Что с нами будет - Страница 22 - 7

Что с нами будет

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для Критик

    Критик весьма разочарован

    Евгений Базаров

    денег нет и не будет

    ненавижу деньги

    Меня прям восхитила предложенная логика: чтобы вас не отключили от всемирной сети, г. Путин отключит сам))
    Народ ещё добавляет: оборудование (cisco, huawei) для "защиты от врага" он собирается покупать у самого этого врага Типа вручить установкой "вражеских систем" хлеб-соль от России г. Трампу или кому там захочется. Скорее всего, никто, ничего и никуда ставить не будет, но суммы, кот. "запустятся в дело" уже поделили)
     
    СЕРВИС
  2. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Критик:
    Антифорум 7
    Но интернет не подорожал, идеи милой дамы не прижились.
    ты из каких источников взял, что ничего не подорожало? Впрочем я и так знаю.
    Ты со всей ответственностью заявляешь, что интернет не подорожал, потому что закон Яровой не прижился?
     
    СЕРВИС
  3. Аватар для Спасибов

    Спасибов благодарный

    Евгений Базаров

    не вижу смысла

    ненавижу ветер

    Т. к. платит лично) Я тоже плачу. Не подорожал. У тебя подорожал?
    Путин захотел тотальную слежку, но денег на это не даёт. Видимо решил, что провайдеры заложат квартиры, чтобы его порадовать) Постучал знакомым провам. Нет, никто не закупает и ещё сотрудников не нанимает. На вопрос, что будете делать, если проверят, отвечают "Не знаю. Откуда на это деньги, и так еле концы с концами сходятся. Да никто не будет проверять, кому оно надо. Ну, может, какую-то туфту подсунем, если что".
    Они делают цены на инет по минимуму, т. к. чуть больше - и перестают платить, у людей нет денег.
    Ещё могу напомнить, что закон выдали заведомо невыполнимый по тем же нормам Минкомсвязи. Делать аккредитацию оборудования в России могла только одна организация, не имеющая право давать сертификаты. Эта яровая баба вообще не в курсе предмета, о котором сочинила закон.
     
    СЕРВИС
  4. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    Пацаны, вы вообще в курсе, какова себестоимость интернета в России? Какова доходность сего бизнеса?
    При чем тут Яровая с курсами? Вообще в чем конечная суть всех этих мероприятий - вы сами в курсе?
    пля, опять это "здесь и сейчас". Остальное "около птички"

    я вам пять раз намякивала - в России НЕ КАПИТАЛИЗМ в общепринятом понимании.
     
    СЕРВИС
  5. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Пацаны, вы вообще в курсе, какова себестоимость интернета в России? Какова доходность сего бизнеса?
    А пацаны-то и не знали, Михалыч...

    Выдаю страшную-престрашную тайну.
    исследования 2016 года. Отчет Content Review (информационно-аналитическое агентство Content Review с 2006 года отслеживает события и тренды в области телекоммуникаций). Согласно ему в России стоимость 1 гига мобильного инета около 117 рублей. Повторяю - стоимость. Т.е. по такой цене потребитель получает интернет. Потребитель стоит в конце цепочки, которая начинается с провайдера 1-го уровня, а потом еще энное количество посредников, Каждый себе щипает пока тот 1 гиг до потребителя дойдет.
    А теперь тыдыщ - сколько обходится тот гиг тому провайдеру первого уровня? 0,82 рубля. Если по пути следования этого гига от провайдера первого уровня до потребителя выкинуть пару-тройку посредников - денег хватит на 10 законов об суверенном интернете
    Когда-то такое произошло в торговле. И вместо киосков и мелких лавочек на небосклоне воссияли торговые сети с супер и гипермаркетами
     
    СЕРВИС
  6. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Если по пути следования этого гига от провайдера первого уровня до потребителя выкинуть пару-тройку посредников - денег хватит на 10 законов об суверенном интернете
    А если пару-тройку добавить, как хочит г. Путин?))
    "...к мировым новостям.
    SpaceХ Илона Маска успешно запустила 60 спутников Starlink, которые позволят жителям Земли пользоваться бесплатным глобальным интернетом.
    Россияне ждут разъяснений от Роскомнадзора - являются они жителями Земли или нет".
     
