Владимир Казак - Страница 4 - 7

Владимир Казак

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member








    Намного - понятие относительное.
    По сю пору так и не установили, эрозия на сфинксе какой природы была, то ли от ветра с песком, то ли от воды. А это весьма и весьма влияет на предполагаемую датировку. Но ученые про 30 тыщ лет речи не ведут.
     
    СЕРВИС
  2. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Было сказано:
    Антифорум 7
    Но ученые про 30 тыщ лет речи не ведут
    Некоторые учёные ,убеждают,что человечество на много старше..речь про 100-200 т.лет.д.э.
    В Перу например нашли камни Ики с изображением динозавров...
    В сша нашли застывший след динозавра и человека , сделанные в одно время...
    Какие выводы?
    Человек живёт на земле очень давно и видел динозавров.
    Либо как альтернатива динозавры вымерли не так давно и человек их видел.


    Технологии строительства, которым более 10000 лет, человек сегодняшний не в состоянии повторить.

    P.S: Загадок на Земле, говорящих,что человек живёт на земле очень давно, воз и маленькая телега..
    Удивляет другое, общепринятую историю ни кто не пересматривает, теория Дарвина не подтвердилась,
    переходного звена между человеком и обезьяной не найдено, но теорию Дарвина до сих пор утверждают...
    Не менее удивляет,что в некоторых школах отменяют предмет "Астрономия" , а взамен предлагают слово Божье..

    Кстати, как строились пирамиды разгадал один француз, думаю он всех ближе к истине..
     
    СЕРВИС
  3. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Вернёмся к теме..
    Почему Козак прав с картиной про мавзолей?
    Может т.Зюганов подскажет...




    Повторюсь, я не сторонник расшатывать нервы старикам, есть ещё люди, которые Ильича считают хорошим..
    Но молодое поколение должно знать,что революция в России - это череда чудовищных предательств ...
    Обидно и больно читать про историю и причины русской революции, но правду надо знать.
    Особо тяжело разобраться тем, кто родился в советское время..
    Ну,а те, кто зовёт т.Сталина,типа хочу повтора, эти люди про Соловки не знают ни чего...
    А когда ткнул носом ярых коммунистов в Вики, то услышал тупое нытьё:
    "Не было такого, это не правда"
    -Ну конечно же не было, люди сами взяли лопаты и начали рыть Беломорканал..

    Бабуля, царство ей небесное, под конец правления Ельцина где то, прорвалось из души
    о чём даже её дети не знают ... Всех, кого увели из села на Соловки в 20-30-х годах назвала поимённо ....
    И после каждого имени добавляла "За что? "
    Детские впечатления бабули были на столько яркими, что не знаю,
    как можно было столько лет жить и молчать..


    Кто нибудь считал сколько людей полегло в гражданскую?
    Кто нибудь считал, сколько умерло от холода и голода?
    Преклоняющиеся перед т.Сталиным должны осознать одну вещь:
    " Стремительная индустриализация страны советов целиком и полностью выстроена на костях людей"
    Об этом нельзя забывать..

    P.S: Да и мне об этом тяжко говорить,давайте останемся каждый при своём мнение и более не будем возвращаться к политике , ни то что было, ни то что есть....надоело... Какое то время определённо должно пройти, чтобы все разногласия между русскими людьми улеглись в раз и навсегда...
    Мои убеждения основаны на фактах и событиях, которые оценил родной человек...имею право так думать..
    А книжки разные,это лишь подтверждение моих убеждений..
     
    Последний раз редактировалось Бронников; 26.03.2019 в 16:16.
    СЕРВИС
  4. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Технологии строительства, которым более 10000 лет, человек сегодняшний не в состоянии повторить.
    повторяют за милую душу. Очень советую обратиться к материалам форумов "Ученые против мифов". Они есть на сайте АНТРОПОГЕНЕЗ РУ
    Скляров (царство ему небесное) конечно смог заинтересовать народ, но я сама лазила по многим тем камням - многое из изысканий скляровских весьма и весьма надуманно.
      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    " Стремительная индустриализация страны советов целиком и полностью выстроена на костях людей"
    Об этом нельзя забывать..
    прям целиком и полностью? исключительно?
    Про Санкт-Петербург и его строительство тоже нельзя забывать?
     
