Luvilla - 7

Luvilla

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

    ИНТЕРВЬЮ С ЛЬЮВИЛЛОЙ


    Luvilla - сетвая star, мисс vBulletin, и здоровье многих сайтов зависит от неё. 911vB)), а рунетное сообщество булочников держится на ней. Ещё переводчица фантастических сериалов, и реноме в этих кругах было не менее значительным.
    Для меня она появилась в инете примерно так:

    ”Изображение”

    - вундеркинд-индиго из будущего Девушка понравилась движку vBulletin:

    ”Изображение”

    Отношения стали интимными:

    ”Изображение”

    а после выхода vB5 извращёнными

    Иначе говоря, Лью была такой 15 лет назад:

    ”Изображение”

    а теперь стала этакой:

    ”Изображение”

    - сетевая орхидея в ауре обаяния и мудрости.

    Хоха надуманная тварь, живу инетом, поэтому реальную женщину Лью почти не знаю. Она креативный кулинар, ценит домашний уют, и, главное, любит кошек, поэтому наш камрад и сестра!
    Можно задать ей 7 вопросов. Антивопросов)) Иля отправит и ответы покажет. А вдруг эта орхидея сама заглянет... но времени у неё почти нет.
    Не спешите, мы никуда не торопимся. Лучше подумать несколько дней и задать оттоманский вопрос, чем завалить банальными.
     
    СЕРВИС
  2. Аватар для Баклажанова

    Баклажанова антиВанга

    Наташа Ростова

    8 лишних кг

    ненавижу Гитлера и Путина

    Мне думать не надо, потому что, к сожалению, не знаю Льювиллу. Но по цитатам:

      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    рунетное сообщество булочников держится на ней
      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    креативный кулинар
    можно полагать благородный альтруизм и составить вопрос как просьбу)
    Лью, дай какой-нибудь рецептик обалденной вкусности, а? Я бедняжка, склонная к полноте, мне терять нечего, килограммом больше, килограммом меньше - один фиг

    На счёт альтруизма верная догадка? Извини, времена сейчас прагматичные... а рунет неблагодарная скотина, хочет всего, сразу и на халяву. Даже спасибо не говорит. Трудно отыскать иную мотивацию для тебя, помимо чистой доброты и любви к искусству... Или поддержка булочного рунета всё-таки окупается? Хотя бы интересными знакомствами.
    Помогать сообществу vBulletin твоё желание? Потребность? Или какой-то профит получается?
     

    __________________
    Морковь Сельдереевна Пастернак-Баклажанова
  3. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

    Здравствуй, Luvilla
    Мы не знакомы, но у меня тоже форум на vB3, поэтому читаю vBsupport. Только читаю, потому что вас боюсь Вы такие спецы, а я такая чайница, стыдно там позориться чайными постами)

    Вопрос о языках. Увлекает феномен мультикультуры и дух захватывает от мысли, как обогащает человека. Например, её важнейший атрибут - язык. Освоить второй язык - будто стать культурнее в два раза... В этом отношении Украина выше России, там все знают и русский, и украинский, а у нас, обычно, только русский. И то хреново. А ты ещё английский знаешь!
    Снимаю шляпу, а когда знаешь, можно сравнивать. Наверное между ними есть разница, очевидная знающему? Может быть на русском гармоничней и естественней получается одно, на украинском другое, на английском третье? Или какая? Интересно! Какие эпитеты можно сказать про эти языки, украинский, русский и английский?
    Например, говорят, латынь сухая и логичная)
    Ещё скажи пожалуйста, как изучала английский. Элементарный, наверное, в школе, а потом самостоятельно? Переводила со словарём и потихоньку узнала? Ответ очень важен для меня.
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  4. Аватар для barge

    barge крокодил дня

    Евгений Базаров

    эй, на барже!