    СЕРВИС
  7. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    А если пару-тройку добавить, как хочит г. Путин?))
    это тебе за печкой тараканы сказали, что он хочит?
      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    которые позволят жителям Земли пользоваться бесплатным глобальным интернетом
    помаячь, как только начнут.
     
    СЕРВИС
  8. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    это тебе за печкой тараканы сказали, что он хочит?
    Тараканов нету давно, ане в красной книге поди)) Чего хочит г. Путин, буквально и прямо написано в законах/указах. Например тотальную слежку, на конституцию иму накакать Патриотический рай за железным занавесом)

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    помаячь, как только начнут.
    В самое ближайшее время, гигантские деньги уже вложили, и могучие силы орудуют.

    24 мая 2019 года ракета Falcon 9 успешно вывела на околоземную орбиту 60 космических спутников. Это был один из первых шагов по созданию сети глобального бесплатного и высокоскоростного интернета в рамках проекта Starlink. Шестьдесят спутников стали первыми из почти 12-и тысяч, которые должны в течение нескольких лет быть выведены на орбиту и обеспечить высокоскоростной доступ в интернет в любой точке планеты.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/SpaceX
     
    СЕРВИС
  9. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    обеспечить высокоскоростной доступ в интернет в любой точке планеты.
    а теперь для самообразования по поводу общедоступных ресурсов рекомендую Э.Остром Governing the commons / Управляя общим. Нобелевская лауреатка между прочим.
     
    СЕРВИС
  10. Аватар для Критик

    Критик весьма разочарован

    Евгений Базаров

    денег нет и не будет

    ненавижу деньги

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    я вам пять раз намякивала - в России НЕ КАПИТАЛИЗМ в общепринятом понимании
    А где КАПИТАЛИЗМ в общепринятом понимании?) Чем отличаются капитализмы России и Америки?

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Пацаны, вы вообще в курсе, какова себестоимость интернета в России?
    Спасибов в курсе, он спец по инету и работал провайдером.

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Если по пути следования этого гига от провайдера первого уровня до потребителя выкинуть пару-тройку посредников
    Я б даже это обобщил. Подлечить экономику можно сократив посредников, пускай идут работать. Сейчас в России гегемония дармоедов, псевдокласс-паразит.

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    рекомендую Э.Остром Governing the commons
    Цитата:
    "Остром удалось решить знаменитую дилемму биолога Гарретта Хардина... Элинор Остром установила, что совместными ресурсами могут успешно управлять те люди, которые непосредственно их используют, а не государственные органы или частные компании".
    Т. е. и Остром против комплексов г. Путина
     
    СЕРВИС
  11. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Критик:
    Антифорум 7
    Т. е. и Остром против комплексов г. Путина
    нет, это Путин за исследования Остром. И кстати твоя цитата отнюдь не отражает то, что вывела Остром. Книжечку бы как минимум прочитать бы...
     
    СЕРВИС
  12. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

    Я тоже не читал. Покажи источник, плз, где Путин высказался про книгу Остром. Или это Пшеницына увязала? Тогда интересен ход мысли... Ты меня куда больше интересуешь, чем экономика.

    Вообще эти политика с олигархией для меня - чёто из жизни мандавошек, тока в лупу смотреть на мелочь. Тока зачем. Главное ум и женственность.
     
    СЕРВИС
  13. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    где Путин высказался про книгу Остром
    нигде. вполне допускаю, что он ее и не читал. Но то, что он иногда выдает - я начинаю думать, что читал и весьма внимательно.

