Шантаж - Страница 5 - 7

Шантаж

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для алыча

    алыча forbidden fruit

    Эммануэль

    хочуха

    ненавижу презервативы

    У Бронникова героическая романтика, у Хохи лебединая песня
    Хохочка, вот-вот примут очередной закон Яровой, расширяющий табу, и тебе запретят сомневаться в лучезарной святости СССР во время Второй мировой и благородном гении сталинских погонистых вояк. Засомневаешься - в тюрьму)
    Дыма без огня не бывает, значит у советской военной истории того времени рыльце в пушку? Иначе бы не запрещали. Похоже на холокост: его отрицание не допускается. Мне бы и в голову не пришло сомневаться в холокосте, пока не узнала, что запрещают.

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    кому сдавать?
    Да кому мы с тобой нужны... Липовую статистику они сами напишут. Кого, по идее, тестят указано на коронавирусном сайте:
    https://coronavirus-control.ru/test-covid-19/
     
    СЕРВИС
  2. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Cегодня разговаривал с корешем, с января месяца добивался, чтобы ему прививку сделали от ковида.
    Вобщем целая эпопея вышла... и только вчера ему сделали первую прививку..

    У него дочка в Чехии живёт, про европейцев рассказал, дескать это мы тут на расслабоне живём,
    у нас же карантин ещё в мае сняли, а у них до сих пор карантин...В Праге улицы пустые, все по домам сидят...
    А пойдёшь на улицу, докапаются полицейские....куда, зачем, почему не дома.
     
    СЕРВИС
  3. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Да как скажешь....
    Спасибо. Тема патриотизма ставит Хоху в неловкое положение, типа вандала чужого благополучия и хакера кайфа, но как домовой он же должен отвечать... Разумеется, можешь обсуждать её с кем угодно ещё на форуме.

      Показать оригинал алыча:
    Антифорум 7
    У Бронникова героическая романтика, у Хохи лебединая песня
    ))
    Лебединая верность

      Показать оригинал алыча:
    Антифорум 7
    Похоже на холокост: его отрицание не допускается. Мне бы и в голову не пришло сомневаться в холокосте, пока не узнала, что запрещают.
    Яровые политики, что возьмёшь.

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    про европейцев рассказал, дескать это мы тут на расслабоне живём,
    у нас же карантин ещё в мае сняли, а у них до сих пор карантин...В Праге улицы пустые, все по домам сидят...
    А пойдёшь на улицу, докапаются полицейские....куда, зачем, почему не дома.
    Судя по инету, чехи паникуют:

    На Чехию, по словам премьер-министра Бабиша, надвигается санитарная катастрофа невиданного ранее масштаба. "Я прошу всех понять, что мы ещё не были в подобной ситуации. У нас впереди адские для здравоохранения дни. Необходимо изменить и ужесточить всё, что можно". Новые меры могут означать полную остановку общественной жизни, а самолётами и сейчас никто не летает. Убытки "Чешских авиалиний" настолько велики, что компания, оставшись без помощи государства, вынуждена уволить всех без исключения сотрудников.
     
    СЕРВИС
  4. Аватар для алыча

    алыча forbidden fruit

    Эммануэль

    хочуха

    ненавижу презервативы

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    чехи паникуют
    Думаю у нас бешеного карантина не будет. Даже Путину понятно - это как играть со спичками на пороховой бочке. Настроения в России такие, что уже от искры рванёт.
    А в Москве правда лояльное Путину большинство?
     
    СЕРВИС
  5. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

      Показать оригинал алыча:
    Антифорум 7
    А в Москве правда лояльное Путину большинство?
    Уже нет. Они бы и рады избавиться, но альтернативы не видят. Может поэтому революция чисто кухонная, потрындели и ладно))
     
    СЕРВИС
  6. Аватар для Спасибов

    Спасибов благодарный

    Евгений Базаров

    не вижу смысла

    ненавижу ветер

      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    Спасибов недавно предлагал. Но я другому отдана и буду век ему верна))
    Яшка:
    Спрячь за высоким забором девчонку - выкраду вместе с забором!
    Шишкин и Рыскин:
    Войду я к милой в терем и брошусь в ноги к ней - была бы только ночка, да ночка потемней!
    Кола Бельды:
    Увезу тебя я в тундру!
    ))

