Техническая информация - Страница 4 - 7

Техническая информация

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    ну видишь, как всё просто. И на кой надо было флагами махать? Воспитательным процессом заниматься, пригвождать к позорному столбу и требовать покаяния? У кого? кого ты в глаза не видела, знать не знаешь. С таким же успехом можно было ролик на ютубе включить, если не понравился - камент написать, что негоже такие ролики в сеть выкладывать.
    лучше поднять руку, резко опустить и сказать Да и хрен с ней). И всё.
     
    СЕРВИС
  2. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...


    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  3. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

    Спасибо! Постараюсь начать в ближайшие выходные, а ребята, конечно, поддержат. У них времени почти нет и житуха трудная, но свой дом в инете хочется всем.
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  4. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Вопрос есть....
    Почему в разделе Музыка нет разделения по жанрам?
    Рок, поп, классика, джаз, кантри,регги.... ну и т.д.
    Это было бы замечательно...

     
    СЕРВИС
  5. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Почему в разделе Музыка нет разделения по жанрам?
    потому что там разделение по алфавиту. Нашенскому и ненашенскому. Сюда идут за халявой, уже зная конкретно какой, какого композитора и исполнителя.
     
    СЕРВИС
  6. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    Когда спрашивала Геню, как там на Оттоманке, отвечал "Там культурная революция")

      Показать оригинал Штольц:
    Антифорум 7
    193 см
    barge стал великим при жизни))

      Показать оригинал barge:
    Антифорум 7
    По-твоему разницы между столицей и провинцией нет? В Москве больше образованных людей, театров, выставок и т. д. до бесконечности. Наверное это сказывается, как может не сказаться?
    То да, моя родина доказательство) Заставить аборигена послушать оперу можно под дулом пистолета, а если послушает авангард с Оттоманки, дуба даст

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Или как ты отнесешься к высказанной мысли, что человек имеет более тонкий вкус, внутреннюю развитую культуру только потому, что живет в каком-то определенном месте, например в Москве, а не потому, что он ее развивает путем приобщения к мировым культурным ценностям (ну там книжки почитать, в музеи походить, лекции послушать)?
    Это статистическая закономерность, а не качественная. Продвинутые бывают и в Урюпинске, но очень иногда и мало, в Москве побольше.
    В городке нету филармоний и галерей, там одна бытовуха. А главное - нету среды, создающей мотивацию быть "не таким". Только самородок может, которому ещё повезло... Буду рада ошибаться, но как тут ошибёшься, когда ездишь на родину, к маме с папой.

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Вопрос есть....
    Почему в разделе Музыка нет разделения по жанрам?
    Рок, поп, классика, джаз, кантри,регги.... ну и т.д.
    Ещё потому, что в разделе Музыка нету рока, попа, кантри и остального Лишь современная симфоническая и камерная для интеллектуалов, начиная примерно с Шостаковича и дальше в сторону авангарда.
    Массовой музыкой завалена вся сеть, а наша коллекция единственная в рунете. Если учитывать библиографическое ведение тегов, культуру релизов и качество материала, то единственная в мире. Много разной академки тут:
    http://www.intoclassics.net/
    но релизы пионерские, почти все линки утрачены и большинство музыки в mp3. Это уже буквальный дебилизм, ужимать скрипку Страдивари в mp3... два буквальных дебила, один делает, другой слушает. Вся наша музыка lossless.
    Однако, хоть попса и не музыка, нужна не меньше. Самый конченный интеллектуал 2/3 своей жизни просто чувак, иначе не выживет. Любому, кто не самодур, нужны разные медиа. Поэтому и рок, и эстрада, и всё, что угодно у нас в Холодильнике
     
    СЕРВИС
  7. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    но релизы пионерские, почти все линки утрачены и большинство музыки в mp3. Это уже буквальный дебилизм, ужимать скрипку Страдивари в mp3... два буквальных дебила, один делает, другой слушает. Вся наша музыка lossless.
    Однако, хоть попса и не музыка, нужна не меньше. Самый конченный интеллектуал 2/3 своей жизни просто чувак, иначе не выживет. Любому, кто не самодур, нужны разные медиа. Поэтому и рок, и эстрада, и всё, что угодно у нас в Холодильнике
    Не столько важен формат музыки, сколько агрегат воспроизводящий эту самую музыку.
    Формат mp3 самый распространённый....возможно он чуть хуже остальных,
    но его можно слушать практически на всём...
     