      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    Главное ум и женственность.
    Бронников вон уже договорился, что у меня траблы на всю голову, что я на людей кидаюсь из-за глубоких внутренних проблем, а ты тут с умом и женственностью ко мне подлизываешься
     
    СЕРВИС
  14. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    Постарайся заметить, что не только Спасибов и свобода информируют, об этом тебе сообщили 110 000 000 (110 миллионов) россиян. Миллионы мух не могут ошибаться Обрати внимание: это при мощнейшем зомбировании и пропаганде обратного.


    Итак, как вы могли заметить есть кое-что на что я не жалуюсь.
    Я о политиках.
    Нынче все на них жалуются, все говорят что они дерьмо.
    Ну хорошо, а откуда интересно люди думают эти самые политики берутся?
    Они же не падают с неба.
    Они не приходят к нам через портал из другого мира...
    Они есть порождение американских родителей
    американских семей,
    американских домов,
    американских школ,
    американских церквей,
    американского бизнеса
    американских ВУЗ'ов
    и мало того, они выбираются американскими гражданами, - Это лучшее на что мы способны.
    Это всё что у нас есть.
    Вот что производит наша система.
    Отбросы на входе, отбросы на выходе. Если вы эгоистичные никчёмные граждане... Если вы эгоистичные никчёмные граждане, то у вас будут такие же эгоистичные и никчёмные лидеры и надежда на то что всё само-собой изменится ни к чему хорошему не приведёт.
    Всё чего вы дождётесь, это новой кучки эгоистичных никчёмных американцев.
    Так что может быть, может быть это не политики дерьмо.
    Может быть ещё кто-нибудь здесь дерьмо, например общественность.
    Да общественность - дерьмо. Вот вам готовый слоган для какой-нибудь предвыборной кампании.
    Общественность дерьмо, нехуй надеяться.
    Нехуй надеяться.
    Потому что если во всём виноваты действительно только политики, тогда где все "светлые умы"?
    Где все честные и умные американцы, готовые выйти вперёд, и спасти нацию, и повести народ за собой?
    В нашей стране нет таких людей. Все по торговым центрам чешут задницы, трут носы, достают из кошельков кредитки и покупают по паре кроссовок с подсветкой в подошве.
    Так что я для себя эту маленькую политическую дилемму решил очень простым способом: в день выборов я остаюсь дома


    Миллионы мух не могут ошибаться? Миллионы могут думать, что они не ошибаются
     
    СЕРВИС
  15. Аватар для Спасибов

    Спасибов благодарный

    Евгений Базаров

    не вижу смысла

    ненавижу ветер

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Отбросы на входе, отбросы на выходе. Если вы эгоистичные никчёмные граждане... Если вы эгоистичные никчёмные граждане, то у вас будут такие же эгоистичные и никчёмные лидеры
    Он путает причину и следствие. Граждан формирует система, а не систему граждане. Что пастух пьяный - овцы виноваты?))

    Сегодня была конференция Путина:
    https://www.youtube.com/watch?v=uPF641yyuc0
    Прямо на моих глазах 2 раза удалили по 5000 дизлайков под видео и кучи комментов, дальше на смотрел.
    Раньше почему-то сомневался, что не только у нас его ненавидят поголовно. Однако был в Москве, там поголовно тоже, от школьника до пенсионера. Не смотря на круглосуточную пропаганду по всем каналам) Это правительство умудрилось насрать под дверь буквально каждому.
    Немного комментов подряд:

    Ставьте диз и пишите негативный коммент. Пусть задолбаются это все вычищать

    То чувство, когда комментарии интересней, чем само видео...

    Даже по хвастаться нечем Охренеть , и все это мямля

    Краткое содержание: бла-бла-бла... Все хорошо, все развивается... Бла-бла-бла... Проблем в стране нет... Бла-бла-бла... Стремительный рывок. Будет. Когда-нибудь. Бла-бла-бла... Позорище!!! Противно слушать!!!

