Пена дней, сезоны 2015-2022 - Страница 17 - 7

Пена дней, сезоны 2015-2022

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для barge

    barge крокодил дня

    Евгений Базаров

    эй, на барже!

    ненавижу брак

    А мне что делать и куда идти?
     

    __________________
    Крокодилы ходят лёжа.
  2. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

      Показать оригинал barge:
    Антифорум 7
    что делать
    Достоевского выгнала, Чернышевский пришёл
     
    СЕРВИС
  3. Аватар для Адью

    Адью Атос Портосов




    Никуда не ходи, тут изнасилуют (c) Привет, barge
     
    СЕРВИС
  4. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

  5. Аватар для barge

    barge крокодил дня

    Евгений Базаров

    эй, на барже!

    ненавижу брак

    Привет, Адью)
     

    __________________
    Крокодилы ходят лёжа.
  6. Аватар для Адью

    Адью Атос Портосов




    Тебе нравятся уши спаниэлей?
     
    СЕРВИС
  7. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

  8. Аватар для Адью

    Адью Атос Портосов




    Слишком быстро кончаешь ((
     
    СЕРВИС
  9. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    Всё, закончилось)) Если что, я вас позову с Феней. Целую, мон шер, пока)
     
    СЕРВИС
  10. Аватар для Фанни Каплан




  11. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    Но любя и в шутку) Пока, Фень.
     
    СЕРВИС
  12. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

    Ипотеки, посёлки и продажи смешат планировками. Устойчивая мода - соединять кухню и комнату, мы с Илей вчера ощутили. Считается передовой тенденцией, ощущается как обратно на деревья. Гости сидят в гостиной, а у них перед носом жопа хозяйки (у бабы кухонная возня), пирамиды грязной посуды, атмосфера - помойный аэрозоль, хотя вытяжка аж гудит. По дороге домой обсуждали. Нафига такие полумеры? Давайте соединим гостиную и туалет, нафиг между ними перегородки))
     
    СЕРВИС
  13. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    Устойчивая мода - соединять кухню и комнату
    это не мода, это необходимость. Ваша ячейка общества подобной необходимости не имеет, поэтому не понимает. Я вот в обоих своих хатах такое сотворить хотя бы в одной хотела, но в тутошней нет технической возможности, а в тамошней пока незачем.
     
    СЕРВИС
  14. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    Устойчивая мода - соединять кухню и комнату
    Это удобно, если есть другие комнаты - спальня, детская, кабинет, спальня для гостей...
    А вот если в доме вся жилплощадь только кухня совмещённая с комнатой , то это смешно смотрится..
    Такой смех в однокомнатных хрущовках попадается...
     
    СЕРВИС
  15. Аватар для Спасибов

    Спасибов благодарный

    Евгений Базаров

    не вижу смысла

    ненавижу ветер

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    это необходимость
    В чём она заключается? Кухня такая маленькая что даже холодильник не поставишь и просто не повернёшься?

    Актуальная тема в телеках - человечество против коронавируса. Объясните мне кто-нибудь, плз, это шоу или нет? Меня пугают, а мне не страшно) Вроде же пустяк чистой воды...
     
    СЕРВИС
  16. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    Кухня такая маленькая что даже холодильник не поставишь и просто не повернёшься?
    Ну если тока, и выхода нет. А так обратно на деревья, где мёртвые души. Они там в одной конуре жили со свиньями. Сортир и кухня должны быть отдельными помещениями, хотя бы маленькими, иначе унизительно и негигиенично.

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    есть другие комнаты - спальня, детская, кабинет, спальня для гостей...
    Bonsoir, проф. Преображенский

    - Живу и работаю в 7 комнатах и желал бы восьмую. Она мне необходима под библиотеку. И я не Айседора Дункан, буду обедать в столовой, оперировать в операционной. Передайте это общему собранию))

      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    Объясните мне кто-нибудь
    И мне, плз
     
    СЕРВИС
  17. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    Сортир и кухня должны быть отдельными помещениями, хотя бы маленькими, иначе унизительно и негигиенично.
      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    Кухня такая маленькая что даже холодильник не поставишь и просто не повернёшься?
    мниться мне, что вы при всей своей ненависти к совку, так в нем и остались жить в плане быта. По сю пору оно вам негигиенично и стремно. И вы даже толком не знаете, что такое нынешняя кухня
     
    СЕРВИС
  18. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    Bonsoir, проф. Преображенский
    - Живу и работаю в 7 комнатах и желал бы восьмую. Она мне необходима под библиотеку. И я не Айседора Дункан, буду обедать в столовой, оперировать в операционной. Передайте это общему собранию))
    Пр. Преображенский вообще много умного сказал.... по сей день актуально..

    Беда в том, что советскую планировку, особо в многоэтажках, не так просто переделать...но всё одно перекраивают..
    В частном секторе проще....пристроил комнату, а кухню расширил за счёт другой комнаты....сломал перегородку.
    Была трёшка и осталась трёшка, но с большой кухней...
    Супруге поставил комп на кухне....теперь успевает еду приготовить и в интернетах посидеть..

