Пена дней, сезоны 2015-2022 - Страница 21 - 7

Пена дней, сезоны 2015-2022

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Мягко говоря дела хреновые....


     
    СЕРВИС
  2. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Прозвучал призыв всем россиянам - сидите дома!
    Призыв замечательный.... можно замедлить темпы распространения вируса в разы...
    А кто нибудь подумал, на какие шиши люди будут сидеть дома?

    Было бы прекрасно выдать людям хоть сколько то денег и отправить всю страну в отпуск...
    А так, до сих пор многие стараются заработать копейку...ибо кредиты, ибо квартплата, ибо кошелёк пуст!
    Если уж готовы миллиарды кинуть на борьбу с вирусом, логично выделить хотя бы по 30т.р. на человека в месяц
    и освободить от уплаты квартплаты на время карантина...

    Предотвратить обойдётся дешевле, чем лечить!
     
    СЕРВИС
  3. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    Так нечего лечить, раз политическое шоу. Ты же сам видео показывал. Это обычный вирус, возможно искусственный, их много в любой момент. Коронавирус был и раньше, везде, ещё осенью. Не фатальный, просто анализы не брали, а нынче берут. Само-собой, кто-то из умерших носитель, это не имеет значения, он такой же носитель ещё ряда вирусов, как и мы все. Умерших больше не становится. Заглохнет коронавриус и текущие, появятся другие, это оказия нон-стоп. А "меры" - инет и ТВ завалены фейками и троллингом.
    Господа, не паникуйте, пожалуйста. Пущей опасности нет, всё как обычно. Есть шоу неуклюжего гротеска, давайте оценим как постановку) Пока за иронию не сажают, но готовы.

    Или можно фантастикой позабавиться. Если бывает высший разум, ложа создателей, как они могут влиять на человечество? Вирусами? По ходу корректируют генофонд)
     
    СЕРВИС
  4. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    А самим дойти до магазина нельзя что ли?
    Почему обязательно заказывать надо?
    Потому что на свете есть Пшеницына, кот. на меня влияет Недавно взяла и подсадила на сетевые продмаги, без них уже не могу)
    Когда знаешь, чего хочешь, время экономят нехилое. И я просто не дотащу, если много покупать, а если понемногу, нужно часто ходить в магазин, времени ещё больше (на порядок) улетит.
    По выгоде не сказала бы, что в сетевых маркетах получается дешевле... примерно так же.
     
    СЕРВИС
  5. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    У меня чисто психологическое - я в этих суперах психовать начинаю через 7 минут, забываю, что мне надо, даже если со списком иду, оно мне сразу не надо, а надо другое. А потом оказывается, что и другое не надо, но уже это оказывается дома. Опять же проблема до дома дотащить. Сынок не всегда отвезет, когда мне надо, такси - до него с телегой метаться... Мой если идет в магаз с заданием от меня - так по телефону издергает, а вот этого нет, вот это брать? Да пофигу мне активия или данон, бери любой! Но нервы вымотает. Или придет и доложит - Традиционная была со скидкой по 90. Это любимая внукова колбаска, я ему омлет с ней делаю. Грю - чего не купил? А ты не говорила... Уууууууу...
    В общем щаз живу с доставкой уже второй год и не парюсь. Раз в неделю привезли и благодать. А всякая мелкотня к спеху приспиченная - рядом маленький суперок. Туда мой ходит.
     
    СЕРВИС
  6. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Потому что на свете есть Пшеницына, кот. на меня влияет
      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    В общем щаз живу с доставкой уже второй год и не парюсь.
    А если привезут не то, отказаться можно?
     
    СЕРВИС
  7. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    в смысле не то? Если я заказываю колбасу такой-то марки - то ее и привозят. Если, когда заказ собирают, чего-то нет - звонок, спрашивают, менять или убрать. Даже спрашивают - а вот такой-то продукт, у него срок хранения на следующей неделе истекает, надо или убрать? Все упаковано, заморозку привозят в термобоксах, ничего подтаяного. Я внуку мороженное беру и сразу в морозилку. Оно там его ждет. В компе всё видно, что поменяли, на сколько сумма изменилась, передано ли в доставку. Курьер минут за 20-30 отзванивается, что ждите.
    Меня сейчас в супер и не загнать. Это только время и нервы терять. Если в Ашан поехать, то обязательно на фуд-корте присядешь, нибудь каких крылишек жареных или тирамисей налупонишься. Если в Метру, то всякой мелкой хрени нахватаешь, как будто без нее не проживешь... Не не не... плавали, знаем. В 10 утра уедешь туда, в три часа дня бог даст вернешься...
    А так сидишь утречком, работу работаешь, с Бронниковым разговариваешь, ну и по ходу в заказ то того, то сего накидаешь... Потом корзину отсмотрела, часть выкинула. И никаких соблазнов. Прошлый раз даже комплект постельного заказала. А теперь подушечки на табуретки приглядываю. Между делом, не торопясь...
     
