Секс-бомбы - Страница 110 - 7

Секс-бомбы

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




  2. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    На безрыбье и рак рыба.
    Моя ли в том вина, если и рак рыбой считается? Моя ли????????

    Мне тут прилетают весточки в виде писем от всех бывших...и каждой чего то надо от меня...
    Так смешно на это смотреть...
    Ведь каждая в своё время заявила что я плохой и ужасный...
    А я каждый раз соглашался....да.... ужасно плохой, бываю вредным, дотошным, невыносимым и
    отпускал с Богом на все четыре стороны...

    Спрашивается, какого хрена пишите? Больше некого доставать, что ли?
    Получается после 40-ка, не только рак рыба, но и креветка, и гладиолус, и даже инфузория-туфелька,
    и чё только за рыбу не воспринимается...
    Ну,... это я так.... поскромничал....да и креветка, в моём понимании, очень красивое создание....пусть и не шибко стройное..

    Скромность меня подводит....вот кабы сразу кулаком по столу ударил, то жил бы сейчас с нимфеткой...
    А если бы во второй раз кулаком по столу ударил, то жил бы сейчас с очень умной, как ты, бухгалтершей......
    А если бы третий разок кулаком по столу ударил, то сделал бы из алкоголички нормального человека...
    А оно мне зачем?
    Какого хрена я должен воспитывать недовоспитаннное?
    Скажи, тётушка Пш., какого хрена я должен переделывать родительскую недоработку?
    Если не воспитанная, требовательная и наглая шибко....моё ли дело её перевоспитывать?
    А оно мне зачем?
    - Вас так много, миледи, а меня так мало....


      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Чтобы поставить на место обнаглевшего мужика, нужно быть женщиной, а не "писечкой", "девочкой", "бабой", "тёткой"...
    Кого хоть ты решила обмануть? Саму себя что ли?
    Не заставляй писать правду...она тебе не понравится...
    На данный момент ловлю на себе женские взгляды от 20-ти до 60-ти...
    А ты?....
    -Ну, вот тебе и ответ....


     
    Последний раз редактировалось Бронников; 01.07.2020 в 04:10.
    СЕРВИС
  3. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




  4. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    А с тобой прям обхохочешься, как весело...
    Устал сегодня,.... с машиной проковырялся пол ночи...
    Можешь поздравить, купил машину, теперь вот приходится доводить её до ума...



    Шучу....не Волга.....просто бусы понравились



    Теперь езжу с шестью подушками безопасности...
    Две в торпеде стоят, две в сиденьях зашиты и ещё две у супруги....
     
    СЕРВИС
  5. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    Я искренне рада. Можешь ее даже моим именем назвать и разговаривать сколько угодно. А то тут все меня вспоминаешь чуть не в каждом посте.
     
    СЕРВИС
  6. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    И на том спасибо....
    Любимая утверждает, что меня только две вещи волнуют- бабы и машины...
    Про женщин ни чё не сказала...


     
    СЕРВИС
  7. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




  8. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    А зачем ей это, Пш.? Для чего?
    Вот увидит нашу с тобой писанину и сразу станешь бабой в её глазах...
    И как ей доказать обратное? Ведь именно так Вы рассуждаете... так думаете...и ни чё с этим не поделать...

    Какой красивый багажник...
    У тебя такой же багажник или по больше? Или ты не автолюбительница?
    Не подскажешь, это баба или не баба?


     
    СЕРВИС
  9. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Такой прикид по моему красивее смотрится, чем татухи на теле...
    И каждый раз можно менять наряды сколько угодно раз.......а татуху уже не поменять, только мешать будет...


      Было сказано:
    Антифорум 7
    Дизайнер из США Джоэл Альварес решил по-своему подчеркнуть женскую грациозность, "одев" девушек-моделей в придуманные им "наряды" из обычной черной изоленты и скотча. Свой проект, который стал теперь очень популярным, американец назвал "The Black Tape" ("Черная лента"). Идеей Альвареса уже заинтересовались несколько компаний модной одежды, планирующие подписать с дизайнером полумиллионный контракт на право выпускать новые модели купальников по его оригинальным эскизам.
















     
    СЕРВИС
  10. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Пш...., ты опять на меня обиделась ....угадал?
    И напрасно.... я ж тебе слукавил про возраст от 20-ти до 60-ти...
    На самом деле моя девушка сейчас возможно ходит ещё в школу или детский сад...чисто теоретически...