    СЕРВИС
  5. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Было сказано:
    Антифорум 7
    многое из изысканий скляровских весьма и весьма надуманно.
    Возможно,не спорю....но и загадок остаётся не мало...
    По поводу следа динозавра и человека, не вопрос, американцы ещё и не такое шоу могут устроить..
    А что делать с камушками Ики? Просто забудем?


      Было сказано:
    Антифорум 7
    прям целиком и полностью? исключительно?
    Пшеницина, скажите честно, вот если Вы сами запотроите самое доброе дело,
    зная за ранее что погибнет десяток невинных людей,а дело повторюсь доброе,
    Вы продолжите это дело или остановитесь?


      Было сказано:
    Антифорум 7
    Про Санкт-Петербург и его строительство тоже нельзя забывать?
    Кто и что про него забыли? Можно подробнее?
    Питер к 17-му был отстроен ...что не так?
    А после ВОВ повторно отстроен..
     
    СЕРВИС
  6. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Не спорю, Солженицин господин сомравши, преувеличил масштаб Гулагов раз в 20...
    Но ведь они были.....
    И многие ветераны поехали туда прямиков с войны..
    Или опять засомневаемся, какими путями наша страна успехов добивалась?

    P.S: Не подумайте, что я желаю,чтоб все русские сейчас же повинились.
    Да и как можно привить вину тем,кто пострадал больше всех?
    Прививать вину русским - это европейская утеха.
    Что было то было, но!...есть одна русская поговорка,которую не все знают до конца:
    "Кто старое помянет ,тому глаз вон, а кто забудет оба.."

    Или как говорили ветераны: "Как только забудете про эту войну, начнётся новая"

      Было сказано:
    Антифорум 7
    наводит на размышления. С одной стороны забавно, с другой мимо этичности и корректности. Автор в запале перешёл границы допустимого или нет?
    Нет не перешёл... требуется время,чтобы понять, что это ещё слабо сказано.
     
    Последний раз редактировалось Бронников; 26.03.2019 в 21:51.
    СЕРВИС
  7. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Было сказано:
    Антифорум 7
    мы его потеряли...
    Пшеницина, ещё не пожалела, что меня на форум пустили?:
    По моему сам Бронников, в смысле художник, уже пожалел,что стал моим аватором.
    Ага..так и сказал...
     
    СЕРВИС
  8. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Пшеницина, скажите честно
    ПшеницЫна (Гончаров именно так этот персонаж поименовал) не оперирует понятиями добра и зла. Ибо еще в детстве осознала, что для одного добро, другому зло. Пшеницына оперирует понятиями рационально/нерационально, полезно/вредно.
    Объединение русских княжеств тоже, знаете ли, не без кровей происходило, но иначе бы не было России. Или Франции, там тоже не бабочки порхали.
     
    СЕРВИС
  9. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Кто нибудь считал сколько людей полегло в гражданскую?
    Кто нибудь считал, сколько умерло от холода и голода?
    на канале Гоблина немало материалов на эту тему. И кто считал, и как считал, и кому считал. Климсаныч там очень любит покопаться в таких счетоводствах.

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Но ведь они были.....
    у США тоже лагеря были. И тюрьмы вроде Гуантаномо. Чёта ни разу не парятся. Как не особо парятся о сегрегации негров. Типо щаз же изжили и малатцы.
    Нужно не переживать и не виниться о том, что было, а извлекать уроки.
     
    СЕРВИС
  10. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Ай, да Авдотья Матвеевна, перевела стрелки на Диму Пучкова.
     
    СЕРВИС
  11. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    хм. Я и сама могу, только сранья как-то недосуг, я на работу собираюсь. Это ты в своих костромах в ночи сидишь в монитор упершись. Может заодно и туда занырнешь. Климсаныча или Яковлева фоном в уши пустишь и пусть тебе умные люди в уши дуют.
     
