Флуд-модерн - Страница 2 - 7

Флуд-модерн

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...

    В каждой строчке только точки (c) Онегин-Гаджикасимов)
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  2. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    Деточкин ...? Какой-то неправильный ...)) Отбирал ворованное у ... и отдавал детям. А Робин Гуд?
    Это персонажи, выдумать можно и бандитского бога.
     
    СЕРВИС
  3. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...

    3 дамы слушают радио в автомобиле. Шарж на прекрасный пол!
    Версия Ottomanka edition содержит удачные фрагменты и наоборот)





    Несмотря на лошадиные силы автомобильных видео, SketchSHE не просто хохма - тут комические эскизы - нелепости жизни и самого человека, показанные с нахальным апломбом. Героини любят поп-культуру и ценят остроумие. Юмор частенько нервный, зато позитивный.
    Интернет
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  4. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    А вот ещё про девочек - японская педофильская традиция айдору.
    Это монгольская запись группы Berryz, в Монголии Berryz koubou. Быстро они переодеваются)) Т. о., Чингисхан вернулся на историческую родину -



    )
     
    СЕРВИС
  5. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

    Как же мне понравилась анимация несси! Вотана какая:



    ))
     
    СЕРВИС
  6. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

    Нынче День св. Валентина, и теперь на чувака можно помотреть.

    УЧЁНЫЕ ВЫЯСНИЛИ, КАК ВЫГЛЯДЕЛ СВ. ВАЛЕНТИН
    РИА Новости.

    Президент Бразильской академии агиологии, фотограф Хосе Луис Лира с коллегами восстановили внешность святого Валентина, используя 3D технологии и фотографии черепа из римской базилики Санта-Марии-ин-Космедин.
    Президенту не разрешили прикасаться к мощам, но разрешили фотографировать. 3D реконструкция позволила установить анатомическое наслоение тканей, лицевых мышц и тон пигментации:


     
    СЕРВИС
  7. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    Эта картина Михаила Ларичева называется "Любовь", он видит любовь так:



    ))
     
    СЕРВИС
  8. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    Кулинария идентична ремеслу и творчеству? Поэтому обязана делиться на жанры/направления - реализм, сюрреализм, импрессионизм и т. д. )) Классификацию кулинарии по измам ещё никто не произвёл, давайте тогда мы.
    Фольклор первичен, танцуем от печки)

    Кулинарный фолк уже давно гламуризован, хотя главным питанием бедняков была тюря. Продираясь через тома кухонной отсебятины удалось выяснить: это холодная подсоленная вода с кусочками хлеба и репчатым луком. Именно так и ничего больше. Подсаливаем холодную воду, кладём туда кусочки чёрного хлеба и обычный лук.



    - картинка найдена в интернете. Я бы порезала мельче и аккуратней) Обломов, сегодня у тебя на ужин тюря
     
    СЕРВИС
  9. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    Фоточка не соответствует рецептуре. Видно наличие масла.

    Бля Обломова рекомендую следующий рецепт. Бородинский хлеб порезать кубиками 1,5х1,5 см, подсолить, растительным маслом сбрызнуть и подсушить в духовке. Лук репчатый мелко порезать, на дуршлаг и обдать кипятком. Ну и кубик куринный растворить в горячей воде до приемлемой солености. Вот с этого всего и намешать тюри. Живописнейший вкус.

    В фольклерном рационе могу присоветовать редьку с квасом. Квас холодный, редька мелко порубреная, картофель вареный, сметана или растительное масло. Солить по вкусу. Или по вкусу не солить.
     
    Последний раз редактировалось ПШЕНИЦЫНА; 13.03.2017 в 09:33.
    СЕРВИС
  10. Аватар для Liubov

    Liubov Колумбия

    Наташа Ростова

    Даю советы даже если не просят

    не люблю плесень

    Привет милейшие! Всем доброго дня и спасибо за приглашение! С возвращением меня.
    Рецеп хороший, но может лучше без куриного кубика.К чему глютаматы (усилители вкуса)....
    Всем приятного аппетита!
     

    __________________
    Жизнь прекрасна, невзирая на недочёты.
    Золотой телёнок
  11. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Liubov:
    Антифорум 7
    может лучше без куриного кубика
    Это персонально для Обломова. Ильинской я б такого не посоветовала. А для него в отсутствии Ильинской само оно. Пшеницына я или где? С озабоченностью об Обломове.
     
    СЕРВИС
  12. Аватар для Liubov

    Liubov Колумбия

    Наташа Ростова

    Даю советы даже если не просят

    не люблю плесень

    Понятно! Тогда ему еще это подойдёт!

     

    __________________
    Жизнь прекрасна, невзирая на недочёты.
    Золотой телёнок
  13. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...

    Спасибо, вкусно почитать и посмотреть Привет, Liubov
    Бывают разные макароны, попадаются большие, дырки почти сантиметровые:



    А можно их чем-то набить? Макаронды с начинкой - это какой изм?) По-моему сыр годится. Делаем столбики подходящего размера, вставляем туда и варим. Твёрдый сыр не растворяется в кипятке, должно получится) Ещё можно сыпучую, но толкать идею состава не решаюсь))
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  14. Аватар для Liubov

    Liubov Колумбия

    Наташа Ростова

    Даю советы даже если не просят

    не люблю плесень

    На здоровье! Здравствуй! )
    Начинять макароны с дырками почти сантиметровыми.Мне лень...
    Итальянская кухня может и вкусная, но на любителя готовить
    .Если хочется,то можно доставить себе удовольствие.Приятного аппетита!
     