    ненавижу брак

    Luvilla, мы немного общались, но у меня другой ник был. Поэтому важно объявить комплимент, раз тогда не успел Можно пирамиду Протопопова: что сейчас главное в мире? Интернет. Что лучшее в интернете? Форумы. Какой форум самый классный? vBulletin 3. Кто первая леди vB3? Luvilla. Откуда привет, вершина пирамиды
    Как по-твоему, "искусство программирования" цензурное выражение? Тогда ведь получается, что vB3 - опус Дарби, как "Евгений Онегин" - произведение Пушкина. Мнение TAIFUN-а:

    С vBulletin стало всё понятно после того как от них ушёл главный разработчик, по сути автор движка - Кир Дарби. А вместе с ним и ушли такие личности, как Майк Эшли и др.
    Кир Дарби создал свой форумный движок - XenForo. А движок vBulletin выкупила другая компания, которая угробила его тупым менеджментом. Я уже молчу о криворукости кодеров, которые сваяли 5-ую линейку этого движка. Самая убогая, багнутая и неудобная версия из самых популярных форумных движков.
    Мало того, эта контора, которая выкупила движок, подала в суд на Кира Дарби якобы за то, что он использовал наработки из vBulletin. Такой хитрый ход, чтобы притормозить старт продаж. Они думали, что за это время выпустят свой новый продукт под версией 5 и отхватят рынок. Но не тут-то было. За судебными тяжбами наблюдало немалое количество кодеров/дизайнеров... которые в курсе, кто такой Кир Дарби и которые уважают его за творение - vBulletin. В результате такой мудацкой политики компании, выкупившей vBulletin, некоторые кодеры даже удалили свои продукты с портала модификаций vbulletin.org, устроив байкот.
    Так вот, всё это было на виду, и администраторы, которые вели форумы на движке vBulletin, были в курсе происходящего. Многие перевели свои форумы на XenForo, но лишь невежды перешли на vBulletin 5.

    https://xakep.ru/2019/11/12/zonealarm-forum/

    Выходит, продолжение vB3 - не vB5, а XenForo. Настоящий vB5 - это не vB5, а Ксен? Форо) По-моему сынок достоин папаши, и Foro неплох, кроме экономичности. Но хостинги тоже ведь стали мощнее.
    С другой стороны, логичности, гармоничности, понятности и удобства третьей булки достичь не удалось. Я бы сравнил vB3 с Windows 7, а XenForo 2 с Windows 10. Похоже или нет?))
    Это вступление, чтобы тебя позабавить

    А вот вопрос. Интересны мнения разных людей, что такое хороший форум, твоё особенно. Хотя спрошу наоборот, чтобы смешнее) Что для тебя плохой форум? Гадкий, противный, неприемлемый, где никогда не останешься.
    Например, техническая актуальность имеет значение? Допотопный/неудобный не хочешь? Админ имеет значение? Когда слишком навязчив - дурак? Или приятные тебе юзеры определяют? Или неприятные? Чтобы грамотно писали - это важно? Чтобы не матюкались - принципиально?
    Вообще, чего ты не прощаешь форумам и чего от них хочешь?
     
    СЕРВИС
  5. Аватар для Спасибов

    Спасибов благодарный

    Евгений Базаров

    не вижу смысла

    ненавижу ветер

    Привет, Luvilla!

      Было сказано:
    Антифорум 7
    работала в цветочном магазине
    Тогда цветы:



    - эустомы, они блондинки, наверное как ты

    Видел тебя на разных технических форумах, там ведь почти все мужчины. Когда женщина интересуется техническими вопросами, она восхищает, а когда ещё своя в мужских компаниях - просто богиня для меня. Перманентная тоска юноши и мужика - нельзя дружить полами, нету общих интересов. У женщин свои, не привлекающие мужчин, а когда бывают исключения, радости нету предела))
    Вопрос у меня маяковский, что такое хорошо и что такое плохо Что хорошего в дядьках и за что нас любить, козлов позорных? А что плохого? Чем досаждаем? Звучит по-детски, но когда женщины плачут, казалось бы, на пустом месте, это наш тупик - типичный дядя смотрит и недоумевает, чего такого сказал. Чего-то мужики не способны понять? Важно именно твоё мнение, потому что много общаешься с мужчинами. Неужели общаться с нами = постоянно глотать обиды? Если да, извиняюсь за всех, у нас даже в мыслях нет обижать даму.
    Лью, спасибо за твои знания, которыми делишься в инете, за юмор, за каноническую принципиальность по вопросам языка. Знаю приличное место, куда не стыдно пригласить - Кафедра филологии 7, наши языковеды там тусуются
     
