Что с нами не так - Страница 2 - 7

Что с нами не так

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал Баклажанова:
    Антифорум 7
    Медицины за МКАДом больше нет, есть "медицинский бизнес по понятиям". В поликлинике перестроечный автобус - давка и один кондуктор на всех, в платной поликлинике перестроечный базар - лохотрон и рэкет))

    Платный медицинские центры растут как на дрожжах, а в поликлинниках тотальная нехватка врачей,
    а те, что работают, так себе специалисты...собсно как и в платных забегаловках врачи не айс...
    У нас со всеми болячками к однокласснику идут на приём...никому доверия не осталось.

      Показать оригинал Баклажанова:
    Антифорум 7
    Но если планируешь дожить до 65, надо пенсию иметь в виду.
    Солнце, не хочу разочаровывать, но ПФ это второй не менее увлекательный и прибыльный лохотрон РФ.
     
    СЕРВИС
  2. Аватар для Баклажанова

    Баклажанова антиВанга

    Наташа Ростова

    8 лишних кг

    ненавижу Гитлера и Путина

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    те, что работают, так себе специалисты...собсно как и в платных забегаловках врачи не айс...
    Мы бы и этому радовались. Кострома большая, почти 300 тысяч, а у нас маленький городишко, кто поедет лечить за копейки и куда. Была больница - закрыли, типа много нам чести. Поликлинику милостиво оставили, но врачей убрали. Терапевт приезжает (своим ходом, машину для него не дают!) 2 раза в неделю, принимает полдня и едет в соседний городок на вторую половину дня. Очередь огромная для одного человека, поэтому от записи на приём отказались, иначе пришлось бы на месяц вперёд записывать, а через месяц уже на полгода вперёд. Надо спозаранку идти в поликлинику, когда приезжает и занимать очередь. Особенно зимой "классно". Не занял очередь с петухами - всё, жди следующего раза, если доживёшь. Помню в СССР у нас было 4 терапевта, работали 6 дней в неделю по сменам, первый день полдня один врач, полдня второй, а завтра другая пара точно так же. Очередь к ним была терпимая, жители городка и окрестных деревень. Сейчас один терапевт полдня 2 раза в неделю, т. е. усилиями г. Путина элементарную медицину нам сократили на порядок. А чего посерьёзней - на три порядка. Чтобы как можно меньше доживало до пенсии?)) А пенсионный возраст отодвинули. Комплексный подход)) Т. е., вот именно, медицина была, может, и допотопная, но терпимая, её целенаправленно уничтожили. Как это ещё назвать, кроме геноцида.

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    ПФ это второй не менее увлекательный и прибыльный лохотрон РФ.
    Иногда такое зло берёт, типа ёлки-палки, хотя бы что-то у нас хорошо?
    Лохотрон, не лохотрон, только пенсию ещё платят, хоть какую-то. Когда не сможешь работать, на что будешь жить?
     

    __________________
    Морковь Сельдереевна Пастернак-Баклажанова
  3. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал Баклажанова:
    Антифорум 7
    Лохотрон, не лохотрон, только пенсию ещё платят, хоть какую-то.
    Главное слово - хоть какую то.

      Показать оригинал Баклажанова:
    Антифорум 7
    Когда не сможешь работать, на что будешь жить?
    Проблемы надо решать по мере их поступления..
     
    СЕРВИС
  4. Аватар для Баклажанова

    Баклажанова антиВанга

    Наташа Ростова

    8 лишних кг

    ненавижу Гитлера и Путина

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Главное слово - хоть какую то.
    Ну да, хоть какая-то лучше, чем никакой. Что ты будешь есть, когда не сможешь зарабатывать?

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Проблемы надо решать по мере их поступления..
    Лучше заранее, не допускать. Особенно нерешаемых.
     

    __________________
    Морковь Сельдереевна Пастернак-Баклажанова
  5. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал Баклажанова:
    Антифорум 7
    Что ты будешь есть, когда не сможешь зарабатывать?
    Не знаю, но стоять с протянутой рукой точно не стану...
    Вариантов немеренно как добыть копейку..