    СЕРВИС
  8. Аватар для Chartreuse

    Chartreuse Junior Member

    Евгений Базаров

    наивен, как все оптимисты

    не люблю грубость

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    А что тебе мешает поехать за лишнюю пару-тройку сотен километров, где не хоть какая-то работа, а нормальная работа?
    Это в Финляндию махнуть? А так нет, если не считать особой, откуда приедешь инвалидом-мутантом. Когда-то ещё была такая работа, а ныне вахтёрам гастарбайтерская, россиянину не годится по множеству причин. Вахтенному грузчику в Москве могут обещать даже 50 тыс. рублей, это для гастарбайтера гигантские деньги... на вид) Реально же, приехав на 1-2 месяца, он уйдёт в минуса, там надо полгода-год, тогда можно что-то везти домой. Если поделить эту сумму на месяцы, получается где-то пенсия в российской глубинке. Наверное для Таджикистана не мало, а в России на это не проживёшь, тем более когда семья. Это не байки из инета, у нас вахтовики работают. Россияне туда не идут, да их и не возьмут. Удивлён, как повезло Критику найти приемлемую вахту. Ну или я неверно понял его слова и ошибочно предположил род деятельности.
    Кстати, мужчины, отсылающие немалые деньги в кассах - это не рабочие гастарбайтеры, а их "управляющие", делятся выручкой с "управляющими" на местах. Вся система коррумпирована и закрыта, поставляет рабочую силу, остальное не наше дело.
    На этом всех благ, Пшеницына, всего тебе хорошего
     

    __________________
    ну наполеон... ну торт...
  9. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    А что тебе мешает поехать за лишнюю пару-тройку сотен километров, где не хоть какая-то работа, а нормальная работа?
    Что мешает:
    1. Госторбайтеры пороняли все расценки...народ валит со всех бывших республик.
    Много людей из области едут в крупные города, ибо в их ебенях вообще никакой работы нет...
    2. Условия труда (жильё, еда, зарплата) ухудшились... Это не работа, а скорее рабство...
    3. Много кидалова... Фирм с полным соц.пакетом еденицы и туда ещё хрен пролезешь...
    Ты должен быть профи в какой то области, чтобы в тебе нуждались, а незаменимых как говорится не бывает...
    Либо иметь знакомых в этой фирме....
    Практиковалось и такое, что новенького брали только по рекомендации стареньких,если кто то за тебя поручится..
    Придёшь сам по себе - откажут...

    И всё ради чего?
    Ради того,чтобы заработать лишнюю двадцатку...?
    Однако расходы на питание где придётся, проживание где придётся, дорогу как повезёт и прочие форс-мажоры
    могут эту двадцаточку не только сточить, но и уронить в минуса...так что ещё и должен останешься..
    Получается, в командировку сейчас едут не за длиным рублём, а потому что дома нет НИКАКОЙ работы.

    Валить за бугор?
    -А кто тебя там ждёт родной, если ты их языка не знаешь?

    Не стоит слушать байки про командировки...особо в тех случаях,где зарплату заоблачную обещают...
    Чем больше обещают, тем больше шансов, что это обман...
    По Москве и Питеру сейчас 40-50т.р. нормальная зарплата для электрика, сварщика, водителя....
    Если обещают 100-300т.р. , то это сто пудов кидалово...
     
    СЕРВИС
  10. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    По Москве и Питеру...
    а за мкадом жизни нет...
      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Много людей из области едут в крупные города, ибо в их ебенях вообще никакой работы нет...
    или из крупных городов едут в ебеня...
    с 2011 по 2017 третий блок на Березовской ГРЭС строили вахтовики. Эксплуатацию начинали вахтовики... Население Шарыпово на 50% состояло из вахтовиков...
      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    По Москве и Питеру сейчас 40-50т.р. нормальная зарплата для электрика, сварщика, водителя....
    я шарыповские ведомости по зп в руках держала... Не, ну Москва ж город культурный... а в Шарыпово никакой культуры. Только зп электрика и водителя не меньше 50, а сварщика - от 70.
    Бронников, только там пахать надо. Работать. А не так - когда встал, тогда и утро. Или описывать о тяжестях жизни вахтенного грузчика в Москве.Я про грузчика в Москве ничего не знаю. Зато могу рассказать про сварщика в Уренгое. Какие условия, какие требования, какие вахты...
    Каждый сам себе выбирает - страдать или пахать.
     
    СЕРВИС
  11. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Только зп электрика и водителя не меньше 50, а сварщика - от 70.
    Один друг тут два года ждал место водителя, где то в подмосковье...з.п. 70-90р.
    Дождался....и его знакомого уволили и всю контору сократили...
    Два года прожил на низком старте - подожди, подожди, ещё чуть-чуть подожди, вот-вот всё решится, вот-вот позовут.
    Эта байка в ходу у 99-ти % организаций - на одно место держат два десятка желающих за воротами.
    99% объявлений на Авито по этой байке работает...

