Пена дней, сезоны 2015-2022 - Страница 19 - 7

Пена дней, сезоны 2015-2022

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Флешки дорогие,а гигов кот наплакал, диски дешевле выходят..
    Можно купить жёсткий диск формата 2,5 + шнурок к нему под usb разъём..... и сливать на него копию с компа..
    Или внешний жёсткий диск в корпусе, но он дороже....

    Есть более интересная коробочка - Nas хранилище...
    Хранилище файлов можно подключить в домашнюю сеть и со всех компов хранить файлы там...
    Nasы хранят инфу на двух дисках одновременно ....если один диск ломается, на втором остаётся копия..
     
    СЕРВИС
  2. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    В США паника....скупают продукты питания.....дикие очереди у супермаркетов..
    все обсуждают, как теперь здороваться. Рукопожатия, обнимашки, поцелуйчики под запретом. Вот замечательный вариант.

     
    СЕРВИС
  3. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Никто не скупает мыло, хотя рекомендуют мыть руки чаще, зато разобрали туалетную бумагу...Почему?
    -Потому что один чихнул и 73 обосрались...


    Жутковатые цифры Яша выдаёт..

    ................16.03.20........19.03.20
    США --------- 2700----------9415

    В США за три дня почти 7000 заболевших...
    Европа тоже не отстаёт...цифры за сутки наворачиваются тысячами.....
     
    Последний раз редактировалось Бронников; 19.03.2020 в 19:24.
    СЕРВИС
  4. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Рукопожатия, обнимашки, поцелуйчики под запретом.
    Тем паче любовь! Коронавирус венерическое заболевание, любовью тоже передаётся)
    Любка станет платонической, бедный Бронников и бедная Иля

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Никто не скупает мыло, хотя рекомендуют мыть руки чаще, зато разобрали туалетную бумагу...
    У нас в магазинах нету муки, сахара, круп и макарон, пустые полки в отделах, бабушки смели. Остальные продукты на месте, бабушки их не покупают.

      Показать оригинал Chartreuse:
    Антифорум 7
    Решил теперь делать архивные копии важностей, но как хранить?
    По-моему идеального решения нету, нужен экспансивный подход) Во-первых разделить - главные файлы и не самые важные, которые надо сохранить.
    Главным особое внимание и с ними легче, потому что не так много и можно обеспечить надёжное хранение дублями. Если денег достаточно, купи несколько флешек, внешний винт и пишущий dvd-привод, их теперь не всегда ставят на компы, нужно самому. Главные файлы заархивируй раром со сжатием и паролем, пароль делай такой, что никогда не забудешь, но всё равно ещё запиши на бумажке, а бумажку положи в домашний сейф) Архивы делай не больше 1 гб. Аккуратно записывай на бумажку и в файлик, что в каком архиве. Бумажку положи в тот же сейф, а файлик храни в разных местах. Потом записывай архивы на болванки, копируй на внешний винт и на флешки. Потом заливай в облака, как минимум на яндекс и мегу. Мега даёт бесплатно 50 Гб, яндекс даёт бесплатно 10 Гб, но позволяет юзать несколько аккаунтов на один номер мобильника. Данные аккаунтов (логин и пароль) тоже храни в сейфе и файле. Таким образом, будет 5 независимых архивных копий: на внешнем жёстком диске, на оптическом диске, на флешке, на меге и на яндексе. Если думаешь, что это перебор - ошибаешься. Ты оценишь свою предусмотрительность через годы, а порой даже через месяцы, когда носители начнут отказывать, а сервисы закрываться. Это случится неизбежно, рано или поздно.
    И совсем хорошо, когда обеспечишь хранение важных для тебя файлов ещё у других людей. Никто их не посмотрит, потому что архивы запаролены. У меня лежат оптические диски двух друзей, а у них лежат мои. У Или был недавно случай, когда поломались 3 варианта из 4, и лишь копия, лежавшая у родителей спасла.
    Гораздо хуже обстоят дела с менее важными файлами, т. к. их бывает много. Где хранить семейную фильмотеку и фонотеку? Ничего здесь не придумаешь, только на внешних жёстких и оптических дисках. Одну копию на жёстком, другую на оптическом.
    Если нет денег на покупку носителей - увы, ситуация безвыходная. Ограничивайся тогда сохранением главных файлов на меге и яндексе, это бесплатно. Недостаток - без интернета к ним доступа не получишь.
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  5. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал Oblomoff:
    Антифорум 7
    Любка станет платонической, бедный Бронников и бедная Иля
    Мы справимся с задачами....


