#ХАЧУКЫНО - Страница 7 - 7

#ХАЧУКЫНО

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Хрень полная - это когда кино заточено под ЛГБТ, БЛМ и прочее УГ,
    а когда мальчик с девочкой дружат это ещё смотрибельно...это ещё годно...
     
    СЕРВИС
  2. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    когда кино заточено
    под кого заточен фильм Орландо (1992)?
    и вообще, мне интересно, осилишь ли ты его?
     
    СЕРВИС
  3. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

  4. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    Мы с Бронниковым были проникнуты эпичнейшей сагой о баварском полицейском и его друге Франце Эберхофере и Руди Биркенбергере . Блюз С Кнедликами / Dampfnudelblues 2013
    Хотим еще все остальные. Например Колбасный торчок / Leberkäsjunkie 2019, Свинина Аль Денте / Schweinskopf Al Dente 2016, Тайна Супа С Клецками / Grießnockerlaffäre 2017, Зима, Картофельные Клёцки / Winterkartoffelknödel 2014, Кома От Квашеной Капусты / Sauerkrautkoma 2018

    эпичнейшее кино. Звездные войны рядом не стояли. В этом году должен был выйти Драма с императорским омлетом, но... короновирус, карантин...
     
    СЕРВИС
  5. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    "Кома от квашенной капусты" посмотрел...блин, начинаю влюбляться в эту парочку...порадовали вновь...
    Самое прикольное, главный герой похож на одного одноклассника..и он так же разговаривает...

    К Орландо (1992) посмотрел трейлер и чё то даже не заинтересовал фильмец....может позднее посмотрю,
    надо же отзыв написать.....
     
    СЕРВИС
  6. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    чё то даже не заинтересовал фильмец...
    да я и не сомневалась...
    некоторые на концерте симфонической музыки физически находиться не могут.
     
    СЕРВИС
  7. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Некоторые физически не могут понять, для кого придуман балет,
    однако помалкивают в трубочку, ибо если создано,значит оно кому то нужно...
    Я не виноват, что родился по самые уши деревяным...ни разу не был на балете...
    Воообще многие сферы искусств кажутся лишними...но!
    Не имею права это говорить, ибо.........оно кому то возможно очень нужно.....поэтому пусть будет..

    Это правда, ничего не смыслю в балете...
    Картины и музыка хотя бы понятны...
    Звиняйте, но Бро. очень нравиться секс и всё,что с ним связанно...
    Картины и музыка хотя бы понятны...

    На данный момент Бро. переживает больше всего за....Сьюзи...
     
    СЕРВИС
  8. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Картины и музыка хотя бы понятны...
    вот Орландо - это фильм, где каждый кадр - картина. И при этом звучит музыка...
     
    СЕРВИС
  9. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    вот Орландо - это фильм, где каждый кадр - картина. И при этом звучит музыка...
    Наблюдать старуху-королеву, это что ли считаешь музыкой?
    Главный герой, а точнее героиня...с первых кадров тянет на женщину...
    Сил хватило досмотреть до встречи с Сашей...выключил..
    Ван Хельсинк со своей Румынией и вампирами в 1000раз круче, чем упоротая наглия со свомими старухами королевами
    и рыжими клерками....
    В сто раз лучше пересмотреть советского Шерлока Холмса...все серии....это интереснее и красивее..
     
    СЕРВИС
  10. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




  11. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    Бронников, я не хвастаюсь, я констатирую. Наличие более широкого кругозора и любознательности своим результатом имеет, что я могу получать удовольствие и от Блюза с кнедликами, и от Орландо. А ты только от кнедликов.
     
    СЕРВИС
  12. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Племянника года три назад отвёл на ёлку в театр...
    Дед Мороз со Снегурочкой ему ещё как то были интересны...но как только начали смотреть театральную сказку,
    даже мне скучно стало...так и не досидели....слабая постановка, слабые актёры, декораций почти никаких...
    Ну и? Чем театр заитнтересует парня в 6 лет?
    - Разве что люстрой большой...и балконами....но долго то на этом не проедешь..
     
