Любовь с любовью - Страница 4 - 7

Любовь с любовью

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для Liubov

    Liubov Колумбия

    Наташа Ростова

    Даю советы даже если не просят

    не люблю плесень



    "Христос воскрес!"

    Христос воскрес! Опять с зарею
    Редеет долгой ночи тень,
    Опять зажегся над землею
    Для новой жизни новый день.

    Еще чернеют чащи бора;
    Еще в тени его сырой,
    Как зеркала, стоят озера
    И дышат свежестью ночной;

    Еще в синеющих долинах
    Плывут туманы... Но смотри:
    Уже горят на горных льдинах
    Лучи огнистые зари!

    Они в выси пока сияют,
    Недостижимой, как мечта,
    Где голоса земли смолкают
    И непорочна красота.

    Но, с каждым часом приближаясь
    Из-за алеющих вершин,
    Они заблещут, разгораясь,
    И в тьму лесов и в глубь долин.

    Они взойдут в красе желанной
    И возвестят с высот небес,
    Что день настал обетованный,
    Что Бог воистину воскрес!

    И. Бунин
     

    __________________
    Жизнь прекрасна, невзирая на недочёты.
    Золотой телёнок
  2. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...

      Показать оригинал Liubov:
    Антифорум 7
    Я и говорю о социальных правах.
    Нет, о физическом выживании.
    Право безусловная категория, если не указано другое, и нужно его обеспечивать. Имеет право на жизнь, имеет и точка. Независимо от занятости. Вот если бы написали, что может работать за еду - другое дело, но к праву на жизнь не относится. Тогда задача гарантировать работу, утопия в той же мере? А как по натуре? Право на жизнь имеют травоядные, им работать за еду не надо. Где проснулся, там и жри, они ведь на лугах тусуются. У хищника права нету, ему надо охотится, это беготня и утомление)) Откуда вегетарианство - исходно правомерное состояние ленивой особи?

      Показать оригинал Liubov:
    Антифорум 7
    А если все заходят стать лентяями? Как будем выживать?
    Говорят в каких-то странах не надо работать. Живут сыто, потому что люди разные, и аргумент "если все такие будут" чистая абстракция. Не было момента в истории, когда все были одинаковые. А каким будет большинство - задаётся пропагандой.
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  3. Аватар для Liubov

    Liubov Колумбия

    Наташа Ростова

    Даю советы даже если не просят

    не люблю плесень

      Показать оригинал Oblomoff:
    Антифорум 7
    Нет, о физическом выживании.
    Право безусловная категория, если не указано другое, и нужно его обеспечивать. Имеет право на жизнь, имеет и точка. Независимо от занятости. Вот если бы написали, что может работать за еду - другое дело, но к праву на жизнь не относится. Тогда задача гарантировать работу, утопия в той же мере? А как по натуре? Право на жизнь имеют травоядные, им работать за еду не надо. Где проснулся, там и жри, они ведь на лугах тусуются. У хищника права нету, ему надо охотится, это беготня и утомление)) Откуда вегетарианство - исходно правомерное состояние ленивой особи?
    Работу за еду - это надо уметь найти и не каждому хочется по натуре получать доход от своего труда.Человек социальное существо и трудится он не только для себя, но и на благо общества. А уж почему он это дело, нам не ведомо. Круговор и оборот неизбеже, но и потери тоже. Все взаимосвязано. Пока один лежит, другой стоит у станка)
    А вегетарианство и у молочно-рогатого скота распространено Биологическая цепь не прерывается.Человек ведь тоже в этой цепи пасется.

      Показать оригинал Oblomoff:
    Антифорум 7
    Говорят в каких-то странах не надо работать. Живут сыто, потому что люди разные, и аргумент "если все такие будут" чистая абстракция. Не было момента в истории, когда все были одинаковые. А каким будет большинство - задаётся пропагандой.
    По своей природе человек одинаков, но по сути с различными модификациями.Это и нормально.Без разнообразия нет единообразия. Работать приходиться всегда или на себя или на кого то. Абстракция тоже интересная штука. Бывают, что все работают и кушать все равно хочется всем.
     

