Известия - Страница 3 - 7

Известия

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

      Показать оригинал Oblomoff:
    Антифорум 7
    Найти аналог participants не удаётся.
    Собутыльники
     
    СЕРВИС
  2. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    до классической душевности первого стиля очень далеко
    На белом форуме это невозможно, законы психовизаульного восприятия. Но ты упрямо хочешь белый. Поэтому

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Нужны ещё 3-4 таких радикальных решения.
    делаем ставку на будущие привычки и понты, вплоть до эпатажа?

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    цитаты нужно оформить
    Готово, у Амфибии новые цитаты. Может изменим цвет.

    В адаптивную галерею добавлены 20 изображений + починка Фентона, уточнение альтер-эга + квадратик Малевича в шапке немного изменён.
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  3. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

      Показать оригинал Oblomoff:
    Антифорум 7
    Готово, у Амфибии новые цитаты. Может изменим цвет.
    В адаптивную галерею добавлены 20 изображений + починка Фентона, уточнение альтер-эга + квадратик Малевича в шапке немного изменён.
    Отличный денёк
    По-моему слово "Цитата" можно побледнее, как цитатный ник. И домострелку поменьше? А так чудо сюрное, уважаемый Сальвадор
     
    СЕРВИС
  4. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...

      Было сказано:
    Антифорум 7
    слово "Цитата" можно побледнее, как цитатный ник. И домострелку поменьше
    Готово.
    Мне хотелось не домострелку, а всё. Чтобы щелчок по любому месту цитаты вёл на источник. Удобно - жуть) И нельзя выделить нужное в цитате, ведь щелчок по ней куда-то уводит)
    Неопределённая цитата помечается не автором, а фразой "Было сказано".
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  5. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

      Показать оригинал Oblomoff:
    Антифорум 7
    нельзя выделить нужное в цитате, ведь щелчок по ней куда-то уводит)
    Ну как я могу этого не знать, на мне же опыты ставили) А ссылка в цитате была ещё смешнее.

    Возникла ожидаемая проблема. Когда мы начинали форум, делали исходную технику, времени на контенты не было. Выручали кондиционные (тогда ещё) релизы первой Оттоманки. 3 года назад графику лили на радикал, имиджшак и т. п. барыжные обменники. И вот она исчезает.
    Мы давно перешли на стабильные имг-хостинги длительного хранения, многие темы не пострадали. Но самые первые иногда подпорчены. Все резервные файлы есть, и я в ближайший свободный вечер пройдусь по разделам и обновлю.
     
    СЕРВИС
  6. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...

    В оба стиля (Оттоманка и Амфибия) добавлено перевью. Когда набираете сообщение в форме быстрого ответа, можно в любой момент нажать кнопочку Превью, и всё что уже написали, отобразится аяксом с форматированием. Превью возникает и обновляется выше формы ответа, а кнопочка ниже. Сами увидите, как удобно
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  7. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...

    В Амфибию добавлен боковой логотип.
    Там картина David-а Carbayo Escudero по мотивам Эшера, победившая на CGarchitect 3Dawards в 2009 году и парафраз эпиграммы Пушкина) Возможно сделаем рандомные боковые логотипы, но позже.
    На ширине окна менее 800 логотип выключается, для экономии места.
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  8. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

      Показать оригинал Oblomoff:
    Антифорум 7
    Возможно сделаем рандомные боковые логотипы, но позже.
    Ага, нужно про уют и лень расписать)

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    пройдусь по разделам и обновлю
    Готово. Так же сделана оффлайн-версия Оттоманки, юзеры могут скачать её в Кладовке и просматривать форум без подключения к интернету. Вообще оставить себе.

    На сейвпике цензура, удалили картину Steer-а "The black hat", час назад загруженную:



    Инквизиция рпцшная. Philip Wilson Steer - гигант импрессионизма и основатель Ново-английского клуба художников, учился в Королевской академии, потом в парижской Академии Жюлиана и у Кабанеля, кавалер британского Ордена заслуг. А black hat - его знаменитая картина.
    У нас на форуме этих "моралистов" не будет, ни одного не пустим.
     
    СЕРВИС
  9. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Готово.
    Лучше было поменять все радикальные картинки, а не только уже исчезнувшие)

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    сделана оффлайн-версия Оттоманки
    Отличная работа! Аккуратно разложено в папки. Видимо и шелл напишем, для совсем уже роскошного просмотра. Или будем компоновать в chm.
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  10. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...

    Цензура так разозлила Ильинскую, что она потребовала вызывающий футер) Готово. Сделан и добавлен адаптивный низ для Амфибии с разной гусарщиной. Это 2 блока: стенгазета "На дне" и пародийная антиреклама.

    PS Газета была на первом сайте, однако не рандомная. Выпуски неподвижно висели месяцами, потому что не было времени их сочинять, а накапливать - не было технического исполнения. Теперь можно копить) Всё меняется при обновлении страницы. Надо минимум по 30 баннеров/текстов на каждую позицию, а лучше больше. В топ-галерее первой Оттоманки было 200 топов на позицию, и то оказалось маловато. Хотя мы, наверное, пока не станем делать картинки, потому что ещё не вполне решили, какая будет Оттоманка.
    Чем больше монитор, тем больше покажет Амфибия в футере, его содержимое адаптируется под окно юзера.
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  11. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...

