Кошки - Страница 4 - 7

Кошки

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    Кот в хате. Остальные на дворе.
    На коте домовой в новый дом въезжает.
     
    СЕРВИС
  2. Аватар для Liubov

    Liubov Колумбия

    Наташа Ростова

    Даю советы даже если не просят

    не люблю плесень



    Человек и кошка. Полная история.
    Fedor Chistyakov

    Самый популярный альбом
    Песня Человек и кошка была записана и издана на альбоме “Песня о безответной любви к Родине” в 1991 году. Это самый популярный и самый известный и распространённый альбом из когда либо записанных группой Ноль. Сразу же снискав народную любовь, песни из этого альбома начали жить своей жизнью. Без всяких усилий со стороны группы, было произведено три видеоклипа с песнями из этого альбома, “Иду курю”, “Песня о настоящем индейце”, “Человек и кошка”. Но песня “Человек и Кошка” превзошла остальные по количеству и качеству экранизаций, как оригинального исполнения песни, так и последующих римейков.

    Самый оригинальный видеоклип
    Клип “Человек и кошка” на песню Фёдора Чистякова в исполнении группы Ноль можно без преувеличения назвать произведением искусства. Это полноценный и самодостаточный мультфильм со своим сюжетом. “Ручная” работа. Учитывая, что инициатива исходила совсем не со стороны группы, музыканты даже ничего не знали об этой работе вплоть до самой премьеры, то это просто подарок. Такому клипу можно только позавидовать. А в сочетании с этой выдающейся песней ролик стал настоящим шедевром.
    Источник и продолжение:
    https://fedorchistyakov.com/2016/09/27/istoriya-klipa-chelovek-i-koshka/
     

    __________________
    Жизнь прекрасна, невзирая на недочёты.
    Золотой телёнок
  3. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...


    Daniel F. Gerhartz

    У Хохи сомнения. Когда жили при свечах, разве девки ходили такие? Распущенные по плечам и пляжные шевелюры...
     
    СЕРВИС
  4. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    Когда жили при свечах, разве девки ходили такие?
    на имя художника посмотри. В амерециях девки и при свечах такие ходили. Шляпки только в церковь одевали. Опять же - где на картине видно, что это "те времена"? Может это лесной домик чей, аналог нашенской дачки нонеча.
     
    СЕРВИС
  5. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




  6. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    наша preili Dusia. (по эстонски барышня Дуся)

     
    СЕРВИС
  7. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




  8. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




  9. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    наша preili Dusia. (по эстонски барышня Дуся)
    Какой чай?? 1 марта был день кошек, и решили позабавить кота) Еда выпускается и продаётся, а кошачьи напитки нет, поэтому сделали напиток "Мяу". А ему не понравилось, даже пробовать отказался))





    - кот хронически сыт и ловит мышей из любви к искусству))
     
    СЕРВИС
  10. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Какой чай??
    обычный самый, даже с сахаром. Она и сейчас ко мне соседится в мою чашку нос запихать и хоть немного полакать. Я гоняю конечно, но не всегда укараулишь, а иногда она прям выклянчит. Сядет на плечо и тянется к кружке.
     
    СЕРВИС
  11. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    сидеть не может. Лежать может. И дрыхнуть. Даже когда уже все с работ пришли. Ему пофигу, где все. Главное чтобы в миске было пожрать и попить. Ну и лоток желательно чистый.
    Когда то и я так же думал, но кошки умеют скучать и требовать к себе внимания...
    Они умеют возмущаться, если не получили должного внимания или заставили ждать больше обычного...

      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    А тайских нельзя бросать надолго.
    Если же возьмёшь обычного котика, без породной селекции, его характер менее предсказуем, они более разные. Имхо многое зависит от вашей дружбы. У Обломова кот именно с Обломовым кентует, прочие ему во-вторых. Когда Обломова долго нет, кот начинает тосковать, независимо что другие дома. А когда садится у входа и смотрит на дверь, значит Обломов приближается и минут через 5-10 заявится. Каким образом кот об этом узнаёт не понимаю.
    Как я понимаю, сиамские кошки и тайские кошки это одно и тоже ?
    Было государство Сиам(сиамские кошки) , стало государство Тайланд(тайские кошки), а порода одна и та же..

