Ужасы Новосибирска - Страница 2 - 7

Ужасы Новосибирска

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    А в нашей Гваделупе наоборот стали тёплые зимы... -20 и ниже уже редкость....
    В Москве уже -5 редкость. Сейчас -3. Обломов помнит времена, когда бывало -35 и двигались перебежками, из магазина в магазин...
    Теплеет уже давно, хотя радикальное изменение московского климата началось пару лет назад. Зимы малоснежные и нехолодные, летом такой мучительной жары нету, как была. Соседи 2 года назад поставили кондиционер, ещё ни разу его не запускали, не нужен... только зря стенку дырявили.

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    У меня в хате +25
    Биологический оптимум

    Нужная температура для жизни - от 20 до 25°C.
    Здоровый человек живёт с постоянной, так называемой рабочей температурой тела 36,5-37°C, тогда жизненно важные внутренние органы работают корректно. Если тело охлаждается ниже 20°C - умирает от переохлаждения, нагревается выше 44°C - начинается денатурация белков и ферментов, приводящая к смерти.
    Интернет


    Похоже самое подходящее место на Земле - Барбадос:

    Барбадос - государство в Вест-Индии на одноимённом острове в группе Малых Антильских островов на востоке Карибского моря. Один из самых красивых островов на планете. Температура воздуха в течение года почти не меняется, здесь всегда около 24-27 градусов, температура воды 25-28 градусов.
    Климат Барбадоса считается одним из самых здоровых в Вест-Индии.
    Интернет


      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Рискованные люди живут в Новосибирске..
    В -40 уши отваливаются незаметно...даже не почувствуешь...
    Пшеницына минус 40:



    - только не она) Это новосибирка в декабре, зацени ресницы.
     
    СЕРВИС
  2. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    В Москве уже -5 редкость. Сейчас -3.
    Много машин, много ТЭЦ, много людей ....нагрели...


      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Соседи 2 года назад поставили кондиционер, ещё ни разу его не запускали, не нужен... только зря стенку дырявили.
    Ну, аномально жаркие года никто не отменял...придёт жаркое лето и вспомнят про кондей.
    Главное установлен и хлеба не просит...от того, что висит на стене не испортится...
     
    СЕРВИС
  3. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Много машин, много ТЭЦ, много людей ....нагрели...
    Это же всегда было в Москве, а такого потепления не было... Причём заводов стало меньше и меньше дымят.

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    от того, что висит на стене не испортится...
    Точно? Мне казалось, что когда аппарат без дела стоит годами, портится даже больше... Ошибаюсь?
     
    СЕРВИС
  4. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Причём заводов стало меньше и меньше дымят.
    Согласен....работающих заводов стало в разы меньше.
    К тому же тепло и электричество начали экономить .... и в домах и на предприятиях.
    А климат всё одно теплеет.


      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Точно? Мне казалось, что когда аппарат без дела стоит годами, портится даже больше...
    Ошибаюсь?
    Да ничего не будет... на холодильниках большая часть поломок от вибрации...
     
    СЕРВИС
  5. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Ужас не ужас....а у брата незамерзайка заледенела в бачке авто.
    Сосед второй день вокруг газового котла с бубном ходит...и это всего то -20 мороза.
    И о чудо...первый день пробок не наблюдаю в городе....
    Обещают до -30.



    Поставил авто в гараж....в тёплый гараж...морду авто закрыл линолиумом.
    Мне эти танцы с бубном вокруг авто, с жёстким изнасилованием стартера и АКБ, с прикурками и верёвочками, ни к чему...
     
    СЕРВИС
  6. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Поставил авто в гараж....в тёплый гараж...морду авто закрыл линолиумом.
    Мне эти танцы с бубном вокруг авто, с жёстким изнасилованием стартера и АКБ, с прикурками и верёвочками, ни к чему...
    а у сыночки машинка у подъезда на улке ночует... и с ранья на работу...

     
    СЕРВИС
  7. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    а у сыночки машинка у подъезда на улке ночует... и с ранья на работу...
    Ну, значит у сыночки всё ещё впереди...

