Секс-бомбы - Страница 94 - 7

Секс-бомбы

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    а ты написал? Извини, не заметила. Я тебя уже только по диагонали читаю.
     
    СЕРВИС
  2. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Я тебя уже только по диагонали читаю.
    Неправильно читаешь...надо снизу вверх...
     
    СЕРВИС
  3. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    Чтение по диагонали - один из методов "быстрого чтения". Читаемый текст не проговаривается мысленно, а усваивается с помощью образной памяти в символах и образах. Текст не отчитывается построчно, а воспринимается целиком, как картина. Взгляд движется от левого верхнего угла к правому нижнему. В иврите, арабском - от правого верхнего к левому нижнему.
     
    СЕРВИС
  4. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Следишь за мной, идиома новосибирская?



     
    СЕРВИС
  5. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    нет. как-то не до тебя. Работу работаю, к утру надо закончить.

    кстати картинку не показывает, видимо что-то глюкнуло у тебя.
     
    СЕРВИС
  6. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    нет. как-то не до тебя. Работу работаю, к утру надо закончить.
    Но читать то по диагонали никто не заставляет....сама читаешь......




      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    кстати картинку не показывает, видимо что-то глюкнуло у тебя
    А так:

     
    Последний раз редактировалось Бронников; 20.03.2020 в 02:02.
    СЕРВИС
  7. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Кстати ....только зайдя через Firefox впервые увидел правую колонку...
    В Хроме её вообще нет...


     
    СЕРВИС
  8. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    А так:
    Так показывает.

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    В Хроме её вообще нет...
    Есть.



    Тестилось на всех браузерах десятками людей. Возможно дело в твоих расширениях или неверно настроенных адблоках. У меня Адблок плюс, он поставляется с наборами блатных фильтров. У хозяина свои друзья и резоны. В рунете лучше отключить всё, кроме RuAdList+EasyList.
    Ну, может, ещё Adblock Warning Removal List оставить, по обстоятельствам.

     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  9. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    В Хроме её вообще нет...
    у тебя даже хром глючит.
      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Но читать то по диагонали никто не заставляет....сама читаешь......
    еще я музыку слушаю и в игруху поигрываю. И всё сама сама сама... оттаквот я умею работу работать.
     
    СЕРВИС
  10. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал Oblomoff:
    Антифорум 7
    Тестилось на всех браузерах десятками людей. Возможно дело в твоих расширениях или неверно настроенных адблоках.
    Да не , у меня масштаб выбран 175% , это чтобы лучше видеть матушку Пш..
    Когда масштаб до 110% сбавляю ,начинает появляться вкладка справа..


      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    у тебя даже хром глючит.
    Что значит даже?
    Что ещё глючного нашла у меня?
    Или лишь бы что сказать, в чём бы упрекнуть, к чему бы придраться и обратить на себя внимание...?


      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    еще я музыку слушаю и в игруху поигрываю. И всё сама сама сама... оттаквот я умею работу работать.
    Ты хотела сказать умеешь сочетать приятное с полезным...
    И Бр. почитать и дебет с кредитом свести успеваешь....всё....валяюсь под столом... ...



     
    СЕРВИС
  11. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    у меня масштаб выбран 175%
    Ой... У тебя монитор большого разрешения с небольшим экраном? Масштаб юзают на таких, иначе всё нечитабельно мелкое.
    В России почти нету.
    Если на обычном экране увеличивать, картинки жуткие становятся. Картинку нельзя растягивать больше её размера.
    А так можно передвинуть порог адаптивного переключения вверх... хотя вообще для супермониторов Оттоманка не настроена, у меня такого нет и не могу сделать. Хорошо, тогда ещё подумаю, что лучше. Спасибо за сообщение
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  12. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Экран всего 22 дюйма, был бы больше,возможно было бы видно правую колонку..
    Масштаб выставляю 150-175% , гляделки устают от мелких букв..
    В Хроме выглядит так:



    Не парься, сейчас столько браузеров и мониторов, всем не угодишь...
     
    СЕРВИС
  13. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал Критик:
    Антифорум 7
    35 с хвостиком - лучший возраст женщины) Бронников, согласен? У тебя есть любимый возраст женщины? Баба уже так себе и стремительно ухудшается, телом и душой. А женщина цветёт, по телелку видел))
    С точки зрения оценки красоты и мозгов, 35 - эта золотая середина привлекательности...
    Когда и то и то имеется в наличии....

    По моему сейчас нет проблем найти и 20-ти летних девочек, которые не прочь замутить с мужчиной по старше..
    Прошлым летом катались с другом на велосипедах по центру, где всегда народ тусуется...,пожалуйста,знакомься...
    Беглый взгляд в толпу и без особого труда найдёшь, кто желает познакомиться....
    Есть и 20 и 30 и 40 лет...

