Наши манеры - Страница 8 - 7

Наши манеры

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    кстати, после смены собственника, каковы они будут тоже не плохо бы прикинуть. А то, что они уменьшатся на порядки, ежу понятно.
    Доходы с активов после их продажи уменьшаются на порядки? Кто бы их тогда покупал)
    Работа активов совмещается с продажей, мани Потанина тратятся на сирот. Не понимаю твоих сомнений. Когда государство выделяет на что-то деньги, тоже не везёт самосвал налички, перевязанной резинками. Всё как-то виртуально

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    А остальное кому?
    Ладно, тебе

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    откуда проценты будут набегать?
    Например с части, помещённой в банки.

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Покажи мне, в каком тут месте средства производства
    Их завалися. От орудий производства орудий до терасс с ирригационными системами (и подготовкой удобрений) для производства еды у индейцев кечуа, далеко не тока у них.
    О коммунистическом хозяйстве и отношениях сам Энгельс пишет, второй коммик человечества. Первобытный коммунизм никем не отрицается и давно общее место.

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Он (капитализм) в нее (Россию) вошел как болтик в гаечку
    Бытие определяет сознание, гы) Конечно буху капитализмы нравятся, но бухгалтеры не все)) Надо им выдать своё государство, капитализм с человеческим лицом, экономика типа религии, "Капитал" библия, а Пшеницына министр финансов, пущай радуются Прецедент - Швейцария, думаю там швейцары живут, поэтому дверей много!
    Обломову подойдёт государство баб, он единственный мужчина. Ни одна дядьская рожа не портит эстетический парадиз, Обломов любуется женщинами и периодически заводит романы с одной из них. Неохотно, подыматься с дивана не любит.
    Ильинская наоборот, ей гос-во мужиков. Она разговаривает с ними бесконечно, восхищается интеллектом, подстрекает на креатив, то и дело отдаваясь за удачную мысль собеседника.
    свобода ето Че в юбке, нужна буйная страна с путчами и революциями. Она будет в упоении воевать на баррикадах, а потом вдохновенно гнобить богатых во имя справедливости. Когда не останется ни одного голодного ребёнка и больного старика, свобода эмигрирует в Латинскую Америку.
    Про полуэкта знаю и не скажу, потому что он не сказал 2 способа благополучия!!

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    За писят лет Россия на ниве строительства капитализма настроила
    А какими темпами социализм бацали) Но получается как всегда и по той же причине, измы Емеле с Иваном не подходят)

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Да ты гонишь
    Яблоко от яблони, маман
     
    СЕРВИС
  2. Аватар для полуэкт

    полуэкт вымышленный персонаж

    Остап Бендер

    бездельник

    аллергия на обязывающую глупость

      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    Доходы с активов после их продажи уменьшаются на порядки?
    Секундочку, ты ж говорил "отнять" и я вслед за тобой говорил о национализации. А это, согласись, не то же самое, что нормальная рыночная продажа. Производство будет работать иначе, если вообще будет, ценные бумаги упадут в цене, если вообще будут ликвидны, а счета в банках вовсе не факт, что удастся получить. Только из под матраса все реально, почему я выше тебя и спрашивал:
      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    Ты полагаешь, они у Потанина в виде банковских казначейских билетов или потертых ассигнаций в пачках, перевязанных резинками, под матрасом лежат?
      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    Не понимаю твоих сомнений.
    А никаких сомнений и нет, ибо
      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    история знает примеры такого отъема и к чему он приводил
      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    Например с части, помещённой в банки
    Банки Частных банков после национализации частной собственности не будет, а гос. банки не смогут выдать проценты по депозиту по причине отсутствия доходов от кредитов и инвестиций. Частное производство свернется до размеров гончарных мастерских и лоточной торговли, а гос. производство еще очень долго придется кормить, прежде чем оно сможет (если вообще сможет) вернуть вложения. Хоха, я ж не спроста спросил про размножение денег

      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    он не сказал 2 способа благополучия!!
    Ой, да пожалста:
    1. Убить всех несчастных.
    2. Показать всем, что есть такое действительное горе и настоящая беда, после чего обычная обстановка покажется им раем.
     
