Там, где свет... - Страница 25 - 7

Там, где свет...

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Фигня какая то....renova wat-45pt на 4,5 кг с одним клапаном, а renova wat-60pt на 6 кг, с двумя...




    Манагер несёт ахинею по полной...
    Машина умеет сушить бельё...и тут же...машина лишена тэна...
    А чем она сушить будет?

    Машины которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО занимаются сушкой белья имеют ДВА тена...ДВА-А!
    Один под нагрев воды,другой под нагрев воздуха..
    Но сейчас, на каждой машине пишут - СУШКА БЕЛЬЯ, ГЛАЖКА БЕЛЬЯ...
    Ну враньё же...

    Если нет тэна для нагрева воздуха,значит машинка будет не сушить бельё,
    а валять его из стороны в сторону.....создавать впечатление, что она гладит и сушит бельё...

    Сначала враньё загоняют производители, потом вот манагеры несут ещё бОльшую чушь...
     
    СЕРВИС
  2. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    я живу в доме старой, очень старой постройки. Еще пленные немцы строили. Это я уже лет 8 как поменяла на кухне и в ванной трубы и стиралка у меня сейчас нормально подключена. А тогда я Дэу покупала именно потому, что в наших домах с машинами-автоматами у многих были проблемы. То в трубах давление не то, то в электропроводке не так. И с подключением к гусаку никаких гемороев. Втыкнула, краны открыла и пошла своими делами заниматься. Электричество экономия, стиральный порошок любой, самый дишманский, или вообще хоз.мыло. Стирала все, даже верблюжье одеяло. Она бы и по сю пору пахала, ни разу ничего не ломалось, если бы ей всю электронику нафиг не выжгли бы... А блока для нее уже тогда достать было невозможно.
      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    кажется,что новые стиралки уж больно экономно воду льют...
    вот и я того же мнения.
     
    СЕРВИС
  3. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Хм...дак поменять трубы это пол дела...во всём то доме и на улице их не меняли же...
    Надо ещё фильтр грубой очистки ставить на воду, для стиралки, для посудомойки и даже для душа,
    чтобы не забивались дырочки..
    Это очень помогает сберечь не только технику, но и нервы..
    Без разницы кто строил дом, немцы, французы или пленные янки...фильтр должен быть...



      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    А тогда я Дэу покупала именно потому, что в наших домах с машинами-автоматами у многих были проблемы. То в трубах давление не то, то в электропроводке не так.
    Ну давления нет ясно почему...фильтр сеточка забилась на машине....вода сильно грязная забивает фильтра..
    А напруга во всех домах прыгает песец полный как.... машину от сети лучше выключать после стирки...
    Хоть и пишут, что не обязательно, ЛУЧШЕ вытащить из розетки,
    уменьшить вероятность испортить стиралку скачками напряжения..

    Рассказать,как у нас 380В в розетках побывало в 6 утра?
    Проснулся от хлопка какого то...смотрю из телевизора дымок валит..
    Я ж сразу за самое ценное схватился - отключать котёл...
    Хорошо релюха сработала на трансформаторе, котёл отключился...а так был бы залёт на 60р...по нынешним временам..
    Блоки питания умерли у телевизора, у радио в душевой,у колонок оставленных включенными в сеть,у роутера...
    То ли ветром провода уличные в узел опять завернуло, то ли ноль на ТП отгорел...не суть..

    Посчитать на сколько наказали?
    Всё, что подключено было в розетки, всё умерло...
    Дак надо ли стиралку от сети отключать?
    Вся БТ с блоками питания....вся-а...


      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Стирала все, даже верблюжье одеяло. Она бы и по сю пору пахала, ни разу ничего не ломалось, если бы ей всю электронику нафиг не выжгли бы... А блока для нее уже тогда достать было невозможно.
    Модуль на стиралку даже если найдётся, будет пол стиралки стоить..
    А оно надо?

    Почитал отзывы, люди Дэйвочками стирали по 16 лет без поломок..
    Для сравнения, все новые стиралки на сегодня, стоимостью от 30-ти рублей и ниже, одноразовое овно..
    Ресурс 2 года, а половик или верблюжье одеяло досточно один раз постирать,
    чтобы ресурс стиралки на этом и закончился..

    Нормальная стиралка от сорокеза...а то и от 45-ти...
    Это не бред, это реальность...

    Хотелось бы взглянуть и опробовать Renova wat-60pt, на сколько она хороша...
    Но для этого её надо купить, сломанных ещё не притаскивали..
    А чтобы с Дэйвой сравнить,ещё и Дэйву надо найти не шибко убитую...

    Хотя в таких машинах особо ломаться нечему...
    Как то вот такую притащили Ренову, думал умрёт у меня на руках, уж больно вся убитая была...
    Подключил в сеть, ан нет...живучая оказалась...заработала..

    В этих машинах единственный недостаток, что половину операций вручную надо делать..
    И тут ты со своей Дэйвой...это уже нормальный автомат...включил кнопку и пошёл чай пить...
    Я к тому, что не всё новое шибко суперское...иногда есть смысл откатиться на более раннюю версию..