    СЕРВИС
  6. Аватар для алыча

    алыча forbidden fruit

    Эммануэль

    хочуха

    ненавижу презервативы

    Фантастика - мужской жанр, т. к. немногие женщины её понимают и ценят. Ну что поделаешь, они чаще склонны к бытовухе и подражанию, чем абстракции и фантазии Но ты ценитель игры воображения
    Мы со свободой не знали, какая именно фантастика тебе нравится, она же разная бывает. Выбрали Манюхина:

    http://ottomanka.ru/7/showthread.php?t=991

    Он любопытно высказался: "есть в играх (по контексту - в фантастике вообще) что-то такое, близкое живущим на постсоветском пространстве".
    У меня, поэтому, фантастический вопрос)
    По-моему фантастика - это погружение, в новый мир, часто далёкий от нашего текущего. Ещё как бы индикатор личности, к чему она стремится, о чём грезит. И даже её зеркало, ведь наши мечты - главное и определяющее качество человека, он там и только там свободен.
    Какая фантастика тебе нравится? Пожалуйста, если можно, конкретные примеры - название произведения и чем оно близко Льювилле, что привлекает.
    Спасибо!
     
    СЕРВИС
  7. Аватар для Критик

    Критик весьма разочарован

    Евгений Базаров

    денег нет и не будет

    ненавижу деньги

    Наблюдаю за составлением вопросов) Первым делом хотят позабавить дорогую гостью, потом уже спрашивают
    А я готов чистой правдой забавить! Льювилла, интерес к Украине у Путина колоссальный. Цитата:

    "Вечером, в лучшее эфирное время федерального телевидения оно исходит болью и критикой за любые действия украинского соседа. Звон стоит далеко за полночь во всевозможных ток-шоу. Не звон даже, а натуральный вой. Без остановок и перекуров, на повышенных тонах".

    Категорически правда, так оно и есть. Видимо украинские СМИ тоже озабочены информационной войной? Тогда нашим странам одинаково не везёт с правительствами)) У меня нету родственников на Украине, а путинские медиа приложили все усилия, чтобы мы толком не знали об этой стране. Поэтому очень рад возможности пообщаться с продвинутой украинкой.
    Скажи пожалуйста, каким ты видишь ближайшее будущее Украины? Повангуй, плз, хоть немного по нескольким важным для неё вопросам, тебе видней по каким. А мне интересно, что злободневно для украинцев и как оценивают свои перспективы. Уважаемая собеседница, никаких достоверных источников инфы о твоей стране у типичных россиян нет, вся надежда на тебя
    Большое спасибо!
     
    СЕРВИС
  8. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

    Седьмым вопросом у нас антиблиц))




    Как зовут твоего кота?

    Инет прикольней реала?

    Как относишься к тату? Себе хочешь? Или уже есть?

    Пройдёшь вакцинацию? Или уже?

    Если бы выпало переехать, в какой стране хотела б жить?

    Какой алкоголь предпочитаешь?

    Любимая марка сигарет?
     
    СЕРВИС
  9. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

    Публикация вопросов закончена, их 7 надо. Иля передаст.
     
    СЕРВИС
  10. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...

    У Лью на авах картины Галлы Абдель Фаттах, значит она женщина-кошка, мечта Бэтмэна)
    Профилактический тест женщинам-кошкам:

    ”Изображение”

    Выбери одну и нажми спойлер.

    показать/скрыть

    1.
    Вы кошка в натуре, ночная фея, мир у ваших лап, но опасайтесь полосатых котов!
    2.
    Вы салонная кошка, бальная кисятина типа светской львицы, опасайтесь рыжих котов, золото вас погубит!
    3.
    Вы домашняя кошечка, принцесса на горошине, пай-кыся, бойтесь уличных котов!
    4.
    Вы мартовская кошка, неотразимая раба любви и авантюр, опасайтесь каждого кота!
    5.
    Вы уличная кошка, муза андерграунда, у вас девять жизней, но опасайтесь белых и пушистых котов!
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  11. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    Если бы выпало переехать, в какой стране хотела б жить?
    Прикалывает этот вопрос, особо когда его задают завсегдатаи интернета, кто сутками в сети пропадает,
    обязательно куда то съехать надо...вот хлебом не корми,дай куда нибудь свалить...