    СЕРВИС
  13. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    эээ... вот какбэээ сказать, чтоб никого не обидеть... когда сам боль-мень что-то понимаешь, так и дите не поведешь абы куда, куда билеты достались... а пойдешь туда, где дитю стоит побывать и отторжения у него не будет. И вырастет дите уже с желанием свой кругозор и любознательность развивать.
    йоптыть...
    тут внука спрашиваю - Мигель, ты наверное будешь танцором, уж очень ты хорошо зажигаешь. А внук отвечает - Нееет, бабуля, я буду полицейским. Я - а танцевать не будешь? Внук - Буду. Поймаю преступника, и потанцую. Другого поймаю и тогда тоже станцую.
    С кухни батько его кричит - Ага, на его костях. У Миньки глаза распахиваются - Зачем? Я же могу себе травму нанести.
     
    СЕРВИС
  14. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    когда сам боль-мень что-то понимаешь, так и дите не поведешь абы куда, куда билеты достались...
    Да,да...всё бесплатное и выглядит никак...
    Родители уговорили, я сводил...
     
    СЕРВИС
  15. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Хотим еще все остальные.
    Ага, хотеть можно всё и сразу, но делать по очереди и постепенно))
    Колбасный торчок / Leberkäsjunkie 2019 - вменяемого релиза нет, у нас будет первый. Как обычно) Всё, что есть в "народном" интете - либо мелкие видео для мониторов 20-летней давности, либо апскейлы с них, либо с наглейшей рекламой на экране и звуковой дорожке, либо это всё вместе.
    Но мы нашли H265 1080p у продвинутых буржуев.
    Вопрос, как хотите получить. Кодек H265 актуальный и передовой, лучшее или не худшее качество изображения при меньшем размере файла, но могут быть проблемы на старых компах и старых телевизорах. Всё новое железо давно поддерживает H265, но в магазинах ещё попадаются устаревшие модели телевизоров, а компы у людей бывают очень давние.
    Можем подогнать русский звук под актуальный H265 и выложить в исходном виде. Можем перегнать в H264 720p, с которым ни у кого проблем нет, но качество от перегонки несколько ухудшится, а размер файла будет больше.
    Voulez-vous?

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    ничего не смыслю в балете...
    Посмотри "Кар мен", любого мужчину от экрана магнитом не оттащишь:
    http://ottomanka.ru/7/showthread.php?t=292
     
    СЕРВИС
  16. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Да как решите,так и будет...
    И колбасного торчка посмотрел и Кому от квашенной капусты, но да.... в хорошем качестве ещё поискать надо...


      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Посмотри "Кар мен"
    Попробую...
     
    СЕРВИС
  17. Аватар для Ржулия Добертс

    Ржулия Добертс похожа на галлюцинацию

    Лара Крофт

    бледнею

    бледные поганки

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    а вот порадуйте вот этими кинами.

    Санта-Хрякус: Страшдественская сказка (ТВ)
    Terry Pratchett's Hogfather

    Цвет волшебства
    The Colour of Magic

    Опочтарение
    Going Postal
    *
    Стража (сериал 2020)/The Watch
    Случилось страшное. Пратчетта снимали американцы.
    Я пять лет ждала Стражи. И вот... отсмотрела три серии и вряд ли смогу продолжить просмотр. Это изнасилование целого мира.
    Эмма Салливан, Крэйг Вивейрос, Брайан Келли могут быть прокляты всем Плоским миром. Это не имеет отношения к Терри Пратчетту от слова совсем. Первоисточник был испоганен, по нему прошлись идиоты под знаменами ультра левых идей, в тяжелых радужных ботинках. Совсем с глузду съехали с этой толерантностью.
    Характеры персонажей далеки от самих персонажей, которым оставили только имена, тонкий английский юмор - вытравлен напрочь, легкая атмосфера пратчеттовского фэнтези - развеяна. На зрителя выбросили дрянную экспозицию, где идея 'Плоского мира', как деконструкция фэнтези, выкинута. На Анк-Морпорк, прекрасный в своей ужасности город, был натянут костюм практически нормального мегаполиса.
    У Пратчета национальности и расы представляли эльфы, люди, вампиры, орки, гномы, големы, тролли... а тут - все как у людей. Негры, азиаты... Леди Овнец - эта пышнотелая монументальная женщина превращена в поджарую негритянку. И хрен бы с цветом кожи. Но Сибилла драконобилиса на ходу остановит, и в горящий дворец патриция войдет, если что. Дама-таран, дама-боевая-колесница, мощной стати и объемов. Которая двуручником может приложить, если разозлить. А здесь?
    Лорд Витинари представлен чем-то унисексуальным, но определенно не мужчиной, иронично-саркастичный доктор Проблемс стал недотраханой истеричной теткой, Моркоу потерял свои королевские урожденные корни, Ангва превратилась в лилипутку, а про Ваймса можно только сказать - это не Ваймс. А Шельму, гномиху, изображает мужик двухметрового роста. Повторяю, представительницу гномов - мужик в два метра ростом, пытающийся изобразить какого-то небинарного персонажа, в то время как Шельма всегда подчеркивала свою принадлежность к женщинам. ..
    Все, что создатели сериала сочли нужным взять от Пратчетта - это доброе имя их автора, имена персонажей и топонимы. На этом все.
     