    __________________
    Жизнь прекрасна, невзирая на недочёты.
    Золотой телёнок
  4. Аватар для Liubov

    Liubov Колумбия

    Наташа Ростова

    Даю советы даже если не просят

    не люблю плесень

      Показать оригинал Oblomoff:
    Антифорум 7
    Нет, о физическом выживании.
    Право безусловная категория, если не указано другое, и нужно его обеспечивать. Имеет право на жизнь, имеет и точка. Независимо от занятости.
    Oblomoff; !!! Вот нашла для тебя !
    Величайшая мечта человека в плане общественном есть священная свобода жить без необходимости работать.
    Сальвадор Дали «Дневник одного гения»
     

    __________________
    Жизнь прекрасна, невзирая на недочёты.
    Золотой телёнок
  5. Аватар для Liubov

    Liubov Колумбия

    Наташа Ростова

    Даю советы даже если не просят

    не люблю плесень

    Мысль момента

    Почему у вас часы растекаются? - спрашивают меня. Но суть не в том, что растекаются! Суть в том, что мои часы показывают точное время.

    Сальвадор Дали



    Автопортрет (1921)
    Холст, масло

    Источник и продолжние:http://www.dali-genius.ru/painting/Avtoportret.html
     

    __________________
    Жизнь прекрасна, невзирая на недочёты.
    Золотой телёнок
  6. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...

      Показать оригинал Liubov:
    Антифорум 7
    Человек социальное существо
    Ну да, почти все. Ребёнок, оставленный в покое вырастает овощем без явных признаков. Говорят, бывали такие случаи: дети росли в животной стае, а когда их находили, поделать ничего не могли. Наверное люди вроде компов - нам устанавливают "операционную систему" и "добавляют программы". Это дело хорошо поставлено, однако шансы дезертировать бывают
    А так вообще - думам нужна сосредоточенность, невозможная в толпе. Путь отшельника указан в религиях, сам Будда так получился) Бросил социальное благополучие и стал нищим аскетом. Сказка ложь, да в ней намёк? "Не делайте как он"))

      Показать оригинал Liubov:
    Антифорум 7
    Вот нашла для тебя !
    Спасибо А тебе отважные велосипедистки:






     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  7. Аватар для Liubov

    Liubov Колумбия

    Наташа Ростова

    Даю советы даже если не просят

    не люблю плесень

    Мысль момента

    Мужчина – это всего лишь мужчина. А хороший велосипед – это еще и поездка.

    Морин Мерфи



    Поэтическая графика Ëlodie
    Элоди (Ëlodie) – французский иллюстратор, которая начала свой творческий путь всего три года назад. За поэтическо-реалистический стиль и невероятную любовь к моде ее полюбили такие клиенты как Nina Ricci, Rochas, Target, Rizzoli. Неплохой успех за столь короткий период времени!

    Источник и продолжение:http://annarusska.ru/rubrikator/fash...rafika-elodie/

    P.S. Oblomoff !Спасибо за велофото. Велосипед - это как любовь с первого взгляда или он твой, или тебе по барабану. Ты сам то катаешься? Чудесного вечера всем!
     

    __________________
    Жизнь прекрасна, невзирая на недочёты.
    Золотой телёнок
  8. Аватар для Liubov

    Liubov Колумбия

    Наташа Ростова

    Даю советы даже если не просят

    не люблю плесень

    Мысль момента

    Я всегда делаю то, что не умею. Иначе как я смогу научиться?

    Пабло Пикассо



    Источник и продолжение:http://www.picasso-pablo.ru/photo.html
     

    __________________
    Жизнь прекрасна, невзирая на недочёты.
    Золотой телёнок
  9. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...

      Показать оригинал Liubov:
    Антифорум 7
    Велосипед - это как любовь с первого взгляда или он твой, или тебе по барабану. Ты сам то катаешься?
    Нет, куда мне. И когда? И где? На тротуарах люди, на дорогах машины. В пробках стоят))
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  10. Аватар для Liubov

    Liubov Колумбия

    Наташа Ростова

    Даю советы даже если не просят

    не люблю плесень

      Показать оригинал Oblomoff:
    Антифорум 7
    Нет, куда мне. И когда? И где? На тротуарах люди, на дорогах машины. В пробках стоят))
    Сочувствую . Жаль, что некогда. Ты ж еще молодой!!! Вот на пенсию выйдешь и накатаешься тогда !
    .А я по тротуарам езжу и по улицам. Ты пешком передвигаешься или на машине предпочитаешь?
     

