Прикладная паранойя - 7

Прикладная паранойя

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для Баклажанова

    Баклажанова антиВанга

    Наташа Ростова

    8 лишних кг

    ненавижу Гитлера и Путина



    Паранойя - тип хронического психоза, обычно уже в зрелом возрасте, для кот. характерно постепенное развитие логически построенных, монотематических, систематизированных бредовых идей. В отличие от шизофреника, у параноика нету прогресса негативных симптомов, изменений личности (т. е. нет прогрессирующей апатии, абулии, снижения энергетического потенциала, исхода в эмоционально-волевой дефект) и нарушений восприятия (иллюзий, галлюцинаций). У него целенаправленное, упорядоченное, последовательное и, в какой-то степени, предсказуемое поведение. Несмотря на бредовую симптоматику, больные паранойей обычно способны функционировать в обществе, и, по сравнению с шизофрениками, обладают большими возможностями "интеграции".
    В классическом представлении страдающие паранойей отличаются нездоровой подозрительностью, склонностью видеть в случайных событиях происки врагов, выстраивать сложные теории заговоров против себя с сохранением логичности мышления по остальным вопросам. Содержание патологических ситуаций часто включает много элементов из реальности, формально правдоподобно связанных с болезненными понятиями пациента, либо основанных на них.
    Википедия
     

    __________________
    Морковь Сельдереевна Пастернак-Баклажанова
  2. Аватар для Баклажанова

    Баклажанова антиВанга

    Наташа Ростова

    8 лишних кг

    ненавижу Гитлера и Путина

    Давайте честно - поранойя у всех, только у каждого своя. Иногда их несколько, тематически суверенных) Сравните меня, клушу, Бронникова, зацикленного на врагах империи и трахе, Обломофа на сиськах, каблуках и пигмалионстве - вот какие разные. Можно ещё круче вывод, паранойя - условие душевного выживания в обстоятельствах враждебной системы.
     

    __________________
    Морковь Сельдереевна Пастернак-Баклажанова
  3. Аватар для Баклажанова

    Баклажанова антиВанга

    Наташа Ростова

    8 лишних кг

    ненавижу Гитлера и Путина

    Где начинается? Хомячество паранойя? Желание завалиться припасами - это она?
    Многие забили, т. к. не осилили даже ковидный запас и выкинули остатки, чёртова голодуха не началась) Иные оживились, раз эти апокалипсисы идут косяком, уже не говоря о Путине с ядерной кнопкой.
    Наверное глупо игнорить худшие варианты, полезла в интернет по теме. Она бездонная, но делится на 2 части: тактический запас и стратегический.

    ТАКТИЧЕСКИЙ ЗАПАС
    С тактикой намного проще и легче. Не надо закупаться гречкой, макаронами, тушенкой, сахаром, подсолнечным маслом. Тактического дефицита пока не будет, "российские производители уже много лет живут в условиях санкций, и импортозамещение в этой отрасли работает отлично. Минпромтор заявил, что запасов основных социально значимых продуктов в магазинах России хватит.
    Крупными федеральными и региональными сетями создан, постоянно поддерживается и регулярно обновляется товарный запас в магазинах и в распределительных центрах по основным социально значимым категориям, как минимум, на 40 дней торговли. Бакалейные товары (макароны, гречка и т. д.) - на 50-70 дней, средства гигиены - свыше 70 дней. В случае необходимости, торговые предприятия готовы организовать работу по ускорению доставки товаров в магазины".

    Вот импортных деликатесов не грех пожрать напоследок) И выпить. Хорошего кофе, например.
    А главное внимание не туда: берите электронику и технику вообще, автозапчасти, лекарства и витамины, батарейки, особенно редкие. Да, поздновато уже, техника подорожала, но ведь готова ещё больше подорожать, в 5, 10 раз и вообще исчезнуть.

    Минфин США опубликовал список предметов роскоши, которые 16 марта запретят ввозить в Россию:
    - алкоголь;
    - табачные изделия;
    - косметика и парфюмерия;
    - чемоданы, дамские сумки;
    - изделия из натурального меха, шелк, ковры;
    - некоторая одежда и обувь (если оптовая цена в США превышает тысячу долларов);
    - драгоценные камни и ювелирные изделия;
    - судовые двигатели, снегоходы, мотоциклы, некоторые легковые автомобили, электромобили;
    - концертные рояли, наручные часы, предметы искусства, коллекционные предметы.
     

