Christophe Starace - Страница 2 - 7

Christophe Starace

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...




    Christophe Starace. Lost pisces
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  2. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...


    Christophe Starace. Love and lust
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  3. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...


    Christophe Starace. Massive 1
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  4. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...


    Christophe Starace. Massive 2
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  5. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...


    Christophe Starace. Massive 3
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  6. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...


    Christophe Starace. Ploom
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  7. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...


    Christophe Starace. Putting out fire 1
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  8. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...


    Christophe Starace. Putting out fire 2
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  9. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...


    Christophe Starace. Skoda. Serie of illustrations for Eallin 1
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  10. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...


    Christophe Starace. Skoda. Serie of illustrations for Eallin 2
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  11. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...


    Christophe Starace. Skoda. Serie of illustrations for Eallin 3
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  12. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...


    Christophe Starace. The american way
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  13. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...


    Christophe Starace. The horns
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  14. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    прошу глубокогу пардону, а что выдающегося в этих работах?
     
    СЕРВИС
  15. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    С моей колокольни это шедевры для компьютерной графики в её текущем состоянии. Самые даровитые планшетники и фотошопники оживляют машинные картинки этим дарованием, стилизация - инструмент.
    Реалистичность сама по себе не искусство, а ныне вычеркнута из художественного арсенала фотоаппаратами.
    Выражение авторского замысла достигается чистым креативом: сотворением фигур и линий, составляющих, как бы, "гафические фонемы" образов. Т. е. художник созидает идею произведения и формирует интуитивно понятный язык с алфавитом, которым идея будет выражена на картине, это можно назвать стилистикой. Помнишь E? Где-то на Оттоманке были его картины, всё наглядно показывают, т. е. стиль является художественным языком современной живописи. Просто так нарисовать:



    весьма позорно теперь и унижает ценителя, подразумевая его эстетическую примитивность, хилое восприятие и духовную ограниченность. Люди меняются вместе с эпохами, и для многих современников, даже меня, смотреть подобные картинки всё равно, что читать букварь. Смысл?
    А вот так:



    другое дело. Starace находит абрисы, изгибы, контуры, формы для передачи состояний, эмоций, ситуаций и медитаций, вместо тупорыллого "чисто-конкретно", выделяя эссенции, изгибая их до образов человеческой психики, отражающих как реальных людей и события, так и фантазии художника, с ними связанные и выступающие, как бы, камертоном фантазий зрителя. Это безграничные возможности стиля)
     
    СЕРВИС
  16. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    мне без разницы, чем художник создает работы. Кистью, мастихином на холсте, прогой на мониторе, фотоаппаратом ловит, а потом хоть прогой, хоть фиксажем... стиль не в средствах, не в материалах.
      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    безграничные возможности стиля
    стиль - множественность, совокупность признаков, черт, создающих целостный образ произведения, его направления и индивидуальной манеры художника с идейным содержанием и художественной формой.
    Сезанн - мгновенно узнаваемый стиль, если ты видел хотя бы три работы его.
    Nina Fabunmi - отсмотришь тут тему и преследует мысль - я это уже видела... и это видела... несмотря на то, что работы интересные, профессиональные.
    Christophe Starace - тож самое впечатление... остается уповать, что это другие следуют за ним, а не он идет в толпе. Стиль не индивидуума, а некоей общности, множества людей.
     
    СЕРВИС
  17. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    мне без разницы, чем художник создает работы. Кистью, мастихином на холсте, прогой на мониторе, фотоаппаратом ловит, а потом хоть прогой, хоть фиксажем... стиль не в средствах, не в материалах.
    Компьютерная графика пока выпадает из этого списка, её лучше оценивать по другой шкале. Рекламный постер это одно, искусство другое. Кристофу нужно хорошо рисовать и крепко мыслить - замысел составить, главное искать и жать "эссенцию", а потом думать, как это реализовать средствами, доступными графическому планшету и фотошопу. Если говорить именно про искусство и креатив, пока управляемы всякие минимализмы.
    Бывают комповые картины великой сложности, но там результат каждого фрагмента чистая лотерея, в силу условности доступных средств и автоматизации процессов. Можешь не сомневаться, что автор этих картин по ходу не имеет понятия, что у него получится на самом деле. Таких возможностей, как дают кисти и масло, компьютерная графика ещё не имеет, а средства со стилем увязаны для айтишных жанров, как сиамские близнецы.
    По-моему живопись изменится так же, как всё остальное, куда ей деваться.
     
    СЕРВИС
  18. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Компьютерная графика пока выпадает из этого списка, её лучше оценивать по другой шкале.
    согласна. Пока это больше относится к производственным отраслям. И смотреть на WorldSkills по профессиональному мастерству и инженерным профессиям.
     
    СЕРВИС
Мишель Монтень

ОПЫТЫ
О самомнении


Люди, обычно, имеют завышенное мнение о себе. Причина заблуждений - самолюбие, влюблённый находит фантастические прелести у предмета своего обожания. А я мало себя ценю; мои недостатки ещё низменней типичных, и нет вообще ничего, удовлетворяющего мой же разум. То, что себе прощаю, извиняемо лишь потому, что вокруг полно ещё худшего, и оно всеми одобряетя.
Меня терзает идея, неотчетливый образ формы, сильно превосходящий ту, что применяю. Я не могу, однако, уловить её и как-то использовать. Да и сама идея, в сущности, посредственная.
Умею говорить сугубо о том, что продумано заранее. Мой французский сильно испорчен во всех отношениях варварством области, где я вырос. Чувствам неведома живость, правда они сильные и стойкие.
Я охотнее заболею, чем лишний раз ударю пальцем о палец. Не нуждаюсь ни в чём, помимо случайно перепавшего от божьих щедрот и полагаюсь на судьбу по такому правилу: "ожидать самого худшего и принимать любой результат".
Когда угрожает опасность, я думаю не столько о том, как избегнуть её, сколько о том, до чего, по сути, не важно, удастся ли мне её избежать. Скорее пущу дела прахом, чем изменю убеждениям ради успеха, ибо лицемерие и притворство ненавижу, они выдают раба и труса.
Поразительные и бесценные услуги оказывает нам память, без неё ум почти бессилен. Я, однако, лишён памяти начисто, ум неповоротлив и вял, малейшая помеха снижает его проницательность. Воспринимаю медленно и неотчётливо, но если, всё-таки, удалось что-нибудь уловить, понимаю глубоко.
Душа моя бездарна и невежественна в самых обыденных вещах, не знать которые буквальный стыд. Ещё не знаю, что правильно, ведь имеется немало доводов на пользу каждого мнения. Куда ни глянь, вижу убедительные аргументы, чтобы туда и пойти. Таким образом, я никуда не двигаюсь, раз не могу выбрать лучшее направление. Когда обстоятельства уже критические и надо на что-то решаться, отдаюсь воле течения и произволу судьбы.
Главное определение дурака - он не считает себя глупым. Мы готовы признать чужое превосходство в отваге, силе, опыте, красоте, но превосходства в уме мы никому не уступим. Я верчусь внутри себя и считаю мои взгляды неплохими, но кто же не считает хорошими и свои собственные?
Часовой пояс GMT +3, время: 23:22.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)