    Хотя наверно я не прав, вот тут пишут, что тайская кошка родственная сиамской...
    Единственная разница которую увидел, сиамские худее...
    По ходу таец у меня, полукровка, а не сиамский...


     
    СЕРВИС
  12. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    Красавец и шоколад со сливками

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Как я понимаю, сиамские кошки и тайские кошки это одно и тоже ?
    Было государство Сиам(сиамские кошки) , стало государство Тайланд(тайские кошки), а порода одна и та же..
    Коричневые тайские? Удивляет их энергичность, ощущение сильного и подвижного зверя. А наш дымчатая ленивая тварь, но тоже очень сильный.
     
    СЕРВИС
  13. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Удивляет их энергичность, ощущение сильного и подвижного зверя.
    Агрессивность и бесстрашие кота удивляет, не боится более крупных котов,
    лезет на рожон постоянно, защищает свою территорию...
     
    СЕРВИС
  14. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить



    "СЛАВЯНСКИЕ ИМЕНА" КОТОВ

    Владиван
    Кусимир
    Любомур
    Лютокус
    Мурополк
    Мышебор
    Обнимун
    Попрошун
    Пузослав
    Пузофей
    Хвостопоп
    Чухослав
    Ярожор
    Яромарт
    Яроцап

    "СЛАВЯНСКИЕ ИМЕНА" КОШЕК

    Берегиня
    Глада
    Кусилиса
    Ленява
    Любоглада
    Мурослава
    Умилка

    ))
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  15. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

    Коты спят по 20 часов, это у них целый мир. Типа виртуал во сне, обалденная тайна, будет ли разгадана...
     
    СЕРВИС
  16. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    кошек рисовать люблю. Хочу сделать цикл картинок с надписями. Вчера с моим собирали, что наши котейки обожают.

    1. Вам просто необходимо все бутылки с шампунями сбросить в воду. Это очень важно.
    2. Всегда показывайте, что Вы умираете от голода. Когда Ваш человек положит вам еду, покажите, что не стали бы это есть, даже если бы это был последний обед в Вашей жизни.
    3. Притворяйтесь, что заснули в стиральной машине именно тогда, когда Ваш человек собирается стирать.
    4. Не позволяйте компьютерному курсору бегать по монитору, когда Ваш человек смотрит на экран.
    5. Когда Ваш человек проходит по квартире, путайтесь у него под ногами.
    6. Игнорируйте игрушки, купленные для Вас Вашим человеком. Вместо них используйте для игры его носки, гольфы, галстуки и шарфы.
    7. Ваш человек читает книги только по одной причине. Чтобы Вы смогли удобно улечься на раскрытой книге.
    8. Когда Ваш человек открывает для Вас дверь, долго думайте, нужно Вам входить или нет.
    9. Когда Ваш человек возится с цветами, прыгайте на него быстро и неожиданно.
    10. Спите больше, спите много, спите ещё. Хорошенько высыпайтесь днём, чтобы Вы были в форме для ночных игр между 2 и 4 часами ночи.
    11. Любые коробки, независимо от размера, сделают Вас совершенно невидимыми для Вашего человека.
    12. Не стесняйтесь ездить на пятой точке по ковру в присутствии Вашего человека
    13. Кухонный стол ночью только в Вашем распоряжении. Если ничего не разбить, Ваш человек не побеспокоит Вас.
    14. Когда Ваш человек расслабился, лёжа на диване, будьте уверены, что топтание на его груди - лучший способ продемонстрировать свои замечательные бубенчики.
    15. Не волнуйтесь за дорогую разодранную мебель Вашего человека. Ваши когти дороже.
    16. Когда Вас фотографируют, нет никаких причин оставаться в одной и той же позе на том же самом месте.
    17. Если Вас тошнит, быстро заберитесь на диван. Если не успеваете, тогда остановитесь на середине ковра. Потом хорошо закопайте.
    18. Всегда ходите с Вашим человеком в уборную. Не надо ничего делать. Просто сядьте и смотрите на него.
    19. Если Вы заметили, что Ваш человек ворочается в постели, значит ему снятся кошмары. Нужно прыгнуть ему на голову и отогнать кошмар. Три раза. Можно четыре.
    20. Если Ваш человек зовет вас, игнорируйте. Через некоторое время он придет сам.
    21. Если видите, что Ваш человек отошел от клавиатуры не нажав CTRL+S, сразу же замените его и пройдитесь по ней слева направо, потом в обратном направлении.
     