      Показать оригинал Баклажанова:
    Антифорум 7
    Лучше заранее, не допускать. Особенно нерешаемых.
    Всех пенсионеров,кого знаю, пашут до сих пор... не работают только те, кто физически не может.
    Ну и? Проблема решена?
    А по другому денег не хватит на житьё...

    Знакомая пример хороший привела...
    Она вкалывала всю жизнь, трудовой стаж несколько десятилетий , выйдя на пенсию необычайно удивилась,
    сосед, который всю жизнь по тюрьмам чалился и никогда не робатывал, получает ТАКУЮ ЖЕ пенсию, как у неё.
    Вот это поворот, да?

    Т.е. работаешь или не работаешь без разницы....95% получат минималку...
    Ну и? Ты ведь не в администрации города работаешь и в депутах не числишься скороее всего....
    Может директором предприятия работаешь или на севере 30 лет отпахала?
    -Вряд ли...

    ПФ не заинтересован платить много...они заинтересованы платить как можно меньше..
    Море случаев, когда люди не могли доказать свой истинный трудовой стаж, по причине -
    многих предприятий давно нет, умерли...архивов нет...справок никто не выдаёт...и такое сплошь и рядом...
    Плюс к тому, кто работал в ближнем зарубежье(в СССР ещё) в какой нибудь Украине к примеру,
    устанешь справку ждать, даже если завод жив...
    А ПФ этим во всю пользуется...

    Мой тебе совет дорогая, за место того, чтобы надеяться на государство и отдавать свои кровные ПФ,
    выгоднее эти же самые деньги ежемесячно ложить в банк под проценты и пусть они тикают до самой пенсии.
    Но и тут облопушить могут... очередная инфляция и опять обобрали население...
    Остаётся вкладывать в недвижимость, в драг.металлы, да хоть в чермет или цвет.мет скупай,
    это точно в цене не упадёт, ещё и вырастет, делай запас...
    И лучше все яица в одной корзине не хранить..

    Бро. не умеет заниматься накопительством , поэтому живёт сегодняшним днём...
    Может это неправильно, но по другому не умеет...
     
    СЕРВИС
  6. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Всех пенсионеров,кого знаю, пашут до сих пор...
    Вот именно, это ты знаешь, потому что видишь. Везучие. Какие не работают, их тебе не видно и не пересекаетесь, это почти все. Порядком людей от кровати до туалета еле добираются, хотя не глубокие старики. Уже не говоря, что найти в провинции работу и молодым трудно, а пожилым ноль шансов, даже сторожем. Мои мама с папой живы только потому, что я им помогаю.
    Ты пойми, нынешней дееспособности не останется, у тебя точно.

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Знакомая пример хороший привела...
    Она вкалывала всю жизнь, трудовой стаж несколько десятилетий , выйдя на пенсию необычайно удивилась,
    сосед, который всю жизнь по тюрьмам чалился и никогда не робатывал, получает ТАКУЮ ЖЕ пенсию, как у неё.
    Вот это поворот, да?
    Нет. Вероятно знакомая тебе навешала, что работала, или мимо гос-ва левачила. У мамы Обломова очень большой стаж, получает пенсию на 8 тыс. рублей больше соседки. А тюрьма засчитывается в стаж, это не левак, там пашут будь здоров.

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Т.е. работаешь или не работаешь без разницы....95% получат минималку...
    Относительно - как работали, так и получают Абсолютно - да, конечно, пенсии ничтожно малы, наше ворьё забавляется, но 10 тысяч лучше, чем 5.

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Море случаев, когда
    У тебя ведь имеется какой-то засчитанный стаж? Дорабатывай сейчас, дальше тянуть нельзя.

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    выгоднее эти же самые деньги ежемесячно ложить в банк под проценты и пусть они тикают до самой пенсии.
    Но и тут облопушить могут... очередная инфляция и опять обобрали население...
    Ага... Кладёшь в банк 10 реальных тысяч, через два года остаётся 5 реальных.

