Секс-бомбы - Страница 149 - 7

Секс-бомбы

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал Smile:
    Антифорум 7
    И чему ты позавидовал??

    Ни парковаться, ни быстрого оргазма тебе (мужики за эти 20 минут аж 5 раз оргазмировать могут.. подряд ), сплошной плач, лишние калории, перекошенный из за тяжёлой груди позвоночник, мозоль на языке от болтовни, вокруг все по-всякому пахнет, да ещё и грохочет....
    Даже не знаю с чего и начать .....у меня цельный список зависти...

    1. Всегда было интересно узнать, что такое женский оргазм...
    Иной раз смотрю и охреневаю, мляха, неужели ей настолько офигенно?
    Это ж насколько надо испытывать удовольствие, чтобы так стонать и отпустить ситуацию совсем?
    Уверен, если сопоставить женское и мужское удовольствие, там примерно и выйдет 1:5
    Женский кайф ИМХО сильнее в разы...
    Согласен, он реже происходит, сложнее запускается, но он сочнее,ярче, выше,сильнее...

    2. Чтобы не накосячила девочка, девушка,женщина, всегда одна суперотмазка на все случаи жизни:
    -Ну я же девочка...

    Заметил, гаишники очень неохотно останавливают женщин-водителей....
    -Хотите геморрой?
    -Нет, геморрой нам не нужен...- примерно так рассуждают сотрудники ГИБДД...
    Едет куда то и пусть нафиг едет, не трогай её лишний раз, а махнёшь палочкой, заметается, руль завиляет
    и на,получи аварию у поста ГИБДД...Или сшибёт кого нибудь или въедет в кого то...

    Если вижу, что впереди едуший авто начинает неадекват показывать - виляет по двум полосам, включает правый поворотник, а заворачивает влево, часто перестраивается или подозрительно тихо крадётся....,такие авто стараюсь держать на удалённой дистанции.
    100500 раз с женой спорили, что воон в том авто едет баба....и в 99 случаях оказываюсь прав.
    1% скидка на старых пердунов, задумавшихся над смыслом жизни и любителей потрепаться за рулём по телефону...

    3. Третий пункт , назовём его - я же мать!
    Не знаю ни одной животинки, которая будучи мужского пола, мог(ло) переквалифицироваться в бабу и
    произвести на свет себе подобных...Зато многие твари женского пола спокойно могут превратиться в самца.
    Прям какая то явная нетолерантность создателя прослеживается по отношению к мужескому полу...
    Бабам все полномочия, а мужикам только тыкать разрешается, ну, ещё можно подохнуть в борьбе за самку..
    Где справедливость?
    Не знаю ни одной скотины, где самки бились бы за самца...нет такой....



    Это основное...но зависти хватает и по мелочам...

     
    СЕРВИС
  2. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Всегда было интересно узнать, что такое женский оргазм...
    вот вместо зависти и интереса попробуй родить хотя бы раз. Или как минимум испытать всё то, что женщина испытывает в родах. Даже та, которой как говорят "родить как плюнуть". И каждый месяц дня по три походи в том состоянии, над которыми изволите ржать, типо что с нее взять, там пмс началось. Хоть разок испытай. А потом и завидуй.
     
    СЕРВИС
  3. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    По природе своей Пшеницына - скромнейшее из созданий. О чем неустанно напоминает при любой возможности.
    "По природе своей Пшеницына прежде всего мать.....О чем неустанно напоминает при любой возможности"...
    Матушка, с твоего позволения продолжу завидовать человечкам с бугорками...
    Женщины более стрессовоустойчивы...Уровень смертности от самоубийств у мужчин намного выше, чем у женщин.
    Три основные причины, почему женщины живут дольше мужчин.



     
    СЕРВИС
  4. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    По природе своей .... прежде всего мать...
    по природе своей любая женщина заточена именно под эту функцию. Всё остальное в ней - это только придуманный природой функционал, чтобы она стала матерью. Природу не обдурить, тех, кому быть матерью не надо - она наделяет или узким тазом, или неразвитыми матками-яичниками, или еще чем. Все рассуждения о сексуальности, о важности секса в жизни - это не более, чем бесплатное приложение к журналу Огонек. Женщина, не ставшая матерью, как бы она не самореализовалась в жизни, будет чувствовать себя ущербной.
     