    СЕРВИС
  12. Аватар для west

    west честный ковбой

    Форрест Гамп

    неуловимый Джо

    не выношу, когда прошу

    Господа, извините, что перебиваю, зашёл отчитаться
    Пирамиды интереснейшая тема, и я провёл часы в увлекательных поисках, ваша беседа навеяла Захотелось узнать, существует ли 3D-модель пирамиды и увидеть её, потому что картинки и описания не дают уверенного понимания, даже путают. Общий 3D-тур доступен по линку:

    http://www.3dmekanlar.com/en/the-pyramids.html

    Дождавшись полной загрузки сайта, можно приступать к изучению. Есть чего понажимать, а когда попадёте в полноэкранную трёхмерную панормау, можно осмотреть пирамиды со всех сторон, двигаться вокруг и перемещаться от одной к другой. Чем-то похоже на гуглекарты.
    Более того, по ссылке
    http://www.3dmekanlar.com/360/360_KA...amidler_1.html
    предлагают загрузить нечто интересное, похоже тур в виде комповой проги. Но предупреждение о вирусе (что его нет и антивирусы лгут) меня остановило))

    После такого знакомства захотелось большего - 3D пирамиды внутри, со всеми ходами и галереями. Пока всё, что нашёл - следы проекта Гиза 3D. Презентация на русском языке:
    https://webtous.ru/ekskursii/istoriy...ipta-v-3d.html
    К сожалению на самом сайте
    https://www.3ds.com/stories/giza-3d/
    ничего бесплатного уже нет, видимо предлагают купить. Интересно, есть ли где-то в интернете крякнутая Гиза...
     
    СЕРВИС
  13. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Кто и что про него забыли? Можно подробнее?
    Питер к 17-му был отстроен ...что не так?
    Сейчас мы сугубо восхищаемся архитектурой и прочими прелестями города. Но ведь он построен на костях. Но что-то никаких треволнений никто по этому поводу не испытывает, в отличии от гражданской войны, индустриализации и гулага.
    Датский посланник Юст Юль в 1710 г. отмечает в записках, что при сооружении Петропавловской крепости «от работ, холода и голода погибло, как говорят, 60 000 человек». Геркенс, посетивший Петербург в 1710—1711 гг., пишет, что Петербургскую крепость построили быстро: «Но поскольку люди не были привычны к такой работе, жили в скверных условиях и на худом содержании, то многие, — говорят, даже свыше ста тысяч человек — при этом погибли и умерли».
    Согласно ганноверцу Христиану Веберу, проведшему пять лет при царском дворе (1714—1719), потери русских при строительстве были намного больше: «Это как бы бездна, в которой изнемогает и гибнет бесчисленное множество Русских подданных. Люди, знающие основательно это дело, уверяют, что при возведении крепости в Таганроге... погибло более 300 000 крестьян, и ещё более на Петербургских и Кроншлотских работах, частию от голода, а частию вследствие болезней, развившихся от болотистой почвы». Секретарь прусского посольства при царском дворе Иоганн Фоккеродт, заступивший должность в 1718 г., писал о 200 тысячах погибших при возведении Петербургской крепости. Обри де ла Мотрэ был скромнее, в 1726 г. он записал, что в городе на Неве погибло более чем 80 тыс. работников. Зато англичанин Ф. Дэшвуд в 1733 г. нашел, что при основании Петербурга и Кроншлота погибло 300 тыс. человек.
    На фоне таких потерь блекнет сообщение пленного шведского офицера Ларса Эренмальма, писавшего, что при строительстве Петербургской крепости за 1703 —1704 гг. «было погублено свыше 50—60 тысяч человек». Уроженец Выборга, Эренмальм не пишет о нездоровом климате Петербурга, хотя отмечает частые наводнения. Не пишет он о гибели пленных шведов, мостивших Невский проспект. Открытый враг России заметно уступает её друзьям в оценке потерь строителей. Всё же большинство иностранцев указывает 100 тыс. погибших и более. Эта оценка получила признание в просвещённых кругах Европы и России.
    Мифы и факты русской истории. От лихолетья Cмуты до империи Петра.
     