    В топ-галерею Амфибии добавлено 20 картинок, и она больше не отстаёт от раздела. Ушла вся суббота.
    Ничего само не возникает, нужно делать. А ещё подписи на топах стали одинаковой яркости. Они были разные, потому что ваялись на разных компьютерах.
    За виды разделов и тем пока не берёмся, идут пылкие дискуссии)
    Форуму без адаптивного стиля нечего делать в интернете 2015 г., а скоро вообще не пустят)
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  12. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...

    В Амфибию добавлены афоризмы, крепко обновлённые. Выводятся над шапкой.
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  13. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    Меня уже 2 раза спрашивали, почему не обновляется раздел музыки. Потому что не готов мастер аудио-релизов нового стиля. А старым не пользуемся, новый удобнее...
     
    СЕРВИС
  14. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...

    Готов и добавлен мастер аудио-релизов для Амфибии. Возобновим подготовку музыкального раздела в ближайшие дни.
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  15. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

      Показать оригинал Oblomoff:
    Антифорум 7
    В топ-галерею Амфибии добавлено 20 картинок, и она больше не отстаёт от раздела.
    - заново отстаёт, неугомонная

    Имиджшак теперь платный, и все бесплатные картинки удалили. Как-то так. В первых темах у нас полно графики на шаке с той Оттоманки... Илюш, давай вместе починять, я одна замучаюсь. Как раз выходные завтра и послезавтра...
     
    СЕРВИС
  16. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Имиджшак теперь платный, и все бесплатные картинки удалили.
    Вчера мы с Ильинской засели на форуме и восстановили утраченные изображения. Много) Больше нет картинок на шаках, радикалах и остальных помойках. Сомнения вызывает postimage, говорят у него тайм-аут. Хотя картинок на постимидже немного, а тайм-аут - полгода без обращений к изображению. Пока не будем отказываться, но пользоваться тоже не будем, других туда не положим.
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  17. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    неугомонная
    Обновлять топ-галерею нудно и долго... Лучше не запускать и делать после каждой темы, но времени уже не бывает. Вобщем, 40 топов добавлено, сию минуту актуальна
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  18. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    Не пора ли нам поселиться на Оттоманке? Тогда и время легче найдётся
     
    СЕРВИС
  19. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...

    В такую пору? Дни рождения и Новый год, беготня за подарками, гости и гости гостей, визиты вежливости, марафоны в танчиках, завалы на работах, надежда после этого выспаться. А там и февраль
    В субботу и воскресенье закрыты (выполнены) 9 задач из нашего плана работы над сайтом. И, наконец, выбрали шрифты для сообщений - гельветику/ариал. Может изменим, пока они.
    Темы не даются. Полупрозрачные, авиаторша Начан фоном? Бар со статейками и стихами? На эскизе выглядит хорошо и неожиданно, а Ильинская думает, что баба похожа на её аватар и не хочет. Зелёную закорючку? Штрих зелёной краской...
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  20. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...

    Закрыты ещё 3 задачи. Из видимых - боковому логотипу добавлен рандом, будет меняться при каждой перезагрузке. Сейчас две анимации, но сделать больше - вопрос только времени.
    (это Амфибия)
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
Альберт Эйнштейн

МОЁ КРЕДО

Думать об устройстве мира, изучать его - это в духе великой чести. Я, в какой-то мере, удостоился и получил независимость от судьбы и поступков окружающих, хотя не отрицаю свою ответственность перед ними, их потомками и даже предками. Меня угнетает понимание, что многое в моей жизни строится на работе других людей, поэтому сознаю, как им обязан.
Я никогда не стремился к благополучию, роскоши и даже презираю их. Моё желание социальной справедливости, плохое отношение к связям и зависимостям, которые не считаю необходимыми, вынуждали конфликтовать. Я с уважением отношусь к личности, имею неодолимое отвращение к насилию и обезличиванию. Это сделало меня страстным пацифистом, отвергающим всякий национализм, даже выступающий в роли патриотизма.
Неравенство, особенно за деньги видится мне таким же пагубным, как чрезмерный культ личности. Идеалом я считаю демократию, хотя недостатки демократической формы государства мне хорошо известны. Социальное равноправие и экономическое благосостояние каждого человека считаю приоритетной целью общества, управляемого государством.
В повседневной жизни я типичный индивидуалист, но осознание незримой общности с людьми, ценящими истину, красоту и справедливость не позволяет чувству одиночества овладеть мной.
Самое прекрасное и глубокое переживание, выпадающее на долю человека - это ощущение таинственности. Оно лежит в основе религии и всех наиболее глубоких тенденций искусства и науки. Не испытавший этого ощущения кажется мне, если не мертвецом, то, во всяком случае, слепым. Интерес к непостижимому, чья красота и совершенство доходят лишь намёком и слабым эхо - вот моя религиозность. В этом смысле я религиозен. С изумлением строю догадки об этих тайнах и смиренно пытаюсь осмыслить структуру сущего.

Это обращение Эйнштейна было издано (1932) немецкой "Лигой человеческих прав" на патефонной пластинке.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:22.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)