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Ну, это же нехорошо, подбивать замужнюю женщину на развал ячейки общества..
    Ищи свободную Свободу...
    Ладно. Серенаду хотя бы спел)
    Хиль:
    Третий должен уйти

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Если бы не героизм и патриотизм наших предков, то возможно в твоём доме сейчас жили бы потомки
    герцога Эльденбургского, поедали бы лягушек и бордо в стакане допивали.
    А может пивко посасывали и заедали бы баварскими сосисками...
    Конечно герои были как бойцы, многие храбро воевали. Только вот - выжившие солдаты умерли потом в СССР, в хатах из соломы и сортиром на морозе, с пенсией на хлеб и воду. Сравним с житухой немецких ветеранов? Как там Высоцкий удивлялся, когда в Германии был: "Кто победил в этой войне??".

      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    Уже нет. Они бы и рады избавиться, но альтернативы не видят. Может поэтому революция чисто кухонная, потрындели и ладно))
    Вот наша трагедия) Альтернативы не видим, сами не можем, но так жить нельзя)
    Москва и в СССР нормально засела, а стала ещё лучше. Глубинка и в СССР плохо, а стала ещё хуже. Недовольство Путиным поголовное там, но что они могут. Что я могу? Операции делать на кухне, вместо убранных докторов и закрытых больниц? Отдать свою зарплату старушке, которой не хватает на ливерную колбасу? А самому что жрать потом? Хотя понимаю, что буду как она, голодать в потёмках, когда не смогу работать. Дома построить семьям, живущим в нежилых бараках? На что? Настроения людей можно увидеть в комментариях к чему угодно. Пока. Ну вот попался документальный фильм BBC о коронавирусе в России. Смотреть его на этом канале невозможно из-за жуткого качества звука, да и сама документалка не достойна внимания, похоже. Но комменты читаемы, там отчаяние потоком. Оно везде, миллины криков отчаяния в инете. Что делать этим людям? Ну я как-то верчусь, а родители уже не могут. Что нам делать?
     
    СЕРВИС
  7. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    Конечно герои были как бойцы, многие храбро воевали. Только вот - выжившие солдаты умерли потом в СССР, в хатах из соломы и сортиром на морозе, с пенсией на хлеб и воду. Сравним с житухой немецких ветеранов?
    Что ты сравнивать собрался?
    Настоящие герои остались на поле боя лежать....что они получили?

    А после первой мировой что?
    А в русско-японскую?
    А в русско-турецкую?
    А в 1812-м?
    А в войну с Персией?
    А в Северную войну , которая длилась 20 лет?
    А в Ливонскую, продлившуюся 25 лет?
    А в 1242-м на Чудском озере что?

    Или 70 лет советской власти клином в голове застрял что ли?
    А коли и так, всё одно мы их потомки...и должны сохранять память о своих предках, и красных и белых, всех...
    Каких сравнений тебе надо, если живёшь свободным человеком, а не рабом или чьим то холопом?
     
    СЕРВИС
  8. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    Что нам делать?
    Хоха где-то говорил: нельзя изменить систему, будучи внутри. К тому же, обыватель не склонен к инициативам и самопожертвованию, и хата его скраю) А наши диванные гении не видят разницы между системами, типа нафига менять шило на мыло. Сама путинская мафия обезопасилась как могла, и кому бунтовать? И под кем? Самозванец нужен, типа Емельки Пугачёва, но с какого дивана сейчас возьмётся?

    Между прочим, поглядите на Емельку, я зачиталась. Его жена ещё предала, тварь.

    Спасибов, тебе, по-моему, либо увалить, либо уповать. Победить систему ты не можешь, а другая система теоретически да, они же в одной весовой категории. Переворот 1917 года никак не мы делали, а западная команда. Многие наши (тогда) люди советскую власть ненавидели, и немцев хлебом-солью в сорок первом встречали - с надеждой, что вот она, сила, которая победит СССР. Я этого хлеба не понимаю, но факт... Времена изменились, опыт накопился, и, видимо, на Россию махнули рукой - типа дохлый номер, бесполезно ею "заниматься". Дескать, лучше юзать попросту, насколько возможно.
    Что дальше будет у нас - по тенденциям судим?
    Т. е. либо, как мера, ты валишь на Запад, пока ещё можно, либо, как полумера, в ближнее Подмосковье, там получше, либо уповаешь на умников, может быть помощь подоспеет как научно-технические наработки. Правда это не то, чего хочешь))
    Бываю у папы с мамой в глубинке, изменить её утопия, всё схвачено. Сам же отметил:

      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    Москва и в СССР нормально засела, а стала ещё лучше. Глубинка и в СССР плохо, а стала ещё хуже.
    - так было, есть и будет у нас.