    СЕРВИС
  5. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    2546 руб. 25 коп.
      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Там и мясо, и рыба, и котлеты, и пельмени есть...
    Кончай хренью питаться, серьёзно. Или она тебе фетиш, как мне каблуки?
    Между прочим, овощи, фрукты, соки игноришь?

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    кто тут, на данном ресурсе, господин, который владеет этим инструментом и по собственному усмотрению решает, кому тут и как быть?
    Чё за ерунда. Как мы тебя ущемляем и в чём?

      Показать оригинал Smile:
    Антифорум 7
    А все про жрачку... ))
    Это у нас Пшеницына фетиширует
    Многих российских дядь не интересуют:
    - кулинария;
    - дети;
    - женская романтика и вообще мыло.

    Это не значит, что плохо такое говорить на форуме)) Это значит, что ошибка именно с мужчинами. Они возмущаться не будут из вежливости, но репутация клуши обеспечена. Конечно можно забить на репутацию.
    В реале тоже не надо заводить беседы о детях и кухонной бытовухе с кавалером.
    Дяди млеют, когда мадам... ну, уважает их интересы, например технику. Когда ещё технику любит - поражает метко в душу, а когда знает - убивает наповал) И немедленно реинкарнируют, уже как твои поклонники

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Три основные причины, почему женщины живут дольше мужчин.
    Имхо образ жизни главное. Если женщины займутся мужской работой, испортят всю статистику) По-моему бОльшая продолжительность жизни именно статистическая вещь. Если шахтёрами, лётчиками, металлургами и т. д. до бесконечности станут женщины, ещё поглядим, кто аксакальнее)
     
    СЕРВИС
  6. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Кончай хренью питаться, серьёзно. Или она тебе фетиш, как мне каблуки?
    Между прочим, овощи, фрукты, соки игноришь?
    в смысле хренью? и ничего я не игнорю, всё ем. если ты про котлеты, так котлеты лентовские, из норм фарша.
    яблоки, мандарины, морковки-капузды... а соки магазные игнорю, сама делаю.
      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Как мы тебя ущемляем и в чём?
    а это я мюмлу евгену припомнила Он же тогда себя как государственный деятель
      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Дяди млеют, когда мадам... ну, уважает их интересы
    а ответно проявить уважение к интересам мадам - оно как? впадлу или ниже их достоинства? потому что репутация
     
    СЕРВИС
  7. Аватар для Smile

    Smile и гений, парадоксов друг

    Лара Крофт

    недостаток худобы...

    не выношу зануд...

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    цельный список зависти
    Хорошо, что тебе есть к чему стремиться... )))

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Всегда было интересно узнать, что такое женский оргазм..
    Мне тоже интересно, что ж такое мужской...
      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Ну я же девочка
    Не знаю. В моем окружении как то такая отмазка не работает.. даже в голову такая б не пришла


      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    100500 раз с женой спорили, что воон в том авто едет баба.
    Я б сказала что 50/50.... у меня уже муж научился не всегда обвинять женский пол... может у нас особенности национального характера играют роль... слишком много безголовых джигитов ..
      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Бабам все полномочия, а мужикам только тыкать разрешается, ну, ещё можно подохнуть в борьбе за самку..
    Слова твои словно песня.. )))))
      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Дяди млеют, когда мадам... ну, уважает их интересы, например технику.
    Смотри... вырисовывается другая проблема.. Я, к примеру не всегда умею говорить о женском... слушать могу... но иногда бесит. Гораздо интереснее машинки, компы, протоколы защиты...
     

    __________________
    От улыбки хмурый день светлей...
  8. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Smile:
    Антифорум 7
    Смотри... вырисовывается другая проблема..
    и даже проблемища. Если у меня мозги работают круче значительной части мужчин, то мне хоть замлейся на их интересы, но умисче-то не спрячешь, так и прет, так и прёт а они нервничают. Я ж не могу перед каждым шифроваться. Не на всех меня хватает. Да и не все заслуживают, чтоб перед ними дурочку валять.
     
    СЕРВИС
  9. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Если шахтёрами, лётчиками, металлургами и т. д. до бесконечности станут женщины, ещё поглядим, кто аксакальнее)
    А зачем? Чтобы потом дома стучать кулаком по столу и спрашивать мужа:
    -Кто в доме хозяин?
    ИМХО девочки, которые в молодости стараются отхватить самого красивого или умного или обеспеченного парня
    и рожают детей, может это не модно, глупо или ещё как то, но оно хотя бы правильно выглядит..
    Исполнилось 18 ... фсё!.....вперед!
    На ближайшую пятилетку план поставлен - надо найти нормального мужика, ибо дальше будет сложнее.