      Показать оригинал Oblomoff:
    Антифорум 7
    У нас в магазинах нету муки, сахара, круп и макарон, пустые полки в отделах, бабушки смели. Остальные продукты на месте, бабушки их не покупают.
    У бабушек играют в голове аля 90-е...
    Как то парни решили целую фуру соли продать....и пустили машинку вперёд со слухом,что скоро соль подорожает ....
    -Мешками хватали....

    С другой стороны раздражет, домашняя женщина покупает всего под обрез...
    Килограм песку, пачку соли, коробку соды, 4 рулона туалетной бумаги..
    -Ну, почему это всё кончается внезапно? Возьми больше....возьми по пять всего....
    Дак нет же... каждый раз чего нить, да кончится внезапно...

    Мечтаю НЗ создать ...где нибудь в подвале..... песок, соль, сода, макароны, крупы разной,консервы...Амаретто,сигареты,зажигалки...
    Сука, лень купить всё разом и лень в подвал лишний раз слазать...



      Показать оригинал Oblomoff:
    Антифорум 7
    По-моему идеального решения нету, нужен экспансивный подход) Во-первых разделить - главные файлы и не самые важные, которые надо сохранить.
    Идеальный вариант - положить архив на хост...никто не дотянется и всегда можно взять...
     
    СЕРВИС
  6. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал west:
    Антифорум 7
    Говорят когда сомневаешься, ищи кому выгодно. Кому выгоден коронавирус?
    Как один из вариантов....обвалить биржы и скупить всё по дешовке...
    С 3-й минуты где то...

    Видео мутноватое, если чуть проще:
    В Китае сосредоточена целая куча иностранных производств...
    А Трамп пригрозил,что положит запрет на продажу больших американских компаний иностраннцам, считай китайцам.
    Что китайцы сделали?
    Обесценили коронавирусом стоимость этих компаний, которые собсно в Китае и находятся...и
    И осталось дело за малым - выкупать за бесценок всё ТО, чего хотели выкупить раньше....но Трамп не дал...



     
    СЕРВИС
  7. Аватар для Chartreuse

    Chartreuse Junior Member

    Евгений Базаров

    наивен, как все оптимисты

    не люблю грубость

    Спасибо за советы. Флешки у меня есть, правда небольшие. Дивидиром поставил, а когда этим занимался, понял свою дремучесть... Ещё оказалось, что в новом компе есть штеккер для ssd m2. Может вместо винта купить ssd m2? На террабайт... Обещают заоблачную скорость, но выглядят эти штучки хлипкими, даже без корпуса... Кто-нибудь пробовал m2? Они долговечные или нет?

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Что китайцы сделали?
    Обесценили коронавирусом стоимость этих компаний
    Тогда как-то странно обесценили, ценой эпидемии. Это круто.
     

    __________________
    ну наполеон... ну торт...
  8. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал Chartreuse:
    Антифорум 7
    Может вместо винта купить ssd m2? На террабайт... Обещают заоблачную скорость, но выглядят эти штучки хлипкими, даже без корпуса.
    ssdэшники шустрее, но стоят дороже hdd , для хранения копий как то шикарно ssd ставить..
    На счёт хлипкости...оперативная память такая же хлипкая , работает же...
     
    СЕРВИС
  9. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Пена дней зелёных...по коронавирусу....
    Какой то пипец творится в Италии....

    16 марта 21000 человек заболевших, а к началу 24 числа у них уже 64000 заболевших.. в три раза больше за 8 дней..
    Но это не самое страшное...судя по данным с карты ,у них умерло 6000 человек.

    Больше, чем в Китае...
     
    СЕРВИС
  10. Аватар для Chartreuse

    Chartreuse Junior Member

    Евгений Базаров

    наивен, как все оптимисты

    не люблю грубость

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    ssdэшники шустрее
    Не просто ssdэшка, а ssd m2 с возможностями PCI экспресс. Скорости обмена ракетные...