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    должны сохранять память о своих предках, и красных и белых, всех...

    По-моему тоже. Только, в первую очередь, ошибки помнить, иначе вальсы по граблям)
     
    СЕРВИС
  9. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    В прошлом веке аж два раза систему то "поменяли".... и что?
    Слаще кто нибудь зажил?

    Один раз пообещали землю крестьянам и фабрики рабочим...
    Второй раз чего только в уши не дули....и свободы , и дерьмократии , и экономики крепкой наобещали...
    Вна Украине буквально недавно, в 2014-м, наобещали ещё больше....прям золотые горы у каждой хаты,
    включая и самые крайние...

    А итог везде один....нагнули и попользовали во все дырочки...
    Мало?..... Ещё хочется?....А грабли то не жалко?


     
    Последний раз редактировалось Бронников; 07.03.2021 в 01:22.
    СЕРВИС
  10. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    В прошлом веке аж два раза систему то "поменяли".... и что?
    Слаще кто нибудь зажил?
    Да, конечно, жидовня всех национальностей, разница колоссальная. При СССР у них не было особняков на Рублёвках, счетов в Швейцариях, апартаментов в Ниццах и новых "Мерседесов". Их дети не учились в Англиях, а родители не балдели во Флоридах.

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Вна Украине буквально недавно, в 2014-м, наобещали ещё больше....прям золотые горы у каждой хаты,
    включая и самые крайние
    Странная эта Украина...

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    итог везде один....нагнули и попользовали во все дырочки...
    Порочны сами деньги? Порочна сама идея виртуального эквивалента всему на свете? Как минимум, не каждом народу подходит капитализм.

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Мало?..... Ещё хочется?....А грабли то не жалко?
    Т. е., по-твоему, в России ничего не надо менять?
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  11. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    Да, конечно, жидовня всех национальностей, разница колоссальная. При СССР у них не было особняков на Рублёвках, счетов в Швейцариях, апартаментов в Ниццах и новых "Мерседесов". Их дети не учились в Англиях, а родители не балдели во Флоридах.
    А в европах и америках богатых нет что ли?
    Они есть везде, и в СССР свои миллионеры были, и особняки с дачами были,только их не показывали.
     
    СЕРВИС
  12. Аватар для Баклажанова

    Баклажанова антиВанга

    Наташа Ростова

    8 лишних кг

    ненавижу Гитлера и Путина

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Спасибо. Тема патриотизма ставит Хоху в неловкое положение, типа вандала чужого благополучия и хакера кайфа, но как домовой он же должен отвечать... Разумеется, можешь обсуждать её с кем угодно ещё на форуме.
    Бронников, да хоть со мной, если интересно моё мнение

      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    в России ничего не надо менять?
    Надо, но как? Я могу отменить пенсионную реформу? У страны были страшные времена, войны, голод, разруха. Но пенсионный возраст трогать не смели, никто, даже Горбачёв с Ельциным понимали, что нельзя. А тут какой-то ... клялся, что не изменит, а потом взял да изменил. Настоящий мужик, да)

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    либо, как мера, ты валишь на Запад, пока ещё можно, либо, как полумера, в ближнее Подмосковье
    Ну вот опять) Я заберу с собой близких, друзей, соседей, с которыми друг друга спасали, вместе детей растили, вместе пожары тушили? Свой город, где каждая тропка за домами подружка? Это моя родина, мне без неё гибель. А ей без нас...
    И даже метода не понимаю. Несчастным россиянам валить в Подмосковье? Ну будет Подмосковье на 80 миллионов, ещё несколько таких столпотворений, остальная Россия - безлюдная пустыня) А Подмосковье нам обрадуется и лучше ему станет?)

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    в европах и америках богатых нет что ли?
    Там нету пропасти между кошельками, как у нас. У них разница, у нас пропасть по официальной статистике. А по неофициальной - Вселенная)

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    и в СССР свои миллионеры были, и особняки с дачами были,только их не показывали.
    Несравнимо меньше по количеству и кошелькам...

