КАРКОЧА (KARCOCHA) - 7

КАРКОЧА (KARCOCHA)

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Каркоча - забавный комик, который играет со стереотипами и случайными ситуациями. Некоторые шутки являются спонтанными. Некоторые шутки из разных выступлений. Некоторые шутки и веселые игры готовятся заранее. Веселое комедийное шоу Каркоча похоже на комбинацию фанатских ситуаций и простых шуток, которые люди могут понять без труда.

    У многих комиков есть социальная или политическая повестка дня. Комедия Каркоча отличается. Часто нет глубокого смысла или какой-либо политической повестки дня. Шутки Каркоча быстрые, простые и эффективные. Его стиль комедии связан с традиционным искусством клоуна и молчаливого актера с маской. Разноцветный костюм клоуна - хороший инструмент, который Каркоча использует для создания персонажа, над которым люди могут смеяться.
    Страница Каркочи на ютубе.


     
    СЕРВИС
  2. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member










    Karcocha - персонаж, пантомима и клоун, созданный уличным художником Герардо Кастро. Кастро родился в Тальке, Чили. Кастро изучал внешнюю торговлю, но после изучения решил создать Каркочу, «современного арлекина», которого он называет своим персонажем. Персонаж стал известен во многих городах по всему миру, и благодаря социальным сетям репутация и популярность Каркоча выросли за короткий период времени, включая У Youtube есть много видеоматериалов о ее шоу, помимо ее собственных видео.
    Наряд Karcocha состоит из обтягивающего клетчатого и трикотажного топа с оранжевыми трусиками, вязаной в основном оранжевой шапочки, завязанной кружевами под подбородком, и коричневых клоунских туфель с кудрявыми носками. Лицо Каркоча окрашено в белый цвет с небольшим количеством красного на скулах и плоской темной резинкой на небольшой косичке на бороде.
    Каркоча приобрел большую часть своей популярности в испаноязычных странах, но также приобрел репутацию среди других. Италия, Польша, Франция, Германия, Турция и США.
    Каркоча обычно появляется на рыночной площади или аналогичной ей, или вдоль улицы, где автомобильное движение не является опасно высоким или где контроль движения обеспечивается для ее работы из-за ее повторяющегося появления в автомобильном движении. Спектакли Каркоча - это в основном ситуативная импровизация со зрителями и прохожими, велосипедистами и автомобилистами (и автомобилями).
    Время от времени Каркочан также выступает с другим мимом Лоисом, или с акробаткой Кумилинту.


    Каркоча - так на родине клоуна в городе Тальке называют бумажных змеев, сделанных из газеты. Волантины - это бумажные змеи, которые готовят к сентябрьскому празднику этих змеев, когда соревнуются, чей змей ярче, чей поднимется выше. А ребятня тренируется делать змеев из газет. Вот они и называются каркоча.



    Kumilintu - жена клоуна. Она родом из Австрии, акробатка.

     
    СЕРВИС
  3. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Пшеничка, с какого языка перевела информацию о Каркоче?
    На русском инфы почти нет...


    Есть ещё уличный клоун Pepe, делает из шариков разные фигуры....
    Но Каркоча всё же лучше...

     
    СЕРВИС
  4. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Но Каркоча всё же лучше...
    не лучше, а раскрученее. То, что появились ролики с ним и в русском сегменте, говорит о том, что скоро появится и в российских городах. И не факт, что это будет конкретно Герардо Кастро. Будут его клоны, под белым гримом не отличишь.
      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    с какого языка
    с испанского и с английского.
    Сам он владеет испанским, английским, французским, итальянским, сейчас учит немецкий, чтобы с женой разговаривать на ее родном языке. Сейчас они разговаривают на английском.
     
    СЕРВИС
  5. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Не о расрученности говорю, а чей юмор лучше..
     
    СЕРВИС
  6. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




  7. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Durilov , мне кажется или у него русская фамилия?




     
    СЕРВИС
  8. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




  9. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Из наших самые известные наверно Лицедеи...

    «СЕМЬЯНЮКИ» — уникальный клоунский спектакль, все события и персонажи которого закручены в карусель одной семьи… Семьи, над которой пролетел ангел, вернувший детство, где все персонажи — клоуны с единой душой и телом, олицетворяющие мир абсурда, в котором мы живем.

    Я смотрел Сеьянюки разных лет и каждый раз актёры радовали чем то новеньким..
    Только вот беда, на ютубе удалаются ролики, из-за нарушения прав, как я понял.


     
    СЕРВИС
  10. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    Я была на выступлении Маски-шоу, когда они были совсем-совсем молодые, выступали в кинотеатрах и домах культуры в 1988 году в Харькове.
    многие их номера потом по телеку показывали еще лет 20.

     
    СЕРВИС
  11. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Да были такие....как неожиданно появились на ТВ, так и незаметно пропали..

    Деревня дураков ещё была.




    Каламбур..Крутое пике...тоже их ...

