Как сидеть в интернете - Страница 3 - 7

Как сидеть в интернете

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для Плюшкин

    Плюшкин архивариус

    Евгений Базаров

    великий эконом

    да хоть вы, сударь


    А как же конституционно зафиксированные свободы личности? В частности, тайна переписки? Одним махом - и ... на все конституции мира.
     
    СЕРВИС
  2. Аватар для Плюшкин

    Плюшкин архивариус

    Евгений Базаров

    великий эконом

    да хоть вы, сударь


    Какой понятный пессимизм..
    Но тайна переписки - это что написано или кто написал? Авторы не тайна в реале, на конвертах указаны.
     
    СЕРВИС
  3. Аватар для Плюшкин

    Плюшкин архивариус

    Евгений Базаров

    великий эконом

    да хоть вы, сударь


    Если уверен в адресе, можешь не писать обратный.

    Кстати, у нас есть два вида больничного страхования - государственное и частное. Государственные пациенты ходят с карточками, типа банковских, и на чипе записаны все данные больничной кассы, адрес и возраст пациента. Смысл в том, чтобы врач знал куда и на кого выписывать счёт за услуги. Теперь на чипы планируют писать ещё и историю болезни, что на мой взгляд и на взгляд большинства моих коллег, антиконституционно. Посмотрим, чем кончится дело, но уже шум такой, что вряд ли закон дойдёт до Федерального Совета.
     
    СЕРВИС
  4. Аватар для Плюшкин

    Плюшкин архивариус

    Евгений Базаров

    великий эконом

    да хоть вы, сударь


    Tianhe-1A самый мощный компьютер, находится в Тяньцзине.

    Компу Tianhe-1A задают вопрос:
    - Есть ли бог?
    - Недостаточно информации, дайте локальную сеть.
    Дали.
    - Есть ли бог?
    - Недостаточно информации, дайте глобальную сеть.
    Дали.
    - Есть ли бог?
    - Теперь есть.

    Т. е. не конституцию инетную придётся писать, а библию))
     
    СЕРВИС
  5. Аватар для Плюшкин

    Плюшкин архивариус

    Евгений Базаров

    великий эконом

    да хоть вы, сударь


    ООН: ИНТЕРНЕТ ПРИЧИСЛЕН К ОСНОВНЫМ ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА

    Список базовых прав человека, регулируемый ООН, расширен. Свободный доступ в интернет - одно из основных прав человека, а ограничение доступа - нарушение этого основного права, говорится в авторитетном докладе спецпредставителя ООН Франка Ла Рю.

    Согласно докладу, интернет один из самых мощных инструментов и институтов реализации прав человека. Государства могут его ограничивать лишь источникам кибератак, но склонны злоупотреблять цензурой без достаточного обоснования своих действий. Критике подвергались демократические страны: в докладе осуждаются законы, принятые во Франции и Великобритании, ограничивающие доступ для нарушителей авторских прав. Такие действия ООН рассматривает как нарушение прав человека и призывает правительства отозвать эти законы, сообщает сайт ООН.

    Право на доступ в Интернет трактуется в докладе как возможность его полноценного использования. Ограничения теперь становятся в один ряд с нарушением базовых свобод, среди которых свобода совести и собраний.
    Интернет
     
    СЕРВИС
  6. Аватар для Плюшкин

    Плюшкин архивариус

    Евгений Базаров

    великий эконом

    да хоть вы, сударь


    Свобода бешеный зверь. Невозможна свобода 2 разных людей одновременно, если понимать её комфортом)
     
    СЕРВИС
  7. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    Давай понимать её оргазмом, тогда одновременное возможно
     
    СЕРВИС
  8. Аватар для Плюшкин

    Плюшкин архивариус

    Евгений Базаров

    великий эконом

    да хоть вы, сударь


    Ага, похожа на оргазмы, такая же недолгая
    По-моему инет и рунет - 2 большие разницы.


     
    СЕРВИС
  9. Аватар для Плюшкин

    Плюшкин архивариус

    Евгений Базаров

    великий эконом

    да хоть вы, сударь

    На этом ретроспектива закончена )

     
    СЕРВИС
  10. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    Ну и вот, самоповтор: что такое хороший форум? Хорошая тема? Хорошее сообщение? Вы такие интернетчики, может подумаем?

