Пена дней, сезоны 2015-2022 - Страница 12 - 7

Пена дней, сезоны 2015-2022

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...

      Показать оригинал Критик:
    Антифорум 7
    Ильинская, ждал тебя всю ночь с текущим вопросом) Где ты шляешься по ночам?
    Мы ездили на др её папы, 70 лет. Отмечали в субботу, приехали несколько часов назад. А подготовка - изрядные хлопоты, немудрено забыть, что Критику нужен раздел... Ты должен её понять и простить
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  2. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

    Однако положение свиней в России жуткое, ваще геноцид! Я бы на их месте убежал в Израиль, там не едят по закону и свинки в относительной безопасности ))
     
    СЕРВИС
  3. Аватар для west

    west честный ковбой

    Форрест Гамп

    неуловимый Джо

    не выношу, когда прошу

    На главной странице последний зарегенный Мейлшопорг. Восхитил и насмешил такой спам, адрес прямо в нике, даже не заметишь))
     
    СЕРВИС
  4. Аватар для Chartreuse

    Chartreuse Junior Member

    Евгений Базаров

    наивен, как все оптимисты

    не люблю грубость

    Поздравляю, всех благ!

    У меня большая просьба. Поставьте мне, пожалуйста, аватар на ваше усмотрение. Что я думал об этом форуме, когда регистрировался, не подошло, а потом вообще запутался. Аватар будет каким-то пинком из моего ступора или пойму, что совсем не подхожу.
     

    __________________
    ну наполеон... ну торт...
  5. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    Я бы на их месте убежал в Израиль, там не едят по закону и свинки в относительной безопасности ))
    Ну может кто-то их и не ест. Но их прекрасно выращивают на свинофермах, а потом из них делают чудные колбаски, всякие ветчинки и прочие свинячьи деликатесы. в Торе написано, что нельзя выращивать свиней, разводить свиней на святой земле. А их на земле никто и не выращивает. Свинок выращивают на специальных поддонах, подставках. Свинки по земле не гуляют, а набирают свои кг в загончиках. Мясо свинины в Израиле по стоимости одно из недорогих, на уровне курятины и индюшатины.
     
    СЕРВИС
  6. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

    Выходит свиньям и бежать некуда... бедные. Кулинария как инквизиция, везде достанет

      Показать оригинал Chartreuse:
    Антифорум 7
    У меня большая просьба. Поставьте мне, пожалуйста, аватар на ваше усмотрение. Что я думал об этом форуме, когда регистрировался, не подошло, а потом вообще запутался. Аватар будет каким-то пинком из моего ступора или пойму, что совсем не подхожу.
    Я не могу поменять, а Обломовы далеко. Набери в поиске картинок яндекса "сомнение", будет много озадаченных людей.
    Или вот собрал такой:

     
    СЕРВИС
  7. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

    Да, спамеры повадились. От людей не спасёшься, а гигантскую базу хрумера можно не пустить, сочиняя новые вопросы. Так, хотя бы, от ботов защитимся. Мейлшопа выгнали.
     
    СЕРВИС
  8. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Chartreuse:
    Антифорум 7
    Поставьте мне, пожалуйста, аватар на ваше усмотрение.
    а посты за тебя на наше усмотрение не надо писать? а то лехгкхо....
     
    СЕРВИС
  9. Аватар для Chartreuse

    Chartreuse Junior Member

    Евгений Базаров

    наивен, как все оптимисты

    не люблю грубость

    О таком хелпе даже мечтать не смею) Мне интересен форум, но чего здесь хотят не понимаю.
    Хоха, спасибо за аватар. Правдивый, но пинка не ощутил)
     

    __________________
    ну наполеон... ну торт...
  10. Аватар для Liubov

    Liubov Колумбия

    Наташа Ростова

    Даю советы даже если не просят

    не люблю плесень

    Привет Chartreuse ! С новым годом тебя и аватаром! Самое главное, чтобы тебе нравилось.
    А ты сам знаешь, чего хочешь ?
     

    __________________
    Жизнь прекрасна, невзирая на недочёты.
    Золотой телёнок
  11. Аватар для Chartreuse

    Chartreuse Junior Member

    Евгений Базаров

    наивен, как все оптимисты

    не люблю грубость

    Трудно сказать, но чего-то хочу) С появлением интернета и форумов появилось новое общение, его не было раньше, коллективное эпистолярное общение в темах. Может именно в коллективе дело. Это первый форум, какой я нашёл, где люди заметно отличаются от юзеров бесчисленных рунетных сайтов. Но чего хотят не понимаю.
     

    __________________
    ну наполеон... ну торт...
  12. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Chartreuse:
    Антифорум 7
    Но чего хотят не понимаю.
    а это обязательно? понимать, чего хотят люди?
     