    __________________
    Жизнь прекрасна, невзирая на недочёты.
    Золотой телёнок
  15. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    подсушить в духовке
    Это выше его сил Предоставленный самому себе Обломофф питается из баночек и коробочек, заливаемых кипятком. Но когда его кормят получше - не возражает)

      Показать оригинал Oblomoff:
    Антифорум 7
    Макаронды с начинкой - это какой изм?)
    Интеллектуализм, т. к. богатое внутреннее содержание. Макарондо))

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    могу присоветовать редьку с квасом
    Редьковая окрошка! Взято на заметку, спасибо. Квас мы летом производим Пока у меня стоит банка хорошего мёда, сделаю какой-нить авангард

      Показать оригинал Liubov:
    Антифорум 7
    Ощущение, как в аквариуме.

     
    СЕРВИС
  16. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Редьковая окрошка!
    Да, это одна из разновидностей окрошки. Я такую первый раз прошлым августом сделала, когда нам перепала редька почти в промышленных масштабах. Ну и ее можно в классическую окрошку вместо редиски. А сейчас мы ту редьку уже доели, причем я делала и просто салатом, без кваса. Редька, картофель, лук, сметана, соль. И эту смесь на бородинский хлеб намазать можно. А еще можно и колбаски туда подстрогать или куриной грудки.
     
    СЕРВИС
  17. Аватар для Liubov

    Liubov Колумбия

    Наташа Ростова

    Даю советы даже если не просят

    не люблю плесень

    Оля ! Придется со временем расширить аквариумом .



    Дубайский аквариум и подводный зоопарк (Dubai Aquarium and Underwater Zoo) – огромный океанариум, занесенный в книгу рекордов Гиннесса как самый большой крытый аквариум в мире. Находится он в Дубае, ОАЭ, на первом этаже самого впечатляющего торгово-развлекательного центра Ближнего Востока "Дубай Молл" (Dubai Mall), общая площадь которого составляет 1,2 млн. м².

    Источник: http://fishki.net/1525405-krupnejshi...l © Fishki.net
     

    __________________
    Жизнь прекрасна, невзирая на недочёты.
    Золотой телёнок
  18. Аватар для Liubov

    Liubov Колумбия

    Наташа Ростова

    Даю советы даже если не просят

    не люблю плесень

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    . А сейчас мы ту редьку уже доели, причем я делала и просто салатом, без кваса. Редька, картофель, лук, сметана, соль. И эту смесь на бородинский хлеб намазать можно. А еще можно и колбаски туда подстрогать или куриной грудки.
    Ириш! Вкуснятина ! Эх, бородинский.......
     

    __________________
    Жизнь прекрасна, невзирая на недочёты.
    Золотой телёнок
  19. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    Обломофф ещё композитор и тоже самобытный)) Это его опус:


     
    СЕРВИС
  20. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

Мишель Монтень

ОПЫТЫ
О самомнении


Люди, обычно, имеют завышенное мнение о себе. Причина заблуждений - самолюбие, влюблённый находит фантастические прелести у предмета своего обожания. А я мало себя ценю; мои недостатки ещё низменней типичных, и нет вообще ничего, удовлетворяющего мой же разум. То, что себе прощаю, извиняемо лишь потому, что вокруг полно ещё худшего, и оно всеми одобряетя.
Меня терзает идея, неотчетливый образ формы, сильно превосходящий ту, что применяю. Я не могу, однако, уловить её и как-то использовать. Да и сама идея, в сущности, посредственная.
Умею говорить сугубо о том, что продумано заранее. Мой французский сильно испорчен во всех отношениях варварством области, где я вырос. Чувствам неведома живость, правда они сильные и стойкие.
Я охотнее заболею, чем лишний раз ударю пальцем о палец. Не нуждаюсь ни в чём, помимо случайно перепавшего от божьих щедрот и полагаюсь на судьбу по такому правилу: "ожидать самого худшего и принимать любой результат".
Когда угрожает опасность, я думаю не столько о том, как избегнуть её, сколько о том, до чего, по сути, не важно, удастся ли мне её избежать. Скорее пущу дела прахом, чем изменю убеждениям ради успеха, ибо лицемерие и притворство ненавижу, они выдают раба и труса.
Поразительные и бесценные услуги оказывает нам память, без неё ум почти бессилен. Я, однако, лишён памяти начисто, ум неповоротлив и вял, малейшая помеха снижает его проницательность. Воспринимаю медленно и неотчётливо, но если, всё-таки, удалось что-нибудь уловить, понимаю глубоко.
Душа моя бездарна и невежественна в самых обыденных вещах, не знать которые буквальный стыд. Ещё не знаю, что правильно, ведь имеется немало доводов на пользу каждого мнения. Куда ни глянь, вижу убедительные аргументы, чтобы туда и пойти. Таким образом, я никуда не двигаюсь, раз не могу выбрать лучшее направление. Когда обстоятельства уже критические и надо на что-то решаться, отдаюсь воле течения и произволу судьбы.
Главное определение дурака - он не считает себя глупым. Мы готовы признать чужое превосходство в отваге, силе, опыте, красоте, но превосходства в уме мы никому не уступим. Я верчусь внутри себя и считаю мои взгляды неплохими, но кто же не считает хорошими и свои собственные?
Часовой пояс GMT +3, время: 15:24.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)