Будильник - Страница 3 - 7

Будильник

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для barge

    barge крокодил дня

    Евгений Базаров

    эй, на барже!

    ненавижу брак

      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    можно ли это обобщить?
    Я не могу, но продвижение зависимо от досуга точно. У работяги нету времени и сил на эту мороку)

      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    пообщавшись с половыми меньшинствами, особо продвинутых там не нашли.
    Их не узнаешь на общих сайтах. Даже когда зарегились там, избегают выделяться.
     

    __________________
    Крокодилы ходят лёжа.
  2. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

      Показать оригинал barge:
    Антифорум 7
    Их не узнаешь на общих сайтах.
    Согласна частично. Да, потенциал так не угадаешь, но текущее состояние можно оценить по "индикаторам"? Такими являются темы ковида, патриотизма и украинской войны. Практически на всех форумах они упоминаются, даже когда запрещены. Если человек принимает эти явления за чистую монету, нет сомнений в его инфантильности. Верно? Не надо к нему приставать, лучше оставить в покое. Если суждено - поумнеет. Это ведь можно только самому.

      Показать оригинал Chartreuse:
    Антифорум 7
    Увы, игнорировать можно не всё. Силу тяжести нельзя, голод и жажду.
    Я думала, что алыча заорёт "ещё либидо!", а она не заорала. Алка, ты заболела?
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  3. Аватар для barge

    barge крокодил дня

    Евгений Базаров

    эй, на барже!

    ненавижу брак

      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    Согласна частично. Да, потенциал так не угадаешь, но текущее состояние можно оценить по "индикаторам"? Такими являются темы ковида, патриотизма и украинской войны. Практически на всех форумах они упоминаются, даже когда запрещены. Если человек принимает эти явления за чистую монету, нет сомнений в его инфантильности. Верно?
    Даже не знаю. Зачем раздражать публику? Он либо не станет обсуждать подобные темы, либо начнёт поддакивать большинству/нужному юзеру, в зависимости от своих целей и личной этики.

      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    Не надо к нему приставать, лучше оставить в покое. Если суждено - поумнеет. Это ведь можно только самому.
    Да, но часто нужен пинок под зад) Чтобы с места двинулся. По-моему роль гуру сводится к этому - дать хорошего пинка ученику. Если низко полетит - к дождю)
     

    __________________
    Крокодилы ходят лёжа.
  4. Аватар для Chartreuse

    Chartreuse Junior Member

    Евгений Базаров

    наивен, как все оптимисты

    не люблю грубость

      Показать оригинал алыча:
    Антифорум 7
    Тебе не кажется, что разница между людьми всё меньше? Если тоже кажется, это хорошо или плохо?
    Да, наверное меньше. Интернет типа кольта, делает публику ровнее) Дурни в потоке информации невольно продвигаются, а умники невольно упрощаются от формы подачи и низкого качества потока. Наверное это хорошо для простаков и плохо для умников. Вообще успехи человека по части духовного продвижения зависят от его способности обособиться.

      Показать оригинал barge:
    Антифорум 7
    продвижение зависимо от досуга точно. У работяги нету времени и сил на эту мороку)
    И желания нет. И мешают. Хозяева РФ прямо так и говорят: нам не нужны умные, образованные и продвинутые люди, а нужны глупые, послушные и многодетные.
     

    __________________
    ну наполеон... ну торт...
  5. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

      Показать оригинал Chartreuse:
    Антифорум 7
    нужны глупые, послушные и многодетные.
    Хохма в том, что умнику они тоже нужны. Иначе кто обеспечит едой и теплом? Менеджеры с адвокатами?)
    Т. е. я почти за Путина в этом вопросе, но он же всё через попу делает. Штампует не работников, а дармоедов. Его агитация плодиться означает только то, что их станет ещё больше.
     