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    но стоят дороже hdd
    Не уверен, что получится большая разница... вот бы кто посчитал. В магазине ssd m2 на 1 Тб стоит тысяч на 6 дороже обычного винта на 1 Тб. Однако, насколько я понимаю, ssd m2 потребляет гораздо меньше энергии, и за время эксплуатации сэкономит несколько тысяч рублей за электричество. Может разница в итоговой стоимости получится не 6, а 2-3 тыщи? С этим я уже готов мириться, учитывая превосходство ssd m2.
    Помимо скоростей записи и считывания, ещё одно качество: у ssd нету движущихся частей.

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    для хранения копий как то шикарно ssd ставить..
    Имею такое же ощущение Но думаю купить 1 Тб, этого мне хватит не только для хранения важных файлов, но и под рабочее пространство для разных прог, например видеоредактора. С такими скоростями обмена они оживятся)

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    На счёт хлипкости...оперативная память такая же хлипкая , работает же...
    И правда...
    Или, может, оперативка всё-таки дубовей? Я не уверен, что смогу установить этот ssd. Он крепится винтиком, по-моему такой имеется в комплекте материнской платы. Если это он, то даже не знаю... Ну такой крохотный и деликатный, что, боюсь, не получится. И даже нет отвёрточки подходящей, там шлиц еле заметен.

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Какой то пипец
    Если задуматься, наверное да. Тотальная реакция выглядит неадекватной, значит... что? Выходит, нам чего-то не говорят, чтоб не сеять панику?
     

    __________________
    ну наполеон... ну торт...
  11. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Chartreuse:
    Антифорум 7
    И даже нет отвёрточки подходящей
    в фикс прайсе набор отверточек 6 штук 400 рублей. Еще и лупа в комплекте.
     
    СЕРВИС
  12. Аватар для Chartreuse

    Chartreuse Junior Member

    Евгений Базаров

    наивен, как все оптимисты

    не люблю грубость

    Я тут весь погружён в сетевые заказы) Пшеницына, такого набора для моего региона нет, но ты меня раскрутила на кейс миниатюрного инструмента! Гулять так гулять
    Вобщем думаю купить ssd m2:
    https://www.dns-shop.ru/product/9ca0...6000pnp-1tt-c/

    и чемоданчик на все случаи гаджет-лайфа:
    https://www.dns-shop.ru/product/a853...pert-tk-sd-07/

    Может кто отговорит, дескать плохой ssd и плохие отвёрточки?
     

    __________________
    ну наполеон... ну торт...
  13. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Больше, чем в Китае...
    "тюрьма народов" для здоровья тех народов гораздо пользительнее, чем разнузданная демократия?
    может и наш арканар имени мордора с его медициной имени Семашко целее будет без домашних докторов?
     
    СЕРВИС
  14. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Chartreuse:
    Антифорум 7
    Гулять так гулять
    ненуачё. Я вот тоже сегодня в сетевых заказах... купила стол для кухни и две табуреточки... Завтра привезут.
     
    СЕРВИС
  15. Аватар для Chartreuse

    Chartreuse Junior Member

    Евгений Базаров

    наивен, как все оптимисты

    не люблю грубость

    А фотками похвастаться? Можно прям из магазина скопировать, без линков на товар. Интересно, какой столик и табуретки.
    Из мебели хочу кресло-качалку, но его некуда у нас поставить
     

    __________________
    ну наполеон... ну торт...
  16. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    Зачем? самый босяцкий обычный стол. Сейчас такие красивые делают с фотопечатью. Только у меня всегда скатерть на столе. Так что без фотопечати...

     
    СЕРВИС
  17. Аватар для Chartreuse

    Chartreuse Junior Member

    Евгений Базаров

    наивен, как все оптимисты

    не люблю грубость

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Зачем?
    Как зачем? Будто в гостях у тебя завтра побывал

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    обычный стол
    Хороший столик в духе изысканного минимализма. Это баухаус называется? Если ещё столешница не из опилок, то не хороший, а отличный. С опилками тоже ничего, разницу не ощутим, только менее благородный по натуре
    Табуреты как стильные пуфики. Поздравляю с покупкой!
     