    Настолько плохо живётся в собственной хате? Да?
    Или что? Промялся диван и пора искать новый дом?
    А диван поменять не пробовали?


    Молодцы, 7 вопросов оформлено, значит мой уже будет лишним...можно не писать...
     
    СЕРВИС
  12. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    7 вопросов оформлено, значит мой уже будет лишним...можно не писать...
    Договор с Льювиллой на 7 вопросов
     
    СЕРВИС
  13. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    7 вопросов оформлено, значит мой уже будет лишним...можно не писать...
    Лью сказала, что можно больше семи вопросов, так что лишним не будет! Она добрая
     
    СЕРВИС
  14. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Не сомневаюсь,что она добрая....
    Бро. хотел бы посидеть у костра с Лювиллой и поболтать о том, что каждый сам посчитает интересным.
    Не хочу вопросами мучать...если пожелает, то сам расскажет, а пытать то зачем?
     
    СЕРВИС
  15. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    Вопросы и ответы - часть культуры общения и кайфа от общения, тренировка интеллекта и коммуникабельности, источник новых пониманий, наслаждение друг другом. Беседы это пытка для тебя? Интерактивность их атрибут. Хочешь только монологов?
     
    СЕРВИС
  16. Аватар для Luvilla

    Luvilla Member


    блондинка с электрошокером

    ненавижу VB5!

    Приветствую всех.
    Эта тема оказалась для меня большой неожиданностью... ну, были разные времена, был когда-то "клуб фанов Лью", но было это тааааак давно... ууу....
    Спасибо, прослезилась... Всем спасибо за комплименты

    Отвечу на все вопросы, но не на все сразу.

      Показать оригинал Баклажанова:
    Антифорум 7
    Лью, дай какой-нибудь рецептик обалденной вкусности, а?
    Маринованых опят люблю... под водочку А если нет опят, но очень хочется чего-то "такого-этакого", то вот так:



    Рецепт черкнуть могу, только вот чего? Закуска, первое, второе, десерт, выпечка?

      Показать оригинал Баклажанова:
    Антифорум 7
    На счёт альтруизма верная догадка? Извини, времена сейчас прагматичные... а рунет неблагодарная скотина, хочет всего, сразу и на халяву. Даже спасибо не говорит.
    В основном - говорят. Те, кто не говорят, больше не получают ответов. Всё просто.

      Показать оригинал Баклажанова:
    Антифорум 7
    Или поддержка булочного рунета всё-таки окупается? Хотя бы интересными знакомствами.
    Уже не окупается. Да, вот разве что знакомствами... но они всё реже и реже бывают интересными.

      Показать оригинал Баклажанова:
    Антифорум 7
    Помогать сообществу vBulletin твоё желание? Потребность? Или какой-то профит получается?
    Это получилось спонтанно, вот так карты легли. Сначала было интересно самой разобраться, потом просто втянулась. Сейчас это уже привычка.
    Про профит - выше. Его уже нет.


      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    Мы не знакомы, но у меня тоже форум на vB3, поэтому читаю vBsupport. Только читаю, потому что вас боюсь Вы такие спецы, а я такая чайница, стыдно там позориться чайными постами)
    О! Как мне это знакомо!!! Я тоже довольно долго там только читала, было страшно регистрироваться. А если учесть, что было это в 2005-2006 годах, там был ну ооочень "мужской" коллектив с отчаянным матом через слово... было стрёмно даже регистрироваться.
    Это всё ерунда, не надо "нас" бояться, мы не кусаемся, всё будет хорошо, к "чайным" постам там особое отношение: всё расскажут, а если надо - и на скринах покажут.

