Тату

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

• современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Chartreuse Junior Member

Евгений Базаров

наивен, как все оптимисты

не люблю грубость

Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    татуха на мужчине это одно, татуха на женщине другое
    Да, женщинам больше подходит. Это ведь как декоративный перманентный макияж, но тотальней) Мужик с татухами дурак или таким был, когда делал, а дама просто экстремалка)

west честный ковбой

Форрест Гамп

неуловимый Джо

не выношу, когда прошу

Тату действительно опускает, но:
    - может именно этого ей и хочется;
    - а если дама там и была, как бы ничего не теряет.

СЕРВИС
  3. Аватар для алыча

алыча forbidden fruit

Эммануэль

хочуха

ненавижу презервативы

Похоже мы с тобой преувеличиваем женское декадентство и преуменьшаем бабскую глупость) Тут была менее возвышенная гипотеза, что дамы всего-то подражают моде.

СЕРВИС
  4. Аватар для Chartreuse

Chartreuse Junior Member

Евгений Базаров

наивен, как все оптимисты

не люблю грубость

Да, безбашенные. И что? Модничать плохо? Если да, то чем?
    Мода коммерческий лохотрон, цель - продавать новые товары и услуги, потом опять, потом опять. Каждая новая мода - новая прибыль. Одежды и маникюры давно освоены, раздетых дам не осталось, а татухами охвачены ещё не все)
    Но что плохого в тату на женщине я не знаю или не понимаю.

алыча forbidden fruit

Эммануэль

хочуха

ненавижу презервативы

Показать оригинал Chartreuse:
    Антифорум 7
    Мода коммерческий лохотрон, цель - продавать новые товары и услуги, потом опять, потом опять.
    Ага, противоестественность изменчивости. Животные не меняют облик, только на зиму утепляются, а на лето облегчаются.

Показать оригинал Chartreuse:
    Антифорум 7
    что плохого в тату на женщине я не знаю или не понимаю.
    У женщины с татухами выбор меньше и вариантов меньше. Например, их не хочет половой Прометей Бронников и Аполлон-11 Обломов, эстет на Луне. Их удел - мужики попроще, мягко говоря. Тату, скорее, форма духовного самоудовлетворения женщины и её эстетическая недоразвитость... но в ней тоже свои плюсы.

СЕРВИС
  6. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

ПШЕНИЦЫНА Хозяйка медной сковороды

Кармен

смотрела Бергмана

Бергман

Каринка в детстве была подружкой моего киндера. На полтора года его младше. Племянница моей подружайки, она жила не с мамой, а с бабушкой и тетей. Мама появлялась три-четыре раза в месяц, заваливала дите подарками, обцеловывала-обтискивала и снова пропадала. Кариша была толстушка, с выпученными глазюками и носом-пуговкой. Но удивительно пластичная, артистичная и смешливая. Мы с подругайкой таскали детей по всяким спектаклям, выставкам, представлениям. Когда Карише пришла пора идти в школу, маменька ее устроила в крутую частную. Тогда это было модно. И наша девуля стала пансионеркой. Через два года было обнаружено, что она практически не умеет читать, считать, а из школьных предметов ей нравится только пение. Как прошли ее дальнейшие годы жизни - можно только сказать "бедный ребенок". Я до 17 ее лет еще как-то была в курсе всех ее перипетий жизненных, а потом потеряла.
    Нашлась она года два назад. Сын ее встретил, узнал, разговорились, мне потом рассказал... Когда я узнала, чем она занимается, я сыну выдала "Да ты гонишь!.." Карина мастер в тату салоне. И не просто мастер, она сама создает рисунки. И не только для татуировок.
    В детстве она никогда не проявляла склонности к рисованию. Всё, что выдавала - каляки маляки. А рисовать начала в 20 лет.

ПШЕНИЦЫНА Хозяйка медной сковороды

Кармен

смотрела Бергмана

Бергман

МАССОВАЯ ПСИХОЛОГИЯ И АНАЛИЗ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО "Я"
Стадный инстинкт

Обширные связи и частые аффекты поясняют отсутствие у индивида самостоятельности и инициативы, однородность его реакций с реакцией других и адаптацию к уровню массы, низкому по определению. Масса как целое показывает нам больше: черты ослабления интеллектуальной деятельности, безудержность порывов, неспособность к умеренности и отсрочке, склонность к отводу эмоций через действия, регресс психики к более ранней ступени, которую мы привыкли находить у дикарей и детей.
Эмоциональное побуждение и личный интеллектуальный акт "стадного индивида" слишком слабы, чтобы проявиться отдельно и ждут заверки повторением со стороны других. А сколько этих феноменов зависимости узаконено в конституциях, как мало там оригинальности и личного мужества, насколько индивид находится во власти предрассудков и т. п.. Загадка суггестивного влияния разрастается, если признать, что влияние исходит не только от вождя, но ещё и от каждого индивида на каждого индивида. Правда сущность массы без учёта вождя недоступна пониманию. Для него стадный инстинкт вообще не оставляет места, хотя как овцам без пастуха.
Корпоративный дух и т. д. не отрицают своего происхождения из первоначальной зависти. Социальная справедливость означает, что во многом себе отказываешь, чтобы и другим нужно было себе в этом отказать. Требование равенства есть корень социальной совести, и, неожиданным образом, проявляется у сифилитиков в их боязни инфекции. Ужас этих несчастных соответствует их бурному сопротивлению - бессознательному желанию заражать других, так как почему им одним надлежало заразиться, а другим нет?
Возникновение социального чувства имеет характер идентификации и настойчивого требования уравниловки, которое относится к овцам, а не к вождю - масса хочет единовластия над собой. Множество идентифицированных равных и один главарь - вот ситуация, типичная в жизнеспособной массе.
Итак, мнение Троттера (человек животное стадное) мы уточняем: животное орды с её главарём.
Часовой пояс GMT +3, время: 06:07.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)