Что с нами не так - Страница 3 - 7

Что с нами не так

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для алыча

    алыча forbidden fruit

    Эммануэль

    хочуха

    ненавижу презервативы

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    А для чего Вам ПФ,если можно откладывать самому, без посредников и без бюрократии?
    Что? Это шибко сложно что ли?
    ...Видимо реально не просчитывал вариант,когда не в ПФ деньги отстёгивать,а тупо на счёт Сбера под процент ложить..
    А там ни много ни мало...5% годовых вроде начисляется....( уточняйте сами, в разных банках по разному )
    Почему это до сих пор не доходит до БОЛЬШИНСТВА населения, не понимаю..
    Прямо на этой странице Баклажанова объясняла:

      Показать оригинал Баклажанова:
    Антифорум 7
    К сожалению наоборот... Положишь тысячу, натикает полторы или сколько там, а купить можно будет как сейчас на стольник. Деньги дешевеют куда быстрее, чем копятся проценты. В этом и беда, невозможно копить на старость.
    Единственное, что хорошо для гражданина в российских финансах - сайт "Сбербанка" теперь меньше глючит)) Т. е. глючит, но меньше.

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Бро. не питает иллюзий к любой халяве....бесплатный сыр бывает только в одном месте..
    Пенсия не халява, её отрабатываешь заранее.

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Да и пофиг...если кто то мечтает дожить до пенсии и жить в таком режиме эоны лет,
    Бро. не станет отбирать последнее... надежду...зачем?
    Какая надежда, это факт. Абсолютно все, у кого подтверждённый стаж получают пенсию по этому стажу. Кончай самогипноз и устройся куда-нибудь, успеешь что-то наработать.
    Ты не захочешь, разумеется, но мы тебя предупредили и пытались убедить. Наша совесть чистая!
     
    СЕРВИС
  2. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал алыча:
    Антифорум 7
    К сожалению наоборот... Положишь тысячу, натикает полторы или сколько там, а купить можно будет как сейчас на стольник. Деньги дешевеют куда быстрее, чем копятся проценты. В этом и беда, невозможно копить на старость.
    Тода выгоднее взять кредит...тысячу взял, через 5 лет отдал полторы ,
    а купить можно будет как сейчас на стольник...
     
    СЕРВИС
  3. Аватар для Баклажанова

    Баклажанова антиВанга

    Наташа Ростова

    8 лишних кг

    ненавижу Гитлера и Путина

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    давай останемся каждый при своём мнении
    А разве бывает иначе? Вот честное слово, ни разу не видела, чтобы кто-то кого-то переубедил в интернете.
    Когда я сюда намылилась, свобода инструктаж давала. Типа запомни, они там гедонисты и шибко далеко зашли) Типа нифига не разберёшь, отчего балдеют, может вообще от всего))
    Уже на форуме прочитала, дескать вы наслаждаетесь не мнением, а собеседником, какой он ходячий роман, самобытный и уникальный
    И правда ведь. Ну возьмём тебя, например. Или свободу. Сочетание несочетаемого, непонятно как получились, неизвестно что было, ты вот на испытания намекаешь.
    А самому Бронникову какой собеседник интересен? Неужели согласный во всём?
    Мне ещё кажется, что ты привык к форумным казармам с модерацией и невольно чего-то опасаешься. А тут всё можно. Оттого, что с кем угодно не согласен, а он с тобой, ничего страшного не будет. Вот бы Хоху в президенты))
     

    __________________
    Морковь Сельдереевна Пастернак-Баклажанова
  4. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    Бро, Навальный такой же участник пропаганды, как Жириновский. именно такая "оппозиция" Путину и нужна. Люди выходили не за клоуна Лёху, а от отчаяния.
    А не надо за клоунами ходить, ни с отчаяния, ни с веселья, их иногда сажают..

      Показать оригинал Баклажанова:
    Антифорум 7
    Мне ещё кажется, что ты привык к форумным казармам с модерацией и невольно чего-то опасаешься.
    Чего например?
     
