Что с нами не так - Страница 5 - 7

Что с нами не так

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

      Показать оригинал barge:
    Антифорум 7
    я обыкновенный
    Фигасе обыкновенный. Под 2 метра высотой и примерно столько же в плечах)) Ну правда член не двухметровый
     
    СЕРВИС
  2. Аватар для алыча

    алыча forbidden fruit

    Эммануэль

    хочуха

    ненавижу презервативы

      Показать оригинал barge:
    Антифорум 7
    "правила форума"
    Интересно, их читает хотя бы один юзер)

      Показать оригинал barge:
    Антифорум 7
    Вполне обойдусь без "его" сайта.
    Я заглядывала на vbsupport, форум администраторов. Они прямо так и говорят о сайтах - "мой форум") Чувак, это аккаунт на хостинге твой, и то с рядом условий. А общение людей не твоё, и у каждого поста автор.
     
    СЕРВИС
  3. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал Chartreuse:
    Антифорум 7
    ...а цыган без лошади как без крыльев птица (c))
    Надумал тут облошадиться, машину купить, недорогую потянем.
    Машины у меня никогда не было и даже не знаю, с какого бока подойти. Прежде всего не понимаю, какую выбрать, зато с удивлением понимаю, что некого спросить. Знакомые советуют разные модели и категорически не советуют модели, кот. советуют другие знакомые) В инете вообще бардак, по тысяче восхищений и возмущений на каждую модель.
    А есть ли однозначность на этом форуме?
    Тяжёлый случай.... боюсь облапошат тебя цыгане из автосалонов...нужен разбирающийся кореш...
    Выбор по пробегу идеотизм....лучше сразу по потёртостям на педалях смотреть...пробег почти все сматывают..
    Выбор модели? Самый лучший вариант посмотреть на чём коллеги ездят,
    а так лучше с чего нибудь не шибко дорого начинать...Жигули например...
    Ну если расхерачишь в хлам, то пару сотен не так и жалко, как жип за 5 лямов например..
    А не разхерачишь за год, продашь и купишь что нибудь по комфортнее.

    Слишком дорогую авту , тем более первую, СТРОГО! не брать...
    Слишком редкую модель НЕ БРАТЬ! устанешь запчасти искать....
    Слишком старую по году выпуска не брать! Не позднее 2013-го лучше рассматривать..
    Слишком большой пробег, за сотню, не брать! ( но это не факт, сматывают...)
    Слишком убитый кузов, много рыжиков, вмятин, сколов, видимые ремонты кузова .... не брать!

    А так, сел в авто, прокатился, если заводится легко, посторонних звуков нет, при вывороте руля хруста не слышно,
    разгоняется шустро, подтёков под авто не наблюдается (на прогретом движке проверятЦо!!! ), равно как и под капотом...тормозит уверенно, передачи переключаются легко...в салоне тишина, посторонних запахов нет.....
    значит поездит ещё машинка...

    После покупки авто под замену все фильтра и масло...+ проверка всех уровней жидкостей...
    Но всё равно, лучше бы знающего найти и с ним выбор авто делать...цыгане кругом....во всех автосалонах....
     
    СЕРВИС
  4. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    а так лучше с чего нибудь не шибко дорого начинать...Жигули например...
    (нужна) в салоне тишина
    У меня Жигули, ездят благодаря брату. Тишина в салоне это не про них)) Чуть разгонишься - человеку рядом орать надо, чтобы хоть слово разобрал...

      Показать оригинал алыча:
    Антифорум 7
    А общение людей не твоё, и у каждого поста автор.
    Многие админы хуже копирастов - просто объявляют чужие произведения своей собственностью и распоряжаются ими.
    С другой стороны, юзерам невдомёк, что хороший админ делает для форума больше, чем они все вместе взятые, и по справедливости имеет право - не владеть, но управлять. С третьей стороны, никто не заставляет админа пахать, это его желание и его выбор, так что этический торг неуместен... Как это всё сложно))
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  5. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    У меня Жигули, ездят благодаря брату. Тишина в салоне это не про них)) Чуть разгонишься - человеку рядом орать надо, чтобы хоть слово разобрал...
    Шумоизоляцию делают....и не только на Жульках....иномарки тоже изолируют, если хотят бОльшей тишины.

    Плюсы б.у. Жигулей :
    1. Бюджетная стоимость авто.
    2. Запчасти недорогие и продаются в каждой булочной.

    Минусы:
    1. Гниют быстро, плохая покраска.
    2. Заводских косяков много, часто ломаются.
    3. Новые запчасти не шибко хорошего качества.

