Советская живопись - Страница 6 - 7

Советская живопись

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для west

    west честный ковбой

    Форрест Гамп

    неуловимый Джо

    не выношу, когда прошу

      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    Какие идеалы в России? Советские умерли, западные отвергаются? Толерантность, политкорректность, отношение к геям и т. д. Православие существует как балаган и лицемерие, не больше. Т. е. меньше. Идеалов нету вообще?
    Похоже нету вообще. В СССР были идеалы, идеология, а в России ничего нет. Свято место, а пусто, морковь да капуста, укроп да петрушка, вот и вся пирушка) Диктатура бытовухи... Видимо Хоха посоветует забить на стадо, как не имеющее значения и формировать идеалы частные, личные, свои. Вот бы ознакомиться с чужим опытом... Люди, какие у вас личные идеалы? Звучит нелепо, но как иначе спросишь)
     
    СЕРВИС
  2. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    может внятно опишешь, какие в ссср были идеалы и идеология.
     
    СЕРВИС
  3. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    А давайте я скажу...
    Пшеничка, ты действительно зыбыла идеалы?
    Советское общество всеми силами стремилось дойти до коммунизма так то..
    Идеология диктовала как себя вести, к чему стремиться.
    Дело Ленина должно жить и процветать...как то так..

    Или забыли?

     
    СЕРВИС
  4. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Советское общество всеми силами стремилось дойти до коммунизма
    я ж попросила внятно расписать идеалы и идеалогию в СССР, а не общую фразу пихнуть. Конкретненько надо - в СССР в обществе идеалом было то и сё.
    я про США могу тоже могу написать - воплощение американской мечты является главным устремлением американского общества. И чё? Что за этим стоит? Какие идеалы и идеология?
     
    СЕРВИС
  5. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    -Базин, ты по каким принципам существуешь?
    -То есть?
    -Мы,наше поколение, хотим знать, в чьи руки попадёт возведённое нами здание?
    -Ты что, в филосовском смысле интересуешься?
    -Ты хвостом не верти, отвечай...
    -Основной принцип моего существования служить гуманистическим идеалам человечества..

    https://www.youtube.com/watch?v=UjvT...layer_embedded

    Как то так..
     
    Последний раз редактировалось Бронников; 17.04.2019 в 04:21.
    СЕРВИС
  6. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Как то так..
    и не более того.

    -Ты суслика видишь?
    - Нет.
    - И я нет. А он есть!
    (с)ДМБ
     
    СЕРВИС
  7. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    А тебе зачем идеология СССР потребовалась?




     
    СЕРВИС
  8. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал west:
    Антифорум 7
    В СССР были идеалы, идеология, а в России ничего нет.
      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    А тебе зачем идеология СССР потребовалась?
    ну вот восхотелось мне сравнить, Чем тогда отличается от сейчас.
     
    СЕРВИС
  9. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Было сказано:
    Антифорум 7
    Чем тогда отличается от сейчас.
    Тогда идеология коммунизма, сейчас идеология рпц.
    Тогда равенство и братство, сейчас курс бакса.
    Тогда были деньги,но не было товаров, сегодня есть товары,но нет денег.

    Всех ведь обманули по сути..горбатый продал СССР...
    Все думали,что вот немножко поменять и будем счастливы..
    А на деле всё отобрали, полили толстым слоем говна всё что было тогда,
    и получили на выхлопе сейчас..

    Взять бы всё лучшее из СССР, добавить чуточку самостоятельности как сегодня и было бы замечательно.

     
    СЕРВИС
  10. Аватар для west

    west честный ковбой

    Форрест Гамп

    неуловимый Джо

    не выношу, когда прошу

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    может внятно опишешь, какие в ссср были идеалы и идеология.
    Ночью тут было сообщение с линком, я увидел и спокойно лёг спать, ответ Пшеницыной дали. А сейчас линка не вижу. Такой был:
    http://conflictmanagement.ru/sovetskaya-ideologiya
    - явно подробное изложение темы, сделанное дотошным фанатом. Наверное ничего не упустил.
    Мне остаётся сформулировать для тебя определение.
    Идеология - аппарат социальной классификации, трактовки, оценки и прогнозов на основаниях, составленных по историческим материалам или абстрактно-философским изысканиям методами научного анализа/наукообразного креатива, либо "методами" религиозного авантюризма в широком смысле понятия религии. Социальный заказ может быть, а может и не быть. Идеология мощный инструмент системы для толковании прошлого, примирения с настоящим и оптимизма на будущее. Главное по масштабу достижение СССР - разработка советской идеологии, а ты как отрицаешь солнце) По степени продвинутости и прикладного использования только идеология фашистской Германии могла сравниться с советской, имевшей управленческий функционал во всех аспектах реальной жизни.