    СЕРВИС
  6. Аватар для Спасибов

    Спасибов благодарный

    Евгений Базаров

    не вижу смысла

    ненавижу ветер

      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    Хохма в том, что умнику они тоже нужны. Иначе кто обеспечит едой и теплом? Менеджеры с адвокатами?)
    Т. е. я почти за Путина в этом вопросе, но он же всё через попу делает. Штампует не работников, а дармоедов. Его агитация плодиться означает только то, что их станет ещё больше.
    Точно. Сама по себе рождаемость не добавит рабочих рук. Нужно ещё убедить за детство и юность, что реально работать выгодно и престижно. А в РФ наоборот, подрастающий ребёнок убеждается, что лучше бесполезным дармоедам.
    Тут всё печально, ибо супротив нашего менталитета. Можно развернуть пропаганду, но поможет ли? В СССР пытались изо всех сил, агитировали быть шахтёрами и хлеборобами, платили им больше, возводили труд на икону. Ничего не получилось. В итоговых 80-х желающих работать вообще не осталось. Буквально ни одного ребёнка не помню, желающего стать бетонщиком или комбайнёром.

      Показать оригинал алыча:
    Антифорум 7
    Если даже минимума нет - забить на этику. Самогоном мамка, самогоном Любка, самогоном милая сизая голубка) Воруй, мошенничай, посадят в тюрьму - похрен, главное там кормят))
    Пожалуй тоже согласен. Попытки оставаться порядочным человеком в государстве воров нелепы. Отымеют как истинного лоха, во всех отношениях. Тебя и твою семью.
    Выход подсказывал Oblomoff, и даже много раз - "осознанная шизофрения". Разделение себя настоящего и себя публичного, человека в себе и животное в себе. Овцу) Понимание разницы личного и социального.

      Показать оригинал Oblomoff:
    Антифорум 7
    Не надо оживлять прошлое, будет зомби. В одну реку не зайти дважды. Проверено, перепроверено, канонизировано)
    Та Оттоманка устарела, изменились и времена, и нравы)), и мы.
    Вот бы не сказал. Ну почитай эти страницы - чисто оттоманская свобода, импровизация, экспромты, интересно и непредсказуемо. Иля мне когда-то написала, что это эпистолярный джаз Если называть зомби, я за такое зомбирование))
     
    СЕРВИС
  7. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    Вот бы не сказал. Ну почитай эти страницы - чисто оттоманская свобода, импровизация, экспромты, интересно и непредсказуемо. Иля мне когда-то написала, что это эпистолярный джаз Если называть зомби, я за такое зомбирование))
    Потому что антифорум. Нету модерации, понятий флуда и оффтопа, вольное общение. Беда в том, что оставить его нельзя, если будить Оттоманку сегодня. Почему-то до вас не доходит
     
    СЕРВИС
  8. Аватар для Спасибов

    Спасибов благодарный

    Евгений Базаров

    не вижу смысла

    ненавижу ветер

    Да ёлки-палки. Сообщи, на какие темы табу - ни слова по ним не скажем. Уверенно отвечаю за всех форумчан.
     
    СЕРВИС
  9. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

    Ты напрасно хвастаешься) А сайты наказывают за безобидные, по меркам нормального человека, сообщения. Ну что я могу поделать, если это факты. Лучше переждать молча эту охоту на ведьм)
    Если невмоготу, нужен полицай, бдить и модерировать беспощадно.
     
    СЕРВИС
  10. Аватар для Спасибов

    Спасибов благодарный

    Евгений Базаров

    не вижу смысла

    ненавижу ветер

    Ну вот форум руборд. Там агрессивно высказываются на тему украинской войны, например. Почему руборд не наказан?
     
    СЕРВИС
  11. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

    Потому что он в зоне .com, сервер в Болгарии, а хозяин Америке. В болотах Луизианы)
    Оттоманка в зоне .ru, сервер в России, а Иля в Москве.
     
    СЕРВИС
  12. Аватар для Chartreuse

    Chartreuse Junior Member

    Евгений Базаров

    наивен, как все оптимисты

    не люблю грубость

      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    кто обеспечит едой и теплом? Менеджеры с адвокатами?)
    Нет, мигранты и гастарбайтеры. Это всемирная практика, оптимальный вариант, потому что единственный.