    СЕРВИС
  14. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Было сказано:
    Антифорум 7
    Но ведь он построен на костях.
    Ёлки-палки да много чего на костях построено...
    Но!
    Во-первых, на сколько можно верить забугорным посланникам?
    Помнится Ломоносов сломал нос одному немцу за откровенное враньё..
    Во-вторых, на работе и сейчас людей не мало гибнет.
    И одно дело на работе, и совсем другое дело,когда объявляют врагом народа и везут в лагерь.
    Согласитесь это не одно и тоже.

    Как то на одном форуме, где много коммунистов, а дело было 7 ноября, предложил помянуть и белогвардейцев..
    Столько помоев вытекло, а ведь что белые,что красные это всё русские люди и каждый воевал за свои идеалы.
    Вот я и думаю, сколько же лет должно пройти, чтобы в русских все разногласия пропали?

      Было сказано:
    Антифорум 7
    Намного - понятие относительное.
    По сю пору так и не установили, эрозия на сфинксе какой природы была, то ли от ветра с песком, то ли от воды. А это весьма и весьма влияет на предполагаемую датировку. Но ученые про 30 тыщ лет речи не ведут.
    Ну я же сказал,что у каждого археолога своя цифра..
    Но даже если Сфинкс стоял во времена потопа, то ему минимум 10000 лет.


    Но ещё более интересны и загадочны слова Э.Кейси, он предсказал, что под правой лапой Сфинкса есть вход в комнату знаний. Там нет богатств в виде золота и украшений, как это представляют люди, но там есть много информации про человечество.. Типа библиотеки жизни людей ...

    Японцы нашли какой то тонель, но египетские власти тут же без объяснений запретили раскопки.
    Кейси так же сказал, что люди пока не готовы к тем знаниям,которые хранятся под Сфинксом.


    P.S:
    Все предсказатели радуют своей неопределённостью...
    Если люди чего то не знают, подтолкни их, скажи учите Алгебру...
    Или изучайте Астрономию,одну звезду на небе не учли..
    Нет же - Человечество не готово и всё....
    А когда будет готово?
     
    Последний раз редактировалось Бронников; 27.03.2019 в 16:41.
    СЕРВИС
  15. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Было сказано:
    Антифорум 7
    Это ты в своих костромах в ночи сидишь в монитор упершись.
    Афдотья Матвеевна, не гоже про один город во множественном числе говорить.




    Привычка знаете ли осталась с 2000-х годов, когда интернет был еле ползающий, по ночам работать было удобнее.
    Каюсь, есть такой грешок..
    Ругают меня многие друзья за это, биоритмы сбиваются у человека, который ночами бодрствует,
    а днём кверху воронкой храпака даёт.
    В общем аватор совы из Винни Пуха мне надо было ставить..
    Безвозмездно, то есть дадом....

     
    СЕРВИС
  16. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Во-первых, на сколько можно верить забугорным посланникам?
    ну чтобы проверить - велком в Питер. Дуешь в Петропавловскую крепость, но не где туристы шастают, а где археологи копают. Ну и у них можешь поспрашивать Заодно поинтересуйся о находках на Васильевском острове, на Охте. Если в Питер дунуть нет возможности, то у того же Гоблина пошукай, где Климсаныч об этих изысканиях речь вёл. С ссылами, цитатами не на забугорщиков, а на родных российских исследователей.
      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Во-вторых, на работе и сейчас людей не мало гибнет.
    Это была не просто работа. Крестьян сгоняли со всех губерний, включая не только крепостных, но и государевых. Живет себе такая семья, барщину тянет, худо бедно пяток деток нарожали, а тут тыдыщ - на двор солдаты - мужика в обоз и прощавай родна деревня... Никто им денег не платил за работу, только кормежка худо-бедно да куда тушку кинуть. Тот же гулаг, только 18-го века.
      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    слова Э.Кейси
    ты еще бабушку Вангу вспомни.

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Японцы нашли какой то тонель, но египетские власти тут же без объяснений запретили раскопки.
    почему без объяснений. Объяснили. Нефиг ломать человеческое наследие. Тоннель никто не находил кстати.

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    не гоже про один город во множественном числе говорить
    да я и про свой городок говорю во множественном числе - ебеня.
     