    Помнишь наш разговор о немчиках, которые выбирают себе в 60 лет молодух?
    А почему бы нет? Вот тебе с Айвазовским примерчик:

      Было сказано:
    Антифорум 7
    На тот момент маринисту было 65 лет, а Анне — 25. Огромная разница в возрасте не стала препятствием для 18 лет счастливой и дружной супружеской жизни.
    И согласись , там вряд ли стоял вопрос, кто баба, а кто женщина..
    Ставить такой вопрос ребром совсем не камильфо....ибо с этого самого места подчёркиваешь своё бабье начало...
    Если двое любят друг друга,( да абсолютно похер сколько им лет) то вряд ли пожелают устраивать какую то глупейшую субординацию, типа:
    -Относись ко мне как к женщине, а не как к деревенской бабёнке....
    Что за бред?
    Боишься, что тебя с бабой перепутают ? Вы настолько схожи?
    Или есть большое желание через субординацию отжать чуть больше прав и привелегий?

    Ой мать, тебе бы влюбиться разок по настоящему....ей Богу... была бы чуточку откровеннее...
    Ценила бы сейчас не по настоящему богатых, а по настощему любимого человека....



     
    СЕРВИС
  11. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    Бронников, что же ты такой занудный.
    Сказала же - назови машину Пшеницыной и общайся с ней сколько хочешь, любые разговоры разговаривай. Эффект будет тот же, что и со мной.
     
    СЕРВИС
  12. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

    Вас начитаешься - захочется таксистом в Японию)

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    могу взорваться от одного неверно сказанного слова...точнее сказать, трижды сказанного неверного слова....
    Судя по теме, ты вспыльчивый и отходчивый, а Пшеницына ровная и злопамятная
    По цитате, имхо, лучше избегать аффектов, говорить мало, спокойно и уверенно. Хотя сомневаюсь, что женская дурь тебе не нравится. Может именно она возбуждает? Если ошибаюсь, могу посоветовать: не надо базара, уходи с репликой "поговорим, когда будешь вменяемая". Больше ни слова, пущай хоть на стенку лезет в истерике. А чего потом решил и сказал - исполнить молча) Это по-мужски, дурь у бабы как рукой снимает. Аффекты, эмоции и разборки чисто кухонное общение, бабу ты не переистеришь и всегда будешь в ауте.
    Ещё лучше не связываться с лоханками - как минимум 1 из 10 относительно вменяема и уже учёная.

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Тыдыщ...

    тыдыщ два..
    Бывшие республики СССР не западная Европа, а другой случай. Мы же про западную говорим. Будет не вымирание, а сокращение, задача №1 у цивильных стран. Такая негласная, понемногу и тихой сапой. Живут они нормально.

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Желанием сохранить местные традиции...
    Какие именно? Традиции крепостных крестьян? Их нету давно, аристократов подавно. Или совдеповские имеются в виду? Так это первое, что мести поганой метлой... Изоляция от мира и культуры в СССР была тюремной, идеология подавляющей, типа концлагеря, поэтому аллергия на свободу. Когда 70 лет отсидели, на воле странно и охота "по понятиям")

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    да на!
    Какая хорошенькая и умничка...

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Написал , как женщины кидают рабов с галер, но чё то толку мало....никто не заметил..
    Хохе не попалось. Наверное Пшеницына заметила, она следит за форумом по-хозяйски. Многие читают рандомно, потому что времени мало и озабочены по-своему, иначе. Например, бабнику и гедонисту Обломову трах не главное, а еда бесит как убийство времени. Когда нужно что-то готовить, чтобы что-то пожрать, ощущает себя изувером, жарящим время живьём на сковородке.

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Ничто так не возбуждает, как спонтанный секс
    Т. е. не возбуждает Бронникова, потому что всегда готов) Ждущий режим форевер.
    Трахи по кайфу, когда захотелось, а когда не хочешь, это насилие. Хочу не всегда, а сам экшн ещё реже бывает. Не каждый день, потому что лень, и устал, и дела. В таких условиях важна сексуальная жена, чтобы какие-то оздоровительные гормоны вызывала и без траха. Это уже перманентное состояние, не утомляющее, а вдохновляющее
    Имхо ответ адекватный: ты делишься своими понятиями, а я своими.