    Другой вопрос, молодёжь сейчас чем то на марсиан смахивает...
    Будешь пол ночи рассказывать, кто такие пионеры, вот тут и вскроется офигенная разница во взглядах...
    Вот тут башню то и начнёт рвать - то ли ты динозавр, то ли она с Марса....


     
    СЕРВИС
  14. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    сейчас столько браузеров и мониторов, всем не угодишь...
    Так это во всех браузерах, и куча усилий приложена до нас, чтобы так и было. Называется кроссбраузерность. Смысл адаптивного дизайна - контент подстраивается под любой экран, меняя свои (контента) размеры, или структуру, или то и другое. Когда увеличиваешь масштаб, уже не влазит, потому что у "резиновой" вёрстки не те возможности. Если стиль неадаптивный, появится движок прокрутки снизу, и чтение станет пыткой) Адаптивный дизайн, как тут, моментально меняет страницу, чтобы она поместилась в монитор, какой бы масштаб ни выбрал. Ты выбираешь 175%, не знаю больше ни одного человека, так поступающего, но это неважно. Адаптивка убирает вторичные элементы во имя главного содержания (самих тем), иначе будешь крутить каждую строчку.
    Когда разворачивали этот стиль, потратили много времени на поиски компромиссов. Однако сейчас ещё раз поискал, раз появился желающий такого масштаба. В принципе можно изменить переключения, чтобы при 175% боковая панель не исчезала. Но тогда нужно будет либо сокращать текст в боковой панели при масштабировании, либо уменьшать шрифт, иначе не влезет по вертикали. Это делается теми же медиа-запросами и технически нетрудно. Только если уменьшать шрифт, будет уродливая разница с гигантскими буквами темы, а ты всё равно останешься недоволен, потому что увеличиваешь масштаб ради больших букв. При таком подходе буквы сбоку не будут сильно увеличиваться, мы же их уменьшаем. А если сокращать текст, ты не сможешь читать боковую подборку полностью.

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    гляделки устают от мелких букв..
    У нас очень большие буквы для тем, в полтора раза больше, чем на вбсаппорте. Бронников, а сколько в пикселях твой монитор? 1920x1080 годится для 24 дюймов, а для 22 лучше поменьше. Хотя всё равно не 175%...
    На данный момент вижу одно решение - сделать модификацию стиля именно для тебя, он только у тебя и будет, раз такой уникальный человек. Со зрением, плз, не шути, это серьёзно.
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  15. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал Oblomoff:
    Антифорум 7
    Так это во всех браузерах, и куча усилий приложена до нас, чтобы так и было. Называется кроссбраузерность. Смысл адаптивного дизайна - контент подстраивается под любой экран, меняя свои (контента) размеры, или структуру, или то и другое.
    У Вас замечательный дизайн...ничего не трогай....всё отлично...

      Показать оригинал Oblomoff:
    Антифорум 7
    У нас очень большие буквы для тем, в полтора раза больше, чем на вбсаппорте. Бронников, а сколько в пикселях твой монитор? 1920x1080 годится для 24 дюймов, а для 22 лучше поменьше. Хотя всё равно не 175%...
    22 дюйма, разрешение 1920x1080 масштаб 175%
    Ну, нет правой колонки, да и Бог с ней...
     
    СЕРВИС
  16. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Ну, нет правой колонки, да и Бог с ней...
    оскорбил Обломова в лучших его устремлениях... ну как можно существовать без правой колонки?

    *интересно, а кто-нибудь еще, кроме Пшеницыной, ту колонку читал?*
     
    СЕРВИС
  17. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    оскорбил Обломова в лучших его устремлениях... ну как можно существовать без правой колонки?
    Знаю сколько усилий надо приложить...поэтому Бр. отказать, пусть без правой колонки читает..
    На vb4 есть убирающаяся правая колонка ..дак ведь всё одно выключить пришлось, грузит морду форума.
     
    СЕРВИС
  18. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    *интересно, а кто-нибудь еще, кроме Пшеницыной, ту колонку читал?*
    Читал...но в другом браузере..
      Было сказано:
    Антифорум 7
    Алберт Энштейн
    МОЁ КРЕДО

    Думать об устройстве мира, изучать его - это в духе великой чести. Я, в какой-то мере, удостоился и получил независимость от судьбы и поступков окружающих, хотя не отрицаю свою ответственность перед ними, их потомками и даже предками. Меня угнетает понимание, что многое в моей жизни строится на работе других людей, поэтому сознаю, как им обязан.
    Я никогда не стремился к благополучию, роскоши и даже презираю их. Моё желание социальной справедливости, плохое отношение к связям и зависимостям, которые не считаю необходимыми, вынуждали конфликтовать. Я с уважением отношусь к личности, имею неодолимое отвращение к насилию и обезличиванию. Это сделало меня страстным пацифистом, отвергающим всякий национализм, даже выступающий в роли патриотизма.

