Как сидеть в интернете - Страница 4 - 7

Как сидеть в интернете

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    форум как мини-государство
    Даёшь глобус рунета) У всех двойное гражданство, тройное и мультигражданство. А виртуальная родина мало у кого сохранилась, они же распадаются, как Югославии, разгоняются, как Израили и кочурятся, как Атлантиды)
     
    СЕРВИС
  2. Аватар для полуэкт

    полуэкт вымышленный персонаж

    Остап Бендер

    бездельник

    аллергия на обязывающую глупость

    Каждому попу - собственный приход, а друг у друга пусть будут паствой.
     
    СЕРВИС
  3. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    Не надо мне прихода. И ни попом, ни попадьей быть не хочу. Я лучше типо богомолки-пприживалки. Извините, пожалуйста, поможите, люди добрые. Сами мы не местные голодаем скитаемся. Приехали на лечение украли все документы, на вокзалах не хватает разместиться....
     
    СЕРВИС
  4. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

    А меня хотят в Pussy Riot записать, чтобы религиозные чувства нервировать)
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  5. Аватар для Критик

    Критик весьма разочарован

    Евгений Базаров

    денег нет и не будет

    ненавижу деньги

      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    Запудрить уже наше дело)
    Называется политика, форум как мини-государство. Люди уверены, что демократия, а это лохотрон, все они марионетки в ловких и натруженных руках)
    У свободы режиссёрские задатки) Но, всё-таки, слишком цинично.
    Тема называется "Как сидеть в интернете", а сколько сидеть? Иные оттуда не вылезают, их пожалеть надо или позавидовать им? Другой полюс - многие вообще туда не ходят, и те же два вопроса: завидовать или жалеть? Два часа интернета в день - это нормально?
    Случайно услышал, как мать не понимает сына: "опять в интернете сидишь, хоть телевизор посмотри!" Стало смешно. Может и правда интернет - не замена реала, а замена телевизора, заменившего книги, заменившие реал?
    Теперь:
    - Хватит сидеть в интернете, иди телевизор посмотри.
    20 лет назад:
    - Хватить смотреть телевизор, иди книжку почитай.
    40 лет назад:
    - Хватить читать, иди воздухом подыши.
     
    СЕРВИС
  6. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

      Показать оригинал Критик:
    Антифорум 7
    Но, всё-таки, слишком цинично.
    Это же шутка)
    Интернет да, устаканивает. Когда-то у нас шпаны было столько, что вечером на улицу не выйти, а теперь молодёжь в инете сидит) Ну ей-богу, игроман лучше хулигана.
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  7. Аватар для полуэкт

    полуэкт вымышленный персонаж

    Остап Бендер

    бездельник

    аллергия на обязывающую глупость

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Я лучше типо богомолки
    Знаешь, какая картинка рисуется при прочтении сего в воображении биолога?

     
    СЕРВИС
  8. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    ты недалек от истины
    где тот сонм админов, с которыми я приживалась? Иных уж нет, а те далече... А которые есть, те меню холють и лелеють
     
    СЕРВИС
  9. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    не доросла)
    Нудануда)) Тебе Дрезден доллз:



      Показать оригинал Oblomoff:
    Антифорум 7
    похерила законы религиозной дискриминацией, верующих не пускаешь/
      Показать оригинал Критик:
    Антифорум 7
    Модерация на форуме такая же необходимость, как милиция в реале.
    А давайте различать модерацию и администрирование. Ну вот общается компания в реале, там как, модераторы сидят и следят за разговорами? Кто оффтопит, забанят на недельку? Живая и полноценная беседа скачет по темам, оставаясь цельной, потому что люди, натуры, личности те же самые, юмор и сосредоточенность меняются калейдоскопом, ложатся друг на друга. Музыкальные паузы, флирт, да просто пожрать, всё это мы. И т. д. и т. п.
    Ну почему форумное общение должно быть по казарменным законам? Какая болтушная тема важнее настроения живого человека? Я такой не знаю.

      Показать оригинал Критик:
    Антифорум 7
    Два часа интернета в день - это нормально?
    Больше у трудящихся не получается, тем важнее эти моменты истины)) планировать? Как юзать по-умному? Хочется и культуру скачать, и новости узнать, и поболтать... Поболтать можно в реале, а Grisey там не скачаешь... тогда что главное в интернете, оказывается?
     