    СЕРВИС
  8. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    в смысле не то?
    Купишь пару кг. яблочек, а их внешний вид не понравится, тогда что?
    Разврат сделать можно?
     
    СЕРВИС
  9. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    А так сидишь утречком, работу работаешь, с Бронниковым разговариваешь, ну и по ходу в заказ то того, то сего накидаешь...
    Блин...украла моё ноу-хау.......я так и делаю...правда заказываю детальки ...

    Продуктов накупил , ....на месяц хватит продержаться...это НЗ, ещё можно ходить в магазины..
    Слазал в подвал, прибрал полочки от пустых банок,собрал в кучку остатки варенья всех мастей ,
    аккуратно разложил мясные и рыбные консервы, бобики, воду в бутылках, спиртные напитки ....
    В большую кастрюлю натолкал майонеза и кетчупа и закрыл крышкой......чтобы мыши не сожрали...
    Сигареты, спички, зажигалки, песок, соль - это наверху осталось....отсыреют....
    Думаю не лишним будет ещё столько же натаскать...
    Кошкам набрали еды больше ,чем себе....месяца на три хватит ....

    Супруге говорю - нажарь сухарей, хоть мешочек.... - смеётся надо мной...
    -Чего смешного то? Без хлеба совсем не смешно будет...

    Посидел в подвале, огляделся.... почти ведь перестали пользоваться подпольем..
    В детстве картошку,лук, морковь валом наваливали полные закрома...
    Бабуля варенья, огурцов, помидор,грибов,капусты,компотов назакатывает...пустого места на полках не было..
    А сейчас ...жалкие остатки картошки валяются...и за той, хрен кого уговоришь слазать..
    Жаркое лето в 2010-м по моему было?....Хотел уж было шконарь колотить в подвале, невозможная духота стояла...мозги плавились...а в подвале прохладненько было....хорошо так...

    Не любитель варенья,но как то в командировке прижало с деньгами , в съёмной квартире ,
    в ящике под потолком нашли трёхлитровую банку засахаренного варенья из чёрной смородины...
    Ей уж лет пять было,а может и больше....ложки гнулись, но съели же....
    Варенье сверху может плесенью покрыться,а внутри нифига ему не делается..
     
    СЕРВИС
  10. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Купишь пару кг. яблочек
    яблочки, грушки, апельсинки, если хочу вкусненьких, то это в киоске у Вардана, для Айры-джан он самые самые в пакетик...
    а если в заказ - привозят нормальные и яблоки, и мандарины-апельсины. Морковь-свекла-лук на выбор, мытые, немытые, картофель и беби мелкотня, и отборный, и мытый, и немытый, сетка от 1кг до 5кг. Ни разу фигню не привозили. Один раз коробку конфет возвращала, помятая была. Через два часа другую привезли. Мне на подарок надо было.
     
    СЕРВИС
  11. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Ну, не наю....ты продвинутая тётка, всё делаешь с чувством, с толком, с расстановкой...
    Хорошо,если обменять можно....
    А я даже в магазине умудряюсь десяток яиц купить с девятью яйцами в коробке...
     
    СЕРВИС
  12. Аватар для west

    west честный ковбой

    Форрест Гамп

    неуловимый Джо

    не выношу, когда прошу

    У меня жена как раз любит ходить за продуктами и вообще бытовуху любит, но сетевые маркеты юзаем тоже.

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Купишь пару кг. яблочек, а их внешний вид не понравится, тогда что?
    Овощи и фрукты лучше покупать в обычных магазинах, т. к. смотреть надо, а порой и потыкать. И хлеб лучше как обычно. Остальное удобнее покупать в интернете.

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    обычный вирус
    Вот именно. Упор паники на осложнения типа пневмонии - это троллинг, на самом деле живём как обычно. Условная иллюстрация: до коронавируса от пневмонии умирали 10 человек из 1000, во время коронавируса умирает 10 человек из 1000, после коронавируса будет умирать 10 человек из 1000. Т. е. вообще ничего не происходит помимо того, что происходит всегда. Вирусный фон неотъемлемая часть биосферы.

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Или можно фантастикой позабавиться. Если бывает высший разум, ложа создателей, как они могут влиять на человечество? Вирусами? По ходу корректируют генофонд)
    Какая занятная идея. У коронавируса есть фрагменты неизвестного назначения, будто специально добавленные как функционал. Интересно какой.