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Тогда идеология коммунизма, сейчас идеология рпц.
    Тогда равенство и братство, сейчас курс бакса.
    Тогда были деньги,но не было товаров, сегодня есть товары,но нет денег.
    Скажи плз, как тебе такая статья:

    Почему я не плачу налоги
    Павел Гладков

    Я являюсь самозанятым лицом уже лет пять и не плачу налогов. Никаких. Кроме, конечно, тех, что включены в стоимость товаров в магазинах. К сожалению, этого налога мне никак не избежать, но в моих силах сделать все, чтобы этот налог оставался единственным. Причина проста: я считаю, что государство грешит нерациональным расходованием денежных средств, а чьи-то прихоти я своим трудом оплачивать не собираюсь.
    Я не плачу налогов, потому что я не хочу кормить орду депутатов. Дело в том, что в госдуме нет НИ ОДНОГО депутата, который представлял бы мои интересы. А депутатам, которые там есть, пусть платят зарплаты те, чьи интересы они представляют. Посторонним людям, которые не просто не представляют моих интересов, но и, как я считаю, откровенно враждебны по отношению ко мне, платить попросту унизительно.
    Строительство существенной доли православных храмов производится за счет бюджета. Мне не нужны храмы, особенно в таких количествах. У входа в корпус Политеха, в котором я отучился 10 лет назад, в наши дни установили огроменный памятник святым Петру и Февронии с иконой. Одна установка обошлась в 2 млн руб, не говоря о самом производстве памятника. Это, конечно, копейки в масштабах государства, но если посчитать общую стоимость растущих, как грибы по осени, храмов и прочих религиозных объектов поклонения, сумма набирается внушительная. Я не хочу отдавать ни рубля своих денег на все это - за это должны платить только те, кто этому всему поклоняются. Я как-то лежал в больнице имени Боткина - крупнейшей больнице Европы. Свои ощущения о пребывании в этом аду я описал здесь. Я не понимаю, как так получилось, что прямо у больницы растет огромный храм, но люди в ней как срали в горшки без перегородок в туалете, так и продолжают поныне. По этой причине я не плачу и никогда не буду платить налогов. Они почему-то уходят не на облагораживание крупнейшей в Европе больницы (она как частный пример), а на увеличение куполов соседствующего с ней храма. Это нерациональное расходование денежных средств.
    Я не плачу налоги по той простой причине, что не хочу, чтобы за мой счет министерство культуры финансировало ужасные по качеству и содержанию фильмы, начиная с «Дети против волшебников» и заканчивая фильмом «Крым. Сделано с любовью». Я не считаю, что Тигран Кеосаян и Никита Михалков столь сильно обездоленные люди, что все россияне должны сбрасываться для их непотребных и низкокачественных фильмов. Вернее, кто хочет, тот пусть, конечно, сбрасывается, но это также без меня.
    Я не плачу налоги, т.к. не хочу оплачивать труд целой армии служащих государственных служб и надзорных органов.
    Например, Роскомнадзор, Росгвардия - имя им Легион. Я бы понял еще, если бы эти службы работали, однако они лишь создают видимость своей работы. Например, Роскомнадзор вместо того, чтобы искать в сети настоящих экстремистов, занимается запретами музыкальных композиций и мониторингом неправильных лайков и постов в сети. При этом ни одного реального экстремиста они так и не поймали. Ни парня, который подорвался в здании ФСБ, не взирая на то, что свои планы он обсуждал в соцсетях, ни банды скинхедов, которая в своей группе организовала конкурс убийств бомжей и собрала несколько десятков видеозаписей по теме - их вычислили пользователи интернета, пока Роскомнадзор занимался неправильными лайками. Я не готов кормить целую армию таких бездельников.
    Я не могу позволить, чтобы за мой счет жировали кучи лжепатриотических, казачьих и прочих организаций, которые поливают людей зеленкой, фекалиями и пр. Я не настолько богат, чтобы кормить еще и маргинальное дно, не вписавшееся в рыночную экономику и способное зарабатывать только поливанием зеленкой неугодных деятелей по заказу властей. Я не являюсь поклонником Навального, Касьянова и прочих политиков, но я не совсем понимаю, почему я должен оплачивать то, чтобы их поливали зеленкой ряженые клоуны. Лично мне ни первый, ни второй ничего плохого не сделали. Поэтому я просто не могу себе позволить платить за такие развлечения!
    Когда я пользовался бесплатной медициной в последний раз, я даже и не вспомню.
    Рожали платно, ибо условия в бесплатных родильнях не из приятных. Родился ребенок, наглотавшись околоплодных вод, и сразу в состоянии средней тяжести попал в реанимацию. В госбольнице не оказалось мест, а в родильном отделении - оборудования. «Ждите пока место освободится, а пока, увы, состояние будет только ухудшаться». В итоге пришлось пробивать место и лечение за бабки. Когда ребенок заболел чем-то и потребовалось узи кишечника, в госклинике записали его на прием… через полгода. Я не совсем понимаю, зачем нам осмотр через полгода, когда проблемы сейчас. В итоге на следующий день поехали, опять-таки, в платную клинику. Так все детские болезни мы лечим у платников, ну, и сами, в случае чего, тоже только платно. Увы, созданы условия, когда на обычное лечение попасть фактически невозможно, а если и возможно, то в такие условия, что смерть на их фоне выглядит предпочтительней. Таким образом бесплатной медициной никто в моей семье не пользуется, а стало быть я имею полное моральное право не оплачивать налогами государственную медицину - я не знаю, зачем платить за услугу, которую мне предоставят только через полгода по очереди. Я не пользуюсь госмедициной, я ее и не оплачиваю. Все справедливо.
    В обычную школу ребенка страшно отдавать - там детей караулят попы и оголтелый ура-патриотизм. Я считаю, что ни то, ни другое моему ребенку ни к чему, а потому отдавать мы его будем также в платную школу с различными уклонами - туда точно попы и мракобесие на прорвутся. Ну, и в армию он, конечно, не пойдет, ибо нам государство ничем не должно и мы ему ничем не должны.
    Причин, по которым платить налоги в России нельзя, великое множество - все перечислять и дня не хватит. Но все они показывают, что единственные дети, которым сейчас помогает государство - это дети Ротенберга и Чайки. Вот они пусть и платят налоги. А я как-нибудь в сторонке постою.
    Интернет
     