    СЕРВИС
  3. Аватар для полуэкт

    полуэкт вымышленный персонаж

    Остап Бендер

    бездельник

    аллергия на обязывающую глупость

      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    Доходы с активов после их продажи уменьшаются на порядки?
    Кстати, намедни Русал обвалился на 50% даже не от национализации, а от всего навсего спекуляции. От национализации он бы... не обнулился, конечно, но раз в 10 усох бы, наверняка.
     
    СЕРВИС
  4. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    Хохонька, тебе хочется жить при primitive communism?
    добытая пища распределяется между членами общества в соответствии с необходимостью выживания общества,
    для выживания нужны самки детородного возраста, самцы, способные прокормить этих самок и жизнеспособное потомство этих самок и самцов. Все остальные к допуску к пище имеют траблы.
     
    СЕРВИС
  5. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    Секундочку, ты ж говорил "отнять" и я вслед за тобой говорил о национализации.
    Как-то по-советски Отнять значит отобрать, супротив желания носителя)

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    история знает примеры такого отъема и к чему он приводил
    Да ну его, этот совок! Там через попу и не годится в эталоны.
    Ты лучше Робин Гуда упомяни как иллюстрацию А вообче, если покопаться в истории, найдётся много примеров благотворного отбирания.

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    Частных банков после национализации частной собственности не будет
    Не наш случай

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    Ой, да пожалста
    Тогда вот:
    полуэкту нужны факты, переходящие в диалектический материализм. Исходники неважны, страна возникает естественным отбором из любого хутора. Техника и право творят чудеса, Дарвин канонизирован, и анчихристы бегают молиться в храмы науки) Государственный язык латынь. Публика улучшена генной инженерией до золотого сечения и никогда не болеет, врачи в бешенстве, что работы нет. Но у них внутренний локус контроля, поэтому безопасны, остальное хорошо. Все предаются логике и гедонизму

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    Убить всех несчастных
    У Бориса Виана была книжка "Уничтожим всех уродов". Читал? Тебе нравится такая литература?

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Хохонька, тебе хочется жить при primitive communism?
    Хоху занимаит вопрос коммунистического размножения! Если там женщины общие и доступные, игра стоит свечек Женщины общие были?
     
    СЕРВИС
  6. Аватар для полуэкт

    полуэкт вымышленный персонаж

    Остап Бендер

    бездельник

    аллергия на обязывающую глупость

      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    У Бориса Виана была книжка "Уничтожим всех уродов". Читал? Тебе нравится такая литература?
    Нет, не читал. Я надеюсь, ты понимаешь, что метод был приведен в качестве абсурдного?
     
    СЕРВИС
  7. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

    Конечно, абсурд и чёрный юмор. У "Машины времени" была песня "Битва с дураками", тоже абсурд, а юмор горький:

    Когда последний враг упал,
    Труба победу проиграла.
    Лишь в этот миг я осознал,
    Насколько нас осталось мало...

    Дума и рада опустеют))
    Тебе нравится "Машина" советской эпохи?
    А мне очень понравилась идея свободы о новом государстве. Пшеницына будет министром финансов, полуэкт министром науки и образования, Ильинская министром культуры, а Хоха, так и быть, президентом
     
    СЕРВИС
  8. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    если локус контроля настолько сильно смещен наружу, что человек подобен системной овечке, то зона его самостоятельности сужается до пределов досягаемости языка в кормушке.
    Это называется прогрессом, хотя он, по идее, освобождение. История "прогресса" как тема зависимости до заточения. Тюрьма такая.