    СЕРВИС
  18. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

      Показать оригинал Ржулия Добертс:
    Антифорум 7
    Стража (сериал 2020)/The Watch
    Сделаем)
    Мы были оч. далеко от сетевой жизни, но теперь-то закончились праздники) Спасибо свободе, подготовила лебединую песню "Масок".
    "Торчок" могу выложить хоть завтра, но с одним переводом. Лучше подождите неделю, почистим и подгоним второй. Там сетевые барыги максимально затруднили дело, но почистим уже из принципа) Они-то думали, что никто не сможет
     
    СЕРВИС
  19. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Сделаем)
    ты думаешь, она будет счастлива? Я в глубоких сомнениях. Я также отсмотрела уже вышедшие, но тот лексикон, которым я могу отозваться об увиденном подвергнет ваш ресурс угрозе попасть под санкции роспотребнадзора...
     
    СЕРВИС
  20. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    Ну тогда не будем его делать) Или это, наоборот, лентяев-диссидентов подзадорить?
     
    СЕРВИС
Артур Шопенгауэр

АФОРИЗМЫ ЖИТЕЙСКОЙ МУДРОСТИ
Одиночество


Общество требует приспособления и уравнения, поэтому чем оно больше, тем пошлее. Можно быть самим собой пока один, кто не любит одиночества - тот не любит свободы. Принуждение тем сильнее, чем выше личность. Чем совершенней человек, тем неизбежней и полнее одинок. Особенно благоприятно, когда духовному одиночеству сопутствует физическое, т. к. частое общение будет мешать, не давая ничего взамен.
Существует громадное различие между людьми в уме, но уравнивают всех, а вернее, заменяют естественную разницу искусственной лестницей чинов и сословий, противоположной порядку вещей. Такое мерило выгодно дуракам, остальные в невыгодном положении, удаляются из общества и там остаётся одна мелочь. Равноправие отталкивает умных людей как равенство притязаний при неравенстве способностей, а следовательно, и заслуг. Оно готово признать любые достоинства, помимо умственных, эти последние - контрабанда. Требуется бесконечное терпение к глупости, а ум должен вымаливать себе пощаду или прятаться, умственное превосходство оскорбительно уже в силу своего существования. Поэтому стадо имеет целью уравнять умных с дураками и принуждает первых сокращать, даже уродовать себя. Чобы там понравиться, надо опуститься до другх. Взамен себя мы приобретаем их, но общение с этими людьми не дает ничего, помимо скуки. Променять такое общество на одиночество даже выгодно.
Глупцы, наоборот, общительны как дети. Необходимо ещё сказать, что все действительно ценное не ценится ими, а то, что ценится - на самом деле ничтожно. Достойный поступит разумно, сократив потребности ради личной свободы.
Всякий дурак - малая дробь человека, поэтому нужно дополнить его другими, чтобы могло набраться целое человеческое сознание.
Общительность человека обратно пропорциональна его интеллектуальной ценности, и сказать "он очень необщителен" почти то же самое, что "он достойный человек".
Склонность уединяться не врождённая, а следствие приобретённого опыта и размышлений о нём.
Часовой пояс GMT +3, время: 20:34.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)