    По-моему отменное сообщение у полуэкта:

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
      Показать оригинал Критик:
    Антифорум 7
    Какая разница между провинциалом и не?
    В происхождении и штампе прописки в паспорте
    В контексте разговора я вкладываю в это понятие привычку и опыт. Один воспитан в провинции, привык к ней, приспособлен, а другой чувствует себя комфортнее в большом городе. Столица расширяет кругозор. Столичный житель ближе к прогрессу, но дальше от природы. Уж точно дело не в театрах и операх Скорее разница проявляется в амбициях, субъективном ощущении возможностей. Москвич, приезжая в провинцию, ведет себя как начальник, смотрит свысока. Ну как же, он по одной земле с такиииими людьми ходит, на улице кортеж президента видел три раза, и даже в московскую мэрию звонил по телефону. А провинциалы скромнее, по большому городу бегают с вопросительно-озабоченным выражением лица и большими сумками. Но это не точно (с).
     
    СЕРВИС
  11. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

    Хорошее если кайфы автору и читателям. Плохое - кайфы автору, а другим нет. Обычное - ваще никому
     
    СЕРВИС
  12. Аватар для west

    west честный ковбой

    Форрест Гамп

    неуловимый Джо

    не выношу, когда прошу

    Прикольная тема А почему форумное общение должно отличаться? Как в реале общаются, так и на форумах. Шутят, флиртуют, врут, хвастаются, живут, люди как люди. Мне ещё польза важна, например кино скачать. На чисто разговорные форумы не хожу, чисто разговоров и без этого много.
     
    СЕРВИС
  13. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

      Показать оригинал west:
    Антифорум 7
    почему форумное общение должно отличаться?
    Темпы общения замедленны в тысячи раз, откуда интеллектуальный и творческий потенциал. Можно обдумывать ответы, искать забавные формулировки, медиа готовить. Можно перечитывать беседу, она остаётся как произведение. А болтовня пшик, была и нету.
     
    СЕРВИС
  14. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

    Тема называется "Как сидеть в интернете".
    Неправильно:



    Правильно:



    ))
     
    СЕРВИС
  15. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Модерация, репутация, табу на оффтопы и личные комплексы неполноценности админов сажают форумчан в сетевую тюрьму. Возле параши. Экслер вопит, что царь и бог, а другой типичный админ пишет: "пожелаю запретить букву "щ", и вы её писать не будете". Неудивительно, что форумы как явление хиреют.
    Бывает иная логика) Ну какой админ хочет содержать форум, кот. ему гадок? Время, силы и деньги на то, что ему противно. Он идиот? Конечно администратор делает по-своему и выгоняет неподходящих. Свобода в интернете не ущемляется, они могут сами админить. Обыватель, не желающий заморачиваться проектом, найдёт более-менее подходящий, их немало.

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Что же такое хороший форум? Хорошая тема?
    1. Мужчин и женщин поровну.
    2. Разные такие мнения, лучше непримиримые)
    3. Ирония и оффтоп, чтобы не задремать. Досуг после работы, люди устали.
    4. Графика в темах, для паузы (чтения с монитора). Видео подходит меньше, утомляет больше, а длинное никто не смотрит.
    5. Ощутимый половой заряд, он тонизирует, и в духосфере мало вопросов, не связанных с разделением полов.

      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    Темпы общения замедленны в тысячи раз
    Замедленные разговоры это чат, а форумы это ускоренная переписка, опыты и культура письменного общения.
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  16. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

      Показать оригинал Oblomoff:
    Антифорум 7
    Бывает иная логика) Ну какой админ хочет содержать форум, кот. ему гадок? Время, силы и деньги на то, что ему противно. Он идиот? Конечно администратор делает по-своему и выгоняет неподходящих.
    Для зацикленных на себе овечек развёрнуты блоги и социальные системы, где они боги своего аккаунта. Много таких, но какое нам дело? Кесарю кесарево. Внимательный человек уже допёр, что единомышленников не бывает, если ты сложнее дрессированного шимпанзе. Ему интересно понаблюдать, сравнить, наглые опыты эмпирить), быть подопытным кроликом чужих экспериментов, когда занятна идея. На общение такой администратор не давит, единодушия не добивается, хочет расковать людей, привыкших к сетевым гулагам.
    Админские форумы надоели, особенно тебе) Иное дело, что в компанию не берут кого попало. Выгнать фашиста - это не модерация, а выполнение законов РФ.
     
    СЕРВИС
  17. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...