    СЕРВИС
  5. Аватар для алыча

    алыча forbidden fruit

    Эммануэль

    хочуха

    ненавижу презервативы

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    А не надо за клоунами ходить, ни с отчаяния, ни с веселья, их иногда сажают..
    Вон же вся Украина за клоуном пошла. Его посадят?)

    Кто-нибудь недавно был на Украине? Как там живут обычные люди, нормально или нет? Общаюсь с украинцами в инете, вроде не хуже, чем у нас...
     
    СЕРВИС
  6. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

    Иля и Бро на вбсаппорте общаются, там украинцев много, люди как люди. И политики типа наших, видимо, ворьё как ворьё.
    А Лью интеллектуалка. На одном техническом форуме её поклонники раскопали отчёт массовых IQ-тестов, называется "200 000 умнейших людей России и СНГ" и Льювиллу там, ей тогда 19 лет было.
     
    СЕРВИС
  7. Аватар для алыча

    алыча forbidden fruit

    Эммануэль

    хочуха

    ненавижу презервативы

  8. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

    Да. Она ещё граммар-наци русского языка типа Пшеницыной, хотя украинка))
     
    СЕРВИС
  9. Аватар для алыча

    алыча forbidden fruit

    Эммануэль

    хочуха

    ненавижу презервативы

    Раз такая умная, чего не умотала на Запад? Сейчас бы сидела в Силиконовой долине и катала локализации, граммар-наци
    Но меня ещё больше поражают люди, какие вернулись оттуда сюда. Их очень мало, но есть. Ладно бы патриот, ему тут милее (хотя непонятно тогда, зачем уехал), но Ильинская тоже вернулась...
     
    СЕРВИС
  10. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

    Тебе Иля передаёт: "Как на машине времени каталась, на 100 лет вперёд, на 100 назад) Я к Обломову приехала, потому что он туда никак не мог. Отказник хренов))"
     
    СЕРВИС
  11. Аватар для алыча

    алыча forbidden fruit

    Эммануэль

    хочуха

    ненавижу презервативы

    1. Анекдот навеяло: жёны декабристов поехали в Сибирь и испортили им всю каторгу
    2. Страшно подумать о достоинствах Обломова. Гений, сперматозавр, сатир, сам дьявол, чего только не мерещится))
    3. А серьёзно - сильнее и красивее любви нифига нет...
     
    СЕРВИС
  12. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

      Показать оригинал алыча:
    Антифорум 7
    Страшно подумать о достоинствах Обломова. Гений, сперматозавр, сатир, сам дьявол, чего только не мерещится))
    Половой вампир, диванный кош и летучий мыш
    Пугаюсь мысли, какая ведьма сама, раз к нему присохла))
    Вообще он классный, добрый и очень продвинутый.
     
    СЕРВИС
  13. Аватар для Спасибов

    Спасибов благодарный

    Евгений Базаров

    не вижу смысла

    ненавижу ветер

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Вообще он классный, добрый и очень продвинутый.
    А я ещё самокритичный, даже Luvilla признала! Обрати на меня внимание ))
     
    СЕРВИС
  14. Аватар для Критик

    Критик весьма разочарован

    Евгений Базаров

    денег нет и не будет

    ненавижу деньги

    А я ещё деликатный, хотя Luvilla пока не признала) Лучше на меня обрати внимание, чем на Спасибова!
     
    СЕРВИС
  15. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    А вы стреляйтесь на дуэли, достанусь победителю))
     
    СЕРВИС
  16. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Половой вампир, диванный кош и летучий мыш



      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    А я ещё самокритичный
      Показать оригинал Критик:
    Антифорум 7
    А я ещё деликатный
    Тогда Бро. половой растлитель давно устоявшихся душ....
    Я не буду болеть самокритикой, неа, и деликатностью болеть не стану...
    Ворвусь и возьму то, что принадлежит мне по праву...
     
