Пена дней, сезоны 2015-2022 - Страница 18 - 7

Пена дней, сезоны 2015-2022

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для Спасибов

    Спасибов благодарный

    Евгений Базаров

    не вижу смысла

    ненавижу ветер

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    вы даже толком не знаете, что такое нынешняя кухня
    В смысле? Кухни у всех, ещё десятки видели у знакомых и тысячи в инете-фильмах-на картинках.

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    В частном секторе проще....пристроил комнату
    Т. е. самопалом? Кажется не так просто, если по законам, нужно разрешения получать и справки...

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    После общаги хрущёвка хоромами покажется...
    Кирпичная хрущёвка, мне больше нравится, чем современные дома...

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Т.е. что получается..... вылечить коронавирус не сложнее обычного гриппа
    А если не лечить, сам проходит, как любой обычный грипп. И проблемы такие же - осложнения потом, когда слишком легкомысленно относишься. Вообще нету разницы. Почему ажиотаж не знаю.

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Но людей то можно понять, когда в городе однушка стоит от ляма и выше то,
    домик в ебенях, в пригороде, за 680 т.р. уже не такой смешной кажется...
    Насколько там понял, 680 т. р. это пустой земельный участок. Ещё кучу денег нужно, чтобы домик построить и ещё больше, чтобы цивилизацию дотянуть...

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    а собаку выгулять вообще места нет...
    По-моему держать собаку в городской квартире нелепо. Ну разве что комнатную.

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    А в городе дома строят по системе - дом на 100 квартир, а стоянка у дома на три авто рассчитана,
    детская площадка на двух детишек рассчитана, маме с коляской прогуляться негде....,
    а собаку выгулять вообще места нет...никаких тебе деревьев , никакой тебе аллеи рядом...,
    кругом такие же дома стоят....все лужайки у дома машинами заставлены....красотень...
    Зато сколько народу впихнули в одну коробочку....
    Коммерческое строительство, экономят на всём? Если сделают полноценное жильё, по нормальному проекту, на достаточной территории, из нормальных материалов, с необходимой структурой, кому продать? У трудящихся нету денег на полноценное, а богатые другая ниша.
     
    СЕРВИС
  2. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    Т. е. самопалом? Кажется не так просто, если по законам, нужно разрешения получать и справки..
    Хочешь,делай не самопалом....по проекту с кучей документации....
    Строят и самопалом..... десятилетиями живут в несуществующих домах, которых нет на плане города...
    Проектная документация по стоимости может оказаться дороже самой пристройки...

      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    Кирпичная хрущёвка, мне больше нравится, чем современные дома...
    Супруга раньше в хрущёвке жила...теперь хрущёвки называет домиками для хоббитов...
    Оценила разницу....


      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    Насколько там понял, 680 т. р. это пустой земельный участок. Ещё кучу денег нужно, чтобы домик построить и ещё больше, чтобы цивилизацию дотянуть...
    Прошу пардону....не ту ссылку кинул...
    Ну вот например готовый дом с участком за лям сто тыщ...

    И снова здрасьте...внизу приписали
    Цена дома 1 100 000 Цена земли 343 000 Итого: 1 443 000 р.

    Тот же посёлок Первый, цены на квартиры ...дома двухэтажные 6-ти или 8-ми квартирные....Но это ебеня....до центра города на машине минут 30 ехать...на маршрутке почти час...
    И потом ....по моему там газа нет , всё электрическое...

    Получается жильё в Костроме стоит от 1,5 ляма...и это не город, а пригород....
    Давно темой жилья не интересовался...
     
    СЕРВИС
  3. Аватар для Спасибов

    Спасибов благодарный

    Евгений Базаров

    не вижу смысла

    ненавижу ветер

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Супруга раньше в хрущёвке жила...теперь хрущёвки называет домиками для хоббитов...
    Может быть, но мне частный дом не годится. Там надо хозяйство вести, а я не хочу и времени мало. У меня бы всё позаросло, пообвалилось и поломалось.

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    до центра города на машине минут 30 ехать...на маршрутке почти час...
    Наверное важнее, сколько до работы ехать? В центр не так часто нужно, а на работу каждый день.
     
    СЕРВИС
  4. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    Может быть, но мне частный дом не годится. Там надо хозяйство вести, а я не хочу и времени мало. У меня бы всё позаросло, пообвалилось и поломалось.
    Совсем не обязательно всю землю под огород пускать...
    Можно сделать пару небольших грядок, под редиску, лук, укропчик...да и хватит...
    А остальное, на что нет времени и сил, газонной травой засадить... или как есть оставить..


      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    Наверное важнее, сколько до работы ехать? В центр не так часто нужно, а на работу каждый день.
    Про центр к примеру сказал...а работа может оказаться ещё дальше...да ещё и с пересадками....
     