    СЕРВИС
  17. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

  18. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    По ходу таец у меня, полукровка, а не сиамский...
    белые пятна на груди и пузе не по породе.

    сиамская порода включает в себя

    Сиамский вид – короткошерстная, с узкой клинообразной головой, остроконечными ушами и с голубыми глазами кошка. Тело худое, пропорциональное, лапы и хвост длинные. Эти кошки очень красивые и являются одной из любимых пород многих заводчиков. У них сочетается белая или кремовая шерсть с темно-коричневыми поинтами.
    Тайский вид – считается эталоном изначальной породы, существовавшей в Таиланде. Отличаются от сиамского вида тем, что все линии и пропорции тела имеют округлые и более плавные линии.
    Ориентальный вид – тело имеет строение и пропорции такие же, как и у сиамского вида, но с той разницей, что окрас у кошек однородный серый или черный, иногда могут присутствовать пятна, однако поинтов в окрасе у этого вида нет. Этот вид был завезен вместе с сиамцами, но не вызвал восторга у заводчиков и не был так распространен.
    Меконгский бобтейл – окрас и строение напоминает тайский вид, но у бобтейлов хвост похож на обрубок, состоящий из нескольких позвонков.

    ну и сиамцы - некрупные. Можно сказать мелкие котейки.
     
    СЕРВИС
  19. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    белые пятна на груди и пузе не по породе.
    Согласен...мамка его обычная кошка была , не породистая...
     
    СЕРВИС
  20. Аватар для алыча

    алыча forbidden fruit

    Эммануэль

    хочуха

    ненавижу презервативы

    Змея хотела укусить кошку. Вот это реакция! Рапидное видео:

     
    СЕРВИС
Мишель Монтень

ОПЫТЫ
О самомнении


Люди, обычно, имеют завышенное мнение о себе. Причина заблуждений - самолюбие, влюблённый находит фантастические прелести у предмета своего обожания. А я мало себя ценю; мои недостатки ещё низменней типичных, и нет вообще ничего, удовлетворяющего мой же разум. То, что себе прощаю, извиняемо лишь потому, что вокруг полно ещё худшего, и оно всеми одобряетя.
Меня терзает идея, неотчетливый образ формы, сильно превосходящий ту, что применяю. Я не могу, однако, уловить её и как-то использовать. Да и сама идея, в сущности, посредственная.
Умею говорить сугубо о том, что продумано заранее. Мой французский сильно испорчен во всех отношениях варварством области, где я вырос. Чувствам неведома живость, правда они сильные и стойкие.
Я охотнее заболею, чем лишний раз ударю пальцем о палец. Не нуждаюсь ни в чём, помимо случайно перепавшего от божьих щедрот и полагаюсь на судьбу по такому правилу: "ожидать самого худшего и принимать любой результат".
Когда угрожает опасность, я думаю не столько о том, как избегнуть её, сколько о том, до чего, по сути, не важно, удастся ли мне её избежать. Скорее пущу дела прахом, чем изменю убеждениям ради успеха, ибо лицемерие и притворство ненавижу, они выдают раба и труса.
Поразительные и бесценные услуги оказывает нам память, без неё ум почти бессилен. Я, однако, лишён памяти начисто, ум неповоротлив и вял, малейшая помеха снижает его проницательность. Воспринимаю медленно и неотчётливо, но если, всё-таки, удалось что-нибудь уловить, понимаю глубоко.
Душа моя бездарна и невежественна в самых обыденных вещах, не знать которые буквальный стыд. Ещё не знаю, что правильно, ведь имеется немало доводов на пользу каждого мнения. Куда ни глянь, вижу убедительные аргументы, чтобы туда и пойти. Таким образом, я никуда не двигаюсь, раз не могу выбрать лучшее направление. Когда обстоятельства уже критические и надо на что-то решаться, отдаюсь воле течения и произволу судьбы.
Главное определение дурака - он не считает себя глупым. Мы готовы признать чужое превосходство в отваге, силе, опыте, красоте, но превосходства в уме мы никому не уступим. Я верчусь внутри себя и считаю мои взгляды неплохими, но кто же не считает хорошими и свои собственные?
Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)