    Утонула в утопиях)

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Выгнать фашиста - это не модерация, а выполнение законов РФ.
    - и тут же похерила законы религиозной дискриминацией, верующих не пускаешь. А там насилуешь Вульфа аватарами)) Злишься на админов с манией величия, которые хоть бывают, но вместо них предлагаешь самого бога, этичного и благотворного, админа без человеческих пороков, его не существует)
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  18. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

    У меня свой маленький форум, делаю как хочу, порядки там какие хочу, царство моих понятий. Иначе нафига мне здался.
    Почему я должна делать свой сайт как хотят другие? Чтобы под них прогибаться, свой не нужен, таких чужих навалом.
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  19. Аватар для Критик

    Критик весьма разочарован

    Евгений Базаров

    денег нет и не будет

    ненавижу деньги

      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    Почему я должна делать свой сайт как хотят другие?
    Лучше их учитывать, любое общество взаимный компромисс. Но "свободного общения" тоже не понимаю - это когда всё можно? Оскорблять, например. Модерация на форуме такая же необходимость, как милиция в реале. Ну или закрытый, куда "не берут кого попало".
     
    СЕРВИС
  20. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

      Показать оригинал Критик:
    Антифорум 7
    Лучше их учитывать, любое общество взаимный компромисс.
    Запудрить уже наше дело)
    Называется политика, форум как мини-государство. Люди уверены, что демократия, а это лохотрон, все они марионетки в ловких и натруженных руках)

      Показать оригинал Критик:
    Антифорум 7
    Но "свободного общения" тоже не понимаю - это когда всё можно? Оскорблять, например. Модерация на форуме такая же необходимость, как милиция в реале.
    У движка vBulletin такие опции, что можно хоть коммунизм настроить - это Ильинская выдала когда с техникой помогала. Она подозревает во мне Бакунина в юбке и совращала на анархию, типа давай сделаем Дикий Запад, каждый может любого побить, убить, т. е. забанить, и посмотрим, чего получится, была Америка вообще или нет))
    В инете можно делать системы, нереальные в реале... я до этого ещё не доросла)
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
Мишель Монтень

ОПЫТЫ
О самомнении


Люди, обычно, имеют завышенное мнение о себе. Причина заблуждений - самолюбие, влюблённый находит фантастические прелести у предмета своего обожания. А я мало себя ценю; мои недостатки ещё низменней типичных, и нет вообще ничего, удовлетворяющего мой же разум. То, что себе прощаю, извиняемо лишь потому, что вокруг полно ещё худшего, и оно всеми одобряетя.
Меня терзает идея, неотчетливый образ формы, сильно превосходящий ту, что применяю. Я не могу, однако, уловить её и как-то использовать. Да и сама идея, в сущности, посредственная.
Умею говорить сугубо о том, что продумано заранее. Мой французский сильно испорчен во всех отношениях варварством области, где я вырос. Чувствам неведома живость, правда они сильные и стойкие.
Я охотнее заболею, чем лишний раз ударю пальцем о палец. Не нуждаюсь ни в чём, помимо случайно перепавшего от божьих щедрот и полагаюсь на судьбу по такому правилу: "ожидать самого худшего и принимать любой результат".
Когда угрожает опасность, я думаю не столько о том, как избегнуть её, сколько о том, до чего, по сути, не важно, удастся ли мне её избежать. Скорее пущу дела прахом, чем изменю убеждениям ради успеха, ибо лицемерие и притворство ненавижу, они выдают раба и труса.
Поразительные и бесценные услуги оказывает нам память, без неё ум почти бессилен. Я, однако, лишён памяти начисто, ум неповоротлив и вял, малейшая помеха снижает его проницательность. Воспринимаю медленно и неотчётливо, но если, всё-таки, удалось что-нибудь уловить, понимаю глубоко.
Душа моя бездарна и невежественна в самых обыденных вещах, не знать которые буквальный стыд. Ещё не знаю, что правильно, ведь имеется немало доводов на пользу каждого мнения. Куда ни глянь, вижу убедительные аргументы, чтобы туда и пойти. Таким образом, я никуда не двигаюсь, раз не могу выбрать лучшее направление. Когда обстоятельства уже критические и надо на что-то решаться, отдаюсь воле течения и произволу судьбы.
Главное определение дурака - он не считает себя глупым. Мы готовы признать чужое превосходство в отваге, силе, опыте, красоте, но превосходства в уме мы никому не уступим. Я верчусь внутри себя и считаю мои взгляды неплохими, но кто же не считает хорошими и свои собственные?
Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)