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Остаётся вкладывать в недвижимость, в драг.металлы, да хоть в чермет или цвет.мет скупай,
    это точно в цене не упадёт
    Тут не знаю, хотя сомнения берут. Жалко, что Пшеницыной здесь нету, она бы заяснила.
    Где хранить чермет? На балконе?)) И даже когда усадьба, хоть завали её металлоломом, на два месяца пожить хватит. Если повезёт. Не? Или что такое чермет?
    Где-то у нас был разговор, куда вкладывать деньги. Пшеницына говорила, что недвижимость будет в убыток, при жизни не окупится, но как источник дохода потом работает. Если не путаю...
     
    СЕРВИС
  7. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Нет. Вероятно знакомая тебе навешала, что работала, или мимо гос-ва левачила.
    Если бы...она работала в объединении швейников 20 лет, дома Моды такие были раньше...
    Подтвердить стаж невозможно...этого объединения уже не существует..

    Если не верится...ещё один знакомый отработал на севере трактористом всю жизнь..
    До пенсии ему оставался год и его ласково пропросили уволиться...
    Не засчитали северный стаж, сколько то лет, причины те же, организации в которой он работал в молодсти давно нет.

    И такие навешивания слышу всё чаще и чаще....
    Хотя и в 90-х такая же шляпа с пенсиями во всю процветала...
    Работал на Украине шахтёром, шахту завалило давно и её ликвидировали... документов ноль...не найдёшь концов..
    Ну и как пенсионеру в Костроме доказать,что он пол жизни на украинских шахтах отхерачил?
    -Никак...


    По теме сбережений, наверно покупка и сдача жилья в аренду это оптимальное решение на сегодня...часто такое вижу...
    В случае чего хату продать можно...уж точно не дешевле тех денег, за которые жильё покупалось...
     
    СЕРВИС
  8. Аватар для ШАНТАЖ

    ШАНТАЖ постепенный

    Джеймс Бонд

    обожаю ультиматумы

    ненавижу остальное

    У вас по теме получилось. Как раз это с нами и не так, нестабильность и непредсказуемость. Видимо на форуме гедонистов нужно радоваться - не жизнь, а сплошной детектив и рулетка)

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    наверно покупка и сдача жилья в аренду это оптимальное решение на сегодня
    Нужен большой исходный капитал. Интересно, если взять квартиру по ипотеке и сдавать квартирантам, доход от них будет больше ежемесячных выплат за ипотеку? Тогда, вроде, можно обойтись без исходного капитала?
     
  9. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Только вчера с одной девушкой на эту тему разговаривали.
    Купила комнату в общаге (практически малосемейка) на детские деньги, что при рождении выдают.
    Уж не знаю сколько в кредит взяла, но сразу заявила, что будет сдавать под жильё.

    И в ипотеку берут, а потом сдают...всяко меньше за ипотеку то платить...
     
    СЕРВИС
  10. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    И в ипотеку берут, а потом сдают...всяко меньше за ипотеку то платить...
    По-моему Шантаж ищет не облегчение, а доход.
    Не облегчение выплаты, а прибыль. Если выплата 20 тысяч в месяц, а квартиру сдавать за 25, вот и она, прибыль. Ипотеки бывают, кажется, и без первого взноса.
    Я не знаю. По-моему ипотека 20 тыс. в месяц только за жильё в глубинке, там не сдашь квартиру за 25.
     
    СЕРВИС
  11. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    По-моему ипотека 20 тыс. в месяц только за жильё в глубинке, там не сдашь квартиру за 25.
    Дак смотря какую хату.
    Однушки сдают в среднем за 8-12 т.р. а стоят такие квартиры , включаяя и комнуту в общаге, и малосемейку и однушку в хрущёвке в районе ляма...

    За 25 т.р. это должна быть 4-х и более комнатная кваритира...ну,или уставленная дорогой мебелью и бытовой техникой ,
    или ещё каке то бонусы в виде частного большого дома...с тёплым гаражом или баней в огороде..
    Иля, ты рассуждаешь как житель столицы, на переферии же всё несколько иначе...и с пенсиями в том числе..