    А что сейчас вколачивают в головы девочек - сначала работа,хата, машина, а уж опосля детей нарожаю...
    В такие сложные рамки уложится 3%, а может и того меньше, остальные будут до пенсии вставать на ноги..
    А после 30-ти некоторые дамочки боятся рожать....а кому то уже опасно по здоровью...а кому то не забеременить и т.д.
    Да и мужиков нормальных к этому времени всех уже "подобрали и обогрели"...,
    свободными остались - бухарики, разведёные или с прибабахами на всю голову.

    Ну и какой смысл девушке стремиться к успеху, который может в один момент перечеркнуть её главную задачу:
      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Женщина, не ставшая матерью, как бы она не самореализовалась в жизни, будет чувствовать себя ущербной.


    Ну, тут матушка ещё своих впечатлений добавила , выдав их , как за само собой разумется для всех и каждого:
      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Все рассуждения о сексуальности, о важности секса в жизни - это не более, чем бесплатное приложение к журналу Огонек.
    Пш.,я устал спорить с тобой о важности секса в жизни каждого...возьми любую книгу о сексе и почитай..

    Попробую растолковать, вот сколько бы мне не говорили,что например BMW офигенная машина,
    выслушать выслушаю, но с одних слов не проймёт и ссать кипятком, мечтать о покупке BMW, не стану...
    Но если бы мне кто то дал прокатиться, посидеть в салоне, попутно рассказывая о функционале внутри,
    то мляха, 90% даю, я бы сказал - хочу эту авту!
    Всё познаётся в сравнении... а если сравнивать не с чем, то и Жигули кажется машиной.
    И с такими убеждениями можно прожить всю жизнь...и живут.... и ни о чём другом не помышляют.
     
    СЕРВИС
  10. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Пш.,я устал спорить с тобой о важности секса в жизни каждого...возьми любую книгу о сексе и почитай..
    Бронников, хорошо бы, если бы помимо книг о сексе ты бы еще что читал. И изучал. Например что-нибудь по теории диалектики. Диалектика теоретически отражает развитие материи, духа, сознания, познания и других аспектов действительности. Не на уровне бытового познания, как у тебя, что всё познаётся в сравнении... а если сравнивать не с чем, то и Жигули кажется машиной. А шире, гораздо шире.
    Это тебе секс важен, на твоем уровне, а человечеству в целом - важен не секс, а сохранение себя как вида. И в этой задаче - роль секса отнюдь не на первом месте.
      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    -Кто в доме хозяин?
    вот был бы ты знаком с диалектическим материализмом, то знал бы, что этот вопрос имеет глубинные корни - единство и борьба противоположностей.
    борьба, приносящая выгоду обеим сторонам или борьба, где одна сторона регулярно одерживает верх над другой, но побежденная сторона сохраняется и является "раздражителями" для побеждающей, благодаря чему побеждающая сторона переходит на более высокую ступень развития, а также борьба, где одна сторона может выжить только за счет полного уничтожения другой.
    Но при этом одновременно с борьбой происходит содействие (когда обе стороны оказывают встречную помощь друг другу без борьбы), и/или стороны не оказывают друг другу прямого содействия, но имеют общие интересы и действуют в одном направлении, стороны имеют различные интересы, не содействуют друг другу, но и не борются между собой, для выполнения какого-либо дела стороны действуют вместе и не могут действовать отдельно друг от друга.
    и это всё различные варианты жизненных стратегий для решения задачи Кто в доме хозяин. И в этих стратегиях нет явного приоритета того, что ты называешь сексом, а считаешь трахом. У человека есть половое поведение. И оно имеет гораздо более широкие просторы, чем просто "сунул-вынул, я мужик много повидавший".
     
    СЕРВИС
  11. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Почему то так и подумал,что сейчас Пш. начнёт тыкать Бро. носом как котёнка в орфографию, в диалектику и прочие сопутсвующие детали, которые помогают вести беседу...

    Нет секса - нет продолжения рода - нет сохранения человечества как вида.
    Сама себе скоро начнёшь противоречить такими темпами...
    Представь на минутку : нет удовольствия в сексе, нет и самого секса, нет ни малейшего стимула заваливать женщину в кровать.
    Размножаться как?
    Много ли найдётся желающих подрыгаться в кровати ради какого то там продолжения рода,
    если никакого наслаждения, удовольствия, кайфа от процесса не-бу-дет???