    СЕРВИС
  5. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    Коммерческое строительство, экономят на всём? Если сделают полноценное жильё, по нормальному проекту, на достаточной территории, из нормальных материалов, с необходимой структурой, кому продать? У трудящихся нету денег на полноценное, а богатые другая ниша.
    Спасибов, я вполне могу ответить на твой вопрос, только не мог ли ты для начала сказать, что такое нормальный проект?
     
    СЕРВИС
  6. Аватар для Спасибов

    Спасибов благодарный

    Евгений Базаров

    не вижу смысла

    ненавижу ветер

    Оптимизация по качеству, а не по цене? Видимо для бюджетных проектов экономят на всём. Например, материал А лучше материала Б, но выбирают Б и делают проект с ним, потому что дешевле. Шумо-тепло-изоляция А лучше Б, но Б дешевле - понятно, что выбирают) И даже тут экономят, уменьшая толщину стен и перегородок. У труб А водопровода и канализации срок службы 30 лет, у труб Б 10 лет и они дешевле. Окна А лучше и долговечней Б, но Б дешевле. Пол А теплее и менее токсичный, но Б дешевле. Проводка А надёжней и энергичней, но Б дешевле. Рресурс у насоса А больше и редко ломается, но Б дешевле поставить. Лифт А экономичней, грузоподъёмней, безопасней и тише, но Б дешевле сделать и т. д. Наверное чтобы дом приняли по нормам, должна быть детская площадка - ставят три железки на пятачке, формально есть. Должно быть место для машин - экономно делают на три машины, формально есть. Вместо квалифицированных строителей нанимают случайных господ, которым платят втрое меньше, но это уже другие беды. В результате бюджетный дом хуже нормального свинарника, мы бы и такому рады, но продают эти халупы по ценам, немыслимым для большинства россиян.

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Совсем не обязательно всю землю под огород пускать...
    Можно сделать пару небольших грядок, под редиску, лук, укропчик...да и хватит...
    Не хочу вообще огородов, тем более кур. Настолько не хочу, что лучше поголодаю, если так будет поставлен выбор. Что, собственно, уже бывало. Если уж на лоне, то без фермерства, а просто домик в лесу, городской копоти меньше, кислорода больше. Но крышу починять, заборы там, бурьян полоть не буду, а нанимать денег не хватит и нафиг лишний гемор, скоро всё развалится и позарастёт. Я не особо лентяй, но хозяйство не соблазняет, извини. Видимо надо с детства привыкать, чтобы оценить, а я всю жизнь в квартирах живу и не смог бы в частном, как ты не мог в этажке. Т. е. люди бывают разные по образу жизни...

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    работа может оказаться ещё дальше...да ещё и с пересадками....
    Плохо... За вычетом сна, в сутках 16 часов, и тратить каждый день 4 на дорогу жесть. 20 лет жизни (!) на дебильные переезды с пересадками... она и так очень короткая.
     
    СЕРВИС
  7. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Яша создал онлайн карту - Распространиение коронавируса по миру...

    Десятка стран с наибольшим количеством заболевших на 16.03.2020 :
    1. Китай ------- 81000 человек.
    2. Италия ------ 21000
    3. Иран ----------13000
    4. Ю.Корея ----- 8000
    5. Испания ----- 6300
    6. Германия --- 4585
    7. Франция ---- 4480
    8. США --------- 2700
    9. Швейцария--1400
    10.Англия -------1100

    В Норвегии и Швеции по 1000 человек в каждой.



    В США паника....скупают продукты питания.....дикие очереди у супермаркетов..

     
    СЕРВИС
  8. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    Не хочу вообще огородов, тем более кур. Настолько не хочу, что лучше поголодаю, если так будет поставлен выбор. Что, собственно, уже бывало. Если уж на лоне, то без фермерства, а просто домик в лесу, городской копоти меньше, кислорода больше. Но крышу починять, заборы там, бурьян полоть не буду, а нанимать денег не хватит и нафиг лишний гемор, скоро всё развалится и позарастёт. Я не особо лентяй, но хозяйство не соблазняет, извини. Видимо надо с детства привыкать, чтобы оценить, а я всю жизнь в квартирах живу и не смог бы в частном, как ты не мог в этажке. Т. е. люди бывают разные по образу жизни...
    Кто бы в гости не пришёл,все завидуют - как у вас хорошо....тихо, травка растёт, птички поют...
    А когда спросишь:
    -Дак переезжайте в частный сектор и живите, кто мешает то?
    Примерно так и говорят :
    -Ой, в своём доме много забот, всё надо делать самому, траву косить,грядки копать....ну его нафиг...