    Сейчас новосибирский бугорок что нибудь напишет...
     
    СЕРВИС
  12. Аватар для ШАНТАЖ

    ШАНТАЖ постепенный

    Джеймс Бонд

    обожаю ультиматумы

    ненавижу остальное

    Из ваших ответов понимаю, что Бендер из меня некудышний) Выплаты за ипотеку реально больше суммы, которую можно получить с квартирантов. Может потому оно и так, чтобы Остапы деньги из воздуха не делали))
     
  13. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал ШАНТАЖ:
    Антифорум 7
    Выплаты за ипотеку реально больше суммы, которую можно получить с квартирантов.
    Так и есть....а ипотеку без квартиросъёмщиков выплачивать легче что ли?
    Поэтому и сдают...

    Погасишь ипотеку, квартира будет твоя, это не деньги?
     
    СЕРВИС
  14. Аватар для Баклажанова

    Баклажанова антиВанга

    Наташа Ростова

    8 лишних кг

    ненавижу Гитлера и Путина

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Мой тебе совет дорогая, за место того, чтобы надеяться на государство и отдавать свои кровные ПФ,
    выгоднее эти же самые деньги ежемесячно ложить в банк под проценты и пусть они тикают до самой пенсии.
    К сожалению наоборот... Положишь тысячу, натикает полторы или сколько там, а купить можно будет как сейчас на стольник. Деньги дешевеют куда быстрее, чем копятся проценты. В этом и беда, невозможно копить на старость.
    Наверное выход один - доллары в кубышку собирать. Но тоже ооооочень сомнительная штука.

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Работал на Украине шахтёром, шахту завалило давно и её ликвидировали... документов ноль...не найдёшь концов..
    Ну и как пенсионеру в Костроме доказать,что он пол жизни на украинских шахтах отхерачил?
    -Никак...
    Ты не увиливай) Речь не про байки твоих знакомых, а про тебя. Ты на Украине шахтёром работал, а шахту завалило? И документы пропали) Бронников, сколько-то стажа у тебя ведь есть? Давай иди числиться официально, добавишь ещё сколько-то.

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    ипотеку без квартиросъёмщиков выплачивать легче что ли?
    Поэтому и сдают...
    По-моему квартира у Шантажа есть, а денег нет)) Он не жильё себе хотел купить, а предпринимательством заняться. А мы ему планы обломали
    Бронников, ты мог бы квартирантов принять? Скажем, сдать кому-то полдома. Или невыносимы даже такие мысли, что посторонние в твоём доме?
     

    __________________
    Морковь Сельдереевна Пастернак-Баклажанова
  15. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал Баклажанова:
    Антифорум 7
    Ты не увиливай) Речь не про байки твоих знакомых, а про тебя.
    Речь не про байки, а про то, как оно на деле работает..

      Показать оригинал Баклажанова:
    Антифорум 7
    Бронников, сколько-то стажа у тебя ведь есть? Давай иди числиться официально, добавишь ещё сколько-то.
    Да нет у меня трудовой....один работодатель забрал вместе с дипломом и не вернул.
    Хотели заставить отработать две недели без трудового договора, без каких либо обзятельств со своей стороны..
    Диплом пришлось выправлять по новой, а с трудовой заморачиваться не стал.
    И это я ещё легко отделался от этой конторы, вовремя просёк,что хернёй люди маются...набируют людей и загоняют в долги.
    Одному мужику трудовую с северным стажем, ему год оставался до пенсии доработать, разодрали в клочья прямо у него на глазах. Можешь думать, что это опять байки....что так не бывает...не ты первая, не ты последняя то же самое уверенно твердят, типа всё враньё, так не бывает...ага...да....не бывает...

