Юрий Шведов - 7

Юрий Шведов

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...




    Юрий Шведов (1991), по его словам, родился в Нью-Йорке.
    В 2008 г. закончил отделение живописи Московского академического художественного лицея Российской академии художеств. Тогда же был номинирован на медаль этой академии за серию работ "Суздаль". Потом окончил Московский государственный академический художественный институт им. Сурикова. Член Московского союза художников.
    Интернет

    Можно выделить этого начинающего автора. Его картины увязаны с одиночеством, а Homo всегда одинок и лишь в одиночестве возникает. В личном виртуале.
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  2. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...

    ИНТЕРВЬЮ

    - Расскажи о себе то, что считаешь нужным. И как ты стал художником: учился искусству или самоучка, давно ли занимаешься рисованием?
    - Родился я в семье художников, находился в окружении холстов и красок. Как только в руки попали карандаши, стал много рисовать. Семья поддерживала, и, когда мне исполнилось 9, поступил в художественную школу МАХЛ РАХ. Закончил 7 классов, потом 6 курсов института им. Сурикова, отделения графики. По ходу работал в разных сферах. Был художником-постановщиком в кино, рисовал комиксы, мэтт-пэйнты и выставлялся на разных выставках со своими проектами. Сейчас работаю над серией в живописной технике, решил вернуться к ручному рисованию и немного отдохнуть от digital.
    Учился у всех, кто был вокруг. Помимо школы и института, где нас окружали потрясающие педагоги, интереснейшие люди с многолетним опытом и кучей крутейших знаний, меня поддерживала семья, коллеги и походы по музеям. Если ты открыт для новых знаний, они обязательно придут. Откуда угодно и совершенно неожиданно. Обучение никогда не заканчивается.
    Благодарен своим родственникам. Все они много работали и многим жертвовали, чтобы дать мне возможность учиться. Всегда помогали советом и своим примером, что продолжают делать каждый день. Я сам не знал бы, куда себя деть и что делать, а они помогли мне с выбором, и я не жалею ни капли, что стал рисовать.

    - Как ты нашел свой стиль? Как ты его совершенствуешь?
    - Пока что нахожусь в поиске. Слишком много интересных стилей вижу каждый день. Появляются крутые художники, которых раньше не видел, и у каждого из них своя фишка. Многое стараюсь подчерпнуть у старых мастеров, многое советуют друзья-художники. Но часто, когда появляется сюжет в голове, его исполнение определяется само собой.

    - Как ты думаешь, что самое главное в жизни?
    - Думаю у всех по разному. Для художника важно найти комфортное место для работы, свободный график и не забывать отдыхать. Часто за горой работы люди забывают, что можно и на улицу выйти и воздухом подышать. Без отдыха не бывает хороших идей и сил для их реализации. Так что не важно, какой сегодня день, если ты устал и сделал все что мог, отдохни и отключись. Думаю это важно.

    - Искусство является твоим основным источником заработка или скорее любимым занятием, которое ко всему прочему приносит доход?
    - Всегда старался зарабатывать рисованием. Очень повезло, что сейчас это умение можно применить почти в любой сфере. Можно делать игры, заниматься спецэффектами для кино, концептить, делать логотипы и разрабатывать шрифты. Но, со временем, начал понимать, что лучше всего зарабатывать реализацией своих собственных идей, планов и работать на себя. Это удобно, начальство понимающее и рабочий график шикарный. Только делая, что любишь, получишь настоящую отдачу.

    - Сколько времени в день ты рисуешь? Находишь ли время на другие знания?
    - Рисую обычно до упора, пока в глазах не помутнеет. Часто по нескольку дней не выхожу из дома. Поэтому и считаю, что уметь отдыхать это важно. Пока работаю, собираю материал, зарисовываю что-то, запоминаю фактуры, строение вещей. Сам процесс работы позволяет узнать что то новое.

    - Какие инструменты используешь?
    - Долгое время основным инструментом был планшет Wacom. Так вышло, что надолго позабыл о бумаге и карандашах, подсев на скорость и бесконечные возможности цифрового рисования. Но учеба периодически требовала возвращаться к материалу. Так, я очень полюбил литографию и работу с камнем. Сейчас, при выборе красок для нового проекта перешел на темперные, хотя всегда думал, что мне по душе акрил. Немного сложно снова начать работать руками, рисовать на большом формате, но это того стоит.