    СЕРВИС
  17. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    ещё не пожалела, что меня на форум пустили?
    Почему? У каждого свои понятия и личная история - рандомные глюки, выбор удобных и монтаж на авторский коллаж. Это нормально!
    У тебя поэтизация самодержавия, вера в хорошего царя и разницу между системами. Неважно, что её нет, удобная бытовуха везде бывает, главное креатив. Я уже свыкся, что понятий добра и зла, правды и лжи, факта и вымысла на этом сайте нет и понемногу привыкаю, что их нету в реале.
    Твоему опыту, наблюдениям и желаниям не могу возразить, а:

    насколько приятны, безопасны, комфортабельны, конструктивны и надёжны по части приспособленчества эти постулаты?
    Бронников, скажи пожалуйста, ты хорошо живёшь? Еды хватает, жилья, денег, любви и дружбы, досуга, угрозы нет, что возьмут за жопу, будущее застраховано, духовное равновесие и кайф?

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Вот я и думаю, сколько же лет должно пройти, чтобы в русских все разногласия пропали?
    Не дай бог. Может главная победа - стало больше разных, уникальных, т. е. полноценных в этом отношении людей.
    В компании диванных мудрецов никто ни с кем не согласен, тем занятнее общаться

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Но даже если Сфинкс стоял во времена потопа, то ему минимум 10000 лет.
    Насколько я знаю, методов определения возраста нет. Юзают, например, период полураспада, его никто не наблюдал "вообще" из-за гигантской продолжительности. Если распад идёт нелинейно (что скорее всего), вычисление возраста материалов полная туфта и может отличаться хоть на 5 порядков.
     
    СЕРВИС
  18. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Было сказано:
    Антифорум 7
    да я и про свой городок говорю во множественном числе - ебеня.
    Землячка...

      Было сказано:
    Антифорум 7
    Я уже свыкся, что понятий добра и зла, правды и лжи, факта и вымысла на этом сайте нет и понемногу привыкаю, что их нету в реале.
    Согласен...аналогично... несёт порой меня, а после сожалею...

      Было сказано:
    Антифорум 7
    Бронников, скажи пожалуйста, ты хорошо живёшь? Еды хватает, жилья, денег, любви и дружбы, досуга,
    угрозы нет, что возьмут за жопу, будущее застраховано, духовное равновесие и кайф?
    На этот вопрос правильный ответ будет такой:
    У кого то щи жидковаты, а у кого то жемчуг мелковат.

    Личные впечатления о себе любимом могут быть преукрашены или напротив самокритичны.
    Быть довольным собой или своими заработками могут разве что идиоты.
    У них всё отлично в жизни и ни каких проблем....

    Да и относительно чего судить, хорошо или плохо живёшь?
    Относительно Абрамовича?
    -Херовей и быть не может...всё ужасно...
    Относительно своих друзей?
    - Наверно не лучше, но как то стабильнее что ли....
    Про стабильность опять же не мои слова, это взгляд друзей со стороны.

    А что на деле?
    За последние 10 лет сменил 5 совершенно разных видов деятельности и два раза развёлся..
    Вот такой обманчивый взгляд со стороны.. стабильный парень....
    Конечно со стороны кажется всё гладко и перехода с одного вида деятельности на другой не видно, всё ж гладко,..
    Сегодня занимался одним, а завтра совершенно другим...очень гладко....так только со стороны выглядит..
    Не подумайте , голодать не приходилось.... долгов нет.... тылы более менее прикрыты...
    Чего и Вам желаю..



     
    СЕРВИС
  19. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Было сказано:
    Антифорум 7
    насколько приятны, безопасны, комфортабельны, конструктивны и надёжны по части приспособленчества эти постулаты?
    Бывшая, говорила так:
    "Ты оптимально выкладываешься когда берёшь денег в долг и работаешь с максимально отдачей"

    Понятное дело,когда должен даже спиться плохо...хочется расчитаться..
    Но с другой стороны брать в долг очень не люблю....такое случается, когда совсем край и по другому нельзя-с.

    Вот так и работает этот поплавок, когда с ушами под воду ушёл, надо брать в долг и срочно выныривать.
     
