Дневник Глумова (1923) HDTVrip 1080p - 7

Дневник Глумова (1923) HDTVrip 1080p

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    Дневник Глумова


    Категория: художественный фильм
    Жанр: комедия
    Страна: СССР
    Год: 1923
    Продолжительность: 6:12

    Режиссер: Сергей Эйзенштейн
    В ролях: Григорий Александров, Александр Антонов, Иван Пырьев, Вера Янукова, Максим Штраух, Вера Музыкант, Сергей Эйзенштейн

    "Дневник Глумова" оказался ключевым в карьере и жизни Сергея Эйзенштейна как переход от театральной режиссуры к кинорежиссуре. Был создан как часть выступления 1-ого рабочего театра Пролеткульта "Мудрец", экранизация комедии Островского "На всякого мудреца довольно простоты". Целью было создание новой, революционной эстетики, подходящей Интернационалу. Эйзенштейн перенёс действие в Париж, добавив элементы циркового стиля, комедии дель арте, изменив эстетику вообще.
    Интернет


    Деликатная французская реставрация 2017 года, музыкальное сопровождение Lin Zhang, тихий звук сделан погромче.


    Качество: HDTVrip 1080p
    Формат: mkv
    Размер: 364 Mb
    Видео: 1920x1080, H264, 25 fps, 8000 kbps
    Аудио #1: ac3, 48 khz, 2 ch, 192 kbps. Язык: музыка. Перевод: не требуется
    Субтитры: отсутствуют, без субтитров

     
    СЕРВИС
  2. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    Уменьшенные кадры:




    Дневник Глумова (1923) HDTVrip 1080p
     
    СЕРВИС
  3. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))



    Дневник Глумова (1923) HDTVrip 1080p
     
    СЕРВИС
  4. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))



    Дневник Глумова (1923) HDTVrip 1080p
     
    СЕРВИС
  5. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))



    Дневник Глумова (1923) HDTVrip 1080p
     
    СЕРВИС
  6. Аватар для ШАНТАЖ

    ШАНТАЖ постепенный

    Джеймс Бонд

    обожаю ультиматумы

    ненавижу остальное

    Спасибо! Достойное кино, искусство каким и быть обязано, только

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Целью было создание новой, революционной эстетики, подходящей Интернационалу.
    Эстетика есть, однако не новая, а компиляция наработанных мировым кинематографом на тот момент.
     
Альберт Эйнштейн

МОЁ КРЕДО

Думать об устройстве мира, изучать его - это в духе великой чести. Я, в какой-то мере, удостоился и получил независимость от судьбы и поступков окружающих, хотя не отрицаю свою ответственность перед ними, их потомками и даже предками. Меня угнетает понимание, что многое в моей жизни строится на работе других людей, поэтому сознаю, как им обязан.
Я никогда не стремился к благополучию, роскоши и даже презираю их. Моё желание социальной справедливости, плохое отношение к связям и зависимостям, которые не считаю необходимыми, вынуждали конфликтовать. Я с уважением отношусь к личности, имею неодолимое отвращение к насилию и обезличиванию. Это сделало меня страстным пацифистом, отвергающим всякий национализм, даже выступающий в роли патриотизма.
Неравенство, особенно за деньги видится мне таким же пагубным, как чрезмерный культ личности. Идеалом я считаю демократию, хотя недостатки демократической формы государства мне хорошо известны. Социальное равноправие и экономическое благосостояние каждого человека считаю приоритетной целью общества, управляемого государством.
В повседневной жизни я типичный индивидуалист, но осознание незримой общности с людьми, ценящими истину, красоту и справедливость не позволяет чувству одиночества овладеть мной.
Самое прекрасное и глубокое переживание, выпадающее на долю человека - это ощущение таинственности. Оно лежит в основе религии и всех наиболее глубоких тенденций искусства и науки. Не испытавший этого ощущения кажется мне, если не мертвецом, то, во всяком случае, слепым. Интерес к непостижимому, чья красота и совершенство доходят лишь намёком и слабым эхо - вот моя религиозность. В этом смысле я религиозен. С изумлением строю догадки об этих тайнах и смиренно пытаюсь осмыслить структуру сущего.

Это обращение Эйнштейна было издано (1932) немецкой "Лигой человеческих прав" на патефонной пластинке.
Часовой пояс GMT +3, время: 06:48.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)