер-безопасности.
    И нахер вы не нужны ни правительству РФ, ни службам. Интересны только как объекты для рекламы. Яндекс знает все. Я утром в поисковике про акварельные краски спросила - целый день баннеры с Сонетом и Вистой-артистой выскакивают. Ладно хоть патриотичные, в смысле наших торговых марок, а не какие-то фабер-кастл
     
    СЕРВИС
  9. Аватар для ШАНТАЖ

    ШАНТАЖ постепенный

    Джеймс Бонд

    обожаю ультиматумы

    ненавижу остальное

      Показать оригинал Ржулия Добертс:
    Антифорум 7
    треть россиян столкнулись с фактами интернет- и мобильного мошенничества
    Хорошо, сталкивались, можно и так судить о масштабах. Стали жертвами многие из них, потому что не понимают новизны)

      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    Лично Путин по ТВ говорил, что социалки ради шпионажа.
      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    И нахер вы не нужны ни правительству РФ, ни службам.
    Уважаю любые бунты против Путина, даже такие)
    А хвастунов не уважаю, даже шуточных. Какая ты противоречивая)

      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    когда выдаёшь подобные глупости, хочется на тебя микрокредит повесить, тыщи на три. В целях отрезвления.
    Вешай, без вакцины её не вылечить
     
  10. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    -Мы не грабители, мы просто забираем у людей налог на дебила...
    -Да нет, нет...я не верю что у нас в стране столько дебилов..
    -Дениска, Дениска...ну, как же не дебилы? Смотри сам, 3700 какой то там день телестройки на "Дом 2",
    зашкаливающие рейтинги "Давай поженимся"!? В стране дебилов с горкой!



     
    СЕРВИС
  11. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    А на какие шиши существует Оттоманка ?
    Частный сайт может завести любой желающий, затраты обычные для хобби.
    Бесплатный сервис на 2 миллиарда юзеров - тока с деньгами озабоченных негодяев)

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    жизнь Бро. ни коим образом не омрачится, если всякие фейсбуки, инстарагмы, ватсапы перестанут сущестовать.
    Не перестанут, увы.

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Какие мероприятия проводить в случаях кибер-опасности и что производить в целях кибер-безопасности.
    Ты даже не узнаешь, пока в СИЗО не пояснят))

      Показать оригинал ШАНТАЖ:
    Антифорум 7
    Вешай, без вакцины её не вылечить
    Да она вся засветилась, как ёлка, научат без нас. Жалко Пшеницыну, а что поделаешь
     
    СЕРВИС
  12. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    Не перестанут, увы.
    Да пусть работают...ни жарко, ни холодно от них.
     
    СЕРВИС
  13. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал ШАНТАЖ:
    Антифорум 7
    Стали жертвами многие из них, потому что не понимают новизны)
    если не понимают - это чья проблема?
    Если человек дрищет каждую неделю дальше, чем видит, потому что не имеет привычки мыть руки и огурцы с прочими фруктовощами, кто ему виноват?
    если юзер не соблюдает сам хотя бы минимальную инет-гигиену - кто ему виноват?
    а вы же тут призываете вообще в рот не брать ни огурца, ни яблочка, иначе можно обкакаться, не пользоваться никакими гаджетами и приладами в них, потому что там есть некоторая вероятность, что могут обмануть.
      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    Ты даже не узнаешь, пока в СИЗО не пояснят))
    мне на вебинарах по кибербезопасности периодически поясняют.
     
    СЕРВИС
  14. Аватар для Ржулия Добертс

    Ржулия Добертс похожа на галлюцинацию

    Лара Крофт

    бледнею

    бледные поганки

      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    хочется на тебя микрокредит повесить, тыщи на три. В целях отрезвления. Конечно я не стану, тока из-за твоей беспечности уже любой желающий мошенник может загнать в дикие долги и в тюрьму засадить. Оно те надо?
      Показать оригинал ШАНТАЖ:
    Антифорум 7
    Вешай
    Вы в курсе, что уже совершили противоправное действие?
     