    Стоянка напротив дома, дак ведь часом поднадоели уже местные автолюбители, с распросами
    нет ли у меня видеокамеры, не видел ли случаем, кто исцарапал или раскрасил или спустил все колёса на их авто...
    Ну, ёпрст,такие наивные ...ставят на бесплатную стоянку и чего то ещё хотят потом.
    По мне дак, все эти люди по ходу никогда не видели авто стоящее на кирпичах за место колёс..
    ИМХО...80-й уровень наивности у людей, оставляющих авто во дворах многоэтажек и бесплатных стоянках.
     
    Последний раз редактировалось Бронников; 13.01.2021 в 02:16.
    СЕРВИС
  8. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Ну, значит у сыночки всё ещё впереди...
    ну значит ты просто не знаешь реалий большого города.
    В прошлом году продали теплый гараж, который тесть им отдал, когда первую машину купили. За ненадобностью. Потому как до него пешком от их дома в принципе недалеко. 20 минут. Но только выезд из него на такую дорогу, где упираешься в самую пробку. И времени на выезд-въезд туда, да еще и дорогу домой-из дома - больше часа, полтора точно. Сдавали тот гараж в аренду, потом тому парню и продали. И отнюдь не под гараж. Он там складик оборудовал для своего ИП. и половина тамошних гаражей именно или склады или мастерские всякие.
      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    80-й уровень наивности у людей оставляющих авто во дворах многоэтажек и бесплатных стоянках...
    еще раз - ты не знаешь реалий большого города, где камер понатыкано на каждом подъезде по две штуки и всех фонарях вокруг парковочных мест. И на территорию практически каждого боль-мене приличного жилого комплекса или ТСЖ - через ворота или шлагбаум с камерой и охранником в будке, или в подъезде в помещении для консьержа.
     
    СЕРВИС
  9. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Ой ли...тонкий намёк,что наша Гваделупа большая деревня и никак не тянет на большой город что ли?
    Пш. можно ставить авто по разному...под фонарём, под камерами, под охрану, под сигнализацию...кому как угодно..
    Всё до случая....

    Бро. только местами параноик, местами наивный...а чаще то его называют перестраховщик...
    Мне не в лом машину загнать во двор и не оставлять её на улице...
    Было дело, промучался с авто целое лето, то едет, то не едет, глохнет на ровной дороге и всё тут...
    Всё лето мучался....было проверено на авто всё....всё перекрутил, уперепроверялся....осталось только один бак проверить...
    И какого же было моё удивление, когда на дне бака нашёлся кусок плёнки....детишки играли рядом и пихнули...
    Им наверно весело было...а я всю авту перетряс за лето...плавает плёночка ,никому не мешает, а в какой то момент перекрывает подачу топлива наглухо...визуально на авто всё работает исправно....но машина не едет...
     
    СЕРВИС
  10. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Ой ли...тонкий намёк,что наша Гваделупа большая деревня и никак не тянет на большой город что ли?
    у меня есть развлекуха, когда перегруз в голове и надо передохнуть. Я включаю тихую музыку и врубаю или гуглмап, или яндекс-карты. И гуляю там, куда пальцем ткну...
    ну что мне яндекс показал, то показал... в ваших гваделупах... претензии к яндексу.
    144 км² - Кострома, что составляет площадь всего двух районов в Нске из 10-ти.
     
    СЕРВИС
  11. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    144 км² - Кострома, что составляет площадь всего двух районов в Нске из 10-ти.
    Ой, да про то каждый раз смеются, мол Гваделупа наша очень похожа на большую деревню...и что с того?
    Морозы никто не отменял....даже если тут всего три дома стояло бы...
     
    СЕРВИС
  12. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Морозы никто не отменял...
    ну про морозы-то я тебе могу рассказать... впрочем как и про жару... её у нас тоже есть.
    разница между умеренно-континентальным костромским климатом и резко-континентальным нским в том, что у вас -30 и +30 экстрим, а тут - заурядное явление.
    Зимой, в декабре-феврале, когда с израильскими по скайпу или вацапу разговариваю, их вымораживает, что я дома в футболке или голотитьном платье, босиком, внук в одних шортиках и маечке носится... а они в толстовках, рейтузах, сверху халат махровый, носки, тапки утепленые...
     
    СЕРВИС
  13. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Не скучаю по экстриму....ну его нафиг...
    С возрастом резкие перепады погодных условий переносятся тяжелее...
     