    СЕРВИС
  17. Аватар для Критик

    Критик весьма разочарован

    Евгений Базаров

    денег нет и не будет

    ненавижу деньги

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    стреляйтесь на дуэли, достанусь победителю))
    Но вдруг этот Дантес меня убьёт? Останешься без деликатного поклонника, оно тебе надо? )

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    деликатностью болеть не стану
    Зря, дамы обожают сопли и мыло

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Ворвусь и возьму то, что принадлежит мне по праву...
    Так это изнасилованием называется) Джентльмен удачи - ворвался, взял, в тюрьму, ворвался, взял, в тюрьму (полу C) Нынче эпоха феминизма, права мужчины - это статьи уголовного кодекса) В Америке, говорят, даже смотреть на женщину нельзя. Кто знает, может и хорошо. Может бабы там до того страшные, что получилась забота о мужиках)
     
    СЕРВИС
  18. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал Критик:
    Антифорум 7
    Так это изнасилованием называется)
    Изнасилованием любой половой акт можно назвать, достаточно одного заявления.
     
    СЕРВИС
  19. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Изнасилованием любой половой акт можно назвать, достаточно одного заявления.
    Говорят, наше "правосудие" худшее, что есть в путинской России. Главное засудить, оправдательных приговоров 0,35%, что само по себе ирреальная дикость. В Европе 20% оправдательных приговоров.
    https://news.ru/investigations/stran...ayut-rossiyan/
     
    СЕРВИС
  20. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    С другой стороны полно идиотов, которые свято верят, что наш суд самый гуманный суд в мире
    и судятся по всякой ерунде.

    А судится с гос.структурами или с электросетями или гор.газом вообще гиблое дело.
    Как один адвкоат сказал, в 99-ти случаях виноватым будет простой смертный.

    Одна знакомая с соседом, вдвоём судились с городом больше 10-ти лет...
    У них дом (комуналка) сгорел в центре города и пока жили в другом месте,
    землица под горелым домом кому то в тихаря была продана ​городом ....
    Больше 10-ти лет разбирательства шли...в итоге выдали по 800 т.р. компенсации.
     
    СЕРВИС
Артур Шопенгауэр

АФОРИЗМЫ ЖИТЕЙСКОЙ МУДРОСТИ
Одиночество


Общество требует приспособления и уравнения, поэтому чем оно больше, тем пошлее. Можно быть самим собой пока один, кто не любит одиночества - тот не любит свободы. Принуждение тем сильнее, чем выше личность. Чем совершенней человек, тем неизбежней и полнее одинок. Особенно благоприятно, когда духовному одиночеству сопутствует физическое, т. к. частое общение будет мешать, не давая ничего взамен.
Существует громадное различие между людьми в уме, но уравнивают всех, а вернее, заменяют естественную разницу искусственной лестницей чинов и сословий, противоположной порядку вещей. Такое мерило выгодно дуракам, остальные в невыгодном положении, удаляются из общества и там остаётся одна мелочь. Равноправие отталкивает умных людей как равенство притязаний при неравенстве способностей, а следовательно, и заслуг. Оно готово признать любые достоинства, помимо умственных, эти последние - контрабанда. Требуется бесконечное терпение к глупости, а ум должен вымаливать себе пощаду или прятаться, умственное превосходство оскорбительно уже в силу своего существования. Поэтому стадо имеет целью уравнять умных с дураками и принуждает первых сокращать, даже уродовать себя. Чобы там понравиться, надо опуститься до другх. Взамен себя мы приобретаем их, но общение с этими людьми не дает ничего, помимо скуки. Променять такое общество на одиночество даже выгодно.
Глупцы, наоборот, общительны как дети. Необходимо ещё сказать, что все действительно ценное не ценится ими, а то, что ценится - на самом деле ничтожно. Достойный поступит разумно, сократив потребности ради личной свободы.
Всякий дурак - малая дробь человека, поэтому нужно дополнить его другими, чтобы могло набраться целое человеческое сознание.
Общительность человека обратно пропорциональна его интеллектуальной ценности, и сказать "он очень необщителен" почти то же самое, что "он достойный человек".
Склонность уединяться не врождённая, а следствие приобретённого опыта и размышлений о нём.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)