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Основной стимул к спонтанному сексу - оказаться вовремя и в нужном месте...не более того...
    Это для тебя, потому что всегда желаешь. Оказался в нужное время - трахнулся, не оказался - просто хочешь) У меня иначе, когда вижу интересную незнакомку, мыслей о трахе нету. Хочется полюбоваться, послушать голос и т. д. оценить, надумать гипотезу, если гипотеза соблазнит - узнать, ошибся или нет. Если не ошибся, захочется отношений вообще. Обломов не любит всех подряд и даже, наверное, почти никого. Не каждый год попадается, какую захочет, ибо стал привередливым и обленился. Хотя... все его романы были по 2-3 года минимум. А случайного секса избегает, не хочется и не нравится.
    По-моему и это, и наоборот вполне хорошо, нормально до момента, когда принимаешь свои желания общечеловеческими) У тебя и Пшеницыной этого греха поровну?

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Какие могут быть взаимотношения, если в сексе нет согласия и понимания?

    Никаких. Правда мои понятия секса не сводятся к чистому траху, наверное можно ваще без него. Думаю так ни хорошо и ни плохо, а когда наоборот - не хуже и не лучше.

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    начало 90-х...
    Интересно, что господа, заставшие совок ностальгируют по разным обстоятельствам... Например, Обломов помнит себя оборванцем и вне закона, евшим не каждый день, это была свобода. А Пшеницына, видимо, кайфы семейного микроклана помнит. Тоже ведь условная изоляция от государства, даже флору и фауну делает свою. А тебя освежает воздух сексуального возрождения того времени, всё было под запретом, стало можно и хлынуло. Открытие половой Америки, первые впечатления самые сильные.

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7

    Блондинка от Генри Форда. С механикой? Эта модель обычно с механикой.
    Между прочим, Генри утешался реинкарнацией:

    Я принял теорию реинкарнации в 26 лет. Религия не давала объяснений, а работа не приносила полного удовлетворения. Работа не имеет смысла, если опыт, накопленный в одной жизни, мы не можем использовать в другой. Выбор идеи реинкарнации как обнаружение вселенского плана и осознание, что имею шансы осуществить мои идеи. Я больше не был ограничен временем, перестал быть его рабом. Гений - это опыт. Некоторые, похоже, считают, что это дар или талант, а на самом деле это результат опыта, накопленного за многие жизни. Одни души старше других и, соответственно, знают больше. Открытие понятия реинкарнации успокоило мой ум. Я бы очень хотел поделиться со всеми умиротворением, которое приносит такое видение жизни.
    Г. Форд


    Бронников и Пшеницына как 2 полюса, Хохе с экватора не понять. Не имею трахальной озабоченности, как он и трахального снобизма, как она...
    Пшеницына, трах и еда потребности организма, когда хихикаешь над фанатами траха, будучи фанатом еды и кулинарии, это выглядит забавно, спасибо! По части фана вы одинаковые, тока разные культы, что абсолютно не принципиально.
    А ты, Бро, такой же на другом полюсе. А я такой между вами)
    Иначе говоря, какая разница, чем утешаться, важен результативный феномен фанатизма как вида гедонизма класса эгоизма. У Форда фанатизм реинкарнации, у Бронникова секса и техники, у Пшеницыной фолка и еды, у Обломова шизофрении) Где фан, там и раж.
    Ей-богу, не понимаю ваших разборок. Способы жизни у всех разные, хорошего и плохого нет.

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    На тот момент маринисту было 65 лет, а Анне - 25
    Обломоффу всегда нравились женщины за 30 и злился, когда 42-летняя пассия не воспринимала 20-летнего Обломоффа всерьёз)
     
    СЕРВИС
  13. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    будучи фанатом еды и кулинарии
    ты охренел? я? фанат?
    я просто отличаю хрючево от еды.
    я не фанат, я снобка, пицот раз уже говорила.
      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    Хочется полюбоваться, послушать голос и т. д. оценить, надумать гипотезу, если гипотеза соблазнит - узнать, ошибся или нет.
    так и с едой - хочется полюбоваться, понюхать, попробовать, оценить, подумать что можно добавить, а что убрать... Порадоваться, если нравится другим... Это же человеческая еда, а не бурда для свиней.
    и к сексу я отношусь также снобски. А не как сучка в течку с толпой кобелей.
     
    СЕРВИС
  14. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Бронников, что же ты такой занудный.
    И не говори...зануда+спиртное = космический мудозвон...

      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    Судя по теме, ты вспыльчивый и отходчивый, а Пшеницына ровная и злопамятная
    Угу....только остынешь, а тут бах! и по новой понеслось.... два полюса....вечный двигатель...
    Вечный старт, вечный финиш....


      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    Если ошибаюсь, могу посоветовать: не надо базара, уходи с репликой "поговорим, когда будешь вменяемая". Больше ни слова, пущай хоть на стенку лезет в истерике.
    Согласен....