    Солнышко, ты там окопалась ведомостями и не знаешь что в реалии за этими цифрами стоит..
    Кто числится, кто работает и кто эти деньги получает в действительности...


      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    а за мкадом жизни нет...
    От чего же...на севере работа есть, но там обувают не хуже,чем в Москве...,
    а дорога длинее в разы и климат суровее...дороже вернуться...
    Знаю мытарей, которые возвращались на попутках или упрашивали проводников,
    отдавая часы ,телефоны, пожитки, лишь бы домой пятки вернуть.

    Скажи, скажи своё слово - их обманули, ибо лошары...
    На что я тебе отвечу, прокачивать права в чужом городе себе дороже выйдет...
    Даже если ты прав 1000-у раз.
     
    СЕРВИС
  12. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    возможно он (mp3) чуть хуже остальных
    Не совсем так.
    Ужатие звука бывает с потерями (lossy) и без (lossless). Когда без, ничего от музыки не теряется, а просто оптимизируется её хранение по принципу архиватора. Когда с потерями - удаляется много звуковой инфы, остальное искажается.
    mp3 - именно сжатие с потерями. Формат появился очень давно, когда скорости инета и объёмы носителей были ничтожны и уменьшал размер в 5-8 раз ценой потери качества. Тогда это было оправданно, потому что большие файлы нельзя было передавать и негде хранить.
    Ныне скорости и объёмы выше на 5 порядков (!), и mp3 стал рудиментом. Слушать музыку в mp3 - буквально то же самое, что книгу читать, где выдрана половина страниц, а остальные частично вымараны.

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    но его (mp3) можно слушать практически на всём...
    ...только не нужно, ага) Наша коллекция в lossless-формате flac, он бесплатный. Его поддерживают все типы устройств, умеющих играть музыку, на цене это не отражается. Бывают модели без поддержки flac, но зачем такие покупать? Например, автомагнитол с поддержкой flac в магазине dns 109 моделей.

    Правда и сами компакт-диски устарели, портят музыку. Не надо портить ещё сильнее, ужатием в mp3.
     
    СЕРВИС
  13. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Вам виднее , Вы профи....
    Но чёта слегка сомневаюсь,что магнитолы за 2-4 рубля смогут воспроизводить музыку без потерь...






    Работает ещё двухкассетник, который был куплен где то в начале 2000-х...
    Один раз зашёл кореш, большой ценитель винила и... офигел ....ему так понравилось звучание,что первый вопрос его был:
    -Где можно купипить такой же?
    -Дим? Ну ты где вообще? Ему почти 20 лет...их уже не выпускают...
     
    СЕРВИС
  14. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Но чёта слегка сомневаюсь,что магнитолы за 2-4 рубля смогут воспроизводить музыку без потерь...
    Плохие настолько же хуже и mp3 воспроизводят.
    Вобщем да, смотря какая машина, какая магнитола, какая музыка. Но ты ведь не только в машине слушаешь!

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Работает ещё двухкассетник
    Аналоговый звук лучше цифрового... Есть хороший катушечный магнитофон, только энтузиазма им пользоваться уже не хватает... Бро, как же это неудобно... испортили нас цифровые сервисы.
    Поэтому кассетник - хоть какой-то компромисс. Звук душевный, а слушатель не такой раб магнитофона, как с катушечником. У тебя лучшее решение, мы тоже кассетник слушаем.

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    их уже не выпускают.
    Купить не проблема, в интернете много предложений. Попадается неюзанная техника.
     
    СЕРВИС
  15. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    ты там окопалась ведомостями и не знаешь что в реалии за этими цифрами стоит..
    Кто числится, кто работает и кто эти деньги получает в действительности...
    тебе может копию моего контракта с ПАО Юнипро показать? ну к вопросу про действительность...
    кстати, там еще нужда в работниках есть. а то после пожаров то все практически по новой... И даже конкурс...
      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Аналоговый звук лучше цифрового...
    вот и киндер мне так же говорит... а я хоть убейся, не различаю...
    что винил слушаю, что комп...
    как-то на антресоли залезла и коробку вытащила с бобинами. Еще мужниными, когда ему лет 20-25 было. В руки взяла, и в руках остались только сами пластмаски. Пленки рассыпались в хлам, в такие мелкомелкие полосочки...
     
    СЕРВИС
  16. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Вобщем да, смотря какая машина, какая магнитола, какая музыка.
    И какая акустика...

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Но ты ведь не только в машине слушаешь!
    Увы... всё чаще слушаю с компа...так удобнее...
    Иногда достаю коробку с кассетами молодости и слушаю с двухкассетника
    и даже радио играет чётче и сочнее, чем на компе..