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Продуктов накупил , ....на месяц хватит продержаться...это НЗ, ещё можно ходить в магазины..
    Слазал в подвал, прибрал полочки от пустых банок,собрал в кучку остатки варенья всех мастей ,
    аккуратно разложил мясные и рыбные консервы, бобики, воду в бутылках, спиртные напитки ....
    В большую кастрюлю натолкал майонеза и кетчупа и закрыл крышкой......чтобы мыши не сожрали...
    Сигареты, спички, зажигалки, песок, соль - это наверху осталось....отсыреют....
    Думаю не лишним будет ещё столько же натаскать...
    Ну, психологический комфорт важная штука. Таскай, раз охота.
    А так бесполезно, советской изоляции больше нет, Россия "подключена к мировой кормушке", и теперь не имеют смысла запасы в подвале. Проблем с питанием у "подключённых" не бывает, в том смысле, что продукты в магазинах будут. Украина подключена, это ещё наглядней. Если же отключат от "кормушки", или она поломается, запасы не помогут. Имхо когда озабочен, думай о "подпольном натуральном хозяйстве", самообеспечении. Можно в подвале выращивать грибы, например, т. е. подготовить эту "систему". Огород на улице не поможет, если роту с пулемётами не поставишь), ещё и самого пристукнут за кило картошки. А грибы в подвале не видно. Это уже паранойя, но почему нет. Мы все параноики, только по-разному.

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    я даже в магазине умудряюсь десяток яиц купить с девятью яйцами в коробке...
    Виноваты нищие и дети, обратная сторона доступа к товарам. Не раз такое видел: пацан, улучив момент, вытаскивает из коробки с пирожными одно и съедает. Наверное бедняки по яйцу из упаковки тянут...
     
    СЕРВИС
  13. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал west:
    Антифорум 7
    Вот именно. Упор паники на осложнения типа пневмонии - это троллинг, на самом деле живём как обычно.
    Да не совсем обычно живём...
    Не припомню, чтобы карантин по всей стране вводили...

      Показать оригинал west:
    Антифорум 7
    Ну, психологический комфорт важная штука. Таскай, раз охота.
    Всю жизнь мечтал создать НЗ, то времени не было, то денег жалко...
    Согласен, с НЗ психологически комфортнее в разы...
     
    СЕРВИС
  14. Аватар для Спасибов

    Спасибов благодарный

    Евгений Базаров

    не вижу смысла

    ненавижу ветер

    Вопрос:
    Чем так опасен коронавирус, если текущая смертность 2.1% и ниже ОРВИ и ряда других заболеваний?

    Ответ Роспотребнадзора:
    Первая его опасность в том, что вирус новый. Что касается любых новых вирусов, мы не знаем, чем это закончится и как он будет вести себя дальше.
    Второе - он опасен, потому что он быстро распространяется. Быстрее, чем другие. Этот вирус достаточно контагиозный: от каждого человека может заразиться 2-3 человека. Индекс репродукции у него от 2 до 3, примерно 2,5. Вот этим он опасен.
    И особенно он опасен для лиц, которые ослаблены и не могут с ним справиться.
    Коронавирус очень похож на другие респираторные инфекции. Ничего в нём особенного нет. Но у пожилых людей он протекает тяжело. Тем не менее, ОРВИ менее опасен, потому что он нам известен: от гриппа же есть прививки. Мы знаем как его предупредить. А как предупредить китайский коронавирус, мы не знаем.
    https://yandex.ru/q/question/health/...2-eb38c7801f78

    Т. о., Роспотребнадзор называет причиной невероятных мер то, что коронавирус новый и незнакомый) Обалдеть, страх от надуманного страха. Точно так же неизвестно, как себя поведёт любой новый вирус, и такие новые бывают постоянно, включая самые репродуктивные и куда более опасные. Т. е. причин для исключительных мер, связанных со здравоохранением нету вообще.
    Видимо причины политические, экономические и т. п.. Конечно мы не знаем, кто затеял эту постановку, кто с кем договорился и т. д., но что касается России, трудно не заметить "совпадений". Так форсированно меняют конституцию... Недовольство Путиным в большинстве регионов почти поголовное, это факт, количество становится качеством, это закон. Главная угроза текущему правительству - коммуникации людей в напряжный "политический момент" накануне "голосования", и коронавирус - повод (метод) запереть их дома и ограничить живое общение? Да само это изменение конституции подогнали "в удачное время", потому и торопятся?
    Разумеется, я не знаю. Но какую ещё причину коронавирусной истерики можно придумать для России? Других стран давайте не касаться, мы там не живём и тем более ничего не знаем.
    Если кому охота почитать рассуждения обычного человека, увлечённого проблемой - вот:
    https://www.mk.ru/social/2020/03/25/...-obmanuli.html

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Всю жизнь мечтал создать НЗ, то времени не было, то денег жалко...
    Тогда создавай, конечно. НЗ вообще разумная штука. Я тоже не против, но всё как у тебя - времени нет и денег жалко... ещё негде хранить большой запас, а маленький почти бесполезен.
     