      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    Снимаю шляпу, а когда знаешь, можно сравнивать. Наверное между ними есть разница, очевидная знающему? Может быть на русском гармоничней и естественней получается одно, на украинском другое, на английском третье? Или какая? Интересно! Какие эпитеты можно сказать про эти языки, украинский, русский и английский?
    Например, говорят, латынь сухая и логичная)
    Это довольно обширный вопрос. Да, в общем, именно так, что-то лучше звучит и воспринимается на одном языке, что-то на другом. Но я не настолько хорошо знаю английский, чтобы дать конкретные примеры.
    В каждом языке есть... как это сказать... "непереводимая игра слов"
    Вот, скажем, украинское "трохи не з повна розуму" адекватного аналога в русском не имеет.
    Простенькое английское "alien" - вечная проблема при переводе фантастики. В украинском переводе "Вавилон-5" его перевели как "чужинці", и это прекрасно, корректно и адекватно, потому что там, на станции, все друг другу "чужинці". Поэтому я не могу смотреть "В-5" в русском переводе, где это - "инопланетяне"... это кто там кому "инопланетяне", если действие происходит вообще вне планеты, на станции?

      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    Ещё скажи пожалуйста, как изучала английский. Элементарный, наверное, в школе, а потом самостоятельно? Переводила со словарём и потихоньку узнала? Ответ очень важен для меня.
    Да, как-то так.
    Надо просто брать какой-то текст и начинать переводить. Мне кажется, абстрактно выучить язык нельзя, нужна практика.
    Сейчас я с удовольствием смотрю фильмы без перевода (не первый просмотр. всё-таки, фильм должен быть мне хорошо знаком). Иногда меня ставят в тупик переводы (ну вот нутром чую, переводчик чего-то нЕ понял), тогда ищу фильм без перевода. Доктора Хауса несколько серий тоже так смотрела, бо там иной раз переводы такие, что на голову не натянешь...

      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    а у нас, обычно, только русский. И то хреново.
    А вот это меня раздражает адски... ну как так можно: совсем не знать и не пытаться осознать родной язык? Не напрячь серое вещество, чтобы выучить какой-то десяток основных правил? И я вижу, за последние лет 10 ситуация стремительно несётся в бездну...
    я не против "новояза", я только "За" какое-то движение и развитие, появление новых слов и заимствований, но тенденция выдавать вопиющую безграмотность за "новые языковые тенденции" меня печалит сильно
    сорри за оффтоп, не удержалась...

      Показать оригинал barge:
    Антифорум 7
    Откуда привет, вершина пирамиды
    Привет, спасибо

      Показать оригинал barge:
    Антифорум 7
    Как по-твоему, "искусство программирования" цензурное выражение? Тогда ведь получается, что vB3 - опус Дарби, как "Евгений Онегин" - произведение Пушкина.
    Цензурное)
    про Кира... хм... ну, я ещё застала времена, когда на саппорте одним из самых повторяемых мемов было высказывание "Кир Дарби - м*дак"
    так что у меня к нему несколько иное отношение, чем к Пушкину

      Показать оригинал barge:
    Антифорум 7
    Выходит, продолжение vB3 - не vB5, а XenForo. Настоящий vB5 - это не vB5, а Ксен? Форо) По-моему сынок достоин папаши, и Foro неплох, кроме экономичности.
    Тут всё не так просто...
    короткая версия: кто платит за девушку, тот её и танцует
    ХенФора собрана на жутко неудобном фреймворке, отсюда 90% её проблем
    а что там себе думал Кир... хз... кто-то ему предложил работать на этом фреймворке, кто-то за это заплатил (имхо)

      Показать оригинал barge:
    Антифорум 7
    Это вступление, чтобы тебя позабавить
    да, получилось))

      Показать оригинал barge:
    Антифорум 7
    А вот вопрос. Интересны мнения разных людей, что такое хороший форум, твоё особенно. Хотя спрошу наоборот, чтобы смешнее) Что для тебя плохой форум? Гадкий, противный, неприемлемый, где никогда не останешься.
    Хороший вопрос.
    и у меня есть готовый ответ, только там сильно много текста. Вот: https://vbsupport.org/forum/showthread.php?t=39092

      Показать оригинал barge:
    Антифорум 7
    Например, техническая актуальность имеет значение?
    не очень
    скажем так: она не определяющая
    Кроме того, что есть "техническая актуальность"? Вот мне не надо вжик-вжик, адаптивный стиль, аттач загрузить "в один клик", мне всё это не нужно, я не хожу в инет с телефона и не экономлю клики мышкой, меня бесят всплывающие хинты, когда едешь курсором по экрану, а там всё шевелится, тьфу, гадость, чес-слов... А кто-то считает, что без этого жить нельзя.

