Аммосов, Данзас и Пушкин - Страница 4 - 7

Аммосов, Данзас и Пушкин

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    любовь у Пушкина. А у тебя озабоченность.
    "Сказка о рыбаке и рыбке" А. С. Пушкина должна быть настольной книгой
    каждой особи женского пола, с детства до старости.

    Анекдот:
    Поймал старик золотую рыбку, и молвила рыбка человеческим голосом:
    - Что тебе надобно, старче?
    - Для начала - другую жену. Пушкина читал, знаю, чем всё может закончиться.
     
    СЕРВИС
  2. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

    У зрелого Пушкина имеются стихи про любезного Бронникова) 1832 год, по памяти:

    ...не дорожу мятежным наслажденьем,
    Безумием, восторгом, исступленьем...
    Как тот фыртын под белой простынёй,
    Вакханка извивается змеёй,
    Порывом пылкости и язвою лобзаний
    Торопит миг последних содроганий...

    Куда милее ты, смиренница моя!
    Мучительно с тобой, и счастлив я,
    Когда, склоняяся на долгие моленья,
    Даёшься так, зевнув, без упоенья,
    Стыдливо-холодна, восторгу моему.
    Бревно бревном, не внемлешь ничему
    И оживляешься потом всё боле, боле -
    И делишь, наконец, мой пламень поневоле!
     
    СЕРВИС
  3. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    неужели в Раневской самое интересное - кем она была в койке?
    "Самое" лишнее слово, а так да, очень важно. Тут пишем о музах в релизах, когда известны. Может нам потравить моральных зомби в подсознании? Может быть в любви и сексе ничего постыдного, уничижительного, бульварного нету, кроме денег? Не будь Фаина аномалкой, разве стала бы такой? Дело не в геях и лесбиянках, а в андерграунде, куда бегут аномалы? Плодотворейшая социальная ниша. Зачем их оттуда вынимают, бедное искусство)
    Может лесби и фота её музы Вульфихи



    рассказали Хохе о Раневской больше, чем официозная инфа...

    Фаина была некрасивой длинной девочкой, заикалась, дети над ней смеялись, и даже родители говорили, что видели. Она выросла каланчой, в инете пишут 180 см, наверное выше. Это и сейчас много для женщины, а тогда люди были ниже, чем теперь. Фаина научилась так ходить и стоять, чтобы казаться, но уменьшиться до окружающих ей не удавалось) Т. е. "дебют партии" оказался нужным гамбитом.
    "Предков" она не любила и ушла из семьи, а семья благополучно уехала из России. Помимо удачного одиночества, папа с мамой неудачно воспитали в ней отвращение к труду. Это были богатые евреи, купившие особняк в центре города и менявшие его по своим прихотям. Даже мысли работать у Фаи не возникало, вот на сцену, в театр ещё можно)
     
    СЕРВИС
Альберт Эйнштейн

МОЁ КРЕДО

Думать об устройстве мира, изучать его - это в духе великой чести. Я, в какой-то мере, удостоился и получил независимость от судьбы и поступков окружающих, хотя не отрицаю свою ответственность перед ними, их потомками и даже предками. Меня угнетает понимание, что многое в моей жизни строится на работе других людей, поэтому сознаю, как им обязан.
Я никогда не стремился к благополучию, роскоши и даже презираю их. Моё желание социальной справедливости, плохое отношение к связям и зависимостям, которые не считаю необходимыми, вынуждали конфликтовать. Я с уважением отношусь к личности, имею неодолимое отвращение к насилию и обезличиванию. Это сделало меня страстным пацифистом, отвергающим всякий национализм, даже выступающий в роли патриотизма.
Неравенство, особенно за деньги видится мне таким же пагубным, как чрезмерный культ личности. Идеалом я считаю демократию, хотя недостатки демократической формы государства мне хорошо известны. Социальное равноправие и экономическое благосостояние каждого человека считаю приоритетной целью общества, управляемого государством.
В повседневной жизни я типичный индивидуалист, но осознание незримой общности с людьми, ценящими истину, красоту и справедливость не позволяет чувству одиночества овладеть мной.
Самое прекрасное и глубокое переживание, выпадающее на долю человека - это ощущение таинственности. Оно лежит в основе религии и всех наиболее глубоких тенденций искусства и науки. Не испытавший этого ощущения кажется мне, если не мертвецом, то, во всяком случае, слепым. Интерес к непостижимому, чья красота и совершенство доходят лишь намёком и слабым эхо - вот моя религиозность. В этом смысле я религиозен. С изумлением строю догадки об этих тайнах и смиренно пытаюсь осмыслить структуру сущего.

Это обращение Эйнштейна было издано (1932) немецкой "Лигой человеческих прав" на патефонной пластинке.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)