    __________________
    Морковь Сельдереевна Пастернак-Баклажанова
  4. Аватар для Баклажанова

    Баклажанова антиВанга

    Наташа Ростова

    8 лишних кг

    ненавижу Гитлера и Путина

    СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ЗАПАС
    Тут офигеваешь от масштаба и геморности. Нужно позаботиться о:
    - еде;
    - воде;
    - одежде и белье;
    - обогреве и освещении;
    - средствах безопасности и связи;
    - средствах медицины и гигиены;
    - расходных материалах (свечки, спички, керосин, тетради, карандаши и т. д.);
    - предметах для обмена;
    - досуге и отдыхе;
    - семенах
    и т. д.
    Каждый такой предмет может понадобиться и стать вопросом жизни и смерти, если г. Путин нажмёт кнопку или появится убойный вирус.
    Каждый "раздел" смущает не только масштабами, но и подводными камнями) Например, если вы носите очки, надо ими затариться, прогнозируя дальнейшее ухудшение зрения, а если не носите, всё равно затариться с тем же учётом.
    Это бездна какая-то...
     

    __________________
    Морковь Сельдереевна Пастернак-Баклажанова
  5. Аватар для Баклажанова

    Баклажанова антиВанга

    Наташа Ростова

    8 лишних кг

    ненавижу Гитлера и Путина

    6 лет назад чувак AntrAx777 обдумал заготовку продуктов и составил мануал, чтобы, если повезёт, не окочуриться сразу) Ему слово.

    Сегодня мы рассмотрим процесс и нюансы заготовления продуктов длительного хранения в НЗ.
    Доклад будет состоять из 2 основных частей:
    - выбор консервов (мясные, мясорастительные, рыбные)
    - подготовка круп для длительного хранения.
    Начнем с консерв.
    Тушёнка должна быть обязательно ГОСТ. В 2016 г. ГОСТ распространяется только на: "Свинина тушёная", "Говядина тушёная", "Животное тушёное". Соответственно любое название типа: "Тушёнка офигенная", "Продукт тушёный с говядиной" и т. д. - хлам. Не покупать никогда.
    На данный момент действует ГОСТ 32125-2013. Его мы и ищем.
    Затем следует обратить внимание на состав. Только мясо, жир, соль, перец и лавруха. Никаких Е и остальной фигни. Смотрим срок годности. Выбираем 4 года или больше (если найдёте).
    По-хорошему дата изготовления и остальная информация должна быть выбита на дне или крышке. Обязательно обратите внимание на нижний ряд. Если там выбита буква "А" - отлично, тушёнка произведена на мясокомбинате. А вот если буква "К", тогда её произвели как побочный продукт на заводе солений и варений. Такую лучше не брать!
    Судя по отзывам на различных форумах, есть несколько видов тушенки, которую можно брать с закрытыми глазами. Это орская, бурятская и йошкар-олинская.



    Также лучшие отзывы о белорусской тушенке, там процент мяса достигает 87 и выше.
    Я купил то и столько, что поместится у меня в квартире:

    - Говядина тушёная - 2 б.
    - Свинина тушёная - 1 б.
    - Конина тушёная - 2 б.
    - Каша рисовая с говядиной - 2 б.
    - Каша гречневая с говядиной - 2 б.
    - Каша перловая с говядиной - 2 б.
    - Мясо цыплёнка - 1 б.
    - Шпроты в масле - 2 б.
    - Кальмар - 1 б.
    - Тунец - 1 б.
    - Сардина - 1 б.
    - Толстолобик - 1 б.
    - Горошек зелёный - 2 б.
    - Кукуруза сладкая - 3 б.
    - Белая фасоль - 1 б.
    - Красная фасоль - 1 б.
    - Томатная паста - 1 б.
    - Оливки - 1 б.



    В дальнейшем этот список будет расширен консервированными супами в стекле. Отличная штука, разбавляем водой 1 к 1, чутка тушёнки и кипятим 3-5 минут.
    Не стоит себя ограничивать в ассортименте, берите то, что любите есть. Чем больше разнообразие, тем лучше.
     

    __________________
    Морковь Сельдереевна Пастернак-Баклажанова
  6. Аватар для Баклажанова

    Баклажанова антиВанга

    Наташа Ростова

    8 лишних кг

    ненавижу Гитлера и Путина

    Идём дальше. Обязательно хороший набор специй! На данный момент я закинул в НЗ следующее:
    - Чеснок гранулированный - 10 пч.
    - Базилик сушеный - 4 пч.
    - Перец сладкий молотый - 4 пч.
    - Смесь трав - 1пч.
    - Зажарка лука и моркови - 1 пч.
    - Лавровый лист - 1 пч.
    - Дрожжи - 3 пч.
    - Соль - 1 кг.
    - Сахар - 5 кг.

    Сюда же добавим пакетированные, так называемые "сушёные" супы:
    - Вермишелевый суп (разные вкусы) - 8 пч.
    - Гороховый суп - 2 пч.
    - Харчо - 1 пч.

