Хочу в Боливию... - 7

Хочу в Боливию...

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member





    Christos Lamprianidis Солончак Уюни в Боливии.

    Солончак находится на высоте около 3650 м над уровнем моря. Имеет площадь 10 582 км² и является крупнейшим солончаком в мире. Располагается в окрестностях города Уюни на территории департаментов Оруро и Потоси на юго-западе страны.
    Внутренняя часть покрыта слоем поваренной соли толщиной 2 - 8 м. Во время сезона дождей солончак покрывается тонким слоем воды и превращается в самую большую в мире зеркальную поверхность. При высыхании покрывается шестиугольными корками.
    Входной билет в национальный парк 22 доллара США. Посещение смотровой площадки на острове Рыбы 5 долларов США .
    Автобус
    Из Боливии: с главного транспортного терминала города Ла-Пас до Уюни.
    Из Чили: Сантьяго, от терминал Alameda автобус до Каламы.
    Поезд
    Из Боливии: из Оруро до Уюни.
    Самолёт
    Из Боливии: из города Ла-Пас самолетом авиакомпании Amaszonas или Boa. Потом 3 км. до Уюни на такси или пешком.
    Из Чили: от Сантьяго до Каламы авиакомпании Latam и Sky Airlines.

    Если раньше моей мечтой было Перу. То теперь Боливия. Сижу считаю, сколько мне это удовольствие...
     
    СЕРВИС
  2. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




  3. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

    Хорошая ты, Пшеницына. Романтичная

    На далёкой Амазонке
    Не бывал я никогда,
    Никогда туда не ходят
    Иностранные суда.
    Только "Дон" и "Магдалина",
    Быстроходные суда,
    Только "Дон" и "Магдалина"
    Ходят по морю туда...

    Из Ливерпульской гавани
    Всегда по четвергам
    Суда уходят в плаванье
    К далёким берегам.
    Плывут они в Боливию,
    Боливию,
    Боливию,
    И я хочу в Боливию,
    К далёким берегам!

    Никогда вы не найдёте
    В наших северных лесах
    Длиннохвостых ягуаров,
    Броненосных черепах.
    Но в солнечной Боливии,
    Боливии моей
    Такое изобилие
    Невиданных зверей!

    Только "Дон" и "Магдалина",
    Только "Дон" и "Магдалина",
    Только "Дон" и "Магдалина"
    Ходят по морю туда...

    Музыка Берковского и Синельникова, слова Киплинга, перевод Маршака.
    Можно исходник послушать:
    https://youtu.be/O3ywPQuXsCs
     
    СЕРВИС
  4. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

    На Амазонку я тоже хочу, в джунгли... последнее место осталось на Земле, кислородный оазис)

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Если раньше моей мечтой было Перу. То теперь Боливия.
    Боливию хочешь за яркие пейзажи и экзотику солончака, пожить на зеркале и будто на Венере побывать, а Перу чем соблазняет?

    Боливар разделил Перу на две страны - собственно Перу, которым стал править сам, и Боливию... История республики Перу в первые 20 лет её независимости заполнена борьбой с Боливией.
    Википедия
     
    СЕРВИС
  5. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Родственник в больнице лежит вторую неделю из-за клеща, ёла-пала.
    Другу только сказал,пошли в лес за грибами, снимает с себя клеща .......
    На второй день побежал в больницу,делать уколы,температура поднялась..

    Я к тому, что в джунглях полно ядовитых тварей, с их изучения правильнее будет страну изучать...

     
    СЕРВИС
  6. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    а Перу чем соблазняет?
    соблазняло Мачу Пикчу. Но друзья туда сгоняли - привезли кучу фот, видео, рассказов... и чёта мне расхотелось
    Я предпочитаю туризм диковатый, с наименьшим влезанием в мою жизнь всяких сервисов и услуг. Я на Горный Алтай перестала ездить, потому что там всё окультурено донельзя. А где неокультурено - туда добираться надо уж сильно тяжко. Мачу Пикчу - окультурено еще хлеще, чем пирамиды в Египте. А Боливия еще столь не охвачена окультуриванием. Есть на чем добраться, есть где остановится и есть где перекусить. И всё. Вездесущего 4-х и 5-ти звездного сервиса нет. Еще нет.
     
    СЕРВИС
  7. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    посчитала... На две недели, если и Перу, и Боливия, то 260-270 тысяч с дорогой. Ну и что напрягает - из этих двух недель - пять дней уходит на всякие переезды-перелеты между достопримечательностиями. Если повезет, можно билеты до Лимы отхватить с хорошей скидкой., тогда на 30 тыщ дешевле. Визы не нужны.
     
    СЕРВИС
  8. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    Ты с мужем хочешь поехать? Или с кем?

