#ХАЧУКЫНО - Страница 4 - 7

#ХАЧУКЫНО

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    Новоселье у Братца Кролика - советский кукольный мультфильм 1986 года.
    Братец Лис играет лиса, Братец Кролик играет кролика, Тётушка Черепаха играет черепаху, Братец Сарыч - сарыча
    Про Крокодила Гену вообще умолчу. Ну крокодил, ну в шляпе, ну на двух лапах ходит...
     
    СЕРВИС
  2. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    - Приходи к обеду, в позапрошлую среду....
    Но...заяц это заяц, а волк это волк...без человеческих тел...

    -Только не бросай меня в терновый куст! :ha

     
    СЕРВИС
  3. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    заяц это заяц, а волк это волк...
    в жилетке? в полосатых штанах? в штиблетах? Таки действительно с фантазией у кого-то плохо. Это в мультфильме кролик и лис.

    лис это лис. Даже в штанах и при галстуке. Или в детстве Сказки дядюшки Римуса не читали ребенку? или Роальда Даля?







    так не до сказок в детстве человеку было...
      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    - Чего то детский сад припомнился.... Покажи писю, а я тебе свою покажу...
      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    -А покажи мне свою писю, а я тебе свою покажу....
    -Тьфу ты....детский сад какой то...
      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    спомнилось, как малые дети на проезде, совсем маленького возраста, говорили другу другу:
    - А покажи мне писю, а я тебе свою покажу...
    а оно всё из детства, говорят...
    и тогда лисьи головы прилепляют к человеческим телам...
    и такие вещи только недоумение у человека вызывают...
     
    СЕРВИС
  4. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Таки действительно с фантазией у кого-то плохо.
    Может и так, хотя домовёнок Кузя , как и кролик дядюшки Римуса нравятся....
    А та же гора(скала) Фрегглов , по началу даже не интересны были...




    А пися то тут при чём, солнышко?
    Тебя возбуждают такие разговоры,да? Заметь, только ты на этом акцент поставила....
     
    СЕРВИС
  5. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    фантазии хватает у чела только на один единственный вывод...
    это называется нравственное обнищание.
     
    СЕРВИС
  6. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    фантазии хватает у чела только на один единственный вывод...
    это называется нравственное обнищание.
    Рад,дорогая, что наконец то тебя прорвало...
    Правда с одной единственной целью...доказать всеми правдами и неправдами,что Бр. живёт в жопе, фантазии у него нет, да вообще ничего у него нет...просто живёт в жопе, ну и всё в таком духе...
    Солнышко, если почувствуешь в себе королевскую кровь в очередной раз, оглядись по сторонам,
    ты в той же жопе живёшь, что и Бр....
     
    СЕРВИС
  7. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    мне бы твои проблемы, вроде обитания в жопе... забот бы не знала.
     
    СЕРВИС
  8. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Дебет с кредитом не сошёлся что ли?
    А......наверно решили компенсацию по безработице с государства содрать,
    а от туда нежданчик прилетел - Вы оптовка,Вам компенсация не положена...
    Я угадал?

    У нас тут интереснее извращаются, увольняют по собственному желанию якобы,
    работники на биржу труда встают, а потом возвращаются на работу работать, на свои места, как ни в чём не бывало...
    Ну, чтобы 12 тыщ получить на шарика...ибо сама контора билась, билась,но так никаких денег от государства не добилапсь...

    И каких только хитрых схем по выбиванию денег не наслушался за последний месяц...

     
    СЕРВИС
  9. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Таки действительно с фантазией у кого-то плохо.
    Другу например очень нравится мультсериал "Семья Симпсонов", может часами рассказывать целые серии...
    Вот он рассказывает сюжет, попутно описывая персонажей, слушать интересно...а смотреть на квадратные лица не интересно....

    Очень нравятся советские мультики 50-х годов....типа Золотой антилопы или русские народные сказки...
    У кого то в гостях первый раз посмотрел мультик 50-х на цветном телевизоре...
    Вот это и стало для меня эталоном хорошего мультика, где все герои прорисованы и каждый кадр как шедевр...полноценная картина...
    И того же Маугли советского посмотреть приятно...и много других....