    __________________
    ну наполеон... ну торт...
  18. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Chartreuse:
    Антифорум 7
    Это баухаус называется?
    только об этом не знают его изготовители.
     
    СЕРВИС
  19. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Пена дней зелёных...по коронавирусу....
    Говорят в московском регионе пипец сетевой торговле продуктами. Например, в Утконосе срок выполнения заказа (пищевого!) стал 2 недели, запись начинается в ноль часов и кончается мигом, и даже так не принимают заказы большинства районов. Как-то живы маленькие интернет-магазины, ассортимент у них никудышний или цены конские.
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  20. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    Говорят в московском регионе пипец сетевой торговле
    мои агенты сообщают о сутках. Вечером делаешь заказ, привозят на следующий день вечером. Обычная доставка была 2 часа.
    У нас - вечером делаю заказ, привозят или утром, или после 13-00. Обычно - тоже 2 часа было. Я Метро и Ленту пользую. Сегодня они выкинули на сайтах надписи, что набирают сотрудников и что предпринимают все меры, чтоб выполнять все заказы и не допустят повышения цен. Цены действительно держаться, даже количество товаров по акциям со скидками увеличилось. Я своим любимым джемом закупилась.
    Московская учительница русского и литературы вчера мне жалилась на бескультурье ее контингента в возрасте 12-14 лет и их родителей. Уроки по интернету - я, грит, причесана, одета, губехи подмазаны, интерьер на заднем плане книжная полка. Ученики - в пижамах, космы во все стороны, могут в кровати с ноутом тырсится. Или на кухне сидят, на фоне гремящих кастрюлями мамок или переругивающихся меж собой дедушек-бабушек.
     
    СЕРВИС
Мишель Монтень

ОПЫТЫ
О самомнении


Люди, обычно, имеют завышенное мнение о себе. Причина заблуждений - самолюбие, влюблённый находит фантастические прелести у предмета своего обожания. А я мало себя ценю; мои недостатки ещё низменней типичных, и нет вообще ничего, удовлетворяющего мой же разум. То, что себе прощаю, извиняемо лишь потому, что вокруг полно ещё худшего, и оно всеми одобряетя.
Меня терзает идея, неотчетливый образ формы, сильно превосходящий ту, что применяю. Я не могу, однако, уловить её и как-то использовать. Да и сама идея, в сущности, посредственная.
Умею говорить сугубо о том, что продумано заранее. Мой французский сильно испорчен во всех отношениях варварством области, где я вырос. Чувствам неведома живость, правда они сильные и стойкие.
Я охотнее заболею, чем лишний раз ударю пальцем о палец. Не нуждаюсь ни в чём, помимо случайно перепавшего от божьих щедрот и полагаюсь на судьбу по такому правилу: "ожидать самого худшего и принимать любой результат".
Когда угрожает опасность, я думаю не столько о том, как избегнуть её, сколько о том, до чего, по сути, не важно, удастся ли мне её избежать. Скорее пущу дела прахом, чем изменю убеждениям ради успеха, ибо лицемерие и притворство ненавижу, они выдают раба и труса.
Поразительные и бесценные услуги оказывает нам память, без неё ум почти бессилен. Я, однако, лишён памяти начисто, ум неповоротлив и вял, малейшая помеха снижает его проницательность. Воспринимаю медленно и неотчётливо, но если, всё-таки, удалось что-нибудь уловить, понимаю глубоко.
Душа моя бездарна и невежественна в самых обыденных вещах, не знать которые буквальный стыд. Ещё не знаю, что правильно, ведь имеется немало доводов на пользу каждого мнения. Куда ни глянь, вижу убедительные аргументы, чтобы туда и пойти. Таким образом, я никуда не двигаюсь, раз не могу выбрать лучшее направление. Когда обстоятельства уже критические и надо на что-то решаться, отдаюсь воле течения и произволу судьбы.
Главное определение дурака - он не считает себя глупым. Мы готовы признать чужое превосходство в отваге, силе, опыте, красоте, но превосходства в уме мы никому не уступим. Я верчусь внутри себя и считаю мои взгляды неплохими, но кто же не считает хорошими и свои собственные?
Часовой пояс GMT +3, время: 15:43.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)