#ХАЧУКЫНО - Страница 5 - 7

#ХАЧУКЫНО

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    В фильме копираст (издатель) и наёмники (переводчики), а не автор.
    Ха! А я уже посмотрела! а ты не смотрел, поэтому не угадал
     
    СЕРВИС
  2. Аватар для Ржулия Добертс

    Ржулия Добертс похожа на галлюцинацию

    Лара Крофт

    бледнею

    бледные поганки

      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    Родина даётся бесплатно и даром, но за неё держатся до гроба.
    "Отцы и дети" тоже в школе даются бесплатно и даром. И Салтыков-Щедрин с Толстым и Достоевским. Не все даже брать хотят.
    Родина - не придуманный отдельно взятой интеллектуальной единицей материал. А "Анна Каренина" - как раз он самый и есть. При этом его даже в гроб положить можно. Несмотря на дармовое получение. Ценя не содержание изложенного материала, а допустим переплет, или то, что "сих страниц касалась нежная рука"...
    Кто владелец результата деятельности интеллекта - вот в чем вопрос.
     
    СЕРВИС
  3. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

    Ну давай лирику сначала.

      Показать оригинал Ржулия Добертс:
    Антифорум 7
    Родина - не придуманный отдельно взятой интеллектуальной единицей материал.
    Может именно придуманный, хотя не весь единицей? Коллективное творчество) Родина - это совокупность первых впечатлений ребёнка с момента, когда уже способен их запоминать. Сначала рождается ребёнок, затем появляется ЕГО родина. При участии папы с мамой, бабушки с дедушкой, соседки с соседом, животных, птиц, насекомых, вещей, погод, пейзажей и т. д. У ней персонажи и декорации, костюмы и диалоги, что ещё нужно для образа? А образы это искусство и вся жизнь человека, от и до. Потому что они в голове (скажем, не реальный горшок в голову засунут, а образ, и всегда, между прочим, искажённый), он так "мыслит, значит существует".
    Торгаши и деньги ну никак, ну ваще не имеют отношения к родине, а искусство похоже на неё.
    Ты же почти сказала об этом.
    Чтобы прицепить к образам хотя бы карикатурный ценник, экономику надо усложнить)

      Показать оригинал Ржулия Добертс:
    Антифорум 7
    Кто владелец результата деятельности интеллекта - вот в чем вопрос.
    Владеть можно предметом, а не образом, опубликованная инфа никому не принадлежит. Кто вледелец неба, моря, заката, аромата сирени, планет и звёзд, засунутых в голову как образы? Кто владелец реликтового излучения, эталона информации? Слово не воробей, вылетит - не поймаешь (c) Кто владелец сказанного слова? Его нету как предмета, оно витает как образ в памяти услышавших. Кто владеет твоей памятью? В частности, какому правообладателю подчиняется образ в памяти? (атрибут владения).
    Стоить в деньгах может книга, там бумага и печать. Имеется в виду оценка потраченного времени? Но думает любой, одному за это платить, а другому нет? Ржулия думает хуже Марии Метлицкой? За что платят Метлицкой? Понимаешь хохино возмущение? Нельзя оценить деньгами, разве что по косвенным и фальшивым критериям. Писателю можно платить за набор текста, запись на бумаге, как машинистке и писарю. А платить за его чувства - харя не треснет у него? Это НЕ работа, а кайф в лучшем случае и просто жизнь в типичном. Может ему за дыхание ещё платить?
    Ты думала о том, что деньги не единственная возможная награда? Может адекватная цена твоему виртуалу (мыслям и чувствам) там же (в виртуале) и находится? Разве не логично? Ты делишься мыслями и чувствами, за это любовь и уважение услышавших, интересные друзья, достойный мужчина, хорошая семья или красивый роман. Тебе мало? Так это намного больше, чем деньги. Оцени круг общения хорошего писателя, поэта, художника, режиссёра, композитора. Если не светский человек (такое нередко бывает), здесь не обсуждаем, а когда хочет, получит самое лучшее. Тебе мало самого лучшего?
    Т. е. главный вопрос лирической части: разве ВСЁ измеримо деньгами и правами?
     