    Не обойтись и без лапши быстрого приготовления. Да, да те самые бичпакеты. Во-первых, их можно заточить и сухими, а во-вторых отличный выход для быстрого перекуса. Ну и сочетание калорийность/вес/цена.
    - 10 пачек разных производителей, разных размеров, разных вкусов.
    - 7 штук супов типа "горячая кружка" разных вкусов и производителей.

    Закинем ещё:
    - Кисель - 2 пч.
    - Соевое мясо - 4 пч.
    - Хлебцы - 4 пч. Довольно калорийный продукт, на 100 гр. калорийность выше, чем у тушёнки.
    - Подсолнечное масло - 3 литра.
    - Уксус 9% - 1 литр. Хорошо иметь еще пару бутылок уксусной эссенции 70%.





     

    __________________
    Морковь Сельдереевна Пастернак-Баклажанова
  7. Аватар для Баклажанова

    Баклажанова антиВанга

    Наташа Ростова

    8 лишних кг

    ненавижу Гитлера и Путина

    Крупы:
    - Перловка - 1 кг.
    - Горох - 1 кг.
    - Гречка - 3 кг.
    - Рис - 3 кг.
    - Мука - 4 кг.
    - Вермишель - 0.5 кг.
    - Макароны - 5 кг.
    - Горчичный порошок - 250 гр.
    - Крахмал картофельный - 250 гр.
    - Панировочные сухари - 250 гр.

     

    __________________
    Морковь Сельдереевна Пастернак-Баклажанова
  8. Аватар для Баклажанова

    Баклажанова антиВанга

    Наташа Ростова

    8 лишних кг

    ненавижу Гитлера и Путина

    Переходим к закупорке и хранению.
    Для начала нужно составить перечень всех продуктов с крайним сроком годности. За 3-4 месяца до истечения срока достаём и используем продукты. Восполняем аналогичными. Таким образом, будет происходит ротация.
    Опытным путем выяснено, что, в среднем, килограмм крупы заполняет почти 1,5 литровую пластиковую бутылку. 2 кг. муки заполняет полностью 3 литровую банку. Макароны в зависимости от их размера и формы.
    Упаковывать будем в два типа тары: стеклянные банки и пластиковые бутылки.
    Стеклянные банки и крышки к ним стерилизуем. Предпочитаю на пару. Ставим на кастрюлю решетку, на решетку горлышком вниз банки и крышки. Кипятим порядка 30 минут. Лучше использовать банки под закатку.
    Пластиковые бутылки моем, сушим, заливаем чайную ложку спирта, (не водки!), взбалтываем и переливаем в следующую, опять сушим. Можно использовать бутылки из под любых напитков, молока и т. д. Но я рекомендую прикупить в ближайшей пивной нулевые бутылки с нетронутой крышкой с кольцом. Стоят не дорого (литровая - 3 рубля). Их достаточно просто проспиртовать. Под большой объём использовать 5-6 литровые бутылки из под воды.
    Крупы прокаливаем в духовке при температуре 100-120С 30 минут, периодически помешивая. Многие предлагают прогревать в микроволновке. Не рекомендую! Нарушается целостность крупы. Бытует мнение о подготовке крупы в морозилке, но не все гады дохнут от холода. Потому духовка или сковородка.



    На дно ёмкости кидаем столовую ложку соли, штук 5 горошин черного перца и пару листов лаврухи. Туда же 1-2 зубчика чеснока. Не резаного, не чищеного - иначе загниёт. Засыпаем немного остывшую крупу. Сверху тоже можно сыпануть соли, но я делаю иначе. Формируем небольшой тканевый мешочек с парой столовых ложек соли, завязываем или зашиваем и закладываем сверху в ёмкость.
    Стеклянные банки просто закатываем. В пластик перед закрытием можно кинуть пару горящих спичек, дабы выжечь кислород, и плотно закрутить пока они горят. Не прожгите пластик!
    С мукой тоже самое, но греем при 50С. Так же закатываем в банки.



     

    __________________
    Морковь Сельдереевна Пастернак-Баклажанова
  9. Аватар для Баклажанова

    Баклажанова антиВанга

    Наташа Ростова

    8 лишних кг

    ненавижу Гитлера и Путина

    Герметизируем крышки, к примеру, парафином с горящей свечи. Помещаем всё в чёрные непрозрачные пакеты (от света), маркируем и убираем на хранение.
    У меня кладовка без окон и с вентиляцией, потому особо не заморачиваюсь.
    Кто живет в частном доме, есть вероятность поедания пластика крысами. Бутылки помещаем либо в железную ёмкость - бочку, либо в ящик, обитый мелкой металлической сеткой, либо просто подвешиваем под потолком.