      Показать оригинал barge:
    Антифорум 7
    Допотопный/неудобный не хочешь?
    себе - нет
    но это смешно звучит, у меня-то форумы на тройке, а она уже - ископаемое
    на совсем неудобном не останусь, какой бы там ни был контент или сообщество, нЭрвы дороже

      Показать оригинал barge:
    Антифорум 7
    Админ имеет значение?
    нет, если его не видно

      Показать оригинал barge:
    Антифорум 7
    Когда слишком навязчив - дурак?
    админ или юзеры?
    если админ навязчив - да, дурак

      Показать оригинал barge:
    Антифорум 7
    Или приятные тебе юзеры определяют? Или неприятные?
    задумалась...
    не могу ответить точно
    были случаи, когда я регистрировалась и какое-то время общалась на форуме, где сообщество показалось мне приятным
    были случаи, когда я "бросала" общение из-за каких-то неприятных мне или навязчивых юзеров - если админ при этом делал вид, что всё хорошо
    Но это вот довольно редкие случаи... я лет 5-7 уже не общаюсь на "чужих" форумах, а там, где у меня админские права, мне точно плевать на "неприятных" юзеров

      Показать оригинал barge:
    Антифорум 7
    Чтобы грамотно писали - это важно?
    Мега-важно!

      Показать оригинал barge:
    Антифорум 7
    Чтобы не матюкались - принципиально?
    не очень...
    никого не шокирует признание, что я люблю русский мат?
    устный, конечно
    на письме теряется часть колорита и читать это, да, неприятно
    когда у меня появились с-модерские права на саппорте, я методично вычистила весь мат из постов (года два чистила, с перекурами, конечно)

      Показать оригинал barge:
    Антифорум 7
    Вообще, чего ты не прощаешь форумам и чего от них хочешь?
    Не прощаю глупости и высокомерия (админского, но как рыба портится с головы, так и форумы, вот тут точно верна поговорка "каков поп, таков и приход")
    Чего хочу... чтобы было комфортно и интересно, наверное.

    Продолжение.. чуть позже
    И да, если что-то недоответила-недоформулировала, можно просить уточнений

    За возможные ачипятки, сленг и строчные буквы прошу простить
     
    СЕРВИС
  17. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Любовь-наркотик
    Коротка эйфория
    Ещё бы дозу…

    Приятно, чёрт подери, саму Лью послушать в неофициальной обстановке....не на vbsupport..
    Отдохни что ли здесь, Лью...тут никто не придирается, не кусается, ничего не требует.

    Разочаровался я форумах....
    Окучиваешь форум мозолистой тяпкой изо дня в день и вдруг прилетает - ты мне скажи то, скажи сё...
    и давай поживее, а то мне некогда....
    -Ёпта,дружище, ты с луны что ли свалился?... дальше мать перемать..
    Какого хрена ты считаешь,что я тебе чего то должен и обязан?
    И таких перцев предостаточно....

    Как то спросил одного програмера , году в 2010-12-м, Вадима Ласто,
    почему он до сих пор не создал движка форума...
    На что он заявил:
    -Ерундой заниматься не собираюсь....все форумы - это пустая трата времени,денег и сил.
    Тогда я засомневался в его речах.....но чуть погодя понял,что он был прав.
    Форумы поедают массу времени....ты тратишь своё личное время на людей, которых никогда не увидишь.

    Полез изучать vb3 году в 2009-м наверно...
    Тройка очаровала...с ним не сравнится ни один двигун,он действительно продуман до последнего мулюметра,
    он лучший....и это чувствовалось даже на уровне чайника...