     
    СЕРВИС
  12. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    Клоунада - это искусство создания комического образа-маски на приемах эксцентрики, гиперболы, гротеска, пародии, буффонады, шаржа. Различают три основные разновидности клоунады: пантомима, разговорный и музыкальный жанры, и соответственно, существуют три типа клоунов: артист разговорного жанра, мим, музыкальный эксцентрик. Они могут выступать в одиночестве, дуэтом, трио, группой. Такие выступления получили названия антре (от фр. entree –выход, клоунская сценка). Содержание антре составляют лацци (шутки с комедийными трюками), пантомима, куплеты, частушки, репризы, содержащие сатиру на злобу дня. Антре должно быть коротким, лаконичным, метафоричным и избегать бытовизма, детализации. Смелая условность клоунады требует клоунского мышления: ассоциативных связей, алогичных поступков, парадоксов, сопровождается активным использованием трюкового реквизита: цветных париков, пестрого костюма, утрированного грима с накладным носом, сценических эффектов наподобие слез фонтаном, клубов дыма, взрывающихся предметов. Клоуны – артисты синтетические, они владеют также приемами эквилибра, акробатикой, верховой ездой, дрессурой и т.д.
    Истоки К. - в народных фарсах. Традиционная маска Белого клоуна взята из итальянской комедии дель арте, французского и английского площадного театров, Рыжего клоуна - от народных шутов и внешне неловкого и неуклюжего униформиста, пародирующего номера артистов. На конфликте, возникающем между нарядным и самоуверенным Белым клоуном и неловким, нелепым Рыжим клоуном, строится так называемое антре, в котором победителем обычно бывает Рыжий.

    меня вот что интересует. Есть немало детей, которые клоунов боятся. И есть немало взрослых, которые не любят клоунов. Я не любила ходить в цирк именно из-за клоунов. Ну не были они мне смешными. Никак не могла понять, почему зрители смеются. Хотя нравились и дрессировщики, и акробаты... К театральным клоунам нормально отношусь, цирковых терпеть ненавижу.
     
    СЕРВИС
  13. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Никогда не боялся клоунов ......может потому, что они были всегда на приличном расстоянии.
    Но и большого доверия к клоунам нет...

    Некоторые дети и взрослые боятся по причине - не знают, что ожидать от клоуна...
    Ведь клоун может выставить дураком любого человека...может высмеять на ровном месте...
    Клоун может разыграть сюжет, втянуть человека в игру и сделать из доверчивого глупца..

    Pepe например, намеренно заставил заплакать 6-ти летнюю девочку, отобрав любимую игрушку..
    С чего вдруг ребёнок будет деверять клоунам?
    Ну, не дебил разве?

    Вторая причина - много фильмов налепили про злобных клоунов..
    Наверно это тоже негативно повлияло...




    Такие вот "приколы" у людей...

     
    СЕРВИС
  14. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member





    Жак Колло "Капитан Спеццамонти и дзани Багатино" Неаполь, 1622


    Peeter van Bredael Commedia dell arte Szene 1651
     
    СЕРВИС
  15. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Пш. что с твоей аватркой творится?
    Верни маленькую девочку с куклой...
     
    СЕРВИС
  16. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    не хочу. Некоторые деятели сего богоугодного заведения на сие заведение забили по две конечности сразу. И не на сие заведение тоже забили. Вот я и заготовила сразу 8 конечностей, чтобы их все забить. Чтобы на всё хватило.
    Могли бы и помаячить, что никто не умер. Ну или бы просто привет передали.
     
    СЕРВИС
  17. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Не понимаю, про что ты говоришь...
     
    СЕРВИС
  18. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    тебе и не надо.
    у тебя своя стезя.
     
    СЕРВИС
  19. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Да и не надо...не хочу копаться в грязном белье...
    Была возможность -я сказал...

    Возможно завтра моих ресурсов не станет...
    Не потому что кто то вовремя не ответил, а есть другая причина...
     
    СЕРВИС
  20. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




Артур Шопенгауэр

АФОРИЗМЫ ЖИТЕЙСКОЙ МУДРОСТИ
Одиночество


Общество требует приспособления и уравнения, поэтому чем оно больше, тем пошлее. Можно быть самим собой пока один, кто не любит одиночества - тот не любит свободы. Принуждение тем сильнее, чем выше личность. Чем совершенней человек, тем неизбежней и полнее одинок. Особенно благоприятно, когда духовному одиночеству сопутствует физическое, т. к. частое общение будет мешать, не давая ничего взамен.
Существует громадное различие между людьми в уме, но уравнивают всех, а вернее, заменяют естественную разницу искусственной лестницей чинов и сословий, противоположной порядку вещей. Такое мерило выгодно дуракам, остальные в невыгодном положении, удаляются из общества и там остаётся одна мелочь. Равноправие отталкивает умных людей как равенство притязаний при неравенстве способностей, а следовательно, и заслуг. Оно готово признать любые достоинства, помимо умственных, эти последние - контрабанда. Требуется бесконечное терпение к глупости, а ум должен вымаливать себе пощаду или прятаться, умственное превосходство оскорбительно уже в силу своего существования. Поэтому стадо имеет целью уравнять умных с дураками и принуждает первых сокращать, даже уродовать себя. Чобы там понравиться, надо опуститься до другх. Взамен себя мы приобретаем их, но общение с этими людьми не дает ничего, помимо скуки. Променять такое общество на одиночество даже выгодно.
Глупцы, наоборот, общительны как дети. Необходимо ещё сказать, что все действительно ценное не ценится ими, а то, что ценится - на самом деле ничтожно. Достойный поступит разумно, сократив потребности ради личной свободы.
Всякий дурак - малая дробь человека, поэтому нужно дополнить его другими, чтобы могло набраться целое человеческое сознание.
Общительность человека обратно пропорциональна его интеллектуальной ценности, и сказать "он очень необщителен" почти то же самое, что "он достойный человек".
Склонность уединяться не врождённая, а следствие приобретённого опыта и размышлений о нём.
Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)