    СЕРВИС
  10. Аватар для Критик

    Критик весьма разочарован

    Евгений Базаров

    денег нет и не будет

    ненавижу деньги

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    почему форумное общение должно быть по казарменным законам?
    У тебя крайности, или казарма или анархия) Сколько я форумов видел, где все разругались, потому что им разрешили, а с модерацией живут долго и счастливо. Ваша камерная благодать исчезнет мигом, если один хам появится.

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    что главное в интернете
    Для меня это форточка в культуру и разные люди. Но вашу авангардную музыку понять не могу, что в ней важного и ценного, куда слушать?
     
    СЕРВИС
  11. Аватар для полуэкт

    полуэкт вымышленный персонаж

    Остап Бендер

    бездельник

    аллергия на обязывающую глупость

      Показать оригинал Критик:
    Антифорум 7
    Но вашу авангардную музыку понять не могу, что в ней важного и ценного, куда слушать?
    Я еще и не пробовал
     
    СЕРВИС
  12. Аватар для Критик

    Критик весьма разочарован

    Евгений Базаров

    денег нет и не будет

    ненавижу деньги

    Осторожный, на мне опыты ставишь
     
    СЕРВИС
  13. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...

      Показать оригинал Критик:
    Антифорум 7
    вашу авангардную музыку понять не могу, что в ней важного и ценного, куда слушать?
    Очень серьёзный вопрос, ещё увязанный с интеллектом. По мере личной эволюции, для тебя отмирают музыка за музыкой, они слишком... простые, типа читать букварь. В XX веке изобрели методы, расширившие алфавит произведения и его контенты при дисциплине ряда, т. е. безупречной гармонической системе. Обогащённые, изощрённые и сложные гармонии вне понимания человека, привыкшего к массовой музыке, "академической" классике, и даже эта последняя ему сложна.
    Кто не поставил на себе крест, узнаёт больше, рано или поздно. По аналогии с техникой, новые музыкальные системы как телескоп и микроскоп, расширяющие горизонты восприятия/познания вдаль и вглубь. Не говоря о божественной красоте звёздного неба.
    С другой стороны, у таких опусов мощный развивающий потенциал: кто слушает волевым усилием, хотя бы упражняет интеллект. Они будто камертон мысли и знакомят мозг, привыкший к логике арифмометра с иной, многомерной. Ты сам удивишься, как "расширятся возможности", что придумывается и какие задачи доступны.
    У "авангарда XX в." свои границы, но, если слушаешь попсу, они пока в бесконечности. Попробуй для начала... может, Альбана Берга? Слушай полчаса в день фоном.
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  14. Аватар для полуэкт

    полуэкт вымышленный персонаж

    Остап Бендер

    бездельник

    аллергия на обязывающую глупость

    Про авангард пока ничего не скажу, а вот "слушание волевым усилием" напомнило, как я Deep Forest слушал На память, кажется, альбом «Boheme» у них самый этнический. Первое впечатление: какафония. Нестройный хор никаких голосов. Но добрый и самобытный, этого не отнять. Чем больше слушаешь, тем больше проникаешься интересом. Я их полюбил. Одно время мне даже думалось, что эти композиции - как тест на терпимость. Для ксенофоба эти песни - пытка.
     
    СЕРВИС
  15. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    Про авангард пока ничего не скажу
    А я скажу) Мне его не понять...

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    Чем больше слушаешь, тем больше проникаешься интересом. Я их полюбил.
    Это самое важное! Что нравится, чего хочется, что любишь - дело привычки, второй натуры. Даже по еде заметно, одним народам блюдо вкусное, без него и не могут, потому что всегда ели, а другие не в состоянии проглотить, таким противным кажется. И когда привычка сложилась, её не изменишь... Или можно? Волевым усилием)
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  16. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

      Показать оригинал Критик:
    Антифорум 7
    Ваша камерная благодать исчезнет мигом, если один хам появится.
    В компанию таких не берут, антифора камерных антифорумов)) Хама выгоним, не волнуйся, ты под защитой тифона Штольца и меня, мегеры
     
    СЕРВИС
  17. Аватар для полуэкт

    полуэкт вымышленный персонаж

    Остап Бендер

    бездельник

    аллергия на обязывающую глупость

      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    Или можно? Волевым усилием)
    Можно, и не обязательно волевым усилием. Социальным существам присущ конформизм, они перенимают предпочтения референтной группы. Изменилась референтная группа - изменятся и привычки.
     