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    В прошлом веке аж два раза систему то "поменяли".... и что?
    На счёт 1917 года мало сомнений, чья работа, но горбачёвские времена, по-моему, натуральные. Ощущение, что никто СССР не ломал со стороны, сам развалился, ну и Михаил Сергеевич ускорил.
    Ты застал СССР? Хотел бы туда вернуться?
    Отец говорит, что хотел бы в шестидесятые, а в восьмидесятые нет.
     

    __________________
    Морковь Сельдереевна Пастернак-Баклажанова
  13. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал Баклажанова:
    Антифорум 7
    Там нету пропасти между кошельками, как у нас.
    Да, ладно....так уж и нет? Как сравнивала? По цвету обоев или количеству золотых унитазов?
    Где нибудь в РФ такое количество бездомных видела?

    А количество наркоманов от чего, от счастливой житухи?
    Хотелось бы в таком райончике пожить? А в США целые районы нариков в каждом городе.
    По твоему они шикуют от сильно счастливой и устроенной жизни?
    Тогда поищи статистику по уровню суицида и употреблению антидепресантов...
    Уверен десятку лидеров будут составлять самые демократичные из демократичных государств...
     
    СЕРВИС
  14. Аватар для ШАНТАЖ

    ШАНТАЖ постепенный

    Джеймс Бонд

    обожаю ультиматумы

    ненавижу остальное

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Если к тебе в дом залезут воры и начнут грабить, насиловать, убивать...
    Ну ты сравнил, семью, близких и государство. Это Путин моя мать, чтоб за его феодалов убивать и умирать?)) Буду только рад, если это гос-во обнаглевшего ворья уберут любыми способами, снаружи или изнутри.

      Показать оригинал Баклажанова:
    Антифорум 7
    Надо, но как? Я могу отменить пенсионную реформу? У страны были страшные времена, войны, голод, разруха. Но пенсионный возраст трогать не смели, никто, даже Горбачёв с Ельциным понимали, что нельзя. А тут какой-то ... клялся, что не изменит, а потом взял да изменил. Настоящий мужик, да)
    Кстати, это нарушение конституции, очередное, Путину на конституцию с колокольни плевать.

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Где нибудь в РФ такое количество бездомных видела?
    Не увидел на картинках по ссылке количества бездомных. Наоборот, мало, у нас больше в сотни раз.

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    А количество наркоманов от чего, от счастливой житухи?
    У нас школы, где дети употребляют наркотики и остальную дурь поголовно. Только не кокаин по ссылке, а куда хуже, это говорю, потому что в теме как отец двоих детей.

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Тогда поищи статистику по уровню суицида и употреблению антидепресантов...
    Статистика суицида

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Уверен десятку лидеров будут составлять самые демократичные из демократичных государств...
    Наоборот, в лидерах Гайана, Мозамбик, Туркмения, Казахстан, Азербайджан, Россия и т. п.
    В таблице можно отображение настроить, сделай по убыванию, тогда наглядней. А до германий с америками ещё домотать надо) Кстати и причины самоубийств в России и Франции явно разные. Француза дама разлюбила - тут же в Сене топиться, наверное

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    итог везде один....нагнули и попользовали во все дырочки...
    Мало?..... Ещё хочется?
    Не хочется, но если не менять, так и останется. Вернее ещё фиговей будет.

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    В прошлом веке аж два раза систему то "поменяли".... и что?
    Слаще кто нибудь зажил?
    А хуже кто-нибудь зажил? Кто? Кому стало хуже, когда коммунистов скинули? Секретарям горкомов?
     
  15. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал ШАНТАЖ:
    Антифорум 7
    Ну ты сравнил, семью, близких и государство. Это Путин моя мать, чтоб за его феодалов убивать и умирать?)) Буду только рад, если это гос-во обнаглевшего ворья уберут любыми способами, снаружи или изнутри.
    Может у меня воспитание другое, но лучше и не сказать наверно :
    https://www.youtube.com/watch?v=w7Er18m48y4
    Коли уж клинит на политике, может хоть этот ролик что нибудь выправит в голове то...
    Думали народятся новые поколения и будут в мирное время жить счастливо, да отцов своих впоминать с благодарностью.
    Откуда ж им было знать, что народится племя бестолковое и пенсиям немецких ветеранов позавидует?
     