    СЕРВИС
  11. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Было сказано:
    Антифорум 7
    Скажи плз, как тебе такая статья:
    Замечательная статья, всё верно написано..

    С этим недавно сам столкунлся:
      Было сказано:
    Антифорум 7
    Увы, созданы условия, когда на обычное лечение попасть фактически невозможно, а если и возможно, то в такие условия, что смерть на их фоне выглядит предпочтительней.
    И с этим тоже..

      Было сказано:
    Антифорум 7
    Строительство существенной доли православных храмов производится за счет бюджета.
    Дорог нет, нормальной медицины нет( и платной и бесплатной), дет.садов не хватает, но местные власти с усердием строят храмы.. А когда их подковырнули, сослались на частного инвестора, типа он проспонсировал, а не город..
    https://regnum.ru/news/2333139.html
     
    СЕРВИС
  12. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    Госпиди, как же я абсолютно бесплатно и в надлежащих условиях в конце прошлого года живой осталась? Я, наверное, в другой стране живу. Где есть медицина. Где вовремя всё обнаружили, всё обследовали и всё прооперировали. Несмотря на то, что я весьма и весьма проблемный пациент. И внук мой, наверное, в другой стране рождался. И сына тоже там лечили.
    и мне интересно, кто-нить из тут присутствующих сталкивался с заграничной медициной? Как оно там?
     
    СЕРВИС
  13. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Это означает лишь одно, в ваших ебенях медицина лучше, чем в наших.

    Ярославль рядом, костромские врачи там работают, туда же и костромичи катаются зачастую..
    А в наших ебенях к обычному терапевту со всеми болячками идут.
    Не вопрос, возможно я не там искал нормальных врачей.
    Но ведь я не один так считаю, со всех районов так говорят..
    С детскими поликлиниками аналогичная ситуация...

    С одноклассницей разговаривал,она медсестрой работает, две детей..
    Чтобы хоть как то концы с концами сводить,переехала к родителям ,а свою комнату в общаге сдаёт..
    Нашла мужа и уехала куда то на брящину...и не нарадуется, там всё по другому.
     
    СЕРВИС
  14. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    уехала куда то на брящину...и не нарадуется, там всё по другому.
    так от кого зависит, что где-то по-другому?
     
    СЕРВИС
  15. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Недавно этот вопрос поднимали...
    Видимо надо делать поправки в жизни , переселяться туда, где условия лучше.
    В самой РФ далеко не всё одинаково..

    Хочу сюда...
    А на деле задницу не оторвать ,чтобы в Ярик пересилиться..
    Кто виноват, пальцем показывать не будем...



    На подумать....
    Средняя зарплата по областям РФ на 2018 год:



    Области,которые в рейтинг не вошли можно считать дремучими ебенями..
    Так то за длинным рублём ближе всего Сыктывкар... но я уже отморозил себе пару пальцев... не вариант..
    Более подробно туточки..
     