    СЕРВИС
  4. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    разве ВСЁ измеримо деньгами и правами?
    всё. Всё, что возможно преобразовать в товары и услуги.
    Деньги это всеобщий эквивалент, служащий мерой стоимости любых товаров и услуг, способный непосредственно на них обмениваться.
    Чем проституция отличается от написания и публикации книги? В одном случае товаром выступает тело, в другом - информация, содержащаяся в книге. Так что с этой точки зрения ничем.
    Start-up. Образ, содержащийся в голове. Идея. Временная структура, которая служит для поиска новой бизнес-модели и её воплощения в жизнь. И она становится товаром.
    получает ли творец кайфы от творимого - дело десятое и никого другого, кроме творца, не интересующее. Интерес представляет только то, будет являться товаром сотворенное или останется нахер никому не нужным. Даже если творец словил кайфов.
    а на все, что является товаром, можно предъявить права. Ибо собственность, йоптыть. И не обязательно личная. Как подмечено
      Показать оригинал Ржулия Добертс:
    Антифорум 7
    Кто владелец результата деятельности интеллекта - вот в чем вопрос.
    от этого и цена зависит.
     
    СЕРВИС
  5. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    Т. е. главный вопрос лирической части: разве ВСЁ измеримо деньгами и правами?
    Не всё... нельзя купить любовь, дружбу, верность, преданность...

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    всё. Всё, что возможно преобразовать в товары и услуги.
    Деньги это всеобщий эквивалент, служащий мерой стоимости любых товаров и услуг, способный непосредственно на них обмениваться.
    Когда кто то заявляет, что ВСЁ можно купить за деньги, так и подмывает ляпнуть:
    -А давай я тебя куплю? Сколько ты стоишь? - очень любопытно в этот момент на собеседника смотреть,
    то ли не хочет становится вещью, то ли в ценниках запутался, как бы не продешевить...
    И вот это "как бы не продешевить" ломает им мозг...

      Было сказано:
    Антифорум 7

    Папа, мама!!! Одевайтесь понаряднее и готовьтесь...
    - Опять в милицию???!!! - взвыла мама.
    - Нет. Сватать меня придут. - успокоила дочь - Через минут 10.
    - Опять??!!! - взвыл папа.
    - Счастье-то какое!! - закричал брат - Какая-то новая благотворительная программа поставляет женихов для чудовищ?

    Подзатыльник прозвучал сигналом к действию для всех. Все ринулись одеваться...
    И вот уже дверной звонок.

    - Открывай быстрей, чтоб не сбежали!! - закричал брат.
    - Здравствуйте дорогие!!! У нас купец - у вас... Опппа, а у вас вроде тоже купец... Это чего такое?
    - Это брат ее. А она - вот!!! Красавица!!
    - Ага. У нас купец, а у вас залежалый, неликвидный товар!
    - Да ладно вам! - оскорбился отец невесты - Купец, видите ли, у них... Так - скупщик секонд-хэнда.
    - Нам уйти , что ли? Нам не рады тут?
    - Христа ради!!! - мать невесты повалилась на колени - Не уходите! Рады мы. Очень рады. Не слушайте его!!
    - Ну ладно! О главном - отдаете дочь вашу за князя нашего?
    - Отдаем!! - закричал папа - Только сразу предупреждаю - много доплатить не сможем. И хотим письменную расписку, что на нас не лежит никакой ответственности.
    - Расписку... - сваты подозрительно оглядели невесту. - А свадебку сыграем где-то...?
    - Где-то через минут 20!!!! - закричала семья невесты.
    - Как-то быстро очень. - засомневались сваты. - Может в следующем году?
    - Фигассе тест-драйв!! - удивилась невеста и упала в обморок.
    - Воруй ее скорей!!! - закричал жениху брат невесты - Смотри, как она плохо лежит. Грех не украсть-то, что плохо лежит.
    - Я согласен. Сваты не возражают? - оглянулся на сватов жених.
    - Не возражаем!! - радостно закричали сваты. - Пусть только отец невесты перестанет целиться в нас из ружья...