    Не вопрос, какая то часть женского населения так и думает:
    -Кайфа ноль от секса и вообще это какое то грязное мероприятие, но все рожают и мне надо...(стадное чувство срабатывает)
    Это вообще больше мужикам надо, они же от этого удовольствие получают, а нам потом мучайся, рожай..
    И тут костылём дверцу припрём, чтобы не передумала - да, да, род надо продолжать....да и мужика надо чем то привязать к себе получше, чтоб не сбежал...

    Что ж...если она ничего не чувствует, секс безразличен и руководствуется лишь одним костылём,
    дети и в этом случае тоже родятся...
    У матушки природы в арсенале куча инструментов в наличии, чтобы исправить свои же косяки.

    + государственные инструменты так же могут стимулировать рождаемость...
    Ничё не надо было населению и вдруг за второго ребёнка деньги начали давать и хоба... понеслась...
    Очень сомневаюсь, что эти люди в первую очередь за продолжение рода переживали.
     
    СЕРВИС
  12. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    и это всё различные варианты жизненных стратегий для решения задачи Кто в доме хозяин.
    Мне больше нравится - муж голова, а жена шея.
    Все остальные стратегии семейных отношений как то не прикалывают...они все , в той или иной степени , кривые..
     
    СЕРВИС
  13. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Нет секса - нет продолжения рода - нет сохранения человечества как вида.
    Сама себе скоро начнёшь противоречить такими темпами...
    я где-нибудь сказала, что секса не должно быть?
    Я говорю исключительно только, что непосредственно секс как таковой, т.е. то, что ты подразумеваешь как трах - это всего лишь часть полового поведения человека как биологического вида. А выживаемость биологического вида зиждется не только на половом поведении, но и на приспособляемости к среде обитания, к социальному взаимодействию между особями и прочее прочее прочее...
    Счастье/удовольствие человек может испытывать независимо от того, наградило его мироздание способностью оргазмировать или нет. В процессе эволюционного отбора природа отсеивает индивидуумов с признаками, мешающими выживать популяции. Отсутствие оргазма к таким признакам не относится. Научный факт
     
    СЕРВИС
  14. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    я где-нибудь сказала, что секса не должно быть?
    Пока нет, но двигаешься именно в этом направлении, отводя всё более второстепенную роль сексу.

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Это тебе секс важен, на твоем уровне, а человечеству в целом - важен не секс, а сохранение себя как вида. И в этой задаче - роль секса отнюдь не на первом месте.
      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Все рассуждения о сексуальности, о важности секса в жизни - это не более, чем бесплатное приложение к журналу Огонек. Женщина, не ставшая матерью, как бы она не самореализовалась в жизни, будет чувствовать себя ущербной.
    Есть одно отличие у человечков с бугорками:
    1.Одна ничего в сексе не смыслит и регулярно устраивает запилы мужа...а пусть сам не лезет.
    2.Другой секса вроде и не надо, но хотя бы старается, чтобы мужу было хорошо.
    3.Ну и третий вариант, это когда обоим надо...

    Женская злость и раздражительность очень часто случается от сексуальной неудовлетворённости.
    Одну минуточку...поясню...трахов и секса может быть дофига......а кайфа нет....
    Поэтому...пункт 1 и 2 встречается чаще,чем 3.

    Трах-тибидох-тибидох! - сказал Хоттабыч и гарем остался доволен...

    P.S:
    Может поговорим о симулянтках...любительницах создавать видимость большого кайфа?
    Дак почти все женщины это умеют, ...но не все мужики это догоняют...и не всегда...
     
    Последний раз редактировалось Бронников; 02.02.2021 в 18:45.
    СЕРВИС
  15. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    двигаешься именно в этом направлении, отводя всё более второстепенную роль сексу.
    это не я. Это человечество.
    Деньги, власть и слава
     
    СЕРВИС
  16. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Деньги и секс двигают людьми...




     
    СЕРВИС
  17. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Деньги и секс двигают людьми...
    далеко продвинулся?
     
    СЕРВИС
  18. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    А ты?
    Всё время съезжаешь до уровня - Бро. нужен только трах...
    Не хочешь поговорить на тему женской симуляции или сексуальной неудовлетворённости?
    А вдруг Бро. достаточно поджержаться за сосочек или посмотреть на голый торец и закатит глаза от удовольствия?
    Это страшнее траха или трах по прежнему самое страшное, что может случиться?
     