    Это хуцпа называется. иуде по торе положено лгать.

    Причём у этого клоуна Ленин во всём виноват, а Ельцин ни в чём не виноват. Парадокс.

    Зачем вы дизы скручиваете ?

    "Россия - маленькая страна, со всех сторон окруженная Украиной"

    Маленькая страна - маленькая страна, кто мне расскажет, кто покажет, где она где онаааааааа

    Дизлайки показывают истинную любовь к этому ....расу

    Зашел поставить дизлайк. Смотреть не могу - рвотный рефлекс.

    " пока я президент, повышения пенсионного возраста не будет".

    По лайкам видна общая любовь к антинарродному лидеру антинародной власти

    Всякая власть была в России, но такой мерзучей ещё не было.

    Кто нибудь смог это посмотреть? Выдержали?

    Читая комменты, я начинаю понимать, почему Путин не пользуется интернетом

    А что вам даёт Путин?
    Уверенность в завтрашнем дне
    А зачем вам завтрашнее ДНО?

    8,1к лайков - 32к дизлайков
    Прекрасно

    8100 накручены одномоментно и стоят на месте

    В ГОСТЯХ У СКАЗКИ

    я бы спросил,откуда у жены медвдедевой самолет

    Удаляют с комментария лайки! Ещё 30 минут назад у меня их было 400, сейчас 50!

    Врёт Вова, как дышит... Столько лет втирают эту мазь в уши лохам...

    Ни одного чёткого срока. Постараемся, попробуем, возможно, приложим силы и 100 других сослагательных наклонений

    Путин, совсем тварь, из ума выжил.

    ВОРЫ КАК ВАМ РЕАЛЬНЫЙ РЕЙТИНГ?

    Сколько можно слушать сказки куклы!

    Я свой долг стране выплатила, дизлайк поставила




    Исходя из этого можно думать по теме, что будет. Вместо г. Путина, уже ни в какие рамки не входящего по народной ненависти, посадят другого фронтмена. Скажут Путин болеет, и его обязанности временно исполняет кто-то там)
     
    СЕРВИС
  16. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

    Ты слишком хорошего мнения об этих господах) Цинизм и лицемерие неколебимы, никого менять не будут.
    Вот интересно, хотя бы какая-то из бывших республик СССР благополучна? Прибалтика? Если откинуть путинскую пропаганду и вопли недовольных совков, что им надо учить язык страны, в которой живут.
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  17. Аватар для barge

    barge крокодил дня

    Евгений Базаров

    эй, на барже!

    ненавижу брак

      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    Прямо на моих глазах 2 раза удалили по 5000 дизлайков под видео и кучи комментов, дальше на смотрел.
    Поэтому рунет изолируют? Чтобы количество не совокупилось как-нибудь и не стало качеством. Путинцы не могут выключить свободу слова на американском ютубе, но смогут в тюремном рунете. Все там будем
     