    А мультики, где на всём сэкономлено , герои ходят с квадратными лицами, типа губки Боба, а на заднем плане только одноцветный фон вставили, это уже кажется какой то халтурой...
     
    СЕРВИС
  10. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member






    Кот раввина / The Rabbi's Cat / Le chat du rabbin, Франция-Австрия, мультфильм, 2011

    однозначно шедевр. А прорисовка кота и автомобиля - это на грани гениальности.
    смотрела с русскими субтитрами. Русского дубляжа приличного наверное нет?
     
    СЕРВИС
  11. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    однозначно шедевр
    Вот он:
    http://ottomanka.ru/7/showthread.php?t=895

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Русского дубляжа приличного наверное нет?
    Ты любой перевод называешь дубляжом? Приличные можем сами делать, а диктора нету... это главная антитрагедия 7)) Но оба, какие нашлись добавлены.

      Показать оригинал Ржулия Добертс:
    Антифорум 7
    Уэс Андерсон. А можно сделать ретроспективу его фильмов?
    Постараемся Это ведь большое дело, готова помогать?
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  12. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Кукольные мульты не мульты, а тупиковая ветка кинематографа.
      Показать оригинал Ржулия Добертс:
    Антифорум 7
    Всё зависит от создателя. Упрется он в тупик или зашагает по широкой дороге.
    Причём тут создатели и дороги. Кинематограф и его анимационная ветка техногенные жанры, меня прям наизнанку выворачивает от неполноценности кукольных мультов и унылой мертвечины. А когда содержание хорошее, уже от обиды за искусство. Кукольный мульт - оскорбление искусства и зрителя убожеством.

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Не цепляют кукольные мульты....вообще не смотрю..
    Интересно, на какую аудиторию их затачивают?
    Ради интереса хоть знать для кого их делают...
    Может не "для кого", а "почему"? Они дешевле рисованных и не такие трудоёмкие. Видимо женщинам больше нравятся как форма ностальгии, у них же интерес к куклам заложен ещё в детстве.
     
    СЕРВИС
  13. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    Видимо женщинам
    бабы виноваты в оскорблении твоего чувства прекрасного?
     
    СЕРВИС
  14. Аватар для Ржулия Добертс

    Ржулия Добертс похожа на галлюцинацию

    Лара Крофт

    бледнею

    бледные поганки

      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    Кинематограф и его анимационная ветка техногенные жанры... Кукольный мульт - оскорбление искусства и зрителя убожеством... Они дешевле рисованных и не такие трудоёмкие.
    Кукольная мультипликация считается одним из самых сложных видов киноискусства. Использование цветных 3D-принтеров для анимации куда еще техногеннее?
      Показать оригинал Oblomoff:
    Антифорум 7
    готова помогать?
    Что для этого нужно?
     
    СЕРВИС
  15. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

      Показать оригинал Ржулия Добертс:
    Антифорум 7
    Что для этого нужно?
    Ретроспекция - это сами фильмы и тема как навигатор, информатор и агрегатор) Давай так: мы с Обломовым будем видео и звук собирать, а вы со свободой тему, она картинки а ты тексты. Формальная инфа, неформальная, интервью, находишь в инете и правишь для пущей душевности и лаконичности. Можно так?
    http://ottomanka.ru/7/showthread.php?t=901
     
    СЕРВИС
  16. Аватар для Ржулия Добертс

    Ржулия Добертс похожа на галлюцинацию

    Лара Крофт

    бледнею

    бледные поганки

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    находишь в инете и правишь для пущей душевности и лаконичности.
    У меня с душевностью некоторые сложности. А вот лаконичность могу обеспечить. Обычно проявляется так "Смотреть" или "Не смотреть".
    Но попробовать могу.
     