    СЕРВИС
  18. Аватар для Критик

    Критик весьма разочарован

    Евгений Базаров

    денег нет и не будет

    ненавижу деньги

    А "предпочтения референтной группы" откуда берутся? Не останавливайся, плз
     
    СЕРВИС
  19. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    Социальным существам присущ конформизм, они перенимают предпочтения референтной группы.
    Ты перенял?
    Oblomoff поступил хитро. Убедившись, что омут конформизма ломает кайфы, чертей не водится, а Дон Кихот из него хилый, развил тренями "осознанную шизофрению". "Когда тело идёт на работу, я остаюсь дома и ложусь поспать". На работу посылает адаптивного питомца, которого в себе воспитал, кнутом и пряником. Стнаиславский) У него 3-4 таких, на разные случаи, поэтому выживает и сохранился)) Обломовское "я" валяется на диване, там его отечество)

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    Изменилась референтная группа - изменятся и привычки.
    У тебя конфликтуют две народные пословицы С одной стороны да, с волками жить - по волчьи выть, а с другой горбатого могила исправит. Т. е. заматеревшего обывателя не изменишь социальной миграцией, имхо.

      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    Мне его не понять...
    Почему? Жди) А мне стыдно, что вам пока нечем угоститься... и решили поддерживать Антифонотеку, там будет лучшая поп- и рок-музыка с уклоном в мелодизм.
     
    СЕРВИС
  20. Аватар для west

    west честный ковбой

    Форрест Гамп

    неуловимый Джо

    не выношу, когда прошу

    Это хорошо) Подозреваю, сколько приятных мелодий накопилось за историю шоу-бизнеса, а мы их даже не знаем. У меня просьба и очень большая. Когда-то слышал песенку, там в начале припев "Сюзен, Сюзен, Сюзен, Сюзен, ля ля ля ля Сюзен", а потом, видимо, душераздирающая история в куплетах. Очень выразительное исполнение. Каждые несколько лет ищу её, бесполезно. Таких вот страниц переслушал много, не то. На музыкальных форумах тоже не опознали. А вдруг вы спасёте?)
     
    СЕРВИС
Артур Шопенгауэр

АФОРИЗМЫ ЖИТЕЙСКОЙ МУДРОСТИ
Одиночество


Общество требует приспособления и уравнения, поэтому чем оно больше, тем пошлее. Можно быть самим собой пока один, кто не любит одиночества - тот не любит свободы. Принуждение тем сильнее, чем выше личность. Чем совершенней человек, тем неизбежней и полнее одинок. Особенно благоприятно, когда духовному одиночеству сопутствует физическое, т. к. частое общение будет мешать, не давая ничего взамен.
Существует громадное различие между людьми в уме, но уравнивают всех, а вернее, заменяют естественную разницу искусственной лестницей чинов и сословий, противоположной порядку вещей. Такое мерило выгодно дуракам, остальные в невыгодном положении, удаляются из общества и там остаётся одна мелочь. Равноправие отталкивает умных людей как равенство притязаний при неравенстве способностей, а следовательно, и заслуг. Оно готово признать любые достоинства, помимо умственных, эти последние - контрабанда. Требуется бесконечное терпение к глупости, а ум должен вымаливать себе пощаду или прятаться, умственное превосходство оскорбительно уже в силу своего существования. Поэтому стадо имеет целью уравнять умных с дураками и принуждает первых сокращать, даже уродовать себя. Чобы там понравиться, надо опуститься до другх. Взамен себя мы приобретаем их, но общение с этими людьми не дает ничего, помимо скуки. Променять такое общество на одиночество даже выгодно.
Глупцы, наоборот, общительны как дети. Необходимо ещё сказать, что все действительно ценное не ценится ими, а то, что ценится - на самом деле ничтожно. Достойный поступит разумно, сократив потребности ради личной свободы.
Всякий дурак - малая дробь человека, поэтому нужно дополнить его другими, чтобы могло набраться целое человеческое сознание.
Общительность человека обратно пропорциональна его интеллектуальной ценности, и сказать "он очень необщителен" почти то же самое, что "он достойный человек".
Склонность уединяться не врождённая, а следствие приобретённого опыта и размышлений о нём.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:11.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)