    СЕРВИС
  15. Аватар для ШАНТАЖ

    ШАНТАЖ постепенный

    Джеймс Бонд

    обожаю ультиматумы

    ненавижу остальное

      Показать оригинал Ржулия Добертс:
    Антифорум 7
    Вы в курсе, что уже совершили противоправное действие?
    Не в курсе, но охотно тебе верим

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    вы же тут призываете вообще в рот не брать ни огурца, ни яблочка
    Нет, мы вот именно призываем их мыть. Постарайся, плз, уловить правду в анекдотах, потому что:

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    мне на вебинарах по кибербезопасности периодически поясняют.
    на вебинарах не скажут. Чтобы обезопаситься, надо выйти из системы. Это не означает отказа от виртуала, это означает отказ от системы. Я бы уже перечислил, как быть практически, но сомневаюсь, что здесь можно. Тем более, что Ржулия Добертс, как бы, намекает, что нельзя.
     
  16. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал ШАНТАЖ:
    Антифорум 7
    отказ от системы
    вот смотри, если увеличивать температуру газа при неизменном объеме, то можно с уверенностью сказать, что давление увеличится. И даже можно посчитать на сколько. И при этом отдельные молекулы будут вести себя, как и вели. Что до увеличения температуры, что после. Для совокупности молекул в этом объеме в целом ничего не меняется, как носились, так и продолжат носиться. Свобода одной молекулы ограничивается лишь свободой других молекул.
    То же самое и в человеческом обществе. Свобода одной группы людей наталкивается на свободу другой. Свобода людей "вне системы" будет наталкиваться на свободу людей "в системе". И поэтому на них будут действовать одни и те же законы для общества в целом, например законы больших чисел. Или еще как. Отсутствие тебя вне системы ничего для тебя не меняет. Только когда ты категорически перестанешь быть членом общества, тогда на тебя не будут распостраняться законы общества. Например когда ты умрешь.
     
    СЕРВИС
  17. Аватар для ШАНТАЖ

    ШАНТАЖ постепенный

    Джеймс Бонд

    обожаю ультиматумы

    ненавижу остальное

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    вот смотри, если увеличивать температуру газа при неизменном объеме, то можно с уверенностью сказать, что давление увеличится. И даже можно посчитать на сколько. И при этом отдельные молекулы будут вести себя, как и вели. Что до увеличения температуры, что после.
    Нет, изменится всё, что может измениться у молекул без превращения в другие элементы, а именно увеличится скорость их движения и активность реакций с чем попало.

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Для совокупности молекул в этом объеме в целом ничего не меняется
    Нет, меняется радикально. С увеличением температуры вещество переходит в иное агрегатное состояние и становится для эмпириков и домохозяев чем-то другим, например, вода становится паром. У воды и пара очень разные свойства и возможности, в конце-концов, так делают самогон

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    То же самое и в человеческом обществе.
    Так, обратный антропоморфизм, забыл как называется. Признан вульгарным извращением)

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Свобода одной группы людей наталкивается на свободу другой.
    Наталкивается. Но меня больше интересует личность, чем группа. Похоже свобода личности противоречит даже группе, которой личность принадлежит. С этим надо что-то делать))

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Отсутствие тебя вне системы ничего для тебя не меняет.
    Наверное ты путаешь систему мобильной/сетевой связи с порядками мироздания, или я невнятно выразился. Слово такое, что стало мультизначным. Выходя из системы идентификации и контроля, ты можешь продолжать ею пользоваться, потому что она дырявая, и многие дырки покуда не заделаны кодексами. Других способов защититься, кажется, нет.
     