    Ну давай, отправляй в инспекцию по труду что ли.
    А я тебе расскажу, что я там был и там очень красиво руками разводят и щёчки умеют раздувать,
    дескать с этим ИП мы ничего поделать не можем, и что на это ИП заявлений уже написано пол шкафа, но воз и ныне там..
    ИП зарегено на подставное лицо....всё устроено так, что в суде даже ткнуть не накого будет,
    ибо на работу принимает одно лицо, а ИП оформлено совсем на другое лицо....вот и всё...ищи ветра в поле.

    Солнышко, Бро. повидал такого, во что ты вряд ли поверишь, а мне не очень хочется страшилки рассказывать и
    расстраивать людей, которых война стороной обошла, от которой у нормальных людей волосы дыбом встают,
    поэтому давай останемся каждый при своём мнении.
     
    СЕРВИС
  16. Аватар для алыча

    алыча forbidden fruit

    Эммануэль

    хочуха

    ненавижу презервативы

    Тем более начинай стаж копить. Пока до пенсии доживёшь, её отодвинут ещё лет на 10)), стажа дофига наберётся, ваще ветераном труда окажешься
    Бро, ну очень тебя прошу, обдумай дело ещё раз. Ну правда же надо.

    Кстати, у тебя много женщин. Сколько лет было самой старшей? Интересно. По данным The Huffington Post, лучшие сексы у дамы случаются в 66 лет, а у мужчин в 64:
    https://www.huffpost.com/entry/best-...b08dfc9306aafb
     
    СЕРВИС
  17. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал алыча:
    Антифорум 7
    Тем более начинай стаж копить. Пока до пенсии доживёшь, её отодвинут ещё лет на 10)), стажа дофига наберётся, ваще ветераном труда окажешься
    Да пусть хоть до 100 лет отодвигают....фиолетово...
    Ещё наверно не раз увижу, как обманут население по теме пенсии..
    Найдут ещё какую нибудь тему, чтобы не платить....или платить как можно меньше..

    Кстати, у нас тут стаж по трудовой ещё и доказать требуют, типа съезди на старую работу и возьми справочку,
    что ты точно у них работал....а потому что у тебя стаж в трудовой есть,а в нашем компе нет...
    У бывшей таким макаром 6 лет стажа попытались отобрать......
    Хорошо,что старое место работы до сих пор работает...наверно запрос делала..
    А если завода,парохода уже не существует, тогда чего делать будете?
    А им там в ПФ всё по йуху...трудовая книжка для них ничто, их комп с базой данных всё решает..


      Показать оригинал алыча:
    Антифорум 7
    Кстати, у тебя много женщин. Сколько лет было самой старшей? Интересно. По данным The Huffington Post, лучшие сексы у дамы случаются в 66 лет, а у мужчин в 64:
    Почему было? Она и сейчас жива и здорова...надеюсь..
    Самой старой подругайке уже за 60 перевалило, не видел её больше 10 лет...
    Не думал и не мечтал, что когда нибудь придётся сексом заниматься с бабушками..
     
    СЕРВИС
  18. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

      Показать оригинал алыча:
    Антифорум 7
    Ну правда же надо.
    Его бесполезно убеждать, Бро не хочет получать пенсию

      Показать оригинал алыча:
    Антифорум 7
    По данным The Huffington Post, лучшие сексы у дамы случаются в 66 лет, а у мужчин в 64
    Фигасе, полрасеи до секса не доживает))

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Самой старой подругайке уже за 60 перевалило, не видел её больше 10 лет...
    Я всю юность мечтала о Станиславе Леме, ему тогда было 80)
     
    СЕРВИС
  19. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Его бесполезно убеждать, Бро не хочет получать пенсию
    А для чего Вам ПФ,если можно откладывать самому, без посредников и без бюрократии?
    Что? Это шибко сложно что ли?
    Или шибко сильна вера в халяву?