    Счастья вам и любви!!
     
    СЕРВИС
  6. Аватар для Ржулия Добертс

    Ржулия Добертс похожа на галлюцинацию

    Лара Крофт

    бледнею

    бледные поганки

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Сколько ты стоишь?
    Экстракорпоральное оплодотворение и суррогатное материнство. Сколько стоит ребенок?
      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    нельзя купить любовь, дружбу, верность, преданность...
    Зато собаку купить можно. Любовь, дружба, верность и преданность идут в комплекте.
     
    СЕРВИС
  7. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    Купи меня. 2017
    Режиссер Вадим Перельман
    Сценарий Дарья Грацевич
    Херня полная, да и неделя проституциирования закончилась.
    Однако... героиням фильма можно смело задавать вопрос - А давай я тебя куплю? Сколько ты стоишь?
    не продешевят.
    еще раз персонально для Бронникова - всё, что можно преобразовать в услуги или товар - продается или покупается. Кто это может, а кто нет - вопрос вторичный.
     
    СЕРВИС
  8. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    еще раз персонально для Бронникова - всё, что можно преобразовать в услуги или товар - продается или покупается. Кто это может, а кто нет - вопрос вторичный.
    Персонально для Пшеницыной...работая бухгалтером, продаёшь мозги....преобразуешь свои способности в услугу...
    Кто то продаёт свои руки, кто то мозги, а кто то своё тело.
    Мы все что то продаём....
     
    СЕРВИС
  9. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Когда кто то заявляет, что ВСЁ можно купить за деньги, так и подмывает ляпнуть:
    -А давай я тебя куплю? Сколько ты стоишь? - очень любопытно в этот момент на собеседника смотреть,
    то ли не хочет становится вещью, то ли в ценниках запутался, как бы не продешевить...
    И вот это "как бы не продешевить" ломает им мозг...
    ты определись, если подмывает ляпнуть, т.е. хочешь, но не ляпаешь, сдерживаешься... тогда собеседник не в курсе о твоем вопросе и ломать себе мозг им не будет. Если же собеседник над этим вопросом задумывается и на твой взгляд даже ломает мозг, то значит ты его ляпнул, т.е. высказал.
    И многим ты мозг ломаешь так? чисто для себя?
     
    СЕРВИС
  10. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Пшеничка, сколько стоит подержаться за твою точку G? ...
    А если тебе будет приятнее , чем мне, кто кому денег будет должен?
     
    СЕРВИС
  11. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    представь коммерческое предложение.
     
    СЕРВИС
  12. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Бизнес план с переспективой развития нашего с тобой предприятия ОАО "Пшеничка" подойдёт?


     
    СЕРВИС
  13. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    нет. В мои планы такие перспективы не входят и бизнес-план это отнюдь не коммерческое предложение.
    Ты покупать собрался? или на мне дивиденты зарабатывать? Финансист херов
     
    СЕРВИС
  14. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    нет. В мои планы такие перспективы не входят
    А тода зачем спрашиваешь?

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Ты покупать собрался? или на мне дивиденты зарабатывать? Финансист херов
    Для начала стоило бы обсудить все наши возможности....торопыга хренова...
    Ты точно бухгалтер в серьёзной фирме?
    Я что то в этом соменеваться начинаю...
     
    СЕРВИС
  15. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    А тода зачем спрашиваешь?
    как обычно снова объясняю для тебя более доходчиво, ибо с первого раза ты вообще не понимаешь и несёшь пургу.
    Ты спросил - сколько стоит подержаться за твою точку G?
    я ответила - каково будет твое предложение по цене?
    ты вместо этого с каких-то фигов сразу собрался организовать наше с тобой предприятие. Какое предприятие? по функционированию моей точки G?
    на что я тебе резонно ответила, что сие в мои планы не входит. Ибо подержаться и эксплуатировать, получая дивиденты - сугубо разные вещи. И все наши с тобой возможности в численном представлении равны нулю, потому что ты к моей G никак и нигде не имеешь отношения.
    Бизнесмен херов. Так тебе понятнее?
     