    И твоя Дэйва именно такой вариант....она не потеряла актуальности ни сколько..
    Ну прикинь...
    Стиралка на подобе твоей Деу за 10р. отстирает 6 кг. белья за раз..
    Или купить фронталку за 45р. и отстирать те же 6 кг..?

    Экономия 35 рублей и два картофельных мешка нервов..
    Машина с тэном успеет три раза сломаться прежде, чем стиралка без тэна первый раз скрипнет.
    Из-за тэна 30% поломок на стиралках ...
    Да пусть 25% будет, четверть, это уже очень серьёзно...
     
    Последний раз редактировалось Бронников; 04.10.2019 в 07:42.
    СЕРВИС
  4. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    И с подключением к гусаку никаких гемороев. Втыкнула, краны открыла и пошла своими делами заниматься.
    А что мешает подключить два шланга один раз и навсегда?
    Даже если в неделю раз стирать будешь, в месяц уже 4 раза вставить- вынуть...
    За 12 месяцев - 12х4= 48раз.

    За 10 лет - 480 раз придётся крутить шланги туда-сюда......ну зачем?
    Два шланга и проблема решена..
    Себя не жалко, пожалей смеситель что ли...он не расчитан на такое количество кручений...


    Смесители кстати очень нежная штука...
    На кухне вообще запретил на смесителе вертеть гусака в стороны...открывай кран,но гуся оставь в покое..
    Чтоб китайский смеситель потёк ,достаточно пошевелить гусак туда-сюда раз 15 и обещаю.
    будут подтёки под раковиной, обязательно что нить засопливит...
     
    СЕРВИС
  5. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    По теме установки фильтра на воду...



    У меня две колбы стоят, с верёвочным картриджем и паралоновым..
    На деле хватило бы наверно одного верёвочного...
    Теперь засоров в сантехнике вообще нет..

    А для питьевой воды надо другой фильтр ставить...
     
    СЕРВИС
  6. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    между Костромой и Нском - 3100 км.
    Нравится мне такие понятливые люди, которые только на основе упоминания, что чей-то дом строили пленные немцы, уже знают, как там надо было подключать стиральную машину. И даже знают, какой у меня смеситель на кухне стоял, стоит и стоять будет.
    Я же жила бедная-разнесчастная без рукастого мужика в доме... Тот, который был, у него руки под другое были заточены... А тот, который есть - так, мимо ходит.
      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    А что мешает подключить два шланга один раз и навсегда?
    трубы, мля, трубы, намертво тогда впечатаные в стену. В стене они были между кухней и дровником. Ибо ванна когда-то делалась в дровнике, а там, где стиралка была поставлена - когда-то печь дровяная была Я, когда ремонт зажмурив глаза, затеяла - ту стену ломали. Трубы меняли. И снизу соседи, и мы. И УК в подвале. Там я целую армейскую операцию провернула, по масштабам сравнимую с Курской дугой.
    А ты мне про гусачек и китайские смесители рассказываешь...
     
    СЕРВИС
  7. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Мало фактов....одни эмоции...ни чего не понял..
     
    СЕРВИС
  8. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Мало фактов...
    схему разводки труб в моей хате в качестве фактов?
     
    СЕРВИС
  9. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Фото проблемных узлов в студию!
     
    СЕРВИС
  10. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    так нонеча не то, что давеча. Нонеча нет проблемных узлов. Всё по фень шую.
    мечтаю про посудомойку, пять лет жизни на другой квартире с ней вспоминаю с удовольствием. Но здесь ей места нет. А чтобы место организовать - я больше ремонтов на кухне не переживу.
     
    СЕРВИС
  11. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    А зачем из квартиры в квартиру переезжала?
    Держите меня семеро,сам не уеду из квартиры с посудомойкой...

    Без посудомойки жизнь тоскливая...
    Посудомойку поставил,решил глянуть жене понравится или так себе?
    И всё...на третий день без посудомойки жизнь уже не представляли...
    Все сковородки , кастрюли, бокалы перемыли, руками так не отмоешь.

    Мужики когда спрашивают:
    -А на фиг она нужна , посудомойка то?
    -Ты машину Керхером моешь?
    -Ну да...
    -А вот теперь представь, что посуду моет керхер с горячей водой..
    -Ну так то да....отмоет капитально...



     
    СЕРВИС
  12. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    А зачем из квартиры в квартиру переезжала?
    да у меня такая вот причуда, периодически из одной квартиры в другую переезжать.
     
    СЕРВИС
  13. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Я так и подумал, что это твоя причуда...
     
