#ХАЧУКЫНО

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

• современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

свобода песня протеста

Эммануэль

измучена совестью

ненавижу трусить

Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Зарегить второй аккаунт и другое мыло и продолжать в том же духе..
    Мыло яндексам дано не требуется, им телефон подавай.
    Я там кучу аккаунтов уже нарегила, и просто так, и через вэпээны всякие. Когда полный отказ наступил, Обломов подкинул китайскую прогу с неизвестными яндексу проксями. А теперь и она не помогает. Яндекс сразу пишет, либо давай телефон и плати бабки, либо отвали, а когда через китайскую прогу, не даёт даже пройти регистрацию, выводит заведомо неправильный код подтверждения. Кстати, и телефон в отказе, яндекс сообщил, что "с вашего номера уже слишком много регистраций. Вы можете купить дополнительное место на диске". Покупать я не могу.

Антифорум 7
    Но вроде как хранение на яше ограничено по времени...или я ошибаюсь?
    На яндексе долго лежит и скорость ничего, поэтому альтернативы нет. Может Мега ещё, бесплатно даёт 50 Гб... и не больше.

ПШЕНИЦЫНА Хозяйка медной сковороды

Кармен

смотрела Бергмана

Бергман

ну на мой телефон сделай. У меня три номера. Один можно под это дело завести.

Бронников Продавец коровьих лепёх

Наташа Ростова

Ленивая лень позавидует мне.

Шарканье пенопластом не выношу

Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    Мыло яндексам дано не требуется, им телефон подавай.
    Я там кучу аккаунтов уже нарегила, и просто так, и через вэпээны всякие. Когда полный отказ наступил, Обломов подкинул китайскую прогу с неизвестными яндексу проксями.
    Ой мать, круто ты постаралась для Оттоманки...
    У меня та же фигня только в профиль...
    Авита нагнула в своё время за какую то фигню, пришлось вот так же изворачиваться....4 симки и все заняты..

-Подскажите, а деньги по эмэйлу долго идут?
    из к/ф Старик Хоттабыч.

СЕРВИС
  4. Аватар для свобода

свобода песня протеста

Эммануэль

измучена совестью

ненавижу трусить

Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    ну на мой телефон сделай. У меня три номера. Один можно под это дело завести.
    О, спасибо. Если у тебя девственный для ядиска комп, телефона вообще не надо. Как минимум раньше было не надо. Однако нужно действовать синхронно. Когда будет готов релиз, я тебе напишу, договоримся по времени и попробуем.

Удалось скачать итсходники под видео.
    1080p с битрейтом 5900 весит около 8 Гб. Зашарпено рипером, наверное, всё-таки, в меру. Битрейт маленький для этой ширины, заметно. Превьюшки:

Щёлкай по ним, попадёшь на страницу с полной картинкой, по ней тоже щёлкай, чтобы развернулась. Хочешь это видео, без изменений? Будет на всю ширину экрана FullHD без увеличения. Размер за 8 Гб. Много?

Или можно обработать другой релиз, там качество выше и шарпа меньше, весит 15 Гб и годится как исходник для видео 720p. Ширина будет 1280, при разворачивании во весь экран FullHD соответственное увеличение картинки и частичные потери качества. Размер конечного файла с фильмом предположительно гиг 5.
    720p основной формат для оттоманских релизов, но если нужно больше, сделаю по первому варианту.

Антифорум 7
    Авита нагнула в своё время за какую то фигню, пришлось вот так же изворачиваться....4 симки и все заняты..
    Вообще интересы юзеров и сервисов противоречат друг другу) Вот были бы мы с тобой хозяевами сервиса, тоже гадами стали бы, наверное

Кармен

смотрела Бергмана

Бергман

Антифорум 7
    Или можно
    меня перевод, дубляж больше интересует. Смотрела с субтитрами ужасающими. Дорожку с дубляжом отключила, потому что голоса тетки и мужика были жуткими и косноязычными.