    СЕРВИС
  16. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    И все наши с тобой возможности в численном представлении равны нулю
      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    я ответила - каково будет твое предложение по цене?
    Т.е. ни чё не будет, но цену узнать интересно...
    Если спрашиваешь цену, значит оставляешь один шанс на миллион, что это всё же случится...
    Давай правде в глаза смотреть, между нами 3000 вёрст, уж только поэтому ни чё не будет..



     
    Последний раз редактировалось Бронников; 04.08.2020 в 16:15.
    СЕРВИС
  17. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Если спрашиваешь цену, значит оставляешь один шанс на миллион, что это всё же случится...
    может приведешь логическую цепочку, каким образом ты пришел к этому выводу? Если учесть, что цену спрашивал ты
      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    сколько стоит подержаться за твою точку G?
    а я всего лишь отделалась расхожим "пришлите ваше коммерческое предложение".
    Это так обычно отделываются от назойливых посетителей офиса или звонков с предложением всякой херни.

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    ни чё
    и заколебал ты своими ни че, по дальше, ни сколько, и прочими ухайдокаными наречиями. Старого кобеля новым трюкам не обучишь, но всё таки... https://russkiiyazyk.ru/chasti-rechi...-narechie.html Под старость лет закрой гештальт

    тебе уже и алычу подогнали для бесед на твои любимые темы, а ты всё продолжаешь возле моей юбки тереться. Может еще этого, как его, трансгендера Алису подогнать? тогда от меня отстанешь
     
    СЕРВИС
  18. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    а я всего лишь отделалась расхожим "пришлите ваше коммерческое предложение".
    Всего лишь... самую малость...чуть-чуть...самую капельку....
     
    СЕРВИС
  19. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    тогда от меня отстанешь
    Мы так то вели беседу , что не всё можно купить за деньги...
    С чего ты решила, что к тебе пристают?
     
    СЕРВИС
  20. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    а что ж с алычей не стал вести беседу о длине своего члена?
    ты не беседу со мной вел. Ты до меня доколупывался
     
    СЕРВИС
Фридрих Ницше

ВЕСЁЛАЯ НАУКА.
О благородстве


Вкус натуры значимой ценит исключения, которые остальных не трогают и выглядят лишёнными сладости; у этой натуры своя мера стоимости. Она не полагает в идиосинкразии вкуса эту меру, даже принимает личные понятия за общезначимые и так упирается в тупик. Она верит, что подобная шкала (неявно) присуща многим людям, а вера исполняет её пыла и красноречия.
Сознательность - позднейшая ступень развития органического, поэтому наиболее недоделанное и немощное в нём. Не будь смирительная рубашка инстинктов сильнее, человечество погибло бы от извращённых суждений и бредов наяву. Люди мнят себя уже сознательными и прилагают мало усилий к тому, чтобы ими стать. Новая и едва ли ясно различимая цель - усвоить знание и сделать его инстинктивным. Покуда мы усваивали заблуждения, на которых наша сознательность и покоится.
Мы не имеем античного благородства, т. к. не имеем понятия об античном рабе. Грек находил между собой и рабом чудовищное количество промежуточных ступеней, а мы привыкли к учению о равенстве, хотя и не к самому равенству. Подневольное существо, лишённое досуга, не выглядит в наших глазах чем-то презренным, ибо мы и сами такие, по условиям общественного порядка. Греческий философ жил с тайным ощущением, что рабов намного больше, чем думают - каждый суть раб, если он не философ, и все они рабы философа. Ныне слово "раб", даже как сравнение, лишено полной силы.
Искать работу для заработка - в этом сходны почти все жители цивилизованных держав. Работа видится как средство, а не цель; оттого у них мало разборчивости, когда мерещатся барыши. Но бывают редкие люди, которые охотнее погибли бы, чем работали без интереса. Они оценивают работу не деньгами, а удовольствием, будь это даже тяжелейший, суровый труд. Иначе остаются решительными лентяями, игнорируя обнищание, бесчестье, опасность для здоровья и жизни.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)