    Да... И первый раз , самый первый раз, узнал о существовании vb на серче..
    Ещё раз полистал серч, посмотрел, прикинул:
    -Нет, всё же vb лучше ,чем phpBB, чем Seditio, и куча других существовавших на тот момент форумов..
    Ой, я тода перебрал кучу движкарусов....перекурил кучу форумов по форумам..
    Да тебе это и так известно... фигню несу самой Лью.

    Если будет время расскажи что нибудь из студенчества..
    Ходила с сачком по прудам в поисках лягушек?
     
    СЕРВИС
  18. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

    Лью, спасибо за интересные ответы!

    Давай мы станем тебя улыбать по ходу, например ябедничать на Ильинскую
    У многих форумов ники выделяются в сообщениях, а хаки называются "ник в ответ". Выглядит примерно так:

    Качалов, как ты думаешь?

    или ваще:

    @Качалов, как ты думаешь?

    - собака Качалов, как зовут собаку Качалова))

    Выделение доводит Ильинскую до изнеможения Это они с Обломовым когда-то придумали, от нефиг делать. А до них было правильно, её мучает совесть и возмущается: "чего меня пишут жирным шрифтом? Намекают, что я толстая??")) Цитирует Льва Толстого с выделением имён:

    "Анатоль Курагин жил в Москве, потому что отец отослал его из Петербурга, где он проживал более двадцати тысяч деньгами и столько же долгами.
    Отец выгнал его на должность адъютанта главнокомандующего, которую выхлопотал и указал на княжну Марью и Жюли Карагину.
    Сын остановился у Пьера. Пьер его принял неохотно, потом привык, иногда ездил с ним на кутежи и, под предлогом займа, давал деньги.
    Анатоль, как справедливо говорил про него Шиншин, сводил с ума московских барынь в особенности тем, что пренебрегал ими и предпочитал цыганок и французских актрис, с главою которых с mademoiselle Georges был в близких сношениях. Он не пропускал ни одного кутежа у Долохова и других весельчаков Москвы и напролёт пил целые ночи, перепивая всех".

    Как бы мы отнеслись, будь наши книги этакими? А форумы тот же письменный русский.
    Но горе Ильинской никого не волнует
     
    СЕРВИС
  19. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

    Luvilla, спасибо за ответ!

      Показать оригинал Luvilla:
    Антифорум 7
    Простенькое английское "alien" - вечная проблема при переводе фантастики. В украинском переводе "Вавилон-5" его перевели как "чужинці", и это прекрасно, корректно и адекватно, потому что там, на станции, все друг другу "чужинці". Поэтому я не могу смотреть "В-5" в русском переводе, где это - "инопланетяне"... это кто там кому "инопланетяне", если действие происходит вообще вне планеты, на станции?
    По-моему к переводу названия меньшие требований по точности, или вообще нету. Часто один фильм называется по-разному в разных странах, а иногда даже в одной у него несколько названий.
    Вот если бы как вольное название, то "экзот", "экзоты" можно (от слова "экзотика"). Они же там все экзотичны друг для друга, и звучит классно)) Но в диалоги не годится...

      Показать оригинал Luvilla:
    Антифорум 7

    Ещё ведь "Россия родина слонов" (с) , а в конце темы заявление Льювиллы:

      Было сказано:
    Антифорум 7
    Полюбила Люка Эванса и Роберта Дауни младшего
    Оттоманская справка:

     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  20. Аватар для Chartreuse

    Chartreuse Junior Member

    Евгений Базаров

    наивен, как все оптимисты

    не люблю грубость

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Лью сказала, что можно больше семи вопросов
    Здравствуй, Luvilla
    Тебе цветы подарили, а я стихи почитаю. Мы ведь незнакомы.


    НЕЗНАКОМКА

    По вечерам над ресторанами
    Горячий воздух дик и глух,
    И правит окриками пьяными
    Весенний и тлетворный дух.

    И каждый вечер, за шлагбаумами,
    Заламывая котелки,
    Среди канав гуляют с дамами
    Испытанные остряки.

    И каждый вечер друг единственный
    В моем стакане отражен
    И влагой, терпкой и таинственной,
    Как я, смирен и оглушён.