    СЕРВИС
  13. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

      Показать оригинал Chartreuse:
    Антифорум 7
    чего хотят не понимаю.
    Я хочу диктора, озвучки фильмов, неужели возьмёшься? Чего хочет женщина, того хочет бог А так можно интеллигента, рафинад с оттенком бонвиана, такого здесь не хватает. Главное без цинизма.
     
    СЕРВИС
  14. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    спамеры повадились
    Хрумер дорогой, может они "сервис" добавили. Когда бот не регится, по его сосу идёт чувак, регит, а вопросы добавляет в базу.
    Общий форум защищён от спамеров, но могут совать намёки в другие места и даже ники, был у нас Мейлшопорг. Ник же юзерам не отключишь)
     
    СЕРВИС
  15. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    А так можно интеллигента, рафинад с оттенком бонвиана
    в смысле мужчину? а не человека с мужскими половыми признаками?
     
    СЕРВИС
  16. Аватар для Chartreuse

    Chartreuse Junior Member

    Евгений Базаров

    наивен, как все оптимисты

    не люблю грубость

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    интеллигента, рафинад
    Одесского интеллигента? И даже выкать? Хорошо, я попытаюсь)

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    это обязательно? понимать, чего хотят люди?
    А как иначе друг другу угодить? Методом тыка? Шансы попадания минимальны, чужая душа потёмки. ПШЕНИЦЫНА, пока не скажете, чего хочете, получите то, что хотят другие)
     

    __________________
    ну наполеон... ну торт...
  17. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Chartreuse:
    Антифорум 7
    ПШЕНИЦЫНА, пока не скажете, чего хочете, получите то, что хотят другие)
    Опыт Пшеницыной говорит о том, что она получает желаемое независимо от того, продекларирует она об этом или умолчит. Можно блажить как раненый олень, оповещая всех "хочу халвы", но ни одна сцуко не пошевелится, а можно даже пальцем не пошевелив, получить ту халву и еще шербет в качестве бонуса
     
    СЕРВИС
  18. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

    Перед Новым годом ожили и ко мне приходили.
    А можно добавить яндекс-карточки? Попались на одном сайте, здорово и цивильно! Тут бы подошли...
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  19. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

    Я дремучий Хоха идаж не знаю, что это... Глянем. А вообще цели на январь - восстановить картинки, особенно в теме никануфа, и доделать "Ливан" для Пшеницыной, там уже 2/3 готово.
     
    СЕРВИС
  20. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    халву
    Заметила, как похожи "халва" и "халява"? Тока 1 буква разницы!

      Показать оригинал Chartreuse:
    Антифорум 7
    Одесского интеллигента?
    Не, просто культурного, благожелательного, хорошего человека без цинизма и понта. Не хватаит... Единственный хороший человек Liubov, а другие испорчены, особенно Ильинская
     
    СЕРВИС
Артур Шопенгауэр

АФОРИЗМЫ ЖИТЕЙСКОЙ МУДРОСТИ
Одиночество


Общество требует приспособления и уравнения, поэтому чем оно больше, тем пошлее. Можно быть самим собой пока один, кто не любит одиночества - тот не любит свободы. Принуждение тем сильнее, чем выше личность. Чем совершенней человек, тем неизбежней и полнее одинок. Особенно благоприятно, когда духовному одиночеству сопутствует физическое, т. к. частое общение будет мешать, не давая ничего взамен.
Существует громадное различие между людьми в уме, но уравнивают всех, а вернее, заменяют естественную разницу искусственной лестницей чинов и сословий, противоположной порядку вещей. Такое мерило выгодно дуракам, остальные в невыгодном положении, удаляются из общества и там остаётся одна мелочь. Равноправие отталкивает умных людей как равенство притязаний при неравенстве способностей, а следовательно, и заслуг. Оно готово признать любые достоинства, помимо умственных, эти последние - контрабанда. Требуется бесконечное терпение к глупости, а ум должен вымаливать себе пощаду или прятаться, умственное превосходство оскорбительно уже в силу своего существования. Поэтому стадо имеет целью уравнять умных с дураками и принуждает первых сокращать, даже уродовать себя. Чобы там понравиться, надо опуститься до другх. Взамен себя мы приобретаем их, но общение с этими людьми не дает ничего, помимо скуки. Променять такое общество на одиночество даже выгодно.
Глупцы, наоборот, общительны как дети. Необходимо ещё сказать, что все действительно ценное не ценится ими, а то, что ценится - на самом деле ничтожно. Достойный поступит разумно, сократив потребности ради личной свободы.
Всякий дурак - малая дробь человека, поэтому нужно дополнить его другими, чтобы могло набраться целое человеческое сознание.
Общительность человека обратно пропорциональна его интеллектуальной ценности, и сказать "он очень необщителен" почти то же самое, что "он достойный человек".
Склонность уединяться не врождённая, а следствие приобретённого опыта и размышлений о нём.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:04.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)