Техническая информация - 7

Техническая информация

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    КАК ДОБАВИТЬ ВИДЕО YOUTUBE В СООБЩЕНИЕ

    Копируйте id ролика в полную форму ответа, выделите его мышкой и нажмите кнопочку

    В любом варианте ссылки на youtube прямо указано, чему равен id - это 11 символов после первого знака "равно" или косой черты (в примерах выделено красным):



    Всё, что находится до и после id-а вставлять не надо.
    Этот способ оказался лучшим. Автору нужно "делать лишнее движение", зато комфортабельность просмотра повышается для всех и навегда. Пример:



    - это George Balanchine балуется
     
    СЕРВИС
  2. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ОБМЕННИКИ HTTP

    Господа, намечается "закрытие" протокола http, и деваться будет некуда: либо уходить на https, либо закрываться. Популярная статья по теме:
    http://lasto.com/blog/index_post_1483952400.htm

    https не нужен большинству сайтов, и нам тоже, но за продвижение этой обираловки заплачено. Поэтому большая просьба не заливать изображения на радикалы, сейвпики, qip-ы и т. п. обменники, адрес которых начинается с http.
    Используйте, пожалуйста, хранилища https, например Яндекс-фотки. Такие времена...
     
    СЕРВИС
  3. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

    КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СЕРВИСОМ ЯНДЕКС-ФОТКИ

    Сервис Яндекс-фотки предоставляет функциональное хранилище картинок, похожее на папки Windows и адекватное современным требованиям безопасности. Обратная сторона этой функциональности и гарантии вечного хранения - пользоваться немного сложнее, чем анонимными "радикалами".

    1. ЗАГРУЗКА НА ЯНДЕКС

    Прежде всего, заходим на сайт

    https://fotki.yandex.ru/next/

    и нажимаем кнопку Войти. Появится окно авторизации, внизу надпись Регистрация, щёлкаем по ней.
    Регистрация обычная, пояснять не имеет смысла.
    Юзера автоматически переместят на страницу аккаунта. Давайте сразу организуем хранилище, чтобы не получился бардак. Щёлкаем по заголовку Мои фотки. Появится страница "альбомов" (то же самое, что папки Windows), ещё пустая. Справа ищем скромную надпись Новый альбом и щёлкаем по ней:



    Попадаем на страницу будущего альбома, куда пишем его название, например Кошки и нажимаем кнопку Добавить:



    Альбом добавится в начало "каталога", нам его тут же и покажут:



    Чтобы положить картинку в подходящий альбом, щёлкаем по нему и оказываемся внутри. Там ещё ничего нет, зато написано, куда зашли. Теперь, наконец-то, нажимаем жёлтую кнопку Загрузить сверху. Появится страница загрузки фотографий, нажимаем Добавить фото:



    Откроется обычное окно выбора Windows, там указываем, чего хотим залить. Можно загружать картинки сетевых форматов (jpg, gif и т. п.). Можно указать картинки в одной папке на компьютере, а потом снова нажать кнопку Добавить фото и указать картинки в другой папке, они добавятся в список загрузки. Выбрав нужные файлы, нажимаем кнопку Загрузить фото внизу:



    Когда нажимаешь её первый раз, выплывает окошко выбора: Уменьшать фото или Хранить оригиналы. Нажимаем Хранить оригиналы, больше это окошко не появится.
    Когда наши картинки зальются, щёлкаем по надписи перейти к просмотру своих альбомов, её видно после загрузки.
    Попадем на страницу обновлений, там показаны миниатюры загруженных картинок.

    Коротко: чтобы загрузить фотографию в какой-то из альбомов, заходим в этот альбом и нажимаем кнопку 'Загрузить' наверху.

    2. ПУБЛИКАЦИЯ НА ФОРУМАХ

    Чтобы добавить картинки на форум, нужны прямые ссылки.
    На странице Мои фотки справа - список недавно созданных альбомов. Если альбомов много, они в этот список не поместятся, тогда щёлкаем по надписи Альбомы. Заходим в альбом, из которого хотим взять картинки, и там щёлкаем по надписи Получить код:



    Появится окно прямых ссылок. Ставим галочки возле нужных картинок, щёлкаем по надписи оригинал (если не хотим уменьшать) и в самом нижнем поле Ссылка на фото получаем прямые линки. Щелчок мыши по этому полю автоматически выделяет все, копируем их куда нужно:



    Коротко: чтобы добавить фотографии на форум, заходим в альбом, где они лежат и щёлкаем по надписи 'Получить код'.


    Пример:

     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  4. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...