    Звонил тут какой то чудик из ПФ, дескать давайте к нам обращайтесь, приходите,
    мы такая контора зашибенская, всем всё обещаем...(но не факт, что получат)
    Не стал мальчишке объяснять, как 90-е прожил, на пальцах показал,
    если он свои отчисления ежемесячные будет в банк под процент ложить, то его пенсионные возрастут в разы..
    На что молодой паренёк , работник ПФ, целиком и полностью согласился...
    Видимо реально не просчитывал вариант,когда не в ПФ деньги отстёгивать,а тупо на счёт Сбера под процент ложить..
    А там ни много ни мало...5% годовых вроде начисляется....( уточняйте сами, в разных банках по разному )

    Почему это до сих пор не доходит до БОЛЬШИНСТВА населения, не понимаю...
    Святая вера в пенсию настолько высока, что некотрым индивидумам хоть клеймо на лбу выжигай калёным железом,
    всё одно продолжат свято верить в ПФ и пенсию...

    Дак кого бесполезно убеждать то...Бронникова или Вас?
    Кто из нас выглядит более наивным?

    Бро. не питает иллюзий к любой халяве....бесплатный сыр бывает только в одном месте..
     
    СЕРВИС
  20. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Сегодня накидал второй вариант хорошей пенсии буквально за 20 минут езды..
    За пару лет до пенсиии надо умудриться устроиться на работу в Москве , без разницы кем...
    И одновременно прописаться там хоть в общаге...хоть в доме под снос...
    Поскольку Москва и остальная Россия это два разных государства, разные пенсии,
    то по любому с московской пропиской получишь пенсию в разы больше.... даже минималку..
    чем в наших ебенях с полной грудью медалей и наград...да хоть трижды герой РФ будь ...в Москве пенсия будет больше..

    Есть о чём подумать Бро... впереди ещё 19 лет раздумий...если ещё не добавят трудового стажа пяток лет....
    Это шутка естесно....бесплатный сыр , как уже было сказано, только в одном месте бывает...

    Да и пофиг...если кто то мечтает дожить до пенсии и жить в таком режиме эоны лет,
    Бро. не станет отбирать последнее... надежду...зачем?
    Мечтайте дальше....и больше....раскатывайте губу....это не запрещено законом...


     
    Последний раз редактировалось Бронников; 05.03.2021 в 01:24.
    СЕРВИС
Зигмунд Фрейд

МАССОВАЯ ПСИХОЛОГИЯ И АНАЛИЗ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО "Я"
Стадный инстинкт


Обширные связи и частые аффекты поясняют отсутствие у индивида самостоятельности и инициативы, однородность его реакций с реакцией других и адаптацию к уровню массы, низкому по определению. Масса как целое показывает нам больше: черты ослабления интеллектуальной деятельности, безудержность порывов, неспособность к умеренности и отсрочке, склонность к отводу эмоций через действия, регресс психики к более ранней ступени, которую мы привыкли находить у дикарей и детей.
Эмоциональное побуждение и личный интеллектуальный акт "стадного индивида" слишком слабы, чтобы проявиться отдельно и ждут заверки повторением со стороны других. А сколько этих феноменов зависимости узаконено в конституциях, как мало там оригинальности и личного мужества, насколько индивид находится во власти предрассудков и т. п.. Загадка суггестивного влияния разрастается, если признать, что влияние исходит не только от вождя, но ещё и от каждого индивида на каждого индивида. Правда сущность массы без учёта вождя недоступна пониманию. Для него стадный инстинкт вообще не оставляет места, хотя как овцам без пастуха.
Корпоративный дух и т. д. не отрицают своего происхождения из первоначальной зависти. Социальная справедливость означает, что во многом себе отказываешь, чтобы и другим нужно было себе в этом отказать. Требование равенства есть корень социальной совести, и, неожиданным образом, проявляется у сифилитиков в их боязни инфекции. Ужас этих несчастных соответствует их бурному сопротивлению - бессознательному желанию заражать других, так как почему им одним надлежало заразиться, а другим нет?
Возникновение социального чувства имеет характер идентификации и настойчивого требования уравниловки, которое относится к овцам, а не к вождю - масса хочет единовластия над собой. Множество идентифицированных равных и один главарь - вот ситуация, типичная в жизнеспособной массе.
Итак, мнение Троттера (человек животное стадное) мы уточняем: животное орды с её главарём.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:58.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)