    Раскидали новую Весту, запчастей российского производства хрен да маленько:

     
    СЕРВИС
  6. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

    Бро, спасибо за обзор плюсов и минусов. Веста для меня фантастика. В российской глубинке нет работы, денег, жилья, ничего нет. На свои личные удовольствия я могу тратить 1000 рублей в месяц. Из них откладывала по 500 и за 8 лет собрала на "Жигули" шестой модели за 50 тыс. рублей. Брат оживил этот драндулет, ездит. Выручает...
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  7. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Одноклассник свою шестёрку на хорошем ходу, не ржавую, не ушатанную, отправил в чермет лет 10 назад,
    тогда только-только началась программа по утилизации...
    Государство давало ( да и сейчас наверно работает) 50т.р. на покупку новой авто.
    На тот момент было одинаково, что он её продал бы за полтинник в другие руки, что в чермет отвезти за тот же полтинник.
    На чермете частенько наблюдал картину, как люди на Жигулях (классике в основном) приезжали своим ходом.
    Опосля чего одноклассник купил Рено Сандеро. 2010 года, новую брал.

    А братец свою семёрину всю уремонтировал...поменял кучу деталей , заменил пороги,
    ввалил кучу денег в надежде продать дорого...
    Лучше бы ничего не ремонтировал...хотел за неё 70т.р, в итоге за сороковник еле ушла.
    Дак ему все говорили - продавай как есть... не послушался...
    Опосля чего купил Ваз 2114 2009г.

    Теперь смотри прикол...
    Таз брата уже на чермет просится....пол машины деталей поменял...+ рыжики везде и всюду ....ездит много..
    Одноклассник где то в 2015-м году смеялся...посмотрел ценники на бэушные Сандеро и был приятно удивлён,
    цена бэушной Сандеро стала по стоимости, как он её новой покупал...

    Второй прикол...
    Год назад , взял кредит и купил Форд Фьюжен. 250т.р авта 2007-го года.
    Сегодня такие же в точности Форды стоят уже 350т.р.
    Выгодно ли брать машину в кредит?
    -С учётом постоянной инфляции рубля, выгодно.

    P.S:
    Да и Форд 2007 года выпуска считай ,что уже старое авто.
     
    СЕРВИС
  8. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

    Бро, я тут составила табличку:



    Верно или нет?


      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Год назад , взял кредит и купил Форд Фьюжен. 250т.р авта 2007-го года.
    Сегодня такие же в точности Форды стоят уже 350т.р.
    Выгодно ли брать машину в кредит?
    -С учётом постоянной инфляции рубля, выгодно.
    Так это... кредиты тоже дают с учётом инфляции рубля...
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  9. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    Верно или нет?
    Да не...возраст машины никак не зависит от возраста человека...
    Скорее социальный статус бОльшее значение имеет...
    Мне например пофиг, а кому то очень важно....кто и на чём приезжает на работу...
     
    СЕРВИС
  10. Аватар для ШАНТАЖ

    ШАНТАЖ постепенный

    Джеймс Бонд

    обожаю ультиматумы

    ненавижу остальное

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Да не...возраст машины никак не зависит от возраста человека...
    Бронников, по-моему ты не понял. Это не зависимость, а аналогия. Вот смотри, то же самое о кошках:
    https://68koshek.ru/fiziologiya/vozr...cheskim-merkam

    Т. е. возраст машины 3 года то же самое, что возраст человека 30 лет, "одинаково молодые". А возраст машины 20 лет то же самое, что возраст человека 80 лет, "одинаково старые".
     
  11. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Вот оно что , тогда похоже...
    Племяш тут поинтересовался давеча , сколько нашему коту лет...
    И офигел......кот оказался старше его на 2 года. кот 2009, а племяш 2011 г.р.
     
    СЕРВИС
  12. Аватар для Баклажанова

    Баклажанова антиВанга

    Наташа Ростова

    8 лишних кг

    ненавижу Гитлера и Путина

    У тебя обалденный кот. Есть как бы наблюдение: собака становится похожа на своего хозяина, а человек становится похожим на своего кота. Натурами, повадками и ваще) Если правда, ты неотразим
     

    __________________
    Морковь Сельдереевна Пастернак-Баклажанова
  13. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Ой, я даже покраснел....
    Характер кота удивительно похож на характер собаки, которая у нас жила в далёком детсве.
    Может имя так повлияло...и собаку звали Семёном и кот Семён.
    А может это реинкарнация...сходства поразительные...
     
    СЕРВИС
  14. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

    Бро, а что если нам познакомиться? Елена
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  15. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

  16. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

    Очень приятно! На форуме упоминалось, что Алыча - Алла, Баклажанова - Марина, Ильинская - Ольга, Обломофф - Евгений.