свобода песня протеста

Эммануэль

измучена совестью

ненавижу трусить

Всего было 3 перевода, один из них утрачен сетевым сообществом. Видимо самый худший, а то бы сохранился... Два других подготовлены и добавлены в релиз:
    http://ottomanka.ru/7/showthread.php?t=872

Кармен

смотрела Бергмана

Бергман

буквально дня три назад на ютубе попался ролик. Женщина уже много лет живет в Индии, вышла замуж за индийца. Живут хбз в какой-то глуши, вернее в курортной местности, типо как наша Белокуриха. Индийцы из Мумбаи туда ездят отдыхать. Там в этом поселке только отельчики небольшие, НИКАКОГО транспорта. Отдыхающие доезжают до жд станции или на автомобиле до стоянки на жд станции, а потом пешком несколько км в этот поселок или по узкоколейке на паровозике еще 30-х годов прошлого века. Даже в магазины все доставляют от станции на повозках. Но в отелях есть все удобства, всё как положено, правда с индийской спецификой.
    А т.к. короновирус, карантин, весь отдыхательный бизнес медным тазом, в поселке только жители, работы нет, уже изнемогают от безделья, то она с мужем и ребенком лазят по окресным горам и лесам и ходят в гости к тем, кто в этом поселке работает из окрестных деревень. И там у них реально нет туалетов. В лес, только в лес. А там насекомые, звери, обезьяны, змеи... там у них собаки дикие, совсем не друг человека. В одной деревне школа - каждый день приходит учительница из нижнего поселка, 12 км туда, 12 км обратно по лесной дороге по горам. В школе есть туалет, его показывали с гордостью. Дети умеют пользоваться туалетом и их можно будет отправлять в интернат, там над ними не будут смеяться.
    Причем школьный туалет - это дырка в полу. Правда есть раковина с водой руки помыть.

Кармен

смотрела Бергмана

Бергман

я тут вам стараюсь клянчить фильмы, в которых помимо сюжетной линии, помимо основного содержания, можно углядеть бытовые особенности той или иной страны. Вот как наш "Афоня" был абсолютно достоверен по антуражу, и можно сразу уловить особенности быта и жизни, так и в этих фильмах.
    Вот еще один такой фильм - немецкий иронический детектив Dampfnudelblues. 2013
    Угандошили директора школы в немецком масеньком городишке...
    Дед на заднем дворе выращивает коноплю...
    Фрау разбивает бутылки о головы мужа и шурина и жалеет, что их головы выдержали...
    Братец женится на китайке, потому что немки за него идти не хотят...
    Обычная жизнь обычного немецкого городка..., только баварского

Ильинская aero undine deive

Людоедка Эллочка

люблю, когда всё наоборот

ненавижу Обломова))

Антифорум 7
    немецкий иронический детектив Dampfnudelblues. 2013
    Готов релиз, видео по возможности, осталось его оформить. Едва-ли сегодня успею, может завтра.
    Merci, что нашла такого переводчика, это новый. Озвучка поддаётся технической правке, а главное переводит редкие фильмы, не боевики-ужастики.

Антифорум 7
    Всего было 3 перевода, один из них утрачен сетевым сообществом.
    А какой третий? Red media это Zee TV.

Антифорум 7
    в какой-то глуши... В лес, только в лес. А там насекомые, звери, обезьяны, змеи... там у них собаки дикие
    Говорят леса-животные именно в глуши остались...

"Типичные современные индийцы о джунглях не имеют понятия. Большую часть страны покрывает саванна, двадцать процентов территории - песчаные и каменистые пустыни. Леса в Индии занимают всего десять процентов территории, хотя еще в XVIII веке Дели окружали джунгли и ещё оставались львы".

По-моему леса для таких стран уже невосполнимый ресурс, больше не растут. Титанические усилия Израиля имеют результатом 3-4 крохотные зелёные точки на карте... Индия и так не сможет. Её визитной карточкой в СССР был индийский чай, а теперь он какой-то нехороший...

СЕРВИС
  10. Аватар для Бронников

Бронников Продавец коровьих лепёх

Наташа Ростова

Ленивая лень позавидует мне.