    СЕРВИС
  16. Аватар для ШАНТАЖ

    ШАНТАЖ постепенный

    Джеймс Бонд

    обожаю ультиматумы

    ненавижу остальное

    О как, нищему запрещается даже позавидовать сытости. Его дело под забором сдохнуть. Молча. Толковый Бро, за мкадами, условно говоря, ещё хуже, чем фашизм, тот, хотя бы, своих не истреблял. Это государство уничтожает наших стариков и детей. В глубинке у девочек голодные обмороки прямо на уроке, прямо при мне было, на наших с женой глазах. Учительница привыкла, а у нас шок был. У родителей нет работы и нет денег купить ребёнку еды. А живут в полуразвалинах, ещё советских. Дунет ветер - обвалятся, будет прям братская могила на 100 жильцов разом. Старику не доехать до больницы, потому что убрали какая была. Ну и так далее, до элементарных прав человека. За это воевали в Отечественную?
     
  17. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Чтобы ты мог родиться, впрочем как и все мы, несколько миллионов легло в землю.
    А голодный ли ты или сытый сегодня, это твоя проблема, разруливай, решай, действуй..
    Устал подсказывать очевидные вещи...
     
    СЕРВИС
  18. Аватар для ШАНТАЖ

    ШАНТАЖ постепенный

    Джеймс Бонд

    обожаю ультиматумы

    ненавижу остальное

    Извини, не понимаю. Это ты на что возражаешь? Цитату, пожалуйста.
    Факт то, что десятки миллионов россиян еле выживают. Может кому всё равно, а мне нет.
     
  19. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Ну, давай, родной, объясню популярно:
    Невозможно падонку доказать, что его жизнь кем то уже была предопределена, заложена..
    Падонки так устроены, им всегда всего мало, все кругом плохие, а он один самый лучший и всем обделён...
    Всасываешь, о чём речь веду?
    Если что обращайся, разъясню более подробно...
     
    СЕРВИС
  20. Аватар для ШАНТАЖ

    ШАНТАЖ постепенный

    Джеймс Бонд

    обожаю ультиматумы

    ненавижу остальное

    Бронников, ты с кем общаешься? Может я не вижу каких-то сообщений? Второе какое вижу - так будто не отсюда или не мне. Ты эзотерик? Сначала первое поясни, вот это вот:

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Чтобы ты мог родиться, впрочем как и все мы, несколько миллионов легло в землю.
    А голодный ли ты или сытый сегодня, это твоя проблема, разруливай, решай, действуй..
    Устал подсказывать очевидные вещи...
    - возражение на что? Цитату, плз. Или ты сам с собой?))
     
Фридрих Ницше

ВЕСЁЛАЯ НАУКА.
О благородстве


Вкус натуры значимой ценит исключения, которые остальных не трогают и выглядят лишёнными сладости; у этой натуры своя мера стоимости. Она не полагает в идиосинкразии вкуса эту меру, даже принимает личные понятия за общезначимые и так упирается в тупик. Она верит, что подобная шкала (неявно) присуща многим людям, а вера исполняет её пыла и красноречия.
Сознательность - позднейшая ступень развития органического, поэтому наиболее недоделанное и немощное в нём. Не будь смирительная рубашка инстинктов сильнее, человечество погибло бы от извращённых суждений и бредов наяву. Люди мнят себя уже сознательными и прилагают мало усилий к тому, чтобы ими стать. Новая и едва ли ясно различимая цель - усвоить знание и сделать его инстинктивным. Покуда мы усваивали заблуждения, на которых наша сознательность и покоится.
Мы не имеем античного благородства, т. к. не имеем понятия об античном рабе. Грек находил между собой и рабом чудовищное количество промежуточных ступеней, а мы привыкли к учению о равенстве, хотя и не к самому равенству. Подневольное существо, лишённое досуга, не выглядит в наших глазах чем-то презренным, ибо мы и сами такие, по условиям общественного порядка. Греческий философ жил с тайным ощущением, что рабов намного больше, чем думают - каждый суть раб, если он не философ, и все они рабы философа. Ныне слово "раб", даже как сравнение, лишено полной силы.
Искать работу для заработка - в этом сходны почти все жители цивилизованных держав. Работа видится как средство, а не цель; оттого у них мало разборчивости, когда мерещатся барыши. Но бывают редкие люди, которые охотнее погибли бы, чем работали без интереса. Они оценивают работу не деньгами, а удовольствием, будь это даже тяжелейший, суровый труд. Иначе остаются решительными лентяями, игнорируя обнищание, бесчестье, опасность для здоровья и жизни.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:00.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)