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    Ровно в этом же месте и при тех же обстоятельствах коза не постесняется повернуть голову к соседней кормушке, удрать на лужайку, залезть на дерево, а то и вовсе в огород.
    Кто-то должен насыпать еду в соседнюю кормушку и чужой огород засеять. Тут забавно, что и свободы воровать у нашего бедняги нет, кому-то нужно понаделать, что цыган может украсть) Обратно на деревья никто не хочет
    Зона самостоятельности давно микроскопическая. Вернуться к натуральному хозяйству нельзя, слишком нас дофига, и через год вымрем поголовно. Кормить, одевать и греть 8 миллиардов можно только системной промышленностью, далёкой от натурализма и уничтожающей природу. Т. е. даже нынешняя демография смещает локусы вовне, мы ничто сами и каждым днём существования обязаны системе, она добилась.

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    Показать всем, что есть такое действительное горе и настоящая беда, после чего обычная обстановка покажется им раем.
    Давай продвинем идею до методички)) Цитата: "никогда не говори, что плохо живешь. Бог услышит и подумает: "Ты не знаешь, что такое плохая жизнь". И ухудшит твои дела на порядок. Что бы ни случилось, говори: "Хорошо живу!" Тогда бог подумает: "Ты не знаешь, что такое хорошая жизнь" и улучшит на порядок".
    Логика, а?

      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    Пшеницына будет министром финансов, полуэкт министром науки и образования, Ильинская министром культуры, а Хоха, так и быть, президентом
    Обломов будет диссидентом, свобода террористкой, а Критик народом))
    west, давай уже знакомиться
     
    СЕРВИС
  9. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    2. Показать всем, что есть такое действительное горе и настоящая беда, после чего обычная обстановка покажется им раем.
    Горе это концлагеря и газовые камеры? Полшага осталось, от текущего геноцида. Мы тут недавно стали тимуровцами, я и подруга, помогаем старикам. За хлебом сходить, пол подмести, супа из дому притащить в термосе. У нас в городе две бабушки, пережившие оккупацию, они сёстры и друг друга подбодряют как-то, может поэтому живы. На вид эфемерные совсем, но в уме, внятно говорят и очень добрые, у обоих медали советского правительства. На вопросы о войне отвечать не хотели, потом неохотно и с горечью сказали, что в оккупации было лучше. Слышишь, полуэкт? В фашистской оккупации русским людям было лучше, чем сейчас. До такого унижения их теперь довели, что мусор по статусу. У нас в городе плохо, но в деревнях вообще кошмар. Хуже да, только газовая камера. Ты не увидишь правду о глубинке по телевизору из-за строжайшей цензуры, а росстат ещё мозги запудрит своей чушью.
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  10. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    Слышишь, полуэкт?
    А теперь ты меня послушай.
    Моя мама 1928 года рождения была. Родилась в Ленинграде. Перед войной их семья была пять человек, родители, два старших брата и она. Один брат погиб буквально на третий день, как объявили войну, попал под трамвай. Другой - когда начались первые бомбежки Ленинграда. Отец по возрасту в армию уже не подходил, ушел в ополчение. Мама целыми днями на швейной фабрике солдатскую форму шила, пока та фабрика работала. В декабре 1941 отца убили. В феврале 1942 от голода мамина мама умерла. На саночках и листе фанеры моя мама бабушку с Васильевского острова на Пискаревку увезла. Там недалеко тетка жила, к ней пошла. А там никого... Не помнит, как вернулась обратно. Легла на койку и умирать собралась. Девочка 14 лет от роду... Спасло чудо, попала в детский дом. Который эвакуировали по той самой Дороге жизни. И машина с малышами на ее глазах под лед ушла. Воспитательница троих успела на лед выкинуть.
    Я зачем это всё рассказываю. Оказался детдом в Краснодарском крае к маю 1942. Вернее часть его, около 20 малышей от 5 до 10 лет и несколько подростков от 13 до 15. А там бои начались... В общем оказались дети и 3 воспитательницы на краю какой-то станицы в каком-то огромном доме... никому не нужные. Ходили по домам, пели молитвы, в общем побирались... жили на то, что бог подаст. В августе оккупация началась. И тут детский дом оказался окружен заботой и вниманием. Два раза в неделю приезжал немецкий доктор. Несколько детей, в том числе и моя мама болели тифом. Провели санобработку, болеющих лечили. Привозили продукты, лекарства, даже игрушки, постельное белье и теплую одежду. И так до октября.
    А потом... потом два раза в неделю приезжали санитарных машины и брали кровь у детей. Старшие соображали что к чему и им иногда удавалось спрятаться. Но не всегда. В декабре начались бои и практически всё время до прихода Красной армии ребятишки просидели в подвале. Воспитательница осталась только одна. Из двух других одна исчезла, другая умерла. В общем до прихода наших от всех осталось человек 15...