      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    Трахи по кайфу, когда захотелось, а когда не хочешь, это насилие. Хочу не всегда, а сам экшн ещё реже бывает. Не каждый день, потому что лень, и устал, и дела. В таких условиях важна сексуальная жена, чтобы какие-то оздоровительные гормоны вызывала и без траха. Это уже перманентное состояние, не утомляющее, а вдохновляющее
    Сейчас уже не до спонтанности, если ногу не свело и позвонок на шее не защемило, то уже хорошо...
    До смешного....давеча спонтанность в голову ударила....разделись то быстро и тут понимаю, что чего то забыл сделать...
    вспоминаю и говорю:
    -.....А давай зарядку сделаем, а то в последнирй раз чуть шею не сломал...
    Руки в стороны, ноги на ширине плеч и.....начали...! - вертимся голые по середине комнаты, ржом как кони...
    Сам процесс тоже уже надо проводить с чувством, с толком, с расстановкой....
    и с перекурами на - дай отдышаться то хоть...


      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    Блондинка от Генри Форда. С механикой? Эта модель обычно с механикой.
    КПП механика, двс 1,4 литра....2007г.в. ....пока все довольны выбором...
    Прикинул, сколько денег смогу потратить на авто и что на эти деньги на вторичном рынке продают...
    Остановился на Фьюжене... Совсем то древний агрегат не хотелось покупать, а на новый денег нет...

    По микрорайонам ездить часто приходится, а там много ям и бордюров.... у Фьюжена посадка высокая...
    И сам сидишь чуть выше в машине.....обзор хороший
    Производители оценили ресурс двс в 350т.км. , по факту по 500 т.км. выхаживают....
    Спидометрам не верю, продаваны на всех машинах счётчики сматывают, при покупке пробег в 147 т.км. был....
    По факту , Форды 2007 г.в. прошли 200-250т.км...это средний показатель...вот на эту цифру ориентировался..
    А сколько на самом деле машина прошла не узнать....время покажет...


      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    так и с едой - хочется полюбоваться, понюхать, попробовать, оценить, подумать что можно добавить, а что убрать...
    Ага.....и с едой, и с незнакомкой, и со знакомкой ассоциации одинаковые....


     
    СЕРВИС
  15. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    Обломоффу всегда нравились женщины за 30 и злился, когда 42-летняя пассия не воспринимала 20-летнего Обломоффа всерьёз)
    Прям озадачил этой фразой...
    Тебя то я понимаю, сам жил в 18 с женщиной, которой было 32 и двое детей...
    А вот в свои 42 , не поверил бы 20-ти летней...

    Первой женщине было за 30 и она была замужем, а мне было 15.
    Как то был у неё период, когда муж достал конкретно:
    -А что? Может переедем жить в другой город вместе? Чтобы нас никто не нашёл, ты согласен?
    Я то вроде и согаслен ...но она вкурила, что с этого места придётся отвечать не только за свои поступки, но и за мои....
    Это её тогда остановило ...+ я ещё и несовершеннолетний...

    Считаю, что верно рассудила...и всё сделала правильно....
    Мы в ответе за тех, кого приручили..... люблю её за это ещё больше...
    А что с малолеткой связалась....дак она же по началу не знала сколько мне лет...
     
    Последний раз редактировалось Бронников; 03.07.2020 в 03:19.
    СЕРВИС
  16. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    Интересно, что господа, заставшие совок ностальгируют по разным обстоятельствам... Например, Обломов помнит себя оборванцем и вне закона, евшим не каждый день, это была свобода. А Пшеницына, видимо, кайфы семейного микроклана помнит. Тоже ведь условная изоляция от государства, даже флору и фауну делает свою. А тебя освежает воздух сексуального возрождения того времени, всё было под запретом, стало можно и хлынуло. Открытие половой Америки, первые впечатления самые сильные.
    Мечтаю с горки на картонке прокатиться....пирогов бабушкин поел бы...на лошади верхом покатался бы....
    Корову погладить хочется...прикольно же, когда кто нибудь в коровью лепёху ногой встаёт...
    Или лосинного гороху кому нить в карман наложить.....


     
    СЕРВИС
  17. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Чтобы поставить на место обнаглевшего мужика, нужно быть женщиной, а не "писечкой", "девочкой", "бабой", "тёткой"...
    Чтобы поставить на место мужика, надо быть мужиком,
    а женщине, если она действительно ей является, такого на ум не придёт...