    К сожалению, Яндекс-фотки закрылись. Все картинки обещают сохранить и выдавать, но пока не дают.
    Адекватной замены Яндексу нет. Мы изучили около 100 имидж-хостингов рунета, включая переписки с хозяевами, и надёжнее других видятся:

    https://ipic.su/
    https://vfl.ru/
    https://imageban.ru/

    Оптимальное решение - разнести яйца по корзинам? Используйте, пожалуйста, указанные сервисы именно по протоколу https (по этим ссылкам). Лучше там зарегистрироваться.
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  5. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




  6. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    ага. значит надо брать самую последнюю строчечку.
     
    СЕРВИС
  7. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    Это намёк, что мануалы нужны? свобода, слышь?
    А так да, прямую.
    Код с обратной ссылкой (его пытаются навязать имидж-хостинги) не надо, вы подгадите форумам, где будете размещать.
    Что касается тыринга картинок. Опубликованная инфа принадлежит всем и никому, такая религия нам позволяет) Если нужно запостить изображение с другого сайта, лежащее на хорошем обменнике, переливать не надо.
    Если картинка лежит на сайте непосредственно, тырить её грех, т. к. хозяин оплачивает каждый просмотр вашего поста из своего кармана. Лучше перелить на имидж-хостинг.
     
    СЕРВИС
  8. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    свобода, слышь?
    Теперь да) Конечно сделаю. Но это же 4 разных мануала, где-то за месяц по очереди.
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  9. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    Дорогие админы. Я понимаю, что вы где-то занимаетесь большими и важными делами, но у меня уже неделю происходит некоторая хрень. Данный сайт перестает работать, при всех остальных работающих. Типо проблемы с соединением. Обычно такое происходит по утрам. На ваше московское время в интервал от 5 до 8 утра. От 10 минут до получаса или чуть больше... Оно бы и пофигу, но бывает обидно, когда нибудь что пишешь, или фоточки намылишься вставить и тыдыщ, отдыхай...
     
    СЕРВИС
  10. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

    Можно я пока отвечу? Если такое у всех, это проблема Оттоманки, а если только у тебя, проблема твоего провайдера, например не всегда обеспечивает стабильную связь по dns. Как раз в это время (с 5 до 8 утра по Москве) я и не захожу... Теперь зайду посмотреть, и Спасибова с алычёй разбужу А ты подключи своего любовника Бронникова)) Вместе проверим.

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Если картинка лежит на сайте непосредственно, тырить её грех, т. к. хозяин оплачивает каждый просмотр вашего поста из своего кармана. Лучше перелить на имидж-хостинг.
    По-моему Иля больше для вида сердится, чтобы тырили оттоманские картинки в меру. Противоречие сознания, где лежит идеология и подсознания, где сидит выживание А так-то трафик у хостеров обычно бесплатный.

    Пошла делать "Орлеан", что Пшеницына рекомендует. Может быть даже сегодня ночью будет, а если засну, то завтра вечером.
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  11. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    своего любовника Бронникова))
    ты как-то завозмущалась, что я его дураком назвала, ибо унизила его человеческое достоинство. А ничего, что ты сейчас моё человеческое достоинство унизила? И присовокупленные *))* отнюдь не смягчило ничего. Даже если ты считаешь, что съюморила.
     
    СЕРВИС
  12. Аватар для Спасибов

    Спасибов благодарный

    Евгений Базаров

    не вижу смысла

    ненавижу ветер

      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    Вместе проверим.
    Я тут, будем до восьми проверять.

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    ты как-то завозмущалась, что я его дураком назвала, ибо унизила его человеческое достоинство. А ничего, что ты сейчас моё человеческое достоинство унизила? И присовокупленные *))* отнюдь не смягчило ничего. Даже если ты считаешь, что съюморила.
    О, ТДО) Думать о своём достоинстве надо было раньше, а сейчас репутация сформирована Одинаковая у тебя и Бронникова. Надеюсь вы исправимы, ну, постараемся.
     
    СЕРВИС
  13. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    Я тут,
    я тоже, проверяем.

      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    Надеюсь вы исправимы
    Конечно. Они вменяемые, только непривычные. Ты же сам показывал, на каком ублюдском форуме она засела. Рунет вообще помойка, но тут же антирунет.
    Пшеницына и Бронников, не надо оскорблять, унижать и третировать собеседников. Любой полноценный человек, читая это, воспринимает как оскорбление лично себя. Независимо, кого оскорбляют и унижают. Уже не говоря, какую репутацию вы получаете от "быдловского остроумия".
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  14. Аватар для Критик

    Критик весьма разочарован

    Евгений Базаров

    денег нет и не будет

    ненавижу деньги

      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    будем до восьми проверять.
    Извините, что проспал немного. Пока всё нормально, сайт работает.
     
