Известия

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

• современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

ПШЕНИЦЫНА Хозяйка медной сковороды

Евгений Базаров

за базар не отвечаю

терпетьненавижу

Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Была у Алеся в Замке? Тогда, может, и знаю её по инету.
    нет. Мы с ней жили квартиры напртив. Они всем семейством в Германию уехали в 1980. Мы потом лет 10 еще переписывались. Прям письма по 2-3 листа писали. Она там тяжело приживалась. Младшая ее сестра, которую в 7-летнем возрасте увезли, та сейчас по-русски абы как говорит и с акцентом, а эта нет. И пишет, и говорит. Лет пять назад снова нашлись. Она как раз своего швейцарца окучивала
    Кстати, с замка, которая из Греции Наташа. В РФ сейчас, надысь с ней вацапили. Доча приехала сюда учиться, в Питер. Ну и она с ней приехала, как же можно девочку в наш мордор отпустить

Бронников Продавец коровьих лепёх

Наташа Ростова

Ленивая лень позавидует мне.

Шарканье пенопластом не выношу

Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Бронников, а хотел бы переехать в Москву или Питер?
    Если не хочешь, то почему?
    Дак это...жил в Москве то, пусть и на её окраинах ....слишком шумно и суеты много, не понравилось.
    Питер нравится...там интересно на каждом шагу и жизнь более размеренная.

Бро. умиротворённо себя чувствует только в частном секторе...какие мне столицы?
    8 лет прожил в 12-ти этажке и каждый день мечтал в частный домой переехать.....
    Уже было по фиг в какой...лишь бы частный...В высотном доме раздражало всё:
    1. Построен у перекрёстка...каждое утро слышна перегазовка грузовиков...фафаканье,бибикинаье...
    2. Два лифта лязгают по рельсам 24 часа в сутки.
    3. Парадные двери хлопают, слышно на всех этажах...
    Канализацией и ссаньём постоянно воняло на первом этаже...бич почти всех многоэтажек..
    4.Мусоропровод, это чудо человеческой мысли....бутылку пустую брось и все слушают, как кучка стекла летит по трубе.
    5. Слышно как в подъезде по ступенькам ходят на каблуках.
    6. Машину рядом с домом не поставишь, мало места...а если поставишь, потом сложно выехать...

Когда по работе езжу в многоэтажки, потом ещё долго восклицаю в сердцах:
    "Боже, как тут люди живут? Как же им наверно тошно жить тут....."
    Потом в какую нибудь общагу вызов, там вообще песец полный...
    Из общаги не выхожу, а убегаю, чтобы забыть поскорей как кошмарный сон.
    После общаги, малосемейка кажется полноценной квартирой...и многоэтажки не такие уж и плохие кажутся...

Нет дома золотых гор или чего то дорого или невсебически интересного...
    Но всем нравится...приезжают отдохнуть от своих многоэтажек..
    Идеальный вариант - частный дом почти в центре города.

Неподалёку от дома выстроили три многоэтажке...
    Одна совсем рядом, две за 400м. от дома...
    Каждый день мамашек с колясками у своего дома наблюдаю..
    Коробочки то построили, а земли около дома оставили с гулькин нос...
    100 квартир,а детская площадка на полтора ребёнка расчитана,
    Стоянка на 3 машины...а остальные 97 машин около дома бросают....прямо на дороге...
    В итоге молодые мамы ходят с колясками по тихому частному сектору...

"Кто так строит? Ну,кто так строит?"
    Что толку, что дом новый?
    Как в нём жить?

СЕРВИС
  3. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

Евгений Базаров

за базар не отвечаю

терпетьненавижу

я в мск нормально себя чувствовала только на Керамическом проезде на 8 этаже на красном диване Или если меня быстро перебазировали на улицу Фотиевой на 6 этаж. На кухню.
    Все остальные московские места вызывали во мне нервенное состояние и раздражение. Особенно метро.

Бронников Продавец коровьих лепёх

Наташа Ростова

Ленивая лень позавидует мне.

Шарканье пенопластом не выношу

Меня тоже метро раздражало...особо в часы пик...
    Хотелось материться :
    - Люди, твою ж мать, можно чуть помедленнее ходить и не толкаться?
    Сука, должно же быть чувство размеренности жизни, чувство такта в конце концов... зачем так торопиться жить?

Ножки поджал, в вагон занесли...

СЕРВИС
  5. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

Евгений Базаров

за базар не отвечаю

терпетьненавижу

и кто-то тут меня убеждал, что у москвичей столь развит вкус, что они предпочитают строгие серые и черные цвета в одежде...
    ага. Я после недели московской жизни и порядка 20-ти поездок на метро, вернувшись домой сдала свою фиалково-сиреневую куртю в химчистку. Уж больно она была замызгана и зашоркана... А рыжие тимберленды навсегда потеряли свою апельсиновую яркость.

МАССОВАЯ ПСИХОЛОГИЯ И АНАЛИЗ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО "Я"
Стадный инстинкт

Обширные связи и частые аффекты поясняют отсутствие у индивида самостоятельности и инициативы, однородность его реакций с реакцией других и адаптацию к уровню массы, низкому по определению. Масса как целое показывает нам больше: черты ослабления интеллектуальной деятельности, безудержность порывов, неспособность к умеренности и отсрочке, склонность к отводу эмоций через действия, регресс психики к более ранней ступени, которую мы привыкли находить у дикарей и детей.
Эмоциональное побуждение и личный интеллектуальный акт "стадного индивида" слишком слабы, чтобы проявиться отдельно и ждут заверки повторением со стороны других. А сколько этих феноменов зависимости узаконено в конституциях, как мало там оригинальности и личного мужества, насколько индивид находится во власти предрассудков и т. п.. Загадка суггестивного влияния разрастается, если признать, что влияние исходит не только от вождя, но ещё и от каждого индивида на каждого индивида. Правда сущность массы без учёта вождя недоступна пониманию. Для него стадный инстинкт вообще не оставляет места, хотя как овцам без пастуха.
Корпоративный дух и т. д. не отрицают своего происхождения из первоначальной зависти. Социальная справедливость означает, что во многом себе отказываешь, чтобы и другим нужно было себе в этом отказать. Требование равенства есть корень социальной совести, и, неожиданным образом, проявляется у сифилитиков в их боязни инфекции. Ужас этих несчастных соответствует их бурному сопротивлению - бессознательному желанию заражать других, так как почему им одним надлежало заразиться, а другим нет?
Возникновение социального чувства имеет характер идентификации и настойчивого требования уравниловки, которое относится к овцам, а не к вождю - масса хочет единовластия над собой. Множество идентифицированных равных и один главарь - вот ситуация, типичная в жизнеспособной массе.
Итак, мнение Троттера (человек животное стадное) мы уточняем: животное орды с её главарём.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:32.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)