    - Что думаешь о цифровом искусстве?
    - Думаю, что цифровое рисование это отличный напарник аналоговому. Так вышло, что друг без друга они существовать полноценно не могут. Цифровое всегда пытается имитировать настоящие материалы, а рисованию красками всегда не хватает скорости и удобства. Если получается балансировать между двумя этими стихиями, получится делать крутые штуки. На компьютере удобно сделать гору эскизов, закомпановать все и подобрать цветовое решение, а потом перенести на холст. Так что везде одни плюсы.

    - Твоя любимая часть творческого процесса?
    - У меня есть два любимых момента создание работы. Когда в голове появляется идея и когда я нажимаю кнопку "запостить". Процесс не всегда бывает гладким и часто длится долгие дни без сна и отдыха, но эти два момента всегда переполняют радостью.

    - Как ты отдыхаешь?
    - Собираемся с друзьями. Хотим чаще собираться вместе и делать всякий бред, смотрим фильмы и ролики целыми ночами. Потом идем есть бургеры в 6 утра. Стараемся двигаться и видеть солнце по возможности. Редко удается сходить на выставку или в музей в последнее время, но когда получается, это тоже хорошо.

    - Над чем работаешь сейчас и какие планы на ближайшее будущее?
    - Сейчас делаю серию темперных работ большого формата. Есть несколько новых идей, хочу дать им жизнь в материале. С непривычки сложно, но интересно, надеюсь к середине лета что то уже появится в сети.

    - Что хотелось бы пожелать читателям этого интервью?
    - Даже не знаю. Сейчас лето, не забывайте гулять. Возьмите отпуск и поработайте над тем, что давно откладывали. Сделайте что то для себя. И удачи!
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  3. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...


    Air
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  4. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...


    Core
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  5. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...


    Cradle
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  6. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...


    Dragon skull
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  7. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...


    Elder gods
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  8. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...


    Excalibur
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  9. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...


    It all started here
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  10. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...


    Lights
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  11. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...


    Return
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  12. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...


    Roads
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  13. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...


    Source
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  14. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...


    Spaceship
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  15. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...


    The sun
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  16. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...


    True detective 2
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  17. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...


    Volkano
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  18. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...


    White castle
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  19. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...


    Постапокалипсис по-русски
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
Зигмунд Фрейд

МАССОВАЯ ПСИХОЛОГИЯ И АНАЛИЗ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО "Я"
Стадный инстинкт


Обширные связи и частые аффекты поясняют отсутствие у индивида самостоятельности и инициативы, однородность его реакций с реакцией других и адаптацию к уровню массы, низкому по определению. Масса как целое показывает нам больше: черты ослабления интеллектуальной деятельности, безудержность порывов, неспособность к умеренности и отсрочке, склонность к отводу эмоций через действия, регресс психики к более ранней ступени, которую мы привыкли находить у дикарей и детей.
Эмоциональное побуждение и личный интеллектуальный акт "стадного индивида" слишком слабы, чтобы проявиться отдельно и ждут заверки повторением со стороны других. А сколько этих феноменов зависимости узаконено в конституциях, как мало там оригинальности и личного мужества, насколько индивид находится во власти предрассудков и т. п.. Загадка суггестивного влияния разрастается, если признать, что влияние исходит не только от вождя, но ещё и от каждого индивида на каждого индивида. Правда сущность массы без учёта вождя недоступна пониманию. Для него стадный инстинкт вообще не оставляет места, хотя как овцам без пастуха.
Корпоративный дух и т. д. не отрицают своего происхождения из первоначальной зависти. Социальная справедливость означает, что во многом себе отказываешь, чтобы и другим нужно было себе в этом отказать. Требование равенства есть корень социальной совести, и, неожиданным образом, проявляется у сифилитиков в их боязни инфекции. Ужас этих несчастных соответствует их бурному сопротивлению - бессознательному желанию заражать других, так как почему им одним надлежало заразиться, а другим нет?
Возникновение социального чувства имеет характер идентификации и настойчивого требования уравниловки, которое относится к овцам, а не к вождю - масса хочет единовластия над собой. Множество идентифицированных равных и один главарь - вот ситуация, типичная в жизнеспособной массе.
Итак, мнение Троттера (человек животное стадное) мы уточняем: животное орды с её главарём.
Часовой пояс GMT +3, время: 09:29.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)