    __________________
    Жизнь прекрасна, невзирая на недочёты.
    Золотой телёнок
  11. Аватар для Liubov

    Liubov Колумбия

    Наташа Ростова

    Даю советы даже если не просят

    не люблю плесень

    Мысль момента

    Из жизни никогда нельзя исключить три вещи: риск, грех и возможность счастья.
    Владимир Леви

     

    __________________
    Жизнь прекрасна, невзирая на недочёты.
    Золотой телёнок
  12. Аватар для Liubov

    Liubov Колумбия

    Наташа Ростова

    Даю советы даже если не просят

    не люблю плесень



    C Первомаем всех !
     

    __________________
    Жизнь прекрасна, невзирая на недочёты.
    Золотой телёнок
  13. Аватар для Liubov

    Liubov Колумбия

    Наташа Ростова

    Даю советы даже если не просят

    не люблю плесень

    Мысль момента

    Искусство есть такая потребность для человека, как есть и пить. Потребность красоты и творчества, воплощающего ее, — неразлучна с человеком, и без нее человек, может быть, не захотел бы жить на свете.

    Фёдор Михайлович Достоевский



    Анна Достоевская. Фото: public domain

    Гениальная жена. Мировой славой Достоевский во многом обязан супруге

    Анна Григорьевна Достоевская умерла 95 лет назад, пережив писателя почти на 40 лет. В 1904 г., будучи в гостях у Льва Толстого в Ясной..

    Они познакомились 4 октября 1866 г. Анна Григорьевна вспоминала в своём дневнике, опубликованном уже после её смерти: «Я видела перед собой человека страшно несчастного, убитого, замученного...» А менее чем через месяц, когда Достоевский неожиданно спросил девушку: «Если бы я признался вам в любви и просил быть моей женой, что бы вы ответили?» - Неточка (так звали Анну в её семье. - Ред.) сказала: «Я б вам ответила, что вас люблю и буду любить всю жизнь».

    Источник и продолжение:http://www.aif.ru/culture/person/46969
     

    __________________
    Жизнь прекрасна, невзирая на недочёты.
    Золотой телёнок
  14. Аватар для Liubov

    Liubov Колумбия

    Наташа Ростова

    Даю советы даже если не просят

    не люблю плесень



    Фильм «Сальвадор Дали. Жизнь без правил»

    О своих взаимоотношениях с Дали рассказывает его близкая подруга, певица, кумир поп-музыки 80-х, Аманда Лир. В фильме также принимают участие: Фернандес Монтесинос Лорка -- племянник Федерико Гарсиа Лорки, Эулалия Бас и Дали -- племянница Сальвадора Дали, Ян Гибсон -- биограф Сальвадора Дали, Карлос Рохас -- профессор университета Атланты, исследователь жизни и творчества Гарсиа Лорки и Дали, Кати Тилет -- подруга семьи Дали.
     

    __________________
    Жизнь прекрасна, невзирая на недочёты.
    Золотой телёнок
  15. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

      Показать оригинал Liubov:
    Антифорум 7
    C Первомаем всех !
    Спасибо! Вот видишь, добавить ролик недолго

      Показать оригинал Liubov:
    Антифорум 7
    Анна Григорьевна Достоевская умерла 95 лет назад, пережив писателя почти на 40 лет. В 1904 г., будучи в гостях у Льва Толстого в Ясной.
    "Летом 1909 года один из посетителей Ясной Поляны выражал свой восторг и благодарность за создание "Войны и мира" и "Анны Карениной". Толстой ответил: "Это всё равно, что Эдисону кто-нибудь сказал бы: "Очень уважаю вас за то, что вы хорошо танцуете мазурку". Я приписываю значение совсем другим своим книгам." (Н. Гусев. Два года с Толстым).

    Религиозным книгам? Там же детский сад, мазурка лучше)

      Показать оригинал Oblomoff:
    Антифорум 7
    все дороги в Рим)
    Да ну. Воспитание духа песнями Тани Булановой?))
     