Шарканье пенопластом не выношу

Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Её визитной карточкой в СССР был индийский чай, а теперь он какой-то нехороший...
    Бодяжат с мусором...
    Про специи как то разговор зашёл, такая же фигня, в пакетик чёрте что сыплют,
    в пузырьках,что в зёрнах и молоть надо, крепче...

СЕРВИС
  11. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

Кармен

смотрела Бергмана

Бергман

Антифорум 7
    Типичные современные индийцы о джунглях не имеют понятия.
    У них есть лес, он как раз относится к саванне. Деревца типо наших сосенок молодых и фикусов с мелкими листьями вперемежку. Это лес. Зачастую в горах. Растет на каменистых, практически бесплодных почвах. Джунгли - это совсем другое. Джунглей мало. А вот лесов таких хватает.

Кармен

смотрела Бергмана

Бергман

Антифорум 7
    а теперь он какой-то нехороший...
    я иногда тут заказываю и чаи, и специи, и нибудь что еще...

Кармен

смотрела Бергмана

Бергман

еще милейший фильм с национальной спецификой. В этот раз Французской. Оказывается север Франции и юг Франции - они еще больше отличаются, чем в Германии Бавария от Шлезвиг-Голштейнщины.
    Бобро поржаловать! / Bienvenue chez les Ch'tis 2008
    я его посмотрела два раза в разных переводах, хихикала в обоих случаях. Ну ладно, когда французы думают, что в Сибири медведи по городам живут и тут вечная зима... но они и по Дюнкерк так же думают. По крайней мере те, что живут на юге Франции...

Кармен

смотрела Бергмана

Бергман

Дао Стива / The Tao Of Steve 2000
    некоторым местным юзерам крайне полезный фильм, несмотря на его уже практически винтажность.
    А если в приличном переводе найдете... Чтобы смысл дошел безусловно. А то я оригинал смотрела.

Лара Крофт

бледнею

бледные поганки

Уэс Андерсон. А можно сделать ретроспективу его фильмов?

СЕРВИС
Альберт Эйнштейн

МОЁ КРЕДО

Думать об устройстве мира, изучать его - это в духе великой чести. Я, в какой-то мере, удостоился и получил независимость от судьбы и поступков окружающих, хотя не отрицаю свою ответственность перед ними, их потомками и даже предками. Меня угнетает понимание, что многое в моей жизни строится на работе других людей, поэтому сознаю, как им обязан.
Я никогда не стремился к благополучию, роскоши и даже презираю их. Моё желание социальной справедливости, плохое отношение к связям и зависимостям, которые не считаю необходимыми, вынуждали конфликтовать. Я с уважением отношусь к личности, имею неодолимое отвращение к насилию и обезличиванию. Это сделало меня страстным пацифистом, отвергающим всякий национализм, даже выступающий в роли патриотизма.
Неравенство, особенно за деньги видится мне таким же пагубным, как чрезмерный культ личности. Идеалом я считаю демократию, хотя недостатки демократической формы государства мне хорошо известны. Социальное равноправие и экономическое благосостояние каждого человека считаю приоритетной целью общества, управляемого государством.
В повседневной жизни я типичный индивидуалист, но осознание незримой общности с людьми, ценящими истину, красоту и справедливость не позволяет чувству одиночества овладеть мной.
Самое прекрасное и глубокое переживание, выпадающее на долю человека - это ощущение таинственности. Оно лежит в основе религии и всех наиболее глубоких тенденций искусства и науки. Не испытавший этого ощущения кажется мне, если не мертвецом, то, во всяком случае, слепым. Интерес к непостижимому, чья красота и совершенство доходят лишь намёком и слабым эхо - вот моя религиозность. В этом смысле я религиозен. С изумлением строю догадки об этих тайнах и смиренно пытаюсь осмыслить структуру сущего.

Это обращение Эйнштейна было издано (1932) немецкой "Лигой человеческих прав" на патефонной пластинке.
Часовой пояс GMT +3, время: 06:17.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)