    Неравенство, особенно за деньги видится мне таким же пагубным, как чрезмерный культ личности. Идеалом я считаю демократию, хотя недостатки демократической формы государства мне хорошо известны. Социальное равноправие и экономическое благосостояние каждого человека считаю приоритетной целью общества, управляемого государством.
    В повседневной жизни я типичный индивидуалист, но осознание незримой общности с людьми, ценящими истину, красоту и справедливость не позволяет чувству одиночества овладеть мной.

    Самое прекрасное и глубокое переживание, выпадающее на долю человека - это ощущение таинственности. Оно лежит в основе религии и всех наиболее глубоких тенденций искусства и науки. Не испытавший этого ощущения кажется мне, если не мертвецом, то, во всяком случае, слепым. Интерес к непостижимому, чья красота и совершенство доходят лишь намёком и слабым эхо - вот моя религиозность. В этом смысле я религиозен. С изумлением строю догадки об этих тайнах и смиренно пытаюсь осмыслить структуру сущего.

    Это обращение Эйнштейна было издано (1932) немецкой "Лигой человеческих прав" на патефонной пластинке.
     
    СЕРВИС
  19. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    всё одно выключить пришлось, грузит морду форума.
    я верхнюю галерею картинок отключила, потому что только мельтешит и мешает, особенно на планшете и ноуте. На моноблоке еще туда-сюда, но тоже...
     
    СЕРВИС
  20. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    На мелкие буквы и Пшеницына жаловалась, ещё на первой Оттоманке. Выходит не единичный случай. Надо модификацию, будет сугубо им? Увеличивать на 175% в браузере плохой вариант, графику портит.

    Бронников, можно тебя поцеловать? За это:
    http://ottomanka.ru/7/showthread.php?p=21351#post21351


    Наверное суть продвинутого человека - их двое и больше, потому что наш текущий реал как набор шаблонов. Без них там не выживешь, а с ними ты биоробот. Продвинутые обитают на два мира, тот и свой, как бы два человека в одном. Тем и живы...
     
    СЕРВИС
Мишель Монтень

ОПЫТЫ
О самомнении


Люди, обычно, имеют завышенное мнение о себе. Причина заблуждений - самолюбие, влюблённый находит фантастические прелести у предмета своего обожания. А я мало себя ценю; мои недостатки ещё низменней типичных, и нет вообще ничего, удовлетворяющего мой же разум. То, что себе прощаю, извиняемо лишь потому, что вокруг полно ещё худшего, и оно всеми одобряетя.
Меня терзает идея, неотчетливый образ формы, сильно превосходящий ту, что применяю. Я не могу, однако, уловить её и как-то использовать. Да и сама идея, в сущности, посредственная.
Умею говорить сугубо о том, что продумано заранее. Мой французский сильно испорчен во всех отношениях варварством области, где я вырос. Чувствам неведома живость, правда они сильные и стойкие.
Я охотнее заболею, чем лишний раз ударю пальцем о палец. Не нуждаюсь ни в чём, помимо случайно перепавшего от божьих щедрот и полагаюсь на судьбу по такому правилу: "ожидать самого худшего и принимать любой результат".
Когда угрожает опасность, я думаю не столько о том, как избегнуть её, сколько о том, до чего, по сути, не важно, удастся ли мне её избежать. Скорее пущу дела прахом, чем изменю убеждениям ради успеха, ибо лицемерие и притворство ненавижу, они выдают раба и труса.
Поразительные и бесценные услуги оказывает нам память, без неё ум почти бессилен. Я, однако, лишён памяти начисто, ум неповоротлив и вял, малейшая помеха снижает его проницательность. Воспринимаю медленно и неотчётливо, но если, всё-таки, удалось что-нибудь уловить, понимаю глубоко.
Душа моя бездарна и невежественна в самых обыденных вещах, не знать которые буквальный стыд. Ещё не знаю, что правильно, ведь имеется немало доводов на пользу каждого мнения. Куда ни глянь, вижу убедительные аргументы, чтобы туда и пойти. Таким образом, я никуда не двигаюсь, раз не могу выбрать лучшее направление. Когда обстоятельства уже критические и надо на что-то решаться, отдаюсь воле течения и произволу судьбы.
Главное определение дурака - он не считает себя глупым. Мы готовы признать чужое превосходство в отваге, силе, опыте, красоте, но превосходства в уме мы никому не уступим. Я верчусь внутри себя и считаю мои взгляды неплохими, но кто же не считает хорошими и свои собственные?
Часовой пояс GMT +3, время: 23:26.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)