    СЕРВИС
  15. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    ещё негде хранить большой запас, а маленький почти бесполезен.
    В ближайшем лесу закопать...
     
    СЕРВИС
  16. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

    ...и надпись написать
    Тогда нужен крутой внедорожник, чтобы туда довезти. Паркетник не проедет, а городская легковушка и подавно...
     
    СЕРВИС
  17. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    С обочины дороги 50-100м. можно пешком пройти..
     
    СЕРВИС
  18. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

    В ближнем Подмосковье этого нету, везде цивилизация, жильё, объекты и наблюдение. Попадаются деревья и рощицы, это всё равно, что в городском парке закопать... или вообще в цветочном горшке на Арбате) У нас до лесов пилить и пилить.
    Опять же, закопаю сейчас, а голодуха зимой. Чтобы выдолбить свой клад, надо бригаду с техникой нанять
     
    СЕРВИС
  19. Аватар для Chartreuse

    Chartreuse Junior Member

    Евгений Базаров

    наивен, как все оптимисты

    не люблю грубость

      Показать оригинал Oblomoff:
    Антифорум 7
    нужен экспансивный подход)
    Спасибо, теперь буду умнее. А что делать с прошлым?)) Пытаюсь восстановить инфу полетевшего диска. Всё, что нашёл в интернете попробовал, не помогает. Может быть кто-то ещё сталкивался и что-нибудь посоветует? Хотя бы самую важную спасти...
    Винда ничего не видит и предлагает отформатировать диск. Проги восстановления пытаются и даже что-то выдают, только файлы, испорчены. Когда один из сотни удаётся открыть, вместо текстов беспорядочные машинные символы, вместо фотографий картинки 1x1 пиксель, а чаще просто ничего. Неужели всё пропало?

      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    НЗ вообще разумная штука.
    Если задуматься, вода ещё нужнее еды. Тогда нужно побольше воды в этот НЗ, она же сколько угодно хранится?
     

    __________________
    ну наполеон... ну торт...
  20. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал Chartreuse:
    Антифорум 7
    Тогда нужно побольше воды в этот НЗ, она же сколько угодно хранится?
    Срок годности в районе года на полтарашках с водой...
    Если в прохладное тёмное место поставить, может чуть дольше простоит...
    В тепле и на солнце до своего срока годности не дотянет, испортится...
     
    СЕРВИС
Артур Шопенгауэр

АФОРИЗМЫ ЖИТЕЙСКОЙ МУДРОСТИ
Одиночество


Общество требует приспособления и уравнения, поэтому чем оно больше, тем пошлее. Можно быть самим собой пока один, кто не любит одиночества - тот не любит свободы. Принуждение тем сильнее, чем выше личность. Чем совершенней человек, тем неизбежней и полнее одинок. Особенно благоприятно, когда духовному одиночеству сопутствует физическое, т. к. частое общение будет мешать, не давая ничего взамен.
Существует громадное различие между людьми в уме, но уравнивают всех, а вернее, заменяют естественную разницу искусственной лестницей чинов и сословий, противоположной порядку вещей. Такое мерило выгодно дуракам, остальные в невыгодном положении, удаляются из общества и там остаётся одна мелочь. Равноправие отталкивает умных людей как равенство притязаний при неравенстве способностей, а следовательно, и заслуг. Оно готово признать любые достоинства, помимо умственных, эти последние - контрабанда. Требуется бесконечное терпение к глупости, а ум должен вымаливать себе пощаду или прятаться, умственное превосходство оскорбительно уже в силу своего существования. Поэтому стадо имеет целью уравнять умных с дураками и принуждает первых сокращать, даже уродовать себя. Чобы там понравиться, надо опуститься до другх. Взамен себя мы приобретаем их, но общение с этими людьми не дает ничего, помимо скуки. Променять такое общество на одиночество даже выгодно.
Глупцы, наоборот, общительны как дети. Необходимо ещё сказать, что все действительно ценное не ценится ими, а то, что ценится - на самом деле ничтожно. Достойный поступит разумно, сократив потребности ради личной свободы.
Всякий дурак - малая дробь человека, поэтому нужно дополнить его другими, чтобы могло набраться целое человеческое сознание.
Общительность человека обратно пропорциональна его интеллектуальной ценности, и сказать "он очень необщителен" почти то же самое, что "он достойный человек".
Склонность уединяться не врождённая, а следствие приобретённого опыта и размышлений о нём.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)