      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    Можно исходник послушать
    Обломов балдеет от Чебоксаровой в этом ролике)
     
    СЕРВИС
  9. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    моему перепало какое-никакое наследство и мы мечтаем, на что его потратить. Один из вариантов - такое путешествие.
     
    СЕРВИС
  10. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    моему перепало какое-никакое наследство и мы мечтаем, на что его потратить.
    Боже, какая приятная забота...

    Интернет о путешествиях:
    Лучше потратить деньги на поездку в реальный мир за гранями монструозных рассказов, чем брать кредит на машину. Хотя, видимо, каждому свое. Но где-нибудь в Братиславе, чистя зубы и обдумывая увиденное за день, натыкаешься на мысль, что даже визит в эту нелепую страну, жители которой ездят за покупками в соседнюю Австрию, потому что так выходит дешевле, здорово отрезвил мозги. Впечатления после поездки продержатся недолго, но значительно обогатят твоё представление о мире и положении дел. Походи, посмотри, чем живут люди. Пускай в этой культуре принято натягивать на лицо пластиковую улыбку или не считается зазорным громко сморкаться за столом, ты увидишь, что из себя представляет шарик под названием Земля. Везде, в общем-то, одно и то же, но как по-разному представлено и воспринимается местными жителями. Вживую фламенко, сыгранное андалузскими цыганами и настоящий японский театр выглядят иначе, что уж говорить про отношение людей к работе, еде и досугу. Так что выходить из комнаты определенно надо, Бродский был неправ. Он и сам полмира объехал.

    Один миллионер сказал, что надо вкладывать деньги в себя. Подумайте ещё о новом образовании, даже физически тонизирует, на здоровье и долголетие
     
    СЕРВИС
  11. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    Мы реально смотрим на свое здоровье и долголетие, много нам уже не светит, так что хочется то, что осталось, провести интересно. Моих впечатлений от заграниц типо немеций, австрий, италий, греций, израилев... - причем я ж не в туравтобусах на них смотрела и не из номеров 4-х звездных гостинниц, а изнутри, как там люди живут вроде меня, мне уже хватило. Поэтому и тянет нибудь куда в боливии
     
    СЕРВИС
  12. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    По-моему самое лучшее, интересное, увлекательное и полезное, на что может потратить годы и деньги взрослый человек - получить новое образование. Скажем, заочное. Например историка, искусствоведа или новый язык освоить, письменное общение и перевод.
    Если доживу до пенсии, буду жить по Ленину, учиться, учиться и ещё раз Иначе склероз и деградация. У многих тонус падает, апатия старого обывателя, хочет неподвижности, примитива, стабильности и привычности, подписывая себе приговор. На Западе образование взрослых людей хорошо поставлено, в России нет, однако можно:
    https://kakigdeuchitsya.ru/do-kakogo...ostupat-v-vuz/
    И просто же золотое время! Цитата: "по анализам медицинского центра в университете им. Вашингтона, пик возможностей тренированного мозга приходится, по совокупности факторов, на 60 лет".

    Путешествие в Боливию, рассказ туриста
    https://svastour.ru/articles/puteshe...o-bolivii.html
     
    СЕРВИС
  13. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    я за свою жизнь уже столько всякому училась, что даже уже пока и придумать не могу, чему еще поучиться
    в принципе, уйдя со своих хлебных полей, которые меня пока еще кормят, я могу заняться вполне профессионально и что может приносить доход (хотя бы в качестве дополнительного) еще многими видами деятельности.
      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    На Западе образование взрослых людей хорошо поставлено, в России нет
    можешь мне объяснить, для чего государство на том же Западе, тратит деньги налогоплательщиков на образование людей за 50, а у нас - нет?
    хотя в свете изменения возраста пенсионного и в РФ также возникнет подобная система. Не сможет не возникнуть.
     
    СЕРВИС
  14. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

    Или наоборот? Наши и так мало живут, а после этого повышения будут ещё сильнее изнашиваться, жить ещё меньше. На Западе много времени от пенсии до смерти, здоровья, энтузиазма, надо чем-то занять. А тут по Высоцкому: если хилый, сразу в гроб)

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    даже уже пока и придумать не могу, чему еще поучиться
    Фотошопу? Раз деньги будут, купите в семью нормальный компьютер. Если нету игроманов, тыщ за 25 можно собрать отличный комп с большим запасом, на всё хватит.

    В Боливию не передумали?
     
    СЕРВИС
  15. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    Фотошопу?
    да не хочу я фотошопу учиться! не в компе дело, а во мне. Кто-то не хочет носки вязать, а я фотошопить.
    в Боливию не передумали. Но чёта уже жаба начала давить... Николаич намекает на Индию, но оно мне не по климату. И на Пярну. Там в следующем году сакс фест летом будет.
     