    СЕРВИС
  14. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    когда вечером -35, а на следующее утро -15, соответственно и атм. давление меняется аж до звона в ушах, то после такого перепада шевелиться трудно, не то что, делать что-то. И можешь находиться только в такой позе...

     
    СЕРВИС
  15. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Вот вот....значит надо брать котейку и валяться с ним в одной единственно правильной позе для такой погоды..
    Как вот не пыжился сегодня, а от тихого часа, минут на 40, всё же полегчало..
     
    СЕРВИС
  16. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member








    уважаемые зрители, прошу обратить внимание на следующий слайд. В среду ожидается подъем температуры с сейчашных -37 у меня за кухонным окном, а значит по факту -39 до -5. Ну пусть врут и до -9. Т.е. за сутки-полтора рванет на 30 градусов... а в воскресенье опять ближе к -30.

     
    СЕРВИС
  17. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Т.е. за сутки-полтора рванет на 30 градусов... а в воскресенье опять ближе к -30.
    Держись Матвеевна..., на улицу не выходи, сиди дома...кот спать ляжет и ты поспи...
     
    СЕРВИС
  18. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    ну да... сегодняшняя ночь обещает массу незабываемых впечатлений. Процесс уже пошел. Рано утром было -42. В 10 утра было -39, в 13 часов -36, сейчас уже -32. т.е. ровно за 12 часов уже десяток градусов.
    По сути за сутки арктические массы воздуха должны быть выдавлены на восток и замещены массами, пришедшими с европейской части. А это обещает невсебические ветра, метели, снегопады.
     
    СЕРВИС
  19. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    за сутки-полтора рванет на 30 градусов... а в воскресенье опять ближе к -30.
    Так жить нельзя! (c) Чёртов Путин

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Держись Матвеевна..., на улицу не выходи, сиди дома...кот спать ляжет и ты поспи...
    Для Сибири имеются сибирские коты. Адаптированы дрыхнуть с хозяйками в сибирские морозы



    - но это кошечка.

    У нас неделю назад было -20, сейчас +2)
     
    СЕРВИС
  20. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    сейчас +2)
    и у меня сейчас +2.
    на кухне окно нарастапашку... как летом. Гораций в туалете обнимает унитаз, потому что он холодный.
     
    СЕРВИС
Зигмунд Фрейд

МАССОВАЯ ПСИХОЛОГИЯ И АНАЛИЗ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО "Я"
Стадный инстинкт


Обширные связи и частые аффекты поясняют отсутствие у индивида самостоятельности и инициативы, однородность его реакций с реакцией других и адаптацию к уровню массы, низкому по определению. Масса как целое показывает нам больше: черты ослабления интеллектуальной деятельности, безудержность порывов, неспособность к умеренности и отсрочке, склонность к отводу эмоций через действия, регресс психики к более ранней ступени, которую мы привыкли находить у дикарей и детей.
Эмоциональное побуждение и личный интеллектуальный акт "стадного индивида" слишком слабы, чтобы проявиться отдельно и ждут заверки повторением со стороны других. А сколько этих феноменов зависимости узаконено в конституциях, как мало там оригинальности и личного мужества, насколько индивид находится во власти предрассудков и т. п.. Загадка суггестивного влияния разрастается, если признать, что влияние исходит не только от вождя, но ещё и от каждого индивида на каждого индивида. Правда сущность массы без учёта вождя недоступна пониманию. Для него стадный инстинкт вообще не оставляет места, хотя как овцам без пастуха.
Корпоративный дух и т. д. не отрицают своего происхождения из первоначальной зависти. Социальная справедливость означает, что во многом себе отказываешь, чтобы и другим нужно было себе в этом отказать. Требование равенства есть корень социальной совести, и, неожиданным образом, проявляется у сифилитиков в их боязни инфекции. Ужас этих несчастных соответствует их бурному сопротивлению - бессознательному желанию заражать других, так как почему им одним надлежало заразиться, а другим нет?
Возникновение социального чувства имеет характер идентификации и настойчивого требования уравниловки, которое относится к овцам, а не к вождю - масса хочет единовластия над собой. Множество идентифицированных равных и один главарь - вот ситуация, типичная в жизнеспособной массе.
Итак, мнение Троттера (человек животное стадное) мы уточняем: животное орды с её главарём.
Часовой пояс GMT +3, время: 20:35.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)