    Приятное знакомство можно продолжить шуточкой)) Сексуальный гороскоп Саши:

    АЛЕКСАНДР (греч. защитник)
    Александр знает себе цену, смолоду любит женщин и стремится к контакту с ними. Он не привык завоёвывать их, считает, что женщины сами должны добиваться его любви. Значительную часть энергии он направляет на достижение других жизненных целей. В любом деле он стремится быть самым лучшим, не исключение в этом смысле и сфера секса. Жажда доминирования и чрезмерное тщеславие неизменно увлекают его к вершинам. В отличие от многих других, он не способен на эмоциональные взлеты.
    "Декабрьский" Александр гиперсексуален, особенно если его отчество Эдуардович, Борисович, Яковлевич. Ему нужна раскрепощённая женщина, которая не приемлет никакого рода запретов, лишена предрассудков. Он готов удовлетворить каждое её желание, но и сам ждёт от неё того же. Александр избирателен, ему нравятся женщины, которые имеют чувство юмора, он любит посмеяться, по-хорошему пошутить, поддеть партнершу. Не обижается на её шутки Александр опытный партнёр, увлекается литературой на сексуальную тему, старается узнать как можно больше нового об интимных отношениях. Он в какой-то мере психолог, старается лучше узнать характер женщин, их увлечения, повадки, чтобы потом легче общаться с ними сексуально. Он - дамский угодник, ему доставляет удовольствие удовлетворять все желания женщины. Александр знает, что в этом случае он получит от женщины намного больше, нежели даёт ей. Большое внимание уделяет изучению эрогенных зон партнёрши, умело пользуется своими познаниями. Изобретателен и даже изощрён в ласках. Однако не умеет хранить верность, чаще всего встречается с несколькими женщинами одновременно.
    У своей партнёрши Александр может вызывать ощущение собственного бессилия, ибо, несмотря на огромное желание, она никогда не в состоянии овладеть им полностью. Она вновь и вновь пробует закабалить его, но всякий раз её усилия терпят крах, потому что в иерархии ценностей Александра женщина стоит не на самой высокой ступени. Понятие верности не имеет для него большого значения. Его жена, если она находится с ним на одном социальном уровне, пользуется привилегиями королевы, которая царствует, но не правит. Главная обязанность женщины в его глазах - быть готовой по первому его призыву к встрече с ним в постели.
    "Ноябрьский" Александр, идя по улице, может мгновенно окинуть оценивающим взглядом встречных женщин, даже если рядом с ним жена. Он очень ласков, нежен и ценит эти качества в своей партнёрше. "Весенний" Александр - любвеобильный, с сильными эротическими эмоциями, четко отделяющий любовь от секса. Если он удостаивает кого-то своей любви, то, обычно, вызывает у партнёрши сильные чувства.
    Его сексуальная жизнь отличается спонтанностью, он не любит планировать свои сексуальные связи. В браке рассматривает секс как подарок, средство вознаградить жену за её преданность и теплоту. Нередко в юности он переносит травму неудачного романа, о котором помнит всю жизнь. Он осмотрительно подбирает себе жену, чтобы не повторилось разочарование.
    "Майский" Александр Данилович любвеобилен, силен физически, не разделяет секс и любовь. Очень эмоционален. Обворожителен и легко одерживает победу над любой красавицей. В сексуальных отношениях непредсказуем, любит преподносить сюрпризы. В семейных отношениях рассматривает секс как награду для супруги. Может неоднократно вступать в брак.
    Для удачного брака подходят Ирина Владимировна, Наталья Павловна, Виолетта Викторовна, Майя Сергеевна.
    Не подходят Ольга Николаевна, Зинаида Карповна, Нина Игоревна, Станислава Николаевна, Екатерина Ивановна.
    https://sex.missfit.ru/seksualnost-imeni-muzhchiny/
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  17. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Елена, Лена, Ленок,Леночка, Алёна, Оленёнок...
    Звучание и даже написание имени Елена разнится от страны к стране:
    В Англии на улице можно встретить Helen (Хелен), Nell, Nelle (Нелл), Ellen (Эллен).
    Среди немцев, кроме стандартного Helena (Хелена), используют Lena (Лена), Leneli (Ленели), Lenchen (Ленхен).
    Романтичные испанцы ласково назовут Helena (Элена) или Elenita (Эленита), Ele (Эле).
    Очень оригинально это имя трансформировалось в румынском языке: Elenica (Эленика), Elenuica (Эленуцика), Nuica (Нуцика).
    В украинском языке используют Олена и более нежные Оленка, Оленонька, Оленочка.
    Ряд скандинавских стран имеет свою форму: Helene (Хелене), Eline (Элине), Helna (Хельна), Lene (Лене).
    Красиво зовут Елену на армянском - Հեղինե (Егинэ).
    В китайском языке есть своя вариация - 叶列娜 (Иельена).
    На арабском можно встретить - إلينا (Аylyna).
    В японском же языке присутствует даже несколько форм, самая популярная из которых - 太陽他 - Тайета.