    СЕРВИС
  19. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Всё время съезжаешь до уровня
    я? батенька, так перечти себя... об этом ты речи ведешь, чего Бронникову нужно... а я как то эхо...
      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    А вдруг Бро. достаточно поджержаться
    так я откуда знаю. Ну поджержись
      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Не хочешь поговорить на тему женской симуляции или сексуальной неудовлетворённости?
    не хочу. А должна хотеть?
     
    СЕРВИС
  20. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    не хочу. А должна хотеть?
    Опять решила свести разговор на нет о таком благодатном инструменте как секс ?

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    так я откуда знаю. Ну поджержись
    Тут понимаешь какая штука... очень важно браться за тити правильно,
    не менее важно соблюсти степень нажима на сосочки и частоту вращения... туда-сюда..
    Всё надо делать ооочень нежно, почти воздушно, и без резких движений,
    иначе можно отхватить хорошего леща....

    С мужской писей такая же фигня ...почему то все женщины берутся за неё с ооочень разной степенью нажима.
    То возьмутся так, что и не слышно, движения какие то вроде происходят, а касания нет.
    Или прихватит так, что головка синеть начинает.
    - Ты его задушить что ли решила? Ослабь кулачок то, видишь ему плохо, кровь не поступает...

    А вообще лучший способ узнать какой нажим той или иной части тела нравится твоей половине ,
    это положить её( его) руку на свою и попросить показать, как ей( ему) больше нравится.


    Когда кирпичом занимался, руки к вечеру становились как клешни...
    Любимая женщина взвизгивала и подскакивала от самых безобидных обнимашек.
    Степень нажима сбивалась, а пальцы по ночам на автомате сжимались в кулаки.
    Получается степень сжатия иногда следует колибровать...чтобы случайно не сделать больно человечку с бугорками.
    Ну, или надо чаще тренероваться, мять тити регулярно и с завидной частотой,
    чтобы давление на тити было всегда ровным и приятным.....





    P.S: Матушка, я не дам тебе засушить тему ...
     
    Последний раз редактировалось Бронников; 03.02.2021 в 05:21.
    СЕРВИС
Артур Шопенгауэр

АФОРИЗМЫ ЖИТЕЙСКОЙ МУДРОСТИ
Одиночество


Общество требует приспособления и уравнения, поэтому чем оно больше, тем пошлее. Можно быть самим собой пока один, кто не любит одиночества - тот не любит свободы. Принуждение тем сильнее, чем выше личность. Чем совершенней человек, тем неизбежней и полнее одинок. Особенно благоприятно, когда духовному одиночеству сопутствует физическое, т. к. частое общение будет мешать, не давая ничего взамен.
Существует громадное различие между людьми в уме, но уравнивают всех, а вернее, заменяют естественную разницу искусственной лестницей чинов и сословий, противоположной порядку вещей. Такое мерило выгодно дуракам, остальные в невыгодном положении, удаляются из общества и там остаётся одна мелочь. Равноправие отталкивает умных людей как равенство притязаний при неравенстве способностей, а следовательно, и заслуг. Оно готово признать любые достоинства, помимо умственных, эти последние - контрабанда. Требуется бесконечное терпение к глупости, а ум должен вымаливать себе пощаду или прятаться, умственное превосходство оскорбительно уже в силу своего существования. Поэтому стадо имеет целью уравнять умных с дураками и принуждает первых сокращать, даже уродовать себя. Чобы там понравиться, надо опуститься до другх. Взамен себя мы приобретаем их, но общение с этими людьми не дает ничего, помимо скуки. Променять такое общество на одиночество даже выгодно.
Глупцы, наоборот, общительны как дети. Необходимо ещё сказать, что все действительно ценное не ценится ими, а то, что ценится - на самом деле ничтожно. Достойный поступит разумно, сократив потребности ради личной свободы.
Всякий дурак - малая дробь человека, поэтому нужно дополнить его другими, чтобы могло набраться целое человеческое сознание.
Общительность человека обратно пропорциональна его интеллектуальной ценности, и сказать "он очень необщителен" почти то же самое, что "он достойный человек".
Склонность уединяться не врождённая, а следствие приобретённого опыта и размышлений о нём.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)