      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    Попытки оставаться порядочным человеком в государстве воров нелепы.
    Причём главный грабитель именно государство. И ладно бы Робин Гуд, так нет, Аль Капоне)

      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    оставаться порядочным человеком
    Что такое порядочный человек? Это живущий по христианской морали? Или по мусульманской? Или по даосизму? Или по морали строителя коммунизма? Или по понятиям, как в тюрьме? Если порядочность везде разная, получаются хохмы. Например, считался порядочным, переехал в другое место и стал негодяем за то же самое)

      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    Лучше переждать молча эту охоту на ведьм)
    А что, недолго осталось? По-моему будет хуже и хуже.
     

    __________________
    ну наполеон... ну торт...
  13. Аватар для алыча

    алыча forbidden fruit

    Эммануэль

    хочуха

    ненавижу презервативы

    Так и знала, что ветка переедет

      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    Точно. Сама по себе рождаемость не добавит рабочих рук. Нужно ещё убедить за детство и юность, что реально работать выгодно и престижно. А в РФ наоборот, подрастающий ребёнок убеждается, что лучше бесполезным дармоедам.
    Тут всё печально, ибо супротив нашего менталитета. Можно развернуть пропаганду, но поможет ли? В СССР пытались изо всех сил, агитировали быть шахтёрами и хлеборобами, платили им больше, возводили труд на икону. Ничего не получилось. В итоговых 80-х желающих работать вообще не осталось. Буквально ни одного ребёнка не помню, желающего стать бетонщиком или комбайнёром.
    Общее место - что в русских сказках никто не работал. Менталитиет из глубины веков)
    Сейчас "нижний предел" торговля. На это ещё согласны, причём немногие. А работать бетонщиком никто не хочет, тем более никто из молодёжи. И ведь логика - почему молодой простак должен мечтать о пахоте на стройке, в жару и холод, когда другие простаки "занимаются бизнесом")
      Показать оригинал Chartreuse:
    Антифорум 7
    мигранты и гастарбайтеры. Это всемирная практика, оптимальный вариант, потому что единственный.
    Уже было на Оттоманке. Подобное не только в РФ. Чем цивильнее общество, тем меньше желающих и физически способных к "низменной работе". Тут ничего не поделаешь, в Европах и Америках то же самое. И выход одинаковый тут и там: они завозят мигрантов, РФ завозит гастарбайтеров.
      Показать оригинал Chartreuse:
    Антифорум 7
    А что, недолго осталось? По-моему будет хуже и хуже.

    Админы, лучше не станет, даже когда закончится война. Мы будем жить теперь по-новому (c)) Т. е. по-старому. Т. е. как обычно)) Чем закончилась хрущёвская оттепель, тем же и путинская. Уехавшей крышей чучхе)
     
    СЕРВИС
  14. Аватар для дрон

    дрон буревеснег

    Евгений Базаров

    гордо рею))

    ненавижу бури

      Показать оригинал Chartreuse:
    Антифорум 7
    Интернет типа кольта, делает публику ровнее)
    Диффузия нашего давнего инета меняется на сепарацию и сегрегацию. Он делится на быдлонет и антинет)) В быдлонете социальные системы, в антинете асоциальный хаос)
    Помните, главными были демократичность и анонимность - так они тоже поделились. Быдлонет демократичен в самом вульгарном смысле этого понятия - т. е. главном. Анонимность уничтожают вообще, для участия требуют персональные данные, вплоть до биометрии. Без телефона (т. е. идентификатора с доступом к личной инфе) уже не посидишь вконтактах. Анонимность наоборот, ушла в антинет, обретающий качества даркнета. Туда ещё попади, в это подполье.
    Наверное соотношение численностей в антинете и быдлонете один к 10 тысячам.