  18. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал ШАНТАЖ:
    Антифорум 7
    Выходя из системы идентификации и контроля, ты можешь продолжать ею пользоваться, потому что она дырявая, и многие дырки покуда не заделаны кодексами. Других способов защититься, кажется, нет.
    если я знаю, как варить борщ, я его сварю в любом случае. Если я знаю особенности системы идентификации и контроля, если я знаю насколько она "дружелюбна", то мне незачем лишать себя тех удобств, которые она мне предоставляет. Я лучше буду ей пользоваться и "варить свой борщ".
      Показать оригинал ШАНТАЖ:
    Антифорум 7
    обратный антропоморфизм, забыл как называется.
    Гипостазирование. Овеществление абстрактных сущностей, возведение их в ранг самостоятельно существующих в пространстве и времени объектов, наделение их свойствами реальных предметов и признаками реального существования. Молекулы отнюдь не абстрактные сущности, а объекты реально существующие, на которые действуют законы физики.
      Показать оригинал ШАНТАЖ:
    Антифорум 7
    Но меня больше интересует личность, чем группа. Похоже свобода личности противоречит даже группе, которой личность принадлежит. С этим надо что-то делать
    мой пример будет работать и заменив "группу" на "личность". Делать с этим что-то можно, но заканчивается все одинаково. Мы все умрем. Независимо от того, идентифицируют нас или нет.
     
    СЕРВИС
  19. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал ШАНТАЖ:
    Антифорум 7
    Наверное ты путаешь систему мобильной/сетевой связи с порядками мироздания, или я невнятно выразился.
    Любая система, подчеркиваю, любая, (даже хаос является множеством систем), действует согласно законам мироздания. Система мобильной/сетевой связи точно также состоит из множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, образующих определённую целостность, единство, как и любая другая система.
     
    СЕРВИС
  20. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    И нахер вы не нужны ни правительству РФ, ни службам.
    Вот же стрекоза беспечная
    Тебе заясняют правительство РФ и лично Путин:



    Вообще что касается интернета, Хоха мне истина в последней инстанции... продвинутый, мерзавчик)

    Оказывается наши ироничные кипишисты в полном составе атаковали патриотический форум и добились, что всех забанили) Красиво живут
    На Терру их натравить шоле, возьмут на абордаж)))
     
    СЕРВИС
Фридрих Ницше

ВЕСЁЛАЯ НАУКА.
О благородстве


Вкус натуры значимой ценит исключения, которые остальных не трогают и выглядят лишёнными сладости; у этой натуры своя мера стоимости. Она не полагает в идиосинкразии вкуса эту меру, даже принимает личные понятия за общезначимые и так упирается в тупик. Она верит, что подобная шкала (неявно) присуща многим людям, а вера исполняет её пыла и красноречия.
Сознательность - позднейшая ступень развития органического, поэтому наиболее недоделанное и немощное в нём. Не будь смирительная рубашка инстинктов сильнее, человечество погибло бы от извращённых суждений и бредов наяву. Люди мнят себя уже сознательными и прилагают мало усилий к тому, чтобы ими стать. Новая и едва ли ясно различимая цель - усвоить знание и сделать его инстинктивным. Покуда мы усваивали заблуждения, на которых наша сознательность и покоится.
Мы не имеем античного благородства, т. к. не имеем понятия об античном рабе. Грек находил между собой и рабом чудовищное количество промежуточных ступеней, а мы привыкли к учению о равенстве, хотя и не к самому равенству. Подневольное существо, лишённое досуга, не выглядит в наших глазах чем-то презренным, ибо мы и сами такие, по условиям общественного порядка. Греческий философ жил с тайным ощущением, что рабов намного больше, чем думают - каждый суть раб, если он не философ, и все они рабы философа. Ныне слово "раб", даже как сравнение, лишено полной силы.
Искать работу для заработка - в этом сходны почти все жители цивилизованных держав. Работа видится как средство, а не цель; оттого у них мало разборчивости, когда мерещатся барыши. Но бывают редкие люди, которые охотнее погибли бы, чем работали без интереса. Они оценивают работу не деньгами, а удовольствием, будь это даже тяжелейший, суровый труд. Иначе остаются решительными лентяями, игнорируя обнищание, бесчестье, опасность для здоровья и жизни.
Часовой пояс GMT +3, время: 16:58.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)