    СЕРВИС
  14. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    Дуська постепенно модифицируется в Крыську. Ибо она крыса конченная. Повадками, ужимками. Маленькая, лапочки тонюсенькие, хвост тонкий и длинный. В каждой дырке затычка, вечно крутится рядом как крысенок у консервной банки. И ей всё время надо быть рядом со мной, на плече сидеть, спать устроиться на груди, в ухо носом шмыркать и муркать. Оно бы и ладно. Но... мы теперь с Гошей от нее шифруемся. У нас же ритуал - каждый день Гоша изволит подойти выказать мне любовь. А я его погладить, почухать, носик потереть... На всё про всё минут пять-семь за день. Он же у нас аристократ. Сам себе.
    Теперь как он только ко мне подходит - у Дуськи истерика. Она на него прыгает, кусает его, вцепляется в его плюшевую шерсть так, что потом у нее полный рот гошиной шерсти... На кухне сижу, пью чай - эта крыска между мной и Горацием круги нарезает, не дай бог он в мою сторону двинется. Её сразу дугой выгибает.
    А в остальном, все что меня не касается, хорошо. Играет с ним в мячики, с хвостом его балуется, когда он на коврике возлежит, облизывает его. Но если я руку тяну в Гошину сторону погладить его, Дуська сразу в стойку. Всё только ей, только её.
     
    СЕРВИС
  15. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Сёма по молодости любил стырить что нить со стола..
    Пару раз жёстко отхватил и перестал воровством заниматься..
     
    СЕРВИС
  16. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    Ага... Живешь семь лет в уверенности, что у тебя культурный кот и на кухне по столам не шастает, ибо с младенчества усвоил - мамин стол на кухне только для мамы. Но как-то утром заходишь утром на кухню и... здраааасьте... Во всю длину кухонного стола туша. Еще и храпит-сопит. На мой вопль только один глаз изволил приоткрыть и дальше засопел...
     
    СЕРВИС
  17. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Еще и храпит-сопит. На мой вопль только один глаз изволил приоткрыть и дальше засопел...
    Да он у тебя ещё и наглый...
    Надо воспитывать...
    Мне жалко наказывать и кот и собака ко мне ластиться идут..
    А у хозяйки не забалуешь....хозяйку боятся и слушаются...
     
    СЕРВИС
  18. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    неее... Гораций отнюдь не наглый. Дуська - та наглая, и огребает по полной. А Гоша просто воплощение всех качеств бритов. Сам себе и весь в себе. Вот щаз малая спит, а он рядом со мной сел, как сфинкс. Лапой за коленку потрогал - мать, ну что ж ты не спишь? Я его погладить, а он нет, сейчас не время. Отодвинулся на край и улегся. Ибо время спать, а не любовью заниматься Горация невозможно воспитывать. Он и так воспитанный.
     
    СЕРВИС
  19. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Сёма сегодня мыша с огорода принёс...
    Похолодало, вся животина в дом лезет... а мышь не успела спрятаться.

    Раньше одни задние лапы с хвостом оставлял...а сейчас только жамкнет и смотрит, побежит или нет..
    Пока не замучил в конец, мыша за хвост в огород вернули..

    В туалете такой же мышь живёт....пока ведёт себя тихо...не наглеет...
    Если с котом повстречается, песец ему будет.
     
    СЕРВИС
  20. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




Фридрих Ницше

ВЕСЁЛАЯ НАУКА.
О благородстве


Вкус натуры значимой ценит исключения, которые остальных не трогают и выглядят лишёнными сладости; у этой натуры своя мера стоимости. Она не полагает в идиосинкразии вкуса эту меру, даже принимает личные понятия за общезначимые и так упирается в тупик. Она верит, что подобная шкала (неявно) присуща многим людям, а вера исполняет её пыла и красноречия.
Сознательность - позднейшая ступень развития органического, поэтому наиболее недоделанное и немощное в нём. Не будь смирительная рубашка инстинктов сильнее, человечество погибло бы от извращённых суждений и бредов наяву. Люди мнят себя уже сознательными и прилагают мало усилий к тому, чтобы ими стать. Новая и едва ли ясно различимая цель - усвоить знание и сделать его инстинктивным. Покуда мы усваивали заблуждения, на которых наша сознательность и покоится.
Мы не имеем античного благородства, т. к. не имеем понятия об античном рабе. Грек находил между собой и рабом чудовищное количество промежуточных ступеней, а мы привыкли к учению о равенстве, хотя и не к самому равенству. Подневольное существо, лишённое досуга, не выглядит в наших глазах чем-то презренным, ибо мы и сами такие, по условиям общественного порядка. Греческий философ жил с тайным ощущением, что рабов намного больше, чем думают - каждый суть раб, если он не философ, и все они рабы философа. Ныне слово "раб", даже как сравнение, лишено полной силы.
Искать работу для заработка - в этом сходны почти все жители цивилизованных держав. Работа видится как средство, а не цель; оттого у них мало разборчивости, когда мерещатся барыши. Но бывают редкие люди, которые охотнее погибли бы, чем работали без интереса. Они оценивают работу не деньгами, а удовольствием, будь это даже тяжелейший, суровый труд. Иначе остаются решительными лентяями, игнорируя обнищание, бесчестье, опасность для здоровья и жизни.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:38.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)