    СЕРВИС
  16. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Хочу сюда..
    я была года 4 назад в Тюмени. Вообще по работе ездила в Ишим (милейший городок, в старой части - весь как игрушечный, чистенький светлый, со кирпичными зданиями купеческой застройки конца 19 века), но прокатились и до Тюмени. Дороги и правда замечательные. Но... архитектура двухтысячных таааакую лапу на город наложила... Исправить можно, только всё это "зодчество" взорвав.
    До этого я в Тюмени была еще учась в институте, на конференцию туда летали. Запомнила только что от университета до университетского общежития было какое-то немерянное расстояние и на автобусе чуть не сорок минут надо было ехать.
     
    СЕРВИС
  17. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    надо делать поправки в жизни , переселяться туда, где условия лучше.
    Со Свободой об этом поговори. И с Критиком.
     
    СЕРВИС
  18. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Это фантазия была....я ж написал...лень зад оторвать...
    Может кто по моложе прочитает и задумается..
     
    СЕРВИС
  19. Аватар для west

    west честный ковбой

    Форрест Гамп

    неуловимый Джо

    не выношу, когда прошу

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    мне интересно, кто-нить из тут присутствующих сталкивался с заграничной медициной? Как оно там?
    Не сталкивался, но там обалденно. Средняя продолжительность жизни мужчины в России на 20 лет меньше, чем в Японии, Швеции и т. д. На 20 лет, Карл.
    Зависимость параметра нелинейная, т. е. для такой разницы медицина должна быть лучше на порядки. В цивильных странах она великолепна, и её услуги доступны практически всем. Поэтому живут долго) Обиженных эмигрантов из СНГ не слушай.

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Видимо надо делать поправки в жизни , переселяться туда, где условия лучше.
    Если тока в Канаду. Переселяться из Костромы в Брянск это пустое. 5 лет назад было другое соотношение, через 5 станет иначе, обратно ехать? В целом фигово, особой разницы нет, видимо твоя одноклассница удачно вышла замуж. Кстати, с милым и в шалаше рай)
     
    СЕРВИС
  20. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал west:
    Антифорум 7
    В цивильных странах она великолепна, и её услуги доступны практически всем.
    ты был в цивильных странах и сталкивался с их медициной?

      Показать оригинал west:
    Антифорум 7
    Средняя продолжительность жизни мужчины в России на 20 лет меньше, чем в
    так и по сравнению с Китаем... и даже Албанией... может дело не только в медицине?
     
    СЕРВИС
Мишель Монтень

ОПЫТЫ
О самомнении


Люди, обычно, имеют завышенное мнение о себе. Причина заблуждений - самолюбие, влюблённый находит фантастические прелести у предмета своего обожания. А я мало себя ценю; мои недостатки ещё низменней типичных, и нет вообще ничего, удовлетворяющего мой же разум. То, что себе прощаю, извиняемо лишь потому, что вокруг полно ещё худшего, и оно всеми одобряетя.
Меня терзает идея, неотчетливый образ формы, сильно превосходящий ту, что применяю. Я не могу, однако, уловить её и как-то использовать. Да и сама идея, в сущности, посредственная.
Умею говорить сугубо о том, что продумано заранее. Мой французский сильно испорчен во всех отношениях варварством области, где я вырос. Чувствам неведома живость, правда они сильные и стойкие.
Я охотнее заболею, чем лишний раз ударю пальцем о палец. Не нуждаюсь ни в чём, помимо случайно перепавшего от божьих щедрот и полагаюсь на судьбу по такому правилу: "ожидать самого худшего и принимать любой результат".
Когда угрожает опасность, я думаю не столько о том, как избегнуть её, сколько о том, до чего, по сути, не важно, удастся ли мне её избежать. Скорее пущу дела прахом, чем изменю убеждениям ради успеха, ибо лицемерие и притворство ненавижу, они выдают раба и труса.
Поразительные и бесценные услуги оказывает нам память, без неё ум почти бессилен. Я, однако, лишён памяти начисто, ум неповоротлив и вял, малейшая помеха снижает его проницательность. Воспринимаю медленно и неотчётливо, но если, всё-таки, удалось что-нибудь уловить, понимаю глубоко.
Душа моя бездарна и невежественна в самых обыденных вещах, не знать которые буквальный стыд. Ещё не знаю, что правильно, ведь имеется немало доводов на пользу каждого мнения. Куда ни глянь, вижу убедительные аргументы, чтобы туда и пойти. Таким образом, я никуда не двигаюсь, раз не могу выбрать лучшее направление. Когда обстоятельства уже критические и надо на что-то решаться, отдаюсь воле течения и произволу судьбы.
Главное определение дурака - он не считает себя глупым. Мы готовы признать чужое превосходство в отваге, силе, опыте, красоте, но превосходства в уме мы никому не уступим. Я верчусь внутри себя и считаю мои взгляды неплохими, но кто же не считает хорошими и свои собственные?
Часовой пояс GMT +3, время: 13:47.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)