    А рядом у соседних столиков
    Лакеи сонные торчат,
    И пьяницы с глазами кроликов
    "In vino veritas!" кричат.

    И каждый вечер, в час назначенный,
    (иль это только снится мне?)
    Девичий стан, шелками схваченный,
    В туманном движется окне.

    И медленно пройдя меж пьяными,
    Всегда без спутников, одна,
    Дыша духами и туманами,
    Она садится у окна.

    И веют древними поверьями
    Её упругие шелка,
    И шляпа с траурными перьями,
    И в кольцах узкая рука.

    И странной близостью закованный
    Смотрю за тёмную вуаль,
    И вижу берег очарованный
    И очарованную даль.

    Александр Блок, 1906


    В сетевую любовь не верю и улыбаюсь, когда о ней говорят. Чего любишь-то? Ник и аватар? Слова в сообщениях?
    Но сетевая дружба, по-моему, достойна внимания.

    Дружба - устойчивые, личные бескорыстные отношения, в основе которых лежит симпатия, общность интересов, духовная близость и взаимная привязанность; дружба предполагает общие увлечения, взаимное уважение, взаимопонимание и взаимопомощь.
    Википедия


    Что из этого невозможно в инете?
    Наверное возможно всё. Правда здесь один сомнительный момент, об этом чуть позже в постскриптуме).
    Тебе вопрос как человеку с опытом сетевой жизни. У тебя есть инетные друзья, в которых уверена, что настоящие? Так и ощущаешь - друзьями и принципиальной разницы с друзьями из реала не видишь.
    Или, по-твоему, настоящая дружба в интернете невозможна?
    Дружба как беременность - или она есть, или её нет? Или бывают более дружеские и менее дружеские отношения, но это всё дружба?

    PS А личные сомнения - как раз на счёт беременности)) У меня такого нету, чтобы всё определение Википедии совпало. Мне кажется, полное совпадение возможно только с самим собой.
     

    __________________
    ну наполеон... ну торт...
Зигмунд Фрейд

МАССОВАЯ ПСИХОЛОГИЯ И АНАЛИЗ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО "Я"
Стадный инстинкт


Обширные связи и частые аффекты поясняют отсутствие у индивида самостоятельности и инициативы, однородность его реакций с реакцией других и адаптацию к уровню массы, низкому по определению. Масса как целое показывает нам больше: черты ослабления интеллектуальной деятельности, безудержность порывов, неспособность к умеренности и отсрочке, склонность к отводу эмоций через действия, регресс психики к более ранней ступени, которую мы привыкли находить у дикарей и детей.
Эмоциональное побуждение и личный интеллектуальный акт "стадного индивида" слишком слабы, чтобы проявиться отдельно и ждут заверки повторением со стороны других. А сколько этих феноменов зависимости узаконено в конституциях, как мало там оригинальности и личного мужества, насколько индивид находится во власти предрассудков и т. п.. Загадка суггестивного влияния разрастается, если признать, что влияние исходит не только от вождя, но ещё и от каждого индивида на каждого индивида. Правда сущность массы без учёта вождя недоступна пониманию. Для него стадный инстинкт вообще не оставляет места, хотя как овцам без пастуха.
Корпоративный дух и т. д. не отрицают своего происхождения из первоначальной зависти. Социальная справедливость означает, что во многом себе отказываешь, чтобы и другим нужно было себе в этом отказать. Требование равенства есть корень социальной совести, и, неожиданным образом, проявляется у сифилитиков в их боязни инфекции. Ужас этих несчастных соответствует их бурному сопротивлению - бессознательному желанию заражать других, так как почему им одним надлежало заразиться, а другим нет?
Возникновение социального чувства имеет характер идентификации и настойчивого требования уравниловки, которое относится к овцам, а не к вождю - масса хочет единовластия над собой. Множество идентифицированных равных и один главарь - вот ситуация, типичная в жизнеспособной массе.
Итак, мнение Троттера (человек животное стадное) мы уточняем: животное орды с её главарём.
Часовой пояс GMT +3, время: 05:04.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)