    СЕРВИС
  17. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

      Показать оригинал Ржулия Добертс:
    Антифорум 7
    "Смотреть" или "Не смотреть"
    Фильмы же будут в релизах, а тема не про фильмы, а про самого Андерсона.
    Инфа (когда родился, где учился, где живёт, чем награждался), неформальная инфа (что любит и не любит, кто его музы, что думает о кинематографе и мироздании вообще, какие казусы бывали, если бывали)), одно интервью, мнения ценителей. Выбираешь в инете и редактируешь, 3-4 сообщения. А я фотки выберу и подготовлю.
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  18. Аватар для Ржулия Добертс

    Ржулия Добертс похожа на галлюцинацию

    Лара Крофт

    бледнею

    бледные поганки

    Переводчики / Les traducteurs 2019
    По сути, при всем моем вниманию к деталям - фильм бредовый, полный несостыковок в происходящем уже с первых кадров. Сюжет не очень правдоподобный, вроде бы серьёзный издатель, гражданин ЕС, внезапно ведёт себя как криминальный авторитет и запирает переводчиков в подвале, моря голодом и угрожая, если те будут неправильно себя вести. При этом сторожат их русские охранники от какого-то русского олигарха, любящего литературу.... в общем бред. Но это моя занудность. Однако посмотрела с превеликим удовольствием. И главным героем там оказывается тот, на кого сразу и не подумаешь...
    И еще. Я тут где-то читала в какой-то теме рассуждения об авторском праве. Должен ли творец жить в башне из слоновой кости? Обесценивает ли исходный материал абсолютная свобода его получения? Ведь как известно, человек меньше всего держится за то, что далось ему даром. Не в смысле легко, а буквально бесплатно. Вот Переводчики дают возможность еще раз про это подумать.
     
    СЕРВИС
  19. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить


    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  20. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

      Показать оригинал Ржулия Добертс:
    Антифорум 7
    Обесценивает ли исходный материал абсолютная свобода его получения? Ведь как известно, человек меньше всего держится за то, что далось ему даром. Не в смысле легко, а буквально бесплатно. Вот Переводчики дают возможность еще раз про это подумать.
    Давай тогда вместе подумаем. Это на счёт материала гипотеза, что обесценивает. Образы штука духовная. Родина даётся бесплатно и даром, но за неё держатся до гроба. Любовь, дружба, искусство как зеркало души... какие деньги? Чья душа продаётся?

      Показать оригинал Ржулия Добертс:
    Антифорум 7
    Я тут где-то читала в какой-то теме рассуждения об авторском праве.
    В фильме копираст (издатель) и наёмники (переводчики), а не автор. Нынче искажения понятий, вместо родины государство, а вместо автора правообладатель.
     
    СЕРВИС
Фридрих Ницше

ВЕСЁЛАЯ НАУКА.
О благородстве


Вкус натуры значимой ценит исключения, которые остальных не трогают и выглядят лишёнными сладости; у этой натуры своя мера стоимости. Она не полагает в идиосинкразии вкуса эту меру, даже принимает личные понятия за общезначимые и так упирается в тупик. Она верит, что подобная шкала (неявно) присуща многим людям, а вера исполняет её пыла и красноречия.
Сознательность - позднейшая ступень развития органического, поэтому наиболее недоделанное и немощное в нём. Не будь смирительная рубашка инстинктов сильнее, человечество погибло бы от извращённых суждений и бредов наяву. Люди мнят себя уже сознательными и прилагают мало усилий к тому, чтобы ими стать. Новая и едва ли ясно различимая цель - усвоить знание и сделать его инстинктивным. Покуда мы усваивали заблуждения, на которых наша сознательность и покоится.
Мы не имеем античного благородства, т. к. не имеем понятия об античном рабе. Грек находил между собой и рабом чудовищное количество промежуточных ступеней, а мы привыкли к учению о равенстве, хотя и не к самому равенству. Подневольное существо, лишённое досуга, не выглядит в наших глазах чем-то презренным, ибо мы и сами такие, по условиям общественного порядка. Греческий философ жил с тайным ощущением, что рабов намного больше, чем думают - каждый суть раб, если он не философ, и все они рабы философа. Ныне слово "раб", даже как сравнение, лишено полной силы.
Искать работу для заработка - в этом сходны почти все жители цивилизованных держав. Работа видится как средство, а не цель; оттого у них мало разборчивости, когда мерещатся барыши. Но бывают редкие люди, которые охотнее погибли бы, чем работали без интереса. Они оценивают работу не деньгами, а удовольствием, будь это даже тяжелейший, суровый труд. Иначе остаются решительными лентяями, игнорируя обнищание, бесчестье, опасность для здоровья и жизни.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:22.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)