      Показать оригинал алыча:
    Антифорум 7
    Уже было на Оттоманке. Подобное не только в РФ. Чем цивильнее общество, тем меньше желающих и физически способных к "низменной работе". Тут ничего не поделаешь, в Европах и Америках то же самое. И выход одинаковый тут и там: они завозят мигрантов, РФ завозит гастарбайтеров.
    По части социальных авантюр США форейтор. Они нашли другой способ: не завозить мигрантов, а вывозить работу. Найдены подходящие колонии (Индия и Китай), всё тяжкое, вредное и унылое переносится туда. Обширная и дешёвая рабочая сила, послушная и монотонная публика, где "я" удушается полчищем "не я" (Китай), крайняя нищета (Индия) огромных населений - то, что нужно. Заодно экология: в промышленных городах Китая уже нечем дышать. Зато Америкам дышится легче без ядов и отходов, сосланных в Азию.
    Странно читать восторги на счёт этого Китая. Да вы что, какая супердержава. Всемирная колония, пашут на "золотой миллиард" по 16 часов в день и почти без выходных.

      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    Можно развернуть пропаганду, но поможет ли? В СССР пытались изо всех сил, агитировали быть шахтёрами и хлеборобами, платили им больше, возводили труд на икону. Ничего не получилось. В итоговых 80-х желающих работать вообще не осталось. Буквально ни одного ребёнка не помню, желающего стать бетонщиком или комбайнёром.
    Там ещё и силой заставляли работать. Не работаешь - тунеядец, уголовная статья. А лень даже на тюрьму забила)

      Показать оригинал алыча:
    Антифорум 7
    Чем закончилась хрущёвская оттепель, тем же и путинская. Уехавшей крышей чучхе)
    Помню нулевые годы. ВВП производил хорошее впечатление (и казалось вот он, лучший президент). А Хрущёв производил? Не верю.
     
    СЕРВИС
Мишель Монтень

ОПЫТЫ
О самомнении


Люди, обычно, имеют завышенное мнение о себе. Причина заблуждений - самолюбие, влюблённый находит фантастические прелести у предмета своего обожания. А я мало себя ценю; мои недостатки ещё низменней типичных, и нет вообще ничего, удовлетворяющего мой же разум. То, что себе прощаю, извиняемо лишь потому, что вокруг полно ещё худшего, и оно всеми одобряетя.
Меня терзает идея, неотчетливый образ формы, сильно превосходящий ту, что применяю. Я не могу, однако, уловить её и как-то использовать. Да и сама идея, в сущности, посредственная.
Умею говорить сугубо о том, что продумано заранее. Мой французский сильно испорчен во всех отношениях варварством области, где я вырос. Чувствам неведома живость, правда они сильные и стойкие.
Я охотнее заболею, чем лишний раз ударю пальцем о палец. Не нуждаюсь ни в чём, помимо случайно перепавшего от божьих щедрот и полагаюсь на судьбу по такому правилу: "ожидать самого худшего и принимать любой результат".
Когда угрожает опасность, я думаю не столько о том, как избегнуть её, сколько о том, до чего, по сути, не важно, удастся ли мне её избежать. Скорее пущу дела прахом, чем изменю убеждениям ради успеха, ибо лицемерие и притворство ненавижу, они выдают раба и труса.
Поразительные и бесценные услуги оказывает нам память, без неё ум почти бессилен. Я, однако, лишён памяти начисто, ум неповоротлив и вял, малейшая помеха снижает его проницательность. Воспринимаю медленно и неотчётливо, но если, всё-таки, удалось что-нибудь уловить, понимаю глубоко.
Душа моя бездарна и невежественна в самых обыденных вещах, не знать которые буквальный стыд. Ещё не знаю, что правильно, ведь имеется немало доводов на пользу каждого мнения. Куда ни глянь, вижу убедительные аргументы, чтобы туда и пойти. Таким образом, я никуда не двигаюсь, раз не могу выбрать лучшее направление. Когда обстоятельства уже критические и надо на что-то решаться, отдаюсь воле течения и произволу судьбы.
Главное определение дурака - он не считает себя глупым. Мы готовы признать чужое превосходство в отваге, силе, опыте, красоте, но превосходства в уме мы никому не уступим. Я верчусь внутри себя и считаю мои взгляды неплохими, но кто же не считает хорошими и свои собственные?
Часовой пояс GMT +3, время: 08:45.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)