    Следи за рукой, если мужик обнаглел, тут две думки рождаются в женской голове:
    1. Он меня не любит.....надо с ним расставаться....
    2. Я где то была не права с ним...

    Пункт 2 в твоей голове вряд ли когда родится, как в прочем и пункт 1, ведь ты же уверена в себе на все 120%.
    Сейчас всё не так, моя дорогая, отстала ты от жизни безвозвратно...
    Если мужик при бабках, его терпят любого, а если денег нет, тут и начинается цирк с прокачиванием прав -
    кто в доме хозяин....кто тут баба, а кто женщина...





     
    СЕРВИС
  18. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    *оглядывается* это он с кем сейчас разговаривал?
     
    СЕРВИС
  19. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу



    И кто там только не ездил .....по старой дорога...
     
    СЕРВИС
  20. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Пш. на отрез не хочет показывать свои бусы и багажник....
    Да и не очень то и хотелось, смотреть на бабушкины достопримечательности.... эка невидаль...
    К тому же Бро. видел,что представляет из себя Пш.....Это видео потом исчезло...
    - Вторая жена во плоти...даже перекрестился, будучи атеистом..

    Я сегодня девочку вперёд очереди пропустил в магазине.......дочку моей подруги,с которой гуляли в 10-м классе..
    По ходу она сообразила, что где то видела меня...слишком пристальный взгляд...
    Она красивее своей мамы....Большие карие глаза и большая бродинка над верхней губой...
    Очень похожа на Ла Камиллу...солистку Army Of Lovers
    Промолчал,хотя сразу понял,кто она....... было приятно посмотреть на неё..
    Видимо приехала бабушку с дедом навестить...

    46 лет в одном месте прописан...ни разу прописки не менял...
    Кореш недавно ржал как конь, узнав,что за всю жизнь ни разу прописки не менял..
    -Ну, не менял прописки ни разу и чё?
    -Ха-ха-ха-ха...
    -Зато всегда в курсе, кто тут местный, а кто недавно приехал...не смотря на то, что меня тут не было 8 лет...
    Знаю, чьи дети бегают около дома...хотя нас никто не представлял...
    Знаю их родителей... их бабушек и дедушек...
    А меня знают совсем древние старики, ...которые очень редко выходят из дома по состоянию здоровья...
    Но если выходят, всегда напоминают, чей я внук...


     
    Последний раз редактировалось Бронников; 08.07.2020 в 04:12.
    СЕРВИС
Артур Шопенгауэр

АФОРИЗМЫ ЖИТЕЙСКОЙ МУДРОСТИ
Одиночество


Общество требует приспособления и уравнения, поэтому чем оно больше, тем пошлее. Можно быть самим собой пока один, кто не любит одиночества - тот не любит свободы. Принуждение тем сильнее, чем выше личность. Чем совершенней человек, тем неизбежней и полнее одинок. Особенно благоприятно, когда духовному одиночеству сопутствует физическое, т. к. частое общение будет мешать, не давая ничего взамен.
Существует громадное различие между людьми в уме, но уравнивают всех, а вернее, заменяют естественную разницу искусственной лестницей чинов и сословий, противоположной порядку вещей. Такое мерило выгодно дуракам, остальные в невыгодном положении, удаляются из общества и там остаётся одна мелочь. Равноправие отталкивает умных людей как равенство притязаний при неравенстве способностей, а следовательно, и заслуг. Оно готово признать любые достоинства, помимо умственных, эти последние - контрабанда. Требуется бесконечное терпение к глупости, а ум должен вымаливать себе пощаду или прятаться, умственное превосходство оскорбительно уже в силу своего существования. Поэтому стадо имеет целью уравнять умных с дураками и принуждает первых сокращать, даже уродовать себя. Чобы там понравиться, надо опуститься до другх. Взамен себя мы приобретаем их, но общение с этими людьми не дает ничего, помимо скуки. Променять такое общество на одиночество даже выгодно.
Глупцы, наоборот, общительны как дети. Необходимо ещё сказать, что все действительно ценное не ценится ими, а то, что ценится - на самом деле ничтожно. Достойный поступит разумно, сократив потребности ради личной свободы.
Всякий дурак - малая дробь человека, поэтому нужно дополнить его другими, чтобы могло набраться целое человеческое сознание.
Общительность человека обратно пропорциональна его интеллектуальной ценности, и сказать "он очень необщителен" почти то же самое, что "он достойный человек".
Склонность уединяться не врождённая, а следствие приобретённого опыта и размышлений о нём.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)