    Ещё вот предстоит с фордовской магнитолой разобраться...звучит она прекрасно...
    Но надо чистить глаз дисковода, выплёвывает через раз диски и добавить мини джек,чтобы слушать музыку с телефона.
    А новые магнитолы 1din,2din по цене 2-10т.р, полное г...о , люди которые покупали не довольны....
    Они сильно греются почти сразу после включения, это значит, что работают на пределе ...
    А отдавать полтос за нормальную магнитолу , я не настолько фанат чистых децибелов...

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Аналоговый звук лучше цифрового...
    Об этом можно спорить до хрипоты...

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Купить не проблема, в интернете много предложений. Попадается неюзанная техника.
    Не проблема...

     
    Последний раз редактировалось Бронников; 16.09.2020 в 18:13.
    СЕРВИС
  17. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    современная симфоническая и камерная
    Когда-то ещё сканы реставрировали, это долго и не имеет отношения к музыке. Перестали)

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    И какая акустика...
    Под вокалы Oblomoff сам делал, со второй попытки. Моделирует голосовой аппарат, кто слышит первый раз даже вздрагивает.

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    что винил слушаю, что комп...
    Винил портится с каждым прогоном, лучше сразу на магнитофон переписать и больше не трогать... Не понимаю, как он царил с такими недостатками.

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    как-то на антресоли залезла и коробку вытащила с бобинами. Еще мужниными, когда ему лет 20-25 было. В руки взяла, и в руках остались только сами пластмаски. Пленки рассыпались в хлам, в такие мелкомелкие полосочки...
    Жалко... эх... Но промышленность СССР, что возьмёшь. Помню, как скрипели советские кассеты, даже новые. Вот это был социализм) А японские играют нормально, хотя им по 30-35 лет.

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Иногда достаю коробку с кассетами молодости и слушаю с двухкассетника
    А какие записи на кассетах? Найду и послушаю эту музыку, интересно.
     
    СЕРВИС
  18. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    Винил портится с каждым прогоном, лучше сразу на магнитофон переписать и больше не трогать...
    А что не портится?
    Диски царапаются, плёнку бывает зажёвывет....флешки и те умирают...

    Иногда на ютубе проскакивают ролики, сделанные под пластинки, дак одно шипение уже умиляет...
    Столько воспоминаний накатывает..
    Иногда так и подмывает какую нибудь совесткую радиолу купить на авито...

      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    А какие записи на кассетах? Найду и послушаю эту музыку, интересно.
    Ой, там целый винегрет всего...слушать не переслушать, две корбки из-под обуви битком..
    Ещё от двух бывших кассеты валяются разные..
     
    СЕРВИС
Альберт Эйнштейн

МОЁ КРЕДО

Думать об устройстве мира, изучать его - это в духе великой чести. Я, в какой-то мере, удостоился и получил независимость от судьбы и поступков окружающих, хотя не отрицаю свою ответственность перед ними, их потомками и даже предками. Меня угнетает понимание, что многое в моей жизни строится на работе других людей, поэтому сознаю, как им обязан.
Я никогда не стремился к благополучию, роскоши и даже презираю их. Моё желание социальной справедливости, плохое отношение к связям и зависимостям, которые не считаю необходимыми, вынуждали конфликтовать. Я с уважением отношусь к личности, имею неодолимое отвращение к насилию и обезличиванию. Это сделало меня страстным пацифистом, отвергающим всякий национализм, даже выступающий в роли патриотизма.
Неравенство, особенно за деньги видится мне таким же пагубным, как чрезмерный культ личности. Идеалом я считаю демократию, хотя недостатки демократической формы государства мне хорошо известны. Социальное равноправие и экономическое благосостояние каждого человека считаю приоритетной целью общества, управляемого государством.
В повседневной жизни я типичный индивидуалист, но осознание незримой общности с людьми, ценящими истину, красоту и справедливость не позволяет чувству одиночества овладеть мной.
Самое прекрасное и глубокое переживание, выпадающее на долю человека - это ощущение таинственности. Оно лежит в основе религии и всех наиболее глубоких тенденций искусства и науки. Не испытавший этого ощущения кажется мне, если не мертвецом, то, во всяком случае, слепым. Интерес к непостижимому, чья красота и совершенство доходят лишь намёком и слабым эхо - вот моя религиозность. В этом смысле я религиозен. С изумлением строю догадки об этих тайнах и смиренно пытаюсь осмыслить структуру сущего.

Это обращение Эйнштейна было издано (1932) немецкой "Лигой человеческих прав" на патефонной пластинке.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)