     

    __________________
    Морковь Сельдереевна Пастернак-Баклажанова
  10. Аватар для Баклажанова

    Баклажанова антиВанга

    Наташа Ростова

    8 лишних кг

    ненавижу Гитлера и Путина

    Можно (не обязательно) и видео посмотреть:

     

    __________________
    Морковь Сельдереевна Пастернак-Баклажанова
  11. Аватар для Спасибов

    Спасибов благодарный

    Евгений Базаров

    не вижу смысла

    ненавижу ветер

      Показать оригинал Баклажанова:
    Антифорум 7
    Упаковывать будем в два типа тары: стеклянные банки и пластиковые бутылки.
    Пластик ни в коем случае. Бутылки из наших магазинов - пластмассовый яд через несколько дней после открытия.

      Показать оригинал Баклажанова:
    Антифорум 7
    Кто живет в частном доме, есть вероятность поедания пластика крысами. Бутылки помещаем либо в железную ёмкость - бочку, либо в ящик, обитый мелкой металлической сеткой, либо просто подвешиваем под потолком.
    Крысы и мыши влезают на потолок.

      Показать оригинал Баклажанова:
    Антифорум 7
    Давайте честно - паранойя у всех, только у каждого своя.
    А может не у всех, в может не своя, а может не паранойя) Думаю, не могу уловить границу между ней и желанием. Люди подгоняют личные трактовки под желание, а фантазия неудержима.

      Показать оригинал Баклажанова:
    Антифорум 7
    (паранойя) условие душевного выживания в обстоятельствах враждебной системы.
    У Обломова шизофрения, у тебя паранойя) Почему нет, видимо приспособиться к идиотизму системы удаётся и так. Она же сама юзает, воспитывая у публики паранойю, у антипублики шизофрению))
     
    СЕРВИС
  12. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...

      Показать оригинал Баклажанова:
    Антифорум 7
    Обломофа на сиськах, каблуках и пигмалионстве
    Не, каблуки фетиш, а моя паранойя это шизофрения
    Без неё в путинской раше не выживу. Осознанная и наработанная шизофрения.

      Показать оригинал Баклажанова:
    Антифорум 7
    ТАКТИЧЕСКИЙ ЗАПАС
    Электричество тоже под сомнением, техника отрасли западная, в основном.
    Пока есть, и можно тактически затариться заморозкой, готовые и полуготовые замороженные блюда. Бывают довольно вкусные, хранятся в морозилке полгода и больше.

      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    Крысы и мыши влезают на потолок.
    Да, если стены хоть немного шероховатые, могут. Но жутко этого не любят и без крайней нужды избегают)
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
Альберт Эйнштейн

МОЁ КРЕДО

Думать об устройстве мира, изучать его - это в духе великой чести. Я, в какой-то мере, удостоился и получил независимость от судьбы и поступков окружающих, хотя не отрицаю свою ответственность перед ними, их потомками и даже предками. Меня угнетает понимание, что многое в моей жизни строится на работе других людей, поэтому сознаю, как им обязан.
Я никогда не стремился к благополучию, роскоши и даже презираю их. Моё желание социальной справедливости, плохое отношение к связям и зависимостям, которые не считаю необходимыми, вынуждали конфликтовать. Я с уважением отношусь к личности, имею неодолимое отвращение к насилию и обезличиванию. Это сделало меня страстным пацифистом, отвергающим всякий национализм, даже выступающий в роли патриотизма.
Неравенство, особенно за деньги видится мне таким же пагубным, как чрезмерный культ личности. Идеалом я считаю демократию, хотя недостатки демократической формы государства мне хорошо известны. Социальное равноправие и экономическое благосостояние каждого человека считаю приоритетной целью общества, управляемого государством.
В повседневной жизни я типичный индивидуалист, но осознание незримой общности с людьми, ценящими истину, красоту и справедливость не позволяет чувству одиночества овладеть мной.
Самое прекрасное и глубокое переживание, выпадающее на долю человека - это ощущение таинственности. Оно лежит в основе религии и всех наиболее глубоких тенденций искусства и науки. Не испытавший этого ощущения кажется мне, если не мертвецом, то, во всяком случае, слепым. Интерес к непостижимому, чья красота и совершенство доходят лишь намёком и слабым эхо - вот моя религиозность. В этом смысле я религиозен. С изумлением строю догадки об этих тайнах и смиренно пытаюсь осмыслить структуру сущего.

Это обращение Эйнштейна было издано (1932) немецкой "Лигой человеческих прав" на патефонной пластинке.
Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)