    Один друг всё мечтает мечтает в частный сектор переехать:
    -Мне вот хочется купить готовый дом, чтобы там уже всё было...
    Или построить новый, но чтобы там всё было и ничего делать не надо.
    - Дак это фантастика какая то, Лёх? Траву скашивать надо, деревья обпиливать, крышу латать, если прохудилась,
    забор поправлять, если покосился... коммуникации все за свой счёт ремонтировать и т.д.
    Ничего вечного не бывает....

    Либо вариант два:
    Покупаешь дом и сразу нанимаешь работника по дому -
    сантехник, электрик, сварщик, садовод, дворник, чистильщик бассейна, шашлычник , кудесник, волшебник и т.д.,
    всё в одном флаконе...

    -Вы что и пальцы за меня загибать будете?
    -Ага....

    P.S:
    Если дом ухоженный или недавно построенный, все коммуникации работают, то дел не так много...
     
    СЕРВИС
  9. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    Видимо для бюджетных проектов экономят на всём. .........В результате бюджетный дом хуже нормального свинарника, мы бы и такому рады, но продают эти халупы по ценам, немыслимым для большинства россиян.
    Нет, всё не так. То, что ты описал - это практически индивидуальный проект. Т.е. строительная организация решила такая вся построить дом или несколько домов и давай собирать лего - это вот столько и такое, а это - вот столько и эдакое. Во-первых, она этот проект будет лет пять утверждать, а во вторых - те люди, которые его будут рисовать - запросят такие деньги, что никаким бюджетным вариантом тут и пахнуть не будет.
    Рассказываю, как в нашей стране осуществляется строительство жилья. В среднем дом в 17- 25 этажей строится 1,5-2 года. Для строительной конторы главное попасть в спрос, т.е. что в эти 2 года будет пользоваться спросом, однушки, двушки, студии... с отделкой, без отделки... Посчитали предварительные затраты, сколько у них есть собственного капитала на проект, фундамент, сваи, аренду или покупку земельного участка, согласования и разрешения... Решили, что будут строить 17 этажей, один подъезд. Идут в проектную организацию и покупают там типовой проект. Типовой проект - это полноценная рабочая документация для строительства, со сметой от и до, перечнем материалов. Бюджетные кв.м. строят только по типовым проектам. И любое изменение в них - это деньги, которые надо платить за такие изменения. Порядочная строительная организация никогда не пойдет на отступления от проекта. Уменьшение толщины стен, использование труб не по проекту, использование бетонных перекрытий не по проекту - это всё в принципе подсудное дело.
    Цены за жилые кв.м. - это отдельная песня. Парадокс, но они крайне мало коррелируются с себестоимостью 1кв.м. Они зависимы в основном от хотелок владельцев строительного бизнеса, чиновников в мэрии и всяких разрешительных организациях, стоимостью земли и спросом в конкретный момент времени. Т.е. цена зависит отнюдь не от того, какие трубы или линолеум там использовали.
     
    СЕРВИС
  10. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Десятка стран с наибольшим количеством заболевших

    ...................... было 16.03.2020......стало 17.03.2020
    1. Китай ------- 81000 человек. -------так же
    2. Италия ------ 21000 -------------------24700
    3. Иран ----------13000 -------------------13900
    4. Ю.Корея ----- 8000 --------------------8162
    5. Испания ----- 6300---------------------7800
    6. Германия --- 4585 ---------------------5795
    7. Франция ---- 4480 ---------------------так же
    8. США --------- 2700---------------------3500
    9. Швейцария--1400---------------------2200
    10.Англия -------1100----------------------так же

    Лихо....
     
    СЕРВИС
  11. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

    ...но всё равно куда меньше заболеваемости обычным гриппом. Наверное это не эпидемия, а просто появилось новое заболевание, не шибко опасное.
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  12. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Не шибко опасное? Хм...
    На яндекс карте, щёлкнув по кружочку заболевших, можно узнать сколько человек вылечилось и сколько умерло..

    Например Италия
    Заражений: 31 506
    Выздоровлений: 2 941
    Смертей: 2 503

    Италия....количество заболевших за трое суток:
    16.03.20---21000
    17.03.20---24700
    18.03.20---31500


    Где то со 2-й минуты...

     
    СЕРВИС
  13. Аватар для west

    west честный ковбой

    Форрест Гамп

    неуловимый Джо

    не выношу, когда прошу

    Что-то здесь не так. Бывали угрозы опаснее, но таких обширных и карикатурных мер никогда не сочиняли.
    Инфа на сегодня:
    Общее число зараженных COVID-19 в России составляет 114 человек. По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, пять из них уже выздоровели, их выписали из больницы. Оставшиеся 109 человек находятся в стационаре, у 106 из них заболевание протекает в легкой форме.