    СЕРВИС
  18. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

    Причём лапшу вешают убойную по маразму. Уничтожение личности оправдывают борьбой с терроризмом, а закрытие рунета - с антитерроризмом)) Привет, barge Админы тут поклонники баланса, надо ожидать явления путинцев для равновесия?)
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  19. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    Это карта интернета) Любопытно её изучать, оказывается за границей не такой инет, как у нас. А фейсбук там главное)
    Нам, пленникам Мордора, с насратым под дверь буквально каждому, как говаривал Спасибов, даже представить невозможно, насколько там всё не так, как у нас. Особенно в головах.
    Мы даже представить не можем как Facebook, Google, Amazon или Uber, влияют на людей из-за воздействия их алгоритмов действия и их способности формировать мнение в обществе. И это не о возможности влиять на избирателей например с помощью фейковых новостей или информации определенного рода. Про Amazon - он медленно, но верно корродирует розничный сектор, в котором работает много людей. И куда этим людям? Airbnb - огромное влияние на занятость в гостиничной индустрии. Otto, стартап Bay Area, недавно приобретенный Uber, во всю работает над автоматизацией грузоперевозок. Несколько лет назад нашумела беспилотная доставка 50 тысяч банок пива из Форт-Коллинза в Колорадо-Спрингс. С технологической точки зрения это офигенское достижение. Но с точки зрения водителя грузовика с ипотекой и одним-двумя детями в колледже, это " упс, вот это, дерьмо...". Потому что такой технический прорыв ставит под угрозу почти два миллиона дальнобойных перевозок. А там, не в мордоре, вождение грузовика - одна из немногих достойно оплачиваемых работ, для которых не требуется диплом колледжа. Отказ от необходимости водителей грузовиков влияет не только на эти миллионы водителей; это оказывает волновое влияние на вспомогательные услуги, такие как автозаправочные станции, мотели и торговые точки.
    Легковые и грузовые автомобили, общественный транспорт, розничная торговля - разработки и внедрения идут полным ходом. Производительность на рекордном уровне, инновации зашкаливают, однако средний доход падает, и рабочих мест становится меньше. Люди отстают, потому что технологии развиваются так быстро, что людские навыки не успевают . Парадокс? И те самые люди интуитивно чувствуют, что что-то тут не так, но на сие есть Фейсбук

    Фейсбук держит людей в контакте с людьми, с которыми они чувствуют себя комфортно, и говорит мире, который они хотят видеть. Люди в матрице ФБ становятся числами, алгоритмы становятся правилами, а реальность становится тем, что говорят данные. Когда Facebook предъявили, что он на что-то там влиял, его реакция была какая? Цукерберг, сказал что Facebook не может играть роль арбитра того, что является реальным и что является фальшивым. Не его это дело. И только под давление им пришлось признать, что Facebook может создавать более совершенные инструменты, которые помогают бороться с наплывом фальшивых новостей и при этом оставаться нейтральным. Мы-то тут в Арканаре так Фейсбуком не приплюснуты, а там это конкретный владетель дум. И способен внушить, что в вашей жизни всё хорошо, даже если всё плохо. Например опубликовать в новостной ленте пользователя "Ваш прошедший год" в радостном оформлении с салютиками, фейерверками фотографии его умершей в этом году дочери. Потому что алгоритмы ФБ заточены под то, что в вашей жизни всё должно быть только радостно и счастливо. Независимо от того, есть ли у вас работа, здоровы ли вы, ну и прочих событий вашей жизни.
     
    СЕРВИС
  20. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    Я только сомневаюсь, там обдуманные или стихийные катаклизмы. Реал заменяется виртуалом.
    Печалит фиктивное исчезновение работников - людей, которых ещё уважаю. В СССР была "слава труду", почёт и уважуха трудящимся, ставшая формальной в 70-е. А ныне... как будто все - управленцы и сервис, но работники и сейчас наши животворцы. Запад юзает мигрантов и бедные страны, с глаз долой, и как бы нет проблемы) Значит бедные страны - условие западного благополучия? Там дешёвая рабочая сила, а нищие согласны работать... или Китай с его менталитетом.