    СЕРВИС
  16. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    "Это всё равно, что Эдисону кто-нибудь сказал бы: "Очень уважаю вас за то, что вы хорошо танцуете мазурку". Я приписываю значение совсем другим своим книгам." (Н. Гусев. Два года с Толстым).
    Но как я счастлив, что на меня бог наслал эту дурь. Во-первых, я наслаждаюсь, во-вторых, убедился, что из всего истинно прекрасного и простого прекрасного, что произвело слово человеческое, я до сих пор ничего не знал, как и все (исключая профессоров, которые, хоть и знают, не понимают), в-третьих, тому, что я не пишу и писать дребедени многословной, вроде «Войны», я больше никогда не стану. И виноват и, ей-богу, никогда не буду. 1871 г. из письма Толстого А.А.Фету.
    Под дурью имеется ввиду чтение древнегреческого Ксенофонта. О как.
     
    СЕРВИС
  17. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...

      Показать оригинал Liubov:
    Антифорум 7
    Ты пешком передвигаешься или на машине предпочитаешь?
    Наверное пешком. Я когда учился в школе, прогулял 7 лет из 10 Делал вид, что иду на уроки, а сам ходил по городу. 20 км в день было обычным делом... для ребёнка..
    Между прочим, в 2010-е и до прошлого лета у меня была служебная машина с шофёром. МО предоставило) Зато секретарши никогда не было и уже не будет, а это моя мечта ((

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Под дурью имеется ввиду чтение древнегреческого Ксенофонта.
    Мы не Ксенофонтов читаем, а переводчиков... В собрании Платона из "Философского наследия" хорош только первый том, остальное формальная пустышка. Платон тот же самый, переводчики другие (
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  18. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Да ну. Воспитание духа песнями Тани Булановой?))
    Не обязательно воспитание духа) "Все дороги ведут в Рим" = ведут на кладбище? Нету разницы, какой дорогой бежать к смерти?
    Зачем тогда утруждаться? Воспитанный и невоспитанный отлетают одинаково))
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  19. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    а чего сам тогда всякой культур-мультур утруждаешься?
     
    СЕРВИС
  20. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...

    По глупости. Мудрее немедленно умереть, а лучше вообще не рождаться)
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
Артур Шопенгауэр

АФОРИЗМЫ ЖИТЕЙСКОЙ МУДРОСТИ
Одиночество


Общество требует приспособления и уравнения, поэтому чем оно больше, тем пошлее. Можно быть самим собой пока один, кто не любит одиночества - тот не любит свободы. Принуждение тем сильнее, чем выше личность. Чем совершенней человек, тем неизбежней и полнее одинок. Особенно благоприятно, когда духовному одиночеству сопутствует физическое, т. к. частое общение будет мешать, не давая ничего взамен.
Существует громадное различие между людьми в уме, но уравнивают всех, а вернее, заменяют естественную разницу искусственной лестницей чинов и сословий, противоположной порядку вещей. Такое мерило выгодно дуракам, остальные в невыгодном положении, удаляются из общества и там остаётся одна мелочь. Равноправие отталкивает умных людей как равенство притязаний при неравенстве способностей, а следовательно, и заслуг. Оно готово признать любые достоинства, помимо умственных, эти последние - контрабанда. Требуется бесконечное терпение к глупости, а ум должен вымаливать себе пощаду или прятаться, умственное превосходство оскорбительно уже в силу своего существования. Поэтому стадо имеет целью уравнять умных с дураками и принуждает первых сокращать, даже уродовать себя. Чобы там понравиться, надо опуститься до другх. Взамен себя мы приобретаем их, но общение с этими людьми не дает ничего, помимо скуки. Променять такое общество на одиночество даже выгодно.
Глупцы, наоборот, общительны как дети. Необходимо ещё сказать, что все действительно ценное не ценится ими, а то, что ценится - на самом деле ничтожно. Достойный поступит разумно, сократив потребности ради личной свободы.
Всякий дурак - малая дробь человека, поэтому нужно дополнить его другими, чтобы могло набраться целое человеческое сознание.
Общительность человека обратно пропорциональна его интеллектуальной ценности, и сказать "он очень необщителен" почти то же самое, что "он достойный человек".
Склонность уединяться не врождённая, а следствие приобретённого опыта и размышлений о нём.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:58.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)