    СЕРВИС
  15. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

    Привет, соня Кто рано встаёт, тому бог подаёт (c)) Буковски
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  16. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    Думать о своём достоинстве надо было раньше, а сейчас репутация сформирована

    так теперь и не обессудьте
      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    на каком ублюдском форуме она засела.
    а мне можно посмотреть? какой из?
     
    СЕРВИС
  17. Аватар для Спасибов

    Спасибов благодарный

    Евгений Базаров

    не вижу смысла

    ненавижу ветер

    6:22, полёт нормальный. Проверяю каждые 5 минут.

      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    Кто рано встаёт, тому бог подаёт (c)) Буковски
    Я конченая сова, поэтому спасибом не отделается) Хочу кавалера! Уже и дырку для ордена просверлил, толстомордина (c) Филатов

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    так теперь и не обессудьте
    Ответ неверный. Ведёт к игнору, будешь тут общаться сама с собой.
     
    СЕРВИС
  18. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    какой из?
    Много ему чести линк выкладывать.

      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    Я конченая сова
    По-моему ты вообще не спишь, третичная асомния

      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    Ответ неверный. Ведёт к игнору, будешь тут общаться сама с собой.
    Это не ответ, а защита, всё нормально
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  19. Аватар для Критик

    Критик весьма разочарован

    Евгений Базаров

    денег нет и не будет

    ненавижу деньги

      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    6:22, полёт нормальный. Проверяю каждые 5 минут.
    6:42 по Москве, всё работает. Я чуть реже проверяю, но тоже часто.

      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    соня
    Мон шер, тебе поэзия.

    Стихают звуки. Спящий город
    Вдыхает осень и туман,
    Тайком пробравшийся за ворот,
    Осядет инеем в карман.

    Луна, укутав плечи в шали
    Расшитых ветром облаков,
    Ленивым взглядом цвета стали
    Скользит по контурам веков.

    Ночь грациозной, чёрной кошкой,
    Шагнув навстречу из засад,
    Пойдёт со мной одной дорожкой
    По лентам звёздных эстакад.
    Элена Солис
     
    СЕРВИС
  20. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

    Вот рыцарь, не то что Спасибов



    Я с вызовом ношу его кольцо!
    Да, в вечности жена, не на бумаге.
    Его чрезмерно узкое лицо
    Подобно шпаге.

    Безмолвен рот его, углами вниз,
    Мучительно-великолепны брови.
    В его лице трагически слились
    Две древних крови.

    Он тонок первой тонкостью ветвей.
    Его глаза - прекрасно-бесполезны,
    Под крыльями раскинутых бровей -
    Две бездны.

    В его лице я рыцарству верна -
    Всем вам, кто жил и умирал без страху...
    Такие - в роковые времена -
    Слагают стансы - и идут на плаху.
    Марина Цветаева
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
Фридрих Ницше

ВЕСЁЛАЯ НАУКА.
О благородстве


Вкус натуры значимой ценит исключения, которые остальных не трогают и выглядят лишёнными сладости; у этой натуры своя мера стоимости. Она не полагает в идиосинкразии вкуса эту меру, даже принимает личные понятия за общезначимые и так упирается в тупик. Она верит, что подобная шкала (неявно) присуща многим людям, а вера исполняет её пыла и красноречия.
Сознательность - позднейшая ступень развития органического, поэтому наиболее недоделанное и немощное в нём. Не будь смирительная рубашка инстинктов сильнее, человечество погибло бы от извращённых суждений и бредов наяву. Люди мнят себя уже сознательными и прилагают мало усилий к тому, чтобы ими стать. Новая и едва ли ясно различимая цель - усвоить знание и сделать его инстинктивным. Покуда мы усваивали заблуждения, на которых наша сознательность и покоится.
Мы не имеем античного благородства, т. к. не имеем понятия об античном рабе. Грек находил между собой и рабом чудовищное количество промежуточных ступеней, а мы привыкли к учению о равенстве, хотя и не к самому равенству. Подневольное существо, лишённое досуга, не выглядит в наших глазах чем-то презренным, ибо мы и сами такие, по условиям общественного порядка. Греческий философ жил с тайным ощущением, что рабов намного больше, чем думают - каждый суть раб, если он не философ, и все они рабы философа. Ныне слово "раб", даже как сравнение, лишено полной силы.
Искать работу для заработка - в этом сходны почти все жители цивилизованных держав. Работа видится как средство, а не цель; оттого у них мало разборчивости, когда мерещатся барыши. Но бывают редкие люди, которые охотнее погибли бы, чем работали без интереса. Они оценивают работу не деньгами, а удовольствием, будь это даже тяжелейший, суровый труд. Иначе остаются решительными лентяями, игнорируя обнищание, бесчестье, опасность для здоровья и жизни.
Часовой пояс GMT +3, время: 06:46.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)