    Любовные отношения и семья
    У прекрасной принцессы обязательно должен быть сказочный принц, и Елена в этом твердо уверена. Своего суженого она будет стараться рассмотреть в каждом молодом человеке, будучи влюбчивой в юношеском возрасте. Поклонников у нее обычно много, ведь судьба наделяет Елену мягким и приятным характером, что имеет значение для многих мужчин, поэтому у обладательниц этого имени проблем со свиданиями не бывает.

    Важно! Однако, когда Елена найдет свою пару, то ее любовь будет крепкой и бескорыстной.
    Эта барышня с головой окунается в чувства, отношения и требует того же от своего партнера.

    Звезды рекомендуют искать суженого с именем Андрей, Алексей, Дмитрий, Александр, Богдан или Кирилл. Но мужчинам, желающим покорить сердце Леночки, стоит запомнить один нюанс: такая девушка скорее полюбит нуждающегося в помощи, которого она сможет облагодетельствовать, чем успешного и богатого, не требующего ничьей поддержки. В любви ее больше привлекает жертвенность, чем страсть. Лена будет замечательной матерью и обеспечит уют и комфортную атмосферу в доме, однако не стоит ожидать, что она с удовольствием броситься мыть тарелки или заниматься стиркой - бытовая рутина не для нее.

     
    СЕРВИС
  18. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

    А ведь похоже
    Между прочим, в мою честь назвали большую реку и даже Вован Ульянов псевдоним такой взял - Ленин! И большевицкую революцию сделал. Мне даже стыдно как-то)))

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Звезды рекомендуют искать суженого с именем ... Александр
    Бро, для меня ты всем хорош, кроме потребности в 4 жёнах)) Нет уж, или я, или они!
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  19. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

    Моя любимая актриса, шведка Lena Olin -



    Это бергмановская Галатея, снималась у него, в "Невыносимой лёгкости бытия" и др. Если кто не видел "Враги. История одной любви" - посмотрите, обалденный! Кстати, Википедия его не указывает в фильмографии. А "Невыносимую лёгкость" можно только ради Лены посмотреть.
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  20. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    У тебя Спасибов есть...
    На меня тут и так дуются, осталось только Спасибову дорогу перейти...

    Кстати, а Николай Бондаренко случайно не у Вас работает? Знаешь такого?

      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    А "Невыносимую лёгкость" можно только ради Лены посмотреть.
    Посмотрим...
     
    СЕРВИС
Зигмунд Фрейд

МАССОВАЯ ПСИХОЛОГИЯ И АНАЛИЗ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО "Я"
Стадный инстинкт


Обширные связи и частые аффекты поясняют отсутствие у индивида самостоятельности и инициативы, однородность его реакций с реакцией других и адаптацию к уровню массы, низкому по определению. Масса как целое показывает нам больше: черты ослабления интеллектуальной деятельности, безудержность порывов, неспособность к умеренности и отсрочке, склонность к отводу эмоций через действия, регресс психики к более ранней ступени, которую мы привыкли находить у дикарей и детей.
Эмоциональное побуждение и личный интеллектуальный акт "стадного индивида" слишком слабы, чтобы проявиться отдельно и ждут заверки повторением со стороны других. А сколько этих феноменов зависимости узаконено в конституциях, как мало там оригинальности и личного мужества, насколько индивид находится во власти предрассудков и т. п.. Загадка суггестивного влияния разрастается, если признать, что влияние исходит не только от вождя, но ещё и от каждого индивида на каждого индивида. Правда сущность массы без учёта вождя недоступна пониманию. Для него стадный инстинкт вообще не оставляет места, хотя как овцам без пастуха.
Корпоративный дух и т. д. не отрицают своего происхождения из первоначальной зависти. Социальная справедливость означает, что во многом себе отказываешь, чтобы и другим нужно было себе в этом отказать. Требование равенства есть корень социальной совести, и, неожиданным образом, проявляется у сифилитиков в их боязни инфекции. Ужас этих несчастных соответствует их бурному сопротивлению - бессознательному желанию заражать других, так как почему им одним надлежало заразиться, а другим нет?
Возникновение социального чувства имеет характер идентификации и настойчивого требования уравниловки, которое относится к овцам, а не к вождю - масса хочет единовластия над собой. Множество идентифицированных равных и один главарь - вот ситуация, типичная в жизнеспособной массе.
Итак, мнение Троттера (человек животное стадное) мы уточняем: животное орды с её главарём.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)