    СЕРВИС
  20. Аватар для Спасибов

    Спасибов благодарный

    Евгений Базаров

    не вижу смысла

    ненавижу ветер

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    несёт порой меня, а после сожалею...
    Да нормально всё! Привет
    Вот меня сейчас понесёт, чтобы ты не сомневался

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    "Кто старое помянет ,тому глаз вон, а кто забудет оба.."
    "История учит, что ничему не учит" - это Ключевский стибрил у Гегеля, а Гегель у Лойолы)

    По-моему у патриотов шаблон еврейского заговора. Мы хорошие, умные, добрые, честные трудоголики и герои, но коварные жидомасоны строят козни, чтобы нас, лучезарных святош, погубить, это цель их подлой жизни) Замени жидомасонов на Америку, Европу, любого текущего козла отпущения - ничего не изменится, плохому танцору яйца мешают.
    Даже если правда козни (хотя зачем, ноль профита от усилий, и делать нифига не надо, и кому я нужен, меня интриговать), что за страна, кот. губят, заплатив по стольнику рылам на митинге? Если можно, туда ей и дорога.
    Нет, у нас так, потому что сами такие. Плохо валить на козлов, не по-мужски это. Сами. Другой причины нет и не может быть.
    Сталин мало сажал и расстреливал, в результате сейчас надо сажать и стрелять половину страны, начиная с меня, типичного гада и дармоеда. Тогда, может, оставшиеся люди смогут нормально жить, а мы неизлечимы.
    Но в быту ага, я добрый, животинку голодную покормлю)

      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    насколько приятны, безопасны, комфортабельны, конструктивны и надёжны по части приспособленчества эти постулаты?
    Как видишь, нахожу свою нишу в честности, совпадающей с мазохизмом во все времена. Таков извращенец ))

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Да и относительно чего судить, хорошо или плохо живёшь?
    Раз такие сомнения, значит хорошо. А плохо когда безотносительно и сомнений нет. Когда до зарплаты ещё неделя, а семье уже есть нечего. Когда старику до больницы ехать три часа с тремя пересадками, а там лечения ноль. Хотя ему до булочной в двух шагах дойти проблема. Вот это плохо, путинская раша.
     
    СЕРВИС
Альберт Эйнштейн

МОЁ КРЕДО

Думать об устройстве мира, изучать его - это в духе великой чести. Я, в какой-то мере, удостоился и получил независимость от судьбы и поступков окружающих, хотя не отрицаю свою ответственность перед ними, их потомками и даже предками. Меня угнетает понимание, что многое в моей жизни строится на работе других людей, поэтому сознаю, как им обязан.
Я никогда не стремился к благополучию, роскоши и даже презираю их. Моё желание социальной справедливости, плохое отношение к связям и зависимостям, которые не считаю необходимыми, вынуждали конфликтовать. Я с уважением отношусь к личности, имею неодолимое отвращение к насилию и обезличиванию. Это сделало меня страстным пацифистом, отвергающим всякий национализм, даже выступающий в роли патриотизма.
Неравенство, особенно за деньги видится мне таким же пагубным, как чрезмерный культ личности. Идеалом я считаю демократию, хотя недостатки демократической формы государства мне хорошо известны. Социальное равноправие и экономическое благосостояние каждого человека считаю приоритетной целью общества, управляемого государством.
В повседневной жизни я типичный индивидуалист, но осознание незримой общности с людьми, ценящими истину, красоту и справедливость не позволяет чувству одиночества овладеть мной.
Самое прекрасное и глубокое переживание, выпадающее на долю человека - это ощущение таинственности. Оно лежит в основе религии и всех наиболее глубоких тенденций искусства и науки. Не испытавший этого ощущения кажется мне, если не мертвецом, то, во всяком случае, слепым. Интерес к непостижимому, чья красота и совершенство доходят лишь намёком и слабым эхо - вот моя религиозность. В этом смысле я религиозен. С изумлением строю догадки об этих тайнах и смиренно пытаюсь осмыслить структуру сущего.

Это обращение Эйнштейна было издано (1932) немецкой "Лигой человеческих прав" на патефонной пластинке.
Часовой пояс GMT +3, время: 01:46.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)