    СЕРВИС
  16. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

    Балканские горы советую, западные районы. Хорватию. Кто был, говорят не хотели домой возвращаться, только этим воздухом дышать...
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  17. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    все планы с этими эпидеями порушились. Мой даже с Вяткой в мае озадачен. ЖД новые условия пассажироперевозок вчера почитали и офигели... И будет нам вместо европ южный берег Обского моря...
     
    СЕРВИС
  18. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    А куда хотели податься?
    Вот если разобрать Боливию на кафедре антифилологии, возникает государствообразующая приставка бо)

    Ливия - Боливия

    И где-то есть Бобелиз, Бобенин, Бобруней, Бобутан, Богабон, Богана, Бойран, Бокатар, Бокения, Бомали, Бонигер, Б'оперу, Боса моа, Босудан, Ботонга, Бочад, Бочили и БОЮАР!
    Хочу в Б'оперу((

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    с этими эпидеями
    У тебя нет ощущения, что всё так и останется?))

    PS Видишь почему грех постить картинки с фейсбука, они исчезают. Первой уже нету... Бук формирует и выдаёт временные ссылки, именно чтобы не постили с него изображения. Народ, пользуйтесь имг-сайтами
    https://imageban.ru/
    https://vfl.ru/
     
    СЕРВИС
  19. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    А куда хотели податься?
    мы правда рассматривали вариант южной америки... но не в сезон, ну чтоб солнца не было сильно.
    но уже, наверное, не в этом году. Подруга собиралась в Голландию в мае, за 7 месяцев начала подготовку и облом... сначала на сентябрь им все перенесли, а сейчас намякивают, что не желаете на следующий год? ибо не сможем обеспечит соответствующие условия...
    Другая вернулась из Мексики. Прокляла всё.
     
    СЕРВИС
  20. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

    Ильинская в Израиль мылилась... в ту степь.
    Причём именно в самую жару, чтобы ощутить сионизм полностью
    Значит не судьба. Точнее именно она, спасла Израиль от культурного шока))
     
    СЕРВИС
Мишель Монтень

ОПЫТЫ
О самомнении


Люди, обычно, имеют завышенное мнение о себе. Причина заблуждений - самолюбие, влюблённый находит фантастические прелести у предмета своего обожания. А я мало себя ценю; мои недостатки ещё низменней типичных, и нет вообще ничего, удовлетворяющего мой же разум. То, что себе прощаю, извиняемо лишь потому, что вокруг полно ещё худшего, и оно всеми одобряетя.
Меня терзает идея, неотчетливый образ формы, сильно превосходящий ту, что применяю. Я не могу, однако, уловить её и как-то использовать. Да и сама идея, в сущности, посредственная.
Умею говорить сугубо о том, что продумано заранее. Мой французский сильно испорчен во всех отношениях варварством области, где я вырос. Чувствам неведома живость, правда они сильные и стойкие.
Я охотнее заболею, чем лишний раз ударю пальцем о палец. Не нуждаюсь ни в чём, помимо случайно перепавшего от божьих щедрот и полагаюсь на судьбу по такому правилу: "ожидать самого худшего и принимать любой результат".
Когда угрожает опасность, я думаю не столько о том, как избегнуть её, сколько о том, до чего, по сути, не важно, удастся ли мне её избежать. Скорее пущу дела прахом, чем изменю убеждениям ради успеха, ибо лицемерие и притворство ненавижу, они выдают раба и труса.
Поразительные и бесценные услуги оказывает нам память, без неё ум почти бессилен. Я, однако, лишён памяти начисто, ум неповоротлив и вял, малейшая помеха снижает его проницательность. Воспринимаю медленно и неотчётливо, но если, всё-таки, удалось что-нибудь уловить, понимаю глубоко.
Душа моя бездарна и невежественна в самых обыденных вещах, не знать которые буквальный стыд. Ещё не знаю, что правильно, ведь имеется немало доводов на пользу каждого мнения. Куда ни глянь, вижу убедительные аргументы, чтобы туда и пойти. Таким образом, я никуда не двигаюсь, раз не могу выбрать лучшее направление. Когда обстоятельства уже критические и надо на что-то решаться, отдаюсь воле течения и произволу судьбы.
Главное определение дурака - он не считает себя глупым. Мы готовы признать чужое превосходство в отваге, силе, опыте, красоте, но превосходства в уме мы никому не уступим. Я верчусь внутри себя и считаю мои взгляды неплохими, но кто же не считает хорошими и свои собственные?
Часовой пояс GMT +3, время: 00:18.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)