Свободная тема - Страница 10 - 7

Свободная тема

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    Пшеницына, патриарх всея Руси тебе заясняет меру животной похоти и аморальности славян-язычников. У него больше инфы, чем у тебя, поверь ему, если не веришь мне) Повод гордиться нашей историей, была там эпоха любви)
    Ну, что мне Пшеницына? Даже если патриарх всея Вселенной начнёт говорить о мере животной похоти,
    я с ним поспорю , у всех она своя...
    А эпоха любви никогда не кончалась, она есть, была и будет жить в разных вариациях...
    И только ты и ни кто другой главный инициатор этих мер.

    Хоха.....я не поручусь за эти величины...... они не постоянны.....
     
    СЕРВИС
  2. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    10 минут 55 сек.
    Так да, церкви здесь нету в принципе. РПЦ кошмар новобыдловский.

    Согласно ЭСБЕ... клирикам запрещено заниматься торговлей и иметь своё дело, плясать и смотреть на танцы, посещать театры, участвовать в сходках, вмешиваться в мирские дела.
    Википедия


    Причём это для белого духовенства, а чёрное вообще монахи. Но мне интереснее бог, а не церковь.

      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    высший относительно чего?
    Т. е. если А бог для Б, а Б бог для В, то А необязательно бог и для В, может никто или даже наоборот, В бог для А? Вассал моего вассала не мой вассал)

      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    По-моему Бронников не против либерализма, а против текущих либералов.
    Выводы: церкви в России нет, потому что нету священников, а либерализма нет, потому что нету либералов? Только продажные твари и беспринципные психи? А на Западе есть церковь и есть либерализм?

      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    Например, помогать ребёнку из детдома или старушке.
    Я помогаю как могу двум старушкам, это лучшее в моей жизни.

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Ну, что мне Пшеницына?
    Так она себя преподносит указкой и наставницей) Думаю нищим не помогает, они для неё сами виноваты

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    эпоха любви никогда не кончалась
    В СССР секса не было)) Ты застал СССР? Что изменилось по части секса? Хотя бы тут лучше стало?
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  3. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    РПЦ кошмар новобыдловский.
    Это реально какой то кошмар...

    Вваливают кучу бабла в красные кирпичи и золотые купола...
    Для кого? Для чего?
    ВЕРХ лицемерия....мляха, вот прям ПИК лицемерия,это собирать больным детям деньги на лечение по ТВ СМСками и одновременно, вот сию же минуту , строить церкви, часовни...и прочую церковную бутафорию....


      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    Я помогаю как могу двум старушкам, это лучшее в моей жизни.

    Им внимание важнее всего...
    Божий одуванчик рядом живёт,.... за девятый десяток перескочила, она меня знает с рождения и моих родных...
    Поздравил её тут с 8 Марта, мимо дома проходила, дак у неё аж глаза загорелись и второе дыхание открылось...


      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    В СССР секса не было)) Ты застал СССР? Что изменилось по части секса? Хотя бы тут лучше стало?
    Вот спросила дак спросила....
    А что должно измениться?
    Раньше любимые женщины,когда хотели поделиться сокровенным, доставали фотоальбом с фотками, честным трудом нажитый...Сейчас, новое поколение, предпочитает пальчиком по смартфону водить....

    Раньше , за обладание женской писечкой, требовалось больше телодвижений,
    ты обязан был уметь лазать по балконам общаг, регулярно ходить в ДО(дом офицеров), в разные ДК(дома культуры), модно одеваться(джинсы Мальвины или Пирамиды, свитерок типа Бойс,кроссовки и т.д.) , желательно иметь СВОЁ авто или хотя бы мотоцикл....
    Сейчас не знаю как, ибо мои подруги из того ещё времени... со многим смирились и многое прощают ..
    Совсем молодые деточки,которые часами зависают в телефоне, таких подруг нет....я ж старовер...

    Тут случайно выяснилось,что супруга была председателем совета дружины школы когда то.......
    Находился в полном шоке от такой информации...
    Пол ночи пытал, как она стала председателем и почему именно она..
    Ну...мне то это было интересно...ибо понимаю, что далеко не каждый удостаивался такой чести...
    И потом....злостного хулигана, который с 4-го класса состоял на учёте в милиции, только одна мысль,
    что каждый вечер спит с бывшым председателем совета дружины школы,
    возбуждает неподетски...


    Она была комсомолкой,я нет...меня уж было начали готовить(удивительно, но в технаре, начал числиться за лучшего ученика, откуда ж им знать, что на учёте в милиции состоял, классная меня любила и в характеристике не написала всей правды ) и тут все партбилеты побросали...
    91-й год, если память не изменяет...
     
    СЕРВИС
Артур Шопенгауэр

АФОРИЗМЫ ЖИТЕЙСКОЙ МУДРОСТИ
Одиночество


Общество требует приспособления и уравнения, поэтому чем оно больше, тем пошлее. Можно быть самим собой пока один, кто не любит одиночества - тот не любит свободы. Принуждение тем сильнее, чем выше личность. Чем совершенней человек, тем неизбежней и полнее одинок. Особенно благоприятно, когда духовному одиночеству сопутствует физическое, т. к. частое общение будет мешать, не давая ничего взамен.
Существует громадное различие между людьми в уме, но уравнивают всех, а вернее, заменяют естественную разницу искусственной лестницей чинов и сословий, противоположной порядку вещей. Такое мерило выгодно дуракам, остальные в невыгодном положении, удаляются из общества и там остаётся одна мелочь. Равноправие отталкивает умных людей как равенство притязаний при неравенстве способностей, а следовательно, и заслуг. Оно готово признать любые достоинства, помимо умственных, эти последние - контрабанда. Требуется бесконечное терпение к глупости, а ум должен вымаливать себе пощаду или прятаться, умственное превосходство оскорбительно уже в силу своего существования. Поэтому стадо имеет целью уравнять умных с дураками и принуждает первых сокращать, даже уродовать себя. Чобы там понравиться, надо опуститься до другх. Взамен себя мы приобретаем их, но общение с этими людьми не дает ничего, помимо скуки. Променять такое общество на одиночество даже выгодно.
Глупцы, наоборот, общительны как дети. Необходимо ещё сказать, что все действительно ценное не ценится ими, а то, что ценится - на самом деле ничтожно. Достойный поступит разумно, сократив потребности ради личной свободы.
Всякий дурак - малая дробь человека, поэтому нужно дополнить его другими, чтобы могло набраться целое человеческое сознание.
Общительность человека обратно пропорциональна его интеллектуальной ценности, и сказать "он очень необщителен" почти то же самое, что "он достойный человек".
Склонность уединяться не врождённая, а следствие приобретённого опыта и размышлений о нём.
Часовой пояс GMT +3, время: 02:47.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)