    В 89-м мама ездила в Ленинград, там проходили какие-то мероприятия, связанные с блокадой и воспитанников того дет дома собирали. Мне она о тогдашней встрече рассказала уже в 90-х. Тогда она встретилась с девочками, которые малышками были и с ней в краснодарской оккупации находились. Понимаешь говорит, они же не помнили, как мы ходили и побирались по станицам, как молитвы пели, как на нас собак спускали станичники, как кровь у нас брали немцы, тоже не помнят... не помнят, как нас вывозили уже наши солдаты, заворачивая в шинели свои. Они помнят только что немецкий доктор кукол привез и что с полевой кухни немецкие солдаты их кашей кормили и конфеты давали...
     
    СЕРВИС
  11. Аватар для полуэкт

    полуэкт вымышленный персонаж

    Остап Бендер

    бездельник

    аллергия на обязывающую глупость

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    свободы воровать у нашего бедняги нет
    Воровать? Да кто говорил о краже? Реальная живая овца в стойле крадет из соседней кормушки? В рамках аллегории - сменить род деятельности - это кража?
      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Зона самостоятельности давно микроскопическая.
    Это выбор выбирающего
      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Давай продвинем идею до методички)) Цитата: "никогда не говори, что плохо живешь. Бог услышит и подумает...
    А методичку до уровня закона: хочешь быть счастливым - будь им!
      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    полуэкт министром науки и образования
    Уступаю эту должность любому желающему. Мне оставьте скромную должность санитара в этой психиатрической клинике. Могу по совместительству дворником еще, или сторожем...
     
    СЕРВИС
  12. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    До такого унижения их теперь довели, что мусор по статусу.
    Ну, изрядная часть российской территории - гетто для нищих, по двоичной логике это факт. Ты никак не изменишь. Если нужно бытовое благополучие, а спокуха духа не помогает, уезжай в тёплые места, пока возможно. Ходят забавные слухи, эхо политических кулуаров через замочную скважину, что перемещение малообеспеченных затруднят на первом этапе, кот. уже идёт. А на втором тогда исключат? Локализация нищеты)

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    Мне оставьте скромную должность санитара в этой психиатрической клинике. Могу по совместительству дворником еще, или сторожем...
    Занятия почётные, желания понятные! Давай ты будешь министром здравоохранения, а по совместительству министром экологии, обороны и внутренних дел. То же самое, но звучит эффектней))
     
    СЕРВИС
  13. Аватар для полуэкт

    полуэкт вымышленный персонаж

    Остап Бендер

    бездельник

    аллергия на обязывающую глупость

      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    Давай ты будешь министром здравоохранения, а по совместительству министром экологии, обороны и внутренних дел. То же самое, но звучит эффектней))
    Вот уж дудки! Должности Наполеонов, Тарзанов, министров и прочих генералов не интересуют.
    Давай, Хоха, ты пока с президентством повремени. Давай пока ты будешь сказочником, а я - редактором и (или) промоутером. Пшеницына, наверняка, согласилась бы быть иллюстратором. А свобода будет жечь твои рукописи вместе с эскизами иллюстраций. Обломов будет наблюдать за этим с дивана, а Ильинская будет нам рассказывать, что он по этому поводу думает. Критик будет самим собой.
     