    Лет 5 просидел за компом в душевой...ну это ж пипец какой то...
    Супруга:
    -Выйди из душа, мне помыться надо...
    -А чего я там не видел то? Мойся так....

    Иногда приходится в общаги ездить, стиралки устанавливать...
    В одной комнате не только кухня и спальня,но и прихожая , а туалет с душем за 100 метров, в другом конце коридора..
    После общаги хрущёвка хоромами покажется...
     
    СЕРВИС
  19. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    Актуальная тема в телеках - человечество против коронавируса. Объясните мне кто-нибудь, плз, это шоу или нет? Меня пугают, а мне не страшно) Вроде же пустяк чистой воды...
    Одноклассник в Тайланде живёт, рассказывает:
    -Ещё до НГ, в начале декабря, по тайским новостям прошёл ролик про группу китайских туристов больных коронавирусом...
    Китайцев благополучно вылечили и отправили домой...
    Потом ещё выявился случай, снова вылечили и отправили домой...
    Но после второго раза , Тайланад закрыл все авиа сообщения с Китаем...

    Т.е. что получается..... вылечить коронавирус не сложнее обычного гриппа....это в Тайланде....
    А в Китае, то ли значения не придали, то ли долго смотрели сквозь пальцы на происходящее..
    И в какой то момент ситуация вышла из-под контроля....
    Как то так.... а что на самом деле случилось вряд ли узнаем...

    Надо искать кому это выгодно....
    Кому то захотелось подорвать китайский бизнес....не иначе...
    Продажи на алиэкспресс упали ниже плинтуса, на биржах обвал за обвалом...
     
    СЕРВИС
  20. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    Ипотеки, посёлки и продажи смешат планировками. Устойчивая мода - соединять кухню и комнату, мы с Илей вчера ощутили.
    Смешат не то слово....
    Но людей то можно понять, когда в городе однушка стоит от ляма и выше то,
    домик в ебенях, в пригороде, за 680 т.р. уже не такой смешной кажется...
    Настроили новых микрорайонов, благо хоть до туда маршрутки ездят....и магазины есть...
    Ни школ, ни дет.садов, ни бассейнов со стадионами, ни хрена нет....

    А в городе дома строят по системе - дом на 100 квартир, а стоянка у дома на три авто рассчитана,
    детская площадка на двух детишек рассчитана, маме с коляской прогуляться негде....,
    а собаку выгулять вообще места нет...никаких тебе деревьев , никакой тебе аллеи рядом...,
    кругом такие же дома стоят....все лужайки у дома машинами заставлены....красотень...
    Зато сколько народу впихнули в одну коробочку....
     
    Последний раз редактировалось Бронников; 13.03.2020 в 17:38.
    СЕРВИС
Мишель Монтень

ОПЫТЫ
О самомнении


Люди, обычно, имеют завышенное мнение о себе. Причина заблуждений - самолюбие, влюблённый находит фантастические прелести у предмета своего обожания. А я мало себя ценю; мои недостатки ещё низменней типичных, и нет вообще ничего, удовлетворяющего мой же разум. То, что себе прощаю, извиняемо лишь потому, что вокруг полно ещё худшего, и оно всеми одобряетя.
Меня терзает идея, неотчетливый образ формы, сильно превосходящий ту, что применяю. Я не могу, однако, уловить её и как-то использовать. Да и сама идея, в сущности, посредственная.
Умею говорить сугубо о том, что продумано заранее. Мой французский сильно испорчен во всех отношениях варварством области, где я вырос. Чувствам неведома живость, правда они сильные и стойкие.
Я охотнее заболею, чем лишний раз ударю пальцем о палец. Не нуждаюсь ни в чём, помимо случайно перепавшего от божьих щедрот и полагаюсь на судьбу по такому правилу: "ожидать самого худшего и принимать любой результат".
Когда угрожает опасность, я думаю не столько о том, как избегнуть её, сколько о том, до чего, по сути, не важно, удастся ли мне её избежать. Скорее пущу дела прахом, чем изменю убеждениям ради успеха, ибо лицемерие и притворство ненавижу, они выдают раба и труса.
Поразительные и бесценные услуги оказывает нам память, без неё ум почти бессилен. Я, однако, лишён памяти начисто, ум неповоротлив и вял, малейшая помеха снижает его проницательность. Воспринимаю медленно и неотчётливо, но если, всё-таки, удалось что-нибудь уловить, понимаю глубоко.
Душа моя бездарна и невежественна в самых обыденных вещах, не знать которые буквальный стыд. Ещё не знаю, что правильно, ведь имеется немало доводов на пользу каждого мнения. Куда ни глянь, вижу убедительные аргументы, чтобы туда и пойти. Таким образом, я никуда не двигаюсь, раз не могу выбрать лучшее направление. Когда обстоятельства уже критические и надо на что-то решаться, отдаюсь воле течения и произволу судьбы.
Главное определение дурака - он не считает себя глупым. Мы готовы признать чужое превосходство в отваге, силе, опыте, красоте, но превосходства в уме мы никому не уступим. Я верчусь внутри себя и считаю мои взгляды неплохими, но кто же не считает хорошими и свои собственные?
Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)