    Поищите вирус у себя:



    ))
     
    СЕРВИС
  14. Аватар для west

    west честный ковбой

    Форрест Гамп

    неуловимый Джо

    не выношу, когда прошу

    Говорят когда сомневаешься, ищи кому выгодно. Кому выгоден коронавирус?
     
    СЕРВИС
  15. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Версия Караулова правдоподобно звучит..

    Поговаривают, в местной ЦРБ появилась первая заболевшая....
     
    СЕРВИС
  16. Аватар для west

    west честный ковбой

    Форрест Гамп

    неуловимый Джо

    не выношу, когда прошу

    У Караулова была передача на ТВ. Перестал тогда смотреть, надоели его комплексы и самолюбование. Теперь не очень изменился, но как бы продвинулся, судя по ролику. Ну да, может правдоподобная версия, испытания биотехник. Потому и вирус не шибко опасный, что бета-тестирование) Хотя имею ощущение, что вирус давний, просто узнали сейчас. Или сознательно выбрали время для такой инфы. Тот же спид много лет уже был, пока его определили конкретно.
    Если считать коронавирус оружием, можно вычислить хозяина. Сингапур откидываем. Где меньше всего заболевших? Правильно
     
    СЕРВИС
  17. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Лет 6 не смотрел ТВ....вообще не в курсах, кто такой Караулов, на вид лицо знакомое...
     
    СЕРВИС
  18. Аватар для Критик

    Критик весьма разочарован

    Евгений Базаров

    денег нет и не будет

    ненавижу деньги

      Показать оригинал west:
    Антифорум 7
    Если считать коронавирус оружием, можно вычислить хозяина. Сингапур откидываем. Где меньше всего заболевших? Правильно
    Путин кузькину мать показывает?))
    Даже не знаю, что сказать. Не волнует, не заботит, пофигу, не боюсь. Однако истерия наводит на мысли.
     
    СЕРВИС
  19. Аватар для Chartreuse

    Chartreuse Junior Member

    Евгений Базаров

    наивен, как все оптимисты

    не люблю грубость

    Вирус не знаю, а я потерял свой пароль и мыло к нему. Думал не судьба, но форум опять затащил и появился доступ)
    У меня полетел жёсткий диск с виндой и всем хозяйством. Новый диск - будто заново родился Решил теперь делать архивные копии важностей, но как хранить? Винты могут поломаться в один миг, оптические диски портятся. Все, какие записывал когда-то, один за другим перестают читаться. Покупал хорошие, бесполезно...
     

    __________________
    ну наполеон... ну торт...
  20. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    флешечку купить? а? на террабайт
    у меня две штуки.
     
    СЕРВИС
Фридрих Ницше

ВЕСЁЛАЯ НАУКА.
О благородстве


Вкус натуры значимой ценит исключения, которые остальных не трогают и выглядят лишёнными сладости; у этой натуры своя мера стоимости. Она не полагает в идиосинкразии вкуса эту меру, даже принимает личные понятия за общезначимые и так упирается в тупик. Она верит, что подобная шкала (неявно) присуща многим людям, а вера исполняет её пыла и красноречия.
Сознательность - позднейшая ступень развития органического, поэтому наиболее недоделанное и немощное в нём. Не будь смирительная рубашка инстинктов сильнее, человечество погибло бы от извращённых суждений и бредов наяву. Люди мнят себя уже сознательными и прилагают мало усилий к тому, чтобы ими стать. Новая и едва ли ясно различимая цель - усвоить знание и сделать его инстинктивным. Покуда мы усваивали заблуждения, на которых наша сознательность и покоится.
Мы не имеем античного благородства, т. к. не имеем понятия об античном рабе. Грек находил между собой и рабом чудовищное количество промежуточных ступеней, а мы привыкли к учению о равенстве, хотя и не к самому равенству. Подневольное существо, лишённое досуга, не выглядит в наших глазах чем-то презренным, ибо мы и сами такие, по условиям общественного порядка. Греческий философ жил с тайным ощущением, что рабов намного больше, чем думают - каждый суть раб, если он не философ, и все они рабы философа. Ныне слово "раб", даже как сравнение, лишено полной силы.
Искать работу для заработка - в этом сходны почти все жители цивилизованных держав. Работа видится как средство, а не цель; оттого у них мало разборчивости, когда мерещатся барыши. Но бывают редкие люди, которые охотнее погибли бы, чем работали без интереса. Они оценивают работу не деньгами, а удовольствием, будь это даже тяжелейший, суровый труд. Иначе остаются решительными лентяями, игнорируя обнищание, бесчестье, опасность для здоровья и жизни.
Часовой пояс GMT +3, время: 01:48.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)