    Не захожу в социалки, но что вижу, когда приходится - фейсбук стирает людям прошлое, отучая помнить и приучая жить сегодняшним днём. Посмотреть, что было раньше можно перемоткой вниз, тогда появится доступ к следующей "порции былого" и т. д., т. е. до прошлого фиг доберёшься. Через минуту перемотка уже невыносима, и люди оставляют попытку. Диапазон тайминга обывателей - вчера и сегодня, остальное их не должно интересовать. Меня поражает, что "и ты, Брут")) Например, давнюю музыку не хочешь слушать, по тем резонам, что "это старьё", "никто больше не слушает" и "никому не надо". Кому никому? Юзерам фейсбука? Мы слушаем и "Аквариум" начала 80-х, и "Зоопарк", и "Машину", и Янку, и рок 60-70-х, и джаз 70-летней давности, и блюз, и эстраду всех времён и народов. Разве не это путь обогащения личности и понимания истории людей?
    Замена реала инетом - это хорошо или плохо? Замена инета фейсбуком - хорошо или плохо? Или мне кажется, что меняется?
    Хотя ведь не только мне. Возьмём Сергея Брина, миллиардера (13-е место в каталоге богатейших господ планеты). Это основатель и разработчик гугла, прикинь его возможности и осведомлённость. Брин московский еврей, семья уехала в Америку из совдепа. Однажды, будучи под мухой, он озвучил в интервью калифорнийскому журналу Ред херринг (красная селёдка, хитрый фортель и ещё жаргонное название совдеповских красногвардейцев) то, что было на уме:

    Россия - это Нигерия в снегу. Вам действительно нравится идея, что шайка бандитов будет контролировать поставки всей мировой энергии?

    Если кто не знает, Нигерия "жива" экспортом нефти (80% доходов бюджета), при этом 85% нигерийцев существуют на 2 доллара в день, а коррупция и вывоз денег за границу - любимое занятие многочисленного ворья. Один из самых влиятельных и осведомлённых людей мира подтвердил, что Россией владеет шайка бандитов)
    Ну так вот, Брин "относит Facebook и компанию Apple к числу главных врагов свободного интернета". А второй угрозой новому человечеству называет борьбу шоу-дельцов с пиратством. У нас мало кто знает, как активно гугл выступал против антипиратских законов и цензуре инета.
    Однако, если фейсбук помогает забыть на время свои проблемы, он полезная штука?
    Мы с Обломовым этого не курим, хоть убейте. Вообще не интересно смотреть фейсбук, разве что как снотворное.
     
    СЕРВИС
Артур Шопенгауэр

АФОРИЗМЫ ЖИТЕЙСКОЙ МУДРОСТИ
Одиночество


Общество требует приспособления и уравнения, поэтому чем оно больше, тем пошлее. Можно быть самим собой пока один, кто не любит одиночества - тот не любит свободы. Принуждение тем сильнее, чем выше личность. Чем совершенней человек, тем неизбежней и полнее одинок. Особенно благоприятно, когда духовному одиночеству сопутствует физическое, т. к. частое общение будет мешать, не давая ничего взамен.
Существует громадное различие между людьми в уме, но уравнивают всех, а вернее, заменяют естественную разницу искусственной лестницей чинов и сословий, противоположной порядку вещей. Такое мерило выгодно дуракам, остальные в невыгодном положении, удаляются из общества и там остаётся одна мелочь. Равноправие отталкивает умных людей как равенство притязаний при неравенстве способностей, а следовательно, и заслуг. Оно готово признать любые достоинства, помимо умственных, эти последние - контрабанда. Требуется бесконечное терпение к глупости, а ум должен вымаливать себе пощаду или прятаться, умственное превосходство оскорбительно уже в силу своего существования. Поэтому стадо имеет целью уравнять умных с дураками и принуждает первых сокращать, даже уродовать себя. Чобы там понравиться, надо опуститься до другх. Взамен себя мы приобретаем их, но общение с этими людьми не дает ничего, помимо скуки. Променять такое общество на одиночество даже выгодно.
Глупцы, наоборот, общительны как дети. Необходимо ещё сказать, что все действительно ценное не ценится ими, а то, что ценится - на самом деле ничтожно. Достойный поступит разумно, сократив потребности ради личной свободы.
Всякий дурак - малая дробь человека, поэтому нужно дополнить его другими, чтобы могло набраться целое человеческое сознание.
Общительность человека обратно пропорциональна его интеллектуальной ценности, и сказать "он очень необщителен" почти то же самое, что "он достойный человек".
Склонность уединяться не врождённая, а следствие приобретённого опыта и размышлений о нём.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:12.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)