    СЕРВИС
  14. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    А свобода будет жечь твои рукописи вместе с эскизами иллюстраций.
    Инквизиторша Рукописи не горят, но воздушные замки варварски разрушаит) Это вандализмы против личности, мы живы своими замками... Но она не от хорошей жизни печалится.
     
    СЕРВИС
  15. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




  16. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

    Ну, жажда справедливости признак достоинства и благородства. Она куды лучше меня, и ещё тайна, к. о. необычные дамы возникают на ровном месте. Иногда. Редко) Свобода меньше испорчена деньгами.
     
    СЕРВИС
  17. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    Свобода меньше испорчена деньгами.
    Их отсутствие портит гораздо более, чем их наличие.
     
    СЕРВИС
  18. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

    Гы. Мавроди лучше Диогена?)
     
    СЕРВИС
  19. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    Два раза гы. Диоген отличался спокойствием нрава и покладистостью характера?
     
    СЕРВИС
  20. Аватар для полуэкт

    полуэкт вымышленный персонаж

    Остап Бендер

    бездельник

    аллергия на обязывающую глупость

      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    Гы. Мавроди лучше Диогена?)
    Три раза ГЫ )) А когда Диоген жаловался на отсутствие денег? И что общего у Свободы со стоиками?
    Ну и чтобы два раза не вставать: а что не так с характером у Мавроди?

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Их отсутствие портит гораздо более, чем их наличие.
    Особливо даже не сами суммы, а их оценки "много", "мало". Зависть, она ить не зависит от суммы, это черта характера.
     
    СЕРВИС
Мишель Монтень

ОПЫТЫ
О самомнении


Люди, обычно, имеют завышенное мнение о себе. Причина заблуждений - самолюбие, влюблённый находит фантастические прелести у предмета своего обожания. А я мало себя ценю; мои недостатки ещё низменней типичных, и нет вообще ничего, удовлетворяющего мой же разум. То, что себе прощаю, извиняемо лишь потому, что вокруг полно ещё худшего, и оно всеми одобряетя.
Меня терзает идея, неотчетливый образ формы, сильно превосходящий ту, что применяю. Я не могу, однако, уловить её и как-то использовать. Да и сама идея, в сущности, посредственная.
Умею говорить сугубо о том, что продумано заранее. Мой французский сильно испорчен во всех отношениях варварством области, где я вырос. Чувствам неведома живость, правда они сильные и стойкие.
Я охотнее заболею, чем лишний раз ударю пальцем о палец. Не нуждаюсь ни в чём, помимо случайно перепавшего от божьих щедрот и полагаюсь на судьбу по такому правилу: "ожидать самого худшего и принимать любой результат".
Когда угрожает опасность, я думаю не столько о том, как избегнуть её, сколько о том, до чего, по сути, не важно, удастся ли мне её избежать. Скорее пущу дела прахом, чем изменю убеждениям ради успеха, ибо лицемерие и притворство ненавижу, они выдают раба и труса.
Поразительные и бесценные услуги оказывает нам память, без неё ум почти бессилен. Я, однако, лишён памяти начисто, ум неповоротлив и вял, малейшая помеха снижает его проницательность. Воспринимаю медленно и неотчётливо, но если, всё-таки, удалось что-нибудь уловить, понимаю глубоко.
Душа моя бездарна и невежественна в самых обыденных вещах, не знать которые буквальный стыд. Ещё не знаю, что правильно, ведь имеется немало доводов на пользу каждого мнения. Куда ни глянь, вижу убедительные аргументы, чтобы туда и пойти. Таким образом, я никуда не двигаюсь, раз не могу выбрать лучшее направление. Когда обстоятельства уже критические и надо на что-то решаться, отдаюсь воле течения и произволу судьбы.
Главное определение дурака - он не считает себя глупым. Мы готовы признать чужое превосходство в отваге, силе, опыте, красоте, но превосходства в уме мы никому не уступим. Я верчусь внутри себя и считаю мои взгляды неплохими, но кто же не считает хорошими и свои собственные?
Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)